Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2762 ]  На страницу Пред.  1 ... 55 ... 107, 108, 109, 110, 111

Верите в бога?
Да. 71%  71%  [ 318 ]
Нет. 29%  29%  [ 132 ]
Всего голосов : 450
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 10:42:39 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
ГаШиш писал(а):
Ну вот вы уже и оскорбили верующих .

А меня откровенно радуют Сергей и Андрей487. Они не равнодушны. Этакие гонители и хулители Савлы, имеющие все шансы превратиться в пламенных Павлов. Не надо оскорбляться "Бог поругаем не бывает". Их агрессивность - один из путей к Вере. Знание всегда сильнее Мнения


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 10:45:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
капеллан писал(а):
ГаШиш писал(а):
Ну вот вы уже и оскорбили верующих .

А меня откровенно радуют Сергей и Андрей487. Они не равнодушны. Этакие гонители и хулители Савлы, имеющие все шансы превратиться в пламенных Павлов. Не надо оскорбляться "Бог поругаем не бывает". Их агрессивность - один из путей к Вере. Знание всегда сильнее Мнения

вы похоже свидетель иеговы что ли?
вас запретили )) РПЦ

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 11:00:12 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
Урюкин писал(а):

вы похоже свидетель иеговы что ли?

Нет, я прихожанин РПЦ. А кто вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 11:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
я не прихожанин никакой церкви или секты.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 11:40:31 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
ГаШиш писал(а):
sergiy писал(а):
ГаШиш писал(а):
Вы - живой пример такой агрессии . :oops: Сколько вы там антирелигиозных тем наплодили ? Покажите хотя бы одну тему на этом форуме, заведенную верующим человеком с целью обcирания атеистов и атеизма . :?
А закон об оскорблении чувств верующих - это оборона , а не нападение . Не было бы выходок "Pussy Riot" в храмах - не было бы и закона . :oops:

в теме религиозные новости я выкладываю только ФАКТЫ, без каких нибудь комментариев.
И только верующего человека могут оскорблять ФАКТЫ.


Ну вот вы уже и оскорбили верующих . :oops:

Верующих обычно оскорбляет ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 12:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
sergiy писал(а):
Верующих обычно оскорбляет ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

С обеих сторон баррикад полно необъективных людей, вместе с тем считающих себя более продвинутыми, умными и мудрыми, чем их оппоненты. А правильный путь - посередине, т.е. не кидаясь в необъективные крайности, где фанатизм по сути не отличается, ратуют ли оппоненты за отсутствие чего-то или за существование.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 17:19:21 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8137
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Верующие и неверующие - это нормально так и должно быть .Закон философии есть : Единство и борьба противоположностей .Одно полярность тупиковый путь .И верующие и неверующие хорошо знают ,что на земле за определённые проступки наступают неизбежные наказания те расплата .Но почему то об этих наказаниях очень мало информации .А это главный сдерживающий фактор земного бытия .Некоторые наказания за проступки передаются по наследству .И это самое страшное явления земной жизни .Передают те кто не понимает и не осмысливает свои поступки .Представляете как жить детям этих родителей и родители не могут объяснить своим детям свою вину проступка из за того что не понимают или просто забыли про это .Энергия поступающая к человеку и исходящая от него несут информацию .Не знаю куда ,но в том месте проступки не забывают и наказывают за них .Передо мной прошло множество трагедий земной жизни и у каждой свои причины и все они связаны с проступками .Одних наказывают быстро, других медленно но неизбежно , а третьих через детей и внуков .И нет книг об этом .Лично знаю не менее двух десятков исполнения наказания и главное люди не осмысливают или забыли .Но подразумевают об наказании .Слепо верить это как на автопилоте ,опасно .Нужны знания про не отвратимость наказания .Молитва не поможет ,даст временное благодущие .Червь проступка будет глодать дух .И к конце концов перекроет подачу этой энергии .Червь проступка боится осмысления т е внутреннего огня мысли ибо она его сжигает .Вот это и есть познание или прощение и требует колоссальной внутренней энергии .А где её взять если проступок перекрывает поступление энергии из вне .Вот парадокс и народ начинает усиленно поглощать пищу и производить энергию через химические реакции .Смех да и только .Энергию нам дают бесплатно весь световой день .И не каждый её может взять .Проще нажраться пищи ,что и делают люди .Тело всегда скулит и просит и на поводу у него идти нельзя .Грязь прилипает к грязи , а чистота поглощает энергию духовную и она не земная .А так получается жизнь на земле и мы здесь в музее на прогулке .Как ведут себя в музее все знают .Успехов .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 19:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
гриф писал(а):
И нет книг об этом


Да вообще-то есть и много. Ищущий - находит.

К примеру, цитата из одной книги:

"В семьях, в которых есть наследственные заболевания, воплощаются души, нуждающиеся в этих болезнях для искупления, очищения или продвижения вперёд в результате взаимодействия.

Ведущие и поддерживающие нити вообще не допускают неверной, то есть несправедливой инкарнации. Они исключают тут любую ошибку. Это было бы попыткой плыть против потока, который с неумолимой железной силой движется своим упорядоченным ходом и с самого начала исключает любое сопротивление, так что до такой попытки дело вообще не может дойти. Если же точно учитываются его свойства, то он приносит только благословение.

Всё это соблюдается и при добровольных инкарнациях, когда болезни добровольно принимаются на себя ради достижения определённой цели. Если же причиной заболевания отца или матери явилась вина, состоявшая, быть может, лишь в несоблюдении естественных законов, которые требуют безусловного внимания к сохранению в здоровом состоянии вверенного человеку тела, то боль, вызванная тем, что та же болезнь проявилась и у ребёнка, уже несёт в себе искупление, ведущее к очищению, если только эта боль ощущается по-настоящему.

Приводить специальные примеры не имеет смысла, ибо из-за многократного переплетения нитей судьбы всякое конкретное рождение представляет собой новую, отличную от других картину, и даже любой подобный род благодаря смешению тончайших оттенков взаимодействий проявится в тысячах вариантов.

Приведём только один простой пример. Мать любит сына так, что всеми средствами препятствует тому, чтобы из-за женитьбы он ушёл от неё. Она постоянно привязывает его к себе. Это ложная, чисто эгоистическая любовь, даже если, по мнению матери, она предлагает сыну всё, чтобы сделать его земную жизнь как можно прекраснее. Своей эгоистической любовью она неправедно вмешалась в жизнь своего сына.

Истинная любовь никогда не думает о себе, а всегда лишь о благе любимого человека, и ведёт себя соответственно, даже если это связано с самоотречением.

Час матери придёт, когда её отзовут в мир иной. Теперь сын оказывается один. Для исполнения своих собственных желаний ему стало слишком поздно проявлять радостное воодушевление, придаваемое юностью. Тем не менее он при этом и кое-что выиграл, ибо благодаря проявленному самоотречению что-нибудь искупает. Будь это нечто подобное из прежнего бытия, причём одновременно он избегает внутреннего одиночества в браке, с которым столкнулся бы в случае женитьбы, или что-нибудь другое. В таких обстоятельствах он может только выиграть.

Но мать ушла в потусторонний мир вместе со своей эгоистической любовью. Поэтому сила притяжения подобного духовного рода неудержимо притягивает её к людям с аналогичными качествами, так как вблизи них, в жизни ощущений таких людей, когда они проявляют свою эгоистическую любовь по отношению к другим, она находит возможность ощутить вместе с ними малую часть своих собственных страстей. Из-за этого она остаётся привязанной к земле.

Если же у людей, вблизи которых она постоянно пребывает, происходит зачатие, то из-за этой связи — духовной привязанности друг к другу — воплощается она.

И тогда положение меняется. Теперь она как ребёнок должна претерпевать от аналогичного качества отца или матери то же самое, что когда-то сама заставила претерпеть своего ребёнка. Она не может оторваться от родительского дома, несмотря на своё желание и представляющиеся возможности. Тем самым искупается её вина, ибо, переживая воздействие подобных качеств на себе самой, она осознаёт их как неправедные и этим избавляется от них.

В результате соединения с грубо-вещественным телом, то есть инкарнации, на глаза каждого человека накладывается повязка, которая мешает ему обозревать своё прошлое бытие. Как и всё происходящее в Творении, это лишь на пользу данному человеку. И в этом опять же пребывает мудрость и любовь Творца.

Если бы каждый точно помнил прошлое бытие, то в своей новой земной жизни он оставался бы лишь бесстрастным наблюдателем, стоя в стороне с сознанием того, что таким образом он продвинется вперёд или что-то искупит. Но именно из-за этого он не продвинулся бы вперёд, а скорее подвергся бы большой опасности сползания вниз.

Земную жизнь нужно действительно пережить, чтобы она имела смысл. Только то, что прожито внутри со всеми взлётами и падениями, то есть прочувствовано, — только это усвоено. Если бы человек с самого начала всегда чётко знал точное направление, которое полезно ему, то ему не нужно было бы взвешивать, принимать решения. Из-за этого он в свою очередь не смог бы обрести ни силу, ни самостоятельность, которые безусловно необходимы ему.

А так он реальнее воспринимает любую ситуацию в своей земной жизни. Всё действительно пережитое глубоко запечатлевается в ощущении, в непреходящем, которое человек берёт с собой при переходе в потусторонний мир как своё собственное, как часть его самого, обретшую новую форму в соответствии с впечатлениями. Но опять же, только действительно пережитое, всё прочее угасает вместе с земной смертью. А пережитое остаётся его приобретением, как очищенный экстракт земного бытия!

Не всё изученное относится к пережитому. Напротив, только то из изученного, что усвоено в результате переживания. Весь остальной ворох изученного, на что весьма многие люди жертвуют всё своё земное бытие, остаётся позади, как шелуха. Поэтому каждое мгновение жизни нужно принимать как можно более серьёзно, чтобы через мысли, слова и дела пульсировало сильное жизненное тепло, чтобы они не опустились до пустых привычек.

Из-за повязки, наложенной при инкарнации, новорождённый ребёнок кажется абсолютно несведущим, а поэтому ошибочно считается и невинным. При этом он часто несёт с собой огромную карму, предоставляющую ему подходящие случаи для искупления прошлых заблуждений, когда они проявляются во всей полноте. Карма при предопределении — это лишь необходимое следствие случившегося. При миссии — добровольное принятие на себя, чтобы достичь этим земного понимания и земной зрелости для исполнения миссии, если это не относится к самой миссии.

Поэтому человеку следует не роптать больше по поводу несправедливости при рождении, а с благодарностью возвести взгляд к Творцу, Который при каждом конкретном рождении дарует лишь новые милости!"

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 17-08-2017 21:44:51 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Лично мне молитва и жить ,и строить жизнь помогает! Лично всегда на позитиве, Господь ведёт ! Задумываться ?, если будут посты на мое высказывание не буду! Так , что не парьтесь " этой пищей", ну типа атеисты !

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 18-08-2017 17:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12-2011 09:16:05
Сообщения: 2617
Пол: Мужской
Благодарил (а): 27,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (13 раз.)
Имя: Lchio
Урюкин писал(а):
я не прихожанин никакой церкви или секты.

просто не знаю как это прокомментировать...
как можно не верить ни в Бога, ни в черта?
вы Урюкин, походу, амеба или простейшее бесхребетное. или динозавр - они тоже ни в кого не верили и им было - монета.

_________________
IN GOD WE TRUST


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 18-08-2017 17:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12-2011 09:16:05
Сообщения: 2617
Пол: Мужской
Благодарил (а): 27,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (13 раз.)
Имя: Lchio
Урюкин писал(а):
что можно о нем "знать" если все о нем написано людьми, все до единого религиозного буклета или книги.

урюкин, прочтите Б. Стокера - Скорбь Сатаны.

и предвосхищая ваш следующий вопрос, да - поумнейте т.м. :apstenu:

_________________
IN GOD WE TRUST


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верите в бога? Сообщение Добавлено: 18-08-2017 17:58:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Лючио писал(а):
Урюкин писал(а):
я не прихожанин никакой церкви или секты.

просто не знаю как это прокомментировать...
как можно не верить ни в Бога, ни в черта?
вы Урюкин, походу, амеба или простейшее бесхребетное. или динозавр - они тоже ни в кого не верили и им было - монета.

а вы раб сказочных выдумок написанных людьми, чтобы "держать стадо в узде".
От того что вы верите в сказочки ничего не поменяется. Верьте дальше в еврейские сказки. впрочем верьте в любые другие. религия это инструмент облапошивания масс, зачастую каловых :oops:
Вы умрете и ничего не произойдет ,разложитесь как любая собака, черви микробы довершат, станете землей.

я верю науке, медицине и уголовному кодексу.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2762 ]  На страницу Пред.  1 ... 55 ... 107, 108, 109, 110, 111

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: