Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 17:09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
В теме viewtopic.php?t=364269 народ плачется, что всё на форуме продаётся дёшево и это его, форум, убивает. Не во всём согласен, тем не менее думаю, что возможно сделать некоторые шаги к тому, чтобы не столько повысить цены продаж на аукционах, сколько принять меры к тому, чтобы выставленный материал достигал действительно справедливой цены (что, собственно, как я понимаю, и является задачей любого аукциона.)

Итак:
1. Создать возможность сортировки аукционов по времени закрытия, тогда будет возможно видеть аукционы, которые закрываются в ближайшее время и не просматривать кучу аукционов, которые закроются через 2-3 дня. Это, кстати, в большой степени снимет проблему «поднятий» темы.
2. Создать возможность покупателю ставить автобид (так, как это организовано на Интернет-аукционах). Здесь суть в том, что большинство аукционов закрывается в 22-00 по МСК, в это время в, допустим, Красноярске, 2 часа ночи, и мало кто из-за рядовой монетки будет антиснайперить среди ночи. Хотя на следующий день смотрит – эх, ушла за 3 копейки, я бы больше дал. А сразу 3 рубля поставить – вполне естественная жаба душит.
Создание таких опций требует существенных доработок программного обеспечения, наверное, создания унифицированоой формы аукциона, где большинство полей заполняется абсолютно формализовано (ну, конечно, нужно оставить поле «Примечания», где можно будет дать волю фантазии продавца).
Создание таких опций потребует, безусловно, определённых финансовых вложений. Для решения данного вопроса можно привлечь средства заинтересованных лиц – потенциальных продавцов. Допустим, предложить тем, кто примет участие в финансировании, предоставить возможность после введения новых правил открыть некоторое количество аукционов, с которых не будут удерживаться проценты или будут удерживаться в меньшем объёме. Можно также на определённый период, при введении «новой» формы аукциона, оставить и «старую», причём сделать отчисления с «новой» формы – обязательными, а со «старой» - как сейчас, «на усмотрение».

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 17:29:42 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
По второму предложению, скорее всего движок форума не позволит - ИМХО.

А вот первое предложение - всецело ЗА!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 17:39:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Axon писал(а):
По второму предложению, скорее всего движок форума не позволит - ИМХО.

Может и так. Мысли вслух и обозначение проблемы. И мой взгляд на проблему. ИМХО, как Вы правильно заметили.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 17:47:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
1. за
2. против

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 18:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
И 1 и 2 лишает дохода сайт, взамен что-нибудь предложите, иначе не прокатит. :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 19:02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
alvalk писал(а):
И 1 и 2 лишает дохода сайт, взамен что-нибудь предложите, иначе не прокатит. :D

Каким образом? Выше цена ухода - больше процент. Плюс - удобство и для покупателя и для продавца. И - я обратил внимание на то, что можно сделать оплату "новых" аукционов обязательной. Наоборот, при правильном подходе доходы сайта возрастут существенно.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 19:20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Поднятие сверх лимита, выделение аука, короче всё, что может сделать его заметным для потенциального покупателя стоит денег, а у Ваши предложения упраздняют эти понятия. А так же бывают холостые ауки и внеплановые подьёмы на них. :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 03-10-2012 21:24:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
alvalk писал(а):
Поднятие сверх лимита, выделение аука, короче всё, что может сделать его заметным для потенциального покупателя стоит денег, а у Ваши предложения упраздняют эти понятия. А так же бывают холостые ауки и внеплановые подьёмы на них. :D

Вы знаете, есть такая площадка, Молоток называется. Так вот там наличие сортировки по времени закрытия нисколько не отменяет ни желтого цвета, ни жирного шрифта, ни оплаты за нахождение в начале списка. И, кстати, не снижает желания у продавцов платить за эти рекламные опции.
Я хочу обратить внимание на то, что цель своих предложения я сформулировал, мне кажется, достаточно чётко - достижение в процессе аукциона справедливой цены. Добавлю - в качестве цели реализации данных предложений я вижу и создание максимально комфортных условий для продавца и покупателя. Если продавец может рассчитывать на то, что его материал получит справедливую цену, если покупатель может комфортно поставить устраивающий его бид и не должен до утра сидеть и антиснайперить - думаю, оборот возрастёт. Ну, а как монетизировать увеличение торгового оборота - дело администрации. Тем более, что я высказал некоторые соображения по поводу того, как провести финансирование данного проекта за счёт заинтересованных лиц.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 04-10-2012 05:26:17 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Для полноценного решения обоих вопросов нужно выведение торговли с форумного движка на отдельный скрипт. Когда это осуществится - неизвестно. Пункт 2 вообще в рамках форума реализовать невозможно.

А вот пункт 1 может быть частично выполнен и на форумном движке, но только устроив формализацию. Например, обязать всех писать дату (только дату, без времени) окончания аукциона в начале названия темы, например:
"[03.02] 20 копеек 1973 Unc не наборная" - тогда простой штатной сортировкой (которая уже есть и работает) можно было бы фильтровать сегодняшние ауки.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 04-10-2012 06:47:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Ну вот, видите, осталось понять, насколько это необходимо сообществу, и придумать механизм, который позволит форуму получать от данного нововведения дополнительный доход.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 04-10-2012 08:24:29 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Могу только посоветовать набрать сторонников, устроить опрос, проголосовать и призвать админа :)

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 08-10-2012 07:02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2011 19:22:54
Сообщения: 273
Город: Поляны
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: коля
А по-моему и без опроса ясно, что вышеизложенное предложение требует положительного решения.

_________________
В жизни всё бывает, но не всем достаётсяИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 08-10-2012 15:39:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
ark6 писал(а):
А по-моему и без опроса ясно, что вышеизложенное предложение требует положительного решения.
И инвестиций.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-11-2012 11:51:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2012 09:30:48
Сообщения: 99
Город: Вилючинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Сергей я хочу сказать по поводу второго. Я сейчас в данный момент живу на Камчатке и у меня разница в часовых поясах 8 часов с Москвой. Так вот если мне нужен тот или иной лот я просто напросто просыпаюсь в 05:30 по Камчатскому времени (по Московскому 21:30) и участвую в торгах так-как он мне нужен. А если человек ленивый и не хочет или не может по раньше встать, или лечь позже, это проблемы этого человека или ему просто напросто так сильно нужен тот или иной лот. Я конечно одобряю вашу заботу о людях, но зачем администрации сайта переделывать всю рубрику из-за одного или пары таких человек.

Больше всего накаляет когда участвуешь в торгах а там начинает участие человек с нулевой репутацией или с репутацией например менее пяти. Так как например тот же самый продавец, мог заранее зарегистрироваться на данном сайте и подымать ставку. Из за этого мне приходилось отказываться от продолжения торгов :(
Я это виду к тому что было бы актуально предложить (внести на рассмотрение) администрации сайта внести ограничение по репутации в участии на аукционах. К примеру чтоб человек мог участвовать в аукционе с репутацией не менее пяти.
С уважением Денис :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-11-2012 13:27:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Благодарю, Денис, за внимание к моим предложениям.
Я, собственно, делал упор даже не столько на создании удобных условий для тех, у кого с Москвой 8 или 5 часов разницы (хотя, безусловно, и этот аспект Администрации нужно бы принимать во внимание в условиях, когда форум вырос до федеральных масштабов).
И не про монеты, ради которых не влом встать в 5 утра.
Есть масса монет вполне рядовых, за которые я, допустим, готов заплатить 200 руб., но не готов торчать полночи нажимая кнопочку. Утром смотришь - ушла за 150, говоришь - эх!!! На предложение, типа, "Поставь сразу 200, и не парься" - отвечу - "А с чего я должен переплачивать за рядовую монету, которая стоит от 150 до 200 руб.?". Ведь при автобиде она скорее всего мне досталась бы за 160-170.
Понимаете, при сегодняшней системе далеко не все заинтересованные покупатели участвуют в торгах - вот только это я и хотел сказать. И, собственно, я отвечал на тему viewtopic.php?t=364269

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 21-11-2012 03:03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2012 09:30:48
Сообщения: 99
Город: Вилючинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Я вас понимаю, самое главное чтоб поняли те люди к которым это адресовано.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 09:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2011 16:46:54
Сообщения: 2482
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Павел
Я думаю, никаких затрат не составит, сделать подразделы в Пятерочке , типа Советы до 1961 ,после 1961, после 1991 , до 1917 , антика , бимметал и т.д. и т.п. разгрузит поиск тем по форуму , а то порой даже не хочется искать или что–то выставлять, если тему никто не найдёт

_________________
смотрите и посетите мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 09:47:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2006 18:17:19
Сообщения: 13749
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 865,00 Lv (200 раз.)
Поблагодарили: 4 459,00 Lv (166 раз.)
Имя: Павел
Тема: монеты 1921-2013
фарисей писал(а):
В теме viewtopic.php?t=364269 народ плачется, что всё на форуме продаётся дёшево и это его, форум, убивает. Не во всём согласен, тем не менее думаю, что возможно сделать некоторые шаги к тому, чтобы не столько повысить цены продаж на аукционах, сколько принять меры к тому, чтобы выставленный материал достигал действительно справедливой цены (что, собственно, как я понимаю, и является задачей любого аукциона.)

Итак:
1. Создать возможность сортировки аукционов по времени закрытия, тогда будет возможно видеть аукционы, которые закрываются в ближайшее время и не просматривать кучу аукционов, которые закроются через 2-3 дня. Это, кстати, в большой степени снимет проблему «поднятий» темы.
2. Создать возможность покупателю ставить автобид (так, как это организовано на Интернет-аукционах). Здесь суть в том, что большинство аукционов закрывается в 22-00 по МСК, в это время в, допустим, Красноярске, 2 часа ночи, и мало кто из-за рядовой монетки будет антиснайперить среди ночи. Хотя на следующий день смотрит – эх, ушла за 3 копейки, я бы больше дал. А сразу 3 рубля поставить – вполне естественная жаба душит.
Создание таких опций требует существенных доработок программного обеспечения, наверное, создания унифицированоой формы аукциона, где большинство полей заполняется абсолютно формализовано (ну, конечно, нужно оставить поле «Примечания», где можно будет дать волю фантазии продавца).
Создание таких опций потребует, безусловно, определённых финансовых вложений. Для решения данного вопроса можно привлечь средства заинтересованных лиц – потенциальных продавцов. Допустим, предложить тем, кто примет участие в финансировании, предоставить возможность после введения новых правил открыть некоторое количество аукционов, с которых не будут удерживаться проценты или будут удерживаться в меньшем объёме. Можно также на определённый период, при введении «новой» формы аукциона, оставить и «старую», причём сделать отчисления с «новой» формы – обязательными, а со «старой» - как сейчас, «на усмотрение».

Как раз сейчас и идет разработка нового движка для аукционов, но к сожалению, для этого требуются не только инвестиции, а еще и куча времени :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 09:59:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
admin писал(а):
Как раз сейчас и идет разработка нового движка для аукционов, но к сожалению, для этого требуются не только инвестиции, а еще и куча времени :oops:

Собственно, то, что работа по развитию программного обеспечения форума идёт - думаю, очевидно сегодня всем. Наверно, не всем нравится то, как она идёт, какие изменения происходят, ну да это, как говорится, каждому не накланяешься. Наше дело - предложить, дело администрации - принять или не принять. Ну, и, естественно, право пользователей - покритиковать действия администрации. : :oops:

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 11:34:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
фарисей писал(а):
Наше дело - предложить, дело администрации - принять или не принять. Ну, и, естественно, право пользователей - покритиковать действия администрации. : :oops:

прежде чем что-либо предпринять, не мешает ознакомиться с правилами Форума..
1.3 Запрещается обсуждение действий Администрации и конкретных лиц, входящих в ее состав, кроме как в вип разделе или в личке. Степень наказания за нарушение данного пункта на усмотрение Администрации (вплоть до бана).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 11:40:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2006 18:17:19
Сообщения: 13749
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 865,00 Lv (200 раз.)
Поблагодарили: 4 459,00 Lv (166 раз.)
Имя: Павел
Тема: монеты 1921-2013
slavatrudu писал(а):
фарисей писал(а):
Наше дело - предложить, дело администрации - принять или не принять. Ну, и, естественно, право пользователей - покритиковать действия администрации. : :oops:

прежде чем что-либо предпринять, не мешает ознакомиться с правилами Форума..
1.3 Запрещается обсуждение действий Администрации и конкретных лиц, входящих в ее состав, кроме как в вип разделе или в личке. Степень наказания за нарушение данного пункта на усмотрение Администрации (вплоть до бана).

к данной ситуации этот пункт не имеет никакого отношения, тут предложения по улучшению программного обеспечения форума обсуждаются


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 12:00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
Лучшее враг хорошего..резервы на улучшение есть, к примеру:

Аукцион - "Пятерочка" - все, что дешевле 200 рублей
viewforum.php?f=29

Сегодня: 17 12 2012
а на первой странице висят Ауки закончившиеся:14, 15, 16 декабря 2012 г..
насчитал 15 шт. :o не то чтобы раздражало, но мешать -мешает...потеря времени
умножается на количество просмотров, что порой отбивает желание заходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 17-12-2012 12:02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 08:37:36
Сообщения: 2106
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
admin писал(а):
к данной ситуации этот пункт не имеет никакого отношения, тут предложения по улучшению программного обеспечения форума обсуждаются

Увы, но вновь пример ПРОИЗВОЛЬНОГО толкования Правил - из-за того, что чётко не прописано, что подлежит обсуждению, а что - нет. Вроде как - пожалуйста, обсуждайте действия Администрации "по улучшению программного обеспечения форума". Но где та грань, за которой уже нельзя обсуждать действия Администрации?
Всё очень субъективно - в одном разделе создаёшь тему "Прошу оценить несколько монет" и получаешь вполне себе доброжелательные ответы, в другой - за создание темы "Прошу оценить несколько знаков" - получаешь "Нарушение правил - п.4 Не информационный(???) заголовок." и -5 в репутацию.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 06-06-2013 20:48:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19468
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Добавлю еще одно предложение:

Завершенные аукционы должны автоматом отправляться в архив не по времени (1 неделя с момента зачатия), а при нажатии кнопки "Закрыть лот".

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Два предложения по оптимизации работы аукционов Сообщение Добавлено: 07-06-2013 00:41:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2006 18:17:19
Сообщения: 13749
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 865,00 Lv (200 раз.)
Поблагодарили: 4 459,00 Lv (166 раз.)
Имя: Павел
Тема: монеты 1921-2013
coins2000 писал(а):
Добавлю еще одно предложение:

Завершенные аукционы должны автоматом отправляться в архив не по времени (1 неделя с момента зачатия), а при нажатии кнопки "Закрыть лот".

Я уже неоднократно высказывался по этому поводу, такая возможность упростит незаконное закрытие аукциона раньше времени, поэтому максимум что сейчас можно сделать это разрешить ответственным пользователям использовать такую возможность - всем никак нельзя, модераторы за всеми умниками не уследят :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: