Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 15-02-2016 13:25:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Работаю тут над переводом мемуаров о людях, которые во времена Гитлера пытались распространять духовность в Германии и Австрии.

Эпизод об одной женщине, которая видела некоторые "потусторонние" вещи:

К моей радости мне было позволено пережить поездку на авто, сидя рядом с г-жой Марией. При ясной погоде, при виде крутых отвесных скал «Дикого Кайзера» (в Тирольских Альпах) г-жа Мария высказала: «Многие разбившиеся здесь насмерть альпинисты тонко-вещественно ещё привязаны к горам, всё снова лезут по скалам к вершинам, опять срываются и начинают восхождение по отвесным скалам по новой».

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 16-02-2016 17:43:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
К заголовку темы. На одном из сайтов наткнулся на статью. Якобы известно только 2 случая, когда спасали выше 8 км. Первый - шли на гору шестеро. Наткнулись на помирающего, попытались спустить, не вышло. Вернулись в базовый. Поднялись 13 человек и сдернули чувака с горы. Второй - на спуске один альпинист наткнулся на помирающего, ОДИН стащил его в базовый. Люди потом не понимали, как он это сделал.
Может я чего и переврал, но не сильно, смысл именно такой.
Поэтому грубо можно сказать: полез на гору - надейся на себя. Повезёт - найдут тебя герои, которые за кислородом сбегают, за дексом, за чайком. Но таких немного, выше 8 самому бы выжить. Хотя как я выше говорил, что чувствует человек, проходя мимо умирающего - сложно сказать.
Кстати, очень показателен один факт, не сильно связанный непосредственно с восхождением, а скорее с менталитетом. Одна полумертвая Американка твердила: Ай Эм эмерикан, хелп ми. То есть у американцев с детства прививается подсознательная мысль, что если ты американец, то все должны тебя на руках нести куда ты скажешь, прислать вертолёт, построить канатную дорогу, убрать тучи и буран, короче разбиться в лепешку, но Американца спасти в любом случае... Русский не будет говорить: Я русский спасите меня. Никто не будет. А американцы будут.
Вот такой неожиданный вывод я сделал почитав сайты про альпинистов и восхождения.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 28-02-2016 23:13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2010 23:40:33
Сообщения: 312
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
[quote="Bull-dozer"] Мисюрь, у меня к Вам вопрос. Дилетанта профессионалу. Общеизвестно, что при низких температурах страдают ноги, руки и лицо. Так же общеизвестно, что самые тёплые места у человека - это пах и подмышки. Теперь по очереди.
Ноги. Тут ничего не поделаешь, только шевелить пальцами.
Руки. Почему в экипировке не предусмотрены сквозные карманы, чтобы можно было снять перчатки и засунуть кисти под мышки? Во всех обсуждаемых фильмах замерзающие как то демонстративно высовывают голые руки навстречу морозу и ветру. А спрятать никак?
Лицо. Почему не сделать двойной капюшон? Если прижало - развернуть его на лицо, и снега не будет, и ветра, и тепло от дыхания согреет щеки и нос.
Как в реальной жизни обстоит с этим у альпинистов?
Сам я живу в Сибири, и что такое мороз, знаю не понаслышке.[quote]

Альтернатива вашему предложению по капюшону есть - это балаклава.
Для ног - бахилы, для рук -верхонки. Ну и шевелить пальцами, махать руками-ногами.
Демонстрация голых рук навстречу морозу - ну это-же кино. Там делают чтобы было красиво, эффектно и понятно зрителю. Если смотрели Марсианин, то там у главного героя, в скафандре два фонарика в лицо светят. не думаю что это удобно в реальной жизни, но зрителю отлично видно лицо и эмоции героя)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: