Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 28-11-2014 16:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alexrudo писал(а):
В 9лет мой заработок на фото по детским садикам составлял больше зарплаты отца. Дальше.
В 9? Или 19? :roll:
Если в 9, то как?

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 28-11-2014 17:36:41 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Алёна* писал(а):
Alexrudo писал(а):
В 9лет мой заработок на фото по детским садикам составлял больше зарплаты отца. Дальше.
В 9? Или 19? :roll:
Если в 9, то как?

В 9лет. Все просто, родители купили Зенит. Пошел по детским садикам и устроил демпинг, профи за 13*18 фото брали 50коп , а я 20коп. Себестоимость фото тогда была 6-8 коп. Меня профи иногда отлавливали и грозились побить. Уходил в другие детсады. В 10 лет купил сам кинокамеру Кварц-супер. Подходил на улицах вечером к мамашам гуляющим с колясками и предлагал снять фильм о малыше. В день снимал по два фильма по 15мин. Фильм был себестоимостью 6 руб брал по 15р. В стоимость входило один бесплатный показ на моем кинопроекторе. Бабки уже были круче , чем от фото. ( представляю как они сейчас сотни фильмов оцифровали и своим сорокалетним детям показывают). В 11лет перешел на другой уровень...

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 29-11-2014 19:31:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Класс! :D Снимаю шляпу перед Вашей мамой.
А она не планирует выпустить книгу «Как к 9 годам вырастить материально независимую личность»? :wink: С удовольствием переняла бы её опыт.
С дочерью я уже, конечно, опоздала, ей 19, так я это к будущим внукам применю.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 29-11-2014 21:02:46 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Алёна* писал(а):
Класс! :D Снимаю шляпу перед Вашей мамой.
А она не планирует выпустить книгу «Как к 9 годам вырастить материально независимую личность»? :wink: С удовольствием переняла бы её опыт.
С дочерью я уже, конечно, опоздала, ей 19, так я это к будущим внукам применю.

Пусть флау простит за треп в его теме. К сожалению или к счастью, такое " воспитание " сейчас затруднительно. Опять все просто , детство в рабочих бараках, мать уборщица, отец слесарь , из 50-ти пацанов ровестников выжили двое , я и мой друг ( сейчас супер бизнесмен) остальные сгинули. Воспитание жизнью очень жестокое , но очень эффективное.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 14:42:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я знаю fclau, он простит. Тем более наш трёп не выходит за рамки его темы. Это жизнь и есть. :oops:
Alexrudo писал(а):
К сожалению или к счастью, такое " воспитание " сейчас затруднительно.

К сожалению. По той простой причине, что мы-родители не будем жить вечно. И наша задача научить ребенка самостоятельно "охотиться". И чем раньше он научиться, тем лучше. У него будет фора перед сверстниками. :wink:
Alexrudo писал(а):
Опять все просто , детство в рабочих бараках, мать уборщица, отец слесарь
Меня что заинтересовало здесь? :roll: Как воспитать в ребенке отсутствие страха перед незнакомыми людьми. Прийти, предложить, получить согласие...не каждый взрослый на это способен. У меня дочь, например, отоваривается только в супермаркетах, потому что там не надо просить продавца сделать что-то. А тут 9-ти летний пацан без каких либо комплексов на этот счет. Но возможно семья была многодетной, тогда понятно.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 16:04:07 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
У моих родителей детей могло быть много , но было всего трое. Как и у меня. Все дети не боятся с детства ничего, но младшие лидеры позитивные и народ вокруг них собирается, а старший нечто ( пытается весь окружающий мир под себя подмять), это нечто очень сильно отравляет жизнь нашей семьи , пришлось отделить его ( квартиру трешку ему купили, и откупаемся средствами) , изменить его невозможно никому. Самому младшему 14лет очень интересный парень, в том году купил себе квадрацикл сам от продаж каких то игр которые он в инете формировал. Я в этом ничего не смыслю. Первым его действием после получения паспорта в течении 30 мин было написание заявления в сбере на получение дебетовой карты. Теперь денег у нас с женой вообще не просит.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 16:31:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
В многодетных семьях некоторые социальные процессы воспринимаются проще. Возможно это и правильно.
Самый лучший учитель для ребёнка - это общество. И чем больше общения, тем адаптированней ребёнок будет в этом обществе. Родители безусловно должны корректировать поступки дитя, но лучший опыт - это личный опыт. Ну и характер конечно немаловажная составляющая, который на 90% зависит от генетики.

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 17:00:56 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
ed писал(а):
В многодетных семьях некоторые социальные процессы воспринимаются проще. Возможно это и правильно.
Самый лучший учитель для ребёнка - это общество. И чем больше общения, тем адаптированней ребёнок будет в этом обществе. Родители безусловно должны корректировать поступки дитя, но лучший опыт - это личный опыт. Ну и характер конечно немаловажная составляющая, который на 90% зависит от генетики.

Согласен! Один пример, после первого класса в пионерлагерь. Мне было 7лет ( с шести в школу пошел). Шумел на тихом часе в первый день , поставили в комнату босиком через проход девочек , я не смог и описал там всю штукатурку по стенам( она впитывает и типа не заметно), заметили, отвели к директору гребенного лагеря. Его страшный вид меня не удивил, и пришлось директору рассказать , что в "каземате" я чуть не сдох, и мой отец , если бы я умер, оторвал бы ему голову. В этот же день меня отправили на столовской буханке домой. На следующий день меня отвезли к очень моей набожной бабушке в деревню. Там историй тоже жесть.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 17:02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Зато есть что вспомнить :) :D

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 21:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ed писал(а):
Самый лучший учитель для ребёнка - это общество.
Я бы даже сказала единственный учитель. :oops: Без общества себе подобных из ребёнка вырастает Маугли. Если выживет, конечно.
Alexrudo писал(а):
У моих родителей детей могло быть много , но было всего трое.
Трое, это и в 70-е годы было уже много. В основном было по 2.
Значит, у Вас на сегодняшний момент получилось, что младшенького Вы «охотиться» уже научили, а старшенького пока нет. И из троих, только младшенький пошёл по Вашим стопам.
Да, и так бывает в жизни: младшенький уже понял, что родители не будут жить вечно и надо самому шевелить хоть чем-нибудь, а старшенький ещё в иллюзиях. И на прямую что-то говорить – только воду в ступе толочь. Я это по свой знаю. Поэтому исподволь стараюсь создать ей условия, что бы она сама «додумывалась». :wink: Человек завсегда свои «озарения» ценит выше, чем чужие советы. Пусть даже и любимой мамки. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 30-11-2014 22:40:52 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Алёна* писал(а):
ed писал(а):
Самый лучший учитель для ребёнка - это общество.
Я бы даже сказала единственный учитель. :oops: Без общества себе подобных из ребёнка вырастает Маугли. Если выживет, конечно.
Alexrudo писал(а):
У моих родителей детей могло быть много , но было всего трое.
Трое, это и в 70-е годы было уже много. В основном было по 2.
Значит, у Вас на сегодняшний момент получилось, что младшенького Вы «охотиться» уже научили, а старшенького пока нет. И из троих, только младшенький пошёл по Вашим стопам.
Да, и так бывает в жизни: младшенький уже понял, что родители не будут жить вечно и надо самому шевелить хоть чем-нибудь, а старшенький ещё в иллюзиях. И на прямую что-то говорить – только воду в ступе толочь. Я это по свой знаю. Поэтому исподволь стараюсь создать ей условия, что бы она сама «додумывалась». :wink: Человек завсегда свои «озарения» ценит выше, чем чужие советы. Пусть даже и любимой мамки. :oops:

У старшего отнимал все электронное по косякам он как зверь читал книги, у младшего отнимал ,он рисовал , интересные кстати вещи. А дочь средняя !!! Ну это дочь!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 01-12-2014 09:43:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Alexrudo писал(а):
Алёна* писал(а):
Alexrudo писал(а):
В 9лет мой заработок на фото по детским садикам составлял больше зарплаты отца. Дальше.
В 9? Или 19? :roll:
Если в 9, то как?

В 9лет. Все просто, родители купили Зенит. Пошел по детским садикам и устроил демпинг, профи за 13*18 фото брали 50коп , а я 20коп. Себестоимость фото тогда была 6-8 коп. Меня профи иногда отлавливали и грозились побить. Уходил в другие детсады. В 10 лет купил сам кинокамеру Кварц-супер. Подходил на улицах вечером к мамашам гуляющим с колясками и предлагал снять фильм о малыше. В день снимал по два фильма по 15мин. Фильм был себестоимостью 6 руб брал по 15р. В стоимость входило один бесплатный показ на моем кинопроекторе. Бабки уже были круче , чем от фото. ( представляю как они сейчас сотни фильмов оцифровали и своим сорокалетним детям показывают). В 11лет перешел на другой уровень...
Сами покупали реактивы, проявляли плёнку, печатали фотографии? В 9 лет? Какой был увеличитель? Где печатали? Какие делали фотографии - ч/б или цветные? А вспышкой какой и как пользовались? А зонты-отражатели где брали?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 01-12-2014 11:35:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Алёна* писал(а):
И на прямую что-то говорить – только воду в ступе толочь. Я это по свой знаю. Поэтому исподволь стараюсь создать ей условия, что бы она сама «додумывалась». :wink: Человек завсегда свои «озарения» ценит выше, чем чужие советы. Пусть даже и любимой мамки. :oops:

Это хороший совет.
Но, как правило, самые младшие вырастают самыми избалованными. Может я ошибаюсь, но на моей жизненной практике было чае именно таких случаев.

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 01-12-2014 12:28:45 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Мисюрь писал(а):
Alexrudo писал(а):
Алёна* писал(а):
Alexrudo писал(а):
В 9лет мой заработок на фото по детским садикам составлял больше зарплаты отца. Дальше.
В 9? Или 19? :roll:
Сами покупали реактивы, проявляли плёнку, печатали фотографии? В 9 лет? Какой был увеличитель? Где печатали? Какие делали фотографии - ч/б или цветные? А вспышкой какой и как пользовались? А зонты-отражатели где брали?

Хорошие вопросы. Мне повезло,у нас при районном доме пионеров открылся фотокружок-студия.Днем она использовалась на нужды богатого меткомбината, а вечером в распоряжение детей. В первом классе я туда записался. Руководитель фотокружка был очень творческий человек звали мы его Михалыч. Он научил нас делать реактивы для проявки и закрепления. Готовыми не пользовались, экспериментировали с составами. Благо оборудование позволяло (отличные профессиональные весы,профессиональные глянцеватели, фотолаборатория на 4 поста и отдельная проявочная). Через год Михалыч стал брать меня с собой на его работу (партийные,комсомольские мероприятия) и на "халтуру" (школы,детсады,свадьбы и прочее). Представлял меня как личного "штативоносца". Делился малыми деньгами. Когда я перешел на "вольные хлеба",то оборудование для сьемки тоже брал в фотостудии. В последствии приобрел свое. Ключи от студии у меня были и она была в моем распоряжении круглосуточно. Благо от коммуналки ,где мы жили она была в двух шагах.Помню извели кучу простыней пока не научились делать фото ч/б на ткани. Обычные белые майки с фото Бони-М, ВАКАРА, АВВА и прочее расходились на УРА. Вспышкой пользовался только на массовых мероприятиях, брал с собой два комплекта, одной пользовался, другая на подзарядке. При портретной сьемке настраивал свет . Цветные фото делали исключительно для себя, на продажу было нерентабельно, хлопотно и затруднительно. В 13 лет у меня появилась своя комната (выделили нам квартиру 3-х ком в 9-ти этажке) которую мы с братом сразу переоборудовали в фотолабораторию. К 15-ти годам появились другие интересы и способы зарабатывания.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 01-12-2014 13:33:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Alexrudo писал(а):
Мисюрь писал(а):
Alexrudo писал(а):
Алёна* писал(а):
Alexrudo писал(а):
В 9лет мой заработок на фото по детским садикам составлял больше зарплаты отца. Дальше.
В 9? Или 19? :roll:
Сами покупали реактивы, проявляли плёнку, печатали фотографии? В 9 лет? Какой был увеличитель? Где печатали? Какие делали фотографии - ч/б или цветные? А вспышкой какой и как пользовались? А зонты-отражатели где брали?

Хорошие вопросы. Мне повезло,у нас при районном доме пионеров открылся фотокружок-студия.Днем она использовалась на нужды богатого меткомбината, а вечером в распоряжение детей. В первом классе я туда записался. Руководитель фотокружка был очень творческий человек звали мы его Михалыч. Он научил нас делать реактивы для проявки и закрепления. Готовыми не пользовались, экспериментировали с составами. Благо оборудование позволяло (отличные профессиональные весы,профессиональные глянцеватели, фотолаборатория на 4 поста и отдельная проявочная). Через год Михалыч стал брать меня с собой на его работу (партийные,комсомольские мероприятия) и на "халтуру" (школы,детсады,свадьбы и прочее). Представлял меня как личного "штативоносца". Делился малыми деньгами. Когда я перешел на "вольные хлеба",то оборудование для сьемки тоже брал в фотостудии. В последствии приобрел свое. Ключи от студии у меня были и она была в моем распоряжении круглосуточно. Благо от коммуналки ,где мы жили она была в двух шагах.Помню извели кучу простыней пока не научились делать фото ч/б на ткани. Обычные белые майки с фото Бони-М, ВАКАРА, АВВА и прочее расходились на УРА. Вспышкой пользовался только на массовых мероприятиях, брал с собой два комплекта, одной пользовался, другая на подзарядке. При портретной сьемке настраивал свет . Цветные фото делали исключительно для себя, на продажу было нерентабельно, хлопотно и затруднительно. В 13 лет у меня появилась своя комната (выделили нам квартиру 3-х ком в 9-ти этажке) которую мы с братом сразу переоборудовали в фотолабораторию. К 15-ти годам появились другие интересы и способы зарабатывания.
Я тоже ходил в младших классах в фотокружок. И тоже увлекался фотографией и тогда, и потом.
Поэтому сомневаюсь в том, что Вы написали. По крайней мере для 9-летнего возраста это всё НЕРЕАЛЬНО. Добавьте годика хотя бы 3-4 - тогда смогу поверить. И то, с трудом.

ЗЫ. А реактивы-то нафига сами делали? Ничего не напутали? В магазинах всё продавалось готовое. Фиксаж 14 копеек. Проявитель 22 копейки. На пять плёнок хватало.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Последний раз редактировалось Мисюрь 01-12-2014 13:42:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 01-12-2014 13:41:03 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Поэтому сомневаюсь в том, что Вы написали. По крайней мере для 9-летнего возраста это всё НЕРЕАЛЬНО. Добавьте годика 3-4 - тогда смогу поверить.

ЗЫ. А реактивы-то нафига сами делали? Ничего не напутали? В магазинах всё продавалось готовое. Фиксаж 14 копеек. Проявитель 22 копейки. На пять плёнок хватало.[/quote]
За жизнь разговариваем. Мне лично все равно верите ,или не верите. Доказывать ничего не собираюсь. В магазинах продавалось стандартное г...о. А настоящие качественные реактивы необходимо было делать самому,плохо вас в фото кружке учили.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 01-12-2014 13:46:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Alexrudo писал(а):
А настоящие качественные реактивы необходимо было делать самому,плохо вас в фото кружке учили.
Ну, извините, это вообще сверх моего понимания.
Вы со своей кустарщиной НИКАК не могли сделать проявитель Чибисова лучше, чем в промышленных условиях.

Не, в качестве воспитательного рассказа для молодёжи, о своей детско-предпринимательской деятельности, Ваш рассказ вполне годится. Особенно для тех, кто понятия не имеет, что такое аналоговая фотография, и как это всё работало. Но для тех, кто сам занимался фотографией в 70-80-е годы, Ваш рассказ выглядит ВЕСЬМА неправдоподобно. Ну, разве что Вы были гением маркетинга и фотографии одновременно. Типа, Капабланки в шахматах, который в 10 лет обыгрывал взрослых сильных шахматистов.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 07-12-2014 21:17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ed писал(а):
Но, как правило, самые младшие вырастают самыми избалованными. Может я ошибаюсь, но на моей жизненной практике было чае именно таких случаев.
Да, чаще всего так и есть.
Когда появляется младший ребёнок, старшего как бы «сбрасывают с трона». И навешивают ответственность за младшего, как будто они его не для себя рожали, а для старшего ребёнка.
Да и родители с младшим уже не так строги, как со старшим. На некоторые вещи, которые надо бы пресекать, смотрят сквозь пальцы. Т.е. у младшего появляется больше степеней свободы, меньше ответственности и ощущение, что все ему должны.
Я однажды у младшего брата на его очередную претензию так и спросила: «Ты считаешь, что я родилась и живу на этом свете, что бы тебя обслуживать?» По-моему для него это стало откровением: а разве нет? :shock:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 08-12-2014 13:30:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Скрип двери...обычный реверанс головы...не понял,о чём разговор?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 08-12-2014 19:23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Где Бомбоубежижище?Куда Вы побежите при Атаке?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 08-12-2014 19:48:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Где человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 08-12-2014 22:21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Слава Богу,что есть в продаже одеколон....на ...голову... и на другие места...дышу-воспоминаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жизнь Сообщение Добавлено: 08-12-2014 22:35:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fclau писал(а):
Скрип двери...обычный реверанс головы...не понял,о чём разговор?
Это всегда так бывает, когда голова делает обычный реверанс и скрипит дверь :oops:
Мисюрь писал(а):
По крайней мере для 9-летнего возраста это всё НЕРЕАЛЬНО. Добавьте годика хотя бы 3-4 - тогда смогу поверить. И то, с трудом.
А ему в принципе столько и было. Только не по календарному возрасту, а по биологическому. Есть же такое выражение «развит не по годам»? Вот это про таких как Alexrudo.
Верить или нет? :roll: Скорее да, чем нет. Просто есть некоторые моменты, для меня во всяком случае, которые подтверждают этот рассказ: возраст, когда пошёл в школу, реакция на директора п\лагеря, отношение Михалыча к нему и т.п. У Alexrudo было опережающее развитие (за этот факт говорит возраст, когда пошёл в школу), хорошо работающая соображалка (п\лагерь).
Плюс ему повезло с воспитателями (творческий Михалыч). А это для примата, коим и является человек, наипервейшее условие воспитания. :oops:
У приматов воспитание идёт через подражание: как делают взрослые, так делает и ребенок. И чем одарённей взрослый, тем больше от общения с ним получит ребёнок. Но опять же, ребёнок ребёнку рознь. Кто-то учиться медленнее, а кто-то схватывает всё на лету (соображалка, значит хорошо работает).
И поставьте себя на место взрослого мужика – Михалыча. Стали бы Вы брать с собой на работу\халтуру балласт в виде малохольного пацана? :? Вряд ли. Вы бы его брали только в том случае, если он Вам облегчал, а не затруднял эту самую работу.
И потом любому Мастеру своего дела хочется с кем-то поделиться своим мастерством, передать опыт. Ну, есть у людей такая фиговина под названием «чувство собственной значимости». У Мастера она проявляется в желании передать своё мастерство толковому ученику. И мало того, передать, Мастеру хочется воспитать ученика, который превзойдёт его. Так что про Михалыча всё понятно. :)
Мисюрь писал(а):
ЗЫ. А реактивы-то нафига сами делали? Ничего не напутали? В магазинах всё продавалось готовое. Фиксаж 14 копеек. Проявитель 22 копейки. На пять плёнок хватало.
Тут, наверное, надо учесть систему торговли того времени. :roll:
Вы же помните что, что-то стоящее можно было достать только «по блату», особенно в глубинке. А на прилавке лежало то, что и даром было никому не нужно. И конечно народ не имеющий «блата» выкручивался как мог.
Другой момент, что бы купить даже копеечные реактивы нужны были деньги. А где их взять для кружка, в который ходит немеряно народа? Думаю в «50 пацанов ровесников» входит и та часть, которая ходила в кружок.
Вот как-то так. :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: