Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69 ... 138  След.
Автор Сообщение
В сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 18-09-2010 21:31:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Печально все это сейчас задумался действительно много общего с Византией

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 18-09-2010 21:52:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2008 16:40:24
Сообщения: 666
Город: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Человечество расплодило множество религий, каждая из которых утверждает, что их путь не просто самый лучший, а единственно правильный. Но и внутри основных ветвей люди все разделяются и разделяются . Шииты и сунниты в исламе, православные, католики и протестанты в христианстве. Староверы и нынешняя РПЦ в православии. Кальвинисты и мормоны из протестантизма. И так далее, можно дойти до самых мелких сект.

Учения и писания, как путеводители по пути вверх, как вехи на этом пути, превратились в религии, в разделение людей, в ярлыки, которые вешаются на человека: если я хочу называться православным, то вместе с верой в учение Христа Иисуса я должен взять "в нагрузку" поклонение канонизированной царской семье и другое.

На заре христианства первые христиане-апостолы не называли себя христианами, они считали себя иудями. Такими же как остальной израильский народ, только верящими в то, что произошло исполнение записанного в Ветхом Завете пророчества о спасителе-Мессии, что Мессия-Христос принес слово истины, следуя которому человек спасется от грехов, к которых погряз.

Ныне же, как говорится, "нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ады всех других". Религии стали механизмом власти, вынуждающим человека быть с остальными, следуя вслед за остальными единым "широким путем", карающим за инакомыслие. Но ведь любой пророк, пострадавший от рук людей (а таких большинство), страдал именно по обвинениям в инакомыслии и даже богохульстве. Так было при Христе и с Христом, не лучше обстоят дела и сейчас.

_________________
Иду,курю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 18-09-2010 21:56:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2008 16:40:24
Сообщения: 666
Город: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
foma81 писал(а):
BDV страшные вещи Вы говорите не понимаю как интересы страны и общества в этой стране могут противоречить друг другу какое дело мне до трудовых мигрантов и их интересов, да может быть у нас не самое здоровое общество у нас много пьют не соблюдают нормы морали и т. д. но это наше общество и заботиться мы должны только об его интересах, а все трудовые мигранты должны быть только орудием в достижении тех или иных целей для общества пишу и вспоминаю был такой хороший советский мультик со смыслом там одна птаха жила у лося на рогах добрая такая птаха всех к себе пускала целое общежитие в итоге набралось так что в итоге - РОГА ОТВАЛИЛИСЬ делайте выводы

_________________
Иду,курю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 08:45:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
http://www.rian.ru/authors/20101008/283557065.html

к разговору на тему что есть ислам для Европы и нужен ли он ей

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 08:53:25 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
igorva1979 писал(а):
и по китаю: китайская экспансия конечно пугает, но вот сами китайцы говорят: ребята, мы владели этими территориями тысячу лет, потом наша страна ослабела, пришли вы, заняли наши земли, навязали нам неравноправные договоры...
теперь вы ослабели, а мы окрепли, чего вы нервничаете, относитесь философски, как мы раньше :) на самом деле грустно, но утешает: 1. что китайцы по натуре хоть и жестокий строгий народ в плане власти, но терпимы к другим культурам и более рациональны и менее фанатичны, чем другие. 2. пример восточной римской империи показывает, что держава может умирать аж 1000 лет, а не в 1 год. :)


Насчет владения территориями, лично я сомневаюсь - что-то я не припомню, чтобы китайцы построили хотя бы один город на тех землях, что сейчас принадлежат России. А насчет "терпимости" - почитайте историю восстания ихэтуаней (боксеров) 1898-1901 г.г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 08:57:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
foma81 писал(а):
http://www.rian.ru/authors/20101008/283557065.html

к разговору на тему что есть ислам для Европы и нужен ли он ей
О, конечно его сняли, как его вообще такого необразованного в правление Бундесбанка пустили?
Да ещё и 100-процентное совпадение с идеологией Гитлера. Только объекты ксенофобии частично различаются.
Естественно, его сняли, я бы сделал тоже самое.
Отсылки к тому, что мол "лагеря не предлагаются, а только лишь добрый расизм" - не прокатят. Ну с теми, кто головой думать умеет, конечно.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 08:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
ГаШиш писал(а):
igorva1979 писал(а):
и по китаю: китайская экспансия конечно пугает, но вот сами китайцы говорят: ребята, мы владели этими территориями тысячу лет, потом наша страна ослабела, пришли вы, заняли наши земли, навязали нам неравноправные договоры...
теперь вы ослабели, а мы окрепли, чего вы нервничаете, относитесь философски, как мы раньше :) на самом деле грустно, но утешает: 1. что китайцы по натуре хоть и жестокий строгий народ в плане власти, но терпимы к другим культурам и более рациональны и менее фанатичны, чем другие. 2. пример восточной римской империи показывает, что держава может умирать аж 1000 лет, а не в 1 год. :)


Насчет владения территориями, лично я сомневаюсь - что-то я не припомню, чтобы китайцы построили хотя бы один город на тех землях, что сейчас принадлежат России. А насчет "терпимости" - почитайте историю восстания ихэтуаней (боксеров) 1898-1901 г.г.

Я думаю, речь только разве что о Туве и небольшой части Приморского края.
Ничем другим Китай естественно не владел :)
Я думаю, у Китая будет несколько иная политика, более продуманная.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 09:04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-2010 12:21:48
Сообщения: 1748
Город: New MoskoW
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
...

_________________
Если я выиграл Ваш лот - пожалуйста, напомните мне!!!


Последний раз редактировалось BDV 12-10-2010 09:22:17, всего редактировалось 1 раз.
нарушение Правил форума


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 09:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
О, конечно его сняли, как его вообще такого необразованного в правление Бундесбанка пустили?

Я так понимаю, что необразованность заключается, по-видимому, в том, что он не читал А. Гитлера, чтобы не повторить случайно что-то из тех тезисов, которые тот использовал в своих трудах? Т.е. даешь всеобщее изучение Майн Кампф, чтобы не не было таких конфузов?

А вообще-то не только в Германии, но по всей Европе идет рост ксенофобских настроений (т.е. они не просто выросли, а с каждым месяцем все растут). В парламенты проходят правые партии. Идут выступления населения. Разве что в Ирландии не особенно это заметно, но они там больше озабочены своим соседом - Великобританией.

Вот, почитайте: http://www.rusrep.ru/article/2010/09/29/shvedy/

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 09:31:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha, вообще-то необразованность заключается в этом:

"Интеллект человека, - откровенничает Саррацин – на 80% зависит от генетических данных, и лишь на 20% - от образования и воспитания. «У всех евреев есть определенный ген,- сообщает господин Саррацин,– и у басков есть определенный ген, который отличает их от других». Значит, теперь евреями, как я понял автора обсуждаемого бестселлера, у нас будут числиться мусульмане."


Про ксенофодские настроения по всему миру я очень хорошо осведомлён.
Аксиома Коула: "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет"

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 09:48:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2010 12:38:24
Сообщения: 10370
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей
Недавно наткнулся, этакое предупреждение всем нам
Цитата:
Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. "Старые" европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу.
Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, - такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1872518

_________________
ТУТ - 100 рублей 2015 Крым от 128 рублей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 09:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
"Интеллект человека, - откровенничает Саррацин – на 80% зависит от генетических данных, и лишь на 20% - от образования и воспитания. «У всех евреев есть определенный ген,- сообщает господин Саррацин,– и у басков есть определенный ген, который отличает их от других». Значит, теперь евреями, как я понял автора обсуждаемого бестселлера, у нас будут числиться мусульмане."

Лично я точно не знаю, от чего зависит интеллект, а вы знаете? У вас есть какие-то научные данные? Но определенная наследственность тут явно есть, у нас в семье, к примеру, все, я, сестра и брат имеют отличный музыкальный слух, причем его никто специально не воспитывал. А один из нас с братом начал читать книжки и говорить на полгода где-то раньше, чем это начал другой, родители даже думали про второго грешным делом, не "дурачок" ли.

То, что у басков есть свой общий ген, и у евреев есть свой общий ген - я бы удивился, если было бы не так. Должны же обособленные народы иметь генетическую общность и особенность? Никого же не удивляет, что чернокожие имеют какие-то гены, которых нет у китайцев, и наоборот. Тех генов, которые обуславливают чернокожесть или разрез глаз.

Научные (или претендующие на научность) мнения нельзя судить с точки зрения политкорректности. Так уже и до "земля плоская" недалеко.

BDV писал(а):
Про ксенофодские настроения по всему миру я очень хорошо осведомлён.
Аксиома Коула: "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет"

Ну, Коул тут явно шутит, иначе мы бы, увеличившись в 100 раз за последние века, уже давно бы были сплошь даунами.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 09:55:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
BDV писал(а):
foma81 писал(а):
http://www.rian.ru/authors/20101008/283557065.html

к разговору на тему что есть ислам для Европы и нужен ли он ей
О, конечно его сняли, как его вообще такого необразованного в правление Бундесбанка пустили?
Да ещё и 100-процентное совпадение с идеологией Гитлера. Только объекты ксенофобии частично различаются.
Естественно, его сняли, я бы сделал тоже самое.
Отсылки к тому, что мол "лагеря не предлагаются, а только лишь добрый расизм" - не прокатят. Ну с теми, кто головой думать умеет, конечно.


Главное не в том образованный автор книги или нет, важно то как общество отнеслось к его высказываниям-идеям заложенным в книге, а реакция однозначная и предельно ясная, говоря простым для обывателя языком ислам в Европе просто "задолбал" всех, а точнее - те культурно-бытовые традиции которые навязываются коренному населению Европы вместе с его распространением. На мой взгляд Вы не понимаете главного, что если продолжить делать вид что ничего не происходит, проблема сама собой не исчезнет рано или поздно это приведет к социальному взрыву и если в цивилизованной Европе это будет иметь вполне пристойный вид (массовая депортация пришлого населения) оформленная в законодательном порядке, то у нас это массовые погромы с человеческими жертвами. Стоит только подождать удобного момента и бросить первый камень.

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
BDV писал(а):
"Интеллект человека, - откровенничает Саррацин – на 80% зависит от генетических данных, и лишь на 20% - от образования и воспитания. «У всех евреев есть определенный ген,- сообщает господин Саррацин,– и у басков есть определенный ген, который отличает их от других». Значит, теперь евреями, как я понял автора обсуждаемого бестселлера, у нас будут числиться мусульмане."

Лично я точно не знаю, от чего зависит интеллект, а вы знаете? У вас есть какие-то научные данные?
Это как-то объясняли в ВУЗе, довольно подробно.
Насколько я помню, некоторые умственные заболевания могут передаваться наследственным путём.
Но это как раз исключение подтверждающее правило, что интеллект от генетической информации зависит лишь отчасти.
У любого "дауна" может родиться гений, это следствие очень большого количества факторов.
Дальнейшее поведение человека практически полностью зависит от образования, воспитания и вообще социальной среды.


captcha писал(а):
Но определенная наследственность тут явно есть, у нас в семье, к примеру, все, я, сестра и брат имеют отличный музыкальный слух, причем его никто специально не воспитывал.
Музыкальный слух никак не соотносится с интеллектом. :)


captcha писал(а):
А один из нас с братом начал читать книжки и говорить на полгода где-то раньше, чем это начал другой, родители даже думали про второго грешным делом, не "дурачок" ли.
Что подтверждает мои мысли по поводу генов и интеллекта.


captcha писал(а):
То, что у басков есть свой общий ген, и у евреев есть свой общий ген - я бы удивился, если было бы не так. Должны же обособленные народы иметь генетическую общность и особенность? Никого же не удивляет, что чернокожие имеют какие-то гены, которых нет у китайцев, и наоборот. Тех генов, которые обуславливают чернокожесть или разрез глаз.
Естественно! Но интеллект определяется не разрезом глаз и цветом кожи. Это личные умственные способности конкретного человека.
Крайне странно пытаться называть "генетически глупыми" потомков блестящих учёных Ближневосточного Средневековья. )))


captcha писал(а):
Научные (или претендующие на научность) мнения нельзя судить с точки зрения политкорректности. Так уже и до "земля плоская" недалеко.

Я опираюсь на знания и воспоминания, когда формирую мнение. А само формирование идёт посредством логики.
Политкорректность лишь определяет что, где и как озвучивать свои мысли.



captcha писал(а):
BDV писал(а):
Про ксенофодские настроения по всему миру я очень хорошо осведомлён.
Аксиома Коула: "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет"

Ну, Коул тут явно шутит, иначе мы бы, увеличившись в 100 раз за последние века, уже давно бы были сплошь даунами.

Что печально - лишь преувеличивает, отражая общую расстановку.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
foma81 писал(а):
BDV писал(а):
foma81 писал(а):
http://www.rian.ru/authors/20101008/283557065.html

к разговору на тему что есть ислам для Европы и нужен ли он ей
О, конечно его сняли, как его вообще такого необразованного в правление Бундесбанка пустили?
Да ещё и 100-процентное совпадение с идеологией Гитлера. Только объекты ксенофобии частично различаются.
Естественно, его сняли, я бы сделал тоже самое.
Отсылки к тому, что мол "лагеря не предлагаются, а только лишь добрый расизм" - не прокатят. Ну с теми, кто головой думать умеет, конечно.


Главное не в том образованный автор книги или нет, важно то как общество отнеслось к его высказываниям-идеям заложенным в книге, а реакция однозначная и предельно ясная, говоря простым для обывателя языком ислам в Европе просто "задолбал" всех, а точнее - те культурно-бытовые традиции которые навязываются коренному населению Европы вместе с его распространением. На мой взгляд Вы не понимаете главного, что если продолжить делать вид что ничего не происходит, проблема сама собой не исчезнет рано или поздно это приведет к социальному взрыву и если в цивилизованной Европе это будет иметь вполне пристойный вид (массовая депортация пришлого населения) оформленная в законодательном порядке, то у нас это массовые погромы с человеческими жертвами. Стоит только подождать удобного момента и бросить первый камень.
Хм... позвольте вот такой вопрос задать:
В России тоже ислам имеет распространение.
Скажите, к Вам часто подходят люди и настойчиво предлагают перейти в ислам?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
Хм... позвольте вот такой вопрос задать:
В России тоже ислам имеет распространение.
Скажите, к Вам часто подходят люди и настойчиво предлагают перейти в ислам?

Меня - нет. Ну, в секты меня иногда звали. А вас куда-то зовут, или вы это к чему спрашиваете?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:39:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
BDV писал(а):
Хм... позвольте вот такой вопрос задать:
В России тоже ислам имеет распространение.
Скажите, к Вам часто подходят люди и настойчиво предлагают перейти в ислам?

Меня - нет. Ну, в секты меня иногда звали. А вас куда-то зовут, или вы это к чему спрашиваете?


foma81 писал(а):
ислам в Европе просто "задолбал" всех, а точнее - те культурно-бытовые традиции которые навязываются коренному населению Европы вместе с его распространением.


К этому, вроде, судя по тому, что я цитировал :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 10:54:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
foma81 писал(а):
ислам в Европе просто "задолбал" всех, а точнее - те культурно-бытовые традиции которые навязываются коренному населению Европы вместе с его распространением.

К этому, вроде, судя по тому, что я цитировал :)

Но проблема-то есть. Вряд ли это просто поиск врагов, чтоб на них возложить народный гнев за кризисные проблемы. Если мигранты тихонько живут и не "отсвечивают" - никто про них слова не скажет. Вот китайцы давно живут по всему миру, но что-то я не слышал лозунгов типа "бей китайцев, спасай чего-то там". Потому что они реально не навязывают своих традиций хозяевам. Навязывание - это не только "пойдем к нам в мечеть, а то зарежу". Это и когда раньше отпустить гулять детей было не страшно, а теперь стало страшно. Когда раньше машину было оставить не страшно, а теперь - страшно. Когда раньше вокруг были все свои, а теперь какие-то чужие, от которых неизвестно чего ожидать. Пример Косово тоже перед глазами. Где сначала наращивалась критическая масса, причем все было достаточно мирно. А потом вдруг прежние хозяева стали чужими на своей земле, потому как она де-факто уже вроде и не их.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 11:01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha, лозунг "бей китайцев" я только что удалил на этом форуме, кстати.
Очень распространённый лозунг на половине России от Урала и далее на Восток.
В Москве у Вас больше ищут врага в кавказцах, потому про китайцев не слышно )))

У нас в Екатеринбурге есть диаспора немцев. Живут обособленно, занимают дома целиком, огораживают их. Построили свою церковь протестантскую.
То есть примерно тоже самое, что в Германии делают турки. Проблема? Нет, конечно.

Страшно на улицу выйти - факт. Расскажу Вам один момент:
Это сейчас я неглупый и небедный человек, уважающий других людей.
В 90-х я был среди тех самых гнид, что заставляли бояться честных людей выходить на улицу ночью.
Очень хорошо насмотрелся и понял тот "мирок". Это огромная масса быдла, причём совершенно интернационального. Многие - сидевшие.
"Хачей", извините, били, китайцев тоже, но... просто так. Просто лишь потому что они вот не русские.
Хотя среди нас много было нерусских - татары, украинцы, казахи, прибалты и так далее. Вела вперёд тупость.
И сейчас если не поленитесь и попробуете всерьёз самому оценить от кого же исходит по большей степени угроза на улице - Вы увидите, что всякие кавказцы там совсем не преобладают.
Просто на них все зацикливаются.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 11:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Вы бы ради интереса почитали милицейские сводки думаю для Вас это было бы большим откровением.

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 11:16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Вообще, BDV, я так понял, что вам как бы защищать ислам положено, т.к. вы считаете его положительным явлением, благотворно влияющим на нравственность людей, вообще, каждый религиозный человек в глубине души считает, что если бы его религия распространилась бы на весь мир, это было бы лучше, чем если бы мир остался "заблудшим", пребывая в своих прежних верованиях. Только атеист может честно считать, что у всех религий одинаковые права, т.к. он каждую из них почитает равно ничтожной.

Дадим людям ислам, а дальше ислам сделает из них настоящих людей. Звучит красиво, но так ли на деле? Сделала ли какая-то религия целый исповедующий её народ состоящим сплошь (или хотя бы в большинстве) из праведников? Не помню я что-то такого. Есть немногие убежденные люди, стремящиеся к праведности - они везде есть, но их мало совсем. Есть фанатичные и властолюбивые "продвигатели" своей религии, которые более рьяны, когда бичуют других, нежели когда дело касается собственной нравственности. Таких чуть побольше. И есть остальные массы, которые не имеют своего мнения, а идут вслед за вторыми. И которые пользуются религией как самоидентификацией, как разделением на своих и чужих. Не знаю конкретных примеров из истории ислама, а в христианстве такое бывало, к примеру, резкий поворот от веры к атеизму в революционные годы (думаю, ислама это время тоже коснулось). Это и классический евангельский пример, когда иерусалимский народ сначала вслед за одними вождями приветствовал Христа "осанна!", а спустя несколько дней - вслед за другими кричал "распни!", при этом вообще не будучи с Иисусом знаком, не понимая, почему распни и почему осанна.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 17:33:36 

Зарегистрирован: 03-06-2009 13:28:22
Сообщения: 1695
Город: Moscow, NizhnyNovgorod
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Вот китайцы давно живут по всему миру, но что-то я не слышал лозунгов типа "бей китайцев, спасай чего-то там". Потому что они реально не навязывают своих традиций хозяевам. Навязывание - это не только "пойдем к нам в мечеть, а то зарежу". Это и когда раньше отпустить гулять детей было не страшно, а теперь стало страшно.

ни китайцы, ни евреи, ни немцы (если не брать вторую мировую, это какое-то сумасшествие было массовое у них), живя колниями не навязывают ничего окружающим. С исламом и кавказом все не так... Китайцев тоже бояться не надо, они придут на ДВ, в Вост.Сибирь, просачиваясь маленькими группами по 1-2 миллиона и тихо выдавят нас оттуда, или население само вымрет потихоньку там от пьянства и безработицы... те из наших, кто там останутся будут всю жизнь юродивыми лаоваями, но не будут чувствовать угрозу жизни или имуществу, некоторые могут вполне стать уважаемыми людьми среди китайцев, хоть и все-равно останутся юродивыми... А вот если рядом кавказцы, надо быть настороже постоянно за свое имущество, жизнь, здоровье, за своих близких... еще вот арабы такие же (не те, которые в Египте в отелях работают, а с которыми за границей пересекаешься)... может быть дело в исламе реально или в генах или в горском (или пустынном) ареале проживания.

_________________
Ну что человеку, в натуре, по две пианины что ли надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 19:22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
igorva1979 писал(а):
ни евреи, ни немцы (если не брать вторую мировую, это какое-то сумасшествие было массовое у них), живя колниями не навязывают ничего окружающим.

Не знаю, не знаю, первых, по-моему, везде гоняли, и инквизиция, и Иван Грозный в Полоцке, и козаки в "Тарасе Бульбе", и "черная сотня", и "черный барон", и гитлеровцы, и Сталин, и сейчас что-то с соседями на обетованной земле отношение хреновенько складываются.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 22:44:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
foma81 писал(а):
Вы бы ради интереса почитали милицейские сводки думаю для Вас это было бы большим откровением.

Можете привести сюда конкретные цифры со ссылками?


captcha писал(а):
Вообще, BDV, я так понял, что вам как бы защищать ислам положено, т.к. вы считаете его положительным явлением, благотворно влияющим на нравственность людей, вообще, каждый религиозный человек в глубине души считает, что если бы его религия распространилась бы на весь мир, это было бы лучше, чем если бы мир остался "заблудшим", пребывая в своих прежних верованиях.
Покажите, на основании какх моих слов Вы сделали такой вывод?


captcha писал(а):
Дадим людям ислам, а дальше ислам сделает из них настоящих людей. Звучит красиво, но так ли на деле?
Разъясните понятие красоты в данном контексте.


captcha писал(а):
Сделала ли какая-то религия целый исповедующий её народ состоящим сплошь (или хотя бы в большинстве) из праведников? Не помню я что-то такого. Есть немногие убежденные люди, стремящиеся к праведности - они везде есть, но их мало совсем. Есть фанатичные и властолюбивые "продвигатели" своей религии, которые более рьяны, когда бичуют других, нежели когда дело касается собственной нравственности. Таких чуть побольше. И есть остальные массы, которые не имеют своего мнения, а идут вслед за вторыми. И которые пользуются религией как самоидентификацией, как разделением на своих и чужих. Не знаю конкретных примеров из истории ислама, а в христианстве такое бывало, к примеру, резкий поворот от веры к атеизму в революционные годы (думаю, ислама это время тоже коснулось). Это и классический евангельский пример, когда иерусалимский народ сначала вслед за одними вождями приветствовал Христа "осанна!", а спустя несколько дней - вслед за другими кричал "распни!", при этом вообще не будучи с Иисусом знаком, не понимая, почему распни и почему осанна.

Всё правильно, вроде. Недавно читал экстремистки настроенного православного праведника, который был чрезвычайно настроен силой затолкать всех наших детей в церковные школы и лишить всех благ современной цивилизованной жизни.
Таких как я он просто хотел изгнать либо уничтожить.
Только разве фанатики делают религию? Я не стал обходить православных стороной из-за этого ничтожного примера. Хотя я знаю таковых сотни.


captcha писал(а):
igorva1979 писал(а):
ни евреи, ни немцы (если не брать вторую мировую, это какое-то сумасшествие было массовое у них), живя колниями не навязывают ничего окружающим.

Не знаю, не знаю, первых, по-моему, везде гоняли, и инквизиция, и Иван Грозный в Полоцке, и козаки в "Тарасе Бульбе", и "черная сотня", и "черный барон", и гитлеровцы, и Сталин, и сейчас что-то с соседями на обетованной земле отношение хреновенько складываются.

Гоняли абсолютно ВСЕХ. И евреев, и мусульман, и немцев. Всегда находились ущербные, которые были готовы придумать себе врага.
Евреев гоняли чуть больше лишь потому, что они изначально имеют нацисткую "природу", называя себя богоизбранным народом, т.е. как бы лучше всех.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 12-10-2010 23:41:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV писал(а):
Покажите, на основании какх моих слов Вы сделали такой вывод?

Мне показалось, что вы исповедуете ислам. Прошу прощения, если я что-то перепутал. А человеку, который исповедует какую-то религию, естественно считать, что она лучше других, иначе зачем он ее придерживается?

BDV писал(а):
captcha писал(а):
Дадим людям ислам, а дальше ислам сделает из них настоящих людей. Звучит красиво, но так ли на деле?
Разъясните понятие красоты в данном контексте.

Ну, понятие красивых слов - на словах все логично, а на деле получается, что логика не действует. Даем народу какую-то религию, так 99% все равно грешат. Ну и какая разница, они недостойные, грешные мусульмане или грешные христиане? Все равно ж не исправляются, хотя их учения, по-хорошему, этого от них и требуют в первую очередь. Учения требуют, а религии, как институты власти, требуют лояльности больше, чем праведности.

Иногда хочется ответить кому-то, кто вопрошает, "а ты православный вообще?":
— Я? Не знаю... Вот Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Николай Мирликийский - они, верно, православные. А я-то какой православный? Так, покамест пшик. Да и вы по-прежнему считаете, что вы сам православный?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: