Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 23:59:13 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
ЧеХ писал(а):
Коllекционер писал(а):
ЧеХ писал(а):
иоанн писал(а):
Это называется мотивированием. У меня тоже такие учителя были, спасибо им. Добром бы они со мной ничего не достигли - сильно я наглый был. Да и сейчас...

:lol: теперь я понял, отчего у вас ава такая))
У нас поговорка есть: "Наглый, как танк!" :) Только не обижайтесь, ради Бога, я без всякого плохого смысла)
А по теме - можно долго спорить, но чистых ситуаций не бывает. Всегда приходится выбирать и чем-то жертвовать. Гладко все в теории, а на практике все намного сложнее...



Согласен что чистых ситуаций нет. Но всегда есть выход. Мир не состоит из чёрного и белого. Мир намного красочней и ситуации всегда имеют многогранность. Это из темы чем отличается плохой человек от хорошего?

Вот и я говорю то же самое) Как раз черное и белое - это и есть "чистые" ситуации. А так как на деле все серо-буро-малиновое, то и приходится самим краски смешивать)



Главное в процессе смешивания красок постараться сделать картину которая бы радовала всех заинтересованных в ситуации людей. Это и есть компромис при котором все выходят с наименьшими потерями...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 24-09-2010 20:33:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Рассмотрим простую библейскую заповедь: "возлюбите врагов ваших".
Если я - снайпер, держащий на прицеле террориста, готового взорвать кучу людей, то его убийство - это деяние любви по отношению к нему. Если при этом во мне нет к нему ненависти, если я его по-человечески жалею, но ничего иного сделать не могу.

"Любовь-это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э.Фромм-философ.
Что-то я подзапуталась. :?
Итак, снайпер должен возлюбить террориста.
С какой стати? :shock:
Разве террорист-враг снайпера? Террорист-враг заложников, которых хочет взорвать. И уж если, кто и должен возлюбить террориста, так это заложники.
А у террориста враг-снайпер. Значит террорист должен возлюбить снайпера.
А снайперу, если оставить в стороне морально-этические нормы, должно быть фиолетово. Стрелять террористов-это его работа. :gun_rifle: Как говориться, ничего личного. :oops:
ЧеХ писал(а):
Более реальный пример:
Ваш маленький ребенок в рыданиях просит у Вас вкусняшку у прилавка со сладостями. Вы не в силах слышать, как малыш плачет...

ЧеХ, детьми нужно уметь управлять. В вашем случае можно сказать ребёнку на его :"Купи!"-"Давай, деньги, куплю." Но денег у него быть не должно. Т.е.-это не вы плохой, а он материально не состоятельный.
И в доме сладкого быть не должно. Если вы любите ребёнка, вы и сами от сладкого откажетесь. Это "заинтересованность" в жизни объекта любви. :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 27-09-2010 18:04:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Млин...читаю-удивляюсь...слово Любовь разбросали на разные участки бытия...бытие и было,а Любви я не увидел...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 28-09-2010 09:14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15185
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
fclau писал(а):
... а Любви я не увидел...

Это той, которая - есть химический процесс, длящийся, в среднем, один год :x

_________________
Я, arnik, и в недавнем прошлом, и в настоящее время ничего не продавал, не продаю и не перепродаю! Тут только покупаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 28-09-2010 21:51:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arnik писал(а):
Это той, которая - есть химический процесс, длящийся, в среднем, один год :x
А вот и не правда, ваша дяденька :P
Любовь-чувство(или как вы говорите химический процесс)по последним данным науки длиться около 2-х лет. А дальше она или переходит в любовь-действие и люди живут долго и счастливо, или умирает и люди разбегаются в разные стороны. Цивилизованные люди, при этом, расстаются говоря друг другу "Спасибо".
fclau писал(а):
Млин...читаю-удивляюсь...слово Любовь разбросали на разные участки бытия...бытие и было,а Любви я не увидел...
А вы у окулиста давно проверялись? :oops:
fclau, если у captcha, например, до завтрашнего вечера не найдётся времени объяснить нам, почему заложники должны возлюбить террориста, то будем разговаривать про вашу Любовь. :nyam:
Только будет лучше, если вы зададите какой-нибудь конкретный вопрос. Так сказать-вектор разговора.
captcha, что за нафик!? :o Где ваши пояснения по данному вопросу. Тему создали? Ну и? :?

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 28-09-2010 22:20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
fclau, если у captcha, например, до завтрашнего вечера не найдётся времени объяснить нам, почему заложники должны возлюбить террориста, то будем разговаривать про вашу Любовь. :nyam:
Только будет лучше, если вы зададите какой-нибудь конкретный вопрос. Так сказать-вектор разговора.
captcha, что за нафик!? :o Где ваши пояснения по данному вопросу. Тему создали? Ну и? :?

Я все сказал сразу. И как раз на тему "возлюбите врагов ваших", что к террористам весьма подходит, т.к. тут большое недопонимание у людей. Если же они по-прежнему недопонимают, я других слов подобрать не могу, уже самые лучшие подобраны. Ибо любовь к любимому - и так понятна, любовь к ближнему - более-менее, а вот любовь к врагу...

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 29-09-2010 22:46:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Любовь - это строгость.
А для меня любовь- активная заинтересованность в жизни( не смерти!) и развитии объекта любви. И чем моя любовь хуже вашей? :?
captcha писал(а):
Строгость же делает не то, что приятно другому, а что ему полезно!
А кто решает, что кому-то полезно, а что вредно? И на каком основании?
captcha писал(а):
Стало быть, в строгом соответствии с этой заповедью мы вправе даже наказывать врагов, если нет иных путей образумить их.

captcha, давайте прочтём саму заповедь, что бы убедиться в том, что мы говорим об одном и том же.
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45)"
Если строго следовать заповеди, то не имеем мы право наказывать. Кто мы такие вообще, что бы кого-то наказывать? :shock:
Бог значит и праведным и неправедным солнце и дождь, а мы им пулю :gun_rifle: в лоб? И ещё выдаём это за благо.
Благо-это когда я говорю врагу своему:"Если тебе станет легче, от того, что ты нанесёшь мне вред, я согласен. :D Ибо я люблю тебя и хочу, что бы тебе было хорошо."

Так, ну с этим мы более менее разобрались. Идём дальше.
fclau, так о какой Любви вы хотели поговорить? Между мужчиной и женщиной? Нет проблем. :oops: Есть конкретный пример из вашей жизни или жизни друзей? Давайте разберём. :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 29-09-2010 22:53:23 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ибо я люблю тебя и хочу, что бы тебе было хорошо.

О-о-о это интЭресно.

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 30-09-2010 01:14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Любовь - это строгость.
А для меня любовь- активная заинтересованность в жизни( не смерти!) и развитии объекта любви. И чем моя любовь хуже вашей? :?

Только тем, что "моя" не только материальна, а распространяется и дальше. Идет на причинение материального ущерба ради духовной пользы. А вообще, ваше понимание любви не идет вразрез с моим, только иначе сформулировано.

Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Строгость же делает не то, что приятно другому, а что ему полезно!
А кто решает, что кому-то полезно, а что вредно? И на каком основании?

Как ни странно, для этого достаточно просто знать, как устроен мир. Знать - на основании посланий свыше (учения Христа, к примеру) и на основе внутреннего здравого смысла, внутренней логики, внутреннего чувства справедливости, которое человек в себе несет и может развить, если оно слабо, став настоящим "образом и подобием Божьим".

Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Стало быть, в строгом соответствии с этой заповедью мы вправе даже наказывать врагов, если нет иных путей образумить их.

captcha, давайте прочтём саму заповедь, что бы убедиться в том, что мы говорим об одном и том же.
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45)"
Если строго следовать заповеди, то не имеем мы право наказывать. Кто мы такие вообще, что бы кого-то наказывать? :shock:

Бог значит и праведным и неправедным солнце и дождь, а мы им пулю :gun_rifle: в лоб? И ещё выдаём это за благо.
Благо-это когда я говорю врагу своему:"Если тебе станет легче, от того, что ты нанесёшь мне вред, я согласен. :D Ибо я люблю тебя и хочу, что бы тебе было хорошо."

Врагу не станет "легче" от того, что он нанесет вам вред, ибо, если он поступает несправедливо, он взваливает на себя вину, которую ему придется искупать. И под грузом которой он может и погибнуть окончательно. Что может сравниться по ужасности с вечным проклятием окончательной гибели? Ничего. Никакие наказания.

Заповедь же дана против мести, а не против противления злу, предотвращения зла. Мститель действует не во имя предотвращения зла, а во имя ненависти.

Как написал апостол Павел:

"... никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 18:30:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Black Jack писал(а):
Цитата:
Ибо я люблю тебя и хочу, что бы тебе было хорошо.

О-о-о это интЭресно.

Ещё как интЭресно. :wink:
Правда, террористу нужно сказать с уточнением:"Ибо я люблю тебя, как любит тебя Бог, и хочу, что бы тебе было хорошо." А то ведь не поймёт к чему вы клоните. :?
Это годиться для верующего человека, для атеиста причина будет другая.
Нам, конечно, не каждый день приходиться сталкиваться с террористами, но иногда те люди, которых мы любим, делают нам всякие вредности. :(
Так вот, если вы в ответ на его вредность не можете сказать:"Лишь бы тебе было хорошо", то так и знайте вы этого человека, увы, не любите. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 18:45:39 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как понимать такие слова любви: женщина говорит мужчине, что я тебя люблю, ты мне нравишся, а месяц назад, когда у того мужчины небыло денег она не обращала внимание на него и не говорила такие слова !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 18:49:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
А кто решает, что кому-то полезно, а что вредно? И на каком основании?
Как ни странно, для этого достаточно просто знать, как устроен мир.
С этим у нас в стране большие трудности. К сожалению в школе этому не обучают. :oops: И ваш снайпер, вряд ли знает как мир устроен.
Хотя на самом деле мир устроен довольно просто. :)
captcha писал(а):
Знать - на основании посланий свыше (учения Христа, к примеру) и на основе внутреннего здравого смысла, внутренней логики, внутреннего чувства справедливости, которое человек в себе несет и может развить, если оно слабо, став настоящим "образом и подобием Божьим".
Логика не бывает внутренней или внешней, женской или мужской.
Логика-это наука о законах правильного мышления.
Физика бывает внутренней или внешней? Нет. Вот и логика нет. :oops:
Справедливости вообще в мире нет и не будет. То, что одному справедливо, не справедливо для другого. Другими словами, то что для меня хорошо, для меня и справедливо. :nyam:
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Любовь - это строгость.
А для меня любовь- активная заинтересованность в жизни( не смерти!) и развитии объекта любви. И чем моя любовь хуже вашей?
Только тем, что "моя" не только материальна, а распространяется и дальше. Идет на причинение материального ущерба ради духовной пользы. А вообще, ваше понимание любви не идет вразрез с моим, только иначе сформулировано..
Как раз таки очень идет вразрез.
Истинная любовь не может приносить ни материального, ни морального ущерба. Она, наоборот, обогащает и развивает всё к чему применяется. :D
Например, если учёный любит науку, то он её активно развивает; если человек любит кошек, он их кормит, т.е. активно заинтересован в их жизни.
captcha, вы не написали откуда взяли вашу формулу любви. Мою вывел учёный-философ. Она универсальна для всего сущего на Земле.
captcha, в любом случае, спасибо за ваши разъяснения. Я их поняла, но всё-таки остаюсь при своём мнении. Просто у нас с вами разные вводимые данные, поэтому итог не совпадает. :oops:
Для вас любовь-это строгость; для меня-активная заинтересованность.
Для вас террорист враг снайпера; для меня снайпер враг террориста.
У вас"любите врагов ваших"- сделайте так, что бы они не совершали грехи.
У меня "любите врагов ваших" - не берите грех на свою душу ненавистью ко врагу своему.
Т.е. вы спасаете душу врага ; я спасаю свою.
Хотя у кого-то читала:"Враг должен быть уничтожен. Но делать это надо с грустью на лице." :cry:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 19:03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Да, террорист - этой крайний пример, для большинства людей умозрительный, просто он ярок - и на нем удобно показать, что и таких врагов можно и нужно любить.

Алёна* писал(а):
Это годиться для верующего человека, для атеиста причина будет другая.

Ну, как говорится, тогда "нам не по пути". Хотя иной совестливый атеист является гораздо более ценной частью творения, чем иной слепо верующий, т.к. не так далеко ушел с "правого пути".

Если человек не верит в докторов, а верит в шаманов, мы ж не будем для него создавать отдельную шаманскую хирургию, чтоб, к примеру, аппендицит ему лечить в случае чего. Пусть обращается к врачам. Если человек не верит в Бога и в справедливость божественных законов - не будем ему выдумывать специальную атеистическую этику, а подождем, пока у него не останется иного выбора, пока он не поймет, что атеизм - это тупик, вопросы есть, а путей получения ответов - нет. Если же и вопросов нет - тут вообще нельзя помочь, за шкирку в "царство небесное" не затащишь.
Алёна* писал(а):
Нам, конечно, не каждый день приходиться сталкиваться с террористами, но иногда те люди, которых мы любим, делают нам всякие вредности. :(
Так вот, если вы в ответ на его вредность не можете сказать:"Лишь бы тебе было хорошо", то так и знайте вы этого человека, увы, не любите. :oops:

Человек, делающий вредности, похабит этим свою душу. Он скатывается все ниже по наклонной плоскости, причем при нашем попустительстве. Если ребенок сутками играет в интернет-игры, забивает на учебу, подвижность, на работу по дому и прочее, то оставить его в покое "лишь бы тебе было хорошо" - разве выход?
Вы, делая ему приятное, способствуете тому, что он получает колоссальный вред. А могли бы неприятным, но справедливым воздействием исправить вред на пользу.

Вот о чем я.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 19:05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Атас.. вот темка.. точнее темка нормальная, а вот народ тут не по-детски схлестнулся.

Ну для начала ситуация с ребенком.. когда нельзя.. до двух можно внимание переключить, подменить заиграть и прочее.. а с двух - своей всё объясняю... планомерно.. причины и следствия..

Бабушки у нас далеко, еженедельные закупки только с ребенком возможны. Перед магазином четко и строго оговариваем, что он хочет, что там продается.. За чем туда мы едем!!!!! и отдельно, будем ли мы что-либо покупать РЕБЕНКУ и если да - ТО ЧТО ИМЕННО!!! Отдельно оговариваем что б не просил (а) чупа чупсы (сникерсы, киндер сюрпрайзы и тд). То есть покупка для ребенка буквально обговаривается со всех точек зрения. Договорившись, ребенок уже точно знает что запретное не купят (попытки бывают но очень слабые, даже не приходятся спорить), но зато он твердо уверен что было обещано - будет куплено. Так у нас заведено.

Ситуация выстроилась так вынуждено. Жуткая аллергия на импортные "модные" сладости. Вот, второй год "диета", перваый был строгий, второй перешли на умеренное количество отечественных сластей (внимательно изучается этикетка на предмет содержания эмульгаторов стабилизаторов консервантов красителей регуляторов и прочих чудес современной химии..) Желательно их полное отсутствие. Ребенок очень хорошо знает, от чего аллергия, как она проявлялось у него. Помнит эти ощущения (у нас дерматит был, на ступнях грубеет кожа, при сгибании трескается до мяса)... И потому часто САМ принимает ответственное смелое решение НЕ ЕСТЬ СЛАДкое.. сейчас импортное.. потому что разговариваю как со взрослым. на равных.. Аллергия с рождения, 2 последних года было такое со ступнями.. сейчас 5 лет. 2 года относиться к своему здоровью со всей ответственностью. Сначала мне казалось что я слишком жестко к этому делу подошла. Но с другой стороны видеть как деть мучается - сил нет. Приезжает в гости родня - провокаторы.. часто угощают. Почти всегда запретное угощение (отечественными продуктами как-то непрестижно видать угощать). Деть разбирает угощение на предмет того что можно ей чего нельзя, что незнакомо - прибегает читать ко мне этикетку.

Так что соглашусь.. любовь это строгость + (добавлю от себя) взаимное уважение

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 19:13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Насчет мужчины и женщины..

Она разная эта любовь.. смотря насколько глубокая..
Когда знакомимся, оцениваем сначала физически: насколько нравится внешность, фигура, как одеваемся, пластика движений и прочее..
Потом подходит вторая стадия.. насколько мы эмоционально понятны и близки друг другу.
Потом третья стадия.. насколько у нас совпадают жизненные установки, цели, ценности...
И четвертая стадия - духовная близость.. та самая, которая позволяет любить друг друга и 30, и в 40, и 60, и в 90 лет..

Люди часто разводятся\расходятся на разных стадиях.. Если на первой, что есть далее физического контакта не пошло.. это страсть а не любоь была.. На второй - говорят были влюблены, но влюбленность испарилась..
Если цели совпадали, установки и жизненные ценности.. То бывает люди разводятся, когда цели достигнуты, а новые или отсутствуют или не совпадают (надо же, говорят, детей вместе вырастили и после 30 лет совместной жизни разбежались). Если люди любят друг друга на всех четырех планах - они не расходятся... никогда. Вот всем такой любви и желаю..

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 19:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Black Jack писал(а):
А как понимать такие слова любви: женщина говорит мужчине, что я тебя люблю, ты мне нравишся, а месяц назад, когда у того мужчины небыло денег она не обращала внимание на него и не говорила такие слова !
Так и понимать, что она любит не его, а его деньги. Возможно у неё нет своих и она зависит от наличия денег мужчины. Плохой вариант. :? Зависимый человек любить не может. От такой женщинины нужно бежать теряя тапки.
И заняться поисками той, которая будет любить именно его, не зависимо есть у него деньги или нет. Потому, что она от его денег не зависит. У неё свои есть. :oops:
У меня такой вывод нарисовался.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 19:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Black Jack писал(а):
А как понимать такие слова любви: женщина говорит мужчине, что я тебя люблю, ты мне нравишся, а месяц назад, когда у того мужчины небыло денег она не обращала внимание на него и не говорила такие слова !


А как понимать мужчин, если они в офисе тебя не замечали, а как только появляешься на корпоративной вечеринке в вечернем и накрашенной: от них куча комплиментов и приглашения на свидания? :D

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 19:22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
То, что одному справедливо, не справедливо для другого.

Это ошибка. Что для того, чтобы тебе было хорошо, кому-то счастья должно не хватить.
Мы тут путаем слова "приятно" и "полезно".
Да, мне, наверное, теоретически, должно быть "приятно", если вы и ваши знакомые отдадут всё свое имущество. Но я не возьму его, т.к. мне вас жалко будет. Да и неполезна для меня будет куча незаработанных денег. Я совсем обленюсь, чего доброго.

Алёна* писал(а):
Для вас любовь-это строгость; для меня-активная заинтересованность.

Вы описываете побуждения, я описываю действия, т.е. просто смотрим на одно и то же с разных сторон.

Вам интересно, чтобы ваш ребенок не плакал, мне интересно, чтобы он хорошим человеком вырос, потому как это даст ему не сиюминутные радости, а вечную пользу, значит, и гораздо бОльше радости. Строгость - это не жестокость, не сердитость, не насупленность какая-то (рисую картины), а действия по имя пользы. Не вырождающиеся в муштру, когда отвергаются эмоции, радости, и только пичкают "самым полезным".

Алёна* писал(а):
У вас"любите врагов ваших"- сделайте так, что бы они не совершали грехи.
У меня "любите врагов ваших" - не берите грех на свою душу ненавистью ко врагу своему.
Т.е. вы спасаете душу врага ; я спасаю свою.

Почему б других не спасти? Мне в одиночку как-то грустно спасаться, людей жалко.
Но все так взаимосвязано, что я и себя спасу через деяния во спасение ближних. Вообще - это самый короткий и легкий путь спасения. Впрочем, если я помогаю ради них, а не ради себя. Потому что такой человек постепенно внутренне изменяется, становясь таким, каким он и должен быть.

Алёна* писал(а):
Хотя у кого-то читала:"Враг должен быть уничтожен. Но делать это надо с грустью на лице." :cry:

Хорошо сказано. Но не только мертвый враг уничтожен. Но и раскаявшийся.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 20:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Black Jack писал(а):
А как понимать такие слова любви: женщина говорит мужчине, что я тебя люблю, ты мне нравишся, а месяц назад, когда у того мужчины небыло денег она не обращала внимание на него и не говорила такие слова !



Black Jack, Что ж.. предлагаю следующее:
Оценить сумму, с которой вами начали интересоваться.. и Понять, какая сумма в будущем оставит эту девушку рядом с Вами.. То есть понять, для чего ей нужны эти деньги именно в таком количестве
Варианты:
1) Астрономическая сумма. Эта девушка изначально нацелена стать женой олигарха. Она планирует всю жизнь не работать, купаться в роскоши и холить себя любимую. Оцените свои возможности стать олигархом. Если такой возможности нет, Вам придется уступить красотку другому.
2) Сумма не астрономическая, но ощутимая… Постарайтесь понять опять же для чего. Девушка явно хочет жить, ни в чем себе не отказывая. Если вы планируете занимать ключевые должности в известных компаниях – подумайте, эта девушка может оказаться достойной спутницей. Вам часто придется посещать мероприятия вместе с женой, она будет хорошо выглядеть, и представлять вас в выгодном свете. Единственное, подумайте, захочет ли она иметь детей. Ведь надо кому-то передать наследство, да и жить всё время как на выставке – скучно.
3) Сумма вполне адекватная, но требующая от вас определенных усилий. Опять же для чего ей. Если ей хочется иметь детей – значит деньги ей нужны для того, что бы обеспечить определенный уровень детям (медицинское обслуживание, образование, отдых и тд и тп). Если дети не планируются – цель пожить для себя. Какие ваши цели? И совпадают ли они с целью вашей дамы? Да – вперед и с песней, нет – расставайтесь с легким сердцем.

Правда существует еще один вариант… вы студент, который ходил ежедневно с бутылочкой пива, в растянутых джинсах, растянутой футболке и немытой головой.. но подошло время: защитили диплом, после которого устроились на работу. Стали следить за своей одеждой, с пивом – просто забыли про него, у вас есть обязанности, вы стали замечать других людей и девушка неожиданно обнаружила, что вы не только пить пиво умеете, но и еще оказывается приятны в общении, замечаете ее… А у вас в мозгу: надо же.. пока не работал – я ей нафиг не нужен был..

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 20:21:31 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Правда существует еще один вариант… вы студент, который ходил ежедневно с бутылочкой пива, в растянутых джинсах, растянутой футболке и немытой головой..

Да правильная логика оценки состоятельности человека, но ещё не факт ! Есть люди которые вылезли из бедноты и теперь проблем в деньках нет. Но они забили на красивую одежду, и носят любимые протёртые джинсы ! Эт так к слову ибо таких ещё меньше !
Но скажу то, что если есть деньги, то ты, всем оказываешся нужным и превликательным ! Ведь всем хочется за твой счёт погулять !
А когда их нет то обходят сторой !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 01-10-2010 20:31:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Вы так и не поняли о чем речь, Black Jack :)

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 02-10-2010 09:29:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-06-2009 20:09:40
Сообщения: 92
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Black Jack писал(а):
Цитата:
Правда существует еще один вариант… вы студент, который ходил ежедневно с бутылочкой пива, в растянутых джинсах, растянутой футболке и немытой головой..

Да правильная логика оценки состоятельности человека, но ещё не факт ! Есть люди которые вылезли из бедноты и теперь проблем в деньках нет. Но они забили на красивую одежду, и носят любимые протёртые джинсы ! Эт так к слову ибо таких ещё меньше !
Но скажу то, что если есть деньги, то ты, всем оказываешся нужным и превликательным ! Ведь всем хочется за твой счёт погулять !
А когда их нет то обходят сторой !

Комплекс это насчет денег, и от него надо избавляться. Я классический "плохой парень", не бреюсь по неделе, хожу в чем мне удобно, костюм носил года три всего-мне не понравилось, хожу в спортзал регулярно, не вижу проблемы в том чтобы перетаскать бабке пару тонн картошки с ее "плантации"(хотя образование у меня высшее). Никогда не чувствовал недостатка во внимании от красивейших и обеспеченных девушек. Мало того, у меня друг быстрорастущий чиновник, и его жена ненавидит свое окружение, потому что на всех банкетах-вечеринках люди "решают вопросы" и на ее красивейшее платье и прическу никто не обратит внимания, а девушке-женщине горящие глаза поклонников просто необходимы, не может она без этого. "И жены у них у всех дуры, и я сама там как дура". Где во всем написанном слово "деньги"?
Хотя это совсем не любовь, а взаимоотношения полов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 03-10-2010 13:54:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Да, террорист - этой крайний пример, для большинства людей умозрительный, просто он ярок - и на нем удобно показать, что и таких врагов можно и нужно любить.
Мне ваш пример понравился. :D
Я и сама беру такие на ФЛ(флай леди), т.к. сумев найти выход из самой патовой ситуации, понятно как найти его в простейшей. Единственное моё не согласие с вами-это то, что "террорист враг снайпера". Я считаю это логической ошибкой. :oops:
captcha, а примените вашу формулу "Любовь-это строгость" в отношении "террорист враг заложника". Если определение чего-либо правильное, оно (определение) работает в любой ситуации.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Это годиться для верующего человека, для атеиста причина будет другая.
Ну, как говорится, тогда "нам не по пути".
Я скажу по другому. Наши пути параллельны. Каждый идёт той дорогой, которая ему по-силам. Но цель-то одна - познать истину. :)
Я-верующий атеист. Я верую в науку.
"Наш Бог-разум. Он не обещает нам так много, как его предшественники(религии), но он нам говорит, что надееться надо только на собственные силы. А это уже кое-что. Тогда научишься их(силы)правильно применять."- как говаривал гражданин Фрейд.
Почему атеист должен возлюбить врага своего? Да потому, что по данным науки при отрицательных эмоциях(страх,гнев,тревога,тоска,горе) в кровь выбрасываются разные эндорфины. При кратковременном выбросе-они полезны для организма, при долгом-вредны. Если мы постоянно живём на отрицательных эмоциях :twisted: мы разрушаем себя лишними эндорфинами в крови.
И как же этого избежать? А надо подумать, что полезного я получила от врага? Когда чел начинает действовать и шевелить мозгами? Когда ему хорошо или плохо? Когда плохо. :cry: Значит получается, что враг способствует моему личностному росту, он развивает моё мышление. Значит врага вполне можно и возлюбить.
"Что нас не убивает, то делает нас сильней"-кто-то из великих сказал.
captcha писал(а):
Вам интересно, чтобы ваш ребенок не плакал, мне интересно, чтобы он хорошим человеком вырос, потому как это даст ему не сиюминутные радости, а вечную пользу, значит, и гораздо бОльше радости.
captcha, а что значит быть хорошим человеком? :roll:
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Т.е. вы спасаете душу врага ; я спасаю свою.
Почему б других не спасти? Мне в одиночку как-то грустно спасаться, людей жалко.
Но все так взаимосвязано, что я и себя спасу через деяния во спасение ближних. Вообще - это самый короткий и легкий путь спасения.
Потому, что когда нам жалко человека, мы себя над ним возвеличиваем. Мы считаем себя умнее его. Т.е. он сам без нас справиться не может. Ну, дурачок совсем :x
И может быть сюда подойдёт заповедь Моисея:"Ни за кого не ручайся".
А в остальном вы правы: человек всегда живёт для себя. Какие бы красивые слова он при этом не говорил. Оно и должно так быть. Самый мощный инстинкт у всего живого-инстинкт самосохранения.
Это заложено в нас на подсознательном уровне. Из нас это выскакивает хотим мы этого или не хотим.
Думаете вы исключение? Не-а и вот вам пример.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
То, что одному справедливо, не справедливо для другого.
Это ошибка.
Да, мне, наверное, теоретически, должно быть "приятно", если вы и ваши знакомые отдадут всё свое имущество. Но я не возьму его, т.к. мне вас жалко будет. Да и неполезна для меня будет куча незаработанных денег. Я совсем обленюсь, чего доброго.

captcha, видите как вы написали: "Отдайте мне...". А не наоборот:"Я и мои знакомые отдадут вам." Т.е. сработал инстинкт.
Я говорила ещё: "То, что для меня хорошо, то и справедливо."
Если вы и ваши знакомые отдадите мне всё свое имущество, я возьму и жалеть вас не буду, потому, что считаю вас умным и вы всё себе быстренько снова заработаете. А мне полезна будет куча не заработанных денег, я их пущу на свой личностный рост. Поеду в путешествие по миру, оплачу себе дополнительное образование, короче лениться не буду. Чесно-чесно. :nyam:
captcha писал(а):
Человек, делающий вредности, похабит этим свою душу. Он скатывается все ниже по наклонной плоскости, причем при нашем попустительстве. Если ребенок сутками играет в интернет-игры, забивает на учебу, подвижность, на работу по дому и прочее, то оставить его в покое "лишь бы тебе было хорошо" - разве выход?
captcha, а какую вредность наносит лично мне ребёнок, который "сутками играет в интернет-игры, забивает на учебу, подвижность, на работу по дому и прочее"? Он вред наносит себе. :oops:
Не Я ведь играю в игры, Я веду филосовские беседы с captcha; Я подвижна, занимаюсь ЛФК по Гринштату; Я постоянно повышаю свою квалификацию сметчика; дом принадлежит мне, а не ребёнку, Я в нём и работаю. А ему зачем, если это не его?
Вот, когда его вредности непосредственно коснуться меня, тогда я и начну "активно заинтересовываться в его жизни и развитии."
captcha писал(а):
Хорошо сказано. Но не только мертвый враг уничтожен. Но и раскаявшийся.
Во-во и я про то же, а вы на него снайпера :gun_rifle: наслали. Когда ж он у вас раскаиваться будет? :?
В том-то и был подвиг Христа, что он не снайперов посылал на врагов своих, что бы спасти их души.
Он умер сам, что бы их души спаслись.
А если по-науке: преодалел свой инстинкт самосохранения ради продвижения своего учения.
captcha, а в общем я ни на чём не настаиваю. Возможно я и не права.

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 03-10-2010 14:15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Black Jack писал(а):
Но скажу то, что если есть деньги, то ты, всем оказываешся нужным и превликательным ! Ведь всем хочется за твой счёт погулять !
Вещи надо называть своими именами и они становятся предельно ясными. Правильнее сказать:"Я позволяю всем погулять за свой счёт". Причину всех наших несчастий надо искать в себе - так удобней. :wink:
human писал(а):
Мало того, у меня друг быстрорастущий чиновник, и его жена ненавидит свое окружение, потому что на всех банкетах-вечеринках люди "решают вопросы" и на ее красивейшее платье и прическу никто не обратит внимания, а девушке-женщине горящие глаза поклонников просто необходимы, не может она без этого. "И жены у них у всех дуры, и я сама там как дура".
Дура она и есть, без "как". И судьба её печальна. :cry:
Когда её муж совсем вырастет, он её бросит. Т.к. ему будет нужна жена, для которой имеет значение только глаза её мужа, а не "горящие глаза поклонников". У неё мужчина есть? Зачем ей ещё какие-то поклонники? :?
Если вы обращаете внимание ещё на кого-то, то чела, с которым вы живёте, вы не любите.
Просто с ним вам, на данный момент, жить почему-то удобно. И при удобном случае вы его готовы поменять на что-то более лучшее. :oops:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 07-10-2010 21:23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
arnik писал(а):
fclau писал(а):
... а Любви я не увидел...

Это той, которая - есть химический процесс, длящийся, в среднем, один год :x

физико-химический)))))) -а все процессы в организме человека имеют в фундаментальных основах цикличность - т.е. и этот процесс цикличен

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: