Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:46:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
гы... ТС опять столько портянок написал, что хватило бы времени, чтоб по сорок раз репу поправить своим покупателям.

Сделка состоялась, покупатель оплатил лот - отдай ему плюсик и не греши. Что может быть проще? Может ТСу следует просто научится уважать своих конрагентов, чем в этой теме распускать свои павлиньи перья?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:47:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
мне вообще 9 из 10 в репу не ставят-видимо гордость не позволяет-ну и в рот им ноги-всё же первично выполнение деловых обязательств

а то что без здрасти-досвидания проходят сделки-так это тоже часто-да и тоже пофиг-главное чтобы деньги вовремя переводили и материал вовремя высылали-а вот это не очень часто происходит-независимо от репы и стажа-даже випы-шмипы нередко косячат(к тс это не относится-а в принципе)

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 11:04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
az717 писал(а):
а то что без здрасти-досвидания проходят сделки-так это тоже часто

Видать тоже времени не хватает, на приветствие в смысле. :) А мы здесь о поднятии целой репутации. :x Не бояре чай - подождут. :)

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 11:06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
danalex писал(а):
Три монеты были выставлены с ошибками во времени окончания, и это была моя ошибка, и в результате одна монета продалась вместо 1300-1400 - за 600 рублей, по стоимости лома металла. Я без проблем взял ответственность на себя,

И чем тут гордиться? Нормальные люди так и должны поступать и ставить себе это в заслугу смешно.
Мой косяк - сама виновата, уговор дороже денег. Зачем обсуждать очевидные вещи?

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 12:28:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
az717 писал(а):
да не парься ты-неужели жалко виртуальщины

я тоже по сделкам стараюсь сразу ставить-но бывают ограничения-не могу-как сейчас например-ну или крайний отзыв был от меня-а я не вип-сам за собой тоже не могу ставить-тоже начинают скулить и терпилить в личке-разъясняю что да как-не понимают-обижаются-ставлю как становится возможно


Ну так каждый должен (и может) тут сам решать, верно? И пункт правил на это есть. И его нарушают. Если пункт анахронизм - его выкинуть. Если он актуален - донести до людей информацию, что не надо нарушать.
Насчет "скулить" подмечено верно, я просто не понимаю, как можно настолько себя не уважать, чтобы просить репу.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 12:34:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
WALL-E 26 писал(а):
Не будет в этой теме правых и левых :oops: Каждый тут по своему прав. :? Как бы по правилам никто никому не должен плюсовать.Тут уже правила хорошего тона что ли.Это как спасибо.Можно и не говорить,Вас ведь не заставляют.
А люди все разные...У меня вот было такое. Продал недорогую монету.Поздоровался,выслал реквизиты и тишина.Как в воду смотрел,монетку отложил.Через 6 дней пришли деньги и письмо в личку с адресом,даже без здрасте :lol: :lol: Мда и смех и грех :oops:


Вы совершенно правы. По правилам никто не должен плюсовать. Но есть нюанс. По правилам нельзя просить плюсовать.

Если бы мы были на обычной торговой площадке - то ни о каких реверансах речи бы и не было. А здесь форум, и общение - часть процесса циркуляции материала. И вместо закона о правах потребителя здесь правила.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 12:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
az717 писал(а):
мне вообще 9 из 10 в репу не ставят-видимо гордость не позволяет-ну и в рот им ноги-всё же первично выполнение деловых обязательств

а то что без здрасти-досвидания проходят сделки-так это тоже часто-да и тоже пофиг-главное чтобы деньги вовремя переводили и материал вовремя высылали-а вот это не очень часто происходит-независимо от репы и стажа-даже випы-шмипы нередко косячат(к тс это не относится-а в принципе)


Ни убавить, ни прибавить.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 12:38:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Татьяна Алексеевна писал(а):
И чем тут гордиться? Нормальные люди так и должны поступать и ставить себе это в заслугу смешно.
Мой косяк - сама виновата, уговор дороже денег. Зачем обсуждать очевидные вещи?


Я привожу как пример соблюдения правил с моей стороны, даже если в итоге я, условно, теряю в деньгах. А тут, понимаете ли, репу поставили не сразу, и уже горе.
Очевидные вещи не для всех очевидны. Сколько я ни пытаюсь объяснить, что речь не о факте проставления репутации, а о факте просьб о выставлении репутации, запрещенных правилами, некоторые люди этих очевидных вещей так и не очевидят.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 14:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
danalex писал(а):
Вы совершенно правы. По правилам никто не должен плюсовать. Но есть нюанс. По правилам нельзя просить плюсовать.

По пункту 6.1 правил Вы должны сообщать о подобных случаях администрации форума :oops:
Если Вы не сообщили, то, по сути, покрываете нарушителей правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 15:15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2012 11:44:52
Сообщения: 3433
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей 83
Тема: тяжелоатлеты на монетах
Согласен с ТС, навязчивость, порой, изрядно докучает. Бывало, что и сам в ответ на просьбу отправлял номер пункта правил о запрете клянчить. Советую поступать так же. А затем, когда руки дойдут, ставить +1, не более.
Не все способны оценить время, к сожалению. Многие думают что продавец сидит у монитора круглосуточно, и отходит от него только на почту (ну и нужду справить. хотя не, пусть справляет с гаджетом в руках).
Минус же за тему это и вовсе апогей "одекватности", кмк.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 15:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06-2011 10:01:39
Сообщения: 4491
Город: Уфа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий
Получил деньги за монету отметься в репе тем самым подтверди получение денег.
Получил монету отметься в репе продавца тем самым подтверди что все нормально сделка завершена.
И совсем не важно сколько это будет +1 или +10.
Всегда так делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2012 11:44:52
Сообщения: 3433
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей 83
Тема: тяжелоатлеты на монетах
Нет никакой взаимосвязи между получением денег и фактом свершения сделки (читай поводом для отметки в репе). Причин может быть много. Например, покупатель может передумать и попросить возврат денег, либо пытаться мухлевать с полученным отправлением, либо ещё что нибудь.
Никакой обязанности пгбсовать после получения денег нет ни в правилах, ни по жизни. Дело сугубо добровольное, склонять к нему неправильно. А попрекать и вовсе :apstenu:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
Сергей 83 Сергей, Вы наверное свою репутацию "заработали" честным трудом, помогая людям советом или иными действиями/покупая/продавая материал на данной площалке, и если бы Вам не отмечались в репутации, то Вас за 3000 сообщений и с мизерной репутацией я лично считал бы флудером, и без разницы, что Вы с 2012 года зарегистрированы. Люди напоминают о повышении себе репутации за сделки, а не просто так "по-дружбе"(вот тогда и применим термин-попрошайничества). Если мы не будем отмечаться в репутации, то каким образом новичку или старожиле определить стоит связываться с аппонентом или нет?
И я на 100% уверен в том, что если за успешные сделки не отмечаться, то об отрицательных понижениях репутации никто не забудет и не будет тянуть "резину" с отзывом, и тогда у всех будет маленькая положительная репутация, а отрицательной хоть отбавляй. Афтору темы-5 я поставил ЗА НЕУВАЖЕНИЕ к своим "клиентам". Сегодня с репутацией тянет, завтра с отправкой(скажет достали торопыги), ну и по жизни, если он был бы руководителем компании например, то и зарплату так же выдавал с задержкой бы называя работников-попрошайками.

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2016 17:45:49
Сообщения: 2927
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 19,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Михаил
Какая разница, какая у тебя репа,главное без косяков.
Если человек перевёл лаве или переслал то что было указано.Думаю спина не переломится поставить +.
Сам не прошу,но за сделку всегда приятно оставить отзыв.
Лишнее всех уведомлять,т.к. в правилах всё прописано.
А если вам не понравилось что кто то намекнул про отзыв, так сдайте его.Если стыдно стучать, зачем вся эта шелуха :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:43:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
danalex писал(а):
Я привожу как пример соблюдения правил с моей стороны,

То есть если бы в правилах не было пункта об обязательной продаже, то не продали бы?
При чем здесь правила, если речь идет об элементарной порядочности при совершении сделки...

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
king13 писал(а):
danalex писал(а):
Вы совершенно правы. По правилам никто не должен плюсовать. Но есть нюанс. По правилам нельзя просить плюсовать.

По пункту 6.1 правил Вы должны сообщать о подобных случаях администрации форума :oops:
Если Вы не сообщили, то, по сути, покрываете нарушителей правил.


Вы уже один раз это высказали, я промолчал, потому что не хотел обижать вас. Вы настойчивы. "Обо всех случаях сообщать мне" - это не формулировка нормы правил. Вы хотя бы разобрали предложение по главным членам и увидели, что там нет сказуемого. Сообщать нужно? Можно? Является обязательным? Является желательным? Трактуйте как хотите. Я в этом вижу призыв к доносам, но не обязательную норму к исполнению.
И ни один нормальный законодатель не будет принимать такие законы, исполнение которых невозможно проконтролировать.
У вас есть достоверные данные о том, кого именно я "покрывал"? Нету. И я сразу сказал, что ни на кого пальцем указывать не буду, хотя тут некоторые уже сами спалились (я с ними дел не имел).
Моя тема - предложение по улучшению форума, а не призыв наказать всех, кто клянчит репу. Чувствуете разницу, или сложности?
Так что завязывайте со своими провокациями.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:49:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Татьяна Алексеевна писал(а):
danalex писал(а):
Я привожу как пример соблюдения правил с моей стороны,

То есть если бы в правилах не было пункта об обязательной продаже, то не продали бы?
При чем здесь правила, если речь идет об элементарной порядочности при совершении сделки...


Давайте отделять мух от котлет. Есть площадки, где нет в правилах пункта об обязательной продаже. Торги идут до тех пор, пока некая цена не устроит и предложившего ее, и продавца. И там тоже есть совершенно та же самая порядочность при совершении сделки.
Если бы здесь правила были иными - то и понятия о порядочности трактовались бы совершенно иначе. Вы уходите в глубокую философию, не стоит этого делать, потому что вы субъективны, я субъективен, и ваши понятия морали могут быть совершенно чуждыми мне, точно так же как и наоборот. Я всегда в подобных случаях привожу пример, что в Японии продают использованное женское нижнее белье в специальных аппаратах, что является для них нормой, а для нас дикостью. И если вы приедете к ним и начнете рассказывать, что это аморально, на вас посмотрят как на ненормального человека.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:52:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Всегда считал и считаю ТС умным человеком, говорящим правильные слова. Но в данной теме позволю себе вступить с ним в полемику. Далее по пунктам.
1. Обязательства покупателя по сделке заканчиваются после оплаты.
2. Клянчить и попрошайничать репу - это «ну дяденька, ну пожалуйста, ну плюсаните мне в репу, очень надо». Фразу «после получения оплаты прошу отметиться в моей репутации» лично я считаю напоминанием о том, что должен сделать продавец и без напоминания, и не оптом, а сразу. Либо сообщить покупателю, что сделает это позже, что равносильно трудовремязатратам по поднятию репы. Либо в ауке указать: «репу всегда поднимаю раз в неделю (месяц, год). Прошу не беспокоиться».
3. Ждать завершения сделки не правильно, я так считаю. Купил человек товара на 50 тыщ, а потом остался недоволен товаром, послал Вас на 3 буквы, минус впаял, тему в нехороших создал etc. Ну так это совершенно разные вещи? Деньги ведь уже у Вас, не так ли? А с остальным разбирайтесь по мере появления проблем, жалуйтесь модераторам, создавайте свои темы, отвечайте в темах покупателей и так далее.
4. Минус за эту тему ставить - это...ммм...непадецки сурьезный подход :o

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 16:54:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Сергей 83 писал(а):
Согласен с ТС, навязчивость, порой, изрядно докучает. Бывало, что и сам в ответ на просьбу отправлял номер пункта правил о запрете клянчить. Советую поступать так же. А затем, когда руки дойдут, ставить +1, не более.
Не все способны оценить время, к сожалению. Многие думают что продавец сидит у монитора круглосуточно, и отходит от него только на почту (ну и нужду справить. хотя не, пусть справляет с гаджетом в руках).
Минус же за тему это и вовсе апогей "одекватности", кмк.


Да, Сергей, я даже растерялся сначала, увидев минус, но потом, когда прочитал, что товарищу "недодали 200 пунктов репы" - мне стало его жаль, и я посчитал, что, наверное, ради снятия такого стресса он мог себе позволить это рукоделие :-)

Кстати, я периодически тоже ставил единичку попрошайкам, и, раз уж я не один такой, впредь и буду так делать.
Один товарищ, вон, уже второй раз мне пишет свои "напоминалки" про репку. Вот что делать? Взрослый дядя, йошкенкод... Прям ощущение, что жилка на лбу вздулась... :x

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 17:01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
maximus-arbatskiy писал(а):
И я на 100% уверен в том, что если за успешные сделки не отмечаться, то об отрицательных понижениях репутации никто не забудет и не будет тянуть "резину" с отзывом, и тогда у всех будет маленькая положительная репутация, а отрицательной хоть отбавляй. Афтору темы-5 я поставил ЗА НЕУВАЖЕНИЕ к своим "клиентам". Сегодня с репутацией тянет, завтра с отправкой(скажет достали торопыги), ну и по жизни, если он был бы руководителем компании например, то и зарплату так же выдавал с задержкой бы называя работников-попрошайками.


Во бомбит-то! :lol:
Уже и соседа приплел, и руководителя компании, и зарплату с задержкой... Лучше бы выучили русский язык, "аппонент"...

Вы бы уже уяснили себе раз и навсегда, что в аукционах на этой площадке нет взаимоотношений "магазин-клиент". Есть отношения между двумя равноправными субъектами, участниками форума, регламентируемые правилами. Сегодня один покупает у второго, завтра в обратную сторону. Нарушать правила нельзя ни одному из них. И приоритета нет ни у одной из сторон.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 17:04:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Михаил111 писал(а):
Какая разница, какая у тебя репа,главное без косяков.
Если человек перевёл лаве или переслал то что было указано.Думаю спина не переломится поставить +.
Сам не прошу,но за сделку всегда приятно оставить отзыв.
Лишнее всех уведомлять,т.к. в правилах всё прописано.
А если вам не понравилось что кто то намекнул про отзыв, так сдайте его.Если стыдно стучать, зачем вся эта шелуха :(


Очень толковый и вдумчивый комментарий, спасибо.
Мне тоже всегда приятно ставить людям репутацию. Неприятно, когда повышаешь репутацию тому, кто сам же ее в грязь втаптывает. Клянчить репутацию - унизительно. О какой можно вообще говорить репутации, если человек ее просит поставить? Ну это милостыня тогда, а не репутация. Наклянчить можно сколько угодно. Ни один мой контрагент не ушел от меня без репутации, однако каждый раз возвращаясь сюда на форум я вижу, что "напоминальщиков" становится все больше и больше. Раньше один на десяток, а теперь буквально через 2-3...
Сдавать я никого не буду.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 17:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Bull-dozer писал(а):
Всегда считал и считаю ТС умным человеком, говорящим правильные слова. Но в данной теме позволю себе вступить с ним в полемику. Далее по пунктам.


С удовольствием пооппонирую Вам, поскольку Ваше мнение взаимно. Буду рад, если в итоге смогу донести суть моего поста и Вы в итоге со мной согласитесь.

Bull-dozer писал(а):
1. Обязательства покупателя по сделке заканчиваются после оплаты.


Совершенно верно, но условный "договор купли-продажи" на этом силу не теряет, сделка будет завершена только после того как обе стороны получат желаемое.

Bull-dozer писал(а):
2. Клянчить и попрошайничать репу - это «ну дяденька, ну пожалуйста, ну плюсаните мне в репу, очень надо». Фразу «после получения оплаты прошу отметиться в моей репутации» лично я считаю напоминанием о том, что должен сделать продавец и без напоминания, и не оптом, а сразу.


Красным выделил то, что не соответствует действительности. Продавец должен качественно упаковать купленный лот и в условленный срок выслать его покупателю условленным способом, а затем сообщить номер отслеживания. Это все, что должен продавец. Пункт 6.1 правил ясно дает понять, что простановка репутации - дело добровольное.
А если у слова "клянчить" есть двойственное трактование, то нужно четко сформулировать в правилах, что является попрошайничеством, а что нет. Когда начинают просить сделать то, что является добровольным - лично в моем понимании это тоже подпадает под "клянчить". И когда подтверждение оплаты привязывается к простановке репы - для меня это подмена понятий. Где я не прав?

Bull-dozer писал(а):
Либо сообщить покупателю, что сделает это позже, что равносильно трудовремязатратам по поднятию репы. Либо в ауке указать: «репу всегда поднимаю раз в неделю (месяц, год). Прошу не беспокоиться».


Для чего? Откуда этот культ репы? Ну я понимаю, продавцам на регулярной основе нужна репа, чем больше - тем больше шанс, что при прочих равных купят именно у них, а не у конкурентов. А покупателю зачем эти вожделенные плюсы? Вот что меняется от того, что у покупателя не 200 в репе, а 1000? Лично для меня - ничего. Если есть 50-100 пунктов, то с максимальной вероятностью этот покупатель сможет купить любые лоты тысяч до 5-10 рублей без риска для продающего. При репе 200-300 - фактически, снимаются любые ограничения.
Ну скажите мне, кто-нибудь здесь помнит случаи отказа что-либо продать, если репа менее 100?
У меня просьбы повысить репу сразу же вызывают только один вопрос - зачем человеку репутация? Может он хочет ее поскорее набрать, чтобы кого-то кинуть на крупной сделке? Других объяснений нет. А, не, еще может быть фетишизм, это когда люди подсчитывают, сколько им "недодали".


Bull-dozer писал(а):
3. Ждать завершения сделки не правильно, я так считаю.


Неправильно - это то, что не по правилам. В данном случае неправильно - просить повысить репу, так как это запрещено пунктом 6.1. Никаких обязывающих пунктов насчет простановки репы на этом форуме нет. И слава богу.

Bull-dozer писал(а):
Купил человек товара на 50 тыщ, а потом остался недоволен товаром, послал Вас на 3 буквы, минус впаял, тему в нехороших создал etc. Ну так это совершенно разные вещи? Деньги ведь уже у Вас, не так ли? А с остальным разбирайтесь по мере появления проблем, жалуйтесь модераторам, создавайте свои темы, отвечайте в темах покупателей и так далее.


Разные. Но есть один нюанс. Не проставляя репу (даже вообще) - форумчанин не нарушает никаких правил. Прося поставить репу - нарушает пункт 6.1. По крайней мере - в том виде, в котором его понимаю я. Пусть модераторы разъяснят, пусть админ внесет коррективы в правила. Как показала практика - не одному мне докучают эти просьбы. Как минимум еще 3 человека высказались о том же.

Bull-dozer писал(а):
4. Минус за эту тему ставить - это...ммм...непадецки сурьезный подход :o


У него еще на -194 заряжен минусомет, пока не расквитается с "репчатыми" за недополученные 200 очков - не успокоится, я думаю.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Последний раз редактировалось danalex 29-07-2018 18:07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 17:25:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
danalex писал(а):
Вы уже один раз это высказали, я промолчал, потому что не хотел обижать вас

Вы меня не обидели.
danalex писал(а):
Моя тема - предложение по улучшению форума, а не призыв наказать всех, кто клянчит репу.

Наиболее действенный способ противодействия нарушителям - это ЖК.
Согласен, довольно жёсткий, в данном случае, наверно, даже излишний.
Совет Сергей 83 вполне действенная мера, особенно если его и другие форумчане "примут на вооружение".
А вот предложенные Вами рассылки и напоминалки, на мой взгляд, малоэффективны.
Меня лично они очень раздражают, думаю я не один такой. Поэтому я, так сказать, "набросился на вас".
Даже ваша тема, в которой отметилось немало форумчан, мало подействовала на "просителей", судя по последним постам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 18:16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
king13 писал(а):
Наиболее действенный способ противодействия нарушителям - это ЖК.


ЖК дается один раз одному человеку. Это как из пушки по воробьям. Один поймет, остальные продолжат. На всех жаловаться - это напряг модераторам, да и себе карму портить. А с учетом того, что с каждым годом это явление становится все более массовым - этот способ становится бесполезным.

king13 писал(а):
Совет Сергей 83 вполне действенная мера, особенно если его и другие форумчане "примут на вооружение".


Я только за.

king13 писал(а):
А вот предложенные Вами рассылки и напоминалки, на мой взгляд, малоэффективны.
Меня лично они очень раздражают, думаю я не один такой.


Меня они тоже раздражают, потому что во всем нужна мера. Напоминалка должна повисеть недельку и исчезнуть. Либо, как это делается при хороших раскладах, такая напоминалка однажды закрывается крестиком и больше не вылезает. Здесь, я так понимаю, технических способов автоматизации этого нет, есть только ручное включение и выключение. Понятно, что оно будет раздражать.
А насчет рассылок - так я всего 2-3 раза за все время получал рассылку от админа, раздражения она не вызывает, напротив - оповещение о важных вещах в ЛС это нормально.
Либо, как я уже сказал, удалить этот пункт из правил за ненадобностью, и тогда не будет никому мозолить просьба "отметиться о получении оплаты в репе".

king13 писал(а):
Даже ваша тема, в которой отметилось немало форумчан, мало подействовала на "просителей", судя по последним постам.


Ну так тема адресована администрации и модераторам. А то, как на нее реагируют "просители" - ну, пардон, я попытался сделать акцент на том, что такие просьбы свидетельствуют, как минимум, о низкой самооценке и неуважении к самому себе. Но если мотивации у человека к повышению самооценки нет - то это так и останется словами.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 19:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06-2015 08:04:00
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты Российской Империи
Ну так напиши в подписи, что репу не повышаю. Заодно напиши, чтобы тебе тоже не повышали. Да, попроси модеров чтобы твою репу обнулили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: