Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 15:48:58 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
daregod писал(а):
gresnik писал(а):
в том числе п 3.26 ГАРАНТИРУЮЩИЙ Покупателю срок в 7 дней, внутри которого Покупатель сам волен выбирать удобное и возможное для него время по решению вопросов с Продавцом
Это кто сказал? Интересная трактовка, не совпадающая с реальностью чуть более, чем полностью.

Пункт 3.26 обязует покупателя ответить на ЛС от продавца в срок не более 7 дней. "Не более" - это ограничение сверху. Никаких выдуманных "ГАРАНТИЙ" по выбору времени покупателю это не даёт.

Какое "не более" ? "В течении" и после Л/С продавца . Ну да пункт 3.25 как-то главнее стал остальных , Л/С , я уже читал однажды , могут и вообще не отправлять , типа читайте мои условия , в правилах про реквизиты нет , выполняйте раз участвовали . Ну за что Вы вообще хотите гарантий покупателя лишить ? :) Это гарантия как ни крути даже при существующей трактовке , если условий нет . Другое дело что условия в правилах оговорены и то что это не все возможные условия нигде не указано . Естественно что любой человек не знакомый с трактовкой прочитает правила и поймет из них . 1. Существуют условия согл. пунктов этих правил . 2. Лот необходимо выкупить согласно этих условий . 3. У покупателя есть 7 дней на оплату и(или) выход на связь . Учитывая то что Вы о договоренностях в переписке написали , то если у покупателя палец не на кнопке оплатить , то лучше эти 7 дней и носа не показывать . Кто же знает чего захочет продавец ? Напишите в правилах для не опытных "продавец всегда выбирает сроки оплаты или в условиях или в Л\С " чтобы они себе спланировали безопасный день выхода на связь . Ну ведь маразм , не согласны ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 16:01:00 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
bimbom62 писал(а):
Ну за что Вы вообще хотите гарантий покупателя лишить ?
Главный вопрос - гарантий ЧЕГО именно? Гарантий от домыслов, касаемых логической цепочки "раз правилами разрешён выход на связь в теч. 7 дней, то мне гарантированы минимум 7 дней на оплату" - да, таких гарантий хотим лишить. Как и любых других, включающих в себя силлогизмы.
3.26 может гарантировать только то, что в нём и прописано. Если покупатель вышел на связь за 7 дней, то его нельзя обвинить в "невыкупе по причине невыхода на контакт". Это - гарантируется.
Но выход на контакт не означает освобождение от обвинения в невыкупе вообще.

bimbom62 писал(а):
1. Существуют условия согл. пунктов этих правил
Вы не понимаете разницу между условиями площадки (которые продавец принимает и, разумеется, выполняет) и "условиями продавца", о которых (задайте себе вопрос - зачем?) отдельно упомянуто (!) в пункте 3.25 и которые могут затрагивать вопросы, не зарегулированные жёстко правилами площадки.

В общем, чтоб не самоцитироваться, перечитайте последний абзац тут: http://coins.lave.ru/forum/post9250398.html#p9250398

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 16:01:12 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Ну вот , опять я тролль . Потому что умею читать , а нужно сказать есть , да здравствуют продавцы и особенно "мудрые" которые срок могут установить , а реквизиты дать когда вздумается , потому что мы вип и правила знаем как они действуют а не как они написаны черным по белому . Дурацкая затея защитить правила обошлась мне в обвинении что я тролль , импотент и в жк . Теперь я жалею что замолчал , надо было тому сексопатологу хоть доказать что я в "болезнях" разбираюсь по-лучше его . Хоть по-ржал бы народ . Всех благ Вам .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 16:03:35 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
bimbom62 писал(а):
опять я тролль . Потому что умею читать
У меня пока в этом серьёзные сомнения.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 17:39:52 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Вы не понимаете разницу между условиями площадки (которые продавец принимает и, разумеется, выполняет) и "условиями продавца", о которых (задайте себе вопрос - зачем?) отдельно упомянуто (!) в пункте 3.25 и которые могут затрагивать вопросы, не зарегулированные жёстко правилами площадки.
Ка Вы условия ввернули ! Нет условий , есть правила . Не в одном пункте нет никаких ссылок и даже намеков на право продавца устанавливать время выкупа . Продавец все принял и ... дополнил . Да есть правило старт не меньше 200 например и продавец ставит 200 , или 200 000 . Это его условие , или только правил ? Он ставит шаг 20 . Это его условие ? Он ставит блиц . Это его условие ? Он ставит контру 20 мин . Это условие ? Он может продлить аукцион . Он указывает за чей счет пересыл , он указывает куда отправлять деньги . Это все его условия которые не идут вразрез с правилами . Или Вы не согласны ? Я правда не могу представит как еще это можно назвать . А если согласитесь , то и на п.3.25 по-другому по-смотрите . Как и все покупатели ознакомившиеся с правилами . Мы обязаны выполнить эти условия . А продавец обязан выложить продажный пост как того требуют правила продажи , по пунктам и без отсебятины . Извините , что спорю . Просто по работе у меня десятки толстых инструкций с сотнями пунктов , которые покажи обычному человеку у него крыша поедет и я привык знать и разбираться . А тут 20 пунктов с очевидными (для меня) требованиями и 3 суток разборок . Покажите ради интереса юристу какому-нибудь правила . Он думаю не поймет что какой-то пункт подразумевает что-то не указанное и отменяет следующий пункт . Блин я на работу так опоздаю . :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 18:34:19 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
bimbom62 писал(а):
Не в одном пункте нет никаких ссылок и даже намеков на право продавца устанавливать время выкупа .
Запрета нет? Нет.
А иначе мы быстро дойдём до абсурда, типа "нет никаких ссылок и даже намёков на право продавца требовать предоплату".

Отсылка в правилах на выполнение условий продавца есть - 3.25. Условия декларируются в стартовом сообщении - 3.23.

Реферат на тему "правила" и "условия" - синонимы или нет - оставляю вам. Разжёвывать очевидное мне надоело.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 19:00:15 

Зарегистрирован: 02-01-2015 14:25:27
Сообщения: 3201
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 205,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
А я, простите, так и не понял, почему стороны сделки ставятся в заведомо неравные условия. Имхо раз уж можно требовать срочной оплаты, то и оправлять надо в ТЕ ЖЕ сроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 19:05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33222
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Редкий ВВид писал(а):
А я, простите, так и не понял, почему стороны сделки ставятся в заведомо неравные условия. Имхо раз уж можно требовать срочной оплаты, то и оправлять надо в ТЕ ЖЕ сроки.

ага онлайн оплатил :arrow: онлайн отправил :x ! а если человек купил не 1 монету а 300 и если покупателей штук 30 и что каждый день на почту бегать :shock: по моему уже всё разжевали :oops:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 19:25:27 

Зарегистрирован: 02-01-2015 14:25:27
Сообщения: 3201
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 205,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
MAXIMUS 56 писал(а):
Редкий ВВид писал(а):
А я, простите, так и не понял, почему стороны сделки ставятся в заведомо неравные условия. Имхо раз уж можно требовать срочной оплаты, то и оправлять надо в ТЕ ЖЕ сроки.

ага онлайн оплатил :arrow: онлайн отправил :x ! а если человек купил не 1 монету а 300 и если покупателей штук 30 и что каждый день на почту бегать :shock: по моему уже всё разжевали :oops:

Для тех, кто на бронепоезде. Требуешь оплатить в течении н-цати дней - будь любезен отправить в тот же срок. Это абсолютно не трудно - 90% продавцов (если не больше) оправляют через день-два.
Сколько покупателей у продавца - мне лично глубоко пофиг. Проблемы с отправкой - занимайся чем-нибудь другим, не благотворительность всё же.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 14-04-2016 20:10:07 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Я понимаю модератора , читать 17 страниц разборок не каждый выдержит , а то бы он понял почему возник вопрос . Все и с такой трактовкой живет и существует . И без дополнительных условий практически все идут навстречу друг другу и в сроки укладываются не задумываясь по правилам она или просто просьба . Все уживаются хоть и понимают правила по разному . Но тем кто правила пишет и следит за порядком очень полезно перечитать ответы продавца касательно правил . Может тогда они поймут и покупателей ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплата лотов по аукционам Сообщение Добавлено: 15-04-2016 00:00:12 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
bimbom62 писал(а):
Я понимаю модератора , читать 17 страниц разборок не каждый выдержит , а то бы он понял почему возник вопрос .
Я перечитал ту тему, удалил флуд не по теме. Если бы видел её ранее, не стал бы вам тут расписывать всё то, что старался разжевать. Аргументы вы не воспринимаете, повторяя одни и те же вопросы снова и снова, изредка их перефразируя. Сначала в той теме, потом в тех же фразах и с теми же аргументами - в этой.

Официально:
Пункты 3.23 и 3.25 чётко и недвусмысленно указывают на обязательность выполнения условий аукциона, перечисленных в первом сообщении аукционной темы, в том числе - условия, индивидуально озвученные там продавцом. К таковым относятся условия, не противоречащие правилам форума, аукционов и законам РФ. В числе таковых могут быть условия по срокам и способам оплаты, срокам и способам доставки, ограничения по участникам, их репутации, местоположению и т.д. Данный список не является закрытым.
При сомнениях, обращайтесь за консультацией к модераторам или просто жмите на Изображение в аукционе.

Пункт 3.26 не может трактоваться как расширение сроков исполнения обязательств покупателем. Данный пункт буквально регламентирует только то, что в нём указано: обязанность покупателя выйти на контакт не позже определённого срока. При невыходе на контакт в указанный срок, покупатель считается "невыкупившим лот по причине невыхода на контакт". Выход на контакт в указанный в 3.26 срок не даёт индульгенцию ни по каким пунктам, кроме, собственно, п.3.26.

На этом всё, тема закрыта.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: