Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 15-04-2013 21:11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Странные всё же люди))
Одни, видя, что вокруг "не есть гуд" - ищут пути сделать "гуд".
А вторые, при том же самом - ищут кто виновен в "не есть гуд"...
.......
p.s. Это, конечно же, риторика :x

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 15-04-2013 21:18:16 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Юрий29 писал(а):
Эко как не повезло евреям с жителями земли, от Китая до Лиссабона сплошные алкаши, и как с такими людьми дело иметь. А они к ним со всей своей щедрой душой, как к враждебному окружению. Сказку про лисичку в ледяной избушке давно не перечитывали.
Вы кажется решили что я их защищаю, а окружающих обвиняю. Это не так - не даром меня евреи антисемитом считают не реже чем антисемиты евреем. И те и другие выживают как умеют. А уж повезло белой вороне продвинуться по эволюционной лестнице дальше других, или наоборот неповезло - это как посмотреть. С одной стороны, у кого мозги лучше - тому процветать среди соседей сам Бог велел. Что неправильного в том, чтобы зарабатывать мозгами, а не горбом? С другой стороны - заклевать могут.

Всякое превосходство относительно. Вот представьте, что Вы, привыкший к современным гигиеническим нормам (душ с мылом каждый день, дезодорант, зубная паста), вдруг оказались в средневековье, где все - включая короля, кардинала и великих поэтов - мягко говоря, "благоухают". Лучше Вы или хуже них? Самая их утончённая роскошь - доставляет Вам физические страдания, в условиях, в которых они могут трудиться и сражаться - Вы не можете просто выживать: от их воды и их пищи Вам сделается дурно, повсеместно, в белье и постелях - насекомые, на улицах нечистоты... Да что там средние вера! В пятидесятые годы в Германии, восстановленной от послевоенной разрухи, была такая социальная реклама: каждому немцу - баня раз в неделю. Представьте, как будет выглядеть сегодня - ну скажем в офисе - неделю не мытый человек! И вот, в этом средневековье появляется племя людей, которые знают, как оно может и должно быть... И смотрят без большой любви на то, что для всех окружающих - норма. И относятся друг к другу более внимательно, чем к окружающим, для кого вся эта грязь - норма. И реализуют свои таланты при этом, покупая на заработанное золото хлеб у грязных соседей. Возможно ли им будет уберечься от всеобщих гонений, от Лиссабона до Китая?


Последний раз редактировалось SVA1968 15-04-2013 22:02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 15-04-2013 21:22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Прикидываться бедным и есть икру по ночам? :x
..........

Даже Корейко - мимикрировал, мимикрировал под "совслужащего" - но и он погорел...
Но сейчас состоятельность всё же более допустима окружающими, чем лет 30-40 назад. Прогресс.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 11:46:50 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
SVA1968 писал(а):
Юрий29 писал(а):
Эко как не повезло евреям с жителями земли, от Китая до Лиссабона сплошные алкаши, и как с такими людьми дело иметь. А они к ним со всей своей щедрой душой, как к враждебному окружению. Сказку про лисичку в ледяной избушке давно не перечитывали.
Вы кажется решили что я их защищаю, а окружающих обвиняю. Это не так - не даром меня евреи антисемитом считают не реже чем антисемиты евреем. И те и другие выживают как умеют. А уж повезло белой вороне продвинуться по эволюционной лестнице дальше других, или наоборот неповезло - это как посмотреть. С одной стороны, у кого мозги лучше - тому процветать среди соседей сам Бог велел. Что неправильного в том, чтобы зарабатывать мозгами, а не горбом? С другой стороны - заклевать могут.

Всякое превосходство относительно. Вот представьте, что Вы, привыкший к современным гигиеническим нормам (душ с мылом каждый день, дезодорант, зубная паста), вдруг оказались в средневековье, где все - включая короля, кардинала и великих поэтов - мягко говоря, "благоухают". Лучше Вы или хуже них? Самая их утончённая роскошь - доставляет Вам физические страдания, в условиях, в которых они могут трудиться и сражаться - Вы не можете просто выживать: от их воды и их пищи Вам сделается дурно, повсеместно, в белье и постелях - насекомые, на улицах нечистоты... Да что там средние вера! В пятидесятые годы в Германии, восстановленной от послевоенной разрухи, была такая социальная реклама: каждому немцу - баня раз в неделю. Представьте, как будет выглядеть сегодня - ну скажем в офисе - неделю не мытый человек! И вот, в этом средневековье появляется племя людей, которые знают, как оно может и должно быть... И смотрят без большой любви на то, что для всех окружающих - норма. И относятся друг к другу более внимательно, чем к окружающим, для кого вся эта грязь - норма. И реализуют свои таланты при этом, покупая на заработанное золото хлеб у грязных соседей. Возможно ли им будет уберечься от всеобщих гонений, от Лиссабона до Китая?

И причём тут вся эта ерунда. Я включаю телевизор ,и я вижу это....... ловлю себя на мысли или я или они.....при этом полные. И причём тут среди.....это я среди соседей а они лезут в мою квартиру......

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 12:16:02 

Зарегистрирован: 08-07-2011 12:13:30
Сообщения: 4548
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Антон
fclau писал(а):
Почему на ТВ одни евреи.Я не считаю,что это плохо,сам такой.Даже камеди смотрю,опять этот Павел(Воля) Добровольский.Русского хочется....

Отличная тема, Александр!

_________________
С уважением, Антон

Куплю: Австралия 1$ 2010 "Большой барьерный риф и черепаха"
Мексика 100$ 2006 "Штат Коауила"
США 1$ 2013 Сакагавея "Договор с делаварами"
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1901749


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 13:26:42 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Юрий29 писал(а):
И причём тут вся эта ерунда. Я включаю телевизор ,и я вижу это....... ловлю себя на мысли или я или они.....при этом полные. И причём тут среди.....это я среди соседей а они лезут в мою квартиру......
Ну так это просто - не включайте телевизионный приёмник, как почти не включаю его я уже много лет, я так сразу и ответил на первой странице. Какой смысл доверять кому-то выбор контента, а потом жаловаться, что контент не такой как хочется? Компьютер куда интереснее - тут и кино, и новости, и даже пообщаться можно. А в телевизоре одна реклама чего стоит... В праймтайм пять минут премьеры - пять минут рекламы, куда это годится? Телевидение в моей жизни существует изредко в форме прямых трансляций.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 14:36:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
С одной стороны, "не хочешь - не смотри" принцип без сомнения логичный и правильный.

С другой стороны, то, что шло и идёт по телевизору, это пропаганда определённых ценностей и образа жизни, которая затрагивает неокрепших людей, расшатывает их мировоззрение, формирует нужное общественное мнение.

И вообще, правильно ли я понимаю, что если бы законом не была бы запрещена наркоторговля, то вы бы не видели в ней ничего зазорного? Получается, если завтра разрешат что-то ныне запретное или запретят что-то разрешённое, то у вас тоже сразу поменяется мнение? Или вы просто будете лавировать в законе теперь как-то по-новому?

Вот это и есть одно из положений еврейской пропаганды: кто богат, тот и прав, тот и лучше. А богатства можно достигать любым путём, если сможешь не попасться или лавировать в мутной воде современных запутанных законов.

А мораль, совесть, милосердие - это слабости, мешающие прийти к истинному успеху, то есть к богатству, славе и власти.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 16:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Ещё пример хуцпы, который мне недавно встретился:
По итогам обмена Гилада Шалита на более чем 1000 палестинских заключённых делать пропагандистский вывод, что "вы, мусульманские недочеловеки, идёте по курсу 1000 штук за одного нашего".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 16:25:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
А "наши" бы отдали хотя бы 100 вражеских пленных за одного своего? Или даже 10. Очень сомневаюсь. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 17:06:18 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
captcha писал(а):
Ещё пример хуцпы, который мне недавно встретился: По итогам обмена Гилада Шалита на более чем 1000 палестинских заключённых делать пропагандистский вывод, что "вы, мусульманские недочеловеки, идёте по курсу 1000 штук за одного нашего".
А мне примером хуцпы показался Ваш постинг. Евреи чтобы спасти одного человека, отпустили тысячу ядовитых скорпионов, которые снова будут жалить - это ли не подвиг милосердия? И их же за это Вы нашли возможность упрекнуть! А выводы о том что палестинцы недочеловеки напрашиваются сами собой - разве люди способны прикрываться собственными детьми, размещая пусковые установки кассамов на крышах школ - а потом спекулировать их трупами, обвиняя израильтян в нанесении ударов по этим пусковым установкам/школам? Правильно сказала в своё время Голда Мейр: мир наступить тогда, когда арабы научатся любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев. То есть, как я понимаю - никогда не наступит. Евреям придётся оставить Израиль, потому что гнилая политкорректность не позволит Европе взять его под защиту. Вот это было бы реальной компенсацией за Холокост, а не дурацкие памятники и социальные пособия еврейским бездельникам: сделать Израиль частью Евросоюза, и реагировать на любой рып бурей в пустыне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 17:14:28 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
captcha писал(а):
то, что шло и идёт по телевизору, это пропаганда определённых ценностей и образа жизни, которая затрагивает неокрепших людей, расшатывает их мировоззрение, формирует нужное общественное мнение.
Совершенно верно, телевизор не зря называют зомбоящиком - это мощнейшее оружие пропаганды в руках правительства, чрезвычайно эффективное в отношении быдла, которое составляет 80% населения. Контент полностью контролируется государством - те кого Вы с таким "удоавольствием" видите на экране - выполняют именно правительственный заказ, прямой - урапатриотический - или косвенный - просто оскотинивающий. Поэтому я и даю совет, как этому противостоять на индивидуальном уровне: НЕ СМОТРЕТЬ. А на уровне глобальном - надо менять правительство. Это ведь во времена Ильича важнейшим искусством в безграмотной стране являлось кино - а теперь это телевидение. Мыслящие люди телевизор не смотрят - для нас есть интернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 17:25:56 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
captcha писал(а):
правильно ли я понимаю, что если бы законом не была бы запрещена наркоторговля, то вы бы не видели в ней ничего зазорного?
Увы. Нынешний расцвет наркомании - прямое следствие законодательного запрета наркотиков. За годы запрета, распространённость этого порока выросла в пятьдесят раз. Сто лет назад, когда морфий продавался в любой аптеке, наркоманов почти не было. И никто не наживался на вовлечении молодёжи в эту разрушительную привычку - потому что на этом нельзя было заработать. Именно запрет превратил редкую болезнь в бизнес. Сначала в США ввели сухой закон - и на этом сухом законе выросла мафия. которой просто необходим запретный товар - ведь на нём самая высокая маржа. А когда сухой закон отменили, те мафиози, которые не успели перейти в легальный бизнес, дали взятку, чтобы конгресс запретил наркотики - и вместо виски стали торговать героином. А за ними потянулись и другие страны - в СССР опиаты исчезли из свободной продажи в 1956 году, в Германии - в 1974. А вот в Швейцарии несколько лет назад начали выдавать героин всем совершеннолетним желающим (только не на вынос - надо делать себе укол не месте), документы спрашивают только когда есть сомнения по поводу возраста - и наркоторговля практически исчезла: трудно заработать на бесплатном товаре, и наркоманов стало меньше в разы - не модно. Сохранилась элитная наркоторговля - для тех, кому просто неудобно светиться на "заправке" с бомжами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 17:29:41 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 30-09-2012 19:30:14
Сообщения: 11314
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Роман
Тема: странные звери
SVA1968
как по мне ,хорошие мысли у вас
и ава тоже :D

_________________
Україна
Україна


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 17:43:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 11970
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
aht-25 писал(а):
fclau писал(а):
Почему на ТВ одни евреи.Я не считаю,что это плохо,сам такой.Даже камеди смотрю,опять этот Павел(Воля) Добровольский.Русского хочется....

Отличная тема, Александр!


Я этого не хотел.Тема ушла далеко от себя.Я лишь о юморе на ТВ спросил :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 18:03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
SVA1968 писал(а):
Евреи чтобы спасти одного человека, отпустили тысячу ядовитых скорпионов, которые снова будут жалить - это ли не подвиг милосердия?...

Практически слово в слово, как говорят еврейские пропагандисты. Тут и все палестинцы скопом записаны в недочеловеки, и за холокост все гои по гроб жизни евреям вечно обязаны, и сами евреи объявляются лучшими людьми, то есть сверхчеловеками, призванными самой природой господствовать над унтерменшами...

Я ничего не говорил о самом факте обмена. Я говорил о том, что теперь этот факт обмена стал объектом пропаганды, в которой самым наглым образом тот факт, что один еврей обменен на 1000 патестинцев, начинает свидетельствовать о том, что евреи суть сверхчеловеки, что и сами палестинцы признали, когда всего за одного еврея было выпущено 1000 "недочеловеков".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 18:13:50 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
captcha писал(а):
Практически слово в слово, как говорят еврейские пропагандисты.
Ну и они таки ж пгавы... Во всяком случае, в палестино-израильском конфликте правда на израильской стороне - и по сути, и по форме всего того что делается. И конечно же среди палестинцев есть приличные люди... Должны быть, я на это надеюсь - ведь надежда умирает последней.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 18:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
SVA1968 писал(а):
captcha писал(а):
Практически слово в слово, как говорят еврейские пропагандисты.
Ну и они таки ж пгавы... Во всяком случае, в палестино-израильском конфликте правда на израильской стороне - и по сути, и по форме всего того что делается. И конечно же среди палестинцев есть приличные люди... Должны быть, я на это надеюсь - ведь надежда умирает последней.

Многим уже очевидно, что у евреев всё время так, всё время конфликты, и всё вгемя пгавда на нашей стогоне, а вокруг сволочи.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:23:41 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
captcha писал(а):
Многим уже очевидно, что у евреев всё время так, всё время конфликты, и всё вгемя пгавда на нашей стогоне, а вокруг сволочи.
Возможно такое впечатление у кого-то и складывается, но я не говогю за всё вгемя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
captcha писал(а):
Многим уже очевидно, что у евреев всё время так, всё время конфликты, и всё вгемя пгавда на нашей стогоне, а вокруг сволочи.

Интересно, когда ООН хотела поделить Палестину после британского мандата на 2 гос-ва - еврейское и арабское - кто кого сразу захотел сбросить в море? Кто начал конфликт?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 16-04-2013 20:56:07 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Михаэлис писал(а):
Интересно, когда ООН хотела поделить Палестину после британского мандата на 2 гос-ва - еврейское и арабское - кто кого сразу захотел сбросить в море? Кто начал конфликт?
Боюсь, Ваш аргумент постигнет та же судьба. что и мои стенания за законность... Вам скажут, что резолюция - это что-то вроде закона о прватизации: писана ворами для воров. Мол добренькие эуропэйцы и американцы решили щедрой рукой наградить СВОИХ жидов АРАБСКИМ лебенсраумом. И в этом даже будет рациональное зерно - но если со стороны мандатораспределителей и имело место некоторое лукавство, стремление решить еврейский вопрос без газенвагенов но за чужой счёт - то к евреям претензий быть не может: они считали эту землю своей испокон веков, а тут ещё и главный сказал - берите, это ваше... Арабам же по большому счёту эта земля не нужна - им нужна война, как образ жизни и источник доходов. На самом деле, по империалистическому моему разумению, это была по факту не еврейская и не арабская земля, а БРИТАНСКАЯ. Кому захотели - тому отдали. Не верю я в право недоделанных народов на самоопределение, более развитые народы всю дорогу сметали с доски слабых игроков - туда им и дрога. Нефиг было либеральничать со всеми этими "освободительными движениями" - много ли стран добились успеха после "освобождения"? Нет - почти всюду у власти воинственные тупые коррумпированные уроды, и народ при них живёт хуже, чем жил при колонизаторах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 17-04-2013 03:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
SVA1968 писал(а):
много ли стран добились успеха после "освобождения"?

Израиль - не добился? Меньше чем за полвека построить с нуля сильное государство, с самой сильной армией, эффективными спецслужбами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем жизни и т.д. Да ещё защищать всё это от варваров, которым, как Вы сказали
SVA1968 писал(а):
по большому счёту эта земля не нужна - им нужна война, как образ жизни и источник доходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 17-04-2013 10:52:04 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Михаэлис писал(а):
SVA1968 писал(а):
много ли стран добились успеха после "освобождения"?
Израиль - не добился?
А при чём тут Израиль? Вы его что, к "странам, освободившимся от колониальной зависимости" относите?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 17-04-2013 14:40:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Не так, конечно, как африканские колонии, но британский мандат там также был. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 17-04-2013 16:33:30 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Михаэлис писал(а):
Не так, конечно, как африканские колонии, но британский мандат там также был. :oops:
Был мандат на Палестину - а колониального Израиля не было. Израиль - это созданное с нуля государство, которое с древним Израилем связывают только красивые сказки. Государство, населённое не местными жителями, а выходцами из метрополии и других европейских стран. Созданное так, как если бы эта земля была ничьей. По сути своей, проект совершенно шизофренический. Что никак не умаляет права израильтян на самооборону.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему Сообщение Добавлено: 17-04-2013 17:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Я понимаю это, поэтому и написал - что не как в Африке. :oops: Если говорить о проекте - то есть некоторое сходство с США - тоже страна, куда съезжались люди со многих других стран в поисках лучшей жизни. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: