Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 27-12-2010 11:19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Алёна* писал(а):
Хочу привести примеры, что я понимаю под:
-безэмоциональной жены-это ослик ИА. :(
-с легким налётом истеричности-это Надя из фильма «Ирония судьбы», которую играла Брыльска. Лёгкий макияж, причёска, праздничное платье, возмущение не через край. :)
-истеричка- Анна Каренина. Из киношных героинь ничего на ум не приходит. :o

ослик ИА - глубокий депресняк , все-таки эмоции, хотя и в минус.
На "не эмоции" наверное подходит тетка из третьего терминатора, но что интересно, она робот, а ничего, привлекает ). И сугубое имхо, в целом, безэмоциональная Ж очень похожа на деловую Ж. А Надю можно отнести к нормальным, мне кажется. Реакция на происходящее в фильме у нее, не выходила за пределы нормы, вполне адекватная.

Цитата:
с какой целью М делать комплимент любой Ж? :? Комплимент-это уже элемент флирта.

Не соглашусь. Комплимент это элемент воспитания. Такой же как пропустить женщину вперед в дверях, дарить Ж цветы и т.п.

Цитата:
Вы под открытым небом работаете? И для вас это актуально? :roll:

иногда уже да. Вспомните август этого лета.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 27-12-2010 11:21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Ходота писал(а):
Не соглашусь. Комплимент это элемент воспитания. Такой же как пропустить женщину вперед в дверях, дарить Ж цветы и т.п.

Не всем это нравится.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 27-12-2010 12:18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
captcha писал(а):
Не всем это нравится.

наверное. Но заранее не определишь, кому не нравится, потому лучше говорить всем)

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 27-12-2010 12:19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
lulu писал(а):
Да, вот я уже себя чувствую каким то динозавром. После постов Алёна* надо телевизор что ли посмотреть. А то так и заморожусь во времени в прошлом веке. :cry:

)) это хорошо, когда человек еще может изменить свою точку зрения.
А телевизор лучше не смотреть. Вся сложность отношений, и внутреннего мира человека, сейчас упрощены до примитивных инстинктов, чиста чтобы поржать и все. Старые советские фильмы, и даже мультики гораздо интересней.)

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 27-12-2010 15:14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Ходота писал(а):
это хорошо, когда человек еще может изменить свою точку зрения.

Ну...крузор расширяется; все течет, всё меняется :D

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 27-12-2010 15:16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
captcha писал(а):
Не всем это нравится.

Вот, я говорю, что какими то старыми понятиями брежу. :(
Что б женщине не нравились комплименты :shock:

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 28-12-2010 09:38:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
lulu писал(а):
Вот, я говорю, что какими то старыми понятиями брежу. :(
Что б женщине не нравились комплименты :shock:

современная эмансипированная женщина обязательно должна подавать в суд на таких извращенцев. Сегодня он Вам комплимент сказал, а завтра старушку изнасилует. :)

Цитата:
с какой целью М делать комплимент любой Ж? :?
...
Если в планы М не входит заняться с данной Ж сексом, то не надо делать комплиментов и создавать двусмысленных ситуаций.
:D

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 28-12-2010 23:37:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
Алёна* писал(а):
Легко.
Настоящий мужчина - физически здоровый, духовно развитый и экономически независимый, который может прокормить себя, жену и детей.
Настоящая женщина - физически здоровая, духовно развитая и экономически независимая, которая может прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случиться.
А остальные ненастоящие?
Увы, да. :oops:
lulu писал(а):
Если их обоих устривает это положение вещей. Например, дочка богатых родителей. Она может и не работать, а ейный муж работать на корпорацию её папаши. ( чо то у нас как то не сходится)
Да, это может их устраивать. Но что это меняет? :? Вещи нужно называть своими именами, тогда они становятся предельно ясными. Она латентная прости-тутка.
На чьи деньги эта дочка покупает себе прокладки?
В любом случае-муж , в данном примере, не кормилец.
lulu писал(а):
Алёна* писал(а):
Например, туфель - это форма, а нога в этом туфле содержание. Нога может быть большой, маленькой, узкой, широкой, мужской, женской.
Сожительство Ж и Ж, М и М под эту формулу попадают?
Нет, не попадают. Нельзя определить понятие "муж" и "жена". :oops: Там союз строится по другому принципу «активный», «пассивный».
В норме отношения между людьми могут быть:
-между М и М только производственные;
-между Ж и Ж только производственные;
-между М и Ж – только производственные; поизводственно-сексуальные; сексуально-производственные; только сексуальные.
Всё остальное не норма.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Т.е. жить от зарплаты до зарплаты? А если какие-то форс-мажорные обстоятельства?
Равнодушнее надо к этому быть.
Я тоже считаю, что без фанатизма надо к этому относиться. Но «у Бога нет других рук, кроме твоих». :roll:
captcha писал(а):
Деньги в жизни - как горючее для машины. Средства, чтобы не заморачиваться лишний раз из-за материальных нужд, и только. Аналогия достаточно далекая, но что придумалось. Зато простая.
Отличная аналогия! :D
Сейчас мы на ней и разберем, сколько нужно иметь денег на форс-мажорные обстоятельства.
На самом деле у бизнесменов есть простая формула на этот случай. Она подойдёт любому человеку. :nyam:

Итак, вы отправились в путь на автомобиле. Вы рассчитали, на сколько км вам хватит бензина в бензобаке. Исходя из этого, вы рассчитываете, где будете заправляться. Но, бензоколонка может не работать, нужно ехать до следующей.
Предвидя такой исход событий, вы, в начале пути, берёте с собой некоторый запас бензина. У вас могут и не возникнуть за всё время пути проблемы с заправкой. Вы даже привезёте канистру домой. Но имея этот запас, вы будете избавлены от чувства тревоги застрять, где-нибудь посреди поля, а значит можно вполне наслаждаться поездкой.

Каждый из нас знает, сколько он тратит ежемесячно, что бы: не умереть с голоду, оплатить крышу над головой и расходы на транспорт. Он к этому уже как-то приспособился и живёт комфортно. :)
Так вот надо иметь такой запас денег, чтобы, не работая целый год можно было жить, не меняя сложившегося уклада жизни.
Допустим, вы потеряли работу или заболели, имея такой запас, вы не будете тревожиться из-за денег. А за год вполне что-то можно решить, что бы улучшить ситуацию. :roll:
captcha писал(а):
Сейчас, когда у нас в стране поголовная грамотность, люди могут читать что хотят. Читай не хочу! Но что, у нас общество нравственнее, что ли, чем лет 150 назад, когда с грамотностью дела были куда как хуже?
Дайте-ка подумать… :? Так 2010-150=1860 год.
Да. Думаю, что сейчас нравственнее!
1860 год. Крепостное право ещё не отменено. Рабство узаконено на государственном уровне. И отменили его не безграмотные крестьяне, а грамотные дворяне, которые на мозги царю капали. :twisted:
Да, среди дворян были и безнравственные люди и много. Так это было всегда, во все времена и народы. :oops:
Ещё и при царе Горохе в 600 в до н.э. товарищ Фалес Милетский говаривал: «Худших везде большинство».
Captcha, а я без денег могу любую книгу прочесть? Подскажите как.
captcha писал(а):
Человеку необходимо гораздо меньше, чем ему хочется и чем сейчас принято.
А что это меняет: больше-меньше. Даже это «меньше» надо купить. :( А может вы знаете, как потреблять 2000 калорий в день ни копейки за это не платя? :? С удовольствием возьму у вас мастер-класс по этому вопросу.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 07:59:33 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 08:44:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Миша писал(а):
Кстати, может кто-нибудь замечал: чем больше у человека денег, тем больше он за них тревожится. А у кого три рубля за душой, спокоен и весел.

это смотря каких рубля. :)

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 09:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Мужчина и женщина сотворены природою таким образом, что приоритеты мужчины различны с приоритетами женщины. Потому их союз является полной гармонией приоритетов, которые дополняют друг друга. Под приоритетами понимаю, со стороны мужчины (забота о доме, работа, добыча продуктов и материалов), со стороны женщины (дети, питание, домашний уют, забота). Поэтому роль каждого члена этого союза важна и не заменима. Считаю равноценным значение М и Ж в семье.

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 12:32:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ходота писал(а):
М должен уметь выбирать правильных Ж. Но как М научится отличать правильную Ж от неправильной? неправильные Ж очень хорошо умеют притворятся правильными.
Сначала М сам должен стать настоящим мужчиной, тогда различить настоящую женщину от не настоящей ему будет очень легко, как бы она не притворялась. :roll:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 13:25:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Миша писал(а):
Кстати, может кто-нибудь замечал: чем больше у человека денег, тем больше он за них тревожится. А у кого три рубля за душой, спокоен и весел.


Не константа. Встречается много вариантов. А клише именно, как Вы и описали.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 19:09:23 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Ходота писал(а):
Миша писал(а):
Кстати, может кто-нибудь замечал: чем больше у человека денег, тем больше он за них тревожится. А у кого три рубля за душой, спокоен и весел.

это смотря каких рубля. :)

Константиновских :x Имея их, беспокоиться ни к чему - жизнь уже удалась :x :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 22:42:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
Представила картину: дядьке дали младенца,
Да, например, жена у него родами умерла. :( И стал дядька папой-одиночкой. Мамы-одиночки есть? :? Есть. Они как-то выкручиваются? :? Вот и папа-одиночка выкрутиться. :oops:
А разница между ними, мама-одиночка сама родила себе ребёнка, а папа-одиночка не сам.
lulu писал(а):
Из личного опыта:
Говорю отцу моих детей, что собираюсь в Корею на несколько дней.
- А с кем дети?
- С тобой?
- 500 долл.
lulu, вы сначала расписываете мужчине какая это адова работа - растить детей, и что только вам, ЖЕНЩИНЕ-МАТЕРИ, это под силу, мужчина же от общения с детьми просто свихнётся. А потом, пытаетесь оставить ему детей. Конечно, он няньку наймёт от греха подальше.
А подружка за присмотр ваших детей потом такую услугу от вас попросит, что дешевле 500 долларов (а йенами он не берёт? Япония всё-таки) папаше было отдать.

lulu писал(а):
Алёна* писал(а):
Да я не хвастаюсь, я констатирую факт и в профиле у меня про это написано. А какая разница, где чел родился? Иисус в хлеву родился, зато кем стал!
Он был уже. Ему не надо было ни кем становится. Он уже был рожден в этом "статусе". Был-Есть-Будет.
Да, вы правы. Я не учла, чей он протеже. :wink:
Ладно, тогда возьмём Тинькова. В каком-то Ленинск-Кузнецком родился, в бараке. Стал мультимиллионером. :super_smilies056:
lulu писал(а):
Алёна* писал(а):
Я бы от такой женщины на месте мужчины бежала, теряя тапки.
Ну Вы и не М. Скажите, вот Вы живете с М. Он богат, физически и духовно здоров, потом ...бац...богатства тю-тю, здоровье тоже. Вы побежите на поиски другого?
lulu, а почему вы мне этот вопрос задаёте? Это у Natashkin надо спросить. Это ведь она на подвиги мужчину сподвигает. Вот у неё и спросите чё делать, когда всё "тю-тю" :?
lulu писал(а):
Да, и "настоящему М" он уже не соотвествует по Вашему определению. Т.е. Вы возьмёте лямку забот на себя? ( А к чему такой героизм? Зачем так напрягаться?).
Потому, что я экономически независимая женщина, которая может прокормить себя, ребёнка и мужа, если с ним что-то случиться. :)
lulu писал(а):
Алёна* писал(а):
Да, вы правильное сделали умозаключение. Ж-истеричка не может быть хорошей женой.
Темперамент чела не может влиять "на хорошесть-плохость". Кому то подходят истерички, кому-то -- инфантилки, кому то -- нимфетки....
Истеричность от темперамента не зависит. С темпераментом чел уже рождается (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик). Истеричность - черта характера и воспитывается до 5 лет. А дальше или перевоспитывается или закрепляется и оттачивается. :cool:
lulu писал(а):
Флирт -- включает в себя и комплименты, но комплимент существует и как отдельная субстанция словесная. Иногда это просто мужская галантность и не более ( хотя, тётки могут себе напредставлять и далее и тому подобное...).
Вот на этом заблуждении и подловили вашего мужа. :cry:
Lulu, я смысла не вижу, зачем мужчине быть галантным перед чужой тёткой? :? Тем более, если он женат. Когда он жене делает комплименты, мне это понятно. Хочет ей понравиться, что бы секс был хороший. :nyam:
Чужой тетке, зачем понравиться? Зачем делать лишние телодвижения?
У меня 2 варианта: либо он бабник, либо неудачник, который хочет понравиться всем. Тот, который делает комплементы женщинам старше себя на 20 лет - точно неудачник.
lulu писал(а):
Алёна, я не верю, что у Вас есть ребенок :P ( Сужу по инфантилизму из Ваших постов).После прочтения постов, у меня вообще просто от Ваших умозаключений логика расшатывается.
Ничем не могу помочь. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 23:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ходота писал(а):
цель брака между М и Ж рождение детей.
Ой, какая плохая цель. :o
Живёте то вы не с детьми, а с женой/мужем. А если цель брака дети, то что делать, когда дети выросли и ушли из семьи, построив свою? :?
А если детей вообще не может быть? :(
Ходота писал(а):
Но у многих современных Ж рождение детей и брак стали не целью, а способом(!) обеспечить свое существование за счет М.
Ходота, у многих, но не у всех же? :oops: Так и ищите Ж среди тех, которые не считают, что М это только «кошелёк на ножках».
Ходота писал(а):
ослик ИА - глубокий депресняк , все-таки эмоции, хотя и в минус.
На "не эмоции" наверное подходит тетка из третьего терминатора, но что интересно, она робот, а ничего, привлекает ).
Ходота, ну это же чистая истеричка! :o Только немая. Одежда подчёркивает плюсы фигуры, причёска волосок к волоску, искусный макияж и если её желания не выполняются, то мало вам не покажется. :gun_rifle: С тёткой из терминатора можно договориться по-хорошему?
Вот ещё пример истерички - мачеха Золушки, в исполнении Раневской.
Ходота писал(а):
А Надю можно отнести к нормальным, мне кажется. Реакция на происходящее в фильме у нее, не выходила за пределы нормы, вполне адекватная.
Да, вот так и выглядит женщина, с лёгкой истеричностью в характере. Вот с такой и можно построить долгие отношения. Потому, что у неё есть, то чего не хватает мужчине - эмоций и лёгкости общения. :oops:
Ходота писал(а):
Цитата:
с какой целью М делать комплимент любой Ж? :? Комплимент-это уже элемент флирта.
Не соглашусь. Комплимент это элемент воспитания. Такой же как пропустить женщину вперед в дверях, дарить Ж цветы и т.п.
Хорошо, не соглашайтесь. Если это для вас элемент воспитания, то вы неудачник, который хочет понравиться всем. :P
Если вы не пропустите вперёд даму, она будет думать, что вы плохо воспитаны. Ну и что? Она вам з/п уменьшит или в сексе откажет из-за этого? :shock:
Ходота писал(а):
Цитата:
Вы под открытым небом работаете? И для вас это актуально? :roll:
иногда уже да. Вспомните август этого лета.
Да, жарковато было.
Но менять обстоятельства нельзя - это очень энергозатратно. К обстоятельствам нужно приспосабливаться. Что мешает обзавестись кондиционером? :roll:

Миша писал(а):
Не, экономический расчёт мне подсказывает, что лучше сразу обустроиться так, чтобы можно было жить на проценты. Всю жизнь не работаешь и уклада не меняешь. :x
Предложение-супер! :super_smilies056:
Теперь от вас нужна только рекомендация как это обустроить. И главное-сразу. Я вся внимания. :)
Миша писал(а):
Кстати, может кто-нибудь замечал: чем больше у человека денег, тем больше он за них тревожится. А у кого три рубля за душой, спокоен и весел.
Кстати, замечаю обратное. Причём ежемесячно одна и та же картина маслом. :oops:
Тот, кто живёт от «зарплаты до зарплаты» и имеет 3 руб. за душой, просто начинают доставать своим нытьём: «Когда же перечислят деньги на карточку? Сегодня или завтра? Утром или вечером? :? » И каждого встречного-поперечного опрашивают с пристрастием: «Вы не проверяли, деньги не перевели?» И не дай Бог з/п задержат на пару дней :shock: Всё-работать невозможно. :twisted: народ в истерике начинает биться.
Потом, когда получили, расстраиваются, почему на 10 руб. меньше, чем в прошлом месяце. :cry:
Вот такая спокойная веселуха :oops:
Миша, а может вам самому начать распоряжаться своим заработком? :roll:
ed писал(а):
Под приоритетами понимаю, со стороны мужчины (забота о доме, работа, добыча продуктов и материалов), со стороны женщины (дети, питание, домашний уют, забота). Поэтому роль каждого члена этого союза важна и не заменима. Считаю равноценным значение М и Ж в семье.
В основном согласна. Только вот дети, почему только в женских приоритетах? Когда в пещере жили детьми и женщины и мужчины занимались.
До 2-х лет ребёнку нужна больше мама, после 2-х лет больше папа.
Различают даже названия маминых и папиных любовей: «безусловная материнская любовь», «зрелая материнская любовь», «инфантильная отцовская любовь», «зрелая отцовская любовь».

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 23:52:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
ed писал(а):
Мужчина и женщина сотворены природою таким образом, что приоритеты мужчины различны с приоритетами женщины. Потому их союз является полной гармонией приоритетов, которые дополняют друг друга. Под приоритетами понимаю, со стороны мужчины (забота о доме, работа, добыча продуктов и материалов), со стороны женщины (дети, питание, домашний уют, забота). Поэтому роль каждого члена этого союза важна и не заменима. Считаю равноценным значение М и Ж в семье.


Что означают слова «да убоится жена мужа своего», и насколько буквально нужно их понимать?
Слова эти означают, что главный в семье – муж.


"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви… Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем (Еф. 5, 22-24)."

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему... И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку."(Быт 2:18, 21–25)

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 29-12-2010 23:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Алёна* писал(а):
начала М сам должен стать настоящим мужчиной, тогда различить настоящую женщину от не настоящей ему будет очень легко, как бы она не притворялась. :roll:

полярным летчиком морской авиации )

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 00:05:28 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 00:25:45 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 00:45:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Алёна* писал(а):
Ходота писал(а):
цель брака между М и Ж рождение детей.
Ой, какая плохая цель. :o
Живёте то вы не с детьми, а с женой/мужем. А если цель брака дети, то что делать, когда дети выросли и ушли из семьи, построив свою? :?
А если детей вообще не может быть? :(

Очень даже хорошая).
Имелась ввиду только цель брака, а не цель жизни. Многие сейчас видят брак экономической целью, чтобы меньше платить за квартиру, пользоваться вдвоем одной машиной, снять с себя часть необходимой домашней работы, но это неправильно.

Цитата:
у многих, но не у всех же? :oops: Так и ищите Ж среди тех, которые не считают, что М это только «кошелёк на ножках».

иногда не нужно искать, он платит, а она за это что-нибудь для него делает. И всех это устраивает. Но это плохо.

Цитата:
ну это же чистая истеричка! :o Только немая. Одежда подчёркивает плюсы фигуры, причёска волосок к волоску, искусный макияж и если её желания не выполняются, то мало вам не покажется. :gun_rifle: С тёткой из терминатора можно договориться по-хорошему?
Вот ещё пример истерички - мачеха Золушки, в исполнении Раневской.

вообще да, артистка сыгравшая терминатора, не очень убедительна, как робот. Тут у них что-то не получилось.
А вот насчет Раневской, мне кажется, что по фильму "золушка", она играла женщину имеющую холодный ум и точный расчет, и истеричность у неё напускная, один из инструментов воздействия, в своих коварных планах. И это она по-моему, старалась передать в фильме.
И интересно, кого еще из кино можно было бы назвать условно-нормальной Ж , кроме Нади?

Ходота писал(а):
Хорошо, не соглашайтесь. Если это для вас элемент воспитания, то вы неудачник, который хочет понравиться всем. :P
Если вы не пропустите вперёд даму, она будет думать, что вы плохо воспитаны. Ну и что? Она вам з/п уменьшит или в сексе откажет из-за этого? :shock:

а вдруг она жена директора? ) шучу..У меня было как то раз, даже не раз, после ночи на конвейере едешь , встать сил нет, а женщина становится перед тобой, и смотрит , когда ты ей место освободишь. Не вставал. Один раз так негритянка стояла. Такие выразительные глаза, ), и меняется в них, то изумление наглостью, то выражение презрения. Уверен на 100%, что в расисты записала )..Но в других случаях уступаю место. Женщина, она же слабая, так же как и дети, инвалиды, и пожилые люди. Нужно пропускать в дверях, и не по заботе о з/п, а по гуманности. М гораздо сильнее любой Ж, и что будет, если он начнет использовать данное природой, не заботясь о последствиях? Ему же хуже и будет. К тому же есть другие М, более сильные чем он. Поэтому в обществе выработаны правила приличий, имеющие в основе, какую-нибудь существенную причину.

Ходота писал(а):
Да, жарковато было.
Но менять обстоятельства нельзя - это очень энергозатратно. К обстоятельствам нужно приспосабливаться. Что мешает обзавестись кондиционером? :roll:

возможно видели кино 2012? кондишен не поможет.)

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 01:01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Миша писал(а):
Всё верно. Но Библия, к сожалению, авторитет не для всех, атеистов много, поэтому попробуем разобраться с иной точки зрения.
Вот слова, которые слышим мы каждый день, которые люди произносили спокон веку: Мужчина взял себе в жёны. Девушка вышла за муж.
....
женщины не могли даже о том заикнуться, а теперь, почувствовав свободу, появилось много таких женщин, которые питают к традициям ненависть.

правильное добавление

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 02:16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2009 09:27:30
Сообщения: 734
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Я за АБСОЛЮТНОЕ равенство в ПРАВАХ для обоих полов.

И хотелось бы видеть наших женщин на высших ступеньках власти .... С женщинами у власти .... с ними есть хоть какая то надежда, что мир станет немножко добрее :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
skouznet писал(а):
И хотелось бы видеть наших женщин на высших ступеньках власти .... С женщинами у власти .... с ними есть хоть какая то надежда, что мир станет немножко добрее :(

Неспроста Лужкова как-то называли Батуриным. Подумайте, почему.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:31:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
Миша писал(а):
Кстати, может кто-нибудь замечал: чем больше у человека денег, тем больше он за них тревожится. А у кого три рубля за душой, спокоен и весел.
Кстати, замечаю обратное. Причём ежемесячно одна и та же картина маслом. :oops:
Тот, кто живёт от «зарплаты до зарплаты» и имеет 3 руб. за душой, просто начинают доставать своим нытьём: «Когда же перечислят деньги на карточку? Сегодня или завтра? Утром или вечером? :? » И каждого встречного-поперечного опрашивают с пристрастием: «Вы не проверяли, деньги не перевели?» И не дай Бог з/п задержат на пару дней :shock: Всё-работать невозможно. :twisted: народ в истерике начинает биться.
Потом, когда получили, расстраиваются, почему на 10 руб. меньше, чем в прошлом месяце. :cry:
Вот такая спокойная веселуха :oops:

Ну, вот мне на работе зарплату как-то задерживали, да еще и сбережения украли. Я, признаться, особо не заморачивался, в частности, потому, что считал, что из-за объективных временных трудностей (спад спроса в условиях кризиса и др.) было время "потуже затянуть пояса" (а не на мне наживаются). Даже не считал, сколько мне должны, повысили или понизили..

Но как из-под земли появлялись деньги на неотложные вещи (ну, там, родственникам за обучение заплатить, за квартиру, за еду и т.д.) - то старый долг отдадут, то подработать предложат, то монетка редкая на халяву купится. Все оплатил, в кредиты не влез.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Последний раз редактировалось captcha 30-12-2010 10:33:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: