Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 22:26:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21621
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
сентябрь писал(а):
Алёна*, а если историю продолжить, примерно так( раз уж затеяли небылицы мусолить серьёзно): запустил какой-нить урод ракету по пьяни, а благодаря "Васиным" кодам её получилось тормознуть и замять заварушку планетного масштаба, от которой цивилизация рухнула бы. И кто тут ГАД получается?

Может вы в армии не служили? Но есть присяга и есть единоначалие. вася-гад присягу нарушил и Родину предал, потому он изначально гад. Есть верховный главнокомандующий - президент, вот без его приказа ни одна ракета не взлетит, есть такое понятие "ядерный чемоданчик". Потому ни один пьяный урод ракету запустить в принципе не может. А вася ГАД!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 22:27:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
[Рациональное проигрывает эмоциональному потому, что нас нигде не учат, по каким законам наша жизнь устроенна. :(
"Если бы червяк знал как устроенно дерево, он бы жил припеваючи"- говорит академик Литвак.

Угу, и если нет знаний, положимся хотя бы на совесть и ощущения.

Впрочем, неправда, что законам не учат. Правда, что им учиться не хотят, ибо это такая область, где каждый мнит себя вполне компенентным. Исключения - если учит признанный религиозный авторитет.

Правда, бывает, что при отсутствии знаний и совесть ничего сказать не может. Вот тот же гипноз - с одной стороны, с его помощью можно вроде как улучшить личность человека, к примеру, отучить его от наркотиков. С другой стороны, пока мы не знаем, как гипноз устроен, как он действует, как именно "улучшает" личность, а значит, какие побочные действия имеет, мы не можем решить, можно ли к гипнозу прибегать или нет.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
BDV писал(а):
Зайдите в любой НИИ :)

Зачем мне в НИИ, давайте, приведите мне кучечку теорем или физических законов, названных женскими фамилиями.
Ученый не равняется научному работнику.
Мужчина - штурмует, женщина - ухаживает.

Мадам Кюри больше не котируется? :) Две Нобелевские премии, однако! И ведь замужем, ни разу не лесбиянка...
А именем Софьи Ковалевской у нас в Екатеринбурге одна крупная улица названа.
Их множество на самом деле. Только через призму шовинизма плохо видно.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
Мадам Кюри больше не котируется? :) Две Нобелевские премии, однако! И ведь замужем, ни разу не лесбиянка...
А именем Софьи Ковалевской у нас в Екатеринбурге одна крупная улица названа.
Их множество на самом деле. Только через призму шовинизма плохо видно.

Этих двух и я назвать могу. И они вписываются общую систему, как "исключения, подтверждающие правило". И про шовинизм (и заговор молчания) я тоже подумал. Хотя и неизвестно, кто кем в мире крутит, кстати, есть мнение, что женщины мужчинами.
А шовинизм... Вот, книжки знаменитые писать шовинизм женщинам как-то не мешает.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:19:38 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
captcha
а Вы изотерику читаете ?

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
А шовинизм... Вот, книжки знаменитые писать шовинизм женщинам как-то не мешает.
Редко вижу. 90% книг, которые я читаю, написанны мужчинами.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:27:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Black Jack писал(а):
Цитата:
captcha
а Вы изотерику читаете ?

Что есть "эзотерика"?
Вообще, эзотерика, как некие "знания", преподносимые как доступные лишь особо избранным, есть не очень хорошая вещь, я такое не читаю, эти не занимаюсь и другим не советую.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:31:01 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вообще, эзотерика, как некие "знания", преподносимые как доступные лишь особо избранным, есть не очень хорошая вещь, я такое не читаю, эти не занимаюсь и другим не советую.

Какже !? Вы не читали Елену Петровну Блаватскую !?? А Рериха ?
Там есть что почитать !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:32:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
Этих двух и я назвать могу.

Мария Гаэтана Аньези
Маргарет Арчер
Татьяна Афанасьева
Линда Бак
Айлин Баркер
Рут Бенедикт
Клелия Борромео
Каролина Гершель
Мария Гимбутас
Лидия Гинзбург
Гипатия
Франсуаза Дольто
Мэри Дуглас
Софи Жермен
Ирен Жолио-Кюри
Жанна Зайончковская
Татьяна Заславская
Фрэнсис Йейтс
Рейчел Карсон
Барбара Кассен
Софья Ковалевская
Юлия Кристева
Элизабет Кюблер-Росс
Мария Склодовская-Кюри
Ада Лавлейс
Ольга Ладыженская
Рита Леви-Монтальчини
Николь Лоро
Лиза Мейтнер
Фатима Мернисси
Маргарет Мид
Азар Нафиси
Эмми Нётер
Хельга Новотны
Ольга Олейник
Розалина Рывкина
Дайан Фосси
Элис Флетчер
Розалинд Франклин
Ольга Фрейденберг
Грейс Хоппер
Карен Хорни
Эвелин Хукер
Мариэтта Чудакова
Эмили дю Шатле
Доминик Шнаппер
Гертруда Элайон
Натали Эниш
Розалин Сасмен Ялоу

ну вот так. это только учёные!
есть еще главы государств, например. да полно деятелей.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:38:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Black Jack писал(а):
Какже !? Вы не читали Елену Петровну Блаватскую !?? А Рериха ?
Там есть что почитать !

Я бы не советовал читать (и почитать) Блаватскую и Рериха. Есть у них нехорошие изъяны в логике. Много чего.
В частности - превознесение оккультизма, представляющего собой всего лишь копания в низинах мира мыслеформ, в которые вообще лучше бы не лезть, чтоб не накачивать туда лишнюю силу и не увязать в местах, недостойных внимания.

Впрочем, это только мое мнение, может, вы там и найдете что-то для себя. Хотя бы жизненный урок ударом судьбы, что этим заниматься не стоит.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
captcha писал(а):
Этих двух и я назвать могу.

...
ну вот так. это только учёные!
есть еще главы государств, например. да полно деятелей.

Думаю, гомосексуалистов при желании можно привести еще больше.
Я что хочу сказать-то. Женщина, занимающаяся грубой мужской работой (а наука и, особенно, политика - грубы) - унижает свое естество, занимается не своим делом, предает свое призвание.
Разделение на мужской и женский род имеют не только материальные тела (использующие разделение на мужское и женское для размножения), но и души людей. Значит, разделение по полам заведено не только в материальных целях. Дело в том, что мужчина и женщина по-разному действуют. У них разные задачи, если они хотят жить на пользу творению и на радость Творцу. Женщина воспринимает, мужчина воплощает. Женщина воодушевляет, мужчина завоевывает. Женщина заботится, мужчина содержит. И только вместе образуется гармония.

Это, опять же, в идеале. Но насколько наш мир от идеала далек - что впустую говорить...

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:48:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha, практически полностью не разделяю Ваше мнение, так как давно пришёл для себя к выводу, что всё, что могут делать мужчины - могут также полноценно делать и женщины.
Но действительно, копья переломаем, а до истины не доберёмся. :)
Вернёмся к Васе )))

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:56:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
captcha, практически полностью не разделяю Ваше мнение, так как давно пришёл для себя к выводу, что всё, что могут делать мужчины - могут также полноценно делать и женщины.
Но действительно, копья переломаем, а до истины не доберёмся. :)
Вернёмся к Васе )))

В принципе, могут, если убьют в себе женственность.
p.s. А потом удивляемся, откуда лица не той ориентации рождаются.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 23:58:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
В принципе, могут, если убьют в себе женственность.
p.s. А потом удивляемся, откуда лица не той ориентации рождаются.

и опять несогласен :)
еду же готовят! причём почти все!
а хорошо готовить - это чисто мужская работа. не зря подавляющее большинство шеф-поваров - мужчины.
поверьте, Вами владеет стереотип, от которого куда интереснее избавиться, чем жить с ним.
Я знаю, у меня такой же был ))

ЗЫ геев терпеть не могу, это да. :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 08-10-2010 00:16:45 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я бы не советовал читать (и почитать) Блаватскую и Рериха. Есть у них нехорошие изъяны в логике. Много чего.
В частности - превознесение оккультизма, представляющего собой всего лишь копания в низинах мира мыслеформ, в которые вообще лучше бы не лезть, чтоб не накачивать туда лишнюю силу и не увязать в местах, недостойных внимания.

Впрочем, это только мое мнение, может, вы там и найдете что-то для себя. Хотя бы жизненный урок ударом судьбы, что этим заниматься не стоит.

Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 08-10-2010 16:17:08 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
Алёна* писал(а):
Сентябрь, у меня опять Вася гадом стал. Мож я, где логическую ошибку допустила, а? :roll:

А зачем логическая цепочка? Там прямо в анекдоте написано, что он завербованый, из чего и следует, что он гад. Только непонятно - чьим было решение девочку вылечить - васиным, или тем. кто за ним стоЯл? Если это его, то получается, что и гадам не чуждо милосердие. А ваще, в анегдоте гадов гораздо больше одного, только они все фуфельные гады, т.к. вся история фуфельная. Понятно - фуфельные монеты обсуждают же некоторые, почему бы и фуфельных гадов не пообсуждать? Беда в том, что, сколько фуфельную монету не мусоль - настоящей она от этого не станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 08-10-2010 16:22:23 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
Макс67 писал(а):
сентябрь писал(а):
Алёна*, а если историю продолжить, примерно так( раз уж затеяли небылицы мусолить серьёзно): запустил какой-нить урод ракету по пьяни, а благодаря "Васиным" кодам её получилось тормознуть и замять заварушку планетного масштаба, от которой цивилизация рухнула бы. И кто тут ГАД получается?

Может вы в армии не служили? Но есть присяга и есть единоначалие. вася-гад присягу нарушил и Родину предал, потому он изначально гад. Есть верховный главнокомандующий - президент, вот без его приказа ни одна ракета не взлетит, есть такое понятие "ядерный чемоданчик". Потому ни один пьяный урод ракету запустить в принципе не может. А вася ГАД!!!

Это Вы наверное не служили. Нет в армии таких дол...ов как в этом анекдоте. Там вполне нормальные люди. Вот офицеры за звёздочку могут друг-друга вложить запроста. Но из вложеных ни кто шпионов не делает, просто отправят куда-нить на периметр дослуживать до пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 08-10-2010 17:10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21621
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
сентябрь писал(а):
Макс67 писал(а):
сентябрь писал(а):
Алёна*, а если историю продолжить, примерно так( раз уж затеяли небылицы мусолить серьёзно): запустил какой-нить урод ракету по пьяни, а благодаря "Васиным" кодам её получилось тормознуть и замять заварушку планетного масштаба, от которой цивилизация рухнула бы. И кто тут ГАД получается?

Может вы в армии не служили? Но есть присяга и есть единоначалие. вася-гад присягу нарушил и Родину предал, потому он изначально гад. Есть верховный главнокомандующий - президент, вот без его приказа ни одна ракета не взлетит, есть такое понятие "ядерный чемоданчик". Потому ни один пьяный урод ракету запустить в принципе не может. А вася ГАД!!!

Это Вы наверное не служили. Нет в армии таких дол...ов как в этом анекдоте. Там вполне нормальные люди. Вот офицеры за звёздочку могут друг-друга вложить запроста. Но из вложеных ни кто шпионов не делает, просто отправят куда-нить на периметр дослуживать до пенсии.

:lol: :lol: :lol: Ну вам видней, пусть будет так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 08-10-2010 18:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 11971
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
а был ли ВАСЯ?....движения души видны...видна Любовь...все красиво...но Васи не видно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 10-10-2010 18:08:05 

Зарегистрирован: 05-06-2010 10:00:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИМХО,
Вася конечно "гад", но + ему за девочку и однополчан,
капитану + за соблюдения устава,
особистам + (за "реального" шпиона)

[quote]
Что значит обидно и по подставе?! Где вы честного врага видели? Он-военный!!! :o Это его работа-коварству врага противостоять. Вы как это себе представляете? Так что ли:
Военные действия. Пули свистят, снаряды рвуться, осколками разлетаются. Сидит старлей Вася в окопе и сопли на кулак наматывает:"Что за подстава такая? Я так не договаривался! Я договаривался на красивое обмундирование, продпоёк, работу с 9 до 18, казённую бесплатную квартиру, пенсию в 47 лет и сертификат на жильё. Почему у меня над головой пули свистят, снаряды рвуться? Я ведь так и помереть могу, инвалидом стать. Обидно же. Хнык :cry: хнык. :cry: ."
Если Вася дальше своего носа не видит, так это его проблема. Почему я должна ему на это скидку делать? Да ещё за свои деньги? [quote]

Жизнь удивительная штука... Вроде адекватный майор, а чуть что, семью и близких вспоминает... "чужая душа - потёмки"...

P.S. незнаю почему, но вспомнилась "срочка", - Каждому проголосававшему - пачка сигарет (тогда ещё могли бюллетень испортить), кто проголосует за "человека, которого поддерживает армия" - ещё одна пачка... думаю всем понятен финал... ни сигарет... на государства...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 10-10-2010 18:28:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21621
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Вереск писал(а):
ИМХО,
Вася конечно "гад", но + ему за девочку и однополчан,
капитану + за соблюдения устава,
особистам + (за "реального" шпиона)

Цитата:
Что значит обидно и по подставе?! Где вы честного врага видели? Он-военный!!! :o Это его работа-коварству врага противостоять. Вы как это себе представляете? Так что ли:
Военные действия. Пули свистят, снаряды рвуться, осколками разлетаются. Сидит старлей Вася в окопе и сопли на кулак наматывает:"Что за подстава такая? Я так не договаривался! Я договаривался на красивое обмундирование, продпоёк, работу с 9 до 18, казённую бесплатную квартиру, пенсию в 47 лет и сертификат на жильё. Почему у меня над головой пули свистят, снаряды рвуться? Я ведь так и помереть могу, инвалидом стать. Обидно же. Хнык :cry: хнык. :cry: ."
Если Вася дальше своего носа не видит, так это его проблема. Почему я должна ему на это скидку делать? Да ещё за свои деньги?
Цитата:

Жизнь удивительная штука... Вроде адекватный майор, а чуть что, семью и близких вспоминает... "чужая душа - потёмки"...

P.S. незнаю почему, но вспомнилась "срочка", - Каждому проголосававшему - пачка сигарет (тогда ещё могли бюллетень испортить), кто проголосует за "человека, которого поддерживает армия" - ещё одна пачка... думаю всем понятен финал... ни сигарет... на государства...

Все правильно! Доходчиво, нет сигарет, нет - родины! :D (шутка).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 10-10-2010 19:40:41 

Зарегистрирован: 05-06-2010 10:00:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да хрен с ними с сигаретами...
"за державу обидно"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 11-10-2010 20:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Угу, и если нет знаний, положимся хотя бы на совесть и ощущения.
Впрочем, неправда, что законам не учат.
Правда, что им учиться не хотят, ибо это такая область, где каждый мнит себя вполне компенентным.
Угу, на чью совесть и чьи ощущения полагаться будем? Олигарха или бомжа? :? Я предлагаю олигарха. Всё-таки олигарх, в отличии от бомжа, хоть крышу над головой имеет, т.е. знает, как удовлетворить оборонительный инстинкт. Да и с удовлетворением пищевого инстинкта у него всё в порядке. Потому что, если бы пищевой не был удовлетворён об оборонительном и речи не шло. :oops:
По степени значимости для человека инстинкты распределяются так:
пищевой - оборонительный - сексуальный - лидерства.
Если не удовлетворён предыдущий, об удовлетворении следующего вы даже думать не будете.
captcha, говорите учиться не хотят? А у кого и где? Да, про инстинкты на уроке биологии в 8 классе рассказывают, а вот их последовательность по степени значимости для человека и как это в повседневной жизни применить учеников не просвещают. Потому, что учителя этого сами не знают.
captcha писал(а):
Исключения - если учит признанный религиозный авторитет.
. Да, но кого он учит? Только тех, кто верует в эту конкретную религию. :?
Законы же природы первичны. Ими пользуются все люди, проживающие на Земле, не зависимо от веры исповедания, национальности и пола. Например, законом притяжения, теоремой Пифагора, табл. умножения и т.п.
captcha писал(а):
Правда, бывает, что при отсутствии знаний и совесть ничего сказать не может. Вот тот же гипноз - с одной стороны, с его помощью можно вроде как улучшить личность человека, к примеру, отучить его от наркотиков.
Вряд ли гипноз избавляет от наркотиков. Если бы это было так, то лечение наркоманов сводилось бы к простому гипнозу. Сходил к гипнотизёру и здоров.
Зависимость происходит на физиологическом уровне. Организм в кровь начинает постоянно вырабатывать такие вещества, которые нейтрализует только новая доза алкоголя или наркотика. Круг замыкается. Гипноз здесь бессилен. :(
сентябрь писал(а):
Алёна* писал(а):
Сентябрь, у меня опять Вася гадом стал. Мож я, где логическую ошибку допустила, а? :roll:
сентябрь писал(а):
А зачем логическая цепочка? Там прямо в анекдоте написано, что он завербованый, из чего и следует, что он гад. Только непонятно - чьим было решение девочку вылечить - васиным, или тем. кто за ним стоЯл? Если это его, то получается, что и гадам не чуждо милосердие.
Вы ввели новое условие, я под них построила логическую цепочку. :oops:
Решение вылечить девочку было того кто денег дал. Они просчитали, что для майора дочь-слабое звено. И при случае всегда можно предъявить счёт к оплате. 8) Тем более майор не старлей, он доступ к ещё большим секретам имеет.
Я же говорю: военный-очень опасная профессия, человек должен быть готов пожертвовать самым дорогим: родными, свободой, жизнью.
А Вася не захотел один в предателях ходить. Если его поймали на "сроке за изнасилование", то он быстро понял, на чём можно поймать майора и доложил об этом.
Вереск писал(а):
ИМХО,
Вася конечно "гад", но + ему за девочку и однополчан,
капитану + за соблюдения устава,
особистам + (за "реального" шпиона)

Особистам большой и толстый "-".
Во-первых , Вася что анкету не заполнял при поступлении в ВУ? Там все родственники до седьмого колена прописаны. А уж родные братья тем более. Особисты анкету прошляпили.
Во-вторых, их должно было насторожить , почему Вася холостяк. Он, что импотент? Психологический или физический? Т.к. истинных импотентов в его возрасте практически нет, значит это психологическая импотенция. Лечится "на раз" правильно подобранной женщиной. И кому надо её быстренько для него подберут. :wink:
А почему + за девочку и однополчан? Он их, что ли жалел? Он себе каждый месяц свободу покупал. Долго ли он продержался, если бы деньги на книжке "скирдовал", а с народом не делился? :? Народ бы сразу просёк, что он не по тем помещениям шариться, а так должники сквозь пальцы на это смотрели. А то вдруг денег в следующем месяце не займёт за "неправильный" вопрос.
Вереск писал(а):
Жизнь удивительная штука... Вроде адекватный майор, а чуть что, семью и близких вспоминает... "чужая душа - потёмки"...
«Жизнь-штука лёгкая»-кто-то из великих сказал. Душа потёмки для того, кто не знает, как наши души устроены :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:49:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Откровенно говоря точно кто такой ГАД не знаю (ну не читал определения ни в какой умной книжке), но то что Вася совершил измену Родине это однозначно а потому смертная казнь ему положена, а девочка и все остальное это просто обстоятельства не влияющие на суть дела, ситуация в целом вполне реальная если не ошибаюсь именно таким приемом пользовались американцы и не раз у них это проходило. А то что касается мужчин и женщин а именно их способностей в науке и других областях, надо признать что средняя женщина всеж пожалуй умнее среднего мужчину и как правило талантливее, но это только средняя женщина. Если же брать ТОП уровень то везде во всех сферах науки творчества на первых местах мужчины и как не странно обусловлено это очень простым фактом наличием Y хромосомы у мужчин до 90% мутации происходит именно в ней что в конечном счете и двигает развитие человечества вперед, но так как эти самые мутации далеко не всегда положительны то наряду с тем что среди мужчин гораздо больше гениев нежели чем среди женщин то и душевно больных, неполноценных людей среди них гораздо больше. Так как женщина для природы гораздо важнее то можно сказать что женщина это "опыт" а каждый мужчина это "эксперимент" природы. Навык приобретенный мужчиной вследствие мутации Y хромосоны проявляется только у его внучки после того как он пройдет проверку еще на одном поколении мужчин. (у Гордона лет 5 назад была передача об этом).

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 23-10-2010 17:29:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
foma81 писал(а):
А то что касается мужчин и женщин а именно их способностей в науке и других областях, надо признать что средняя женщина всеж пожалуй умнее среднего мужчину и как правило талантливее, но это только средняя женщина. Если же брать ТОП уровень то везде во всех сферах науки творчества на первых местах мужчины и как не странно обусловлено это очень простым фактом наличием Y хромосомы у мужчин до 90% мутации происходит именно в ней что в конечном счете и двигает развитие человечества вперед,
Интересная информация. :roll:
Согласно статистике женщины на 5% умнее мужчин. :oops:
И первое общество у человечества было матриархат. Женщины лучше, чем мужчины собирали корешки, ягоды, плоды и т.п.
Затем матриархат уступил место патриархату, когда основная пища стала добываться охотой и стала важна физическая сила. Т.е. на протяжение веков женщина эволюционировала, как собирательница и хранительница дом.очага, а мужчина, как охотник.
Но! Сейчас для успеха в добычи пропитания физическая сила значения не имеет. ТОП зарабатывает приличные деньги своим умом, а не мускулами. И женщины опять начнут занимать ключевые позиции. Но у женщин крепко в голове сидит(так их воспитывали не одну тыщу лет)патриархальное сознание:"Я-женщина, моё дело детей растить, щи-борщи варить". Хотя выгоднее профессионала нанять: няню ребёнку, помощницу по хоз-ву, который и воспитает лучше и приготовит вкуснее. :wink:
И в общем-то такие тенденции уже появились. В развитых странах это идет полным ходом. У нас в стране тоже есть подвижки. На телеканале РБК, например, я не редко вижу выступление женщин-руководителей высшего звена. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: