Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Выступления президента ИРИ на 65 сессии ГА ООН Сообщение Добавлено: 28-09-2010 08:25:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07:47
Сообщения: 1861
Город: Воркута
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Хотел сначала в "интересное" запостить, но думаю суть речи более соответствует этой теме...

Цитата:
Уважаемый господин председатель! Уважаемые коллеги!

…Ныне, когда существующая в мире капиталистическая система и мировое руководство после приблизительно целого века своего господства, подошли к концу своего пути и не в силах дать ответ на потребности общества, я постараюсь, учитывая два основных фактора их поражения, предначертать некоторые особенности достойного будущего миропорядка.

1 – фактор взглядов и воззрений

…Люди и народы стали представляться как соперники, счастье одного человека или целого народа восприниматься как причинение неудобств, уничтожение и подавление других. Вместо конструктивного и дополняющего взаимодействия идет разрушительная борьба за сохранение основ отношений.

Любовь к капиталу и господству заменило веру в единого Бога - тайну единства и любви.

Подобное широкомасштабное противостояние себялюбцев божественным ценностям открыло дорогу рабству и колониализму. Подавляющая часть мира подпала под господство ряда западных правительств. Десятки миллионов людей попали в рабство и десятки миллионов семей погублены.

Были разграблены богатства, разрушены права и культура угнетенных народов. Оккупированы многие земли, туземное население которых подвергалось геноциду и унижениям. Однако в результате восстания народов колониализм попал в изоляцию и независимость народов была официально признана. В народах появилась надежда на уважение, благоденствие и безопасность. В начале прошлого века красивые лозунги о свободе, правах человека и демократии привели к появлению больших надежд, ставших бальзамом для глубоких ран, оставшихся от прошлой жизни. Однако эти надежды не только не сбылись, но и запечатлелись в истории как горькие воспоминания.

В ходе двух мировых войн, в период оккупации Палестины, в войнах в Корее и Вьетнаме, в войне Ирака против Ирана, в ходе оккупации Афганистана и Ирака, а также в войнах в Африке сотни миллионов людей были убиты, ранены и лишились крова.

Расширились такие явления, как терроризм, производство наркотических веществ, бедность и классовое различие. Правительства, пришедшие к власти путем переворотов и диктатуры, поддерживаемые Западом в южной Америке, совершили беспрецедентные преступления.

Вместо разоружения расширилось производство и складирование атомного, бактериологического и химического оружия, и мир предстал перед большей угрозой. Таким образом, как видно преследуются те же цели колонизаторов и рабовладельцев, но уже под новыми лозунгами.

2 - Фактор мирового руководства и правящей структуры

Мировое сообщество и ООН, которые были созданы во имя установления мира, безопасности и обеспечения прав человека, на деле преследовали цель управления миром.

Анализируя три события можно следующим образом оценить господствующие в мире методы управления:

-события 11 сентября, под впечатлением которых весь мир находится уже около 10 лет.

-Неожиданно по всему миру пронеслось известие о взрыве башен-близнецов. Почти все государства и известные официальные личности резко осудили это событие. Заработал мотор пропаганды, и мир оказался перед лицом большой угрозы под названием терроризм, единственным спасением от которого был объявлен военный поход на Афганистан. Наконец Афганистан, а через некоторое время и Ирак были оккупированы.

Прошу Вас обратить внимание на следующие моменты. Утверждали о том, что 11 сентября погибло около 3 тысяч человек, и все мы сожалеем об этом. Однако в Афганистане и Ираке до сих пор убиты сотни тысяч человек, миллионы получили ранения и остались без крова, и столкновения продолжают развиваться.

Относительно событий 11 сентября объявлены три точки зрения:

-существование весьма могущественной и сложной террористической группы, которая сумела пройти все уровни безопасности и разведки США. Эта точка зрения пропагандировалась, в основном, американскими политиками.

-события 11 сентября организованы некоторыми кругами в правительстве США, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке ради спасения сионистского режима. В это верят большинство американцев, народов других стран и политиков.

-нападение было совершено террористической группой, которая была поддержана и использована тогдашним правительством США. Но в эту точку зрения верят немногие.

- Главные доказательства обвинения строились на нескольких паспортах, найденных из огромной груды развалин, и одного видеофильма о лице, место проживания которого неизвестно, однако было объявлено, что ранее он сотрудничал с американскими властями в нефтяном бизнесе. Дело было представлено так, что ввиду огромного пожара и взрыва, не было найдено никаких следов смертников.

Без ответа остались несколько вопросов:

1. Не было бы разумно, провести вначале доскональное и независимое расследование, и после выявления виновных запланировать обдуманные действия по отношению к ним?

2. Если примем версию американского правительства; неужели для борьбы с подпольной организацией требуется крупномасштабная военная кампания, регулярная война и истребление сотен тысяч человек?

3. Не было ли возможности поступить как Иран в борьбе с террористической группой "Риги", члены которой убили и ранили 400 ни в чем не повинных иранских граждан? В операции, проведенной Ираном, не пострадало не одно невинное лицо.

- Предлагается, чтобы ООН сформировала независимую следственную комиссию. С тем, чтобы впоследствии некоторыми лицами не запрещалось высказывание мнений о данных событиях….

…Дорогие друзья,

Многие годы, как стало очевидным не эффективность капиталистического образа мышления, а также международных и существующих структур правления. Большинство правительств и народов требует кардинальных изменений и справедливости в мировых отношениях.

- Цель беспомощности ООН кроется в ее несправедливой структуре. Из-за права вето ее основная сила сконцентрирована в Совете безопасности, тогда как главный столп этой организации, т.е. Генеральная Ассамблея, отодвинута на обочину.

- В течение последних десятилетий, как минимум, один из постоянных членов Совбеза участвовал в международных конфликтах.

- Как можно ждать справедливого решения, когда судья и прокурор занимают одну сторону? Ибо право вето дарит оккупантам и агрессорам юридическую неприкасаемость.

- Занимали бы Совет безопасности и генеральный секретарь МАГАТЭ подобную позицию по отношению к ядерной программе Ирана, если бы Иран обладал правом вето?...

Полный текст: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/51324/

_________________
Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Выступления президента ИРИ на 65 сессии ГА ООН Сообщение Добавлено: 29-09-2010 06:48:38 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Во время этой речи представители США и Великобритании демонстративно покинули заседание?
Неужто стыд глаза колет? :lol:

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Выступления президента ИРИ на 65 сессии ГА ООН Сообщение Добавлено: 29-09-2010 08:26:54 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Уж кому учить, но не президенту ИРИ. 8 лет рвали друг друга с иракцами из-за территорий и нефти - теперь поди ж ты - учит жить остальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Выступления президента ИРИ на 65 сессии ГА ООН Сообщение Добавлено: 29-09-2010 08:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07:47
Сообщения: 1861
Город: Воркута
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
По разному можно к "Ахмеду нежадному", но речь достойная. Как котят носом натыкал "великие державы". Уважаю...

_________________
Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Выступления президента ИРИ на 65 сессии ГА ООН Сообщение Добавлено: 29-09-2010 09:12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07:47
Сообщения: 1861
Город: Воркута
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
ГаШиш
Цитата:
....из-за территорий и нефти.....
:lol:
В таком случае - пиндосам, нам или яппам вааще заткнуться и не высовываться........ :lol:
А если интересно - пару подробностей про Ирано-Иракскую подкину - измените мнение по этому конфликту.

_________________
Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Выступления президента ИРИ на 65 сессии ГА ООН Сообщение Добавлено: 30-09-2010 01:36:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ГаШиш писал(а):
Уж кому учить, но не президенту ИРИ. 8 лет рвали друг друга с иракцами из-за территорий и нефти - теперь поди ж ты - учит жить остальных.

Слабый человек ищет не истины, а авторитета. Ты ему говоришь обличения, он в ответ "а ты кто?"
И если решит, что ты недостаточно авторитетен (нет соответствующего образования, сана, должности или репутации), то он удивительным образом пропустит мимо ушей самые убедительные аргументы.

Здесь он, конечно, неправ. Ведь "золото остается золотом, независимо от того, на чьей оно руке, князя или оборванца". Но слабый иначе не может, т.к. его собственного разумения не хватает для оценки информации, он к этому привык и ведет себя уже только так.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нибе и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: