Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Карфаген должен быть разрушен. Или о проблемах цивилизации. Сообщение Добавлено: 01-06-2013 03:36:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Многие историки считают план Даллеса фальшивкой. Более того, я не уверен, что он когда-нибудь и в какой-нибудь форме вообще излагался на бумаге. Одно паршиво - он работает.

И дело вовсе не в жидо-масонском (американском, карфагенском, инопланетном) заговоре. Человек по своей природе хочет хорошо жить и меньше работать. Собственно, это на генетическом уровне, доставшемся нам от далёких предков, которые добывали пищу в трудной борьбе, а потому были вынуждены экономить энергию - то бишь - лениться. При возможности, разумеется.
А движение вперёд - в том числе и общества - требует больших усилий. Не лучше ли, чем рвать жилы за "какую-то там идею", жить хорошо сегодня? Общество потребления - слыхали такой термин? А общество потребления - это полная потеря пассионарности, а затем - деградация. Причём в определённых условиях пассионарная власть всё же заставляет двигаться вперёд "через не хочу" и даже "через не могу". И только такое общество может развиваться. Кстати - очень неплохо эти тенденции описаны в фантастической литературе 1960-х...1970-х годов. Причём и в нашей, и в западной - фактически одинаково, но с разных позиций. Хуже всего, когда пассионарность утрачена руководством страны, и, тем паче - фактическими руководителями всей цивилизации. Что сейчас и происходит в христианском мире. Толерантность, легализация «лёгких» наркотиков, разрушение системы образования, педерастические браки, которым даже разрешают усыновлять детей - это ли не деградация? Такое общество обречено. Особенно - в условиях наступающей восточной (в основном – исламской и китайской) цивилизации, которая догоняет нас по всем параметрам, а по главному - пассионарности - в настоящее время намного превосходит. Что мы и видим. И в Европе – алжирцы во Франции, турки в Германии, албанцы в Сербии, индийцы и пакистанцы в Англии. И в США – мексиканцы и негры. И в России – таджики и прочая Средняя Азия с Кавказом. И всё это – на фоне колоссально пассионарных китайцев, которых, кстати, уже полтора миллиарда, и которые тихой сапой расползаются по всему миру, создавая диаспоры и вовсе не ассимилируясь с титульным населением.

Я долго думал над этой проблемой, искал причины, пытался вычислить «кукловодов». Но недавно пришёл к следующему выводу: Нет никаких кукловодов. Есть только мы сами. Огромный корабль европейской (читай – христианской, включая православную) цивилизации, абсолютно неуправляем. Никто не управляет современным миром: ни пресловутый «Комитет 300», ни Госдеп США, ни Кремль. Нет пассионарного руководства цивилизацией, все живут по принципу – «после нас – хоть потоп». Пусть мы будем жить хорошо здесь и сейчас, а что будет завтра – никого (из тех, кто персонально реально влияет на события) не интересует. Общество потребления – это пир во время чумы. И вся христианская цивилизация – заложники этого пира. Похмелье будет ужасным.

Есть ли выход? Не знаю. Мне кажется, что точка поворота уже пройдена. Выжившие (в цивилизационном понимании) сначала позавидуют погибшим, но потом самые пассонарные из них, возможно, что-нибудь попытаются возродить с тяжелейшей борьбе. Или им придётся ассимилироваться с победившим Востоком. При условии, что Восток их вообще примет.

Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse – Карфаген должен быть разрушен.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Карфаген должен быть разрушен. Или о проблемах цивилизац Сообщение Добавлено: 01-06-2013 08:30:10 

Зарегистрирован: 02-01-2012 17:23:32
Сообщения: 12791
Город: ангарск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 388,00 Lv (19 раз.)
Имя: виктор
Я думаю, сначала всех отпиликают. Доведут до точки возврата. Например Франция , правые набирают невиданное кол-во голосов. Они уже поняли ,отступать некуда. Правые победят в конце концов, и начнут завинчивать гайки. Типа ограничение въезда , ограничение пособий, ислам прижмут, однополых придавят.
Все остальные страны ожидает подобное. Думаю вторыми немцы начнут обратный ход. Пока им мешает их синдром Гитлера. Но нацисты там тоже поднимают голову.И не от того что мечтают вернуть "Великую Германию" , а потому что увидели именно точку "не возврата.". Закат системы либерализма близок. Хотя и не начинался. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Карфаген должен быть разрушен. Или о проблемах цивилизац Сообщение Добавлено: 01-06-2013 09:49:03 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Я уже как-то высказывал на этот счет свою точку зрения. Если форма власти циклична, то почему не может быть цикличным само общество? Изживет себя одно - появится другое, изживет другое - появится третье, изживет третье - вернется к первому. Ну или возможны варианты. :) Что до пассионарности, в частности руководства, то она не представляется мне утраченной. Просто мне кажется, вы слишком узко понимаете такую вещь, как развитие общества. Нынешние реалии действительно ужасают многих людей, особенно старшего поколения. Да и это еще далеко не предел. Но система - это более сложная вещь, чем представляется многим свободным мыслителям и обсуждается в интернетах. В частности поэтому вашу негативную точку зрения относительно перспектив конкретно нашей страны я не разделяю. По крайней мере полностью.
А любой Карфаген действительно рано или поздно будет разрушен. Такая уж у них, Карфагенов, судьба, ничто не вечно. :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Карфаген должен быть разрушен. Или о проблемах цивилизац Сообщение Добавлено: 01-06-2013 19:20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Для России выход-закрытие границ для жителей ближнего зарубежья,дать неделю,чтобы все покинули,выход из ВТО....только первые шаги...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Карфаген должен быть разрушен. Или о проблемах цивилизац Сообщение Добавлено: 01-06-2013 19:56:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Поймите...пока не будет границ-мы умрём...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Карфаген должен быть разрушен. Или о проблемах цивилизац Сообщение Добавлено: 01-06-2013 21:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Много шагов...ещё-одним махом убрать всю бывшую структуру бюрократии с пенсиями-это большой груз-пенсии должны они получать как все ветераны труда-10 тысяч...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: