Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 08:25:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Уважаемая администрация, а сделайте, пожалуйста, рассылку всем с информацией о запрете выпрашивать репу. Каждый третий-четвертый пишет напоминалки с просьбой "отметиться в репе", причем в основном это регистрации 2016-17 гг.
Вроде дело добровольное, правила клянчить запрещают, но такое ощущение, что никто в правила и не заглядывает. Я всегда отмечаюсь в репе, но делаю это всегда "оптом". Собрал со всех оплату, сделал рассылку - сел и спокойно проставил. А эти напоминалки раздражают, вообще не хочется им репу поднимать. Вроде как намекают на то, что ты тормоз. :evil:
Сделайте рассылку, ну или напоминалку на ярком фоне, как иногда делается.
А, ну да, пожалуйста, не спрашивайте, кто именно это делает. Доносить поименно не буду, просто уведомьте всех, если это не затруднительно.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 09:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Не поможет, слишком много репа значит. Проще сделать подпись,- повышаю репу раз в неделю и что-то вроде того. :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 13:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2009 19:36:49
Сообщения: 36379
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 144,00 Lv (18 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
danalex писал(а):
Я всегда отмечаюсь в репе, но делаю это всегда "оптом". Собрал со всех оплату, сделал рассылку - сел и спокойно проставил.

Я отмечаюсь сразу после поступления денег за лот. Пишу: "Мгновенная оплата" или "Оперативная оплата"
Это служит подтверждением о том, что деньги пришли.

_________________
Мои аукционы. search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 13:32:17 

Зарегистрирован: 01-08-2013 17:03:24
Сообщения: 2968
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 66,00 Lv (12 раз.)
Имя: Нурфаиз
Тема: Нумизматика и Банковские карты.
Получили деньги за товар, сделайте отметку. Вы тем самым подтверждаете получения денег. Почему сразу клянчить?

_________________
Куплю банковские карты России - пишите в личку
В коллекции 459 банковских карт.
Разновидности не собираю,1 карта одного банка.


Последний раз редактировалось Nurfaiz 28-07-2018 13:37:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 13:36:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2013 16:44:22
Сообщения: 3438
Город: Kursk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 28,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Фауна на монетах.
Как получаю денежку сразу отмечаюсь.А,это что за фигня? Со всех соберу потом отмечусь.Думаю поднять репу пальцы не отвалятся.Человек,оплатил ,ждёт подтверждения.Как то так. :)

_________________
Ищу монету 500 тенге Казахстан 2004 год Сокол Балобан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 13:38:56 

Зарегистрирован: 01-08-2013 17:03:24
Сообщения: 2968
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 66,00 Lv (12 раз.)
Имя: Нурфаиз
Тема: Нумизматика и Банковские карты.
MrPoopy писал(а):
Как получаю денежку сразу отмечаюсь.А,это что за фигня? Со всех соберу потом отмечусь.Думаю поднять репу пальцы не отвалятся.Человек,оплатил ,ждёт подтверждения.Как то так. :)


Согласен с вами полностью,занимает время меньше минуты!

_________________
Куплю банковские карты России - пишите в личку
В коллекции 459 банковских карт.
Разновидности не собираю,1 карта одного банка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 14:32:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04-2012 13:25:59
Сообщения: 3066
Город: Kursk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 141,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Тема: корабли на серебрянных монетах
MrPoopy писал(а):
Как получаю денежку сразу отмечаюсь.А,это что за фигня? Со всех соберу потом отмечусь.Думаю поднять репу пальцы не отвалятся.Человек,оплатил ,ждёт подтверждения.Как то так. :)

Тоже делаю так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 14:33:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
MrPoopy писал(а):
Думаю поднять репу пальцы не отвалятся.Человек,оплатил ,ждёт подтверждения.Как то так

Согласен, что это является своеобразным сигналом, а именно - все "идет по плану".

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 17:20:17 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-12-2013 08:38:34
Сообщения: 15469
Город: Тольятти
Пол: Женский
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 1 374,00 Lv (69 раз.)
Имя: Кристина
Тема: Разновидности монет современной россии.
danalex писал(а):
Уважаемая администрация, а сделайте, пожалуйста, рассылку всем с информацией о запрете выпрашивать репу. Каждый третий-четвертый пишет напоминалки с просьбой "отметиться в репе", причем в основном это регистрации 2016-17 гг.
Вроде дело добровольное, правила клянчить запрещают, но такое ощущение, что никто в правила и не заглядывает. Я всегда отмечаюсь в репе, но делаю это всегда "оптом". Собрал со всех оплату, сделал рассылку - сел и спокойно проставил. А эти напоминалки раздражают, вообще не хочется им репу поднимать. Вроде как намекают на то, что ты тормоз. :evil:
Сделайте рассылку, ну или напоминалку на ярком фоне, как иногда делается.
А, ну да, пожалуйста, не спрашивайте, кто именно это делает. Доносить поименно не буду, просто уведомьте всех, если это не затруднительно.


Так и не поднимайте репу если это вас раздражает,напишите пользователю в лс что вы ему репу за оплаченную сделку повышать не будете и проблема будет решена--вас что кто то неволит что ли?
Отметиться в репе за сделку это дело добровольное,кто то делает это сразу получив деньги за сделку а кто то растягивает это "удовольствие" на потом когда нибудь.
А так,по большому счету пальцы ведь действительно не отвалятся репнуть в репу пользователя за полученные деньги за сделку.

_________________
Уважаю умных,честных и жизнерадостных людей!
Не уважаю глупых и предвзятых.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 21:04:29 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2013 10:42:59
Сообщения: 19306
Город: Майна
Пол: Женский
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (48 раз.)
Имя: Алёнка
Раньше всем писала фразу "отзыв и трек после отправки", о получении просто в лс писала
Иногда с телефона не очень удобно совершать много манипуляций на форуме. Отправляла пачку лотов, садилась спокойно дома за ноут писать треки и сразу ставила спокойно репу. Но нетерпеливых в последнее время становится все больше.

Бесполезно все это, как писали многие так и будут писать. Есть некоторые, кто сразу просят отметиться в репутации даже в тех случаях, когда доставка по факту. Есть много выходцев с мешкомолотков, которые неделями надоедают получен ли их лот и когда я поставлю отзыв, хотя после мое оплаты часть из них даже сообщение о получении не удосужились написать

Воспринимать репу нужно спокойно. Если все идет в русле позитива - то величина не так важна. Важнее, чтобы не было серьезных косяков

_________________
КУПЛЮ (желательно в количестве):
10 копеек 1991г БЕЗ буквы
50+ 100р 1992г ММД биметалл, 100р 1992 ЛМД +5р 1991 ММД (только UNC)
2р 1999г ММД (оборот) + пару штук AU-UNC

Биметалл 2007-2009гг ДГР в количестве (предлагайте с ценами)


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 28-07-2018 21:56:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
ref]danalex[/ref] На самом деле повышение репутации за сделку немаловажный фактор, а я бы сказал, что один из главных факторов на данном ресурсе, а по жизни так вообще репутация-это ценное "приобретение". Вот за 3 года не клянчу "репу", и что имею как минимум +200 в репутации потерял т.к.многие "репчатые" продавцы не считаю нужным отметиться. И вообще отметку за сделку сделать обязательной, а все остальное на усмотрение.
Алексей, Вы мне моего соседа напоминаете, который все откладывает на завтра, а потом половину дел забывает или делает "и так сойдет,времени-то нет"...
Действительно нет ничего сложного отметить в репу, понимаю когда престарелый дедушка это делает, пока ПК включит, пока "адрес сайта введет" т.к.закладки в браузере не умеет делать, пока логин/пароль с листочка перепишет в форму входа. Но сейчас же у каждого смартфон, выход в Интернет есть, получил оплату/товар, открыл форум, отметился в репутации, делов на 5 секунд!
Вот Вы сами понимаете, что люди о Вас думаю,что Вы "тормоз", а измениться не проще? Вы зарабатываете на них и их же еще и попрошайками называете, а человеку с регистрацией 16-17 года который покупает материал, тратит на хобби кровно заработанные,а в замен всего лишь просит "виртуальные" цифры поставить, чтоб ему в дальнейшем доверяли...
Извините, но я минусану Ваш пост за всех попрошаек.

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 01:16:13 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Новичкам надо помогать с репой, а то смотрят репа маленькая и мало доверия к новичкам.. Тем более поднятие репы дело 5 секунд...

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 04:15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
maximus-arbatskiy, я надеюсь, вам полегчало, когда вы мне на ровном месте -5 влепили. Надо уметь читать написанное, ну и эмоции контролировать. Тогда будет проще понимать, о чем люди говорят.

maximus-arbatskiy писал(а):
Вот за 3 года не клянчу "репу", и что имею как минимум +200 в репутации потерял т.к.многие "репчатые" продавцы не считаю нужным отметиться.


А, так вы на мне тупо выместили обиду на всех, кто вам когда-то не поставил в репу плюсик? Это многое объясняет.
Я не понимаю, как можно быть таким зацикленным на репутации. Я никогда не переживал об этом - ни когда у меня репа была 100, ни сейчас. И не буду переживать. Она сама растет так, как должна. А если кто-то не поставил - так значит у него на то есть какие-то причины.

maximus-arbatskiy писал(а):
И вообще отметку за сделку сделать обязательной, а все остальное на усмотрение.


Так обратитесь с этим к модераторам. В настоящее время в правилах запрещено, что "клянчить репутацию нельзя". Вы их хоть читали? Не хотите админу минус влепить за "клянчить", что есть синонимом "попрошайничать"?
Мой пост - о соблюдении правил. А не о вашем отношении к букве этих правил. Потому что надо либо в правилах удалить пункт о том, что это запрещено, либо проинформировать несведущих о том, что есть такой пункт правил.

maximus-arbatskiy писал(а):
Алексей, Вы мне моего соседа напоминаете, который все откладывает на завтра, а потом половину дел забывает или делает "и так сойдет,времени-то нет"...


Ну, я рад, что у вас такая богатая фантазия, и несколько строк в интернете у вас сразу же вызывают ассоциации с нерадивым соседом. А за себя не пробовали отвечать? Я смотрю вы других осуждать горазды, там сосед ленивый, тут репутации, видите ли, недогрузили...
Где вы из моего сообщения увидели, что я "половину дел забываю"? Я ясно написал, что всегда ставлю репутацию. Вы плохо читаете? Когда и как это делать - мое дело, не надо мне советовать. До тех пор, пока иное не закреплено в правилах.

maximus-arbatskiy писал(а):
Действительно нет ничего сложного отметить в репу, понимаю когда престарелый дедушка это делает, пока ПК включит, пока "адрес сайта введет" т.к.закладки в браузере не умеет делать, пока логин/пароль с листочка перепишет в форму входа. Но сейчас же у каждого смартфон, выход в Интернет есть, получил оплату/товар, открыл форум, отметился в репутации, делов на 5 секунд!


Мммм... реально сложности понимания. Я говорил, что мне сложно отметить в репу? Вы когда-нибудь договор хоть один в жизни заключали? Знакома формулировка - "договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств"? Сделка завершена тогда, когда одна сторона получила деньги, а другая товар. В процессе может произойти что угодно, человек может оказаться нечестным, к примеру - получить монету и сказать, что не получил. Или не прийти на почту, дождаться отправки назад, а потом поднять скандал, что виноват продавец. Или вынуть анцевую монету пальцами, натереть ее спиртом или пастой гойя, а потом заорать, что прислали не то, блестит не так.
Поэтому я принципиально поднимаю репу после подтверждения получения монеты, у меня были прецеденты на этом форуме, после которых я понял, что делать нужно именно так. И правила, повторяю, это позволяют.
Иногда проставляю репутацию после отправки, когда появляется на это время. Это только так кажется, что получил оплату - отметился. Когда 80 лотов в течение нескольких дней - все сложнее. И главное - упаковать и отправить монеты, а эти "напоминалки" про репу совершенно не кстати.

maximus-arbatskiy писал(а):
Вот Вы сами понимаете, что люди о Вас думаю,что Вы "тормоз", а измениться не проще?


Тормоз - тот, кто не умеет читать или не понимает написанное. Я не писал, что "люди обо мне думают, что я тормоз". Я написал, что они "намекают". Они еще ничего не успевают подумать, так как они сразу же после оплаты пишут "повысьте репу". Может я и повысил бы им сразу, вопрос не в этом, не понимаете?
Я так понял, вы обижены на весь свет, и поэтому вы читаете то, что вам мерещится, а не то, что написано черным по белому.

maximus-arbatskiy писал(а):
Вы зарабатываете на них и их же еще и попрошайками называете


Я ни на ком не зарабатываю. Я не занимаюсь торговлей монетами, я просто продаю кое-что из собственной коллекции, и делаю это раз в несколько месяцев. Опять же - вы всё перепутали и сделали выводы не в ту сторону.
Я напомню вам, что этот форум - не магазин, здесь покупатель и продавец - равные участники процесса, качать права здесь нет смысла, презумпции виновности продавца здесь нет, и это правильно. Каждый участник обязан выполнять правила форума, какими бы они ни были несовершенными. А в правилах четко записано - "клянчить репутацию запрещено", и я всего лишь попросил администрацию напомнить людям о существовании этого пункта. А если он неактуален - убрать его.

Так за что вы мне влепили минус, можете объяснить?

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Последний раз редактировалось danalex 29-07-2018 04:58:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 04:17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
монетка2013 писал(а):
А так,по большому счету пальцы ведь действительно не отвалятся репнуть в репу пользователя за полученные деньги за сделку.


Не отвалятся, но я это всегда делаю после полного завершения сделки. В этом есть какая-то проблема? Я на своих ошибках на этом форуме научился, что лучше делать именно так.
Иногда выставляю после отправки, потому что до отправки - приоритет именно у отправки. Простановка репутации нескольким десяткам контрагентов - это далеко не 5 секунд и не одна минута. На движке этого форума все делается очень медленно.
Ну а как же быть с пунктом 6.1? Он себя изжил и более не актуален? Может его убрать?

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Последний раз редактировалось danalex 29-07-2018 04:56:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 04:19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
alenka-coins писал(а):
Раньше всем писала фразу "отзыв и трек после отправки", о получении просто в лс писала
Иногда с телефона не очень удобно совершать много манипуляций на форуме. Отправляла пачку лотов, садилась спокойно дома за ноут писать треки и сразу ставила спокойно репу. Но нетерпеливых в последнее время становится все больше.

Бесполезно все это, как писали многие так и будут писать. Есть некоторые, кто сразу просят отметиться в репутации даже в тех случаях, когда доставка по факту. Есть много выходцев с мешкомолотков, которые неделями надоедают получен ли их лот и когда я поставлю отзыв, хотя после мое оплаты часть из них даже сообщение о получении не удосужились написать

Воспринимать репу нужно спокойно. Если все идет в русле позитива - то величина не так важна. Важнее, чтобы не было серьезных косяков


Вот, видимо - единственный человек, который верно понял, о чем я пишу. И который регулярно сталкивается с этим же явлением. Напоминаю, запрещенным правилами.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 07:53:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09-2016 13:31:27
Сообщения: 164
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Евгений
[quote="danalex"]Уважаемая администрация, а сделайте, пожалуйста, рассылку всем с информацией о запрете выпрашивать репу. Каждый третий-четвертый пишет напоминалки с просьбой "отметиться в репе", причем в основном это регистрации 2016-17 гг.
Вроде дело добровольное, правила клянчить запрещают, но такое ощущение, что никто в правила и не заглядывает. Я всегда отмечаюсь в репе, но делаю это всегда "оптом". Собрал со всех оплату, сделал рассылку - сел и спокойно проставил. А эти напоминалки раздражают, вообще не хочется им репу поднимать. Вроде как намекают на то, что ты тормоз. :evil:



Странно, я думал попрошайки это алкаши в переходах и супермаркетах, которые клянчат на очередной (фунфырик).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 08:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2014 15:28:19
Сообщения: 14026
Город: Таганрог-Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 156,00 Lv (12 раз.)
Имя: Александр
Тема: Шахматная Тематика Королевство Румыния
Своей темой,покупателей у вас поубавится. :lol:

_________________
Мои аукционы!
Альбом БИМ.131мон:8т.р.
Медики Мешки:29р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 08:50:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Есть обычная практика - если видите нарушение правил, жмите кнопку ! и опишите нарушение.
Это работает также и в личных сообщениях. И не надо никаких рассылок, я против рассылок.
К тому же в пресловутом пункте 6.1 прямо указано. как надо действовать.
"Каждый сам решает ставить плюсик (минус) или нет, обо всех случаях попрошайничества сообщать мне! За нарушение данного правила буду влеплять предупреждение, которое кстати предполагает штраф -5."
"Попрошайки" нарушают этот пункт правил, но и ТС также их нарушает, не сообщая об этом модераторам. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 08:56:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Продавцу поднимать репу после получения лота покупателем - обычное явление быдлосайтов, название которых упоминать не рекомендуется. Они там так и пишут: " ставлю отзыв только после вашего".
При получении оплаты сразу делаю отметку в репутации, т.к. покупатель выполнил свои обязательства по сделке - в чем проблема то? Ах да, при получении письма могут проблемы возникнуть, я ему плюсану, а он меня д****м потом польёт, так что ли?
Если не поправили репу после оплаты, не ждите от меня при получении лота.
А клянчить репу, на мой взгляд, не совсем то, что имел в виду ТС. Например сделать массовую рассылку с просьбой поднять репу, причин можно придумать множество....

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 09:39:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2015 20:48:57
Сообщения: 2960
Город: ЮГ России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Все интересно
Смотря как попрошайничают...Я после оплаты лота всегда пишу вместе адресом--перевёл там 350 рублей последние цифры карты 0890,отметтесь в моей репутации о получении средств,жду трек код.------это попрошайнечество??????? Это естественный процесс сделки.Он отметился и я спокоин,что всё по плану идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 09:53:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Akystik писал(а):
Своей темой,покупателей у вас поубавится. :lol:


Ой, знатоки маркетинга собрались, я смотрю :x
Меня удивляет, когда люди, с трудом расставляющие запятые и согласовывающие предложения, бросаются в рассуждения на социологические темы :-)
Я не ищу покупателей. Я не торгую на этом форуме. Выставление лотов на аукцион и торговля монетами на регулярной основе - это разные вещи. У меня есть монеты, которые мне не очень нужны, я их выставил с низкого старта, чтобы их забрали те, кому они нужнее.
И ваши выводы о том, что из-за какой-то темы кто-то там, блин, откажется от покупки нужной монеты по привлекательной цене - смешны.
Странно, что это приходится объяснять.
И вообще, тема создана в разделе "Предложения по улучшению форума". Адресована администрации. Если тема неактуальна - администрация ее может снести. Но я вижу, что для некоторых форумная репа приоритетнее уважения к самому себе. И это расстраивает, хотя, в общем-то, каждый сам себе хозяин.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
WALL-E 26 писал(а):
Смотря как попрошайничают...Я после оплаты лота всегда пишу вместе адресом--перевёл там 350 рублей последние цифры карты 0890,отметтесь в моей репутации о получении средств,жду трек код.------это попрошайнечество??????? Это естественный процесс сделки.Он отметился и я спокоин,что всё по плану идёт.


Не подменяйте понятия. Подтвердить получение средств можно сообщением в ЛС - "деньги пришли". А то, что делаете вы, называется манипуляцией, хоть и легенькой. Вроде как если в репу тут же не отметились - значит и деньги не пришли. Так, что ли? Нет, не так.
Я после получения денег всегда (!) пишу сообщение, что деньги получены. Это считаю обязательным, чтобы человек не переживал, и чтобы в случае каких-либо задержек или заминок у контрагента было подтверждение в ЛС. Это реально нужно для спокойствия.
А вот репа - это мое мнение о сделке. В него входит не только факт оплаты, но и то, насколько внимателен человек к условиям аукциона, как он общается и так далее.
И если вас интересует моё личное впечатление (без претензий на истину), то такая приписка про репу мнение только ухудшает.

Иногда люди читают сообщение, а потом двое суток не отвечают на него. А потом пишут, не извинившись и не пояснив свое отсутствие, когда от него ждут оплаты. И если после этого еще и приходит "подтвердите получение оплаты записью в репу" - я не знаю, как на это реагировать. Я не про вас конкретно, а вообще, рассуждения на тему.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Татьяна Алексеевна писал(а):
Ах да, при получении письма могут проблемы возникнуть, я ему плюсану, а он меня д****м потом польёт, так что ли?


Нет, не так. Как-то у вас всё однобоко, по-максималистски. Полутонов нету, что ли?
Я вообще не жду ни от кого плюсов в репу, никогда в жизни не выпрашиваю "поставьте", "отметьтесь о получении", никогда не шантажирую типа "если не поставите, то и я не поставлю". Для меня нету культа репы. Я даже и не заметил, как она стала такой, как сейчас. Я себя не буду уважать, если буду просить других людей поставить плюсик мне в репу. И считаю, что пункт правил 6.1 соответствует джентльменской этике. Но если он не является обязательным к исполнению - то его лучше удалить. Потому что я, как человек, который правила ставит выше собственных эмоций, не понимаю, почему другие люди должны правилами пренебрегать.
Посмотрите мои лоты за последние несколько дней. Три монеты были выставлены с ошибками во времени окончания, и это была моя ошибка, и в результате одна монета продалась вместо 1300-1400 - за 600 рублей, по стоимости лома металла. Я без проблем взял ответственность на себя, монета продана тому, кто вовремя подсуетился.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:24:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
да не парься ты-неужели жалко виртуальщины

я тоже по сделкам стараюсь сразу ставить-но бывают ограничения-не могу-как сейчас например-ну или крайний отзыв был от меня-а я не вип-сам за собой тоже не могу ставить-тоже начинают скулить и терпилить в личке-разъясняю что да как-не понимают-обижаются-ставлю как становится возможно

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Попрошайки в репу Сообщение Добавлено: 29-07-2018 10:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2015 20:48:57
Сообщения: 2960
Город: ЮГ России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Все интересно
danalex писал(а):
WALL-E 26 писал(а):
Смотря как попрошайничают...Я после оплаты лота всегда пишу вместе адресом--перевёл там 350 рублей последние цифры карты 0890,отметтесь в моей репутации о получении средств,жду трек код.------это попрошайнечество??????? Это естественный процесс сделки.Он отметился и я спокоин,что всё по плану идёт.


Не подменяйте понятия. Подтвердить получение средств можно сообщением в ЛС - "деньги пришли". А то, что делаете вы, называется манипуляцией, хоть и легенькой. Вроде как если в репу тут же не отметились - значит и деньги не пришли. Так, что ли? Нет, не так.
Я после получения денег всегда (!) пишу сообщение, что деньги получены. Это считаю обязательным, чтобы человек не переживал, и чтобы в случае каких-либо задержек или заминок у контрагента было подтверждение в ЛС. Это реально нужно для спокойствия.
А вот репа - это мое мнение о сделке. В него входит не только факт оплаты, но и то, насколько внимателен человек к условиям аукциона, как он общается и так далее.
И если вас интересует моё личное впечатление (без претензий на истину), то такая приписка про репу мнение только ухудшает.

Иногда люди читают сообщение, а потом двое суток не отвечают на него. А потом пишут, не извинившись и не пояснив свое отсутствие, когда от него ждут оплаты. И если после этого еще и приходит "подтвердите получение оплаты записью в репу" - я не знаю, как на это реагировать. Я не про вас конкретно, а вообще, рассуждения на тему.

Не будет в этой теме правых и левых :oops: Каждый тут по своему прав. :? Как бы по правилам никто никому не должен плюсовать.Тут уже правила хорошего тона что ли.Это как спасибо.Можно и не говорить,Вас ведь не заставляют.
А люди все разные...У меня вот было такое. Продал недорогую монету.Поздоровался,выслал реквизиты и тишина.Как в воду смотрел,монетку отложил.Через 6 дней пришли деньги и письмо в личку с адресом,даже без здрасте :lol: :lol: Мда и смех и грех :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: