Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 23-11-2015 22:07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
FanMR писал(а):
А Вы на пик Ленина каким маршрутом восхождение совершали?
По классике. Через Раздельную.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 23-11-2015 22:35:10 

Зарегистрирован: 05-12-2013 10:10:10
Сообщения: 417
Город: РФ: то тут, то там
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
После Вашего сообщения и этой темы вчера Шатаева перечитал в очередной раз, вспомнил свои попытки опознать "засекреченного" Шатаевым "Петренко",
старые разговоры про "ушли Абалакова" после трагедии на пике.

Надо ещё мне попытку сделать, слышал, что к старости организм по отношению к высоте менее восприимчив становится.
А вдруг правда?

_________________
Интересует ВСЁ, связанное с бонами КНДР (в том числе и сами боны)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 23-11-2015 22:53:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
FanMR писал(а):
После Вашего сообщения и этой темы вчера Шатаева перечитал в очередной раз,
"Категорию трудности"?
Сильная книга, согласен. Это надо иметь характер, чтобы так гибель собственной жены описать.
Проходил я там, где эти девчонки 25 лет назад замерзали...
Кстати, я тыщу лет уже не был у Шатаева на Луженецкой набережной. Раньше часто я к нему забегал. Не знаю, до сих пор ли там он сидит, или уже нет...

ЗЫ. Почитайте ещё (если не читали) "Восходитель" Ю.Бурлакова.
Тоже хорошая книга.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 23-11-2015 23:12:59 

Зарегистрирован: 05-12-2013 10:10:10
Сообщения: 417
Город: РФ: то тут, то там
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь писал(а):
"Категорию трудности"?
Сильная книга, согласен. Это надо иметь характер, чтобы так гибель собственной жены описать.

ЗЫ. Почитайте ещё (если не читали) "Восходитель" Ю.Бурлакова.
Тоже хорошая книга.

Да, эту книгу.
"Восходитель" не читал, постараюсь сегодня поискать в электронном варианте. Спасибо за наводку.
Мисюрь писал(а):
Проходил я там, где эти девчонки 25 лет назад замерзали...

А Вы спускались не по пути подъема? Или в какой другой раз пытались через скалы Липкина?

_________________
Интересует ВСЁ, связанное с бонами КНДР (в том числе и сами боны)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 09:10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
FanMR
Был соблазн сбежать вниз прямо по северной стене, но лагеря надо было собирать, поэтому ушли, конечно, по пути подъёма. Пришлось ещё раз переночевать на Раздельной, а потом ещё собирать лагерь на "сковороде" (ну, точнее, чуть выше, потому что на самой сковороде я не видел сейчас желающих останавливаться).

А насчёт группы Шатаевой, я имел в виду, что они с вершины уже уходили не в полном порядке.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 09:35:40 

Зарегистрирован: 05-12-2013 10:10:10
Сообщения: 417
Город: РФ: то тут, то там
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь
Понятно теперь. А то думал, что шли противоходом группе Шатоевой, они же спуск через Раздельную планировали :shock:
На высотнике нашел рекомендованную Вами книгу - читал я её оказывается. Тем не менее перечитал ещё раз.

P.S. А "Метла" что собой представляет, куда её веер направлен? С края вершины она только просматривается?

_________________
Интересует ВСЁ, связанное с бонами КНДР (в том числе и сами боны)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 13:35:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
FanMR писал(а):
P.S. А "Метла" что собой представляет, куда её веер направлен? С края вершины она только просматривается?
А я, честно говоря, и не знаю, что такое Метла.
Ну, знаю, что это на жаргоне один из маршрутов, но как-то не до неё было. Погода у нас была плохая. Ветер был сильный. Почти у всех потом были разные части тела поморожены. Особенно щёки и носы. В Оше мы потом с этим антуражем на рожах выглядели прикольно. :)
Причём, ветер был как раз южный. Представляю, что бы было при северном ветре. Наверное, в такой группа Шатаевой и попала.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 16:14:42 

Зарегистрирован: 05-12-2013 10:10:10
Сообщения: 417
Город: РФ: то тут, то там
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь
"Метла", думаю, это скальник, расходящийся веером (как метёлка) где-то по гребню выше скал летчика Липкина. Девчонки, видимо, где-то над ней ("Метлой") замерзли.

Да, вам относительно повезло, а могло печально закончиться восхождение.

_________________
Интересует ВСЁ, связанное с бонами КНДР (в том числе и сами боны)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 17:03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Валерчик 73 писал(а):
Я целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения.
Но мне было очень неприятно, когда Кракауэр в своей книге пытался обвинить Букреева.
Вот, что меня задело. Человеческий эгоизм и подлость. Я про то, что он прошёл мимо Бека Уизерса, хотя тот не просил о глобальной помощи - ему нужны были только его глаза, выражаясь фигурально. Как многие знают, он самостоятельно добрался до базового лагеря, вопреки всему. После конечно этот человек пережил ещё одну страшную ночь, всеми забытый. Этого конечно в фильме нет. Конечно в целом имели место быть огромные ошибки руководителей восхождения. Но в группе Фишера из "туристов" не погиб никто.

Я книгу Кракауэра не читал, но как слышал, что обвиняют его в том, что в базовый лагерь он спустился одним из первых. Между тем, он во первых там отогрелся и отдохнул, в во вторых взял кислород и пошёл навстречу подвигу. Не сделай он так - сам бы он возможно и дошёл бы потом до лагеря, но спасти никого уже не смог бы. А Кракауэр пишут спал в это время, и шерпы тоже. Так что последующие награды Букреева целиком и полностью подтверждают неумолимую точность его действий. Как диванный эксперт я конечно могу предположить, что его замучила совесть и он полез обратно дабы искупить. Но я в это не верю. Думаю, он прекрасно понимал, что грядёт жопа на горе, и сделал правильный выбор. Да, и Вы правы, туристы Фишера остались живы, по моему все, если не ошибаюсь.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 17:10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Из раздела "Если бы". Если бы Холл не поддался уговорам Хансена, а вернул его обратно, или бросил бы, а сам пошёл вниз - спас бы и Намбу, и Уизерс бы не так поморозился, и ещё кто-то там шёл навстречу. Короче погибло бы меньше намного, но трагедия осталась такой, какой она есть. Мы там не были и не нам судить, кто был прав. Теперь это красивая трагическая история. Для нас.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-11-2015 17:17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
С трудом представляю, какие чувства испытывает человек, проходя мимо умирающего, и понимая, что он либо спасёт его, либо умрет вместе с ним, и это ЕГО субъективное мнение. А гарантий нет никаких. Поэтому видимо на Эвересте (и других серьёзных вершинах) закон такой: помог и спас - герой. Прошёл мимо - никто не осудит, ибо один труп - это меньше двух.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 27-11-2015 17:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Мисюрь, у меня к Вам вопрос. Дилетанта профессионалу. Общеизвестно, что при низких температурах страдают ноги, руки и лицо. Так же общеизвестно, что самые тёплые места у человека - это пах и подмышки. Теперь по очереди.
Ноги. Тут ничего не поделаешь, только шевелить пальцами.
Руки. Почему в экипировке не предусмотрены сквозные карманы, чтобы можно было снять перчатки и засунуть кисти под мышки? Во всех обсуждаемых фильмах замерзающие как то демонстративно высовывают голые руки навстречу морозу и ветру. А спрятать никак?
Лицо. Почему не сделать двойной капюшон? Если прижало - развернуть его на лицо, и снега не будет, и ветра, и тепло от дыхания согреет щеки и нос.
Как в реальной жизни обстоит с этим у альпинистов?
Сам я живу в Сибири, и что такое мороз, знаю не понаслышке.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 11-12-2015 21:23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05-2015 21:55:34
Сообщения: 1783
Город: Шуя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Поздравляю всех причастных с Международным днём гор


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 12-12-2015 01:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Ой, чего-то я давно не заходил в эту тему и пропустил вопросы ко мне.
Bull-dozer писал(а):
Руки. Почему в экипировке не предусмотрены сквозные карманы, чтобы можно было снять перчатки и засунуть кисти под мышки? Во всех обсуждаемых фильмах замерзающие как то демонстративно высовывают голые руки навстречу морозу и ветру. А спрятать никак?
Лицо. Почему не сделать двойной капюшон? Если прижало - развернуть его на лицо, и снега не будет, и ветра, и тепло от дыхания согреет щеки и нос.
Я не очень хорошо представляю, о чём Вы спрашиваете. Можно какие-нибудь картинки показать с этими сквозными карманами и двойными капюшонами?

Bull-dozer писал(а):
Как в реальной жизни обстоит с этим у альпинистов?
Сам я живу в Сибири, и что такое мороз, знаю не понаслышке.
А в реальной жизни вся экипировка альпиниста предназначена для удобства работы на горЕ. На склоне. На стене. На закрытом/открытом леднике.
То есть, главная задача - борьба за жизнь с горой. Там не до внимания на руки или ноги.
Это уже потом спустился вниз, разулся и - опа - с удивлением обнаруживаешь, что пальцы начинают чернеть. Теперь главное - выждать момент, когда чётко обозначится "демаркационная линия" (обычно это 1-3 дня в тепле) и провести ампутацию чуть выше неё. Пропустишь момент - придётся отрезать гораздо выше во избежание гангрены.
Конечно начинаешь и интенсивную консервативную борьбу за спасение пальцев, типа приёма гепарина и/или никотинки.
В общем, всё зависит от степени обморожения.
Сейчас, возможно, уже какие-то крутые медикаментозные средства появились. Раньше-то всё была чистая самодеятельность.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 12-12-2015 15:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Про карманы: ну это как бы не карман вовсе, они только снаружи похож на карманы. Это дырка в куртке, точнее 2, слева и справа, на уровне груди. И вшитая Молния. Стали сильно мерзнуть руки - расстегнул две молнии и засунул руки ВНУТРЬ куртки, под мышки. Отогрел и пошёл дальше.
Про капюшон. Это как бы капюшон с продолжением. В обычном положении дополнительная часть завёрнута на основной и внешне все как обычно. Прижало - руку за воротник завёл, кнопки расстегнул и развернул эту вторую секцию на лицо. Полностью скрыв лицо от мороза, ветра и снега. Естественно применять только тогда, когда идти нельзя или не надо, ибо конечно не видно ни черта. Можно конечно попробовать сделать часть напротив глаз из плёнки, но ХЗ какой материал там сможет выдержать. В общем конечно это мои предположения и предложения. Если до сих пор такой экипировки нет, видимо это не совсем удобно в реальной жизни, или ещё никто не додумался. Но уж больно "красочно" в кино выглядят кадры с голыми руками на морозе -40 и обмороженные носы и щеки.
Про ноги: очень живописно, не дай Бог такое...

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 12-12-2015 15:13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Если бы у Бека Уизерса были эти нехитрые приспособления (которые кстати веса почти не прибавляют и работе на горЕ вообще никак не мешают) то возможно он не так сильно бы пострадал, провалявшись в сугробе несколько часов с голыми руками и лицом. Ну как он очухался и один притоптал в базовый лагерь полуслепой - для меня вообще загадка.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 12-12-2015 17:17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Bull-dozer писал(а):
Про карманы: ну это как бы не карман вовсе, они только снаружи похож на карманы. Это дырка в куртке, точнее 2, слева и справа, на уровне груди. И вшитая Молния. Стали сильно мерзнуть руки - расстегнул две молнии и засунул руки ВНУТРЬ куртки, под мышки. Отогрел и пошёл дальше.
Про капюшон. Это как бы капюшон с продолжением. В обычном положении дополнительная часть завёрнута на основной и внешне все как обычно. Прижало - руку за воротник завёл, кнопки расстегнул и развернул эту вторую секцию на лицо. Полностью скрыв лицо от мороза, ветра и снега. Естественно применять только тогда, когда идти нельзя или не надо, ибо конечно не видно ни черта.
Когда я ещё был зелёным новичком нам инструктора внушали непреложные истины, которые все были писаны жизнями других альпинистов.
Одна из них гласит: когда ты движешься (по любому рельефу!), руки в карманах держать НЕЛЬЗЯ!

Ну а двигаться с закрытым лицом это ваще абзац. Для меня это как квадратный трёхчлен для Чапаева - я даже представить себе этого не могу. Бывает, когда человек сжигает глаза, тогда, конечно, он движется с завязанными глазами. Но, в этом случае его ведут другие!
В общем, идею двойного капюшона вообще не понял. Если движешься, то он не нужен. А если не движешься, то тем более: отвернись от ветра, да и всё.

Bull-dozer писал(а):
Про ноги: очень живописно, не дай Бог такое...
У высотников даже шутливый спор есть: когда они встречаются, начинают угадывать, сколько у них двоих в сумме пальцев. Кто проиграл - с того пузырь, ну или ещё чего-нибудь, в зависимости, на что спорят.

У моего напарника, например, были ампутированы две фаланги указательного пальца на руке.
Когда он хотел кого-нибудь, кто не знал про этот дефект, подколоть, он задумчиво подпирал челюсть рукой, приставив палец единственной фалангой снизу к носу.
Если кто не знал, что у него нет двух фаланг, то полное впечатление, что он их засунул в ноздрю.
То есть, когда собеседник обращал внимание на его руки и лицо, у него глаза округлялись от удивления. :)

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 12-12-2015 20:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
То,что Вы пишите - я рад...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 12-12-2015 22:26:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Мисюрь...кто ты ....мне по хрен....сейчас кто ты?Вы не обидитесь,надеюсь,что на Ты..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 15-12-2015 18:08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Картинка на Аватаре fclau красноречиво говорит, в каком состоянии он пишет посты :lol:
Мисюрь, я конкретизирую. Идти никуда используя мои предложения, НЕ НАДО! Они на крайний случай, когда уже полная жопа и нужно переждать и отдохнуть. Одно дело упасть в сугроб с голыми руками и лицом. Другое дело согреть и руки и лицо, и через некоторое время топать дальше. Я не про стандартные ситуации, я про ЧС. Как в фильме Эверест. Ну а про капюшон... Чехол на башку представляете? Вот это оно и есть. Завернут назад по переднему краю капюшона. А если надо - разворачиваем на морду.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 23-12-2015 10:43:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Bull-dozer писал(а):
Мисюрь, я конкретизирую. Идти никуда используя мои предложения, НЕ НАДО! Они на крайний случай, когда уже полная монета и нужно переждать и отдохнуть. Одно дело упасть в сугроб с голыми руками и лицом. Другое дело согреть и руки и лицо, и через некоторое время топать дальше. Я не про стандартные ситуации, я про ЧС. Как в фильме Эверест. Ну а про капюшон... Чехол на башку представляете? Вот это оно и есть. Завернут назад по переднему краю капюшона. А если надо - разворачиваем на морду.
Анекдот вспомнился.
Заходит мужик в трамвай, подходит к компостеру и компостирует сначала один билет, потом второй.
Рядом стоящий пассажир не выдержал, спрашивает:
- Слушай, мужик, а зачем ты закомпостировал 2 билета, ты же один едешь?
- А это я на случай, если один потеряю.
- А если оба потеряешь?
- А на этот случай у меня проездной есть!

Это я к чему?
А к тому, что если в рюкзаке тащить всё на все случаи жизни, то его просто не поднимешь.

Помню собирались по стене на Аурондаг. Планировали пробежать её за день. Без ночёвки. Облегчались во ВСЁМ! Даже муфты с карабинов свинтили - лишний вес, однако! Из еды - по 4 печенюжки и по 6 черносливин и кураги. Про палатку и спальники даже и не говорю.
В конце концов не пробежали. Пришлось ночевать прямо на стене, в чём были.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-12-2015 14:35:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
[quote="Bull-dozer"]Картинка на Аватаре fclau красноречиво говорит, в каком состоянии он пишет посты :lol:


Я не знаю,красноречиво или белоречиво мой аватар что-то говорит,но фильм мне не понравился...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 24-12-2015 14:44:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Смотрел фильм "Эверест" не так давно. После просмотра нет желания туда подняться самому)))
Но фильм хороший...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 06-01-2016 23:25:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 16:53:02
Сообщения: 5681
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Дядь Мисюрь, начитался я тут разного про группу Дятлова
Очень интересно ваше мнение (как человека бывалого), что там с ними случилось? Как думаете?
Лавина? Шпиёны мериканские? Паранормальная хрень какая? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Фильм "Эверест". Герои, негодяи, слухи. Сообщение Добавлено: 11-01-2016 01:38:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Romario писал(а):
Дядь Мисюрь, начитался я тут разного про группу Дятлова
Очень интересно ваше мнение (как человека бывалого), что там с ними случилось? Как думаете?
Лавина? Шпиёны мериканские? Паранормальная хрень какая? :)
Я не баба Ванга. Не знаю. Разные могут быть варианты.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: