Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-10-2010 17:31:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Либеральный взгляд говорит нам, что мужчины и женщины имеют одинаковые права, что к ним должно быть одинаковое отношение, что они могут заниматься одинаковой работой (разве что кроме особо тяжелой, и то не факт), то есть нет исключительно мужских и женских профессий. Что женщины от мужчин ничем особо не отличаются... Эмансипация и все такое.

Смотрю я как-то за родственниками, замечаю, что они сидят в "одноклассниках" и играют в игрушки там. Одной из фишек этих игр - то, что можно ходить в гости к друзьям, приглашать их поиграть тоже, смотреть, как у них там в игре дела.

Есть там в числе прочих игра - надо на острове строить разные заведения, туда типа ходят туристы и платят игровые денежки. На эти денежки расширяешь свой городок, приходит больше туристов - и далее по кругу. Можно ставить функциональные здания для заработка денег, можно отправлять друг дружке подарочки типа кустов или цветов, которые можно воткнуть на территории для красоты.

И вот среди десятка друзей того аккаунта, где родственники играются, я выбрал два мужских города (там видно по фотке-имени) и два женских. Которые и выкладываю для обозрения. Посмотрев на эти городки и определив их принадлежность, еще кто-то будет утверждать, что женщины и мужчины психологически одинаковы?


Вложения:
Комментарий к файлу: 4
4 - g4
4 - g4 [ 375.97 Кб | Просмотров: 585 ]
Комментарий к файлу: 3
3 - g3
3 - g3 [ 368.68 Кб | Просмотров: 585 ]
Комментарий к файлу: 2
2 - g2
2 - g2 [ 336.53 Кб | Просмотров: 585 ]
Комментарий к файлу: 1
1 - g1
1 - g1 [ 359.81 Кб | Просмотров: 585 ]

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-10-2010 17:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ПАРИКМАХЕРСКОЙ

ЖЕНСКАЯ ВЕРСИЯ
- Ух ты, ты сделала новую прическу! Как здорово!
- Правда? Вот мне так не показалось, когда я сразу посмотрелась в зеркало. По-твоему, они не очень сильно завиваются?
- Нет, что ты, все отлично! Я тоже сначала хотела сделать себе такую прическу, но потом подумала, что у меня слишком круглое лицо. Так что лучше оставить все как есть.
- Ты что, серьезно? У тебя прекрасное личико! Так что можешь без проблем сделать себе одну из новых стрижек, которые сейчас в моде, у тебя будет просто потрясающий вид! Я тоже хотела себе что-нибудь такое сделать, но мне не хотелось открывать шею.
- Так у тебя же красивая шейка, мне бы такую! Тогда эти огромные плечи не так бросались бы в глаза.
- Да ты с ума сошла! Я знаю девушек, которые бы все отдали за то, чтобы иметь такие плечи, как у тебя. Тебе так идут все платья! Ты посмотри на мои руки, видишь, какие они короткие? Если бы мои плечи были пошире, у меня бы не было проблем с выбором одежды.
- Да ну, не смеши меня! Ведь все мужики так и падают к твоим ногам! Ладно, уже поздно, мне пора бежать. Пока!
- Пока, увидимся!

МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ
- Что, оболванился?
- Ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-10-2010 22:31:34 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Да и так ясно, что мужчины и женщины разные :)
Но право - термин из законодательства, а перед законом в России все одинаково равны. Отсюда вывод: мужчины и женщины имеют одинаковые права. C'est la vie. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 30-10-2010 22:48:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2010 19:33:43
Сообщения: 2140
Город: ᚴᛅᚱᚦᛅᚱᛁᚴᛁ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47,00 Lv (11 раз.)
Имя: ديمتري سيرجيفيتش
Артур Шопенгауэр о женщинах

«Достаточно одного взгляда на то, как она устроена, чтобы понять, что женщина не приспособлена к серьезному труду, будь то умственному или физическому». «Непосредственное предназначение женщин — служить няньками и наставниками в нашем раннем детстве, ибо сами они инфантильны, фривольны и недальновидны». «Мужчина едва достигает зрелости своих рассудочных и духовных способностей к двадцати восьми годам; женщина — к восемнадцати. И при этом женский разум весьма посредствен, его кругозор крайне жалок». «...Обнаружится, что основной порок женского характера заключается в том, что он лишен чувства справедливости... Они полагаются не на силу, а на ловкость; отсюда их инстинктивная способность к хитрости и их неискоренимая склонность к обману». «А поскольку женщины существуют в основном исключительно для продолжения рода и не предназначены ни для чего другого, они живут, как правило, более для рода, чем для индивидуума...» «Только мужчина с омраченным половой страстью разумом мог назвать прекрасным полом эти низкорослые, узкоплечие, широкобедрые и короткобедрые создания...» «Что по природе ее женщине предначертано послушание, явствует из того факта, что каждая женщина, очутившаяся в неестественном состоянии полной независимости, незамедлительно предается какому-нибудь мужчине... Если она молода, то им окажется любовник; если стара — священник».


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 08:10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Женщины и мужчины имею разную душевную организацию, потому что у них задачи разные, взаимодополняющие. А два одинаковых человека не могут быть взаимодополняющими.

Мужчина завоевывает, женщина обустраивает. Что мы и видим на выложенных ранее иллюстрациях.
Мужчина вносит энергию, а женщина вносит порядок.
И, признаться, миссия женщины получается как-то более благородна, чем мужская, т.к. энергия - есть штука более грубая, более стихийная, что ли, чем порядок. Женщина выше мужчины.

Чтобы нарисовать образную картину, задача мужчины - идти вперед, а женщины - вести ввысь. И только вместе возможна гармония.

Женщина же или мужчина, занимающиеся несвойственными их полу занятиями, делают не свое дело, не то, к чему они предназначены, не то, способности к чему им даны, соответственно, и дела так себе делают, и сами ущерб терпят, изменяя своему полу. И народ, женщины которого перестают быть женщинами, а мужчины - мужчинами, падет непременно.

Поэтому хорошим руководитем, изобретателем и защитником может быть только настоящий мужчина. А хорошим воспитателем, обустроителем - только настоящая женщина. Действительно - место женщины - домашний очаг (а не бизнес). И с таким прикрытием мужчина будет готов штурмовать небеса.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 12:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha, почему мужчины в абсолютном своём большинстве не наносят макияж на лицо?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 15:24:27 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
BDV писал(а):
captcha, почему мужчины в абсолютном своём большинстве не наносят макияж на лицо?

в риме все пудрились, ибо все там были пи.... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 15:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BDV писал(а):
captcha, почему мужчины в абсолютном своём большинстве не наносят макияж на лицо?

Ну не скажите :x


Вложения:
Равенство мужчины и женщины. - 5189
Равенство мужчины и женщины. - 5189 [ 24.27 Кб | Просмотров: 522 ]
Равенство мужчины и женщины. - 123_9
Равенство мужчины и женщины. - 123_9 [ 38.33 Кб | Просмотров: 522 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 18:36:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Serge55NN, это грим, это не повседневный макияж

Loaded1975, в Риме? Я думал, многие вспомнят значительно более близкие примеры ))))
Вопрос в том, почему сейчас подавляющее большинство мужчин макияж не использует?

sober, возник вопрос, что Вы хотели нам сказать приведя данные цитаты Шопенгауэра? :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 18:48:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
BDV писал(а):
Loaded1975, в Риме? Я думал, многие вспомнят значительно более близкие примеры ))))

намек понял :D
князья, графы, маркизы, виконты (баронов толко не трогать!!! сам барон!! :x ) в общем одним словом аристократия 18-19 веков, тонны грима,
мода :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 18:49:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Loaded1975, почти попал :) 17-18 век больше похоже на правду ;)
но вопрос всё же остаётся, почему не носят сейчас, с 19-го века?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 19:06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15184
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
Не совсем в тему, просто интересное замечание про женщин :slow: :
Власть женщины над мужчиной держится на том, что её хотят. И ради этого женщина готова на всё. Ради этого она готова сымитировать не только пламенный оргазм, но и блистательное остроумие :x :D

_________________
Я, arnik, и в недавнем прошлом, и в настоящее время ничего не продавал, не продаю и не перепродаю! Тут только покупаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 19:11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
arnik, а мужчин не хотят что ли? :lol:

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 20:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Из многолетних наблюдений и значительного опыта в коллекционировании замечено лично мною, что женского пола в нумизматике (имеется ввиду коллекционирование монет) раньше вообще не наблюдалось. А теперь в 21 веке, когда это занятие у нас в России более-менее легализовалось стали появляться некоторые дамы (да и то, кажется, не столько любители монет, сколько дилеры-коммерсанты). К женщинам нашего форума мои замечания не относятся. К ним я отношусь как к сёстрам по разуму.

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 20:26:23 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
inidax писал(а):
Из многолетних наблюдений и значительного опыта в коллекционировании замечено лично мною, что женского пола в нумизматике (имеется ввиду коллекционирование монет) раньше вообще не наблюдалось. А теперь в 21 веке, когда это занятие у нас в России более-менее легализовалось стали появляться некоторые дамы (да и то, кажется, не столько любители монет, сколько дилеры-коммерсанты). К женщинам нашего форума мои замечания не относятся. К ним я отношусь как к сёстрам по разуму.


Коллекционирование - накопление богатств, в некотором роде. А женщины больше любят тратить богатства.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 20:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sober писал(а):
Артур Шопенгауэр о женщинах

sober, как книжка называется? Заинтересовало. Шопенгауэр умный мужик был, он зря бы не говорил.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 21:10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Алёна* писал(а):
sober писал(а):
Артур Шопенгауэр о женщинах

sober, как книжка называется? Заинтересовало. Шопенгауэр умный мужик был, он зря бы не говорил.

Шопенгауэр был страшный женоненавистник и мизантроп.
Рано остался без отца, а мать у него была очень умной и просвещённой женщиной. Сам же Шопенгауэр уж очень сильно не пользовался спросом у женщин. Короче, не давали ему. Все биографы и современники это отмечали.
Учитывая каким социопатом он был, женщины для него стали чудовищами номер один.
Потому я бы просто не стал бы придавать значения этим словам.

Опять же отмечу, что касательно вопросов жизни и смерти, жизни после смерти и вселенского небытия Шопенгауэр очень интересен и довольно умён. Вот об этом его и стоит почитать.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
arnik писал(а):
Не совсем в тему, просто интересное замечание про женщин :slow: :
Власть женщины над мужчиной держится на том, что её хотят. И ради этого женщина готова на всё.


Это неверно.

Власть женщины держится на том, что ей реально дана власть над мужчиной. "By design", что называется. Чтобы вести мужчину за собой. В идеале, ввысь. Вспомните, кто кого за собой повел в библейском эпизоде о грехопадении, о древе познания добра и зла. Женщина Ева повела за собой мужчину Адама, который не задумываясь пошел за ней "в омут с головой". Дьявол знал, куда ударить, поэтому ударил в самое уязвимое место, в женщину, зная, что если падет женщина, то и мужчина не устоит. И мужчина пал за ней.

Ради тщеславия (а от тщеславия вообще все грехи происходят) нынешняя женщина хочет быть желанной. Поэтому и одевается все более бесстыдно, и красится, и заигрывает с мужчинами. Пользуется вверенной ей властью над мужчинами. Которые, впрочем, тоже хороши, вместо того, чтоб строго приструнить "чего это ты вырядилась", они с готовностью пускаются вослед женщине во все тяжкие. В результате мы имеем то, что имеем.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
captcha писал(а):
который не задумываясь пошел за ней "в омут с головой"

Кто знает насколько он задумывался? Может она его просто обманула подсунув плод, а уже потом сообщила "Вот видишь они не такие уж и кислые".
captcha писал(а):
Ради тщеславия (а от тщеславия вообще все грехи происходят) нынешняя женщина хочет быть желанной.

Это не так, "By design" хочет быть желанной просто для того что бы был выбор от кого рожать детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
captcha, почему мужчины в абсолютном своём большинстве не наносят макияж на лицо?

Хм, данный вопрос меня никогда не занимал, поэтому я не искал на него ответа.
Мужчине вообще зачастую плевать на материальные условия, вспомним смысл выражения "холостяцкая квартира".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
arnik писал(а):
Не совсем в тему, просто интересное замечание про женщин :slow: :
Власть женщины над мужчиной держится на том, что её хотят. И ради этого женщина готова на всё.


Это неверно.

Власть женщины держится на том, что ей реально дана власть над мужчиной. "By design", что называется. Чтобы вести мужчину за собой. В идеале, ввысь. Вспомните, кто кого за собой повел в библейском эпизоде о грехопадении, о древе познания добра и зла. Женщина Ева повела за собой мужчину Адама, который не задумываясь пошел за ней "в омут с головой". Дьявол знал, куда ударить, поэтому ударил в самое уязвимое место, в женщину, зная, что если падет женщина, то и мужчина не устоит. И мужчина пал за ней.

Ради тщеславия (а от тщеславия вообще все грехи происходят) нынешняя женщина хочет быть желанной. Поэтому и одевается все более бесстыдно, и красится, и заигрывает с мужчинами. Пользуется вверенной ей властью над мужчинами. Которые, впрочем, тоже хороши, вместо того, чтоб строго приструнить "чего это ты вырядилась", они с готовностью пускаются вослед женщине во все тяжкие. В результате мы имеем то, что имеем.

Сергей, надеюсь Вы непротив, но показал этот Ваш комментарий одной девушке.

Код:
*** (00:05:30 1/11/2010)
эх, у меня стойкое ощущение, что я живу в другом мире))

*** (00:06:51 1/11/2010)
что мы имеем - не понимаю))) где эти самые тяжкие? почему я сейчас сижу голой попой на полу и пытаюсь разобраться с колонками, а мужчины нифига не идут за мной "вослед" в светлое будущее?)))


Утрированно, конечно, но суть отражает. :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
denis64 писал(а):
captcha писал(а):
который не задумываясь пошел за ней "в омут с головой"

Кто знает насколько он задумывался? Может она его просто обманула подсунув плод, а уже потом сообщила "Вот видишь они не такие уж и кислые".

От так же, как и она был в курсе, что кушать от этого дерева запрещено. И он прекрасно знал, откуда плоды.
Дерево и плод - это метафора, не было никакого реального дерева-западни, был просто путь, по которому можно было пойти. Думаю, я отдельно создам тему про первородный грех, это большой вопрос, если есть интерес.
denis64 писал(а):
captcha писал(а):
Ради тщеславия (а от тщеславия вообще все грехи происходят) нынешняя женщина хочет быть желанной.

Это не так, "By design" хочет быть желанной просто для того что бы был выбор от кого рожать детей.

[/quote]
Известно, что не только телесно мужчины и женщины отличаются, но и духовно. А духи не рожают детей. Значит, разделение на мужчин и женщин не несет чисто грубоматериальной задачи размножения, но идет глубже и выше. И власть женщины над мужчиной глубиннее.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
BDV писал(а):
captcha, почему мужчины в абсолютном своём большинстве не наносят макияж на лицо?

Хм, данный вопрос меня никогда не занимал, поэтому я не искал на него ответа.
Мужчине вообще зачастую плевать на материальные условия, вспомним смысл выражения "холостяцкая квартира".

А Вы поразмыслите.
Почему же большинство мужчин прибегало к макияжу и парикам выходя в свет в 17-18 веках?
Почему и сейчас более уважение вызывает мужчина, у которого "холостяцкая квартира" это грамотно продуманный быт, полное отсутствие бардака, ухоженный внешний вид и бутылка скотча в баре? Или всё таки парень-неряха кое как одетый и с валяющимися трусами на столе вызывает более положительную реакцию людей?
Ответьте, пожалуйста и на эти вопросы и мы попробуем порассуждать над вроде бы понятной и привычной темой с другой, нестереотипной стороны.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):

Код:
*** (00:05:30 1/11/2010)
эх, у меня стойкое ощущение, что я живу в другом мире))

*** (00:06:51 1/11/2010)
что мы имеем - не понимаю))) где эти самые тяжкие? почему я сейчас сижу голой попой на полу и пытаюсь разобраться с колонками, а мужчины нифига не идут за мной "вослед" в светлое будущее?)))


Утрированно, конечно, но суть отражает. :)

Пусть радуется, что не использует свой дар на всякую ерунду. Любящий мужчина на все пойдет за женщиной, по себе знаю.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Равенство мужчины и женщины. Сообщение Добавлено: 31-10-2010 22:20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
Любящий мужчина на все пойдет за женщиной, по себе знаю.
Как и любящая женщина на всё пойдёт за мужчиной. ;)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: