Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 11-07-2011 17:47:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Kriato писал(а):
Сергей. Я смотрю вы ищите свободных читателей :) Кому можно втирать :) Смысл в том что ваше толкование все больше походит на толкования в стиле Свидетелей Иеговых :)

Навешивание ярлыков ни к чему не приведёт.

Насчёт же свидетелей Иеговы - приходилось и с ними общаться, должен признать, это труднее, чем с вами, но они так же боятся уклониться в какую-то "ересь", как-то отступиться от затверженных догм, так что вроде все разумные доводы им сделаешь, и вроде бы они с ними согласны с каждым, но вывод всё-таки боятся признать единственный следующий из этих доводов, т.к. он не соответствует их догмам.

Не пойму я вас - то я слишком опираюсь на авторитеты, то я напротив, толкую в стиле свидетелей.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 11-07-2011 18:12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2011 14:46:49
Сообщения: 1058
Город: Барнаул (Новокузнецк)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Это все пустая болтовня ни к чему не приводящая. Что устраивать спор из ничего? Мне это лично надоело :) Потому как мы люди разные. И взгляды у нас разные. Вы ищите спасение в разговорах а я в деле. Потому пустое это все.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 11-07-2011 18:15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Kriato писал(а):
Это все пустая болтовня ни к чему не приводящая. Что устраивать спор из ничего? Мне это лично надоело :) Потому как мы люди разные. И взгляды у нас разные. Вы ищите спасение в разговорах а я в деле. Потому пустое это все.

Ну так если бы вы действовали и разговоров "почему так всё плохо" не заводили, я бы и не подрывался вашу "духовную жажду" утолять. Хотите спастись своим умом - спасайтесь. Ок. Я понял. Без вас спрашивающих много, уже на улице подходят, как чуют, прямо...

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 11-07-2011 18:23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2011 14:46:49
Сообщения: 1058
Город: Барнаул (Новокузнецк)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Они не чуют а видят :) Не много но есть ;) А вопрос реально о том почему у нас в России так народ гнобят и когда народ жить будет а не выживать....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 11-07-2011 18:24:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Kriato писал(а):
Это все пустая болтовня ни к чему не приводящая. Что устраивать спор из ничего? Мне это лично надоело :) Потому как мы люди разные. И взгляды у нас разные. Вы ищите спасение в разговорах а я в деле. Потому пустое это все.




Неужели хоть от когото я услышал эти слова !!!!!!!!

Все зависит только от ВАС самих ! Поменьше базара , Побольше дел !

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 11-07-2011 23:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Kriato писал(а):
А вопрос реально о том почему у нас в России так народ гнобят и когда народ жить будет а не выживать....

Народ наш будет жить, а не выживать, тогда, когда ему будет полезно жить, а не выживать. То есть это зависит только от нас.

Ныне, под тем давлением, которое обрушивается на нас, мы просто вынуждены пробуждаться, задумываться о вечном (а не о извращениях, о которых задумываются пресыщенные комфортом, которым иные завидуют), искать "горнего". Так, глядишь, мы и станем тем народом, где только грядущий Сын Человеческий и сможет найти настоящую веру, которая не в следовании внешним установлениям какой бы то ни было религии состоит, а во внутреннем непоколебимом волении жить в чистоте и праведности.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 04:54:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2011 14:46:49
Сообщения: 1058
Город: Барнаул (Новокузнецк)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Эт по вашемуcaptcha получается что лет так через 50 сядет молодая мать, сварит картошечки на деревне без соли, просто круглую и с луком с грядочки(а зимой и без него), и довольно ребенка накормит ею. Затем и сама поест думая о духовном. Обмотаются они тряпками, в виду отсутствия денег на покупку одежды, и гулять пойдут счастливые. И будут они неучи и нищие во внутреннем непоколебимом волении жить в чистоте и праведности. Рожать будет одна семья из 10 и деревни постепенно вымрут. Зато доживающие остатки населения деревень будут думать о спасении и мечтать или мечтать о нормальной одежде и нормальном питании?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 08:45:58 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Сергей да все нормально :D ,Большенство того,что вы пишете верно.И я не доказую,что богатство это плохо или бедность это хорошо.У Давида были свои грехи у Соломона свои.Я сам работадатель у меня трудиться 30 человек.Но пойми считать мне себя хорошим,то что я кому то даю работу,хорошую зарплату как то совесть не позволяет или если я кому нибуть помагаю материально,то же ничего не значит.Просто если смотреть правде в глаза,то хочеться да пожить здесь и сейчас если копнуть мои грехи то там легко найдешь и сребролюбие и гордость и т.д и т.п.Просто нужно как мытарь признать Господи будь милостив ко мне грешному.Одно дело тебя считают окружающии хорошим,другое дело ты сам себя считаешь хорошим.Правильнее же будет понять как Бог тебя считает.Знаешь здоровые не нуждаються во враче больные,если считать себя во всем без греха да еще благодетелем ты на опасном пути.Павел пишит могу жить и в скудости и в изобилии.Нужно просто признать деньги это скользкий лед.Давида кстати безделие привело к большим грехам ценно для Бога было то,что он понимал кто он есть перед Богом,а не перед людьми.На счет мервые живые,рожденные не рожденные Серега не надо эти штанишки мне уже малы. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 09:27:28 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Александр,хочу вам сказать все происходит по Воле Божьей.Когда мы молимся,то говорим ; ДА будет ВОЛЯ Твоя.Все,что происходит,в моей или вашей жизни происходит по Его воле и нам на благо кроме разумееться греха.Искать справедливости в этом мире не разумно,кто то избытучествует,кто то бедствует,гибнут дети еще в чреве матери,аварии,катострофы,болезни,война.Если вы верующий человек,то нужно понимать,что это временное короткое наше прибывание проверяет сердце ваше или мое.Есть разные сосуды для сосуд чести,а есть для низкого употребления.За все нужно благодорить иначе это ропот на Бога.Если посмотреть на ситуацию так,все обречены на смерть,жизнь человека идет под постоянным контролем,за каждое праздное слово человек даст ответ,и вот один сострадает другим жертвует собой,другой берет от жизни все,живем лишь раз правда?Есть путь Любви,любовь,то что не оставляет нас равнодушными к другим,заставляет нас жертвовать собой для других.Нет большей Любви как если кто душу положит за друзей своих.Я думаю найдеться в мире человек готовый пожертвовать собой ради детей,жены или друзей,но умереть например за педофила,алкоголика,что бы он жил ,а ты умер вряд ли найдеться.Христос возлюбил нас когда мы еще были грешники и умер не за святых.Это вышшее проявление любви,причем это был не фанатизм,а реальная любовь.Идти этим путем наиболлее верно,люди находящиеся рядом просто обмануты.Бог им представлен как жандарм допускающий страдания и посылающий всех в ад.Бог есть ЛЮБОВЬ. То,что вас не оставляет равнодушным беды людей это уже искра любви.Проще сказать,человек не к чему не стримился обленился спился короче сам виноват.Но вдуматься ты то разве лутьше этого человека.Фарисей молился так благодорю Тебя,что я не как этот мытарь,Мытарь же говорил будь милостив ко мне грешному и ушел оправданным (праведником)Первый в рай разбойник попал.Достойное мы Господи получили.Если Христос повернулся к нам грешным лицом,то и нам отворачиваться от других не стоит.Как поеться иди мой друг всегда иди дорогою добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 09:35:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Давидов и Соломонов , все и х дела постоянно приводят или в пустыню , или в лагеря или в печь ...................

Так что давайте опустим их жизнь , про них все известно ! Просто поговорим про жизнь Российского труженника !

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 09:53:19 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Давайте о жизни труженника российского.Большенство даже не знаю как выживают брошенны на самовыживание.Смотрю и думаю как они выживают в деревьнях и селах не работы ни х....Цели не какой для чего живу не понятно от сюда залить ее горькою или надуться в хлам.В городе тебе платят ровно столько,что бы ты не уволился,ты соответственно работаешь так,что бы не уволили.Плюс в городах стремление показать,что ты не лыком шыт,что у тебя хоть,что то ну круче чем у соседа телефон басеин или машина.Как этим блеснуть каждый решает как может.Но это не формула одна из сторон медали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 10:13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Ну вот к примеру я тружусь , так как мне платят , по поводу увольнений то я только за , но четко по трудовому кодексу (со всеми выплатами ) , посточнно , раз в 1,5-3 года меняю занятость , ухожу туда где больше платят и где условия лучше !
Хотя уже не раз упоминал , меня уже прям трясет от одного вида стада мучающегося с бодуна и нервно ругающего свою никчемную жизнь ! Как сидя в мастерской и распивая спирт они напористо сидят и втирают мне как надо жить , что страна в упадке , что мы молодежь никчемные и ничего не хотим делать !
Постоянно слышу , что некоторые индивидумы типа меня плохо вливаются в коллектив трудяг , не пью спирт , не курят , не общаются с рабочими ! А о чем общаться ? О том кто кого ..ал , кто с кем пил , ........ как меня все это бесит !
А вот я понимаете ли женат , не пью спирт , не курю , не хожу в столовую в ночные смены драть поварих , и что я значит не мужик и я против коллектива ?!

Что скажете ? Ведь в стране процентов 70 таких людей ! И о каком качестве жизни может идти речь ? Культуры нет ! Нет никаких идей ! Пожрал , покакал , пописал , и спать ! А на слежующий день тоже самое ! Жуть !

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 10:33:41 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
О чем,я и говорю.Нет смысла в жизни.Я живу,чтобы жить.Еду чтобы ехать.На верху просто кончились идеи куда вести стадо.Идеи нет.Раньше шли к свелому будующему,оказуеться темное оно.Строили коммунизм наконец построили.Сейчас носяться ищут новую идею куда идти,чтоб меньше думалось и жизнь сахаром казалось.Пробуют эксперементально все национализм,ан..зм,религия,царя на трон.Но пока не определились.Vasso скажите,а какии идеи нужны людям?Если каждый день все равно будет одно и то же.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 10:41:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Kriato писал(а):
Эт по вашемуcaptcha получается что лет так через 50 сядет молодая мать, сварит картошечки на деревне без соли, просто круглую и с луком с грядочки(а зимой и без него), и довольно ребенка накормит ею. Затем и сама поест думая о духовном. Обмотаются они тряпками, в виду отсутствия денег на покупку одежды, и гулять пойдут счастливые. И будут они неучи и нищие во внутреннем непоколебимом волении жить в чистоте и праведности. Рожать будет одна семья из 10 и деревни постепенно вымрут. Зато доживающие остатки населения деревень будут думать о спасении и мечтать или мечтать о нормальной одежде и нормальном питании?

В ваших рассуждениях опять нет Бога, вы не надеетесь на помощь Божью, которая, однако, обещана всякому праведному человеку. "Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их." Так и сквозит вопрос - "что я, дурак, безгрешно жить в этом грешном мире", простите за резкость.

Лет через X сядут люди, и вспомнят со стыдом, как раньше они были слепы, как всё превратно понимали, как ужасно они согрешили, как взваливали ответственность за наступившие последствия своих грехов на Господа Бога, который постоянно предостерегал их от греха, но они вдолбили себе в голову, что все грешны, потому и нельзя вовсе от грехов избавиться, стало быть не надо и избавляться пытаться. А о том, что грехи не только Господа Бога печалят и ближних задевают, но имеют и ужасающие последствия, сами обязательно вырастающие как всходы посеянного и в посюстороннем и в потустороннем мире, они в самоослеплении не задумываются. Сказано ведь "что посеешь, то и пожнёшь", да ещё и сторицею, т.к. "сеющий ветер пожнёт бурю"! И "кары небесные", которыми стращают писания и откровения, не есть угрозы и запугивания, но есть предостережения, берегись, человек, ты сеешь и подпитываешь такое, что достигло уже ужасающих размеров и мощи, и оно уже готово пасть на твою голову. Ты своей же волей направил стопы свои в пропасть и несешься туда с ужасающей скоростью.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 10:56:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
dikron писал(а):
Просто если смотреть правде в глаза,то хочеться да пожить здесь и сейчас если копнуть мои грехи то там легко найдешь и сребролюбие и гордость и т.д и т.п.Просто нужно как мытарь признать Господи будь милостив ко мне грешному.

Конечно, нужно признать своё ужасающее несовершенство. Но "вера без дел мертва", если я буду просто признавать, а потом опять питать свои страсти, не избавляясь от них, то где будут дела? Пусть не сразу, пусть с трудом, пусть с падениями и новыми вставаниями на ноги, но надо как-то начать выбираться из этого болота. Наступила ситуация, зовущая к комфорту или гордости - вспомним, что решили перестать грешить, да попытаемся в этот раз устоять. Глядишь - и устоим. Или падём не так глубоко или надолго, как это бывало ранее. И так, шаг за шагом, каждый раз оживляя в себе сознание того, что каждым новым грехом что-то опять для себя дурное сеем, что обязательно взойдёт и ударит нас. И потом вдруг придёт осознание, что ситуации, которые ранее вызывали раздражение или зависть, уже не так трогают, как раньше. Уже не хочется питать какие-то свои страсти; если они не исчезли совсем, то как бы ослабели, не имеют уже такой власти над нами.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 11:45:28 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Вера дейсвующая Любовью.Согласен с вами где то % 50,обосновывать в сей ветке не буду,иначе конкретно будет флуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 11:59:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
К сожалению, мы, получив Слово Божье, только обсуждаем его, вместо того, чтобы взять - и положить в основу своей жизни. А некоторые ещё и спрашивают - а что я выиграю от этого? Всё ты выиграешь! Всё!

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 12-07-2011 16:37:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2011 14:46:49
Сообщения: 1058
Город: Барнаул (Новокузнецк)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
К сожалению, мы, получив Слово Божье, только обсуждаем его, вместо того, чтобы взять - и положить в основу своей жизни. Тяжело это. Потому все и уходят от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 13-07-2011 09:41:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Kriato писал(а):
Тяжело это. Потому все и уходят от этого.

Было бы тяжело, не было бы сказано "иго Моё - благо, и бремя Моё - легко".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 13-07-2011 09:49:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Почему бы не начать с малого, как только в душе возгорается обида или негодование, вспомнить о Провидении Господнем, что это мне послано по искупление чего-то или во вразумлении в чём-то, сразу возгорание и потушить, к делу же приступать без озлобления. Не пускать, конечно, всё на самотёк, опуская руки, но внутри себя стараться поддерживать чистоту мыслей и ощущений. Человек плохо поступает? Ну так вспомнить себя, как и я так же плохо поступал. Или подумать, что и я мог бы ошибиться. Судьба как-то, кажется, несправедливо обошлась? Ну так подумать - а за что на меня блага должны валиться, я что, заслужил их?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 13-07-2011 10:32:13 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Цитата:
Ну так подумать - а за что на меня блага должны валиться, я что, заслужил их?
Что есть блага для Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 13-07-2011 10:38:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
dikron писал(а):
Цитата:
Ну так подумать - а за что на меня блага должны валиться, я что, заслужил их?
Что есть блага для Вас?

То, чьё отсутствие заставляет меня страдать. Здоровье, например.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 13-07-2011 11:49:11 

Зарегистрирован: 06-01-2011 11:56:59
Сообщения: 146
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Отсутствие здоровья,денег,друзей переноситься не легко согласен.Но здоровых богатых и имеющих много друзей ждет то же,что и первых.Смерть!!!!Порой не ожиданная,кого то суровая,но всегда не менуемая.И перед ее лицом могут ли помочь какие нибуть блага?В трудностях,горе,болязнях если не озлобиться есть преимущество.Сердце у человека меняеться,беда другого переживающего подобное, воспринемаеться как своя зарождаеться состродание,сопереживание и желание помочь.Это те из немногих благ которые удастся вынести после разговора с девушкой с косой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 21-12-2011 08:47:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011 11:53:30
Сообщения: 454
Город: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: нет, не скажу
Kriato писал(а):
Почему в нашей стране так много людей которые заканчивают институты или иные вышки. Так много умных людей. Но большинство из них даже работу найти не могут. В общении со многими людьми и так часто слышу идеи которые могут приносить не плохой доход. Но ни один из тех кто высказывал эти идеи не воплощает их. Что с нашим народом?


Быть может, все дело в непомерных амбициях и элементарной лени? Встречал людей, фонтанирующих интересными идеями но, совершенно не желающих эти идеи воплощать в реальность.... "Вот кто бы другой, за меня, все это сделал." Но, как известно, под лежачую харю портвейн не течет.

_________________
Куплю банковое серебро периода Николая 1
_________________

Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос о благосостоянии. Финансовая независимость. Сообщение Добавлено: 21-12-2011 12:12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2011 14:46:49
Сообщения: 1058
Город: Барнаул (Новокузнецк)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Роман (Ростов) писал(а):

Быть может, все дело в непомерных амбициях и элементарной лени? Встречал людей, фонтанирующих интересными идеями но, совершенно не желающих эти идеи воплощать в реальность.... "Вот кто бы другой, за меня, все это сделал." Но, как известно, под лежачую харю портвейн не течет.

Да таких людей море. бездонное, безбрежное, черное море...
Мне одна такая идейка, высказанная пьяницей на улице, принесла легких 100000 за 2.5 недели. И все честно заработанные деньги. Головой и трудом по 17 часов в сутки(4 дня). А тот человек, который мне эту идею подкинул, пальцем не пошевелил. Споили наш народ......
Не даром говорят -
Цитата:
Пришел еврей в четвертый раз на русскую землю а русские его выгнали. Он сказал "спою и сгною ваш народ" Через год пришла война, после войны люди начали спиваться. Еврей в очередной раз пришел и попросил дать ему кусок земли. Его в шестой раз выгнали и был 1992 год. После чего народ еще больше начал пить.......
Говорят что в середине 2011 года был визит Еврейского папочки к Медведеву. Вроде как земли немного у России просили. Для размещения народа еврейского живущего в Ливии. ....
Байка конечно... Но как звучит она из уст преподавателя истории в православной Семинарии .................


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: