Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:31:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна* писал(а):
А потом, пытаетесь оставить ему детей. Конечно, он няньку наймёт от греха подальше.
А подружка за присмотр ваших детей потом такую услугу от вас попросит,


Дети уже самостоятельны, ага. Подруга ничего не попросит. Понимаете, дружба не имеет выгод. Вот в Вашем иллюзорном мире Вам будут попадаться люди, только готовые за " что-то" помочь Вам - в Вашем случае эквивалент деньги.
В моем случае эквивалент - отношения.

Когда я нанимаю персонал, то я спрашиваю рекомендации с прошлых мест работы. У БМ в этой области полный пшик. Няню нанимать он не будет, а за эти деньги оторвется по полной программе ( при этом детей иногда будет забывать кормить). Да, и дело то не в бАмажках, а в отношении.

У подруги своих двое детей, знаю её 10 лет. И я знаю, что будучи в Корее, мои дети НЕ позвонят и НЕ попросят забрать их оттуда. А вот преценденты с их отцом уже были :oops:

Алёна* писал(а):
Да, например, жена у него родами умерла. И стал дядька папой-одиночкой.


У меня есть наглядные примеры. Дядьки немного крышняком поехали. У одного из них жена умерла при вторых родах. Он отдал второго ребенка на 24 часа чужой тетке. Сейчас ребенку 5 лет. Тетенька была бездетной. Судится с дяденькой, что до 5 лет воспитывала этого ребенка сама ( отца там не наблюдалась). Хочет получить права опекуна над детём.

Алёна* писал(а):
Потому, что я экономически независимая женщина, которая может прокормить себя, ребёнка и мужа, если с ним что-то случиться.

Зачем такие потуги на "ненастоящего М"? И долго ли протянете? ( Я понимаю, вопрос риторический. но как быть с Вашей системой ценностей. вдруг, так и придется доживать свой век?)

Алёна* писал(а):
Тот, который делает комплементы женщинам старше себя на 20 лет - точно неудачник.


Видите, насколько я старомодна. В моем мире М делают комплименты Ж, потому как Ж это не товарищ по социуму, а просто Ж.
Я сужу о М настолько, насколько он галантен с другими Ж. Ж по своей натуре хочется нравится ( только дайвате оставим психиатрию и психоанализ, ок). Комплементы один из способов дать Ж, то в чем она нуждается, а у М зарекомендовать себя не бабником, а джентельменом. ( господи, вот опять старомодность попёрла, сорри).

Алёна* писал(а):
Истеричность от темперамента не зависит. С темпераментом чел уже рождается (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик). Истеричность - черта характера и воспитывается до 5 лет. А дальше или перевоспитывается или закрепляется и оттачивается.

Ой ли?

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна* писал(а):
Нет, не попадают. Нельзя определить понятие "муж" и "жена". Там союз строится по другому принципу «активный», «пассивный».


Личный опыт? Рабинович напел?

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:38:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
lulu писал(а):
Алёна* писал(а):
Нет, не попадают. Нельзя определить понятие "муж" и "жена". Там союз строится по другому принципу «активный», «пассивный».

Личный опыт? Рабинович напел?

Вообще, слова активный и пассивный верно характеризует правильное, задуманное разделение ролей между мужским и женским.
Я с этого и тему начинал.
Рад, что изложенные идеи все-таки находят отклик несмотря на словесное неприятие.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
captcha писал(а):
Но как из-под земли появлялись деньги на неотложные вещи


потому как деньги -- атрибут сопровождающий жизнь, а не цель жизни. их так много вокруг, что просто не может не быть и у Вас в том числе, и у меня. работает закон компенсаторности и баланса. :D

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:41:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
captcha писал(а):
Вообще, слова активный и пассивный верно характеризует правильное, задуманное разделение ролей между мужским и женским.
Я с этого и тему начинал.


мы про пары М и М, Ж и Ж
-----------
мне кажется, что мы находим идеал союзов :?

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:54:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Миша писал(а):
Мужчина взял себе в жёны. Девушка вышла за муж.
Вслушайтесь в слова внимательно, в них заключается истина.


Только истина Западного мышления. Она несколько отдалилась от средневековой истины. :wink:

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 16:41:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
skouznet писал(а):
Я за АБСОЛЮТНОЕ равенство в ПРАВАХ для обоих полов.

И хотелось бы видеть наших женщин на высших ступеньках власти .... С женщинами у власти .... с ними есть хоть какая то надежда, что мир станет немножко добрее :(

для АБСОЛЮТНОГО равенства в ПРАВАХ для обоих полов мужчинам нужно научится рожать от женщин.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 16:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Ходота писал(а):
для АБСОЛЮТНОГО равенства в ПРАВАХ для обоих полов мужчинам нужно научится рожать от женщин.

Скорее всего, это о социальном равенстве. При устройстве на работу, при получении зарплат, при отзеркалвании женских умственных способностей, при отношение к возрастному цензу.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 17:48:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
lulu писал(а):
Скорее всего, это о социальном равенстве. При устройстве на работу, при получении зарплат, при отзеркалвании женских умственных способностей, при отношение к возрастному цензу.

такое соц.равенство между М и Ж предполагает ,что Ж идет в армию в 18-ть, а в 60 на пенсию.
Кроме того, если у Ж и М одинаковые права, то работодатель не будет брать Ж на работу только потому, что она Ж, не будет платить ей зарплату больше, только потому, что она Ж, и не будет выделять из общего списка работ , работы для Ж и для М.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 17:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Ходота писал(а):
такое соц.равенство между М и Ж предполагает ,что Ж идет в армию в 18-ть, а в 60 на пенсию.
Кроме того, если у Ж и М одинаковые права, то работодатель не будет брать Ж на работу только потому, что она Ж, не будет платить ей зарплату больше, только потому, что она Ж, и не будет выделять из общего списка работ , работы для Ж и для М.


Можно продолжить!
Пересаживаем матку М ( а что только нам то), на прокладки тратиться одинаково, косметикой пользоваться для красоты и держания себя в тонусе, ( а то придумали, мол, красивее обезяны...) декретный отпуск добавляем, детей младшешкольников, равенство в ведении хозяйства, М не платят на % больше, потому что он М и какбы обязан кормить семью ( а за одинаковую работу одинаково платят), научить М штопать крестиком, вышивать гладью, вязать...в хоз-ве пригодится... вообщем, всеобщее равенство! :D

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 18:15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Ходота писал(а):
в 60 на пенсию.


это где так на пенсию выходят? в россии :shock:
у нас тут к 70-75 годам разговоры ведуться отодвинуть пенс. возраст.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 18:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
lulu писал(а):
...
вообщем, всеобщее равенство! :D

АБСОЛЮТНОЕ )

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 18:24:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
lulu писал(а):
это где так на пенсию выходят? в россии :shock:
у нас тут к 70-75 годам разговоры ведуться отодвинуть пенс. возраст.

в РФ к 62. Но 70-75 - лучше, тогда точно никто не доживет )

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-12-2010 12:10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
У меня есть наглядные примеры. Дядьки немного крышняком поехали. У одного из них жена умерла при вторых родах. Он отдал….
У меня тоже есть примеры, когда «не поехала и не отдал», но зачем их озвучивать? И так ясно, что все люди по разному реагируют на ситуации. И среди матерей есть наседки, а есть и кукушки.
lulu писал(а):
У подруги своих двое детей, знаю её 10 лет….Подруга ничего не попросит…. ( только дайвате оставим психиатрию и психоанализ, ок).
Ок. Давайте без психиатрии и без психоанализа. :)
Lulu, у меня такой ужасный характер. :(
Я начинаю терять интерес к собеседнику, который считает меня :x идиоткой.
Когда вы начинаете приводить конкретные примеры из жизни, что бы доказать свою правоту, то явно считаете меня слабоумной. Т.е. вы думаете, что я не догадываюсь, что все «наглядные примеры» имея богатое воображение можно придумать и рассказать, так как вам это будет удобно. Проверить их всё равно нельзя. Это же виртуал. Он всё стерпит. :?
Да у подруги может быть 2 ребёнка, и знакомы вы с ней 10 лет, и детей вы ей оставляете, и в замен она ничего не попросит…. Только проверить наличие этой самой подруги не представляется возможным. Вполне возможно эта подруга плод вашего богатого воображения. :oops:
Поэтому аргументы в виде наглядных примеров, на которые вы ссылаетесь, для умного собеседника не убедительны. А для слабоумного вполне подойдёт и даже очень впечатляет. :shock:
А если в вашем представлении, lulu, я :x идиотка, то все мои ответы на вопросы, которые вы задаёте и дальнейшие рассуждения бесполезны. :oops: Что бы я ни говорила, всё будет не в «кассу». Ну, что такого умного может сказать идиотка? :?
Так зачем мы будем тратить на бесполезное общение ваше время? :wink:
Поэтому я решила: пока не поумнею, я с вами не общаюсь. Вот наберусь ума-разума, тогда на все ваши вопросы сразу и отвечу.
Всех благ в наступающем Новом году. :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-12-2010 12:28:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ходота писал(а):
Что означают слова «да убоится жена мужа своего», и насколько буквально нужно их понимать?
Слова эти означают, что главный в семье – муж.
Это означает, что если бы Ева не убоялась Адама, у него бы ребер не осталось вовсе. :cry: Первая-то жена от него ушла. Вторую из ребра пришлось делать. :oops:
А ну, как и эта уйдёт?
Я тоже считаю, что главный в семье муж. :roll:
Если он зарабатывает как минимум в 2 раза больше жены.
А если жена зарабатывает как минимум в 2 раза больше мужа, то главная в семье она. :oops:
Ходота писал(а):
И интересно, кого еще из кино можно было бы назвать условно-нормальной Ж , кроме Нади?
Кого ещё? Ну, например, две подружки, которые к Наде в гости зашли. Фея из «Золушки». Сова из Вини-пуха.
А вот подруга, от которой Мягков улетел в Питер, скорее всего истеричка. Достаточно послушать, как она по телефону разговаривала. Она не хотела прояснить ситуацию, она хотела найти виноватого в её испорченном празднике.
И опять же от первой невесты Мягков в Питер «при памяти» сбежал. Почему? Так подсознательно понимал, что на истеричку нарвался. А т.к. избирательный образ секспартнёра у чела один и тот же, то он и во второй раз выбрал истеричку. :(
Ходота писал(а):
Алёна* писал(а):
начала М сам должен стать настоящим мужчиной, тогда различить настоящую женщину от не настоящей ему будет очень легко, как бы она не притворялась. :roll:
полярным летчиком морской авиации )
Дайте-ка подумать…. :roll: Физически он сто пудово здоров, финансово точно не зависим, а вот как у него с духовным развитием? :? Он тоже приравнивает женщину к детям, инвалидам и пенсионерам? :?
Кино 2012 не смотрела.
Всех благ в наступающем Новом году. :D

Миша писал(а):
позвольте поинтересоваться: почему Вы решили, что я не распоряжаюсь заработанным?
А заработок - предмет, неотделимый от общества, …Оно же и диктует мне, на что тратиться.
Миша, почему я так решила? :roll:
Да из жизненного опыта. :oops:
Во многих семьях мужчины, получив з/п отдают её жене/маме и как она может, так она з/п и распоряжается. А мужчине выдают деньги на обед, сигареты, транспорт и т.п. Т.е. как вы и сказали «оно (общество, семья) диктует, на что тратиться». Поэтому такой мужчина спокоен и весел. А чего ему тревожиться и горевать? Заботы-то нет. Деньги «на карман» он ежедневно получает и живёт в иллюзии, что имея в запасе 3 рубля за душой можно жить спокойно и весело. А каково тому, кто его деньгами распоряжается и высчитывает эти 3 рубля и ждёт, когда же на карточку з/п переведут он даже не задумывается.
Так вот, чтобы это прочувствовать это "спокойно и весело" надо самому попробовать пожить имея 3 рубля за душой, беря всю ответственность на себя. :wink:
Но, Миша, в вашем случае всё может быть совсем не так. Это я просто гипотезу построила исходя из вашего отношения к деньгам.
Всех благ в наступающем Новом году. :D

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-12-2010 13:03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна* я не совсем поняла про " идиотку" и плод моих фантазий и воображений. Вроде, я уже не в том возрасте, чтобы что- то доказывать. Если надо, то услышат, а не надо, то значит, и не надо.

Психиатрия и психоанализ были упомянуты мной, в связи с тем, что вы считаете истерику культивированным и взрощенным. На самом то деле, многие психиаторы с вами не согласятся. ( только зачем к этой сноске Вы себя то прописали?).

Примеров много, потому как жизнь такая; богатый круг общения и не один год.

Но если не хотите общаться, то конечно же я оставлю Вас в покое.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-12-2010 14:40:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Алёна* писал(а):
Это означает, что если бы Ева не убоялась Адама, у него бы ребер не осталось вовсе. :cry: Первая-то жена от него ушла. Вторую из ребра пришлось делать. :oops:
А ну, как и эта уйдёт?
Я тоже считаю, что главный в семье муж. :roll:
Если он зарабатывает как минимум в 2 раза больше жены.
А если жена зарабатывает как минимум в 2 раза больше мужа, то главная в семье она. :oops:

По первую жену, это уже из других книг). А считающие, что жена зарабатывающая больше мужа, становится главой семьи, невольно вступают в спор с ап.Павлом.

Цитата:
Кого ещё? Ну, например, две подружки, которые к Наде в гости зашли. Фея из «Золушки». Сова из Вини-пуха.
А вот подруга, от которой Мягков улетел в Питер, скорее всего истеричка. Достаточно послушать, как она по телефону разговаривала. Она не хотела прояснить ситуацию, она хотела найти виноватого в её испорченном празднике.
И опять же от первой невесты Мягков в Питер «при памяти» сбежал. Почему? Так подсознательно понимал, что на истеричку нарвался. А т.к. избирательный образ секспартнёра у чела один и тот же, то он и во второй раз выбрал истеричку. :(

у Ахиджаковой(одной из подруг) и совы, есть другие прибамбасы имхо) . А у первой невесты Мягкова почему истерика? Из-за ненормальной ситуации. А в ненормальной ситуации истеричное поведение - нормально.)
А выбор Ж у М чаще разный, чем одинаковый гораздо чаще, чем кажется..
(Прошу прощения у Лулу за яркий пример).
Ж белая, и Ж японка у одного М - это разве один и тот же избирательный образ? Однозначно нет, имхо.

Цитата:
Дайте-ка подумать…. :roll: Физически он сто пудово здоров, финансово точно не зависим, а вот как у него с духовным развитием? :? Он тоже приравнивает женщину к детям, инвалидам и пенсионерам? :?

разве для Ж приоритетно духовное развитие М, а не экономическое? ) Если да, то Вы несколько изменяете своё предыдущее мнение, как мне кажется.)

всех благ в НГ Вам, и всем с кем удалось пообщаться этой теме.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 03-01-2011 21:09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
Алёна* я не совсем поняла про " идиотку" и плод моих фантазий и воображений. Вроде, я уже не в том возрасте, чтобы что- то доказывать. .
Другими словами вам должны уже верить на слово, какую бы инфу вы не говорили? :? И с какого возраста наступает такая божественная «лафа»?
lulu писал(а):
Психиатрия и психоанализ были упомянуты мной, в связи с тем, что вы считаете истерику культивированным и взращенным. На самом то деле, многие психиаторы с вами не согласятся. ( только зачем к этой сноске Вы себя то прописали?)
Истеричность воспитывается. И начинает воспитывается, когда ребёнок за свою первую истерику получает, то, что он хочет. У него рэкетное чувство вырабатывается: «Если хочешь, что-то получить-истери». Потом это оттачивается до совершенства. :twisted:
«Многие психиатры», назовите хотя бы одного.
lulu писал(а):
Примеров много, потому как жизнь такая; богатый круг общения и не один год.
Детский сад-штаны на лямках.
lulu, это виртуал всё таки. :lol: Может вы уже много лет сидите в одиночной камере, но пишите про богатый круг общения. А как я проверю богатый он у вас или бедный этот круг? А никак.
И все ваши примеры могут быть из просмотренных телепередач и вычитаны в жёлтой прессе. Только говорить, что телек не смотрите и газет не читаете не нужно. Это из той же оперы «Непроверяемое».
lulu писал(а):
Но если не хотите общаться, то конечно же я оставлю Вас в покое.
Толку от этого общения, :? если один говорит «стрижено», а в ответ получает непременно «брито»?

Ходота писал(а):
А считающие, что жена зарабатывающая больше мужа, становится главой семьи, невольно вступают в спор с ап.Павлом.
Ну, так «всё течёт, всё меняется. Нельзя войти в одну реку дважды. Когда ты входишь в неё второй раз, на тебя катят уже совсем другие волны».
Я так понимаю, что во времена ап.Павла, жена и не могла зарабатывать больше мужа. Она была домохозяйка, обвешанная сопливыми детьми. Муж был основным кормильцем. А раз она сама себя и детей содержать не могла, то должна была мужа слушаться (убояться). А как же иначе? Начальник всегда прав. :oops:
А теперь на нас «катят совсем другие волны» такие, что ап.Павел о них и подозревать не мог. :shock:
Цитата:
у Ахиджаковой(одной из подруг) и совы, есть другие прибамбасы имхо) . А у первой невесты Мягкова почему истерика? Из-за ненормальной ситуации. А в ненормальной ситуации истеричное поведение - нормально.)
Я пока оставлю этот вопрос. У меня не получается внятно объяснить. Может потом получиться.
Цитата:
А выбор Ж у М чаще разный, чем одинаковый гораздо чаще, чем кажется..
Ж белая, и Ж японка у одного М - это разве один и тот же избирательный образ? Однозначно нет, имхо.
А что отличает японку от европейки? Разрез глаз. А всё остальное и у европейки может присутствовать. :oops:
По поводу выбора разного. Когда в школе учились, вам в классе разные девочки нравились? И худышки и толстушки; гулливеры и дюймовочки; светленькие и чёрненькие; общительные и замкнутые? Всё-таки выбор симпатий был ограничен наверно.
Цитата:
разве для Ж приоритетно духовное развитие М, а не экономическое? ) Если да, то Вы несколько изменяете своё предыдущее мнение, как мне кажется.)
Для настоящей Ж не приоритетно духовное развитие. Для неё важны все три составляющие, зачем ей полуфабрикат?
А для просто Ж-это надо смотреть конкретную Ж. У разных по-разному :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 03-01-2011 22:04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Алёна* писал(а):
...
Я так понимаю, что во времена ап.Павла, жена и не могла зарабатывать больше мужа.
...

могла не хуже, чем может сейчас. В сочинениях историков древнего Рима(Аппиан, Аппулей, Флавий и т.д) много интересного про женщин есть.
Цитата:
Я пока оставлю этот вопрос. У меня не получается внятно объяснить. Может потом получиться.

на НГ пересмотрел, настоящий истерик там Яковлев
Цитата:
А что отличает японку от европейки? Разрез глаз. А всё остальное и у европейки может присутствовать. :oops:

а менталитет разный у них.
Цитата:
По поводу выбора разного. Когда в школе учились, вам в классе разные девочки нравились? И худышки и толстушки; гулливеры и дюймовочки; светленькие и чёрненькие; общительные и замкнутые? Всё-таки выбор симпатий был ограничен наверно.

неа, разные нравились почему-то. Не задумывался раньше, а сейчас проанализировал, все-таки разные, хотя делились на разные типажи. То есть сначала классификация по "видам", а потом по "особям". )

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 03-01-2011 23:26:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алена, Юнг для Вас авторитет?

Почитайте его доклады.
Глубокое заблуждение еще и в том, что Вы считаете менталитет ничего не значащим: разрез глаз можно поправить, нос выпрямить... А менталитет никуда не спрячете. Если японка полностью переделает себе лицо, то для меня не проблема понять, что она японка, только японка, но не европейка, не американка....

Про возраст, ну, у всех по разному. Кто- то и в 20 , а кому то и до 50 и старше верить нельзя. Я занимаюсь своей темой не один год. В том числе и историей Азии. Буддизм, синтоизм, ребусинто, хинаяна, махаяна, мандалы, эзотерические направления буддизма, отражение этого в искусстве, влияние внешнего и внутреннего восприятия на произведения искусства. В основном специализируюсь по школе Кано и Тоса. И об'единение этих школ в одну. Азиатский эпос и мифология. Нумизматика. Фарфор сацума. Моя тема Азия.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Последний раз редактировалось lulu 04-01-2011 00:09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 03-01-2011 23:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна*

Другими словами, вы пытаетесь перевести разговор в плоскость моей личности, но не диалога. Если Вам хочется высказать свое мнение о моих фантазиях, телеке, и прочих радостей цивилизации, то Вы ошиблись в выборе собеседника. Вот я Вам не верю и могу это аргуметировать. Ваши аргументы: откуда я знаю, что Вы это "вы". Вот Вам хинт.
Обратитесь к тецубо. Он со мной знаком лично не один год. Инжой в фантазиях. Я пас. Увы :oops:

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 04-01-2011 22:47:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ходота писал(а):
могла не хуже, чем может сейчас. В сочинениях историков древнего Рима(Аппиан, Аппулей, Флавий и т.д) много интересного про женщин есть. ...
На досуге почитаю.
Ну, тогда ап.Павел погорячился, я думаю. :?
Ходота писал(а):
Цитата:
А что отличает японку от европейки? Разрез глаз. А всё остальное и у европейки может присутствовать.
а менталитет разный у них.
Это да. Ну и что? Сексом мы занимаемся не с менталитетом, а с телом, которое имеет определённые параметры: рост, вес, объем груди, талии, бёдер…Как вы правильно заметили типаж. И если женщина не вашего типажа, то какая разница, какой у неё менталитет? :oops:
lulu писал(а):
Алена, Юнг для Вас авторитет? Почитайте его доклады.
А для кого ж Юнг не авторитет? Только я запамятовала, где он про истеричность личности писал. Какой доклад вы мне посоветуете почитать, что бы не ошибиться? :roll:
lulu писал(а):
Про возраст, ну, у всех по разному. Кто- то и в 20 , а кому то и до 50 и старше верить нельзя. .
Значит, формулы, по которой это вычислить можно не существует? :( Вот блин, а я так надеялась: объявляю сколько мне лет и вру на прополую, а мне обязаны поверить раз возраст настал. :P
lulu писал(а):
Ваши аргументы: откуда я знаю, что Вы это "вы". Вот Вам хинт.
Обратитесь к тецубо. Он со мной знаком лично не один год. Инжой в фантазиях. Я пас. Увы :oops:
«Хинт», «тецубо», «инжой». Мдя-я-я… lulu, это вы сейчас с кем разговаривали? :?
Извините за совет, но на русскоязычном сайте всё-таки лучше по-русски общаться. Оно как-то больше симпатии у собеседника вызывает.
Я конечно, обращусь к тецубо ( я правильно поняла, что это не палка с шипами, а ник форумчанина?)
А к кому мне по поводу тецубо обратиться? Кто за его правдивость может поручиться? :roll:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 04-01-2011 23:10:48 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Алёна*, У меня Ваши посты ассоциировались с такой присказулечкой: "Есть только ты и я, всё остальное - фигня. А впрочем, и ты - фигня, есть только я." :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 04-01-2011 23:25:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алена, на этом форуме собрались в большинстве своем нумизматы. :D
Что Вы хотите? Это не я сомневаюсь в Вас. А Вы во мне. Вам был задан вектор направления, двигаться или нет, только Ваш выбор.

Про Юнга.
Можете его всего почитать. Честно скажу, лишним не будет.

Стилистика в трепе такая, какой мне удобно писать. У вас в телеке еще больше заимствований, нежели в моих постах. Вы ж не возмущаетесь, почему выражаются на телевещании не литературным языком :-|

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 04-01-2011 23:33:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна* писал(а):
Это да. Ну и что? Сексом мы занимаемся не с менталитетом, а с телом, которое имеет определённые параметры: рост, вес, объем груди, талии, бёдер…Как вы правильно заметили типаж. И если женщина не вашего типажа, то какая разница, какой у неё менталитет?


У Вас жизнь в сексе? Или только секс в жизни? Может, тогда мужчинам посоветовать купить резиновых кукол с заданными параметрами: сразу решаются несколько задач - он главный, секс только с заданными параметрами, и молчит :lol:

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: