Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Какой срок для каждого из трёх этапов сделки,вы считаете приемлимым?
1 Выход на связь после окончания аукциона в течении 1го дня 6%  6%  [ 24 ]
1 Выход на связь после окончания аукциона в течении 2х дней 8%  8%  [ 33 ]
1 Выход на связь после окончания аукциона в течении 3х дней 18%  18%  [ 73 ]
1 Выход на связь после окончания аукциона в течении 4х дней 2%  2%  [ 9 ]
2 Оплата лота до или после отправки,в течении 3х дней.......... 14%  14%  [ 57 ]
2 Оплата лота до или после отправки,в течении 5ти дней......... 9%  9%  [ 38 ]
2 Оплата лота до или после отправки,в течении 7ми дней........ 8%  8%  [ 34 ]
2 Оплата лота до или после отправки,в течении 10ти дней....... 2%  2%  [ 7 ]
3 Отправка лота до или после оплаты,в течении 3х дней.......... 15%  15%  [ 60 ]
3 Отправка лота до или после оплаты,в течении 5ти дней......... 10%  10%  [ 39 ]
3 Отправка лота до или после оплаты,в течении 7ми дней........ 6%  6%  [ 25 ]
3 Отправка лота до или после оплаты,в течении 10ти дней....... 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 404
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 09:58:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09-2010 11:55:14
Сообщения: 1918
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Александр
Тема: Биметалл народов мира
выход на связь в течение 3 дней,причем продавец должен сообщить о выигрыше лота(но может и покупатель)а остальное можно :D по договоренности
проголосовал 3-3-7

_________________
интересуюсь иностранным биметаллом
Приму в ДАР,обменяю карты банков России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 14:11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2011 22:21:47
Сообщения: 1645
Город: 76
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
Считаю,что если человек нашёл время поучаствовать в аукционе, то может найти время и на скорейшую оплату выигранного им лота .Тоже самое касается и продавца с отправкой лота. Сейчас не то время, чтоб тянуть резину!
А вообще, считаю, что при описании продавцом выставленного им лота-должен он сам указывать , когда ему удобна оплата за выигранный у него лот ,и пересылка лота!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 14:22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2011 21:29:38
Сообщения: 1262
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: m-report
3-7-3
и без разницы, кто выходит на связь первым.

_________________
Куплю браки на современных 1 и 5 копейках


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 14:27:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2011 14:08:44
Сообщения: 3958
Город: Башкортостан
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
3-7-7.
Мне кажется самый оптимальный вариант для адекватных и серьёзных людей, а возникающие иногда нюансы всегда можно обсудить в "личке" (естественно, при наличии обоюдного желания :oops: ).

_________________
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в неё плюют."
В.С.Высоцкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 14:33:19 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Я лично стараюсь на "своём" участке цифру максимально уменьшать, то есть, когда покупаю, то 0(1)/0(1)/x а когда продаю, то 0(1)/x/0(1).

Однако за ситуацию, которая не требует паники и поднимания волны, считаю 3/7/7, если не оговорено иное.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 14:34:34 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 16:20:10
Сообщения: 1498
Город: Dmitrov (Mos.Obl.)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Андрей
В самый раз с небольшим запасом 3-7-7.
Хотя, со своей стороны, стараюсь всегда укладываться в 1-3-3.

_________________
Продажа монет евро (+ Италия 2024)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 14:40:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Оплата-отправка 3-3 по правилам - нормально, нюансы всегда оговорить можно. А вот выход на связь - тут уж и пораньше можно, раз уж сделал ставку/продаешь лот - нечего физиономией щелкать... На форс-мажор можно пару дней накинуть, типа такого: "... до 3-х дней, при невыходе в первый день, но не позднее 3-го - дать убедительное объяснение почему не вышел на связь сразу." А то получается- раз три дня, значит можно не спешить - подождет чел, не расстает! Такое можно расценить как неуважение....
И не должны они зависеть от стоимости лота... :gun_rifle: . Это мне напоминает тот спор - кто нумизмат? Тот что собирает золотые червонцы или современную ходячку... Уважайте других...

Такое моё ИМХО... В реале то всегда можно договориться, но правила на эту тему нужны полюбому.

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 15:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2011 14:08:44
Сообщения: 3958
Город: Башкортостан
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
ka4alkin писал(а):
Кто первым выходит на связь?Можно долго спорить кому оно больше надо(на манер курицы или яйца).Но выход первым на связь продавца в условиях данного форума наиболее естественнен,так как он в любом случае возвращается к теме аукциона ,для его закрытия.И что собственно ему может помешать ,после объявления победителя тут же скинуть реквизиты.

По-моему, вполне разумное и обоснованное решение! Ведь покупатель по вполне обычным причинам (замотался на работе, решение семейных проблем и т.д.) может и запамятовать о выигранном лоте, а продавцу так и так закрывать свой аукцион, так почему бы сразу и не отписаться в "личке"? А уж за последующий невыход на связь покупателя в течение установленного "Правилами..." срока, применять к последнему штрафные санкции.

WhiteKorean писал(а):

меня больше ставит в недоумение подписи типа "если я выиграю ваш лот, стучитесь в личку"... типа я такой занятой, что непомню где каких монет нахватал

И с этим мнением тоже согласен! Невольно возникает вопрос: а зачем тогда участвовать в аукционе, если лот тебе настолько "интересен", что можешь про него забыть? :?

_________________
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в неё плюют."
В.С.Высоцкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 15:40:24 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2011 22:58:42
Сообщения: 31089
Город: 55rus
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 207,00 Lv (27 раз.)
Имя: Себастьян Перейра
Тема: ★Что бы ни случилось - улыбайся, людей это бесит.★©Боб Марли
Многабукаф. Ниасилил :)
Мнение скажу:
1. На связь выходит первым покупатель.
2. На это ему 3 суток.
3. Оплата до 5 суток с момента покупки.
Все это придумал не я, так живут везде (ну +/-, но смысл тот же!), где по инету покупают и продают. В частности там, откуда я тут появился :)
Учитывая местную специфику и форсмажоры (бабушка умерла, зарплату жена забрала/пропил и т.д.) 3-й пункт можно слегка скруглить, но все на усмотрение продавца. Нормальный человек поймет, если покупатель сильно наглеть не будет (типа оплачу через год).
Почему с моей точки зрения приоритет на стороне продавца? Да все просто. Продавец платит комиссию (какой бы иллюзорной для кого-то она тут ни была, лично я плачу :)) И если покупатель катает вату, пропадает и т.д., продавец платит комиссию за фактически не проданный лот.
Вот как то так :)

_________________
КОНВЕРТЫ(пакеты) ПОЧТЫ РОССИИ
ПРАЙС ТУТ!!! (ЖМИ СЮДА)
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
НА ПОЧТЕ - В 5 РАЗ ДОРОЖЕ!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 15:42:59 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Контингент рынка на данном форуме,как не крути ИМХО делится на три категории:
те кто проводит сделку душа в душу(много совместных сделок,друзья и т.д.)
те кто придерживается сухого протокола сделки(первая сделка,большая разница в репе,новичок и старожила и т.д.)
те кто с самого начала торгов и в течении сделки смотрят друг на друга попами("старые друзья",имели место неудачные сделки и т.д.)
Для двух последних групп и пишутся в данном правиле сроки.Разбор тёрок максимально упрощается.Не вышел на связь в течении " " дней - ЖК с соответствующей формулировкой и право второй стороны отказаться от продолжения сделки.Не отправил деньги в течении " " дней - ЖК и право на отказ от сделки второй стороны.Не отослал лот в течении " " дней после оплаты - ЖК и отправка всей суммы покупателю обратно.
При обоюдной договорённости отступления от сроков правил,законными(в случае чего...) становятся сроки о которых договаривались.
А что мы видим сейчас в темах про неудачные сделки?
Неделю на связь не выходит?Да ты чо ,подожди ещё,вдруг он ещё жив.
Не оплачивает две недели?Да ты чо паникуешь?Вдруг он заболел.у меня с ним сделка была и всё классно было.
Не высылает лот после оплаты три недели?Да ты чо,у него такая репа,да он ещё вип,да ты ещё в колготки ссал,когда он СССР собирать начал.
Что мешает договориться,предупредить друг друга,а не жевать потом всю эту микину всем форумом???
И ЖК за подобное,будет для второго фигуранта сделки сигналом,какой момент лучше обсудить ,а не ждать пока выстрелит.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 15:52:42 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
а по мне так на оплату не более двух суток. на отправку не более двух суток с момента оплаты. выход на связь не более двух суток с момента покупки или окончания аукциона. итого проведение сделки укладывается в одну неделю.
я бы на оплату и меньше прописал. к примеру всего сутки. но это очень жестко. сам оплачиваю в течении нескольких часов после покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 16:03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2011 14:08:44
Сообщения: 3958
Город: Башкортостан
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Андрей
Может быть немного не по теме, но мне интересен такой момент - такая животрепещущая тема (спасибо за её вынесение на всеобщее обсуждение, Эдуард! :D ) существует уже 2(!!!) дня, а народа, высказывавшегося по ней - кот наплакал...
Неужели так мало народа волнуют "Правила..." форума, на котором мы контактируем, заключаем сделки, делимся (или находим) то, что нам интересно и нужно, находим единомышленников, наконец - друзей?!?!?! Откуда такая инертность, такое равнодушие, друзья???

_________________
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в неё плюют."
В.С.Высоцкий.


Последний раз редактировалось Андрей78 13-10-2011 16:06:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 16:05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 07:40:23
Сообщения: 7652
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 193,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 266,00 Lv (14 раз.)
Имя: Дмитрий
ka4alkin писал(а):
Не вышел на связь в течении " " дней - ЖК с соответствующей формулировкой и право второй стороны отказаться от продолжения сделки.


модераторами читается личка?
как можно по другому узнать вышел или не вышел?

_________________
Предлагаю к продаже:
- Староделы СССР
- Молодая Россия пруф
- Юбилейные монеты Польши, Казахстана, Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 16:08:09 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2011 22:58:42
Сообщения: 31089
Город: 55rus
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 207,00 Lv (27 раз.)
Имя: Себастьян Перейра
Тема: ★Что бы ни случилось - улыбайся, людей это бесит.★©Боб Марли
ka4alkin писал(а):
Контингент рынка на данном форуме,как не крути ИМХО делится на три категории:
те кто проводит сделку душа в душу(много совместных сделок,друзья и т.д.)
те кто придерживается сухого протокола сделки(первая сделка,большая разница в репе,новичок и старожила и т.д.)
те кто с самого начала торгов и в течении сделки смотрят друг на друга попами("старые друзья",имели место неудачные сделки и т.д.)

В этом и есть, как я сказал, специфика данного ресурса. Форум (тут) и инет-аук (Мoлоток) тем и разнятся. Аук создавался для торговли, общение там на форуме уже какбэ придаток, а тут с точностью наоборот. Это надо учитывать, но все эти отношения должны выходить за протокол и относиться к разряду исключений из правил, как форсмажоры.
ka4alkin писал(а):
Для двух последних групп и пишутся в данном правиле сроки.Разбор тёрок максимально упрощается.Не вышел на связь в течении " " дней - ЖК с соответствующей формулировкой и право второй стороны отказаться от продолжения сделки.Не отправил деньги в течении " " дней - ЖК и право на отказ от сделки второй стороны.Не отослал лот в течении " " дней после оплаты - ЖК и отправка всей суммы покупателю обратно.
При обоюдной договорённости отступления от сроков правил,законными(в случае чего...) становятся сроки о которых договаривались.
А что мы видим сейчас в темах про неудачные сделки?
Неделю на связь не выходит?Да ты чо ,подожди ещё,вдруг он ещё жив.
Не оплачивает две недели?Да ты чо паникуешь?Вдруг он заболел.у меня с ним сделка была и всё классно было.
Не высылает лот после оплаты три недели?Да ты чо,у него такая репа,да он ещё вип,да ты ещё в колготки ссал,когда он СССР собирать начал.
Что мешает договориться,предупредить друг друга,а не жевать потом всю эту микину всем форумом???
И ЖК за подобное,будет для второго фигуранта сделки сигналом,какой момент лучше обсудить ,а не ждать пока выстрелит.

Истину глаголишь, началнег :)
Нужны точные разграничения того, кто чо когда должен. Если контрагент пропадает - это уже как пинимум неуважение. И это не есть гут. За это над наказывать.
Про сроки я уже говорил. Делать сроки короче жестковато, т.к. возможен опять же форсмажор - вырубили инет, к примеру. Ну а 3 дня вполне достаточно, чтобы найти способ войти на сайт и просемафорить продавцу, типа вот он я, жив, не теряй, не кипишуй. На оплату еще пару деньков после выхода на связь (ну мало ли). На отправку лота тож пару деньков, тут ужо продавец должен не дерзить. Оплатили - отсылай. Вот как то так :)

_________________
КОНВЕРТЫ(пакеты) ПОЧТЫ РОССИИ
ПРАЙС ТУТ!!! (ЖМИ СЮДА)
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
НА ПОЧТЕ - В 5 РАЗ ДОРОЖЕ!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 17:53:27 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
menyala писал(а):
ka4alkin писал(а):
Не вышел на связь в течении " " дней - ЖК с соответствующей формулировкой и право второй стороны отказаться от продолжения сделки.


модераторами читается личка?
как можно по другому узнать вышел или не вышел?

Покупатель сам об этом сообщит если дело кипиша коснётся.
Сообщения все датированы,те кто торопится личку удалять,это их проблема.
Так что как говорится; я не понял,в чём вопрос!?

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 19:37:54 

Зарегистрирован: 23-05-2010 21:40:10
Сообщения: 1770
Город: Donetsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Коllекционер писал(а):
а по мне так на оплату не более двух суток. на отправку не более двух суток с момента оплаты. выход на связь не более двух суток с момента покупки или окончания аукциона. итого проведение сделки укладывается в одну неделю.
я бы на оплату и меньше прописал. к примеру всего сутки. но это очень жестко. сам оплачиваю в течении нескольких часов после покупки.

Главным жизненным принципом для себя выбрал здравый смысл. Хотел бы чтобы меня правильно поняли. Интересуюсь монетами дабы иметь в жизни отдушину от рутины и напряженного жизненного графика. Не считаю, что регламент сделок должен быть аналогичен посещению военного завода. Итак, к чему я веду...
Как правило в пятницу после работы стараюсь уехать из города куда глаза глядят, подальше. Окончание пятничных торгов иногда веду по телефону при помощи своего еще не очень сознательного сына. И вот ВЫИГРАЛ. О боже, у меня осталось меньше 72 часов. А если перенесли выходные как на майские или пасху... Бросай все, едь домой, спасай репу...
Далее оплата. Имею несчастье проживать на Украине. Не так просто и не так быстро оплатить в Россию любым способом, какой бы не предложили.
Опыт цивилизованных людей с того же ebay дает на оплату как минимум пять дней.
Итак выход на связь и оплата должны укладываться в срок до 5 дней.
Можно сказать Выбирай или лес или аукцион... Но в итоге проиграют все


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 19:48:57 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2011 22:58:42
Сообщения: 31089
Город: 55rus
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 207,00 Lv (27 раз.)
Имя: Себастьян Перейра
Тема: ★Что бы ни случилось - улыбайся, людей это бесит.★©Боб Марли
Gama писал(а):
Коllекционер писал(а):
а по мне так на оплату не более двух суток. на отправку не более двух суток с момента оплаты. выход на связь не более двух суток с момента покупки или окончания аукциона. итого проведение сделки укладывается в одну неделю.
я бы на оплату и меньше прописал. к примеру всего сутки. но это очень жестко. сам оплачиваю в течении нескольких часов после покупки.

Главным жизненным принципом для себя выбрал здравый смысл. Хотел бы чтобы меня правильно поняли. Интересуюсь монетами дабы иметь в жизни отдушину от рутины и напряженного жизненного графика. Не считаю, что регламент сделок должен быть аналогичен посещению военного завода. Итак, к чему я веду...
Как правило в пятницу после работы стараюсь уехать из города куда глаза глядят, подальше. Окончание пятничных торгов иногда веду по телефону при помощи своего еще не очень сознательного сына. И вот ВЫИГРАЛ. О боже, у меня осталось меньше 72 часов. А если перенесли выходные как на майские или пасху... Бросай все, едь домой, спасай репу...
Далее оплата. Имею несчастье проживать на Украине. Не так просто и не так быстро оплатить в Россию любым способом, какой бы не предложили.
Опыт цивилизованных людей с того же ebay дает на оплату как минимум пять дней.
Итак выход на связь и оплата должны укладываться в срок до 5 дней.
Можно сказать Выбирай или лес или аукцион... Но в итоге проиграют все

Вообще, это из серии форсмажоров типа :)
кстати, у меня есть мера борьбы с таким головняком - написано - высылаю только по РФ :) И не из вредности и недоверия к хохлам (сам сибирский хохлотатарин :lol: ), а из за нелюбви к почте РФ и законам РФ относительно пересылки монет, которые какой-то идиот решил признать культурными ценностями :lol:

_________________
КОНВЕРТЫ(пакеты) ПОЧТЫ РОССИИ
ПРАЙС ТУТ!!! (ЖМИ СЮДА)
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
НА ПОЧТЕ - В 5 РАЗ ДОРОЖЕ!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 14:45:31 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Ещё будут мнения или прописываем эти сроки?
А может потаскать по разделам ауков тему,чтоб её увидели те ,кого она потом коснётся?
Чтоб потом не было недоумений:"А кто это так решил?"

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 14:59:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
ka4alkin писал(а):
Ещё будут мнения или прописываем эти сроки?
А может потаскать по разделам ауков тему,чтоб её увидели те ,кого она потом коснётся?
Чтоб потом не было недоумений:"А кто это так решил?"


Думаю имеет смысл по аукам прогнать... На всякий...

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
Еще раз предостерегаю против установления обязательных жестких рамок.
Уже выше предлагал в правилах установить право продавца оговорить или умолчать эти моменты для каждого конкретного случая.
Только при отсутствии таких уточнений могут вступать в действия жесткие умолчания по неоговоренным моментам.
Какие именно - не так принципиально.

_________________
С "сектанством" завязал. Пробую "эстетство" с элементами разновидностей. Но наверное завяжу с монетами вообще.
Но пока по-прежнему Куплю/обменяю 10к,50кисключительно в качестве
------------
Кот на аватаре - просто на меня похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05-2011 15:21:42
Сообщения: 2593
Пол: Мужской
Благодарил (а): 335,00 Lv (38 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Виктор А.
ka4alkin писал(а):
Ещё будут мнения или прописываем эти сроки?
А может потаскать по разделам ауков тему,чтоб её увидели те ,кого она потом коснётся?
Чтоб потом не было недоумений:"А кто это так решил?"


Пожалуй, стоит дать возможность проголосовать бОльшему количеству форумчан.

А по поводу мнений - из всего вышеизложенного следует, что ограничение сроков нужно лишь для спорных ситуаций. В большинстве случаев покупатель с продавцом выходит на связь в течение суток, оплата/отправка производится в течение трех суток.
Предлагаю выход на связь ограничить тремя сутками, а на отправку/оплату дать сторонам до пяти суток (рабочих дней).
Отдельной строкой обязать продавца и покупателя сообщать друг другу о невозможности выполнить свои обязательства в срок, с указанием причины и примерным сроком, который потребуется на решение вопроса.

_________________
...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Вит_Ай писал(а):
ka4alkin писал(а):
Ещё будут мнения или прописываем эти сроки?
А может потаскать по разделам ауков тему,чтоб её увидели те ,кого она потом коснётся?
Чтоб потом не было недоумений:"А кто это так решил?"


Пожалуй, стоит дать возможность проголосовать бОльшему количеству форумчан.

А по поводу мнений - из всего вышеизложенного следует, что ограничение сроков нужно лишь для спорных ситуаций. В большинстве случаев покупатель с продавцом выходит на связь в течение суток, оплата/отправка производится в течение трех суток.
Предлагаю выход на связь ограничить тремя сутками, а на отправку/оплату дать сторонам до пяти суток (рабочих дней).
Отдельной строкой обязать продавца и покупателя сообщать друг другу о невозможности выполнить свои обязательства в срок, с указанием причины и примерным сроком, который потребуется на решение вопроса.


Неплохая формулировка... Согласен.

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:32:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09-2010 11:55:14
Сообщения: 1918
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Александр
Тема: Биметалл народов мира
СРОКИ НУЖНЫ НО С ОГОВОРКОЙ.НАПРИМЕР-ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ УСТАНОВИТЬ ДРУГИЕ СРОКИ ,ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ТАК НЕ ХОЧЕТ ОН ДОЛЖЕН СООБЩИТЬ В АУКЕ ОБ ЭТОМ

_________________
интересуюсь иностранным биметаллом
Приму в ДАР,обменяю карты банков России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:45:04 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2011 22:58:42
Сообщения: 31089
Город: 55rus
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 207,00 Lv (27 раз.)
Имя: Себастьян Перейра
Тема: ★Что бы ни случилось - улыбайся, людей это бесит.★©Боб Марли
Прочел последние высказывания и осенило :)
При выставлении лота на аук вылазит вот такая фигня:
Старт:
Шаг:
Блиц:
Описание лота:
Год:
Окончание:
Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.
Местонахождение лота:
Доставка и стоимость пересылки:
Оплата:
Примечания:

То бишь описание и т.д.
Так я о чем бишь... Вот сюда и запихать 2 пункта "Выход на связь:" и "Сроки оплаты:"
Ежели прод не напишет там ничего - то по умолчанию. По умолчанию (повторюсь) 3 на выход на связь, 5 на оплату. Отсчет и выхода и оплаты с момента окончания аука. А рабочие это дни или не рабочие - пофик. Среди 5 дней на оплату уж по любому найдутся рабочие :)

_________________
КОНВЕРТЫ(пакеты) ПОЧТЫ РОССИИ
ПРАЙС ТУТ!!! (ЖМИ СЮДА)
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
НА ПОЧТЕ - В 5 РАЗ ДОРОЖЕ!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЖНЫЙ ОПРОС по правилу аукционов № 3.25 Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:58:39 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Oleg_n писал(а):
Еще раз предостерегаю против установления обязательных жестких рамок.
Уже выше предлагал в правилах установить право продавца оговорить или умолчать эти моменты для каждого конкретного случая.
Только при отсутствии таких уточнений могут вступать в действия жесткие умолчания по неоговоренным моментам.
Какие именно - не так принципиально.

Олег,это прописать нужно будет просто необходимо,иначе всё о чём мы тут говорили теряет смысл.Лично я это выше озвучивал:"При обоюдной договорённости отступления от сроков правил,законными(в случае чего...) становятся сроки о которых договаривались."
Нужно только сформулировать красиво.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: