Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 15:32:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 15:08:24
Сообщения: 1087
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 205,00 Lv (106 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ый
Тема: Коллекционирую эмоции.
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 15:55:30 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите ! ». Изредка прохожие кидали ему в шляпу мелочь, которую в конце дня он менял на скудную еду.
Но однажды он услышал, как один человек проходил мимо и остановился, бросил ему пару монет и без его разрешения написал что-то на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Слепой с удивлением заметил, что люди, проходящие мимо, намного чаще стали бросать в его шляпу деньги. К вечеру человек, который написал что-то на его табличке, снова проходил мимо. Слепой узнал его по шагам и окликнул его, - он хотел узнать, что же именно тот написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому», улыбнулся и ушел.
А прохожие снова останавливались возле слепого и бросали ему мелочь, увидев новую надпись на табличке: «Сейчас весна, но я никогда не смогу ее увидеть...»

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 16:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Два человека, будучи весьма богаты, решили потратить свои состояния на "праведные" цели.

Один стал ездить по городам, по церквям и вокзалам, подходить к нищим и бездомным и давать каждому немалую сумму. Нищие кланялись, благодарили, а потом пропивали и всячески прожигали доставшиеся легко деньги.

Другой основал хозяйство и стал звать к себе на работу тех же бездомных, предупредив, что хорошо заработать у него можно только хорошо работая. Но мало кто из них согласился, привыкнув к безалаберной и безответственной жизни. Некоторые, однако, согласились.

Тяжело им пришлось, ругали они по-первости своего строгого начальника, говорили, что наживается тот на них, воли совсем не дает, эксплуатирует, но постепенно втянулись, пообвыкли, позабыли свою прежнюю жизнь, выросли над собой, обзавелись своим хозяйством, семьями и детьми.

Так кто из двух богатых людей распорядился своим богатством праведно?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 19:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 19:33:35 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Один старый мудрец пытался обучить не дальновидного юношу мудрости.
Год учил, два учил, три учил. Объяснял, рассказывал, показывал.
И вот решил юноша что умён он и сможет проявить мудрость перед учителем.
Поймал бабочку и сжал в ладони. Пришёл к учителю и спрашивает. "Мёртвая у меня бабочка в ладони или живая? А сам при этом думает. Если скажет мёртвая, открою ладонь и выпущу её. А скажет живая, сожму сильней и убью..."

Что сказал мудрец???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 19:38:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коllекционер писал(а):
Один старый мудрец пытался обучить не дальновидного юношу мудрости.
Год учил, два учил, три учил. Объяснял, рассказывал, показывал.
И вот решил юноша что умён он и сможет проявить мудрость перед учителем.
Поймал бабочку и сжал в ладони. Пришёл к учителю и спрашивает. "Мёртвая у меня бабочка в ладони или живая? А сам при этом думает. Если скажет мёртвая, открою ладонь и выпущу её. А скажет живая, сожму сильней и убью..."

Что сказал мудрец???


Все в твоих руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 19:40:31 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Serge55NN писал(а):
Коllекционер писал(а):
Один старый мудрец пытался обучить не дальновидного юношу мудрости.
Год учил, два учил, три учил. Объяснял, рассказывал, показывал.
И вот решил юноша что умён он и сможет проявить мудрость перед учителем.
Поймал бабочку и сжал в ладони. Пришёл к учителю и спрашивает. "Мёртвая у меня бабочка в ладони или живая? А сам при этом думает. Если скажет мёртвая, открою ладонь и выпущу её. А скажет живая, сожму сильней и убью..."

Что сказал мудрец???


Все в твоих руках.


Самая любимая моя притча... Смысл в ней безграничный...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 20:06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:29:45 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Один праведный человек был недоволен своей судьбой и с молитвой обратился к Создателю, чтобы тот её облегчил. Тот сказал, хорошо. Вот, выбери себе свой посильный крест. Праведник выбрал себе, страдая, самый малый. Так это твой и есть, сказал Создатель. Какая отсюда мораль? Не знаю. Притча мне нравится, но я не фаталист.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:34:49 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
иоанн писал(а):
Один праведный человек был недоволен своей судьбой и с молитвой обратился к Создателю, чтобы тот её облегчил. Тот сказал, хорошо. Вот, выбери себе свой посильный крест. Праведник выбрал себе, страдая, самый малый. Так это твой и есть, сказал Создатель. Какая отсюда мораль? Не знаю. Притча мне нравится, но я не фаталист.

Мораль в том, что сами себя грузим и накручиваем, увеличивая размер креста. :D А подробности уже по ситуации - у каждого жизнь своя. :oops: Пусть каждый сам и представляет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:36:42 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Гордыня?

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:38:37 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
иоанн писал(а):
Гордыня?

И гордыня тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:42:49 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Что ещё? Неужто и фантазия - грех :)

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
иоанн писал(а):
Гордыня?

Мораль тут в том, что человеку отмеряется ровно столько, сколько ему необходимо для опыта, для вразумления, для раскаяния и обращения. Т.е. для единственного того, что имеет значение для его вечной пользы.

Вот, к примеру, многие мечтают вот так запросто получить кучу денег. Пускай миллиард долларов, чтоб на все что угодно хватило.
А я вот не хочу. Я не знаю, что с ним делать. Раздать нуждающимся? Смотрите первую опубликованную мной притчу. Бизнес? Руководить я умею как-то не очень... Накупить всякого барахла и в потолок плевать? И что в итоге? В итоге получится, что от легких денег один вред, ибо они развращают.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:45:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
иоанн писал(а):
Что ещё? Неужто и фантазия - грех :)

Вообще-то, угу. Фантазирующий человек растрачивает силы на заведомо недостижимые, безжизненные цели, т.е. они пропадают втуне.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 21:51:00 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Силы человеческие человеку даёт Бог. Согласно Вашему первому суждению, Бог отмеряет и испытания и силы для их преодоления человеку. Если бы это было так - не было бы определённого прогресса, не было бы и регресса.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 22:39:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2008 21:45:05
Сообщения: 2818
Город: Верхняя Салда Свердловской
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Все в этот мир является для исполнения определенной миссии , как только миссия выполнена : это все уступает место другому ВСЕ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 22:45:19 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Я тоже так думал. Но есть История и опыт. Если бы миссианство было абсолютно, всё остальное отпало бы. Не было бы ни ошибок, ни противоречий.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 22:51:56 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из одной из книг Коэльо:

При создании фрески «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.
Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.
Прошло три года. «Тайная вечеря» была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я всё потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 09-09-2010 22:53:53 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, - ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 14-09-2010 21:14:05 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 15-09-2010 07:43:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15181
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
Vadik писал(а):
Бог слепил человека из глины ...

Давно хотел узнать: а какого цвета была эта глина, где-нибуть упоминается :roll: :?: :idea: :arrow:

_________________
Я, arnik, и в недавнем прошлом, и в настоящее время ничего не продавал, не продаю и не перепродаю! Тут только покупаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 15-09-2010 07:45:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15181
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
иоанн писал(а):
... выбери себе свой посильный крест ...

Каждый распят на своей жене, как на кресте :x :D

_________________
Я, arnik, и в недавнем прошлом, и в настоящее время ничего не продавал, не продаю и не перепродаю! Тут только покупаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 15-09-2010 13:07:55 

Зарегистрирован: 20-10-2007 08:57:44
Сообщения: 803
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Встретились два приятеля:
-Как дела? Дерьмо или повидло?
-Дерьмо :(
При встече на следующий день:
-Ты знаешь, вчера я оказывается тебя обманул. Было повидло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ваши любимые притчи. Сообщение Добавлено: 15-09-2010 15:08:27 

Зарегистрирован: 20-03-2009 15:31:47
Сообщения: 170
Город: Land
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу назвать любимой,потому что только вчера услышал от одного старого грека известную байку:
"К судье пришла женщина,которая обвиняла одного человека в том,что он ее изнасиловал.Судья приказал позвать этого человека и спрашивает его:
-Как ты посмел?
Тот удивленно отвечает,что никогда ничего плохого женщине этой не делал.
-Посмотрите на меня,-я же весь болен и немощен,как бы я смог с моими слабыми силами побороть женщину?!
Судья не принял его доводов и приказал ему тут же выплатить женщине мешочек денег.
Обрадованная женщина ушла,а судья подозвал растеряннного мужчину и говорит:
-Пойди догони эту женщину и отними у нее свои деньги!
Тот повиновался,но баба со страшными криками отстояло деньги.Мало того,она сватила и приволокла его к судье.
-Вот,я же вам говорила!Он опять напал на меня и хотел украсть мои деньги!
-Ну и как,украл?-спросил судья.
-Ну что ж,я совсем дура,отдать ему деньги?
-Как же он ,не сумев отнять тебя деньги,смог отнять твою честь?
И судья приказал отобрать у нее деньги в пользу мужчины и бить женщину палками занапраслину и ложь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: