Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 09:07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
zmey писал(а):
У ребят в Грозном не было выбора. Нельзя было спокойно положить автомат и уйти подальше. Тут еще есть некое чувство безисходности. Хотя я не в коей мере не собираюсь ребят критиковать, Боже упаси. Но если бы им, как и васе, дали выбор? Если бы не было приказа стоять, а каждый взвод, контроль, каждая скажем так группа друзей и братьев по оружию только сама решала, как им поступать? Тут имхо дело в пихологии человека, а ситуации немного разные, чтобы их сравнивать. :oops:

Почему, выбор был. Многие ехать отказались, кто по дороге дезертировал, кто то членовредительством занимался. Офицеров уволили из ВС, на матросиков уголовные дела завели. А ВС - это зеркало нашего общества, весь негатив страны отражается на ее армии. В СССР была мощная патриотическая школа воспитания, сейчас ничего нет, идеи нет, которую пытаются заменить религией. Ничего против религии не имею, но согласитесь, патриотизм и религия разные вещи. Ходил с 11 летним сыном в воскресенье в театр, смотрели пьесу ""Ее друзья" Розова. Про сов. школьников 50-х г.г. Полный зал развращенных московских детей смотрели спектакль открыв рты, мой даже прослезился. Ничего подобного в наше время нет, только насилие, деньги, кровь и т.д. и т.п. Про это можно долго спорить, но вася - гад!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 09:12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Да, меня советская школа учила, что врать нельзя, что правда лучше. Что надо помочь и не ждать в ответ благодарности. Много чему научила.
И, конечно, я сейчас далеко не всегда так поступаю, как тогда учили. Но я точно знаю в таких случаях, что я поступаю плохо.
Посмотрел, что даёт современная школа. Она учит: "Если у тебя есть башка и нет лени - ты заработаешь денег. Если у тебя нет башки и есть лень - ты будешь простым человеком". И всё.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 17:21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
сентябрь писал(а):
А ваще - чёт слишком надуманно, на какой-то тест смахивает. Модно щас тесты устраивать.
Конечно сказки, особенно про коды. Зашёл в комнату посмотреть, на стенгазете написаны.
Если ситуацию переписать под более реальную ситуацию то - гад тот ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 17:35:34 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
denis64 писал(а):
Конечно сказки, особенно про коды. Зашёл в комнату посмотреть, на стенгазете написаны.
Если ситуацию переписать под более реальную ситуацию то - гад тот ещё.

Похоже на притчу. Возможно, в библии есть аналогия, надо у библиоманов спросить. Получается, что, действительно - гад. Но, хороший гад - глаза ребёнку вылечил. Да и те, кто завербовал его - тоже хорошие гады - руку к излечению приложили. Интересно очередь на заём денег без возврата смотрится. Это ж на сколько правидником надо быть - что бы занимать вот так деньги, осознавая, что отдавать их не нужно будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 17:44:15 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
сентябрь писал(а):
Интересно очередь на заём денег без возврата смотрится. Это ж на сколько правидником надо быть - что бы занимать вот так деньги, осознавая, что отдавать их не нужно будет?

А спросите Макс67 еще раз как тогда в кирзах жилось. :D
Философы замониторские :P :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 17:53:31 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
zmey писал(а):
сентябрь писал(а):
Интересно очередь на заём денег без возврата смотрится. Это ж на сколько правидником надо быть - что бы занимать вот так деньги, осознавая, что отдавать их не нужно будет?

А спросите Макс67 еще раз как тогда в кирзах жилось. :D
Философы замониторские :P :x

Да какая философия? На ракетах коды меняют голодные люди в кирзачах. Так что ли? Служил я на стратегическом объекте, правда, в середине 80-ых. Кило халвы каждый день съедал. И было её там лет на 100 припасено.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 17:57:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
сентябрь писал(а):
zmey писал(а):
сентябрь писал(а):
Интересно очередь на заём денег без возврата смотрится. Это ж на сколько правидником надо быть - что бы занимать вот так деньги, осознавая, что отдавать их не нужно будет?

А спросите Макс67 еще раз как тогда в кирзах жилось. :D
Философы замониторские :P :x

Да какая философия? На ракетах коды меняют голодные люди в кирзачах. Так что ли? Служил я на стратегическом объекте, правда, в середине 80-ых. Кило халвы каждый день съедал. И было её там лет на 100 припасено.

На таких объектах помимо кодов очень много секретов, которыми пристально интересуются зарубежные разведки. Про коды - это образно, я так понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 18:05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Макс67 писал(а):
На таких объектах помимо кодов очень много секретов, которыми пристально интересуются зарубежные разведки. Про коды - это образно, я так понял.
Всё равно сказка, лучше бы историю про доброго киллера выдумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 18:07:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
denis64 писал(а):
Макс67 писал(а):
На таких объектах помимо кодов очень много секретов, которыми пристально интересуются зарубежные разведки. Про коды - это образно, я так понял.
Всё равно сказка, лучше бы историю про доброго киллера выдумали.

Это уже из новейшей истории России. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 22:57:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший анекдот, zmey. На нём столько психологических моментов можно отработать.
Сказка-ложь, да в ней намёк-добрым молодцам урок.
Вспомнился и мне анекдот про Васю-младшего научного сотрудника.
Ученые решили провести эксперимент: кто сообразительнее обезьяна или человек.
Повесили к потолку клетки банан, у стены поставили палку и запустили обезьяну. Она пару раз прыгнула, до банана не достала, взяла палку, сшибла банан и съела.
После обезьяны в клетку запустили младшего научного сотрудника Васю. Когда он 50 раз подпрыгнул за бананом, эксперементаторы не выдержали и стали подсказывать:
-Вася, палку возьми! Возьми палку!
-Зачем мне палка?- отвечает Вася-Мне же банан нужен!.

zmey писал(а):
Первый раз попасть на зону, да по такой статье, да еще в те времена... :o Это не просто срок, то бишь несколько лет жизни.
А в наше время попасть на зону по такой статье менее страшно? :shock:
Если ваш Вася такой хлюпик-недоумок, за каким он выбрал такую опасную профессию? Всегда где-то была "горячая" точка. Вася этого не знать не мог. И всё равно попёрся в ВУ. Работал бы себе в каком-нибудь НИИ"Околовсяческих наук" МНСом и временами за бананом бы прыгал.
zmey писал(а):
Это и есть пуля, а точнее петля, в самом прямом смысле. :oops:
Причем не за дело, а по подставе, что гораздо обиднее :?

Что значит обидно и по подставе?! Где вы честного врага видели? Он-военный!!! :o Это его работа-коварству врага противостоять. Вы как это себе представляете? Так что ли:
Военные действия. Пули свистят, снаряды рвуться, осколками разлетаются. Сидит старлей Вася в окопе и сопли на кулак наматывает:"Что за подстава такая? Я так не договаривался! Я договаривался на красивое обмундирование, продпоёк, работу с 9 до 18, казённую бесплатную квартиру, пенсию в 47 лет и сертификат на жильё. Почему у меня над головой пули свистят, снаряды рвуться? Я ведь так и помереть могу, инвалидом стать. Обидно же. Хнык :cry: хнык. :cry: ."
Если Вася дальше своего носа не видит, так это его проблема. Почему я должна ему на это скидку делать? Да ещё за свои деньги?

Я смотрю некоторые из вас на девочке "сломались". Так вот, что вам друзья мои нужно сделать:
1. Ознакомиться с военно-медицинской доктриной ВОВ.
2. Пройти курс лечения у невролога, потому что доброта-это слабые нервы.
Военно-медицинская доктрина ВОВ.
У нас есть 5 видов медпомощи:
1)самопомощь;
2)доврачебная(фельдшерская);
3)1-я врачебная(как только больной пришёл ко врачу);
4)квалифицированная(ведёт лечение);
5)специализированная(например, роговицу поменять).
Во время активных боевых действий поступает большой поток раненых. Издаётся приказ: оказывать только доврачебную помощь, т.е. наложить жгут, остановить кровотечение, а ушивание раны не делать. А уж более сложные операции(на сердце, роговице) тем более.
Да, какое-то кол-во бойцов помрёт. Но если врач начнёт часов 5 делать сложную операцию, то те, которые легко раненые отяжелеют, а которым кровь не остановили вообще помрут.
После того, как всем оказана доврачебная помощь, врач оказывает 1-ю врачебную легко раненым, а осталось время-окажут квалифицированную врачебную тяжело раненым.
Да, порой приходиться принимать не популярные решения. А что делать?
Зато легко раненные через 3 дня вступят в строй и будут воевать.
Войну выиграли медики, т.к. число возвращённых в строй было в разы больше тех, кого призывали.

А теперь представте себе, что тяжело раненые-это девочка, а легко раненые это все остальные российские дети.
Разве не понятно, за каждым удачным террактом стоит такой старлей Вася? :twisted:
Кто-то ещё сомневается, что Вася-гад?
А теперь дополнительные психологические моменты.
captcha, вот вам иллюстрация моему понятию о справедливости. Её нет, не будет и не надо.
Что человеку хорошо, то для него и справедливо.
Для майора, отца девочки, хорошо, что Вася стал предателем и значит для него это справедливо. И можно капитана сожрать и подставить. А для меня это не хорошо и не справедливо. Почему кто-то отдаёт предпочтение одному ребёнку ставя под угрозу жизнь моего, за мои же, заметьте, деньги? :?

Помните я D.М. говорила, что 30-ти летний холостяк-это всегда подозрительно? А он назвал мои выводы "милыми штампами"? Вася был холостяком "за 30". Они, конечно, штампы, но зная их можно избежать многих неприятностей. :oops:

Jaroslaff, как вы думаете, что должен предпринять майор, узнав, кто оплатил операцию его ребёнку? Что вы ему посоветуете сделать, когда к нему придут и скажут:"Ну, мужик, как расплачиваться будешь? Деньгами, предательством или возвратом зрения твоей дочери в состояние "без операции?" Как вы думаете ему тоже будет "лениво"? И главное, если он в своё время на операцию дочери денег не нашёл, то где он их найдёт потом? :?
Ребята, вы ещё скажите, что нищим, особенно с детьми, милостыню подаёте.
Как говорит Влад Борц:"Я с вас удивляюсь." :-|

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 05-10-2010 23:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Алёна* писал(а):
Хороший анекдот, zmey. На нём столько психологических моментов можно отработать.
Сказка-ложь, да в ней намёк-добрым молодцам урок.
Вспомнился и мне анекдот про Васю-младшего научного сотрудника.
Ученые решили провести эксперимент: кто сообразительнее обезьяна или человек.
Повесили к потолку клетки банан, у стены поставили палку и запустили обезьяну. Она пару раз прыгнула, до банана не достала, взяла палку, сшибла банан и съела.
После обезьяны в клетку запустили младшего научного сотрудника Васю. Когда он 50 раз подпрыгнул за бананом, эксперементаторы не выдержали и стали подсказывать:
-Вася, палку возьми! Возьми палку!
-Зачем мне палка?- отвечает Вася-Мне же банан нужен!.

zmey писал(а):
Первый раз попасть на зону, да по такой статье, да еще в те времена... :o Это не просто срок, то бишь несколько лет жизни.
А в наше время попасть на зону по такой статье менее страшно? :shock:
Если ваш Вася такой хлюпик-недоумок, за каким он выбрал такую опасную профессию? Всегда где-то была "горячая" точка. Вася этого не знать не мог. И всё равно попёрся в ВУ. Работал бы себе в каком-нибудь НИИ"Околовсяческих наук" МНСом и временами за бананом бы прыгал.
zmey писал(а):
Это и есть пуля, а точнее петля, в самом прямом смысле. :oops:
Причем не за дело, а по подставе, что гораздо обиднее :?

Что значит обидно и по подставе?! Где вы честного врага видели? Он-военный!!! :o Это его работа-коварству врага противостоять. Вы как это себе представляете? Так что ли:
Военные действия. Пули свистят, снаряды рвуться, осколками разлетаются. Сидит старлей Вася в окопе и сопли на кулак наматывает:"Что за подстава такая? Я так не договаривался! Я договаривался на красивое обмундирование, продпоёк, работу с 9 до 18, казённую бесплатную квартиру, пенсию в 47 лет и сертификат на жильё. Почему у меня над головой пули свистят, снаряды рвуться? Я ведь так и помереть могу, инвалидом стать. Обидно же. Хнык :cry: хнык. :cry: ."
Если Вася дальше своего носа не видит, так это его проблема. Почему я должна ему на это скидку делать? Да ещё за свои деньги?

Я смотрю некоторые из вас на девочке "сломались". Так вот, что вам друзья мои нужно сделать:
1. Ознакомиться с военно-медицинской доктриной ВОВ.
2. Пройти курс лечения у невролога, потому что доброта-это слабые нервы.
Военно-медицинская доктрина ВОВ.
У нас есть 5 видов медпомощи:
1)самопомощь;
2)доврачебная(фельдшерская);
3)1-я врачебная(как только больной пришёл ко врачу);
4)квалифицированная(ведёт лечение);
5)специализированная(например, роговицу поменять).
Во время активных боевых действий поступает большой поток раненых. Издаётся приказ: оказывать только доврачебную помощь, т.е. наложить жгут, остановить кровотечение, а ушивание раны не делать. А уж более сложные операции(на сердце, роговице) тем более.
Да, какое-то кол-во бойцов помрёт. Но если врач начнёт часов 5 делать сложную операцию, то те, которые легко раненые отяжелеют, а которым кровь не остановили вообще помрут.
После того, как всем оказана доврачебная помощь, врач оказывает 1-ю врачебную легко раненым, а осталось время-окажут квалифицированную врачебную тяжело раненым.
Да, порой приходиться принимать не популярные решения. А что делать?
Зато легко раненные через 3 дня вступят в строй и будут воевать.
Войну выиграли медики, т.к. число возвращённых в строй было в разы больше тех, кого призывали.

А теперь представте себе, что тяжело раненые-это девочка, а легко раненые это все остальные российские дети.
Разве не понятно, за каждым удачным террактом стоит такой старлей Вася? :twisted:
Кто-то ещё сомневается, что Вася-гад?
А теперь дополнительные психологические моменты.
captcha, вот вам иллюстрация моему понятию о справедливости. Её нет, не будет и не надо.
Что человеку хорошо, то для него и справедливо.
Для майора, отца девочки, хорошо, что Вася стал предателем и значит для него это справедливо. И можно капитана сожрать и подставить. А для меня это не хорошо и не справедливо. Почему кто-то отдаёт предпочтение одному ребёнку ставя под угрозу жизнь моего, за мои же, заметьте, деньги? :?

Помните я D.М. говорила, что 30-ти летний холостяк-это всегда подозрительно? А он назвал мои выводы "милыми штампами"? Вася был холостяком "за 30". Они, конечно, штампы, но зная их можно избежать многих неприятностей. :oops:

Jaroslaff, как вы думаете, что должен предпринять майор, узнав, кто оплатил операцию его ребёнку? Что вы ему посоветуете сделать, когда к нему придут и скажут:"Ну, мужик, как расплачиваться будешь? Деньгами, предательством или возвратом зрения твоей дочери в состояние "без операции?" Как вы думаете ему тоже будет "лениво"? И главное, если он в своё время на операцию дочери денег не нашёл, то где он их найдёт потом? :?
Ребята, вы ещё скажите, что нищим, особенно с детьми, милостыню подаёте.
Как говорит Влад Борц:"Я с вас удивляюсь." :-|

БРАВО! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 06-10-2010 20:27:27 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
Алёна*, а если историю продолжить, примерно так( раз уж затеяли небылицы мусолить серьёзно): запустил какой-нить урод ракету по пьяни, а благодаря "Васиным" кодам её получилось тормознуть и замять заварушку планетного масштаба, от которой цивилизация рухнула бы. И кто тут ГАД получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 06-10-2010 22:48:16 

Зарегистрирован: 06-10-2009 18:37:59
Сообщения: 6530
Город: Солнечногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Виталий
Лучше всех разбираются в жизненных ситуациях женщины. Добавить нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 06-10-2010 23:59:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
У женщин принятие решений эмоциональное, а у мужчин - рациональное. Нельзя сказать, что одно лучше другого. Они друг друга гармонично дополняют. Поэтому, к примеру, женщины посредственные водители (т.к. им для этого надо сломать свой естественный стиль мышления), а мужчины - скверные няньки.

Да, когда вы, Алёна, оцениваете ситуацию с эмоциональной точки зрения, это хорошо, это правильно для вас. Но философия с эмоциональной точки зрения не получится. Рассуждая же рационально, я могу сказать, что у девочки неспроста проблемы со здоровьем, они "насланы", чтобы решить какие-то более глубинные и насущные проблемы духовно-душевного плана, т.к. телесный недуг часто заставляет человека задуматься, заставляет самоограничиться, заставляет принять такое решение, которое он бы не принял, будучи здоровым. Тело что - умрет и в прах обратится. А дух останется. И каким он останется - от этого будет зависеть его дальнейшая вечная судьба.

Если же рассматривать мир с материалистических позиций, то рациональное однозначно проигрывает эмоциональному, т.к. с материальной точки зрения в самом деле, кто съел, тому и польза, и добро.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 07:35:21 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
Vita писал(а):
Лучше всех разбираются в жизненных ситуациях женщины. Добавить нечего.

Жизненную ситуацию не помешало бы добавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 14:38:49 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
Алена - 5 баллов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 16:20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
У женщин принятие решений эмоциональное, а у мужчин - рациональное. Нельзя сказать, что одно лучше другого. Они друг друга гармонично дополняют. Поэтому, к примеру, женщины посредственные водители (т.к. им для этого надо сломать свой естественный стиль мышления), а мужчины - скверные няньки.
Я бы не был так категоричен ;)
Очень многие мужчины принимают эмоциональные решения, и очень многие женщины - рациональные.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 18:01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
Я бы не был так категоричен ;)
Очень многие мужчины принимают эмоциональные решения, и очень многие женщины - рациональные.

Угу, а еще бывает, что мужчины в гей-парадах участвуют, а женщины - в силовых видах спорта выступают.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 19:16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
BDV писал(а):
Я бы не был так категоричен ;)
Очень многие мужчины принимают эмоциональные решения, и очень многие женщины - рациональные.

Угу, а еще бывает, что мужчины в гей-парадах участвуют, а женщины - в силовых видах спорта выступают.

Моя девушка, например, вообще не приемлет силовые виды спорта, совершенно не тянется к женщинам и т.п.
Тем не менее, её мышление крайне рационально и логично.
И это не единственный пример из моей жизни. Просто проанализируйте повнимательнее.

Вспомните Slayerss - чрезвычайно эмоциональный парень. Подавляющее большинство решений на данном форуме принимал чисто эмоционально. Но Вы готовы назвать его геем?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 19:24:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
captcha писал(а):
BDV писал(а):
Я бы не был так категоричен ;)
Очень многие мужчины принимают эмоциональные решения, и очень многие женщины - рациональные.

Угу, а еще бывает, что мужчины в гей-парадах участвуют, а женщины - в силовых видах спорта выступают.

Моя девушка, например, вообще не приемлет силовые виды спорта, совершенно не тянется к женщинам и т.п.
Тем не менее, её мышление крайне рационально и логично.
И это не единственный пример из моей жизни. Просто проанализируйте повнимательнее.

Ну, на самом деле, конечно, быть категоричным в нашей жизни - трудновато, т.к. одно дело, рассматривать ситуацию "в идеале", а с другой стороны, анализировать конкретных людей с их особенностями и недостатками. Можно считать, что я говорил про "в идеале".

Ну как мужчина в идеале более приземлённый, его образ действий более грубый. А женщина - более возвышенная, ее образ действий более нежный. Но мы видим вокруг множество тем или иным образом нежных мужчин и грубых женщин. Это нехорошо, это недостаток, это ошибка конкретного человека, что он ведет себя не в соответствии со своим предназначением, но кто без недостатков?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 19:29:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
Ну, на самом деле, конечно, быть категоричным в нашей жизни - трудновато, т.к. одно дело, рассматривать ситуацию "в идеале", а с другой стороны, анализировать конкретных людей с их особенностями и недостатками. Можно считать, что я говорил про "в идеале".

Ну как мужчина в идеале более приземлённый, его образ действий более грубый. А женщина - более возвышенная, ее образ действий более нежный. Но мы видим вокруг множество тем или иным образом нежных мужчин и грубых женщин. Это нехорошо, это недостаток, это ошибка конкретного человека, что он ведет себя не в соответствии со своим предназначением, но кто без недостатков?

И опять же, я хотел бы Вас уберечь от таких "идеалов"
Мне кажется, не стоит смешивать рациональность с грубостью и романтизм с эмоциональностью.
Это как "квадратное" и "красное", ИМХО.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 19:37:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
И опять же, я хотел бы Вас уберечь от таких "идеалов"
Мне кажется, не стоит смешивать рациональность с грубостью и романтизм с эмоциональностью.
Это как "квадратное" и "красное", ИМХО.

Не надо меня уберегать от таких идеалов, это основа моего весьма стройного и позитивного мировоззрения, которое мне жить помогает.

"Грубость" мужчины - это не та грубость, которая невежливость или неотесанность. Это именно приземленность, механистичность, математичность, научность. Т.е. рациональность. Где мириады женщин-ученых, деятельниц науки, где требуются эти качества? Нет их.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 19:42:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
Где мириады женщин-ученых, деятельниц науки, где требуются эти качества? Нет их.

Зайдите в любой НИИ :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 22:15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
Зайдите в любой НИИ :)

Зачем мне в НИИ, давайте, приведите мне кучечку теорем или физических законов, названных женскими фамилиями.
Ученый не равняется научному работнику.
Мужчина - штурмует, женщина - ухаживает.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Гад Сообщение Добавлено: 07-10-2010 22:16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Макс67, Loaded1975, спасибо. :)
сентябрь писал(а):
Алёна*, а если историю продолжить, примерно так( раз уж затеяли небылицы мусолить серьёзно): запустил какой-нить урод ракету по пьяни, а благодаря "Васиным" кодам её получилось тормознуть и замять заварушку планетного масштаба, от которой цивилизация рухнула бы. И кто тут ГАД получается?

Да, сентябрь, хорошую задачку вы задали. :roll: Я даже проконсультировалась у народа близкого к таким ракетам. Сказали, что с бодуна ещё могут на вахту заступить, а вот быть пьяным-нет. Мож врут, успокаивают? :?
Но, если с разбегу отвечать, то гад- это пьяный урод, а Васятка-планетарный герой. Правда, его всё равно с пьяным уродом трибунал судить должен, что бы другим неповадно было поллитровки на стратегические ракетные кнопки ставить и секреты государственные врагу тайком выдавать. :twisted: А вдруг бы эта секретная инфа по секретному адресу не дошла? В интернет кода выкладывать должон, чтоб уж наверняка!
А если вспомнить Гегелевское "Все действительное разумно, все разумное действительно", то картинка получается иная.
Однажды в типографии видела станок-гильотину. Кладём стопищу бумаги, нажимаем на кнопку, сверху падает тесак и стопища влёгкую режется пополам.
Теперь вопрос: сколько пьяных операторов станка-гильотины стало инвалидами по неосторожности (кнопку нажимали, а руку забывали убирать со стопки бумаг)?
Ни одного! Потому, что гильотина имеет "защиту от дурака". :x
Чтобы она сработала надо нажать одновременно 2 кнопки. Одна находиться справа и её можно нажать только правой рукой и аналогично слева. Т.е. во время работы гильотины обе руки заняты и подняты на безопасное расстояние. :oops:
Давайте-ка прикиним теперь чего стоит цивилизация, которая не имеет "защиты от пьяного дурака" и устроенна хуже задрипанной типографии? :shock:
Ломаного гроша она не стоит, а значит житиё в такой цивилизации сплошное мучение. :cry: Теперь становиться понятно, почему народ ходит пьяным, даже на самую ответственную работу. Что бы "напиться и забыться" от кошмаров этой цивилизации.
А так, ракету запустил...нет цивилизации-нет мучений. :oops:
Так нет же: Вася-гад коды рассекретил и этоти мучения продлил.
Сентябрь, у меня опять Вася гадом стал. Мож я, где логическую ошибку допустила, а? :roll:
Но в любом случае, если у вас испортиться безвозвратно какая-то вещь, не расстраивайтесь. Это же повод купить новую. :wink:
captcha писал(а):
У женщин принятие решений эмоциональное, а у мужчин - рациональное. Нельзя сказать, что одно лучше другого. Они друг друга гармонично дополняют.
Это верно. Научно доказанно, что женщины умнее мужчин, но эмоциональнее. И они много полезной энергии тратят на эмоционирование, т.е. в холостую и принимают неверные решения. Нельзя ничего решать на эмоциях как женщинам, так и мужчинам. Эмоции хорошо проявлять на вечерике или в сексе.
captcha писал(а):
Поэтому, к примеру, женщины посредственные водители (т.к. им для этого надо сломать свой естественный стиль мышления), а мужчины - скверные няньки.
А это верно частично. Женщины прекрасные водители, они дорожную обстановку воспринимают более обзорно, чем мужчины.
Мужчина и не может быть нянькой. Нормальному мужчине дети становяться интересны лет с 4-5.
Так эволюционно мужчины и женщины сформированы. :oops:

captcha писал(а):
Да, когда вы, Алёна, оцениваете ситуацию с эмоциональной точки зрения, это хорошо, это правильно для вас.
Для меня это очень плохо, на эмоциях я могу сделать неправильные выводы. Поэтому в деле эмоции максимально убираю и веду разговор по линии "взрослый-взрослый".
captcha писал(а):
Но философия с эмоциональной точки зрения не получится. Рассуждая же рационально, я могу сказать, что у девочки неспроста проблемы со здоровьем, они "насланы", чтобы решить какие-то более глубинные и насущные проблемы духовно-душевного плана, т.к. телесный недуг часто заставляет человека задуматься, заставляет самоограничиться, заставляет принять такое решение, которое он бы не принял, будучи здоровым. Тело что - умрет и в прах обратится. А дух останется. И каким он останется - от этого будет зависеть его дальнейшая вечная судьба.
Ну, на это я вспоминаю, что мы с вами идём параллельными дорогами и умолкаю.
captcha писал(а):
Если же рассматривать мир с материалистических позиций, то рациональное однозначно проигрывает эмоциональному, т.к. с материальной точки зрения в самом деле, кто съел, тому и польза, и добро.
Рациональное проигрывает эмоциональному потому, что нас нигде не учат, по каким законам наша жизнь устроенна. :(
"Если бы червяк знал как устроенно дерево, он бы жил припеваючи"- говорит академик Литвак.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: