Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
О взломе ников Сообщение Добавлено: 22-05-2020 15:32:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Все проблемы начинаются когда ломают аккаунты. Сразу скажу, что в программировании я дилетант, поэтому хочу спросить;
1. есть ли возможность в личке отображать последнее посещение сайта, для внимательного пользователя важная информация- не резвится ли кто в его отсутствии.
2.можно ли как то вывести информацию для общего обозрения выходит ли пользователь с ай пи своего региона или резко всё поменялось.
Наверное это убережёт от многих бед.

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 22-05-2020 15:51:10 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
alvalk писал(а):
2.можно ли как то вывести информацию для общего обозрения выходит ли пользователь с ай пи своего региона или резко всё поменялось.
Наверное это убережёт от многих бед.

технически многие моменты совсем не просты.
Но здесь есть варианты подобного решения, когда хозяин аккаунта получает уведомление, что вход совершен из другого региона. Дальше он сам принимает решение, потому как возможно это он и зашел, например, будучи в отпуске за бугром.
alvalk писал(а):
1. есть ли возможность в личке отображать последнее посещение сайта, для внимательного пользователя важная информация- не резвится ли кто в его отсутствии.

подобных решений на практике не встречается, значит не шаблонно, значит здесь на ресурсе никто заморачиваться не будет.

А вообще, на сколько я понимаю, подобные технические вопросы обсуждать без приглашения двух пользователей с красными никами бессмысленно :x
Об этом и модераторы писали уже

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 22-05-2020 17:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Вы наверно всё перепутали, - присутствие модеров необходимо где требуются немедленные меры, а здесь всего лишь мысли, которые могут быть прочитаны , осмысленны и возможно применены и это в основе.

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 22-05-2020 17:27:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Сайт на PHP, последнее посещение пользователя можно реализовать как вариант, через куки. Технически это несложно.
К тому же наверняка есть готовая функция специально для движка, на котором этот сайт вертится.

IP пользователя также можно вывести стандартными функциями PHP.
Наверняка здесь это уже реализовано и модераторы видят IP каждого пользователя.

А насчёт ограничений - ну всякое бывает, люди путешествуют и могут зайти откуда угодно из любого региона под любым IP.

Для защиты от взломов на мой взгляд, лучше внедрить капчу


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 22-05-2020 18:02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2011 17:39:56
Сообщения: 7530
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 613,00 Lv (28 раз.)
Поблагодарили: 62,00 Lv (26 раз.)
Имя: Павел
Тема: Синхрофазотрон, протонный синхротрон
Номер карты Сбербанка 4817**********6187
Всегда тоже было интересно что взламывают вначале,почту(например вирус в фото монетки) или тут на форуме,через личку. Если через почту,то я думаю,что невозможно взломать почту,которую не посещают.Отдельная почта только для форумов(на случай если пароль забыл),а для фото,всего остального и соц сетей другая. Хотя могу и ошибаться :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 26-05-2020 19:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
winston писал(а):
Всегда тоже было интересно что взламывают вначале,почту(например вирус в фото монетки) или тут на форуме,через личку. Если через почту,то я думаю,что невозможно взломать почту,которую не посещают.Отдельная почта только для форумов(на случай если пароль забыл),а для фото,всего остального и соц сетей другая. Хотя могу и ошибаться :oops:


Да, хотелось узнать как происходят взломы. От этого надо решать что сделать, кстати это как заставляют носить маску, а зачем не говорят, может сами не знают, а может не хотят говорить.

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 09-06-2020 11:13:48 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
alvalk писал(а):
Да, хотелось узнать как происходят взломы. От этого надо решать что сделать, кстати это как заставляют носить маску, а зачем не говорят, может сами не знают, а может не хотят говорить.
Основных векторов два:
1. Тупо одинаковые пароли на куче ресурсов. Утёк с одного дырявого - работает на всех, даже супер-защищённых.
2. Через почту.

PS. Маска нужна, чтоб не заражать окружающих если ты болеешь (но можешь об этом не знать, кстати)

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 13-07-2020 20:02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
Нужно ввести обязательную Верификацию. Хочешь торговать - верифицируйся! Нет верификации, красным отметка у ника или еще какой сигнализатор при на ведении на который выдается информация "не верифицирован, все ваши действия на ваш страх и риск". А то меня многие умиляют в подписи пишут номер карты! Взломщик, сменит на свою и? А вот верифицированный аккаунт уже не изменишь так просто, и просьба перевести на другую карту должно насторожить или полностью отказаться от сделки. А еще например ввести раздел в профиле "контакты", где будут указаны ники форумчан которые знают твой № телефона или где живешь. Зачем это? Посмотрел я в профиле, что у человека указаны достаточно "репчатые" люди "не пустышки без рейтинга и сделок", и доверие сразу увеличивается. Например как минимум 3 человека с форума, знают, где я живу, а у 5ти + человек есть мой номер телефона с которыми я периодически общаюсь и встречаюсь. Соответственно не просто так указать, а с уведомлением другой стороны в виде отправленного запроса например "maximus-arbatskiy хочет Вас указать в качестве контактного лица" Да/Нет? Тем самым повысится доверие к продавцу/покупателю, легкий способ связаться с ним в случае сложившейся ситуации. А то взлом произошел, пока поняли это, пока хозяина аккаунта нашли.
К чему я это, разные ситуации бывают, я вон 4 недели назад в 3 часа ночи с температурой 39,5 очнулся, а когда засыпал все было хорошо, и двое суток в безпамятстве, а если бы что-то продал перед этим, деньги получил и "пропал", какой там на форум отписаться, я глаза открыть не мог, НО жена моя отвечала на звонки моего смарта, т.е. позвонил бы "контактирующий со мной" и тем самым успокоил бы покупателя, что жив, но не совсем здоров :) . А если и мобила отключена уже более 7 дней, тогда и в гости можно заехать, нет никого вот тогда уже пишем заяву. По крайней мере все контакты есть. Или же чтоб у администрации были где-то контакты скрыты от посторонних глаз.

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О взломе ников Сообщение Добавлено: 14-07-2020 23:59:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2009 22:16:46
Сообщения: 8188
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 91,00 Lv (19 раз.)
Имя: Андрей
maximus-arbatskiy писал(а):
Нужно ввести обязательную Верификацию. Хочешь торговать - верифицируйся! Нет верификации, красным отметка у ника или еще какой сигнализатор при на ведении на который выдается информация "не верифицирован, все ваши действия на ваш страх и риск". А то меня многие умиляют в подписи пишут номер карты! Взломщик, сменит на свою и? А вот верифицированный аккаунт уже не изменишь так просто, и просьба перевести на другую карту должно насторожить или полностью отказаться от сделки. А еще например ввести раздел в профиле "контакты", где будут указаны ники форумчан которые знают твой № телефона или где живешь. Зачем это? Посмотрел я в профиле, что у человека указаны достаточно "репчатые" люди "не пустышки без рейтинга и сделок", и доверие сразу увеличивается. Например как минимум 3 человека с форума, знают, где я живу, а у 5ти + человек есть мой номер телефона с которыми я периодически общаюсь и встречаюсь. Соответственно не просто так указать, а с уведомлением другой стороны в виде отправленного запроса например "maximus-arbatskiy хочет Вас указать в качестве контактного лица" Да/Нет? Тем самым повысится доверие к продавцу/покупателю, легкий способ связаться с ним в случае сложившейся ситуации. А то взлом произошел, пока поняли это, пока хозяина аккаунта нашли.
К чему я это, разные ситуации бывают, я вон 4 недели назад в 3 часа ночи с температурой 39,5 очнулся, а когда засыпал все было хорошо, и двое суток в безпамятстве, а если бы что-то продал перед этим, деньги получил и "пропал", какой там на форум отписаться, я глаза открыть не мог, НО жена моя отвечала на звонки моего смарта, т.е. позвонил бы "контактирующий со мной" и тем самым успокоил бы покупателя, что жив, но не совсем здоров :) . А если и мобила отключена уже более 7 дней, тогда и в гости можно заехать, нет никого вот тогда уже пишем заяву. По крайней мере все контакты есть. Или же чтоб у администрации были где-то контакты скрыты от посторонних глаз.

Верификация стоит 600р. Я 10 лет на форуме, а мне говорят что мой Айпи с марта месяца этого года. Провайдера и место жительства не менял.

_________________
70лет победы в ВОВ, 5р\600р, 10р\120р, альбомы от 80р.
5 рублей 2016г Столицы, набор 13шт, не хватает Будапешта, в наличии 40 комплектов. цена 350р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sych и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: