Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 10-12-2010 04:58:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Если чел себя развивает, как профессионал, то и душа его будет в полном порядке.
Буквально на днях поднималась у нас такая тема. И как оказалось, что ходить на работу и "быть в системе" наиболее приемлемое состояние для многих. У них не получается отказаться от системы, дабы не потерять состояние "комфорта", "понятности" и "предсказуемости". Мне почему то неприемлимо быть в сиситеме и больше по душе, организовывать рабочие места и идти на риски -- т.е. для меня это состояние комфорта ( даже состояние риска не мешает мне и не нарушает мой внутренний покой). Но для тех, кто себя развивает профессионально в системе и не может быстро сгруппироваться, чтобы переключиться на другой вид деятельности, риски гораздо выше. Поэтому считаю, что именно расширение спектра сфер, в которых человек может быть задействован или переориентирован и дает состояние стабильности. Профессионализм часто предусматривает узкоспециализированность. В этом есть подвох.

А другом… А что такое друг?

Это тот человек, который стоит на одной волне с тобой. Т.е. иногда мы используем один язык, живем в одних декорациях, но ... чувство, очущения от жизни разные, как и языковые понимания. ( при условии использования одного и того же языка). Т.е. не получается услышать друг друга. Происходят не диалоги, монологи. Каждый что-то говорит, но о своем, не понятным для другого. С друзьями происходит все по-другому: вы начинаете общаться на одном языке, на котором происходит наиболее полное взаимонимание. К примеру, доверие моих детей ( как и подчинённых), вызывается первыми два "да" ( т.е. я не задаю вопрос, а констатирую состояние человека, так чтобы он мне ответил "да"). Далее налаживается та нить и тот "язык" на котором мы и общаемся.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 10-12-2010 10:31:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009 14:16:25
Сообщения: 4935
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
lulu писал(а):
Если чел себя развивает, как профессионал, то и душа его будет в полном порядке.
Буквально на днях поднималась у нас такая тема. И как оказалось, что ходить на работу и "быть в системе" наиболее приемлемое состояние для многих. У них не получается отказаться от системы, дабы не потерять состояние "комфорта", "понятности" и "предсказуемости". Мне почему то неприемлимо быть в сиситеме и больше по душе, организовывать рабочие места и идти на риски -- т.е. для меня это состояние комфорта ( даже состояние риска не мешает мне и не нарушает мой внутренний покой). Но для тех, кто себя развивает профессионально в системе и не может быстро сгруппироваться, чтобы переключиться на другой вид деятельности, риски гораздо выше. Поэтому считаю, что именно расширение спектра сфер, в которых человек может быть задействован или переориентирован и дает состояние стабильности. Профессионализм часто предусматривает узкоспециализированность. В этом есть подвох.

А другом… А что такое друг?

Это тот человек, который стоит на одной волне с тобой. Т.е. иногда мы используем один язык, живем в одних декорациях, но ... чувство, очущения от жизни разные, как и языковые понимания. ( при условии использования одного и того же языка). Т.е. не получается услышать друг друга. Происходят не диалоги, монологи. Каждый что-то говорит, но о своем, не понятным для другого. С друзьями происходит все по-другому: вы начинаете общаться на одном языке, на котором происходит наиболее полное взаимонимание. К примеру, доверие моих детей ( как и подчинённых), вызывается первыми два "да" ( т.е. я не задаю вопрос, а констатирую состояние человека, так чтобы он мне ответил "да"). Далее налаживается та нить и тот "язык" на котором мы и общаемся.

Это надо было так изгадить понятие ДРУЖБА! :cry:

_________________
Покуда деньги на бумаге - это бумага, а не деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 10-12-2010 16:51:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
vasniks писал(а):
Это надо было так изгадить понятие ДРУЖБА! :cry:

с друзьями вы сразу на одной волне. :D
------------
К примеру, вот все чтобы я не написала, Вы будете читать в другом контексте. потому как не собираетесь вести диалог, а только вставить реплику.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 10-12-2010 18:01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009 14:16:25
Сообщения: 4935
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
lulu писал(а):
vasniks писал(а):
Это надо было так изгадить понятие ДРУЖБА! :cry:

с друзьями вы сразу на одной волне. :D
------------
К примеру, вот все чтобы я не написала, Вы будете читать в другом контексте. потому как не собираетесь вести диалог, а только вставить реплику.

уважаемая ЛУЛУ !
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть! и тем более оскорбить!
Просто Вы живете "не в той стране и в не в то время!"
Диалоги я с Вами действительно не хочу вести, потому, что МЫ с Вами РАЗНЫЕ! :D

_________________
Покуда деньги на бумаге - это бумага, а не деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 10-12-2010 19:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
vasniks писал(а):
lulu писал(а):
vasniks писал(а):
Это надо было так изгадить понятие ДРУЖБА! :cry:

с друзьями вы сразу на одной волне. :D
------------
К примеру, вот все чтобы я не написала, Вы будете читать в другом контексте. потому как не собираетесь вести диалог, а только вставить реплику.

уважаемая ЛУЛУ !
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть! и тем более оскорбить!
Просто Вы живете "не в той стране и в не в то время!"
Диалоги я с Вами действительно не хочу вести, потому, что МЫ с Вами РАЗНЫЕ! :D

Хмм...
- Гоги, ты любишь помидоры?
- Если кушать, то -- да. А так -- нет.
--------------
:wink:

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 12-12-2010 22:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Так и есть. Кому есть для чего жить - тот живет. Кто на покой ушел - тому незачем жить, он и уходит в покойники.
Пенсионерам, кстати, на заметку.
Теперь, только осталось ответить на вопрос: «Как любому человеку найти, то для чего жить?» Есть конкретные предложения? :roll:
captcha писал(а):
Мы с ним когда-то были в одинаковых условиях. Он пришел на землю, я пришел на землю. А дальше наши пути разошлись. Он с деньгами скорбит, я без денег радуюсь. "Одинаковые условия" - это такая же словесная спекуляция, как "всеобщее равенство".
captcha, что значит «я без денег»? :? Без денег, в моём понимании - это когда челу хлеба уже второй день купить не на что. А вы даже трафик имеете возможность оплачивать. Т.е. денежки кое-какие у вас всё-таки есть. :oops:
«Одинаковые условия»-это, когда мы кидаем в костёр кусок льда и кусок металла и смотрим, что будет. Костёр-это и есть «одинаковые условия» для льда и металла.
«Жизнь на свободе» и «Жизнь в тюрьме»-это одинаковые условия.
Вот и сравните, как жил Ход. на свободе и как жили в это время на свободе вы. Жизнь в тюрьме вашу и его сравнить пока нет возможности. Значит, и не будем пока этим заниматься.
captcha писал(а):
А что такое партнер?
Это тот с кем у меня общее дело, которое нам обоим приносит пользу.
captcha писал(а):
Даже затрудняюсь определить слово "друг". Вроде люди должны душой чувствовать, что это. Душевное такое слово.
Если вы не можете дать определение слову, то лучше его не употреблять. А то ведь можно и промахнуться.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Для каких целей вам нужно вызывать доверие людей?
Ну, например, чтоб им на их ошибки указывать, чтоб это было убедительно, а то не прислушаются.
А какое вам дело до их ошибок? Эти ошибки отражаются на качестве вашей жизни?
captcha писал(а):
Кайф - конечно, хорошо, приятно сделать работу идеально или хотя бы хорошо. Особенно, если плодами твоего труда потом на благо себе пользуются люди и нахваливают, потому что я старался не за деньги, а ради совершенства работы. .
Как писал Пушкин: «Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.»
Что мне за дело нахваливают мою работу или ругают( если это, конечно, не начальник, который деньги платит)? :oops: Главное, довольна ли я своей работой.
captcha писал(а):
"Бизнесменский" образ жизни как поклонение деньгам я приветствую еще меньше.
Т.е. быть бизнесменом - это плохо? Ведь бизнесмен, который не ставит целью заработать денег, это нонсенс. :shock:
lulu писал(а):
Если чел себя развивает, как профессионал, то и душа его будет в полном порядке.
Профессионализм часто предусматривает узкоспециализированность. В этом есть подвох.
Профессионализм-это высокий уровень компетентности в каком-то определённом виде деятельности. Нельзя быть профессионалом во многих областях. Это значит распылять свои силы попусту.
Надо владеть чем-то одним, но в совершенстве, иметь имя, бренд, фишку, как хотите, называйте и всегда будешь востребован. Если этого не умеет делать никто, то куда денутся, к тебе же и придут.
lulu писал(а):
С друзьями происходит все по-другому: вы начинаете общаться на одном языке, на котором происходит наиболее полное взаимопонимание. К примеру, доверие моих детей ( как и подчинённых), вызывается первыми два "да" ( т.е. я не задаю вопрос, а констатирую состояние человека, так чтобы он мне ответил "да"). Далее налаживается та нить и тот "язык" на котором мы и общаемся.
А о чём идёт общение? Про «да», как-то не врубилась. При желании их от любого можно получить. Только зачем?

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 13-12-2010 13:17:38 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 13-12-2010 16:38:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Миша писал(а):
Алёна* писал(а):
Т.е. быть бизнесменом - это плохо? Ведь бизнесмен, который не ставит целью заработать денег, это нонсенс.

Деньги - это зло. Также, как алкоголь, сигарета, повышение голоса на человека в неприятном разговоре, лень, идолы, гражданский брак, жадность, мода, ложь, азартные игры...
Список бесконечен. Просто одно зло человек к себе не подпускает, с другим борется, третье допускает, от четвёртого не может избавиться, а пятого уже не замечает, т.к. погряз в нём.

Деньги зло только когда они порабощают человека. Когда они становятся упомянутым идолом. Когда человек их хочет, к ним стремится, их лелеет.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 13-12-2010 17:04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Алёна* писал(а):
Теперь, только осталось ответить на вопрос: «Как любому человеку найти, то для чего жить?» Есть конкретные предложения? :roll:

Это дело человека. Пусть смотрит, какими способностями, талантами обладает, через что и где пользу принести может.
Предвидя вопрос - если он имеет таланты зарабатывать много денег - пусть приносит пользу деньгами.
Если же вам кажется, что такая работа "на пользу другим" не может быть привлекательна - это не так. Меня лично не радует обладание чем-то статусным. Попробовал - и переболел. Мусор это.
А вот понимание того, что я достойно воплотил в мире что-то хорошее - радует.

Алёна* писал(а):
captcha, что значит «я без денег»? :? Без денег, в моём понимании - это когда челу хлеба уже второй день купить не на что. А вы даже трафик имеете возможность оплачивать. Т.е. денежки кое-какие у вас всё-таки есть. :oops:

Не будем цепляться к рубленым фразам.
По сравнению с теми деньгами, что есть у Ходорковского, у меня их, считайте, что и нет.
С другой стороны, мне хватает. Если понадобится больше, заработаю больше.

Алёна* писал(а):
Вот и сравните, как жил Ход. на свободе и как жили в это время на свободе вы. Жизнь в тюрьме вашу и его сравнить пока нет возможности. Значит, и не будем пока этим заниматься.

Я жил хорошо, счастливо, не заморачивался насчет денег и долгов, не ссорился с людьми, не ненавидел, не боялся, не терзался нечистой совестью...

А зачем рассматривать гипотетические ситуации? Если бы да кабы. А если нас обоих с парашютом выкинуть? Или в лесу оставить? Или на Луне?...
Почему не рассматривать то, что есть? А есть что? Человек зарабатывал, борол конкурентов, делал бизнес - а потом опа - всем, что накопил, сам и не воспользуешься. Чего копил, спрашивается? Восьмой год пошел. Сидит. Вон, Мавроди посидел 4.5 года, да и вышел. Без денег, правда. А этот - с деньгами, все сидит, восьмой год разменял недавно.

Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Даже затрудняюсь определить слово "друг". Вроде люди должны душой чувствовать, что это. Душевное такое слово.
Если вы не можете дать определение слову, то лучше его не употреблять. А то ведь можно и промахнуться.

Если я кинул, а вы не поймали, можно считать, что это я промахнулся. Считайте на здоровье.
Друг - это близкий человек, который рядом не потому, что выгодно. Выгода же преходяща.

Алёна* писал(а):
А какое вам дело до их ошибок? Эти ошибки отражаются на качестве вашей жизни?

Отражаются. Я печалюсь.

Алёна* писал(а):
captcha писал(а):
Кайф - конечно, хорошо, приятно сделать работу идеально или хотя бы хорошо. Особенно, если плодами твоего труда потом на благо себе пользуются люди и нахваливают, потому что я старался не за деньги, а ради совершенства работы. .
Как писал Пушкин: «Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.»
Что мне за дело нахваливают мою работу или ругают( если это, конечно, не начальник, который деньги платит)? :oops: Главное, довольна ли я своей работой.

Писать в стол и писать для людей (причем, бывает, не для их одобрения, а для их пользы) - разные вещи.
Я хотел сказать, что дело, сделанное с любовью к нему, оно и людям понравится. Или зацепит их. Заставит задуматься. На пользу пойдет.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 13-12-2010 20:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Алёна*
Профессионализм-это высокий уровень компетентности в каком-то определённом виде деятельности. Нельзя быть профессионалом во многих областях. Это значит распылять свои силы попусту.
В этом и есть подвох. В современном обществе, гениев ( мы не берем в расчет, они не живут по современным критериям и часто вообще находятся, где-то в своих мирах), так вот узкоспециализированнованность или компетентность не дает перераспеределить баланс возможностей на пользу человека.
Я знаю человека, который с фидошных времен располагал абалденным потенциалом в IT области ( он достаточно известен в нете). Но он уперся только на этом. И как баран, хотя, есть и сопредельные направления. Я считаю, что он себя просто загубил: раполагая огромным потенциалом, просто взял и выкинул все предоставленные жизнью ему возможности. Знаю так же и людей, у которых были возможности работать в сопредельных областях, но они встали в позицию "хочу тут, а другое не мой профиль", велл, работая над проектами их начальники получили нобелевку, а они маленьким курсивом были помечены как помощники проекта, хотя, самую большую долю этого проекта выполнили они.

Про «да», как-то не врубилась. При желании их от любого можно получить. Только зачем?
Не заморачивайтесь, это такие психологические трюки, когда от человека надо расположения добиться и донести ему инфо, которая нужна мне ( если хотите в некотором роде манипуляции). Это называется дружеским настроем.
С друзьями этого не надо: друг принимает тебя таким, какой ты есть. И главное, не зависимо от того прав ты или нет, будет придерживаться твоей позиции ( хотя, и намекнет, что ты и не прав может быть), но сторону все-равно примет твою по отношению к внешним проявлениям других людей.

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 17-12-2010 21:57:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миша писал(а):
Деньги - это зло. Также, как алкоголь, сигарета, повышение голоса на человека в неприятном разговоре, лень, идолы, гражданский брак, жадность, мода, ложь, азартные игры...
Лень- это не зло. Это показатель того, что то, чем ты занимаешься тебе не интересно. Найди интерес в этом деле и лень, как рукой снимет. :oops:
Гражданский брак-это не зло. Весь доисторический человек жил в гражданском браке. Это проверка на совместимость проживания этой женщины с этим мужчиной. Такой брак нужен что бы, не делать лишних телодвижений заполняя бланк о разводе и платить госпошлину, если промахнулся с партнёром.
Алкоголь-это не зло. Это показатель того, что у чела отсутствует радость в жизни. Когда чел. испытывает чувство радости, то в кровь выбрасываются ферменты алкоголя. "От счастья пьян"-не метафора, а вполне научно обоснованный факт. И такому челу пить уже нет необходимости, у него своего алкоголя достаточно.
Зла вообще не существует. :oops: Если в жизни, что-то идёт не так, как челу хочется, значит, он где-то нарушил её законы. :P
Миша, а вы какие законы жизни знаете, по которым она устроена?
lulu писал(а):
Я знаю человека, который с фидошных времен располагал абалденным потенциалом в IT области ( он достаточно известен в нете). Но он уперся только на этом. И как баран, хотя, есть и сопредельные направления. Я считаю, что он себя просто загубил: раполагая огромным потенциалом, просто взял и выкинул все предоставленные жизнью ему возможности. Знаю так же и людей, у которых были возможности работать в сопредельных областях, но они встали в позицию "хочу тут, а другое не мой профиль", велл, работая над проектами их начальники получили нобелевку, а они маленьким курсивом были помечены как помощники проекта, хотя, самую большую долю этого проекта выполнили они.
Это ещё бабушка на двое сказала, получилось у вашего айтишника что-то в других областях. Может так же точно и загинул, как здесь. :roll:
Во втором примере нужно разделить на два момента.
Один момент: люди смогли создать продукт, который достоин нобелевки. И смогли они это сделать потому, что не разменивались "на другой профиль", а совершенствовались в чём-то одном.
Другой момент: они не смогли воспользоваться результатами своего труда.
Довольно распространённая беда многих профессионалов, :cry: одержать победу, а лавры получают другие, более шустрые. Я думаю, что и в другом месте они так же были бы мелким курсивом.
СССР победила в 2-й ВОВ, а кто стал жить лучше? Проигравшие страны. :shock:
lulu писал(а):
С друзьями этого не надо: друг принимает тебя таким, какой ты есть. И главное, не зависимо от того прав ты или нет, будет придерживаться твоей позиции ( хотя, и намекнет, что ты и не прав может быть), но сторону все-равно примет твою по отношению к внешним проявлениям других людей.
"Дружба по сходству, любовь по различию".
Поэтому мы и принимаем людей в друзья со схожими с нами интересами. Вы уверены, что друг примет вашу сторону даже, если вы не правы. Ну, и какой же это друг? :? Если вы не правы, значит это ваша ошибка, и, в конечном счёте, она выйдет вам боком. А он вас в этом поддерживает. Друг называется. :twisted:
Если так подумать от друзей один вред. Какой толк от друзей? Толк есть только от врагов. Враги нас тренируют, помогают делаться нам лучше, т.к. критикуют нас и тем самым заставляют делать работу над ошибками.
И ещё такой вопрос к вам: друг должен принять вашу сторону, даже если ему самому это не выгодно? :roll:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 17-12-2010 22:13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
Теперь, только осталось ответить на вопрос: «Как любому человеку найти, то для чего жить?» Есть конкретные предложения? :roll:
Это дело человека. Пусть смотрит, какими способностями, талантами обладает, через что и где пользу принести может.
Я бы добавила в конце одно слово - "себе". А так всё верно. Личностно расти-это и есть смысл жизни. Развиваться как профессионал - самый верный способ такого роста. :D
captcha писал(а):
Предвидя вопрос - если он имеет таланты зарабатывать много денег - пусть приносит пользу деньгами.
Зарабатывать деньги можно только имея какую-то профессию. От того какова твоя квалификация в этой профессии столько ты и заработаешь. Другое дело, что ты это удержать не можешь. Так учись клювом не щёлкать. :oops:
captcha писал(а):
Почему не рассматривать то, что есть? А есть что? Человек зарабатывал, борол конкурентов, делал бизнес - а потом опа - всем, что накопил, сам и не воспользуешься. Чего копил, спрашивается?
Да он не копил. Он тратил меньше, чем зарабатывал. :super_smilies056:
captcha писал(а):
А зачем рассматривать гипотетические ситуации? Если бы да кабы. А если нас обоих с парашютом выкинуть? Или в лесу оставить? Или на Луне?..
Я тоже так считаю. И поэтому пример с Ход. для иллюстрации "Сколько ты стоишь, такие у тебя и связи" не совсем в кассу.
Мне кажется, здесь подойдёт сравнение вас с бомжом с Площади трёх вокзалов, с одной стороны и Тиньковым с другой. :roll:
Сравните сколько стоит бомж и сколько стоит Тиньков, и связи одного и другого. Тиньков даже работает с вами в одной области - раскручивает продук связанный с инетом.
captcha писал(а):
Друг - это близкий человек, который рядом не потому, что выгодно.
Я как последняя зануда опять спрошу. А зачем он тогда рядом? :roll:
captcha писал(а):
Алёна* писал(а):
А какое вам дело до их ошибок? Эти ошибки отражаются на качестве вашей жизни?
Отражаются. Я печалюсь.
Бездельничаете, значит много. Если у вас есть время чужие ошибки замечать, это ещё куда ни шло, но ещё время что бы печалиться по этому поводу... :shock:
captcha писал(а):
Писать в стол и писать для людей (причем, бывает, не для их одобрения, а для их пользы) - разные вещи.
Я хотел сказать, что дело, сделанное с любовью к нему, оно и людям понравится. Или зацепит их. Заставит задуматься. На пользу пойдет.
Я вот все свои посты пишу с любовью, но они, почему то не всем нравятся. :( Некоторые форумчане из-за них меня даже троллем считают. Да я согласна и троллем побыть, лишь бы им на пользу пошло. :oops:
Резюме: не всё, что написано с любовью, людям понравиться. По той простой причине, что люди все разные.
Отсюда правило жизни N 1: "Базовая любовь-это любовь к себе. Жить надо для себя."
Поэтому автор писанины должен не на людей ориентироваться, а на себя. А читатели обязательно найдутся. Как говорил Чехов:"Пишите, что хотите. Нет такой чепухи, которая не нашла бы своего читателя".

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 18-12-2010 00:35:12 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 18-12-2010 09:44:22 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
да уж философы :)


Вложения:
Любовь. - 16
Любовь. - 16 [ 13.33 Кб | Просмотров: 257 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 19-12-2010 21:09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миша писал(а):
Алёна* писал(а):
Зла вообще не существует. :oops: Если в жизни, что-то идёт не так, как челу хочется, значит, он где-то нарушил её законы. :P
Миша, а вы какие законы жизни знаете, по которым она устроена?
Человеку дана свобода - вот закон (записанный не только в конституции).
А нету такого закона :oops: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"-прадедушка Ленин.
Я вообще-то, если быть точным, про законы жизни или природы спросила. Они для всех общие и для человека в том числе.
Loaded1975 писал(а):
да уж философы :)
Да мы не философы, мы нумизматы. Особенно я :super_smilies056:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 19-12-2010 22:20:47 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 21-12-2010 11:05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Миша писал(а):
Не общество выбирает Вас, но Вы выбираете себе общество.

Жму руку :D
Алёна* писал(а):
Если вы не правы, значит это ваша ошибка, и, в конечном счёте, она выйдет вам боком. А он вас в этом поддерживает. Друг называется.
Если так подумать от друзей один вред. Какой толк от друзей? Толк есть только от врагов. Враги нас тренируют, помогают делаться нам лучше, т.к. критикуют нас и тем самым заставляют делать работу над ошибками.
И ещё такой вопрос к вам: друг должен принять вашу сторону, даже если ему самому это не выгодно?

А нет в дружбе выгоды. Враги мне и нафиг не нужны. Друзья -- да. Я не права, с другом разберемся потом ( как работа над ошибками). А вот перед другими мы в единой связке.
Не обязательно критикан делает доброе дело: помогая преодолевать какие то ошибки над собой, в себе... Он это может делать по причинам
- характер такой ( извечно все критикует)
- зависить банальная ( у него это не получилось, хотя, он и не пытался, но смело может разнести в пух и прах любую стоящую идею, задумкку, действие...)
- просто идиот, который вообще не пониамет об чОм идет речь, но пытается вставить свое мнение, вычетанное по попсовой литературе.
:D

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 23-12-2010 11:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
А нет в дружбе выгоды
Блажен кто верует, легко ему на свете. :)
lulu, враги никому не нужны. Но, к сожалению, мы ещё не все умеем общаться так, что бы не задевать других и самим уметь уходить от удара. :(
Я бы не стала, потом с другом делать работу над ошибками. Ведь может выясниться, что приняв мою сторону, он нанёс мне в перспективе вреда больше, чем сиюминутная польза. И тогда он из друга подсознательно переходит в разряд врагов. Потому, что не смог убедить, доказать, предостеречь. Его мнение для меня станет менее ценно, т.к. может быть неразумно и ошибочно. :?
Критикан всегда делает доброе дело. Не даром говорят:"Хвали даром, критикуй за деньги."
Когда меня хвалят, хочу я что-то менять в себе? Нет.
А когда критикуют? Конечно. Я начинаю думать, анализировать, искать информацию, что бы доказать свою правоту или найти, где я ошибаюсь. Т.е. развиваться, а значит личностно расти. :D
Да, критикан может иметь дурной характер, быть завистником, дураком. Вот как раз на этот случай и надо ориентироваться, прежде всего, на себя. Хорошо то, что я делаю для меня? Полезно? Если я, собрав инфу, отвечаю себе "да", то какая разница, что говорит критикан? :P
lulu, но я уверенна, что вас никто не критикует. Просто повода нет. :oops: Каждый ваш пост для меня-это кладезь житейской мудрости. Более здраво и логично мыслящего человека я не встречала. Сразу понятно, что вы читаете не попсовую литературу, а серьёзные научные труды. Всех благ. :)

Миша писал(а):
А Вы и получили ответ со всех точек зрения, и с природной и с жизненной в том числе. Когда у Вас хорошее настроение, Вы радуетесь, в трудные минуты жизни Вам грустно. Скажите, кто из людей всего мира имеет силу запретить Вам грустить, когда Вам хочется грустить? Или кто может направить Ваш взгляд направо, когда вы желаете видеть то, что слева?

Тот от кого у меня есть зависимость материальная, сексуальная, психологическая. Ему может не понравиться моя грустная мина. Он в этот момент хочет веселиться. И то, что я увижу справа ему выгоднее, чем инфа слева. :shock:
Миша писал(а):
Или кто в силах запретить вам о чём-то думать, когда Вам хочется об этом думать?
В голову точно никто не влезет. Главное, что бы мои думы на лице не отражались. Но обычно мы не владеем своим лицом, у нас всё на нём написано. :x
Миша писал(а):
Человек по своей природе свободен и всегда имеет выбор.
Никто по природе не свободен, ограничения всегда имеют место быть. Выбор, да, есть всегда.
Миша писал(а):
Ленин говорил, что Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. А я скажу вот как: Не общество выбирает Вас, но Вы выбираете себе общество.
Да, я выбрала себе общество и что? :?
Давайте подключим то, что отличает нас от животных - абстрактно-логическое мышление, письменную речь и порассуждаем.
Я выбираю общество. Хорошо. Я выбрала общество "Самара-нумизмат". В этом обществе есть какие-то правила, условия, которые нарушать не желательно, иначе можно получить жёлтую или красную карточку? Да, такие условия есть. Они есть в любом обществе.
Меня, например, забанили на одном сайте за "Военно-медицинскую доктрину". Таковы правила там были. А я ими пренебрегла. :(
Выбирая общество, я выбираю и правила, по которым это общество живёт. Итак, мы вернулись к прадедушке Ленину:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". :oops:
Миша писал(а):
Вы говорите, Базовая любовь-это любовь к себе. Жить надо для себя.
Но ведь всё, что дано человеку, отнимется в конце (и даже смерть придёт на замену жизни). С собой на тот свет ни золота, ни серебра не забрать...Поэтому чем заниматься самолюбованием и наслаждаться любовью к себе - не лучше ли поделиться ей с другими, жить для других? Тогда любовь от тех людей возвратится вам стократ, насытив светлыми чувствами разум и благодатью душу.
Да, всё верно. Я уйду в мир иной, как и пришёл-голым. Но, Миша, а кому достанутся мои богатства после меня? Разве не другим? Значит я делюсь этим с другими, даже после того как меня не станет.
Если я люблю себя я никогда не нанесу вреда другому человеку. Мне это просто не выгодно. Зачем мне его слёзы, проклятья, обида, зависть? Зачем наживать себе врага? Если я кого-то обманула, я живу в тревоге о разоблачении, а тревога одна из мощных разрушающих организм эмоций. Если я себя люблю, зачем оно мне? :?
А теперь представьте, что каждый живёт по такому принципу: я себя люблю и поэтому наносить вред другому мне не выгодно.
Миша писал(а):
Если быть точным, я пока не умею читать мыслей и не знаю, какие именно законы у Вас на уме. Извиняйте :oops:
Не стоит извиняться. Это я виновата. Ещё не научилась ясно выражать свои мысли. :(
Какие законы? Ну, например закон таблицы умножения, закон Ома, табл. Менделеева, «вода кипит при 100 градусах», «соприкосновение живых тканей с кипящей водой вызывает ожог» и т.д.
Многие из этих законов мы в школе узнаём.
Законы природы не имеют категорий «зло», «добро». Законы природы имеют категорию «истинно», «ложно». Их всего лишь не нужно нарушать и будешь «в шоколаде». Не суй руку в кипящую воду, не получишь ожога. :wink:
Вот закон: «Жить нужно для себя». Почему? А чтобы не страдал наш самый мощный инстинкт-инстинкт самосохранения. Если мы начинаем жить для других в ущерб себе, мы нарушаем этот инстинкт. За что от жизни получаем по башке. Можно сунуть руку в кипяток и не обжечься? Вот и тут так же.
Наверно, понятно объяснила. Но если возникнут вопросы – задавайте, бум разбираться. А значит, личностно расти. :)

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 23-12-2010 21:18:20 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 23-12-2010 22:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миша писал(а):
Чем больше правды говоришь, тем больше врагов наживаешь. Что Вы об этом думаете?
Что нужно уметь говорить эту правду.
Притча.
Приснился хану сон, что у него выпали все зубы. Позвал он толкователя снов, тот ему говорит:
- Сон очень плохой. :( Ты потеряешь всех своих родных. :cry:
Что делают с вестником, приносящим плохие вести? Казнят. :twisted:
Позвали другого толкователя:
-Хан, сон великолепный! :D Ты переживёшь всех своих родных! :oops:

Ещё вопросы есть? :roll:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 23-12-2010 23:14:34 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Алёна* писал(а):
Ещё вопросы есть? :roll:

Точка зрения ясна :D Вопросов больше не имею.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Любовь. Сообщение Добавлено: 26-12-2010 12:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2008 18:47:52
Сообщения: 461
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миша писал(а):
Алёна* писал(а):
Ещё вопросы есть? :roll:

Точка зрения ясна :D Вопросов больше не имею.
Чудненько. :) Значит с этим вопросом разобрались.
Если по ходу дела будут возникать другие-задавайте. Будем разбираться. :roll:

_________________
Обижаются дураки, умные делают выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: