Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 19-02-2014 16:49:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
назяр писал(а):

Есть у меня такая карта. А что толку? С компа деньги перевожу, а % берут. Не берут только по региону


При переводе онлайн у меня по-моему берут всегда 1 процент, хоть по региону, хоть за пределы...

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 19-02-2014 16:58:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2013 23:12:30
Сообщения: 4814
Город: Тартария
Пол: Мужской
Благодарил (а): 237,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 129,00 Lv (21 раз.)
Имя: Руслан
Тема: Интересные монеты
128 писал(а):
Модераторов прошу закрыть тему.
пусть все платят лишние % банку

чёта я никак не пойму о чём речь..

Если я ПОКУПАЮ и покупка достаточно крупная- то я оплачиваю не через сбер-онлайн, а иду стою в очереди в отделении сбера и оплачиваю по реквизитам счёта продавца. тем самым я экономлю %
Если я ПРОДАЮ и надо чтобы мне перевели ну пусть 100 рублей.. то мне всё равно как оплатит покупатель, с % из дома или без % отстояв в очереди в банк.... у меня VISA и всегда приходит именно та сумма-которая нужна, меня как с получателя ничего не берут...

о чём вообще речь в начале поста...?

_________________
мои текущие аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 19-02-2014 19:50:00 

Зарегистрирован: 24-05-2012 17:18:54
Сообщения: 505
Город: Магнитогорск
Пол: Женский
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Елена
Тема: Современные юбилейные монеты РФ, СССР, США и др.
danalex писал(а):
назяр писал(а):

Есть у меня такая карта. А что толку? С компа деньги перевожу, а % берут. Не берут только по региону


При переводе онлайн у меня по-моему берут всегда 1 процент, хоть по региону, хоть за пределы...


по региону не берут

_________________
И живы мы, пока друзья всегда стоят за нас стеной.

Пожалуйста, номер карты пишите без пробелов и желательно указывайте имя-отчество.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 20-02-2014 00:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
lena_mgn писал(а):

по региону не берут


Ну значит это радует. Но я честно говоря даже не обращаю внимания, если перевод 1-2 тысячи рублей - то ради экономии в 10-20 рублей все равно не пойду в сбер, хоть он и под окном. Ну а если десятка два тысяч - то можно и сходить...

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 20-02-2014 07:52:53 

Зарегистрирован: 24-05-2012 17:18:54
Сообщения: 505
Город: Магнитогорск
Пол: Женский
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Елена
Тема: Современные юбилейные монеты РФ, СССР, США и др.
danalex писал(а):
lena_mgn писал(а):

по региону не берут


Ну значит это радует. Но я честно говоря даже не обращаю внимания, если перевод 1-2 тысячи рублей - то ради экономии в 10-20 рублей все равно не пойду в сбер, хоть он и под окном. Ну а если десятка два тысяч - то можно и сходить...


сделайте выписку и посмотрите общую сумму комиссий, сумма приличная набегает...

_________________
И живы мы, пока друзья всегда стоят за нас стеной.

Пожалуйста, номер карты пишите без пробелов и желательно указывайте имя-отчество.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 20-02-2014 10:33:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Детский сад, ясельная группа... ей богу.
Речь в теме идёт про экономию на % при перечислении денег ТОЛЬКО наличкой через оператора в банке.
Хватит приплетать сюда платежи с карты на карту через Сбербанк-Онлайне или Банкомат.

P.S. вообще-то я просил модераторов закрыть эту тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 20-02-2014 10:41:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2009 10:01:27
Сообщения: 4215
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 92,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 257,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей Павлович
Тема: Гашёные монетки, юбилейка ЕВРО.
Виктор, тема ни о чём.
Кто кого может обязать ?
Я здесь и покупаю и продаю, всё устраивает.
То что банк снимает за свою работу (за перевод) определённый процент это вполне естественно.

Попробуйте голосовалку открыть, посмотрите общее настроение.

_________________
Я не претендую на обьективность ......

Если увидите, что "мимо пробегают" гашёные монетки - дайте знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 20-02-2014 10:51:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
У меня такая карта, что никто НИЧЕГО не платит банку при перечислении мне на карту через оператора.
Ровно та сумма, которую человек оплатил, она же и поступает на карту. Никто никакие комиссии и % банку не платит. Все довольны.
Пытался добиться от форумчан того же, но встретил отчаянное сопротивление. Ну и ладно.

Я уже собственно раза три сказал, что мне всё равно. Никакие голосовалки тут не нужны.
Я плачу через оператора ровно такую сумму, которую озвучивает продавец (цена за товар + пересыл).
Если ему просто лень сходить в банк, чтобы открыть НОРМАЛЬНУЮ карту, с которой не берут %... то это его проблемы.
Пусть он и попадает на эти 0,75%.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 20-02-2014 11:32:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2013 23:12:30
Сообщения: 4814
Город: Тартария
Пол: Мужской
Благодарил (а): 237,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 129,00 Lv (21 раз.)
Имя: Руслан
Тема: Интересные монеты
128

у меня карта совершенно другая. но проценты я не плачу банку при перечислении мне на карту через оператора.
я даже не знал что такое бывает.

а печься о выгоде для других- неблагодарное дело. каждый пусть сам решает

_________________
мои текущие аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 00:34:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Сегодня жена задала вопрос заместителю председателя московского Сбербанка Константинову
http://bosfera.ru/dossier/deniskonstantinov
о том, когда же наконец будет отменена глупая комиссия при переводе средств между клиентами в разных регионах, а также при снятии средств с карты, находясь в другом регионе.
Ответ был такой: работаем над этим, вопрос стоит остро, многие жалуются. Скорее всего, к концу этого года этот вопрос будет решен.

Может не все потеряно :-)

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 00:52:16 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
danalex писал(а):
Ответ был такой: работаем над этим, вопрос стоит остро, многие жалуются. Скорее всего, к концу этого года этот вопрос будет решен.

Может не все потеряно :-)

стандартный ответ чиновника для случая, когда не собираются ничего делать.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 01:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
gresnik писал(а):
danalex писал(а):
Ответ был такой: работаем над этим, вопрос стоит остро, многие жалуются. Скорее всего, к концу этого года этот вопрос будет решен.

Может не все потеряно :-)

стандартный ответ чиновника для случая, когда не собираются ничего делать.


Возможно и так, но есть нюансы. Насколько я понял, он сейчас собирается куда-то там баллотироваться (мосгордума, что ли). А значит - ему надо не просто трындеть, а хоть что-то сделать из сказанного. Можно последить - кто знает, может и правда будет сделано.
А во-вторых. Хорошо хотя бы то, что функционеры такого уровня в сбербанке о проблеме знают. Глупо предполагать, что известная и наболевшая проблема вообще всеми игнорируется. Хотя бы потому, что банк работает на прибыль, а подобные "фокусы" с комиссией отталкивают многих потенциальных клиентов, или заставляют отказаться от их услуг уже существующих клиентов. Также, из-за невозможности беспроцентных переводов онлайн - многие отправляются в отделения сбера, чтобы сделать перевод. Это провоцирует очереди, а очереди в свою очередь отталкивают потенциальных клиентов звеньев среднего и выше среднего уровня. То есть, дешевыми услугами сбера пользуются бабушки, студенты, бюджетники и так далее. А более "жирный" клиент идет в нормальные банки.
Конечно, можно всегда сказать "а нас и здесь неплохо кормят" - типа зачем улучшать, раз и так прибыль есть, и так банк номер один по активам и оборотам... Но я уверен - не все бизнесмены и функционеры тормоза. Они-то тоже понимают, что если новая стратегия покажет положительную динамику - премии и дорогие подарки от компании могут быть направлены тем, кто высказал и протолкнул правильные идеи. Так что, думаю, не все так фатально. В конечном итоге, год не вечность, скоро и проверим. Альфа-банк ведь работает по переводам с карты на карту без процентов! Уверен, что это не просто так.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 02:11:34 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
А зачем вообще нужен это Сбербанк? Есть немало банков, которые предлагают бесплатные межбанковские платежи по России. В том числе и по картам с нулевой платой за обслуживание. Сколько отправляете, столько и приходит. Только обычно надо знать чуть больше данных о карте получателя - номер счета и БИК. Лучше бы обязать продавцов предоставлять такие данные, а то с ними обычно проблемы - редко кто знает номер счета своей карты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 02:20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
coins2001 писал(а):
А зачем вообще нужен это Сбербанк? Есть немало банков, которые предлагают бесплатные межбанковские платежи по России. В том числе и по картам с нулевой платой за обслуживание. Сколько отправляете, столько и приходит. Только обычно надо знать чуть больше данных о карте получателя - номер счета и БИК. Лучше бы обязать продавцов предоставлять такие данные, а то с ними обычно проблемы - редко кто знает номер счета своей карты.


Очень просто - у всех здесь есть карты СБ, и отделения СБ есть везде. Других банков гораздо меньше. А так бы конечно - я бы с удовольствием забыл про сбер.
А обязать предоставлять данные - в каком смысле? В открытом доступе? Чтобы налоговой проще было проверки делать по базе данных, собранной с этого сайта? )))) думаю, если обязать - на этом форуме исчезнет 90 процентов продавцов ))))
А после совершения покупки вообще-то продавец и так в ЛС сообщает реквизиты, еще не видел ни одного, который бы отказывался принять оплату :super_smilies056:

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 02:39:30 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
danalex писал(а):
Очень просто - у всех здесь есть карты СБ, и отделения СБ есть везде. Других банков гораздо меньше. А так бы конечно - я бы с удовольствием забыл про сбер.

Из любого банка можно перевести в любой другой банк, зная полные реквизиты. В том числе из любого банка в Сбербанк. И бывает так, что платежи между банками дешевле, чем внутри сбербанка, а то и вообще бесплатные. Надо только выбрать подходящий банк, сходить туда один раз, открыть карту и переводить через интернет. И никуда больше не надо ходить. Иногда и в банк ходить не обязательно, я например карту на почте получал.
Цитата:
А обязать предоставлять данные - в каком смысле? В открытом доступе? Чтобы налоговой проще было проверки делать по базе данных, собранной с этого сайта? )))) думаю, если обязать - на этом форуме исчезнет 90 процентов продавцов ))))
А после совершения покупки вообще-то продавец и так в ЛС сообщает реквизиты, еще не видел ни одного, который бы отказывался принять оплату :super_smilies056:

Вы наверное журналист? Такой сюжет раздули из ничего, я бы так не смог :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 03:22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
coins2001 писал(а):
Из любого банка можно перевести в любой другой банк, зная полные реквизиты. В том числе из любого банка в Сбербанк. И бывает так, что платежи между банками дешевле, чем внутри сбербанка, а то и вообще бесплатные. Надо только выбрать подходящий банк, сходить туда один раз, открыть карту и переводить через интернет. И никуда больше не надо ходить. Иногда и в банк ходить не обязательно, я например карту на почте получал.


Ну да, ну да, только забыли сказать, что срок перевода между разными банками - до 5 рабочих дней :x
А у меня, например, бывали такие случаи - купишь что-нибудь небольшое, и по ошибке отправишь на 50 рублей больше чем надо, человек просто раз - и кинул обратно. А при Ваших раскладах - сделка на 10 дней растягивается. Понятно, что для кого-то время мало значения имеет, но далеко не для всех.
А знаете еще что самое смешное? Только не обижайтесь, я правда это всего лишь как шутку говорю, без злых намеков. Читая Ваше сообщение - подумал: "человек наверное из Питера". Только что, прям дописывая предыдущий абзац, решил глянуть Ваш профиль. Был удивлен. Действительно, питерская размеренность :oops: Только прошу не обижаться, а то меня тут на этом форуме один обиженный в шовинисты записал уже, не поняв шутки 8)

Цитата:
Вы наверное журналист? Такой сюжет раздули из ничего, я бы так не смог :)


Ну, и Вы тоже отчасти правы - я хоть по профессии не журналист, но потомственно - да :-)

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 04:05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
coins2001 писал(а):
А зачем вообще нужен это Сбербанк? Есть немало банков, которые предлагают бесплатные межбанковские платежи по России. В том числе и по картам с нулевой платой за обслуживание. Сколько отправляете, столько и приходит. Только обычно надо знать чуть больше данных о карте получателя - номер счета и БИК. Лучше бы обязать продавцов предоставлять такие данные, а то с ними обычно проблемы - редко кто знает номер счета своей карты.

Подскажите, пожалуйста, какие банки выпускают бесплатные карты (не кредитные) и делают бесплатные переводы на карты Сбербанка?

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 05:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Se писал(а):
coins2001 писал(а):
А зачем вообще нужен это Сбербанк? Есть немало банков, которые предлагают бесплатные межбанковские платежи по России. В том числе и по картам с нулевой платой за обслуживание. Сколько отправляете, столько и приходит. Только обычно надо знать чуть больше данных о карте получателя - номер счета и БИК. Лучше бы обязать продавцов предоставлять такие данные, а то с ними обычно проблемы - редко кто знает номер счета своей карты.

Подскажите, пожалуйста, какие банки выпускают бесплатные карты (не кредитные) и делают бесплатные переводы на карты Сбербанка?


Больше чем уверен - это вопрос без ответа. Даже если карта бесплатная - практически везде плата будет за содержание счета. У меня пять карт четырех банков, и только сбер - полностью бесплатная. Не считая проценты за переводы.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 11:11:27 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
danalex писал(а):
Альфа-банк ведь работает по переводам с карты на карту без процентов! Уверен, что это не просто так.

в альфе тож тормозов полно. тут надо было денег отправить, захожу, грю - надо отправить. не, говорят, у нас без открытия счета нельзя, придется вам подождать 25 минут. я грю, вы дэбилы или притворяетесь так удачно? не, грят, мы настоящие, не притворяемся. зашел в соседний банчок и отправил за 2 минуты.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 11:20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Как-то раз я отправлял деньги через банкомат наличкой на карту альфа-банка.
У них банкомат за одну операцию принимает сумму не более 15 тыс.руб.
В итоге пришлось 4 раза набирать номер счёта и сумму, чтобы оплатить 50 тыс.руб.
Так что действительно маразма везде хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 14:06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
128 писал(а):
Как-то раз я отправлял деньги через банкомат наличкой на карту альфа-банка.
У них банкомат за одну операцию принимает сумму не более 15 тыс.руб.
В итоге пришлось 4 раза набирать номер счёта и сумму, чтобы оплатить 50 тыс.руб.
Так что действительно маразма везде хватает.


Если я не ошибаюсь - не 15 тысяч, а 30 купюр. Вы просто наверное 500-рублевыми клали. Положили бы 5000-ми - не было бы такого, скорее всего. Хотя могу ошибаться, конечно. Отправлял и существенно бОльшие суммы, ограничения в 15 тысяч не помню. Даже для не клиентов.

А вот какая со мной штука приключилась. Пришел забирать еще одну карту в альфе (причем кредитную, до этого у меня только дебетовая - это важно, потому что счета у карт разные). Каким-то образом в процессе этого меня перевели с одного тарифного пакета на другой. Моего согласия никто не спрашивал. Документы вроде бы тоже постарался все прочитать, и мелкие буквы тоже. Про согласие на переход на другой пакет услуг не читал, насколько помню. И не подписывал его.
В этом месяце бац - и списание в гораздо больших размерах, чем я ожидал, за услуги банка.
Позвонил в поддержку. Мне говорят - да, вы перешли на другой тарифный план. Я говорю - я этого не делал, верните меня на тот, предыдущий. Они говорят - на него уже нельзя, он работает только у тех, кто его уже имеет, вновь подключиться к нему невозможно - закрыт. Можно перевестись на более дешевый, но там будут недоступны золотые и платиновые карты, а у меня как раз такие - то есть меня на него невозможно перевести.
И что мне делать, кто подскажет? Это такой тонкий развод? Мне в суд на них подавать? В принципе, может быть это и не такие уж чудовищные расходы, но всяко - тысяч 6 с меня за год насписывают, которых я не планировал тратить. Зачем мне это? И один ли я такой? Может кто-то еще сталкивался?

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 15:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
danalex писал(а):
128 писал(а):
Как-то раз я отправлял деньги через банкомат наличкой на карту альфа-банка.
У них банкомат за одну операцию принимает сумму не более 15 тыс.руб.
В итоге пришлось 4 раза набирать номер счёта и сумму, чтобы оплатить 50 тыс.руб.
Так что действительно маразма везде хватает.


Если я не ошибаюсь - не 15 тысяч, а 30 купюр. Вы просто наверное 500-рублевыми клали. Положили бы 5000-ми - не было бы такого, скорее всего. Хотя могу ошибаться, конечно. Отправлял и существенно бОльшие суммы, ограничения в 15 тысяч не помню. Даже для не клиентов.


Нет, там было ограничение именно по сумме 15000...
Купюры у меня были 5000 и 1000.
Я тогда зашёл в банк переспросил - они подтвердили это...
Сказали - если сумма большая, то можно положить через оператора, то там надо было платить или 200 или 300 руб... уже не помню точно.

А по поводу незаконных списаний с Вашей карты в связи со сменой тарифа - напишите заявление в Территориальное отделение Центробанка в Вашем регионе (там у них на сайте можно написать эл. обращение) с просьбой провести проверку и вернуть деньги.
У меня как-то с карты списали Овердрафт (хотя у меня эта услуга отключена).
В итоге сколько не ходил и не писал в банк - ничего не делали.
Вернули деньги лишь только после заявления в ЦБ РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 16:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
128 писал(а):
danalex писал(а):
128 писал(а):
Как-то раз я отправлял деньги через банкомат наличкой на карту альфа-банка.
У них банкомат за одну операцию принимает сумму не более 15 тыс.руб.
В итоге пришлось 4 раза набирать номер счёта и сумму, чтобы оплатить 50 тыс.руб.
Так что действительно маразма везде хватает.


Если я не ошибаюсь - не 15 тысяч, а 30 купюр. Вы просто наверное 500-рублевыми клали. Положили бы 5000-ми - не было бы такого, скорее всего. Хотя могу ошибаться, конечно. Отправлял и существенно бОльшие суммы, ограничения в 15 тысяч не помню. Даже для не клиентов.


Нет, там было ограничение именно по сумме 15000...
Купюры у меня были 5000 и 1000.
Я тогда зашёл в банк переспросил - они подтвердили это...
Сказали - если сумма большая, то можно положить через оператора, то там надо было платить или 200 или 300 руб... уже не помню точно.

А по поводу незаконных списаний с Вашей карты в связи со сменой тарифа - напишите заявление в Территориальное отделение Центробанка в Вашем регионе (там у них на сайте можно написать эл. обращение) с просьбой провести проверку и вернуть деньги.
У меня как-то с карты списали Овердрафт (хотя у меня эта услуга отключена).
В итоге сколько не ходил и не писал в банк - ничего не делали.
Вернули деньги лишь только после заявления в ЦБ РФ.


Возможно это в Вашем регионе есть ограничение в 15 тысяч. Я уж точно по 30 клал за раз, а с карточкой - по-моему и по 50, но с ограничением количества банкнот.

А за инфу насчет ЦБ - спасибо. Прикол еще в том, что я дозвонился до службы поддержки альфабанка - мне зачитали текст ответа на мою претензию, и там было что-то типа "нарушений не обнаружено", мол я сам подал заявление на смену пакета услуг. Ничего такого не было. Я сказал, что подам на них в суд. На что оператор мне что-то промямлила типа "у нас произошло подорожание вашего тарифа, тырым-пырым, и теперь новый тариф, который у вас, всего на сто рублей в месяц дороже, и все такое - в общем он для вас лучше". Вопрос не в том, что мне жалко сто рублей в месяц, а в том, что я не хотел ничего менять. Поэтому у меня не просто незаконное списание средств, а создание оснований для подобных списаний во всем обозримом будущем - они теперь каждый месяц будут списывать с меня эту сумму. Которая, кстати, в общей сумме годового обслуживания превышает стоимость моего прошлого пакета услуг в 2.5 раза.
Сейчас пойду в отделение, выясню фамилии персонажей, которые работали со мной при оформлении - благо, я их запомнил обоих, напишу на них претензию персонально, а затем, если это не подействует, и правда - буду жаловаться в ЦБ.
А еще прикол был такой - при разговоре по телефону мне предложили подать повторную претензию. Я говорю - хорошо, давайте. Они говорят "назовите кодовое слово". Я называю. Говорят - неверное. Позавчера звонил - тоже говорили два раза неверное, потом оператор куда-то отошла, вернулась - поохала, говорит - а, не, все верно, правильное кодовое слово. Сейчас она мне опять говорит неверное. Объяснил, что то же самое произошло позавчера. Она слушала, слушала, и после того как пять раз услышала это кодовое слово - сказала, что "лимит попыток исчерпан, можете написать претензию в отделении банка". Не пепец?
Что с альфабанком? Кирдык, что ли?
Все эти годы я считал его лучшим банком по уровню сервиса и качеству услуг, но это же полный пепец!

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 18:10:44 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Se писал(а):
coins2001 писал(а):
А зачем вообще нужен этот Сбербанк? Есть немало банков, которые предлагают бесплатные межбанковские платежи по России. В том числе и по картам с нулевой платой за обслуживание. Сколько отправляете, столько и приходит. Только обычно надо знать чуть больше данных о карте получателя - номер счета и БИК. Лучше бы обязать продавцов предоставлять такие данные, а то с ними обычно проблемы - редко кто знает номер счета своей карты.

Подскажите, пожалуйста, какие банки выпускают бесплатные карты (не кредитные) и делают бесплатные переводы на карты Сбербанка?

Русский стандарт (почтовая карта). Но с этим банком надо быть внимательным, они любят менять условия без предупреждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Давайте обяжем всех продавцов открыть карты СБ без комис Сообщение Добавлено: 22-02-2014 21:37:55 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
128 писал(а):
У меня как-то с карты списали Овердрафт (хотя у меня эта услуга отключена).
В итоге сколько не ходил и не писал в банк - ничего не делали.
Вернули деньги лишь только после заявления в ЦБ РФ.
Было такое со сбером. В одном банкомате положил денег на карту, пока шёл домой, ситуация изменилась, в другом банкомате снял обратно. Из-за кривизны банка, он решил, что я сначала снял, а потом положил (при этом у меня дебетовка) и нарисовал овердрафт. Реагировали на мои заявления они очень долго, но в итоге вернули мне мои несколько рублей, через 9 месяцев. До ЦБ не пришлось эскалировать.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: