Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 13:13:57 

Зарегистрирован: 19-08-2010 23:12:01
Сообщения: 41237
Город: Евпатория, Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 310,00 Lv (22 раз.)
Имя: Виталий
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Я правильно понимаю, при второй отправке, вы с продавцом не оговорили такой нюанс, как наличие заключения из минкультуры, что данный предмет не является культурной ценностью?
Почему такой важный момент, который делает сделку абсолютно прозрачной не был оговорен с контрагентом?
И почему вы согласились на такую сделку? Тем более у Вас принципиальная позиция, получать товары не контрабандным путём.

повторю еще раз. Если бы знал, что продавец из Украины и монеты тоже будут отправляться из Украины, то не имел бы вообще никаких дел по данной сделке.
Мое требование было простым, отправить полностью законным способом, а это значит, что он обязан был и справку сделать, раз продает в другую страну монеты старше 50лет и отправить законным способом: мелким пакетом с указанием того, что отправляет, а не обманывать таможню фразой: "сувениры". Ему очень сильно повезло, что этот конверт вообще прошел границу, т.к. у него прямой умысел на контрабанду, он обманул всех и молчал ждал, когда все дойдет, при этом он не мог не понимать, что мог очень сильно подставит вторую сторону, которая не могла знать про непорядочность продавца.
Если Вам так интересны моменты, которые происходят на старой монете, то может вы создадите тему например: "Как на форуме Старая монета гнобят людей и покрывают правонарушителей" И я может там что-то напишу от себя. А здесь все же тема другого человека, и мне дальше просто неудобно писать. Заранее прошу прощения у создателя темы, что несколько постов не по теме написал, а касательно 2 рубля 1958, то мне интересна такая монета, и если есть в наличии, готов поучаствовать в торгах за нее и даже приехать лично ее забрать в случае покупки.

_________________
Всегда можно найти общий язык со здравомыслящим человеком!
Есть много интересной погодовки СССР и юбилейных монет молодой России. Отправляю только по территории России и таможенному союзу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 13:18:49 

Зарегистрирован: 19-08-2010 23:12:01
Сообщения: 41237
Город: Евпатория, Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 310,00 Lv (22 раз.)
Имя: Виталий
115407 писал(а):
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Я правильно понимаю, при второй отправке, вы с продавцом не оговорили такой нюанс, как наличие заключения из минкультуры, что данный предмет не является культурной ценностью?
Почему такой важный момент, который делает сделку абсолютно прозрачной не был оговорен с контрагентом?
И почему вы согласились на такую сделку? Тем более у Вас принципиальная позиция, получать товары не контрабандным путём.

Да по моему всё по теме на старухе и так понятно. Мекипапа, после того как не получилось получить монеты, получив обратно свои деньги ( тем самым больше ни чем не рискуя), занялся откровенной провокацией и подстрекательством к преступлению, требуя или соучаствуя в подготовке к нему, то есть к контрабанде. При том подставляя под это не себя, а своего знакомого, пообещав ему вознаграждение, но умолчав чем это может ему грозить. Отправитель за границей, с него и взятки гладки, зато получать будут здесь и отнюдь не микипапа. Судя по скану его отзыва продавцу, который я разместил выше, стучать в ФСБ собирался он как раз на него, не на себя же дорогого. Вот такой он, мекипапа. На старуху ему вход закрыт навсегда. Стоит ли здесь с ним иметь какие то дела? Большой вопрос???

открой личико Дульчатай, кто ты здесь и на других форумах? Да и вроде отписался от темы, хотя если со старой монеты, то за свои обещания отвечать не нужно, там это нормально.
А так провокатор именно ты, через слово ложь и оскорбления.. Все мои знакомые очень хорошо знают, что я крайне ответственно всегда отношусь ко всем сделкам, соблюдаю законы РФ и презрительно отношусь к тем, кто их нарушает и защищает тех, кто их нарушает!!
И отвечать за действия продавца, который сам на свой страх и риск пошел на нарушение законов я не должен. У него прямой умысел на совершения действий, он мог отказаться от завершения сделки, видя, что это незаконно, но все равно решил в тайне от таможенного контроля отправить, обманув в декларации, указав что отправляет "сувениры". На статью УК РФ конечно не хватает суммы, но к админотвественности мог быть привлечен. А вот на территории Украины сумма не важна, там могли и условный срок впаять.

_________________
Всегда можно найти общий язык со здравомыслящим человеком!
Есть много интересной погодовки СССР и юбилейных монет молодой России. Отправляю только по территории России и таможенному союзу.


Последний раз редактировалось Мекипапа 15-01-2021 13:31:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 13:27:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
Виталий, при второй отправке вы знали, что отправление будет из Украины и дали адрес своего друга.
Что касается законности отправления, в контексте ситуации, вы были обязаны при отправке второй раз акцентировать внимание на документе из Мин. культуры, чтобы сделка была прозрачной и самое главное законной. Раз для вас — это принципиальная позиция. А вы этого не сделали. Объясните, почему?
Я почему задаю эти вопросы, когда на ситуацию смотришь со стороны, так сказать непредвзято, не являясь участником событий, возникает очень много вопросов. Если вы такой принципиальный и законопослушный, почему вы, зная что товар будет отправлять из Украины, не побеспокоились о законности сделки?

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 14:04:16 

Зарегистрирован: 19-08-2010 23:12:01
Сообщения: 41237
Город: Евпатория, Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 310,00 Lv (22 раз.)
Имя: Виталий
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Виталий, при второй отправке вы знали, что отправление будет из Украины и дали адрес своего друга.
Что касается законности отправления, в контексте ситуации, вы были обязаны при отправке второй раз акцентировать внимание на документе из Мин. культуры, чтобы сделка была прозрачной и самое главное законной. Раз для вас — это принципиальная позиция. А вы этого не сделали. Объясните, почему?
Я почему задаю эти вопросы, когда на ситуацию смотришь со стороны, так сказать непредвзято, не являясь участником событий, возникает очень много вопросов. Если вы такой принципиальный и законопослушный, почему вы, зная что товар будет отправлять из Украины, не побеспокоились о законности сделки?

Вы о чем?!!
Я там в рупор кричал, что продавец нарушает законы по отправке монет старше 50 лет, что нужно со справкой о том, что они не являются культурными ценностями!! Найдите сами эту тему и прочтите.
Вот прямое доказательство того, что я прямо заявлял о необходимости отправлять со справкой эксперта, скрин прилагаю.
Продавец просто делал, что хотел, ему на все мои советы и разъяснения было просто наплевать...
И сразу можете увидеть, как за мое обращение внимания на незаконное отправление, где я ссылался на п.4 правил на Старой монете, мне самый главный вождь там просто лупит санкции, не разобравшись, что виноват именно продавец, который в своем лоте не указал место нахождения лота.. И как резко за только этот пост наставили столько минусов, сколько нужно потом плюсами месяц восстанавливать, а вождю конечно сразу кучка плюсов, т.к. он всегда прав..
Думаю это и была та самая ошибка руководства старой монеты, которую потом уже признать было неудобно и продолжили мое уничтожение. Признавать свои ошибки трудно, но возможно..
И еще один скрин, который показывает как и другие участники, которые попробовали быть нейтральными или высказать свое слово в защиту наполучали также минусов и были лишены торговой ветки.
И давайте пожалуйста здесь больше не будем ничего писать, еще раз прошу прощения у создателя темы.
Не провоцируйте меня пожалуйста больше, а просто разберитесь, прочтите там тему и здесь мои заявления. Умные люди давно уже все понимают и ко мне просто обращаются за помощью консультацией по правовым аспектам отправки монет.


Вложения:
2 рубля 1958 года - СМ 2 (2)
2 рубля 1958 года - СМ 2 (2) [ 391.08 Кб | Просмотров: 273 ]
2 рубля 1958 года - СМ
2 рубля 1958 года - СМ [ 352.1 Кб | Просмотров: 278 ]

_________________
Всегда можно найти общий язык со здравомыслящим человеком!
Есть много интересной погодовки СССР и юбилейных монет молодой России. Отправляю только по территории России и таможенному союзу.


Последний раз редактировалось Мекипапа 15-01-2021 14:22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 14:16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
Виталий, показанный скрин не является просьбой при отправке. Насколько я понимаю, данный пост, был уже после второго отправления.
Ответьте на один вопрос и для меня все будет абсолютно понятно.
Вы продавцу при отправки говорили в личных сообщениях, чтобы монеты отправлял с документом из мин. культуры?
И кто берет на себя затраты в получение данной бумаги?

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 14:35:17 

Зарегистрирован: 19-08-2010 23:12:01
Сообщения: 41237
Город: Евпатория, Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 310,00 Lv (22 раз.)
Имя: Виталий
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Виталий, показанный скрин не является просьбой при отправке. Насколько я понимаю, данный пост, был уже после второго отправления.
Ответьте на один вопрос и для меня все будет абсолютно понятно.
Вы продавцу при отправки говорили в личных сообщениях, чтобы монеты отправлял с документом из мин. культуры?
И кто берет на себя затраты в получение данной бумаги?

прошло уже 1,5 года я могу вспомнить только то, что могу прочесть в той самой теме, как и вы. В личные сообщения я зайти там не могу, т.к. забанен.
Но могу вас проконсультировать о том, что за отправку предметов, которые могут быть признаны КЦ несет ответственность именно тот, кто отправляет, а тот кто получает только после того, как ему будет предоставлена возможность заполнить декларацию. Повторюсь в последний раз, требование было отправить полностью законным способом мелким пакетом, а значит с декларацией. Если бы в декларации продавец указал правдивую информацию о том, что там полкопейки 1928, то на таможне поставили бы печать запрещено для вывоза и вернули ему по адресу обратно, а вот, если бы вскрыли конверт, на котором в декларации "сувениры", а там монеты старше 50 лет, тогда составляется для начала протокол на таможне, а потом и до уголовного дела недалеко.
Я был уверен, что конверт законно вернется обратно, чем я бы смог доказать, что изначально, продавая из Украины монеты старше 50лет, продавец нарушает законы, и непорядочно поступает по отношению к покупателям. В тот момент я уже просто боролся за справедливость и законность, т.к. продавец видел, что его защищают модераторы, а меня просто уничтожают, и не прекратил все это, хотя был виноват по уши, а значит и здесь радовался своей безнаказанности и наказанию потерпевшей стороны по сделке..

Все я больше здесь писать ничего не хочу, если хотите создавайте тему про старую монету, возможно что-то там напишу.

_________________
Всегда можно найти общий язык со здравомыслящим человеком!
Есть много интересной погодовки СССР и юбилейных монет молодой России. Отправляю только по территории России и таможенному союзу.


Последний раз редактировалось Мекипапа 15-01-2021 14:55:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 14:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
Спасибо. Понял. Для меня все стало более менее понятно.
И между протоколом и уголовным делом, назначается, как минимум одна экспертиза и только на основании экспертного заключения могут возбудить уголовное дело.
А что касается неправильно заполненной декларации, максимум административный штраф.
Спасибо за диалог.

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 15-01-2021 14:56:03 

Зарегистрирован: 19-08-2010 23:12:01
Сообщения: 41237
Город: Евпатория, Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 310,00 Lv (22 раз.)
Имя: Виталий
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Спасибо. Понял. Для меня все стало более менее понятно.
И между протоколом и уголовным делом, назначается, как минимум одна экспертиза и только на основании экспертного заключения могут возбудить уголовное дело.
А что касается неправильно заполненной декларации, максимум административный штраф.
Спасибо за диалог.
пожалуйста, и плюс Вам за то, что разобрались.

_________________
Всегда можно найти общий язык со здравомыслящим человеком!
Есть много интересной погодовки СССР и юбилейных монет молодой России. Отправляю только по территории России и таможенному союзу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 рубля 1958 года Сообщение Добавлено: 09-02-2021 06:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06-2012 01:03:00
Сообщения: 4407
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
Мекипапа писал(а):
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Спасибо. Понял. Для меня все стало более менее понятно.
И между протоколом и уголовным делом, назначается, как минимум одна экспертиза и только на основании экспертного заключения могут возбудить уголовное дело.
А что касается неправильно заполненной декларации, максимум административный штраф.
Спасибо за диалог.
пожалуйста, и плюс Вам за то, что разобрались.

Я так понимаю, вы все таки получили монеты? Как честный человек пойдите и сдайтесь, уплатите штраф, таможенные сборы, и спите спокойно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: