Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 11:15:43 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
В Библии нет ни слова о крещении младенцев. В Библии есть истории о крещении взрослых, которые осознанно приняли это решение - тот же Иоанн Креститель совершал этот обряд над теми, верил словам его и каялся в своих грехах. Примерно так же, осознавая что делает, крестился и здоровый дядька, будущий апостол Павел. Так что я не совсем понимаю откуда вообще взялась эта традиция - окунать в воду неразумных детей. Им что в лоб это крещение, что по лбу. Но придумал кто-то, что якобы некрещеные младенцы в рай не попадут, если умрут раньше срока, типа Бог идиот, не пустит - и понеслась. В общем, какая-то помесь христианства с язычеством, как это в православии обычно и бывает. Ну да ладно, если нравится родителям так развлекаться - их дело, не христианское, но их.

Но вот недавно один батюшка утопил 6-недельного младенца во время крещения. В Молдавии, в селе Михэйлены Рышканского района 22 июля состоялась церемония крещения. "Он окунул малыша в воду, даже не положив руку на рот ребенка, чтобы тот не захлебнулся, - вспоминает Дмитрий Гайдэу, отец малыша Лауренциу. - Руку положил ему на живот и трижды окунул в воду". Свидетели утверждают, что в этот момент ребенок плакал, но отец Валентин не закрыл ему рукой рот и нос.

Крестные мать и отец сразу поняли, что младенцу нехорошо и предупредили об этом священнослужителя. Но тот ответил, что не первый раз проводит подобный обряд: "Я знаю что делаю" и завершил обряд. В итоге ребенок умер по дороге в больницу. Вскрытие показало, что у малыша случилась механическая асфиксия посредством утопления. Кроме того, у младенца обнаружены телесные повреждения в виде синяков и кровотечений в мягких тканях шеи.

Полуторамесячного Лауренциу похоронили в субботу. Уголовное дело заведено по статье "Лишение жизни по неосторожности". Отцу Валентину грозит срок до трех лет лишения свободы. Священник утверждает, что не виновен. Но даже если это и так, если ребенок погиб, наглотавшись дождя по пути в храм, волнует меня еще кое-что. На форуме Андрея Кураева большинство православных сошлись во мнении, что главное - чтобы ребенок был крещен. А жив он или нет - это второстепенно. Вот так-то.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 13:20:20 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Но ведь церковь не навязывает крещение детей... :? Они лишь рекомендуют... А когда крестить и крестить ли вообще решают сами люди...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 13:35:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2010 14:58:41
Сообщения: 61
Город: LIONS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Я 1777
Крещение нужно обязательно.

Нам многое неизвестно в этой жизни.
И о многом мы пытаемся рассуждать думая что "по-моему это правильно".

А то что случилось - то родителям нужно было вмешатся в деяния калеки-попа.
(да и много попов есть больше грешные чем некоторые прихожане)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 13:49:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Мне интересно, а как этому придурку кадилом то голову не проломили после этого. :twisted:

_________________
Куплю монеты мелких номиналов Пруссии, Саксонии и Баварии, а также орты и другие номиналы Сигизмунда III


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 13:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2010 10:30:18
Сообщения: 4234
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Евгений
РЕЛИГИЯ - отстой...

Вера еще имеет право на существование, так как она помогает многим людям (да и то можно поставить это под сомнение)
По поводу крещения скажу так, да дочку свою мы крестили, но именно МСЫ, так как я бы никогда не крестил бы... тут вопрос следующего характера, как можно крестить ребенка в маленьком возрасте, ведь он даже не в курсе дела...что почем.. если рассмотреть вариант что ребенок в здравом уме и памяти лет этак в 14 решается на шаг крещени я то.... вопрос другйо, в каком коллективе он воспитывался.. если в верующем то он поцдет если нет то нет... так что этот вопрос ооочень тяжелый... но свое мнение я высказал... я категорически против религии...

приведу курьезный пример... я заканчивал МИФИ все наверное в курсе что такое это..так вот у нас при входе в институт ребята из металлоолома соорудили пкамятник типа, человек такой ..с посохом, так вот и надпись под ним "Дорогу осилит идущий" (не буду расшифровывать смысл..все мы тут не дети) а в этом году или уже в прошлом не помню.. его снесли и установили крест Православный... (...типа не Осилил путник дорогу свою...))))....) в подвале открыли малебен....
и это на территории МИФИ в котором до сих пор есть реактор (правда полузамороженный...)
Идея пр.Киррила была такова - продвижение идеалогии православия... в массы...)))
99% студентов и преподавателей сами понимаетет тока ходят и смеются.. а ведь никто не рассматривает такой вопрос как ""на чьи бабки все это делается..."

продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 14:52:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
R 1777 писал(а):
Крещение нужно обязательно.

Крещен ли был сам Иоанн Креститель? Крещены ли были ветхозаветные пророки, многие из которых почитаются православной церковью как святые?
Что происходит с жертвами выкидышей, абортов или умершими сразу после рождения? Бог ничего не предусмотрел для них?
И как вообще можно ставить вечную судьбу души в зависимость от материального действа, к тому же не зависящую от неё? Ведь ничто материальное не может перейти в духовный мир.

Не кажется ли вам, что вы слишком много на себя берете, когда приписываете Богу такие несовершенные обычаи?

R 1777 писал(а):
Нам многое неизвестно в этой жизни.
И о многом мы пытаемся рассуждать думая что "по-моему это правильно".

Как не рассуждать, если это (необходимость рассуждения и понимания) является, между прочим, основой христианства? В конце-концов, если мы созданы по образу и подобию Божьему, должны мы из этого какой-то вывод делать или нет?

Христос, будучи вынужден вступать в споры с тогдашним духовенством, постоянно прибегал к здравому смыслу и рассудительности. Призывал делать выводы из основ, из заповедей. Указывал, что некоторые обычаи искривляют эти заповеди. И, несмотря на это, большинство людей с ним не согласилось и за ним не пошло. Это ли не свидетельство пагубности слепой веры? Она не слушает логики, не слушает Христа.

Да, внушив людям, что понимание не нужно, что богопознание - это кощунство, что величественна лишь слепая вера во что угодно, лишь бы это что угодно провозглашалось авторитетными людьми, дьявол победил. Он может ликовать, он убил крещение, сделав из великого обновляющего и дающего силы перелома, долженствующего вести человека от прежней жизни к новой, пустой суеверный обычай, сместив его в неразумный возраст, когда у человека нет понимания. Убил причастие, спрятав то, что главная и основная его цель - "воспоминание обо Мне", чтобы мы всегда помнили, на какие пришлось пойти жертвы, чтобы мы могли жить по слову Христову, заменив это каким-то странным "богопоеданием". Он влез во всё, что было дано человеку для спасения от грехов. Не для спасения от некрещенности, непричастия и невоцерковленности, а для спасения от грехов, которые одни и губят человека. Ведь "изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения." (от Иоанна).

Что сказано?
"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить." (от Луки) (выделено мной)

Так зачем что-то еще ставить препонами?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 20:25:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
sergiy писал(а):
На форуме Андрея Кураева большинство православных сошлись во мнении, что главное - чтобы ребенок был крещен. А жив он или нет - это второстепенно. Вот так-то.

"Опрос в Интернете показал, что 100% россиян пользуется Интернетом."
Если Вы на форум религиозных фанатиков зашли, то что Вы там ждали увидеть? :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 20:27:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Прежде, надо Библию почитать.
Уверен, что 99,9% (включая и меня), её не читали. Ну может быть captcha читал. Да и то не уверен

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 22:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Vadik писал(а):
Прежде, надо Библию почитать.
Уверен, что 99,9% (включая и меня), её не читали. Ну может быть captcha читал. Да и то не уверен

Читал, читал... я подготовленный.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 23:02:17 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 02-10-2010 23:26:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Миша писал(а):
По теме.
Что-то мне подсказывает, что некрещёный и умерший младенец попадёт в Рай наверняка. Дети рождаются маленькими чистыми и безгрешными. Скажите, каких грехов может насовершать младенец?

А Иоанн Креститель - это реинкарнация пророка Илии. Это и Христос подтверждал:

"И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; ... Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе." (Евангелие от Матфея, глава 17).

Если допускаются перерождения для великих миссий, почему они не могут быть для малых - просто дать человеку второй (третий и т.д.) шанс продолжить то, чего он не успел за прошедшую жизнь? Например, исправить свои грехи?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 02:26:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Коllекционер писал(а):
Но ведь церковь не навязывает крещение детей... :? Они лишь рекомендуют... А когда крестить и крестить ли вообще решают сами люди...



Вы это серьёзно? Конечно, сейчас, когда церковь далеко не всесильна - то она "лишь рекомендует". Но даже сейчас для верующего человека "рекомендация", исходящая от Церкви - приказ, не подлежащий обсуждению. Ослушавшийся - еретик и отступник. Так было всегда. Можно привести множество примеров из жизни, когда рекомендация равнозначна приказу, и не принявший её в качестве такового подлежит наказанию.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 15:45:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2010 14:58:41
Сообщения: 61
Город: LIONS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Я 1777
captcha писал(а):
R 1777 писал(а):
Крещение нужно обязательно.

Крещен ли был сам Иоанн Креститель? Крещены ли были ветхозаветные пророки, многие из которых почитаются православной церковью как святые?
Это были чистые душой люди рождённые от таких-же родителей проживших всю жизнь по закону.

Что происходит с жертвами выкидышей, абортов или умершими сразу после рождения? Бог ничего не предусмотрел для них?
Ну давайте здесь ещё начнём розжёвывать.

И как вообще можно ставить вечную судьбу души в зависимость от материального действа, к тому же не зависящую от неё? Ведь ничто материальное не может перейти в духовный мир.
Крещение - это обряд как и служба божья - проводимый несколькими ЧИСТЫМИ людьми.
И в процессе сходит Дух Святой. (присутствующие в церкви люди очищаются)
Если люди грешные и неимеют намеренья исправлятся то они почуствуют дискомфорт им становитс плохо и они убегают. Хотя правильное решение это быть до конца.
Так что материальное действие имеет очень большую силу.
Вы же пишете что подготовлены а забыли "СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО"


Не кажется ли вам, что вы слишком много на себя берете, когда приписываете Богу такие несовершенные обычаи?
Обычаи были сформированы теми-же чистыми людьми под действием ДУХА.

R 1777 писал(а):
Нам многое неизвестно в этой жизни.
И о многом мы пытаемся рассуждать думая что "по-моему это правильно".

Как не рассуждать, если это (необходимость рассуждения и понимания) является, между прочим, основой христианства? В конце-концов, если мы созданы по образу и подобию Божьему, должны мы из этого какой-то вывод делать или нет?
Вот здесь Вы напоминаете мне свидетелей еговы которые переворачивают всё с ног на голову.
Нерассуждать надо а жить по закону.
Ну что еслы Вы созданы по образу БОГА ? Может Вы ещё святы так как он ?
В БИБЛИИ описан такой грех - ПУСТОСЛОВИЕ (МАРНОСЛІВСТВО укр) подумайте...


Христос, будучи вынужден вступать в споры с тогдашним духовенством, постоянно прибегал к здравому смыслу и рассудительности. Призывал делать выводы из основ, из заповедей. Указывал, что некоторые обычаи искривляют эти заповеди. И, несмотря на это, большинство людей с ним не согласилось и за ним не пошло. Это ли не свидетельство пагубности слепой веры? Она не слушает логики, не слушает Христа.
Ну приведите пару примеров.

Да, внушив людям, что понимание не нужно, что богопознание - это кощунство,
Вот Вы думаете что занимаетесь богопознанием а мне кажется что пустословием и заблуждением людей.
Пытаясь "показать настоящую истину"


что величественна лишь слепая вера во что угодно
Ну вот снова...Вы пишете про веру во что угодно... , лишь бы это что угодно провозглашалось авторитетными людьми,
Вот авторитетов ищут всегда в сектах.

дьявол победил.
Он может ликовать, он убил крещение
Необижайтесь но мне показалось что Вы писали это в непонятном состоянии...

, сделав из великого обновляющего и дающего силы перелома
Кстати Вы више писали что материальные действия неимеют силы вообще...как Вас понимать????
, долженствующего вести человека от прежней жизни к новой, пустой суеверный обычай, сместив его в неразумный возраст, когда у человека нет понимания.
Закон был написан давно.
А сектанты появывшиеся 150 лет назад теперь оказались "продвинутыми" и всех учат как крестить.
А мир оказывается прожил 2.000 лет и никто незнал как правильно...
причём сами сектанты некрестятся хотя в БИБЛИИ пишется что нужно крестится ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И ДУХА СВЯТОГО !
позор сектам.


Убил причастие УЖАС... , спрятав то ЧТО ???? , что главная и основная его цель - "воспоминание обо Мне"
Главная цель полное осознание и покаяние плюс обещание больше неповторять.
, чтобы мы всегда помнили, на какие пришлось пойти жертвы, чтобы мы могли жить по слову Христову
Да кто Вам мешает жить по закону ???
Или это очередное пустословие и гонение волны в попытках завести в бездну людей ???

, заменив это каким-то странным "богопоеданием".
Очень хорошо видно что ДУХА с Вами нет. (секта рулит)

Он влез во всё, что было дано человеку для спасения от грехов.
Да а Вы сейчас нас учите как спастись от грехов...задумайтесь.
Какие пути Вы показали??? И кто поверит Вашим извращённым направлениям ????
Чем Вы такой особенный и нас ничтожных "просвещаете"


Не для спасения от некрещенности, непричастия и невоцерковленности, а для спасения от грехов, которые одни и губят человека.
А мы то незнали этого... спасибо за открытие глаз...

Ведь "изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения." (от Иоанна).
Вот и подумаёте чем Вы занимаетесь...
На счёт закона божьего пишется так "...кто додаст тому додастся а кто отнимет тому отнимется...."

Что сказано?
"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить." (от Луки) (выделено мной)

Так зачем что-то еще ставить препонами?



В общем картина ясна.
Вы пытаетесь протолкнуть ложные идеи и "законы" под видом истины.

И должен Вам напомнить что в БИБЛИИ пишется что все мировые правительства пренадлежат нечистому.
Что нечистый сядет на трон мировых церквей и представит себя богом будет чудеса творить.
И всё население планеты будет нечистому поклонятся (за исключением некоторого количества людей)

И главное ... Когда ИИСУС второй раз придёт на землю то с большини трудностями найдёт свою ИСТИННУЮ ВЕРУ.

А с этого выплывает что ни огромная римо-католическая церковь.
Ни всемирные сектантские стада с центральными офисами в АМЕРИКЕ...
НЕИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ !!!

Истина там где раз в год на ПАСХУ святой огонь сходит в церковь
В вере. покое и умиротворении.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 15:51:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
R 1777 писал(а):
Это были чистые душой люди рождённые от таких-же родителей проживших всю жизнь по закону.
точно?

R 1777 писал(а):
Ну давайте здесь ещё начнём розжёвывать.
а давайте. дак что будет с жертвами абортов и рождёнными при родах?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 16:36:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2010 14:58:41
Сообщения: 61
Город: LIONS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Я 1777
BDV писал(а):
R 1777 писал(а):
Это были чистые душой люди рождённые от таких-же родителей проживших всю жизнь по закону.
точно?
Точно. 100% гарантия. И часто целые поколения жили в чистоте.


R 1777 писал(а):
Ну давайте здесь ещё начнём розжёвывать.
а давайте. дак что будет с жертвами абортов и рождёнными при родах?



Значит добавлю ещё инфо:
О крещении ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ - тогда крещением было обрезание.
В новом завете принято крещение водой и ДУХОМ.

Почему детей нужно крестить?
В БИБЛИИ пишется что апостол ПЁТР крестил весь дом. тоесть и детей тоже.
Дальше.
Если человек пришедший в этот мир и некрещёный ВОДОЙ И ДУХОМ умрёт - то в царство божье непопадаёт.
Поэтому нужно маленькими крестить.
Ибо бывают смертельный случаи и чтобы нелишать ребёнка возможности попасть в царство.
А то что ребёнок непонимает происходящего - то даное понимание принимают на себя крёсные родители.

Несчёт абортов и умерших при родах ;
ступень благодати они получат от БОГА ведь они нивчём невиноваты.
но какую ступень никто незнает и нигде непишется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 16:41:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
R 1777 писал(а):

Точно. 100% гарантия. И часто целые поколения жили в чистоте.
Аргументируйте как-либо
Что подразумеватся под чистотой?
Я так понимаю, они чего-то не делали, не позволяли себе. Правильно?



R 1777 писал(а):

Значит добавлю ещё инфо:
О крещении ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ - тогда крещением было обрезание.
В новом завете принято крещение водой и ДУХОМ.

Почему детей нужно крестить?
В БИБЛИИ пишется что апостол ПЁТР крестил весь дом. тоесть и детей тоже.
Дальше.
Если человек пришедший в этот мир и некрещёный ВОДОЙ И ДУХОМ умрёт - то в царство божье непопадаёт.
Поэтому нужно маленькими крестить.
Ибо бывают смертельный случаи и чтобы нелишать ребёнка возможности попасть в царство.
А то что ребёнок непонимает происходящего - то даное понимание принимают на себя крёсные родители.

Насчёт абортов и умерших при родах ;
ступень благодати они получат от БОГА ведь они нивчём невиноваты.
но какую ступень никто не знает и нигде не пишется.

Суть ясна, логично, спасибо.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 16:58:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2010 14:58:41
Сообщения: 61
Город: LIONS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Я 1777
Значит фактически нужно следовать 10 заповедям.

Дальше; всю жизнь от маленького до старого посещёние служб божих по воскресениях и среди недели если попадают празники.
Быть на службах от начала до конца - без опозданий и убеганий.
Посты. хоты-бы частично.
А лучше мясо вообще неесть. алкоголь исключить.

Сохранение ДУХА СВЯТОГО и спокойствия методом некого одиночества - хотя-бы минимально.
Молитвы само собой - чем чаще тем лучше.
(пишется что херувамы и серафимы на небе Без остановки поют и славят БОГА)
Читать БИБЛИЮ там много пишется и о помощи и прощении ближнего.

Больше ничего изобретать ненужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 17:01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
R 1777, 10 заповедей перечислите плиз, напомните

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 17:17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2010 14:58:41
Сообщения: 61
Город: LIONS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Я 1777
У меня БИБЛИЯ на украинском...и правильно написать будет тяжело.
Поищите в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 22:12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
R 1777 писал(а):
Это были чистые душой люди рождённые от таких-же родителей проживших всю жизнь по закону.

Чувствуете ли вы душой своей справедливость того, чтобы дети отвечали за грехи родителей?
Цитата:
Крещение - это обряд как и служба божья - проводимый несколькими ЧИСТЫМИ людьми.

Спросите у любого священника лично - чистый он человек или грешный, как другие люди.
Цитата:
И в процессе сходит Дух Святой. (присутствующие в церкви люди очищаются)

Сходит сила Святого Духа. Но сказано, "мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (от Иоанна)
Да, если крещающий истинно чист, если он истинно призван к крестительству, если он видит в этом не просто рутину, но высокую миссию, то крещаемый получит духовную благодать. Если сам крещаемый ждет благодати, искренне желая начать новую жизнь ("крещение покаяния"), то он получит духовную благодать. Если сочетается и то и другое - благодать весьма велика. Если же ни того, ни другого нет - и благодати не будет.
Цитата:
Если люди грешные и неимеют намеренья исправлятся то они почуствуют дискомфорт им становитс плохо и они убегают. Хотя правильное решение это быть до конца.
Так что материальное действие имеет очень большую силу.

Сам являюсь православным прихожанином, слышал такие рассказы, как кого-то не пускало, у кого-то был "дискомфорт", но сам не видел и не чувствовал никогда ничего такого.
Цитата:
Вы же пишете что подготовлены а забыли "СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО" [/b]

А причем тут "Вначале было слово"? Вы хотите поговорить о Творческой силе Божественных слов или о чем?
Цитата:
Обычаи были сформированы теми-же чистыми людьми под действием ДУХА.

Бичуемые Христом в евангелиях обычаи иудеев тоже были "от отцов", т.е., по их мнению "сформированы чистыми людьми". Например:
"Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим." (от Матфея)

Насчет Духа: не надо преувеличивать мудрость людей, даже "имеющих Духа". Давайте послушаем их самих: "мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, когда же настанет совершенное, то, что отчасти, прекратится" и "Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно" (ап. Павел, 1 послание к Коринфянам)

Цитата:
Нерассуждать надо а жить по закону.


Вы мало бываете на проповедях. Обычно они проводятся по воскресеньям по утрам после утренней службы. В православных храмах.

Потом:
"Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение
себе, не рассуждая о Теле Господнем." Павел 1-е к Коринфянам.

"...потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." Павел к Ефесянам.


Цитата:
Ну что еслы Вы созданы по образу БОГА ? Может Вы ещё святы так как он ?
В БИБЛИИ описан такой грех - ПУСТОСЛОВИЕ (МАРНОСЛІВСТВО укр) подумайте...

На счет "святы" - по крайней мере от людей это требуется: "по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят." (1 послание Петра)

Насчет пустословия - пустословие - это пренебрежение священной силой человеческого слова, которое есть подобие Творческого Божественного Слова (которое в начале было), как и сам человек есть подобие Бога.

Цитата:
Ну приведите пару примеров.

Один уже привел выше. Могу еще:

И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.


Цитата:
Кстати Вы више писали что материальные действия неимеют силы вообще...как Вас понимать????

Я не писал такого, я писал, что они не могут иметь такой фатальной силы, не окрестили тебя - извини, иди в ад. Крещение очень полезно, как и тайная вечеря, как посты и молитвы. Но они имеют пользу только тогда, когда человек их осознанно "применяет" к своей пользе. Пользуясь ими как вехами, как вспомоществлением на пути своем.

Цитата:
Очень хорошо видно что ДУХА с Вами нет. (секта рулит)

А у вас есть? Вот только честно, расскажите, если есть, как вы лично это ощущаете. Т.к. немногие святые, добившиеся явных успехов, это одно, а народ в своей массе - это другое.

Пока в качестве "даров духа" мне демонстрируют самодовольную радость после служб и обрядов, а также способность верить в несправедливые абсурдности.
Как экскурсоводы в паломнических поездках любят говорить "ведь вы, как православные люди, чувствуете благодать?!". И все вроде соглашаются, раз что-то такое должно быть, значит оно есть.

Дары Духа (см. выше цитату из Павла) - это праведность и истина.

Только сегодня в храме в Донском монастыре, когда я между утренней и вечерней службами сидел на лавочке и послания апостолов почитывал, был свидетелем таких вопросов и разговоров от зашедших верующих:
- Где тут икона Казанской Божьей Матери? (В алтаре установлена икона Донской (см. название монастыря)). Нет, нужна Казанская. Эта Казанская (об иконе в углу)? Наверное... Поставили перед ней свечку, поцеловали, вышли из храма.
- Смотри (указывая на икону св. Пантелеймона) - это твоя главная икона сейчас (одна старушка другой, с растерянным видом, первая "наставница", вторая "новенькая") - поставь свечку, поцелуй уголки, приложись лбом. "Новенькая" старательно проделывает манипуляции. Целует сначала правый, потом левый нижний углы иконы.

Цитата:
И должен Вам напомнить что в БИБЛИИ пишется что все мировые правительства пренадлежат нечистому.

А ап. Павел неоднократно пишет в посланиях, что все власти даны свыше, поэтому надо их слушаться.

Цитата:
Что нечистый сядет на трон мировых церквей и представит себя богом будет чудеса творить.
И всё население планеты будет нечистому поклонятся (за исключением некоторого количества людей)

А почему вы думаете, что уже не сидит? Или вы думаете, он недостаточно хитер, чтобы сидеть открыто, а не завладев умами людскими? Чтобы они искали его где угодно, кроме того места, где он есть?

Цитата:
И главное ... Когда ИИСУС второй раз придёт на землю то с большини трудностями найдёт свою ИСТИННУЮ ВЕРУ.
А с этого выплывает что ни огромная римо-католическая церковь.
Ни всемирные сектантские стада с центральными офисами в АМЕРИКЕ...
НЕИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ !!!

Да никто из церквей (и сект тем более) уже не имеет этого отношения... Хотелось бы верить в нетронутость православной веры, но с тем, что она оказалась бессильна отвратить крещеных и причащающихся русских людей от безумства революции, как быть? Большинство вчерашних прихожан вдруг "осатанело" и начало громить только недавно благоговейно посещаемые храмы. Так были ли у них так красиво живописуемые вами дары Духа, или они только притворялись верующими? И лучше ли обстоят дела ныне?

Цитата:
Истина там где раз в год на ПАСХУ святой огонь сходит в церковь

А в Апокалипсисе про "зверя" вот такие даже строчки есть: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми".

Цитата:
В вере. покое и умиротворении.

Вот это хорошо бы.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 03-10-2010 22:16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
R 1777, 10 заповедей перечислите плиз, напомните

Две всего заповеди, на самом деле:
1) Возлюби Господа Бога.
2) Возлюби ближнего.
Остальное - следствия и толкования.

Цитата (Евангелие от Матфея):
...Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 04-10-2010 16:59:06 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
captcha писал(а):
Да, если крещающий истинно чист, если он истинно призван к крестительству, если он видит в этом не просто рутину, но высокую миссию, то крещаемый получит духовную благодать. Если сам крещаемый ждет благодати, искренне желая начать новую жизнь ("крещение покаяния"), то он получит духовную благодать. Если сочетается и то и другое - благодать весьма велика. Если же ни того, ни другого нет - и благодати не будет.

А чё за фигня, эта самая - духовная благодать, если не секрет? И каковы размеры весьма великой благодати? Ну и, отсутствие благодати - тоже интересно, что за хрень?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 04-10-2010 18:16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
сентябрь писал(а):
А чё за фигня, эта самая - духовная благодать, если не секрет? И каковы размеры весьма великой благодати? Ну и, отсутствие благодати - тоже интересно, что за хрень?

Благодать - сила, даваемая свыше человеку на добрые дела. Дает ему уверенность в своем пути, т.е. сильную и чистую веру, дает ему силы идти по пути, преодолевая преграды и соблазны, дает ему крепостную стену от зла, дает ему таланты и дает ему здоровье, если они пойдут человеку на пользу.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 04-10-2010 18:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
captcha, Сергей.. вопрос на "засыпку".. :)
а какая самая-присамая первая заповедь..?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ещё о религии Сообщение Добавлено: 04-10-2010 18:40:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
slavatrudu писал(а):
captcha, Сергей.. вопрос на "засыпку".. :)
а какая самая-присамая первая заповедь..?

Почему на засыпку?
Самая-пресамая первая и есть самая первая и среди 10, и среди упмянутых двух - о Господе Боге, чтобы не было иных богов (т.е. и привязанностей), чтобы любить Его (т.е. приходить в ужас от мыслей сделать что-то такое, что Его огорчило бы), чтобы стремиться только ввысь. Понимая, что Он нас любит и ждет, а огорчает и гневает Его только наше закоренелое непослушание, наши неисправляемые, но культивируемые недостатки-грехи.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: