Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69 ... 138  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 16-10-2010 14:55:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
alexx12x писал(а):
Информация к размышлению....
Хотите поговорить об этом?
что Вы думаете?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 16-10-2010 15:51:37 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
captcha писал(а):
Когда я хочу одного, а ближний у меня просит, чтобы было по-другому, зачастую, если взглянуть непредвзято, то, что я хочу для себя, не так уж мне и нужно, не так уж мной и хочется. Или даже так: не мной хочется. Это мои привычки, мои слабости, мои страсти. Но не я. И дальше мне просто неловко огорчать других людей из-за ненужных мне, в принципе, вещей.

Интересно получается: а если ближний такойже как Вы, то в результате ни чего не произойдёт. Двое хотят разного, но из-за фанатизма уступают друг другу, и ни чего не получают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 16-10-2010 16:35:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
сентябрь писал(а):
Интересно получается: а если ближний такойже как Вы, то в результате ни чего не произойдёт. Двое хотят разного, но из-за фанатизма уступают друг другу, и ни чего не получают.

Значит, мы оба научимся не хотеть чего-то в ущерб другому и перейдем на следующий этап - поиска и достижения того, что взаимополезно.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 08:53:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07:47
Сообщения: 1861
Город: Воркута
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
BDV писал(а):
alexx12x писал(а):
Информация к размышлению....
Хотите поговорить об этом?
что Вы думаете?


Не кажется ли Вам подобное заявление слишком вызывающим и провокационным? Поинтересовался у знакомого (мусульманин, татарин, руководитель татарской общины в Воркуте) - по его отзыву, этот имам очень уважаремый в мусульманской диаспоре Москвы человек.
Особенно интересно смотрится заявление на фоне законодательного запрета строительства религиозных зданий в некоторых странах Европы (Бельгия) и подготовке таких запретов в других странах.

_________________
Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 08:57:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
alexx12x писал(а):
BDV писал(а):
alexx12x писал(а):
Информация к размышлению....
Хотите поговорить об этом?
что Вы думаете?


Не кажется ли Вам подобное заявление слишком вызывающим и провокационным? Поинтересовался у знакомого (мусульманин, татарин, руководитель татарской общины в Воркуте) - по его отзыву, этот имам очень уважаремый в мусульманской диаспоре Москвы человек.
Особенно интересно смотрится заявление на фоне законодательного запрета строительства религиозных зданий в некоторых странах Европы (Бельгия) и подготовке таких запретов в других странах.

Нет, не кажется. В заявлении и в его цитате совершенно нет исходных данных.
Хотите поговорить об этом - найдите общее количество населения Москвы, общее количество мусульман в Москве постоянно проживающих там, общее количество церквей и аналогичные соотношения католиков и православных по городу.
Имам же приводит данные о мусульманском населении, и во многом его предложение выглядит логичным.
Мусульманам нужно где-то молиться, мечети нужны. Но и фанатизма в этом плане допускать нельзя.

А также важно - ГДЕ конкретно имам предлагает построить мечети.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 09:37:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07:47
Сообщения: 1861
Город: Воркута
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
BDV
Цитата:
Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно», - заявил имам в эфире радио «Русская служба новостей», передает Интерфакс.
В Москве есть только один православный храм, вместимость которого оценивается до 10 тыс. человек
:oops:

Кстати, я к мусульманству отношусь как раз очень даже положительно. Именно как к религии. Современный ислам (в традиционной, не экстремистской транскрипции) выглядит явно достойней на фоне разврата катольцизма или продажности РПЦ. И факт о том, что принятие ислама имеет массовый характер, а вот случаи обратного (т. е. переход из ислама в другие религии) единичны говорит о многом. Но агрессивность и скорость распространения вызывают вполне естественные опасения. В первую очередь потому, что исламом прикрываются вполне определённые интересы различных структур. Как международно-финансовых, так и военно-политических.

ЗЫ. В моей роте было 8 (!) мусульман. Из них - 2 брата - сыновья весьма уважаемого муллы. И воевали очень достойно...

_________________
Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 09:55:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
alexx12x писал(а):
BDV
Цитата:
Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно», - заявил имам в эфире радио «Русская служба новостей», передает Интерфакс.
В Москве есть только один православный храм, вместимость которого оценивается до 10 тыс. человек
:oops:
Дак это... А сколько православных? (не русских, а православных, т.е. тех, кому храмы нужны)
Вот мусульманам нужны храмы - они хотят их строить. Разве что-то мешает православным сказать "хотим сто храмов по 10 тыс. человек в каждом"
В данной новости имам как раз показал себя не хамом, а ответственным руководителем своей мечети.
Тем более проблема нехватки мечетей очевидна - недавно ведь в Корбан байрам пришлось улицу закрыть для молящихся.


alexx12x писал(а):
Кстати, я к мусульманству отношусь как раз очень даже положительно. Именно как к религии. Современный ислам (в традиционной, не экстремистской транскрипции) выглядит явно достойней на фоне разврата катольцизма или продажности РПЦ. И факт о том, что принятие ислама имеет массовый характер, а вот случаи обратного (т. е. переход из ислама в другие религии) единичны говорит о многом. Но агрессивность и скорость распространения вызывают вполне естественные опасения. В первую очередь потому, что исламом прикрываются вполне определённые интересы различных структур. Как международно-финансовых, так и военно-политических.

ЗЫ. В моей роте было 8 (!) мусульман. Из них - 2 брата - сыновья весьма уважаемого муллы. И воевали очень достойно...

Дак тут религия вообще ни причём. Разврат в католицизме, продажность РПЦ и экстримизм в исламе - частные явления человеческого фактора.
Сами религии очень даже интересны и довольно гуманны сами по себе.
Я вот умею головой думать, как кажется, дак у меня получается отделить зёрна от плевел и не мешать в одной куче настоящее православие и ЗАО РПЦ, и террористов с исламом.
Уроды везде есть, как и достойные люди.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
ух ты.. в корзину скинули наш диспут!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:51:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
то что в википедии - это просто собрано в кратце. а критики ислама хватает, причем не безосновательной. просто нужно видеть очевидные вещи за пеленой неправды. даже на самом деле дело не в этом. я считаю, что если не будет происходить ассимиляции, то в конечном счете начнут происходить кровавые конфлиты, которые выльются в полномасштабную войну. кому это нужно?


Последний раз редактировалось @rtem 17-10-2010 11:02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:55:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
у меня есть знакомый татарин, мусульманин. как то с ним зашел один разговор - я спросил, а что если татарин - мусульманин перейдет в какую нибудь другую религию. ответ был примерно такого смысла - он не будет татарином...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 12:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
@rtem писал(а):
у меня есть знакомый татарин, мусульманин. как то с ним зашел один разговор - я спросил, а что если татарин - мусульманин перейдет в какую нибудь другую религию. ответ был примерно такого смысла - он не будет татарином...

Это конкретно его мнение.
Десятки тысяч татар являются православными христианами.


@rtem писал(а):
то что в википедии - это просто собрано в кратце. а критики ислама хватает, причем не безосновательной. просто нужно видеть очевидные вещи за пеленой неправды.
Артём, критика ислама касается только тех, кто исповедует ислам.
Вы исповедуете ислам? У Вас стоит проблема отказаться от ислама?


@rtem писал(а):
даже на самом деле дело не в этом. я считаю, что если не будет происходить ассимиляции, то в конечном счете начнут происходить кровавые конфлиты, которые выльются в полномасштабную войну. кому это нужно?

Я же сказал, что идиотов хватает.
Никто не должен ассимилироваться тотально. Лишь постепенно принимать более актуальные традиции.

Вот Вы готовы ходить по улице обнажённым? Думаю, что нет. Это неопциональная социальная традиция, согласно которой мы прикрываем наготу.
Недавно одна русская девушка в Шардже решила прогуляться в коротеньких шортиках. В неё полетели камни.
Как Вы думаете, по возвращению в Россию кого она назвала нехорошими словами?
Людей, которые живут в своей стране по своим законам и традициям?
Или себя, которая наплевала на чужие традиции, попрала их?
Верно, она назвала уродами местных. Почему же она не захотела "ассимилироваться"?

Давайте развернём вопрос в обратную сторону - увеличение доли мусульман в ранее традиционно христианских обществах.
Какие наши традиции они подавляют? Они кидают камни в девочек, которые ходят по улицам в шортиках?
Или же они просто исповедуют свою религию и придерживаются своих традиций?
Хорошо, думаете, что той девочке кто-то предлагал сменить религию на ислам?

И ещё один вопрос: одна из наших "традиций" - пьянство. Мы поминаем пьянством покойных, многие из нас напиваются по любому поводу, а многие даже без повода
Вы, предлагая ассимилироваться, хотите, чтобы все начали пить?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 13:52:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
BDV писал(а):
@rtem писал(а):
у меня есть знакомый татарин, мусульманин. как то с ним зашел один разговор - я спросил, а что если татарин - мусульманин перейдет в какую нибудь другую религию. ответ был примерно такого смысла - он не будет татарином...

Это конкретно его мнение.
Десятки тысяч татар являются православными христианами.


@rtem писал(а):
то что в википедии - это просто собрано в кратце. а критики ислама хватает, причем не безосновательной. просто нужно видеть очевидные вещи за пеленой неправды.
Артём, критика ислама касается только тех, кто исповедует ислам.
Вы исповедуете ислам? У Вас стоит проблема отказаться от ислама?


@rtem писал(а):
даже на самом деле дело не в этом. я считаю, что если не будет происходить ассимиляции, то в конечном счете начнут происходить кровавые конфлиты, которые выльются в полномасштабную войну. кому это нужно?

Я же сказал, что идиотов хватает.
Никто не должен ассимилироваться тотально. Лишь постепенно принимать более актуальные традиции.

Вот Вы готовы ходить по улице обнажённым? Думаю, что нет. Это неопциональная социальная традиция, согласно которой мы прикрываем наготу.
Недавно одна русская девушка в Шардже решила прогуляться в коротеньких шортиках. В неё полетели камни.
Как Вы думаете, по возвращению в Россию кого она назвала нехорошими словами?
Людей, которые живут в своей стране по своим законам и традициям?
Или себя, которая наплевала на чужие традиции, попрала их?
Верно, она назвала уродами местных. Почему же она не захотела "ассимилироваться"?

Давайте развернём вопрос в обратную сторону - увеличение доли мусульман в ранее традиционно христианских обществах.
Какие наши традиции они подавляют? Они кидают камни в девочек, которые ходят по улицам в шортиках?
Или же они просто исповедуют свою религию и придерживаются своих традиций?
Хорошо, думаете, что той девочке кто-то предлагал сменить религию на ислам?

И ещё один вопрос: одна из наших "традиций" - пьянство. Мы поминаем пьянством покойных, многие из нас напиваются по любому поводу, а многие даже без повода
Вы, предлагая ассимилироваться, хотите, чтобы все начали пить?
много татар? я ни одного не знаю православного татарина, кроме крящен, но они сами себя называют именно крящены, а не татарин. и мнение не только его лично. Почему, например в Казани на многих фотографиях города в фотошопе закрашивают кресты, а полумесяцы оставляют? Почему на Сююмбике появился полумесяц, почему разрашили построить мечеть на территории кремля - великого памятника истории? Или вы тоже скажите, что идиотов хватает?
Ислам я никогда не исповедовал, и не буду, я не считаю эту религию какой - то истинной, чем то тем, что дает спасение, дает правду, надежду... Если хотите, я считаю это выдумкой Мухамеда для достижения своих целей и не больше. (и у меня есть основания так полагать, смотря и сравнивая поступки Мухамеда и Иисуса) или еще можно вспомнить про так, как и от куда пошли эти смертники... давали наркоту, потом, когда те очухивались им показывали что вот ты попал в рай, тут так все круто, тому, естественно все нравилось, еда, телочки.. потом опять накачивали - тот отключался, просыпался сново в "своем" мире. ну и говорили - помрешь во имя Бога - вот где ты был, в "раю", там где тебе было круто, там сраза же и окажешься сново. Эти одурманеные были рады все сделать. Клевая идея!
то же скажете, что идиотов хватает? но что - то как то много идиотов то уже под одним лозунгом.
про ассимиляцию - есть такая поговорка, в чужой монастырь со своим законом не лезь. не нравиться, как люди живыт, ну че тогда лезть к ним, останься у себя в стране и живи, как тебе нравиться! че эт мусульмане в Швеции хотят, чтобы были убраны кресты с корон? Это же оскорбление религиозных чувств! В Голландии всякие протесты устраивают против парадов! Во Франции, в Австралии.. Слишком дозволенно себя ведут, не кажется? я не говорю о том, чтобы они сидели и молчали в тряпочку, но они знали куда едут, а если они себя так ведут, то за этим, значит есть определенная цель (Шейх Юсеф Кордауи в выступлении по телеканалу Al Jazeera: «У Пророка спросили, какой город будет захвачен первым, Константинополь или Рим? Ответ был следующим: первый будет Константинополь. Остается второй город, надеемся, что он будет завоеван… Это означает, что мы вернемся в Европу как завоеватели после того, как нас дважды изгоняли, первый раз с юга Андалузии, второй с Востока». Было добавлено, разумеется, что «на этот раз Европа будет завоевана не мечом, а молитвой и идеологией». Но даже если поверить в это, большая ли разница для нас, миром или войной достигнут падения Рима? (По CORRIERE DELLA SERA: «Провозглашена фетва по Риму: „Город будет вновь завоеван“. 15 марта 2004.) цитата взята из книги Чудиновой Елены - Мечеть Парижской Богоматери.
и с чего это вы взяли, что пьянство это наша традиция? Что -то я не вижу, чтобы по телевизору показывали рекламу, о том что бухать это хорошо! я, например, пью редко и слабоалкогольное. А бухают не из-за традиции какой то, а по своим доводам или безумству.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 17-10-2010 14:14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
@rtem писал(а):
я, например, пью редко и слабоалкогольное.
А вот что-то терзают смутные сомнения... с утреца точно ни-ни? :)
какие кресты, какие захваты, что за смертники?
завязывайте с он-лайн играми, до добра не доведут )))

Тему клозет, как бесперспективную.
Никакой философии тут явно не предвидится...

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 18-10-2010 06:53:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
У ряда пользователей возникли замечания по поводу закрытия данной темы.
Поясню:
Тема называется "Диспут о распространеннии ислама". Ожидалось, что здесь будут весьтись разговоры между пользователями о проблемах интеграции мусульман в "традиционно христианских" государствах, а также представителей других религий в нетипичных для них регионах (например, православных во Франции)
Но, к сожалению, пользователи по большей части предпочли поговорить о самом исламе и, в массе своей, критикуя его, а порой даже оскорбляя.
Поэтому я предпочёл закрыть тему.

Опишу наконец своё мнение по сабжевому вопросу.

Сам я человек довольно консервативный, и мне не нравится массовая миграция людей различных конфессий в другие страны с отличной для них культурой. Мне не нравится массовый приезд мусульман в Москву и Европу, не нравится массовый приезд православных в страны Западной Европы и Азии, не нравится массовые миграции китайцев. За исключением миграции в США - это наиболее продвинутое в этом плане государство, также молодое, и изначально направленное на массовое смешение народов и религий.

Но так как данное явление существует, я считаю, что мы должны с этим считаться и решать реальные проблемы, а не придумывать свои. И, в конце концов, Российская Федерация, как и большинство государств Западной Европы (а речь в теме идёт в основном о распространеннии ислама в эти государства) являются светскими государствами, и каждая из них на конституционном уровне гарантирует всем гражданам свободу вероисповедания. Прошу об этом не забывать и других пользователей форума.

Конкретно о существующей ситуации. Известно, что приезжим туристам (особенно женского пола) в арабских странах настоятельно предписывают прикрывать своё тело, запрещены юбочки-шортики, топлесс и т.д.
Это абсолютно верно, так как нельзя приехать в чужую страну и попирать традиции местного населения.
Известно также, что в Европе идёт на законодательном уровне борьба с ношением традиционной арабской одежды (арабской, а не мусульманской, кстати!), закрывающей лицо носителя. И это тоже верно. Во-первых по причинам из предыдущего пунтка (хотя паранжа и хиджаб не противоречат европейским традициям напрямую), но и также во-вторых во благо борьбы с терроризмом. Вполне допустимое и верное решение, поддерживаю.
В этом и заключается ассимиляция приезжих слоёв населения в существующее общество. Некоторые же пользователи, как я понял, ратуют за полную ассимиляцию. То есть, если касаться мусульман, люди должны изменить свою религию, веру, семейные ценности и традиции, стиль жизни и даже начать пить алкогольные напитки и есть продукты, которые они считают неприемлимыми (напомню, что евреи едят только кошерную пищу, арабы не едят свинину и т.п.). Полная ассимиляция подразумевает именно это. Такие призывы нелогичны и незаконны!
То, что я поминаю покойных чаем или компотом не наносит вред православным. То, что я обращаюсь в молитвах к Аллаху, а не к Христу - также не наносит вред православным (как и католикам, и представителям других религий). Вот это в том числе я ожидал услышать в теме - каким образом мои личные убеждения влияют на социум?

По постройкам храмов: мне не понятно истеричное желание не позволить мусульманам строить мечети. Если мечеть строится на пожертвования прихожан (а как правило, большинство храмов вообще и все мечети в частности строятся на пожертвования), то какое дело тем же православным или католикам до постройки этих храмов? Верующим нужно молиться, им нужны храмы. Они получают официальные разрешения у администрации города, выкупают землю и строят. Облик? А Вам разве диктуют, как должен выглядить Ваш дом? Разумеется нет. Хоть в виде бублика пусть дом будет.
Кстати, я не видел претензий по поводу постройки православных храмов в Западной Европы. В самом центре Ниццы стоит довольно большой православный храм, занимающий также довольно большую площадь вокруг себя под парк. Французы ничего не имеют против - храм построен русскими, на русские деньги для русских. Ну и не только для русских. Давайте отойдём от двойных стандартов. А то я нередко вижу здесь, например, обвинения в двойных стандартах, например, внешнюю политику США. Покажите пример.

Касательно критики самого ислама. Критика любой религии касается только тех, кто исповедует данную религию. Антисемитизм касается только иудеев. Антиислам - только мусульман. И т.д. Если Вы не исповедуете данную религию - нечего её и критиковать.
Ни одна из существующих господствующих религией не является антигуманной. В том числе, различные террористы, смертники и т.п. не являются правоверными мусульманами в принципе, так как нарушают Коран. Коран защищает христиан и иудеев, а не предписывает бороться с ними. Интерпретации, причисляющие Людей Писания к неверным - подделка для таких же невежд, не будьте в их числе.

Мусульмане сотни лет живут в России и никогда не мешали православным, хотя всегда спокойно перемещались из глубин территорий Татарстана, Башкортостана и других регионов с большим процентом мусульманского населения в крупные города с традиционно большим процентом православных. Это никогда ни для кого не было проблемой. Как и миграция жителей Западной Европы в Россию (имела место до 1917 года, а также периодами во времена Советской власти). Немцы и сейчас живут среди нас, держатся как правило вместе, диаспорами, исповедуют свою религию, строят свои церкви и не оказывают никакого влияния на православных.

Почему это обсуждение вызвало у меня такое раздражения, я объясню. Да, я причисляю себя к мусульманам. Но я не правоверный мусульманин, так как долго анализируя и обдумывая, я пришёл к несколько иному видению веры и религии, которая больше подходит под современные реалии. Причём, я обратил внимание, насколько несложно логически прийти к этому. Поэтому меня очень расстроило, что многие пользователи предпочли не задумываться о проблеме, а просто взять за основу распространяемые опасные заблуждения как жёлтых, так и заинтересованных в этом СМИ. В итоге буйным цветом расцвёл откровенный нацизм, с которым боролись проливая кровь наши деды. Не нарушайте закон и принципы нашего государства и нашего общества, думайте сами, своей головой. Спрашивайте, если что-то не понятно.

PS я не считаю всех мусульман идеальными, кстати. Я вижу те же самые проблемы и с той стороны - там точно также ходит червь нацизма, с которым надо бороться. Но не нам, пока оно нас не касается. У них есть свои умные люди.


Тему открываю, но надеюсь, что здесь будем говорить о проблемах связанных с миграцией на уровне мышления, а не на уровне эмоций.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 18-10-2010 10:09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
BDV
Я думаю, вас раздражает то, что вы как-то подспудно считаете мусульман мира для себя "нашими", что ли, а ваши оппоненты воспринимают их как чужаков, которые покушаются на то, что принадлежит европейцам.
Вы говорите, что ваш ислам "подкорректирован", значит, вы с чем-то не согласны с ортодоксальными и правоверными мусульманами, однако по-прежнему думаете про них "мы", не считая заблудшими или ударившимися в "ересь".

Точка зрения, что "все религии ведут в рай", скажу мягко, несколько идеализирует действительность. Подмена тут в смене понятия "Божье слово" или "учение" на "религия".

Религия - это то, что выращено вокруг учения, чтобы при внешнем следовании букве учения через "духовных лидеров" разделить людей (это мы - а это еретики и неверные) и властвовать над ними. Поэтому приверженцу, даже лучше сказать "члену", определенной религии придется брать ее целиком, либо он не имеет полного права называть себя настоящим мусульманином/православным/etc. К примеру, если я считаю бесспорным существование прошлых жизней (реинкарнаций), то, обнаруживая эти взгляды, я рискую получить негодующий встречный вопрос "ты не православный/мусульманин, что ли?"

Уже давно не так важно, стал ли ты праведным (то, чего от людей требуют учения). Важно то, чей ты (чего требуют религии). Таким образом, людей объединяет уже не общий путь, а общая власть.

Наш либеральный век немного расшатал религиозную власть, по крайней мере христианских церквей (пишу о том, что больше известно мне). Но ислам, по крайней мере извне, выглядит достаточно консолидированным и управляемым. И непонятно, что будет, когда религиозным, фанатичным мусульманам (а фанатизм, согласитесь, для мусульман как-то более привычен, чем для последователей других религий) лидеры скажут "бей их".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 18-10-2010 10:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
captcha писал(а):
BDV
Я думаю, вас раздражает то, что вы как-то подспудно считаете мусульман мира для себя "нашими", что ли, а ваши оппоненты воспринимают их как чужаков, которые покушаются на то, что принадлежит европейцам.
Скорее просто от слишком большого потока негатива в адрес ислама. Я знаю его с разных сторон и этот поток негатива для меня выглядит потоком кала.


captcha писал(а):
Вы говорите, что ваш ислам "подкорректирован", значит, вы с чем-то не согласны с ортодоксальными и правоверными мусульманами, однако по-прежнему думаете про них "мы", не считая заблудшими или ударившимися в "ересь".
Очень неплохой вопрос. Да, я не считаю глубокорелигиозных людей (не только мусульман, но и христиан, и т.д.) еретиками. Я понимаю их.
Но, captcha, ещё раз напоминаю, в этой теме не рассматриваем личное отношение к той или иной религии.


captcha писал(а):
Наш либеральный век немного расшатал религиозную власть, по крайней мере христианских церквей (пишу о том, что больше известно мне). Но ислам, по крайней мере извне, выглядит достаточно консолидированным и управляемым. И непонятно, что будет, когда религиозным, фанатичным мусульманам (а фанатизм, согласитесь, для мусульман как-то более привычен, чем для последователей других религий) лидеры скажут "бей их".

Нет, ислам не более фанатичен, чем христианство. Процент фанатиков, как и средняя сила фанатизма примерно одинаковая.
Ислам кажется консолидированным благодаря тому, что есть ряд стран, придерживающихся религиозной доктрины управления, теологических. Короче, с действующими шариатскими законами. В христианском мире только одно такое государство - Ватикан.
Ну и плюс, ислам выглядит консолидированным еще потому, что мы смотрим на него отсюда, извне. На самом деле там как и в христианстве, ряд разных течений, которые бывают непримиримы друг к другу.
Если смотреть на догмы ислама - его лидеры не могут сказать "бей их". Это претит Корану. Также многие арабские государства тоже выбирают тот путь развития, который мы называем современным, либеральным. С частичным отказом от традиций.
В большинстве исламских общин лидеры - грамотные, образованные люди, которые не будут разводить бредядину по типу чеченских бандитов.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 00:08:29 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85854
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
BDV писал(а):
Тема называется "Диспут о распространеннии ислама". Ожидалось, что здесь будут весьтись разговоры между пользователями о проблемах интеграции мусульман в "традиционно христианских" государствах, а также представителей других религий в нетипичных для них регионах (например, православных во Франции)
Но, к сожалению, пользователи по большей части предпочли поговорить о самом исламе и, в массе своей, критикуя его, а порой даже оскорбляя.
Поэтому я предпочёл закрыть тему.

православные во Франции к названию ветки отношения не имеют.
проблемы интергации обсуждать бессмысленно, это следствие. обсуждать нужно причину - сам ислам. именно обсуждение его дает ответы на все вопросы.
в России нет никакого негатива к другим конфессиям. прекрасно чувствуют себя буддисты, разгуливают кришнаиты - никого это не напрягает. напрягает воинствующий ислам, почему то (для меня это полная загадка) террористы с зелеными повязками и убивающие людей с криками "аллах акбар" не признаются АВТОМАТИЧЕСКИ лишенными звания мусульманина, с потерей права похорон по обычаям. сделай конфессия такой шаг - она бы сохранила многие жизни, как своих прихожан, так и мирных людей.
захватили Буйнакск - тут же выступает главный мулла или кто там, - отлучает всех террористов от церкви, навечно, делает их изгоями среди мусульман. без права молитвы, посещения церкви, религиозных процедур, похорон по обычаям. АВТОМАТИЧЕСКИ.

вот и получается - сначала отделите Мирный ислам от Экстремизма и терроризма, и получите разительную вещь - нормальное отношение.
во многом - именно мусульманская церковь подогревает воинствующие настроения. давно бы уже объеявила жестко и бескомпромисно: убил человека, ни в какой рай ты не попадешь, станешь изгоем и похоронят тебя как последнюю собаку.

в том то и проблема, что, естественно, бросается в глаза именно негатив, он выделяется, закрывает собой все остальное.
вот баранов режут на праздник, а то и верблюдов. понятно, на то и скотина, но зачем же делать из этого демонстрацию жестокости и показывать эти отвратительные сцены мучающихся животных? дошло до того, что в Москве, зарезали барана в детской песочнице!!! это какими же надо быть на всю голову отмороженными? ДЕТСКАЯ песочница в кровище! да сто лет после этого ислам может прикидываца ягненком, все дети этого двора вырастут со стойким неприятием ислама.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 01:47:18 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85854
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
терпимость с одной стороны порождает чувство вседозволенности у другой стороны.
а уменьшение терпимости тут же воспринимается как ущемление прав.
------------------------
Политика мультикультуризма потерпела полный провал в Германии, признала на минувших выходных канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она призвала иммигрантов учить немецкий язык и принимать христианские ценности, передает агентство AFP.
«Мультикульти», концепция, в которой мы пытаемся жить и быть счастливыми, не работает», – сказала канцлер ФРГ, выступая перед молодыми членами партии «Христианско-демократический союз» в городе Потсдаме. По словам г-жи Меркель, старый подход, когда государство пыталось сохранить культурное многообразие в обществе, полностью провалился, и теперь иммигранты должны интегрироваться и принимать немецкую культуру и ценности. «Мы являемся приверженцами христианских ценностей. Тем, кто их не принимает, здесь нет места», – сказала Ангела Меркель.
--------------------------
вот возьмем строительство объектов культа.
эти вещи должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проходить через общественные слушания среди местного населения. скажет местное население - нет, значит не будет в данном месте ни церкви, ни синаноги, ни кирхи.
по другому - прямое насильственное насаждение культа, в какие бы красивые обертки это действо не заворачивали.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 07:13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
gresnik писал(а):
православные во Франции к названию ветки отношения не имеют.
Почему? Это точно такая же миграция.
Конечно, в теме речь конкретно об исламе, но принцип тот же, пример хороший.


gresnik писал(а):
проблемы интергации обсуждать бессмысленно, это следствие. обсуждать нужно причину - сам ислам. именно обсуждение его дает ответы на все вопросы.
Вообще то нет.Люди едут из Турции в Германию не из-за того, что они мусульмане. Здесь чисто экономические причины.
Переезд татарина из Казани в Москву далеко не так заметен, как переезд ингуша из Назрани в ту же Москву. Так ведь?
Почему среди террористов практически не встречаются башкиры?
Почему так часто можно встретить наезды на армян и грузин?
Так значит дело вовсе не в исламе?


gresnik писал(а):
в России нет никакого негатива к другим конфессиям. прекрасно чувствуют себя буддисты, разгуливают кришнаиты - никого это не напрягает. напрягает воинствующий ислам, почему то (для меня это полная загадка) террористы с зелеными повязками и убивающие людей с криками "аллах акбар" не признаются АВТОМАТИЧЕСКИ лишенными звания мусульманина, с потерей права похорон по обычаям. сделай конфессия такой шаг - она бы сохранила многие жизни, как своих прихожан, так и мирных людей.
захватили Буйнакск - тут же выступает главный мулла или кто там, - отлучает всех террористов от церкви, навечно, делает их изгоями среди мусульман. без права молитвы, посещения церкви, религиозных процедур, похорон по обычаям. АВТОМАТИЧЕСКИ.
Мысль абсолютно верная. Но разве этого не происходит? Или Вы пропускаете те новости, где об этом говорится?
Каждый терракт, совершённый якобы от имени ислама, немедленно осуждается мусульманским духовенством. После каждого терракта выступает ну хотя бы один мулла, который осуждает преступника и уверенно заявляет, что ислам не приемлет убийства.
Какого-либо отлучения от церкви в исламе нет, но то, что террорист никогда не попадёт в рай, а будет лишь грешным преступником - на этом мечеть всегда настаивала.


Арсланбеков М. - Против самого себя
.
Дорогие братья! Аллах запретил мусульманину преступления не только против других людей, но и против самого себя.
Всевышний запретил человеку самоубийство и всё, что приближает человека к гибели.
Не имеет отношению к Исламу и взрывы самоубийц, которые убивают людей. Это тягчайший грех проклинаемый Богом.
Всевышний сказал: «Не толкайте себя на гибель!»


Абидов М. - Условия джихада

Магди-хаджи Абидов достаточно подробно рассказал о том, что такое джихад, о его условиях и о том, есть ли сегодня необходимость в его осуществлении. При этом в качестве доводов он приводил фетвы корифеев Ислама, по книгам которых уже многие века вся умма (община) изучает свою религию.
Резюмируя его выступление, можно сделать однозначный вывод: джихад на сегодняшний день в Дагестане не только не обязателен, но и запрещён! И злодеяния, совершаемые под маской Ислама, джихадом назвать никак нельзя.

Это только с последнего маджлиса. Недавно стреляли в имама в Ингушетии, до этого стреляли в Дагестане. Только за то, что они публично осуждали ислам и называли террористов преступниками. Что же это за мусульмане, если они поднимают оружие против священников?
Почему мало кто пытается читать теологов с их уверениями, что ислам - гуманная, если не самая гуманная религия в мире?
Потому что люди, хотят крови, хотят "мяса". Многие прям специально ищут в сети фотографии с трупами, распространяют их дальше.
И концепция гуманного ислама не вписывается в наш поиск "мяса". Хотя, слава Богу, таких всё же еще не так много. Но и не мало.
Сенсация! Резонанс! Смерть! и так далее. Что ищем - то и находим.


gresnik писал(а):
вот и получается - сначала отделите Мирный ислам от Экстремизма и терроризма, и получите разительную вещь - нормальное отношение.
во многом - именно мусульманская церковь подогревает воинствующие настроения. давно бы уже объеявила жестко и бескомпромисно: убил человека, ни в какой рай ты не попадешь, станешь изгоем и похоронят тебя как последнюю собаку.

А это вопрос к СМИ, телевизору и Интернету. Думаете, я почему тут эту тему так контролирую? Почему удаляю сообщения и т.д.?
Бездумный и опасный подход СМИ и рядовых пользователей не даёт стороннему наблюдателю посмотреть вглубь проблемы.
Нам в уши орут, что мол ислам - это террористы, это злая религия. А мы и жуём, и глотаем.
Пока я модератор - здесь такого не будет. Снимут - пожалуйста, пусть хоть потоп. Только этот потоп нас самих же и потопит.


gresnik писал(а):
в том то и проблема, что, естественно, бросается в глаза именно негатив, он выделяется, закрывает собой все остальное.
вот баранов режут на праздник, а то и верблюдов. понятно, на то и скотина, но зачем же делать из этого демонстрацию жестокости и показывать эти отвратительные сцены мучающихся животных? дошло до того, что в Москве, зарезали барана в детской песочнице!!! это какими же надо быть на всю голову отмороженными? ДЕТСКАЯ песочница в кровище! да сто лет после этого ислам может прикидываца ягненком, все дети этого двора вырастут со стойким неприятием ислама.

А почему Вам не бросается негатив от других людей? В песочницах по весне и зарезанные собутыльниками бомжи оттаивают.
Какой-то урод зарезал барана в песочнице. А другой урод - собутыльника. В такой же песочнице. Ну а причём тут ислам или христианство?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 10:11:53 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85854
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
1.
BDV писал(а):
gresnik писал(а):
православные во Франции к названию ветки отношения не имеют.
Почему? Это точно такая же миграция.
Конечно, в теме речь конкретно об исламе, но принцип тот же, пример хороший.


2.
gresnik писал(а):
проблемы интергации обсуждать бессмысленно, это следствие. обсуждать нужно причину - сам ислам. именно обсуждение его дает ответы на все вопросы.
Вообще то нет.Люди едут из Турции в Германию не из-за того, что они мусульмане. Здесь чисто экономические причины.
Переезд татарина из Казани в Москву далеко не так заметен, как переезд ингуша из Назрани в ту же Москву. Так ведь?
Почему среди террористов практически не встречаются башкиры?
Почему так часто можно встретить наезды на армян и грузин?
Так значит дело вовсе не в исламе?


3.
gresnik писал(а):
в России нет никакого негатива к другим конфессиям. прекрасно чувствуют себя буддисты, разгуливают кришнаиты - никого это не напрягает. напрягает воинствующий ислам, почему то (для меня это полная загадка) террористы с зелеными повязками и убивающие людей с криками "аллах акбар" не признаются АВТОМАТИЧЕСКИ лишенными звания мусульманина, с потерей права похорон по обычаям. сделай конфессия такой шаг - она бы сохранила многие жизни, как своих прихожан, так и мирных людей.
захватили Буйнакск - тут же выступает главный мулла или кто там, - отлучает всех террористов от церкви, навечно, делает их изгоями среди мусульман. без права молитвы, посещения церкви, религиозных процедур, похорон по обычаям. АВТОМАТИЧЕСКИ.
Мысль абсолютно верная. Но разве этого не происходит? Или Вы пропускаете те новости, где об этом говорится?
Каждый терракт, совершённый якобы от имени ислама, немедленно осуждается мусульманским духовенством. После каждого терракта выступает ну хотя бы один мулла, который осуждает преступника и уверенно заявляет, что ислам не приемлет убийства.
Какого-либо отлучения от церкви в исламе нет, но то, что террорист никогда не попадёт в рай, а будет лишь грешным преступником - на этом мечеть всегда настаивала.


Арсланбеков М. - Против самого себя
.
Дорогие братья! Аллах запретил мусульманину преступления не только против других людей, но и против самого себя.
Всевышний запретил человеку самоубийство и всё, что приближает человека к гибели.
Не имеет отношению к Исламу и взрывы самоубийц, которые убивают людей. Это тягчайший грех проклинаемый Богом.
Всевышний сказал: «Не толкайте себя на гибель!»


Абидов М. - Условия джихада

Магди-хаджи Абидов достаточно подробно рассказал о том, что такое джихад, о его условиях и о том, есть ли сегодня необходимость в его осуществлении. При этом в качестве доводов он приводил фетвы корифеев Ислама, по книгам которых уже многие века вся умма (община) изучает свою религию.
Резюмируя его выступление, можно сделать однозначный вывод: джихад на сегодняшний день в Дагестане не только не обязателен, но и запрещён! И злодеяния, совершаемые под маской Ислама, джихадом назвать никак нельзя.

Это только с последнего маджлиса. Недавно стреляли в имама в Ингушетии, до этого стреляли в Дагестане. Только за то, что они публично осуждали ислам и называли террористов преступниками. Что же это за мусульмане, если они поднимают оружие против священников?
Почему мало кто пытается читать теологов с их уверениями, что ислам - гуманная, если не самая гуманная религия в мире?
Потому что люди, хотят крови, хотят "мяса". Многие прям специально ищут в сети фотографии с трупами, распространяют их дальше.
И концепция гуманного ислама не вписывается в наш поиск "мяса". Хотя, слава Богу, таких всё же еще не так много. Но и не мало.
Сенсация! Резонанс! Смерть! и так далее. Что ищем - то и находим.


4.
gresnik писал(а):
вот и получается - сначала отделите Мирный ислам от Экстремизма и терроризма, и получите разительную вещь - нормальное отношение.
во многом - именно мусульманская церковь подогревает воинствующие настроения. давно бы уже объеявила жестко и бескомпромисно: убил человека, ни в какой рай ты не попадешь, станешь изгоем и похоронят тебя как последнюю собаку.

А это вопрос к СМИ, телевизору и Интернету. Думаете, я почему тут эту тему так контролирую? Почему удаляю сообщения и т.д.?
Бездумный и опасный подход СМИ и рядовых пользователей не даёт стороннему наблюдателю посмотреть вглубь проблемы.
Нам в уши орут, что мол ислам - это террористы, это злая религия. А мы и жуём, и глотаем.
Пока я модератор - здесь такого не будет. Снимут - пожалуйста, пусть хоть потоп. Только этот потоп нас самих же и потопит.


5.
gresnik писал(а):
в том то и проблема, что, естественно, бросается в глаза именно негатив, он выделяется, закрывает собой все остальное.
вот баранов режут на праздник, а то и верблюдов. понятно, на то и скотина, но зачем же делать из этого демонстрацию жестокости и показывать эти отвратительные сцены мучающихся животных? дошло до того, что в Москве, зарезали барана в детской песочнице!!! это какими же надо быть на всю голову отмороженными? ДЕТСКАЯ песочница в кровище! да сто лет после этого ислам может прикидываца ягненком, все дети этого двора вырастут со стойким неприятием ислама.

А почему Вам не бросается негатив от других людей? В песочницах по весне и зарезанные собутыльниками бомжи оттаивают.
Какой-то урод зарезал барана в песочнице. А другой урод - собутыльника. В такой же песочнице. Ну а причём тут ислам или христианство?


1. это был ответ на вашу ремарку, что типа есть название ветки и нечего вылазить за ее рамки, обсуждать ислам, ветка типа, называется по другому. т.е, видим, что и сами же вы спокойно заявляете, что профильные темы тут очень даже в кассу.
2. дело в исламе. именно на его благотворной почве возник весь этот кавказский экстремизм. именно на его почве. как только у башкир появяца такие духовные лидеры, как на кавказе, и из их рядов пойдут ровные ряды смертников.
3. осуждается? бла-бла-бла-бла. толку от этого осуждения? взрослым дядям пальчиком погрозили. слова - для отмазки. смотрим на дела. ещё раз: не выступать с формальным осуждением, за день до этого благословляя на эти же "подвиги", а создать стойкий негативный фон. убил человека - на глазах у всего родового поселения похоронили у обочины, завернутого в свиную шкуру. чтоб боялись с родственниками его заговорить, как с прокаженными. выступил мулла с воинствующим текстом - лишен своего сана.
да, не видел я таких новостей. простые словесные осуждения - бла-бла-бла-бла, видел.
но, это и есть, не более, чем бла-бла-бла.
4. контроль контролю отличен. если идут оскорбления хулиганские, это одно. а если под нож идут неудобные для обсуждения моменты, которые легче порезать, чем препарировать и находить причины - это не контроль, это насильственное насаждение своего мировозрения.
5. не ожидал от вас. чесно.
весьма неловкое смешение примеров, которые друг к другу никакого отношения не имеют. бомжи - НИКАКОГО отношения к религиям не имеют, это может быть и мусульманин, и иудей, и католик, и христианин. даже, не побоюсь этого слова, агностик. это просто из другой сказки.
это как сказать - "по всему миру умирают от старости люди, и причем тут ислам или христианство?". действительно, ни при чем.
а вот случай с бараном вам неудасца от ислама отделить, заговорить. это - ислам. это - проблема. это - причина, почему потом целый район будет испытывать к исламу стойкое неприятие и негатив. "люди, совершившие такое, не имеют ничего святого, они способны на все, на любое преступление, на убийство" - будут думать обыватели. и я их понимаю.
пора законодательно запретить этот безумный жестокий обычай - прилюдное убийство животных, этот праздник крови и жестокости. нельзя без этого- ни вопрос, тихонько дома, чтоб никто не видел, прикололи, и праздновать.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 10:37:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
gresnik писал(а):
1. это был ответ на вашу ремарку, что типа есть название ветки и нечего вылазить за ее рамки, обсуждать ислам, ветка типа, называется по другому. т.е, видим, что и сами же вы спокойно заявляете, что профильные темы тут очень даже в кассу.
Да, тема - интеграция ислама в странах с традиционно другой религией.
Интеграция других религий в таких же условиях является вполне сопуствующей темой.
А вот о самих религиях чтобы поговорить - есть рядом еще одна тема.


gresnik писал(а):
2. дело в исламе. именно на его благотворной почве возник весь этот кавказский экстремизм. именно на его почве. как только у башкир появяца такие духовные лидеры, как на кавказе, и из их рядов пойдут ровные ряды смертников.
Это что же за духовные лидеры на Кавказе? Умаров что ли? Или прибалтийские и арабские наёмники? :)
У башкир есть духовные лидеры, у татар и подавно.
Поэтому я вернусь к вопросам: почему переезд башкира или татарина в Москву не вызывает никаких разговоров, а переезд дагестанца - сразу. Даже если он видный учёный и спасёт много жизней - он же дагестанец, значит "понаехали тут всякие".
Почему про армян отзываются также, как о дагестанцах? Они никогда не были мусульманами.
Где тут "дело в исламе"? Чем Вам конкретно мешают мусульмане, кстати? Расскажите мне.


gresnik писал(а):
3. осуждается? бла-бла-бла-бла. толку от этого осуждения? взрослым дядям пальчиком погрозили. слова - для отмазки. смотрим на дела. ещё раз: не выступать с формальным осуждением, за день до этого благословляя на эти же "подвиги", а создать стойкий негативный фон. убил человека - на глазах у всего родового поселения похоронили у обочины, завернутого в свиную шкуру. чтоб боялись с родственниками его заговорить, как с прокаженными. выступил мулла с воинствующим текстом - лишен своего сана.
да, не видел я таких новостей. простые словесные осуждения - бла-бла-бла-бла, видел.
но, это и есть, не более, чем бла-бла-бла.
Верно. Но причём тут ислам? Ведь именная такая модель поведенияу всех религий в светских государствах.
Одно время англичане практиковали такое дело - хоронили смертников со свиньями. Великолепно, согласен!
Только законы светского государства этого не позволяют. И ислам сам по себе как религия здесь никакой роли опять же не играет.
Мулла больше не может сделать ничего, кроме как то, что Вы назвали "бла-бла-бла". Только за Ваше бла-бла-бла в Интернете Вам ничего не будет. А его убьют бандиты.


gresnik писал(а):
4. контроль контролю отличен. если идут оскорбления хулиганские, это одно. а если под нож идут неудобные для обсуждения моменты, которые легче порезать, чем препарировать и находить причины - это не контроль, это насильственное насаждение своего мировозрения.
Если нет свободы слова, то почему мы всё еще говорим об этом?.


gresnik писал(а):
5. не ожидал от вас. чесно.
весьма неловкое смешение примеров, которые друг к другу никакого отношения не имеют. бомжи - НИКАКОГО отношения к религиям не имеют, это может быть и мусульманин, и иудей, и католик, и христианин. даже, не побоюсь этого слова, агностик. это просто из другой сказки.
это как сказать - "по всему миру умирают от старости люди, и причем тут ислам или христианство?". действительно, ни при чем.
а вот случай с бараном вам неудасца от ислама отделить, заговорить. это - ислам. это - проблема. это - причина, почему потом целый район будет испытывать к исламу стойкое неприятие и негатив. "люди, совершившие такое, не имеют ничего святого, они способны на все, на любое преступление, на убийство" - будут думать обыватели. и я их понимаю.
пора законодательно запретить этот безумный жестокий обычай - прилюдное убийство животных, этот праздник крови и жестокости. нельзя без этого- ни вопрос, тихонько дома, чтоб никто не видел, прикололи, и праздновать.

"случай с бараном вам неудасца от ислама отделить" - я уже это сделал.
Барана в песочнице зарезал урод. То, что он при этом был мусульманином не делает ислам какой-то неправильной религией. (Кстати, покажите источник, я не слышал об этом случае и не исключаю провокацию)
Мой дед был муллой. Я не видел еще ни одного человека, который мог быть хоть чуть-чуть приблизиться к его уровню невероятной гуманности и всеуважения. Ни в какой религии и ни в каком социальном слое. А уроде есть везде. И среди мусульман тоже.
Не путайте белое и горячее - получится белая горячка. И вот это и есть проблема.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 11:39:15 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85854
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
А.
BDV писал(а):
gresnik писал(а):
1. это был ответ на вашу ремарку, что типа есть название ветки и нечего вылазить за ее рамки, обсуждать ислам, ветка типа, называется по другому. т.е, видим, что и сами же вы спокойно заявляете, что профильные темы тут очень даже в кассу.
Да, тема - интеграция ислама в странах с традиционно другой религией.
Интеграция других религий в таких же условиях является вполне сопуствующей темой.
А вот о самих религиях чтобы поговорить - есть рядом еще одна тема.


Б.
gresnik писал(а):
2. дело в исламе. именно на его благотворной почве возник весь этот кавказский экстремизм. именно на его почве. как только у башкир появяца такие духовные лидеры, как на кавказе, и из их рядов пойдут ровные ряды смертников.
Это что же за духовные лидеры на Кавказе? Умаров что ли? Или прибалтийские и арабские наёмники? :)
У башкир есть духовные лидеры, у татар и подавно.
Поэтому я вернусь к вопросам: почему переезд башкира или татарина в Москву не вызывает никаких разговоров, а переезд дагестанца - сразу. Даже если он видный учёный и спасёт много жизней - он же дагестанец, значит "понаехали тут всякие".
Почему про армян отзываются также, как о дагестанцах? Они никогда не были мусульманами.
Где тут "дело в исламе"? Чем Вам конкретно мешают мусульмане, кстати? Расскажите мне.


В.
gresnik писал(а):
3. осуждается? бла-бла-бла-бла. толку от этого осуждения? взрослым дядям пальчиком погрозили. слова - для отмазки. смотрим на дела. ещё раз: не выступать с формальным осуждением, за день до этого благословляя на эти же "подвиги", а создать стойкий негативный фон. убил человека - на глазах у всего родового поселения похоронили у обочины, завернутого в свиную шкуру. чтоб боялись с родственниками его заговорить, как с прокаженными. выступил мулла с воинствующим текстом - лишен своего сана.
да, не видел я таких новостей. простые словесные осуждения - бла-бла-бла-бла, видел.
но, это и есть, не более, чем бла-бла-бла.
Верно. Но причём тут ислам? Ведь именная такая модель поведенияу всех религий в светских государствах.
Одно время англичане практиковали такое дело - хоронили смертников со свиньями. Великолепно, согласен!
Только законы светского государства этого не позволяют. И ислам сам по себе как религия здесь никакой роли опять же не играет.
Мулла больше не может сделать ничего, кроме как то, что Вы назвали "бла-бла-бла". Только за Ваше бла-бла-бла в Интернете Вам ничего не будет. А его убьют бандиты.


Д.
gresnik писал(а):
4. контроль контролю отличен. если идут оскорбления хулиганские, это одно. а если под нож идут неудобные для обсуждения моменты, которые легче порезать, чем препарировать и находить причины - это не контроль, это насильственное насаждение своего мировозрения.
Если нет свободы слова, то почему мы всё еще говорим об этом?.


Е.
gresnik писал(а):
5. не ожидал от вас. чесно.
весьма неловкое смешение примеров, которые друг к другу никакого отношения не имеют. бомжи - НИКАКОГО отношения к религиям не имеют, это может быть и мусульманин, и иудей, и католик, и христианин. даже, не побоюсь этого слова, агностик. это просто из другой сказки.
это как сказать - "по всему миру умирают от старости люди, и причем тут ислам или христианство?". действительно, ни при чем.
а вот случай с бараном вам неудасца от ислама отделить, заговорить. это - ислам. это - проблема. это - причина, почему потом целый район будет испытывать к исламу стойкое неприятие и негатив. "люди, совершившие такое, не имеют ничего святого, они способны на все, на любое преступление, на убийство" - будут думать обыватели. и я их понимаю.
пора законодательно запретить этот безумный жестокий обычай - прилюдное убийство животных, этот праздник крови и жестокости. нельзя без этого- ни вопрос, тихонько дома, чтоб никто не видел, прикололи, и праздновать.

"случай с бараном вам неудасца от ислама отделить" - я уже это сделал.
Барана в песочнице зарезал урод. То, что он при этом был мусульманином не делает ислам какой-то неправильной религией. (Кстати, покажите источник, я не слышал об этом случае и не исключаю провокацию)
Мой дед был муллой. Я не видел еще ни одного человека, который мог быть хоть чуть-чуть приблизиться к его уровню невероятной гуманности и всеуважения. Ни в какой религии и ни в каком социальном слое. А уроде есть везде. И среди мусульман тоже.
Не путайте белое и горячее - получится белая горячка. И вот это и есть проблема.

А. говоря про зубную боль, полюбэ речь затронет сами зубы. я уже говорил, что нет смысла обсуждать следствия, не трогая причину.
Б. это те духовные лидеры, которые воспитали воинов, а не мирных граждан. я не знаю их имен, мне неинтересно. мне кажется, что именно каждодневное воспитание, в том числе и духовное, (а его влияние на кавказе в повседневной жизни выше, чем у тех же православных) дало такие результаты.
про армян: да просто многие даже и не знают, что они не мусульмане, только и всего.
банальное смешение всех в одну кучу.
про приезжих: что касается Москвы, татар в ней всегда было очень много. я ещё по старому дому помню, в девяти этажах подъезда семьи 4-5 было. никогда, НИКОГДА, я не видел НИКАКИХ внешних признаков, что они мусульмане, я просто даже не знал этого. я играл в футбол с ними, учился в одном классе и дружил. как и сейчас. вот и весь ответ.
они - как все.
про дагестанцев: у меня сосед по даче дагестанец, уроженец Махачкалы. прекрасный человек, сильный врач. бухаем вместе. никаких проблем. дети опять же в футбол там гоняют вместе. ответ прост: он не противопоставляет себя "окружению".
мне кажется, это и есть ответ: не ПОТИВОПОСТОВЛЯТЬ себя, а ВСТРАИВАЦА в "коренное" население.
В. светские законы этого и не запрещают. хочешь, хорони ногами на восток, хочешь - на запад, хочешь - сидя, хочешь, сжигай. как хочешь.
бандиты муллу не убъют. им религия по фиг. они бандиты. а если им религия не пофиг, значит они РЕЛИГИОЗНЫЕ бандиты. а это уже вопрос к самой религии, откуда в ее недрах они возникли, кто приложил руку, кто воспитал.
если в недрах православия возникнет секта, убивающая священников, которые запрещают хоронить самоубийц в пределах кладбища - это проблема самой церкви. сама церковь должна выяснить, кто их воспитал, какой раскольник и решить с ним свои проблемы.
Д. говорим про это, потому что возникло слово "контроль".
Е. кем он был, даже обсуждать не хочу. я говорил про восприятие окружающими жителями этого поступка. источника нет, это было два года назад, в Солнцево, это на юго-западе Москвы. много новых домов там построено, много приезжих.
ещё раз: я говорю про то, что ОКРУЖАЮЩИМИ этот поступок будет БЕЗУСЛОВНО связан с исламом, так как он именно РЕЛИГИОЗНЫЙ обряд совершал. т.е., имело место ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ислама местныму населению. для нас это неприемлемо.
вполне допускаю, что где нить в Грозном, заклание барана во дворе дома и является обычным делом. ни вопрос. это личное дело местного населения. там дети подготовлены к такому действу. для наших детей - это чудовищное жестокое убийство, эти дяди должны получить пожизненный срок, не меньше.
прилюдное убийство животных должно наказываться уголовно.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 11:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Цитата:
что касается Москвы, татар в ней всегда было очень много. я ещё по старому дому помню, в девяти этажах подъезда семьи 4-5 было. никогда, НИКОГДА, я не видел НИКАКИХ внешних признаков, что они мусульмане, я просто даже не знал этого. я играл в футбол с ними, учился в одном классе и дружил. как и сейчас. вот и весь ответ.

Кстати, да. Я тоже только в 18 лет узнала, что татары мусульмане. Это когда подруги стали замуж выходить. До этого даже и не подозревала об этом :wink:

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 12:00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
gresnik писал(а):
А. говоря про зубную боль, полюбэ речь затронет сами зубы. я уже говорил, что нет смысла обсуждать следствия, не трогая причину.
Но существующие проблемы лежат в социальных плосткостях, а не религиозных. Языки, архитектура, одежда и т.п.


gresnik писал(а):
Б. это те духовные лидеры, которые воспитали воинов, а не мирных граждан. я не знаю их имен, мне неинтересно. мне кажется, что именно каждодневное воспитание, в том числе и духовное, (а его влияние на кавказе в повседневной жизни выше, чем у тех же православных) дало такие результаты.
про армян: да просто многие даже и не знают, что они не мусульмане, только и всего.
банальное смешение всех в одну кучу.
про приезжих: что касается Москвы, татар в ней всегда было очень много. я ещё по старому дому помню, в девяти этажах подъезда семьи 4-5 было. никогда, НИКОГДА, я не видел НИКАКИХ внешних признаков, что они мусульмане, я просто даже не знал этого. я играл в футбол с ними, учился в одном классе и дружил. как и сейчас. вот и весь ответ.
они - как все.
про дагестанцев: у меня сосед по даче дагестанец, уроженец Махачкалы. прекрасный человек, сильный врач. бухаем вместе. никаких проблем. дети опять же в футбол там гоняют вместе. ответ прост: он не противопоставляет себя "окружению".
мне кажется, это и есть ответ: не ПОТИВОПОСТОВЛЯТЬ себя, а ВСТРАИВАЦА в "коренное" население.
Вот, да, всё верно!
Проблема взаимоотношений разнообразна. Одна из граней такова: Вы знаете этого дагестанца, уважаете его.
А 10 млн. человек его не знают. И он для них автоматически становится плохим опасным человеком-мусульманином.
Хотя заметьте, об исламе вообще речи не шло.
И, естественно, есть проблема быдла со стороны приезжих, этого я ни в коем случае не отрицаю. Есть дагестанцы, которые приехав сюда, начинают ездить на джипах по могилам, устраивать драки и т.п. вплоть там до терроризма.
Люди разные, сами люди. Есть жестокие, есть глупые, есть умные, есть хитрые и т.д. А мусульмане они, или христиане, или атеисты - никакой разницы. Так почему же тогда упор ставят на ислам?
Вы же сами говорите, что никак не видели в татарах мусульман. Почему в дагестанцах и чеченцах, которые не Ваши знакомые, Вы автоматом видите мусульман?
Может Вы просто видите незнакомых "чёрных"?


gresnik писал(а):
В. светские законы этого и не запрещают. хочешь, хорони ногами на восток, хочешь - на запад, хочешь - сидя, хочешь, сжигай. как хочешь.
бандиты муллу не убъют. им религия по фиг. они бандиты. а если им религия не пофиг, значит они РЕЛИГИОЗНЫЕ бандиты. а это уже вопрос к самой религии, откуда в ее недрах они возникли, кто приложил руку, кто воспитал.
если в недрах православия возникнет секта, убивающая священников, которые запрещают хоронить самоубийц в пределах кладбища - это проблема самой церкви. сама церковь должна выяснить, кто их воспитал, какой раскольник и решить с ним свои проблемы.
Ну у нас периодически возникают разные секты, в том числе и опасные. Церковь решает эти проблемы? Нет.
Церковь решает проблемы внутри себя. А другая религия (пусть даже с похожим названием и некоторыми аналогичными обрядами) - она уже не внутри церкви. Православие не решает проблемы католиков, католики не решают проблемы протестантов. Это разные религии, хотя и во многом похожие. Дак с чего вдруг люди, попирающие Коран и при этому лгущие, что мол они ради Корана и стараются, имеют какое-то отношение к исламу?
Ни к исламу, ни к христианству они отношения не имеют и все религии, как и все другие социальные движения их порицают. А вот бороться с ними может только специальные аппарат государства, созданный для этого - это власть. Законодательная, исполнительная и судебная.


gresnik писал(а):
Д. говорим про это, потому что возникло слово "контроль".
Не уловили соль, да? :)


gresnik писал(а):
Е. кем он был, даже обсуждать не хочу. я говорил про восприятие окружающими жителями этого поступка. источника нет, это было два года назад, в Солнцево, это на юго-западе Москвы. много новых домов там построено, много приезжих.
ещё раз: я говорю про то, что ОКРУЖАЮЩИМИ этот поступок будет БЕЗУСЛОВНО связан с исламом, так как он именно РЕЛИГИОЗНЫЙ обряд совершал. т.е., имело место ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ислама местныму населению. для нас это неприемлемо.
вполне допускаю, что где нить в Грозном, заклание барана во дворе дома и является обычным делом. ни вопрос. это личное дело местного населения. там дети подготовлены к такому действу. для наших детей - это чудовищное жестокое убийство, эти дяди должны получить пожизненный срок, не меньше.
прилюдное убийство животных должно наказываться уголовно.

Ну и глупые люди значит.
Я когда вижу убитого барана в песочнице - я думаю о баране, о садизме, о детях, о некорректности и о идиотизме. Почему я должен думать об исламе? А почему не о колхозе "Светлый Путь", где баранов разводят?
Откуда я, видя барана, пойму, что это был религиозный обряд? Не, конечно, фантазия на многое способна. Но я не привык делать поспешных выводов. Это глупо.
Ну и в любом случае, я из-за одно урода с бараном не стану думать плохо о целом социуме.
Если русский насрёт в фойе швейцарской гостиницы - будет нормально, если плохо будут думать обо всех русских? Я знаю, это практикуется. Но нормально ли это?

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Диспут о распространии ислама Сообщение Добавлено: 19-10-2010 13:04:58 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85854
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
I.
BDV писал(а):
gresnik писал(а):
А. говоря про зубную боль, полюбэ речь затронет сами зубы. я уже говорил, что нет смысла обсуждать следствия, не трогая причину.
Но существующие проблемы лежат в социальных плосткостях, а не религиозных. Языки, архитектура, одежда и т.п.


II.
gresnik писал(а):
Б. это те духовные лидеры, которые воспитали воинов, а не мирных граждан. я не знаю их имен, мне неинтересно. мне кажется, что именно каждодневное воспитание, в том числе и духовное, (а его влияние на кавказе в повседневной жизни выше, чем у тех же православных) дало такие результаты.
про армян: да просто многие даже и не знают, что они не мусульмане, только и всего.
банальное смешение всех в одну кучу.
про приезжих: что касается Москвы, татар в ней всегда было очень много. я ещё по старому дому помню, в девяти этажах подъезда семьи 4-5 было. никогда, НИКОГДА, я не видел НИКАКИХ внешних признаков, что они мусульмане, я просто даже не знал этого. я играл в футбол с ними, учился в одном классе и дружил. как и сейчас. вот и весь ответ.
они - как все.
про дагестанцев: у меня сосед по даче дагестанец, уроженец Махачкалы. прекрасный человек, сильный врач. бухаем вместе. никаких проблем. дети опять же в футбол там гоняют вместе. ответ прост: он не противопоставляет себя "окружению".
мне кажется, это и есть ответ: не ПОТИВОПОСТОВЛЯТЬ себя, а ВСТРАИВАЦА в "коренное" население.
Вот, да, всё верно!
Проблема взаимоотношений разнообразна. Одна из граней такова: Вы знаете этого дагестанца, уважаете его.
А 10 млн. человек его не знают. И он для них автоматически становится плохим опасным человеком-мусульманином.
Хотя заметьте, об исламе вообще речи не шло.
И, естественно, есть проблема быдла со стороны приезжих, этого я ни в коем случае не отрицаю. Есть дагестанцы, которые приехав сюда, начинают ездить на джипах по могилам, устраивать драки и т.п. вплоть там до терроризма.
Люди разные, сами люди. Есть жестокие, есть глупые, есть умные, есть хитрые и т.д. А мусульмане они, или христиане, или атеисты - никакой разницы. Так почему же тогда упор ставят на ислам?
Вы же сами говорите, что никак не видели в татарах мусульман. Почему в дагестанцах и чеченцах, которые не Ваши знакомые, Вы автоматом видите мусульман?
Может Вы просто видите незнакомых "чёрных"?


III.
gresnik писал(а):
В. светские законы этого и не запрещают. хочешь, хорони ногами на восток, хочешь - на запад, хочешь - сидя, хочешь, сжигай. как хочешь.
бандиты муллу не убъют. им религия по фиг. они бандиты. а если им религия не пофиг, значит они РЕЛИГИОЗНЫЕ бандиты. а это уже вопрос к самой религии, откуда в ее недрах они возникли, кто приложил руку, кто воспитал.
если в недрах православия возникнет секта, убивающая священников, которые запрещают хоронить самоубийц в пределах кладбища - это проблема самой церкви. сама церковь должна выяснить, кто их воспитал, какой раскольник и решить с ним свои проблемы.
Ну у нас периодически возникают разные секты, в том числе и опасные. Церковь решает эти проблемы? Нет.
Церковь решает проблемы внутри себя. А другая религия (пусть даже с похожим названием и некоторыми аналогичными обрядами) - она уже не внутри церкви. Православие не решает проблемы католиков, католики не решают проблемы протестантов. Это разные религии, хотя и во многом похожие. Дак с чего вдруг люди, попирающие Коран и при этому лгущие, что мол они ради Корана и стараются, имеют какое-то отношение к исламу?
Ни к исламу, ни к христианству они отношения не имеют и все религии, как и все другие социальные движения их порицают. А вот бороться с ними может только специальные аппарат государства, созданный для этого - это власть. Законодательная, исполнительная и судебная.


IV.
gresnik писал(а):
Д. говорим про это, потому что возникло слово "контроль".
Не уловили соль, да? :)


V.
gresnik писал(а):
Е. кем он был, даже обсуждать не хочу. я говорил про восприятие окружающими жителями этого поступка. источника нет, это было два года назад, в Солнцево, это на юго-западе Москвы. много новых домов там построено, много приезжих.
ещё раз: я говорю про то, что ОКРУЖАЮЩИМИ этот поступок будет БЕЗУСЛОВНО связан с исламом, так как он именно РЕЛИГИОЗНЫЙ обряд совершал. т.е., имело место ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ислама местныму населению. для нас это неприемлемо.
вполне допускаю, что где нить в Грозном, заклание барана во дворе дома и является обычным делом. ни вопрос. это личное дело местного населения. там дети подготовлены к такому действу. для наших детей - это чудовищное жестокое убийство, эти дяди должны получить пожизненный срок, не меньше.
прилюдное убийство животных должно наказываться уголовно.

Ну и глупые люди значит.
Я когда вижу убитого барана в песочнице - я думаю о баране, о садизме, о детях, о некорректности и о идиотизме. Почему я должен думать об исламе? А почему не о колхозе "Светлый Путь", где баранов разводят?
Откуда я, видя барана, пойму, что это был религиозный обряд? Не, конечно, фантазия на многое способна. Но я не привык делать поспешных выводов. Это глупо.
Ну и в любом случае, я из-за одно урода с бараном не стану думать плохо о целом социуме.
Если русский насрёт в фойе швейцарской гостиницы - будет нормально, если плохо будут думать обо всех русских? Я знаю, это практикуется. Но нормально ли это?


можна я в последний раз? мне кажется, мы останемся тут вдвоем, слишком уж громоздко все получается, нечитабельно наверно совсем.
I. таже одежда, паранджа, больше религия, чем социалка. по этому пункту предлагаю закончить, разделить "проблемы ислама" и сам "ислам" , как их источник не вижу возможности.
II. я вижу то, что вижу. а чечены создали себе такой бренд - "злой, жестокий". и это не моя проблема, это их проблема. я не возьму на работу чечена. мне некогда разбираца, какой он человек, это его проблема.
про черных: вчера. метро. полночь. еду. стоит 19-ти летний парень, по выходкам - "нацик", ботинки, портачка на шее СС. пригашен и догоняется пивом. с ним девченки. соски. сидят люди вокруг. он начинает играть на публику, громко выражается, матом, даже хайли выкидывать. девчонок своих подначивает, от них ответки требует. им неудобно вроде как, он их матерком. стоял паря, на вид неславянин. подошел к девушкам и спрашивает - он вам мешает? требуется помощь? на что эти же девченки разразились на него такой бранью, я в шоке был. типа, не лезь, мы общаемся. нацик взорвался, кинулся на парня. с нациком встал ещё один, были вместе оказывается, хотя вроде до этого так сидел. за паренька в стал тоже парень молодой, лет 18, "русский ваня" по всему виду. они давай на него гнать, типа ты че гад, за пикового подписался. крик, мат, растащили их. на станции "неславянин" вышел, мне тоже было выходить, я поехал дальше, этих было двое, а паренек остался один. вышли все вместе. повздорили, не особо сильно, два на два. коленка вот теперь хромает моя.
вот вам и история. вот и разберись во всем этом.
III. :?
IV. :oops:
V. думать об исламе пришлось, потому как это было в тот день, когда мусульмане убивают несчастных животных. религиозный обряд. можно, конечно, делать вид, что это случайное совпадение. но, "это несерьезно", как говорил Бывалый.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: