Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Участвуйте ли вы аукционах где - "оплата по чеку"?
Да, если лот очень нужен. 21%  21%  [ 5 ]
Да, но плачу строго по чеку без доп. расходов продавца. 25%  25%  [ 6 ]
Да, всегда плачу сколько укажет продавец. 46%  46%  [ 11 ]
Нет, прохожу мимо. 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 12:47:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10-2010 10:37:29
Сообщения: 1344
Город: Подмосковье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владислав
Господа, я из тех людей, кто берет лишние средства за отправку (делаю это открыто). Стараюсь относиться к упаковке любых заказов качественно, поэтому использую несколько видов скотча, вспененный материал и листы формата Оптима. Деньги беру за листы, в основном обхожусь листами на 48 ячеек. Считаю такую упаковку идеальной по соотношению затраты/качество. А в свою очередь она мне позволяет быстрее обрабатывать заказы и на почте не возникает лишних вопросов. На средних и больших заказах монет (>50) считаю, что данные расходы вообще нивелируются.
П.С. Противники данной системы смело могут добавить меня в ЧС, чтобы не сталкиваться с этими махинациями в моем лице :D
Всем успехов :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 12:59:46 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
тема мелочная и никчемная.
нет единого подхода к упаковке, нет одних условий у всех по отправке.
если кто то, заплатив за отправку 70 рублей и узнав что она встала в 69-50 не будет спать три очи, это его личные трудности.
не то обсуждаем. говорить нужно о том, что бы в условиях продаж, аук ли это или тема в продам, указывались четкие данные по отправке. если это прямая цифирь - отлично. если это "по чеку", значит получатель имеет право рассчитать по почтовому калькулятору. оказалось больше - это проблемы отправителя, в следующий раз включит голову заранее.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 13:04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33131
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Владислав если вас в чс а с кем тогда работать :?:
с новичками те кто монету диаметром 30 мм в картонку 40 мм на 40 мм пакуют или монеты просто в бумажный конверт бросают :lol: :oops:


пакую так ,как хочу что бы мне паковали пусть и на 10 р дороже :oops:



а gresnik прав :wink: :!:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 13:28:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10-2010 10:37:29
Сообщения: 1344
Город: Подмосковье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владислав
От точных сумму отказался, попавшись как раз на отправке в труднодоступные районы, поэтому применяю шаблон "Почта по чеку + упаковка в зависимости от количества". Мне сложно писать более точно, когда аукцион торгуется по фиксу. Считаю бОльшей проблемой плохую упаковку, чем надбавки, пусть иногда и завышенные (но это уже частности).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 16:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2013 17:38:25
Сообщения: 6132
Город: 40 RUS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 135,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 72,00 Lv (27 раз.)
Имя: Сергей
Моя тема вовсе не призвана обличить людей зарабатывающих на доставке.
Она преследует следующие цели:

1. При условии указания минимальной стоимости доставки (заказным отправлением в пластиковом конверте), участник аукциона сможет точно оценить, сколько он готов потратить на тот, или иной лот. Причем ни кто не запрещает писать - "остальное по договоренности или по чеку".

2. При такой информации все участники аукциона в равных условиях.

3. Указание точной минимальной стоимости отправки, приведет к привлечению большего количества участников.

4. Указание точной минимальной стоимости отправки экономит время обоих сторон - не нужно отдельно отправлять средства за отправку, и писать 3-4 дополнительных сообщения.

_________________

⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶
---------------------------
⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 16:48:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2013 17:38:25
Сообщения: 6132
Город: 40 RUS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 135,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 72,00 Lv (27 раз.)
Имя: Сергей
mamont1207 писал(а):
От точных сумму отказался, попавшись как раз на отправке в труднодоступные районы, поэтому применяю шаблон "Почта по чеку + упаковка в зависимости от количества". Мне сложно писать более точно, когда аукцион торгуется по фиксу. Считаю бОльшей проблемой плохую упаковку, чем надбавки, пусть иногда и завышенные (но это уже частности).



Плохая упаковка - это оффтоп.

А вот про труднодоступные районы слышу впервые, расскажите это какие? Делаю отправки по всей "Матушке", ни когда ни с чем подобным не сталкивался.

_________________

⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶
---------------------------
⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶⊷⊶


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 17:03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 07:34:07
Сообщения: 4789
Город: Войско Донское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 85,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 123,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Расходы на почту + конверт это нормально, но когда пишут и про скотч и про упаковку + дорога до почты это уже наглость. Если мне хоть раз такой продавец попадется при сделке, сразу в черный список пойдет, а если еще в описании лота это не было указано еще и минус получит.

_________________
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН

Куплю иностранные монеты периода 1939-1945 гг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 17:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10-2010 10:37:29
Сообщения: 1344
Город: Подмосковье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владислав
По-моему накладки происходят, когда в некоторые районы наземная доставка заменяется сезонной Авиа или комбинированной, точно город уже не вспомню, http://www.postcalc.ru/rates_restricted.html вот тут нашел некоторую информацию :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 17:45:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33131
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
mamont1207 писал(а):
По-моему накладки происходят, когда в некоторые районы наземная доставка заменяется сезонной Авиа или комбинированной, точно город уже не вспомню, http://www.postcalc.ru/rates_restricted.html вот тут нашел некоторую информацию :)

саха якутия вроде :oops:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 17:48:43 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Les Paul писал(а):
Моя тема вовсе не призвана обличить людей зарабатывающих на доставке.
Она преследует следующие цели:

1. При условии указания минимальной стоимости доставки (заказным отправлением в пластиковом конверте), участник аукциона сможет точно оценить, сколько он готов потратить на тот, или иной лот. Причем ни кто не запрещает писать - "остальное по договоренности или по чеку".

2. При такой информации все участники аукциона в равных условиях.

3. Указание точной минимальной стоимости отправки, приведет к привлечению большего количества участников.

4. Указание точной минимальной стоимости отправки экономит время обоих сторон - не нужно отдельно отправлять средства за отправку, и писать 3-4 дополнительных сообщения.


тут со многим согласен.
особенно с п.4.
растягивать сделку на несколько этапов, вести по этому поводу переписку и администрировать платежи - это просто банальное неуважение к покупателю. если своего времени девать некуда, то чужое нужно уважать дороже денег.
при "оплате по чеку" тогда и вся оплата должна происходить после выставления общего счета. мышиная возня с копейками никому не интересна.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 18:15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10-2010 10:37:29
Сообщения: 1344
Город: Подмосковье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владислав
gresnik писал(а):
Les Paul писал(а):
Моя тема вовсе не призвана обличить людей зарабатывающих на доставке.
Она преследует следующие цели:

1. При условии указания минимальной стоимости доставки (заказным отправлением в пластиковом конверте), участник аукциона сможет точно оценить, сколько он готов потратить на тот, или иной лот. Причем ни кто не запрещает писать - "остальное по договоренности или по чеку".

2. При такой информации все участники аукциона в равных условиях.

3. Указание точной минимальной стоимости отправки, приведет к привлечению большего количества участников.

4. Указание точной минимальной стоимости отправки экономит время обоих сторон - не нужно отдельно отправлять средства за отправку, и писать 3-4 дополнительных сообщения.


тут со многим согласен.
особенно с п.4.
растягивать сделку на несколько этапов, вести по этому поводу переписку и администрировать платежи - это просто банальное неуважение к покупателю. если своего времени девать некуда, то чужое нужно уважать дороже денег.
при "оплате по чеку" тогда и вся оплата должна происходить после выставления общего счета. мышиная возня с копейками никому не интересна.



Перевод через приложение сбонлайн - дело пары минут или одного поста на самаре, а с учетом, что тема создана с целью конкретизировать затраты на 100%, то возникает дилемма (постоплата!? мало ли, что людям еще может не понравиться: скорость отправления или формат диалога). Иногда приходится объехать три отделения в городе, чтобы найти, где сегодня побыстрее расквитаешься и уж последнее, что мне хочется слышать в ответ, что перевод стоимости отправки - это неуважение чужого времени :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата по чеку в Аукционах Сообщение Добавлено: 12-11-2016 18:59:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2012 18:23:46
Сообщения: 2340
Город: Мичуринск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: СССР, рейх
MAXIMUS 56 писал(а):
Akystik писал(а):
заатра домой прийду с работы.и покажу вам чек.где отправлял одну монету.калькуляторам там и в помине не пахнет.

зачем мне что то показывать :oops: я одну монету и посылкой отправить могу если покупатель попросит за его счёт :oops:
https://print-post.com/kalkulyator_stoi ... vlenij.htm может кому пригодится :!:
просто вы наехали на девушку которая честно расписала стоимость отправления :!: а данный человек очень уважаемый в соц сетях :!: можете в профиле посмотреть :oops:

да и сразу бы перед ней извинились за ссылку её аукциона хотя бы в личке ибо эту тему ей уже скинули наверно :!: так как это уважаемый человек :oops:

Глянул ссылку вк и сайт эксперта, никаких экспертных работ не нашел. Скупка и продажа 2003 и чяп. Тогда мы все тут с вами эксперты :)
А по теме доставка у девушки демократичная, по чеку+15руб.
По чеку пишу, например, когда отправляю статуэтки или другие предметы, т.к. не ясен сразу конечный размер упаковки и вес (много упаковочного материала). Наоборот если вижу в ауке - доставка по чеку, считаю это плюсом. Доставка заказное письмо 100 руб за одну монету- скупердяйство)
За скотч и картон ни разу с меня не спрашивали, и вообще подобных проблем не возникало.

_________________
если что-то забыл, прошу напомнить
карта СБ 4276**********6682
Изображение
Всегда в наличии марки 3 рейха, помогу добрать до полных серий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: