Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 00:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Несколько лет назад я работал в школе, учителем географии в старших классах. И после года обучения я собрал группу учеников 11классиков и мы отправились в поход. Сначала ехали поездом до нужной станции, по дороге напились с пацанами и девушкам пришлось нас тащить буквально на руках. Потом очнувшись на станции был дневной переход и трехдневный сплав на плоту. По пути было много интересного, но я почти все время был пьян и ничего не помню. В последний день сплава начались траблы и пришлось оставить компанию и плестись под дождем до ближайшей деревни. Компанию мне составила одиннадцатикласница с большими глазами. По пути мы промокли, устали и чуть не утонули. Думали не дойдем. Когда добрались до деревни, это оказался Ряжск. Никто не хотел пускать ободранцев на порог. Была ночь и только смотритель котельной Сергей пустил нас погрецца. Там чуть не произошел шпилли - вилли, но Сергей нам все время мешал. Думал мы украдем задвижку. В итоге мы отогрелись, вернулись к основной группе и прошли пороги на плоту. Потом из школы мне пришлось уйти, но пить я не бросил. Вот такая история.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 00:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2009 11:51:19
Сообщения: 1036
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
twodots писал(а):
Несколько лет назад я работал в школе, учителем географии в старших классах. И после года обучения я собрал группу учеников 11классиков и мы отправились в поход. Сначала ехали поездом до нужной станции, по дороге напились с пацанами и девушкам пришлось нас тащить буквально на руках. Потом очнувшись на станции был дневной переход и трехдневный сплав на плоту. По пути было много интересного, но я почти все время был пьян и ничего не помню. В последний день сплава начались траблы и пришлось оставить компанию и плестись под дождем до ближайшей деревни. Компанию мне составила одиннадцатикласница с большими глазами. По пути мы промокли, устали и чуть не утонули. Думали не дойдем. Когда добрались до деревни, это оказался Ряжск. Никто не хотел пускать ободранцев на порог. Была ночь и только смотритель котельной Сергей пустил нас погрецца. Там чуть не произошел шпилли - вилли, но Сергей нам все время мешал. Думал мы украдем задвижку. В итоге мы отогрелись, вернулись к основной группе и прошли пороги на плоту. Потом из школы мне пришлось уйти, но пить я не бросил. Вот такая история.


Географ глобус пропил? Не, не смотрел ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 05:33:40 

Зарегистрирован: 09-08-2011 18:45:45
Сообщения: 10
Город: АНГАРСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: НИКОЛАЙ
Здравствуйте всем.Историй ,конечно много,но коль уж форум нумизматический,расскажу и я чего-нибудь.Да не ради подарков,а просто весело у Вас на форуме.Душа отдыхает.

Ну что за жизнь,когда никакого хобби нет.Скукота.Подумал я так,и решил собирать монетки. Четыре двухрублёвых юбилейки уже в тумбочку бросил.И тут попадается монета -обычная,но вот год такой что-то раньше не встречался-2001-ый.Повертел немножко в руках
и тоже в тумбочку.Уже пять монеток лежат.Юбилейки чего-то не попадаются.
Я про монетки не вспоминаю. Через месяц,собираясь на работу,обнаружил,что в кармане только бумажная десятка.А билет на автобус -12 рублей стоит.Ну не будешь же водителю тысячную подавать.Эх придётся одной юбилейной пожертвовать.Открываю тумбочку и,вдруг вспоминаю:у меня же здесь где-то простая монета лежит.Я чё,дурак что-ли юбилейку отдавать,когда я их коллекционирую.Взял я эту монету и заплатил за проезд.
В жизни от этого ничего не изменилось,нумизматом я так и не стал.Да и не моё это.
Моё -это букинистика.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 05:41:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2011 05:32:11
Сообщения: 6698
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Евгений
Никифор Иванов писал(а):
Если повспоминать, то таких историй у каждого полно. Из значимого, у меня было 2 девушки и в один прекрасный день я решил остановится на одной из них. Все доверил воле случая, вышел на остановку и стал ждать подходящие автобусы 8 и 15, какой придет первым, к той и поеду. Приехал 8 номер и та девушка стала потом моей женой. Чтобы Вас успокоить, та девушка, до которой ехал 15 маршрут, тоже хорошо устроила свою жизнь и все у нее прекрасно. Но ... если бы приехал первым 15 автобус, как сложилась бы моя жизнь?

:D :D

_________________
Куплю значки Энергосистемы страны!
В моих лотах ставки от grossfaer НЕ принимаются-ОТКАЗ ВЫКУПА ЛОТА!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 05:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2011 05:32:11
Сообщения: 6698
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Евгений
Никифор Иванов писал(а):
Если повспоминать, то таких историй у каждого полно. Из значимого, у меня было 2 девушки и в один прекрасный день я решил остановится на одной из них. Все доверил воле случая, вышел на остановку и стал ждать подходящие автобусы 8 и 15, какой придет первым, к той и поеду. Приехал 8 номер и та девушка стала потом моей женой. Чтобы Вас успокоить, та девушка, до которой ехал 15 маршрут, тоже хорошо устроила свою жизнь и все у нее прекрасно. Но ... если бы приехал первым 15 автобус, как сложилась бы моя жизнь?

Только жене об этом не рассказывайте! :D

_________________
Куплю значки Энергосистемы страны!
В моих лотах ставки от grossfaer НЕ принимаются-ОТКАЗ ВЫКУПА ЛОТА!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 05:59:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2013 10:12:04
Сообщения: 14561
Город: Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 348,00 Lv (159 раз.)
Поблагодарили: 205,00 Lv (43 раз.)
Имя: Никифор
Номер карты Сбербанка 2202**********0836
Она не знает, может станем совсем старенькими и я расскажу.

_________________
С уважением, Никифор Иванов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 09:11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Богус писал(а):
twodots писал(а):
Несколько лет назад я работал в школе, учителем географии в старших классах. И после года обучения я собрал группу учеников 11классиков и мы отправились в поход. Сначала ехали поездом до нужной станции, по дороге напились с пацанами и девушкам пришлось нас тащить буквально на руках. Потом очнувшись на станции был дневной переход и трехдневный сплав на плоту. По пути было много интересного, но я почти все время был пьян и ничего не помню. В последний день сплава начались траблы и пришлось оставить компанию и плестись под дождем до ближайшей деревни. Компанию мне составила одиннадцатикласница с большими глазами. По пути мы промокли, устали и чуть не утонули. Думали не дойдем. Когда добрались до деревни, это оказался Ряжск. Никто не хотел пускать ободранцев на порог. Была ночь и только смотритель котельной Сергей пустил нас погрецца. Там чуть не произошел шпилли - вилли, но Сергей нам все время мешал. Думал мы украдем задвижку. В итоге мы отогрелись, вернулись к основной группе и прошли пороги на плоту. Потом из школы мне пришлось уйти, но пить я не бросил. Вот такая история.


Географ глобус пропил? Не, не смотрел ....

Я тоже не смотрел. :x

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 12:59:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2013 00:52:55
Сообщения: 142
Город: ростов на дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: николай
Вот опишу историю которая произошла со мной прошлой осенью.
Да...уж эта поездка стала в каком то роде проверкой на прочность меня и моего Боливара.Но об этом попозже.Приехал я как всегда к сестре вечером,зашел во двор-загавкал Чип,решил его пугнуть вспышкой фотоаппарата,обычно в темноте глаза у них зелёные,а тут какой то синеглазый на снимке получился.Утро как и прошлый раз выдалось пасмурным,а по прогнозу переменная облачность.Оделся потеплеи ,поехал.Сначала решил проверить те места ,в которые в прошлый раз не успел,но увы-акромя пятака 1961 года,пуговицы и кучи металлолома ничего не нашёл,на это у меня ушло пол дня.Но зато наткнулся на заросли тёрна.Я такого крупного ещё не встречал-размером с алычу,наелся его до оскомы,даром что не вяжет,нарвал домой пакет,грибов много было,но в грибах я не знаток поэтому брать их не стал.Но время идёт,темнеет рано-решил рвануть дальше на одно ещё не проверенное место.Приехал-погодка шептала,разами выглядывало солнышко,тепло как летом-стало жарко,скинул свитер и пошёл чесать поле-определять где стояли дома.Потихоньку пошли результаты1,2.3.4.монеты,потом нарвался на место-пробка на пробке. вина,пили в те время видимо не меньше теперешнего ,нашёл ещё два пятака-смотрю погодка меняется и резко.Развернулся и пошёл по параллельной улице,зарядил мелкий дождик,поднял ещё 2 монеты-он влупил,я тоже газу к Боливару,мокрую одежду и прибор в люльку,завел,газу,насилу по грязюке разогнал до 3 скорости и помчался(до асфальта 7 км). Земля ещё толком прошлые дожди не впитавшая,в один миг стала болотом.Оглянулся- сзади мотоцикла комья грязи летят-вспомнилось как на конях в юности гонки по весне устраивали,такие же комья грязи из под копыт летели-отстал чуток и валяешься в грязи вместе с конём.Забился грязью подкрылок на люльке,она тормозить стала и стаскивать мотоцикл с дороги в кювет,Вычистил,не могу тронутся с места-думаю хана,тут и телефон не берет,от такого количества воды к утру и Боливар заржавеет и я распухну.Кое как раскачал его,выскочил на поле ,по кругу разогнал,выскочил обратно на дорогу и с неимоверным рёвом помчался по лужам,На асфальт вывалилась большая,ревущая,дымящая куча грязи,и прибавив скорости помчалась дальше,постепенно под дождём превращаясь в мотоцикл и сидящую за рулём мокрую курицу.Основной заряд прошёл,ехать было терпимо.Доехал до грунта на хутор(12км),там балки,размыто всё в пух-не вариант,выход один-вкруголя (ещё 20км).Проезжаю хутор по трассе-вот тут то пошёл настоящий дождь,небо прорвало,стемнело,едем,песни с Боливаром орём,он свою иногда фальшивит(дождь свечи заливает),начал троить,на нейтральной продрал ему ноздри и дальше.В свете фары уже не капли дождя,а струи льют веером-красиво так,встречные камазы купают один за одним-чувствую влага подобралась к самому ценному,намокло и начало мёрзнуть всё что ниже пояса,а ехать ещё далеко,стиснув зубы пру дальше.Ветер и крупные капли секут лицо,руки впились в руль,замёрзли и онемели,представил лица встречных водил,(где ещё увидишь такого придурка на мотоцикле)-полегчало.Заскочил в районный центр,заблукал в темноте,дождь стеной льёт,менты кругом с мигалками стоят-думаю им сейчас не до меня.Выбрался на трассу,осталось немного,начало знобить.Еду,за мной выстроилась небольшая колонна из машин,ни кто не решается обогнать...всё!, сворот с дороги на улицу ,до дома сестры 50 метров,глохнет двигатель,толкать нет сил,пробую завести,один цилиндр схватил,троит,проехал эти 50 метров.заглох окончательно перед воротами,Закатил в гараж,прибор и рюкзак в зубы и в хату.Захожу,сестра обомлела-Зашёл чисто выстиранный ,но не выжатый братан,через секунду по до мною была уже огромная лужа воды. Из сухого на моём теле осталось только одно место,ладонь правой руки.Я к чему всё это пишу,недавно один комрад писал,а стоит ли это того,так вот я думаю стоит.Пусть тяжело,и времени и средств забирает много,но все же это приключение,эмоции,мы стали забывать какие мы были в юности.Так что ребята держите хвост пистолетом!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 03-01-2015 16:21:16 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
Что больше ни у кого историй нет, или все скучно живут, или подарок среди выступивших разыграть :oops:

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 03-01-2015 17:17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04-2013 06:28:42
Сообщения: 1331
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 144,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР и молодая Россия в качестве пруф.
Ещё одна история от моего шефа. (возможно она и изменит кому то жизнь :wink: ) Его знакомый (или сослуживец) любил рыбалку (или, как говорится, сам процесс). Однажды его пригласили на зимнюю рыбалку. Жена конечно же была в курсе. Мужик встал рано, оделся, приготовился и в ожидании когда за ним приедут, немного закимарил в домашнем кресле (оно и не мудрено: тепло одетый, да не выспавшийся). Проснулся он и сразу посмотрел на часы. Время - вечер. Он на жену: "Ах ты такая-расякая. Я же говорил разбудить меня когда приедут товарищи". На что ему жена говорит: "Тебя минут 5 назад "никакого" принесли с рыбалки твои же друзья и в это же кресло посадили" :x Весь день у мужика пролетел, как один миг (точнее выпал). И кайфа никакого :P

_________________
Не в деньгах счастье ;-)

Куплю:
Беларусь 20 рублей 2009 Щелкунчик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 03-01-2015 20:05:21 

Зарегистрирован: 20-01-2014 21:33:02
Сообщения: 1013
Город: Московская обл, поселок Некрасовский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Денис
Тема: Казахстан, Россия
Расскажу и я как обещал. В 2009 году я со своей матерью и со своей старшей сестрой приехал на свадьбу к двоюродному брату из Украины в Россию. Был свидетелем там я. Сам не пил поэтому на всех остановках машин от загса всем наливал, участвовал во всех конкурсах, короче был заметным парнем на свадьбе. Мне понравилась очень свидетельница, как это нередко бывает, но я так и ни на что не решился. Уехал в Украину и жил своей жизнью далее. Прошел год и мне в всеми известный сайт контакт написала ее подружка. И пошло поехало. Эта свидетельница была и у меня сидетельницей на свадьбе. Вот как мою жизнь изменил интернет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 03-01-2015 22:03:22 

Зарегистрирован: 20-01-2014 21:33:02
Сообщения: 1013
Город: Московская обл, поселок Некрасовский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Денис
Тема: Казахстан, Россия
Расскажу историю, как я стал болельщиком одного футбольного клуба с 1994 года, когда мне было 9 лет. Сейчас мне уже 30 будет 30 января, а я все верен одной футбольной команде Динамо Киев. Сентябрь 1994... 14 сентября, ажиотаж неймоверный. Полный стадион в Киеве и миллионы болельщиков у экранов... Приехал Спартак из Москвы. Шел первый тайм, Спартак чувствовал себя хозяином поля и в конце тайма вел 2:0, даже удача была на стороне Спартака и украинский воротарь Тяпушкин отразил пенальти, но пришел второй тайм и дважды огорчил москвичей Леоненко, а победу принес тогда еще совсем молодой Сережа Ребров, который сейчас является тренером Динамо. Потом пошло поезало, следил за каждым матчем на всех фронтах. Еврокубки, Чемпионат Украины, Кубок Украины, был такой еще Кубок Содружеств, болельщики со стажем наверняка помнят. В 2002 поступил в Киев в институт, уже ходил вживую очень часто. Ездил даже на выезда. Львов, Донецк... Сразу прошу прощения, если кого-то обидел, многие в России за Спартак и многие не любят Динамо, но описал , как есть. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 01:44:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2013 00:52:55
Сообщения: 142
Город: ростов на дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: николай
Произошла эта история давно,ещё до моей службы в армии.Работал я в совхозе разнорабочим,ну и на работу ставили где как говорится горит.И вот получилось так что нужно было подменить пастуха на летней ферме.Отпас я день коров,пригнал на ферму,и тут с другой пригоняют ещё 150 голов .С непривычки коровы стали ломится на дойку на свою ферму .Хотя и баз был загорожен одна из них умудрилась сигануть через забор, и удрать.Делать нечего ,я вскочил в седло и за ней.Корова попалась упрямая ни как не хотела поворачивать обратно и рванула напрямки через поле подсолнухов,я за ней,скачу себе верхом,и правым глазом замечаю в лесополосе стоит пасека,так стоит себе да и стоит,я дальше.Проскакав километров пять,уже возле другой фермы нашёл эту не форматную корову,помучившись с ней плюнул и поехал обратно.Еду ,и уже левым обратно замечаю пасеку...и тут я подумал,а не плохо было бы искушать немного медку.Сказано сделано,сворачиваю с дороги и к пасеке.Пасека мирно гудит,ни кого кругом нет,ну думаю подвезло мне сегодня.зря что ли целый день на жаре парился с этим стадом.Привязав коня к дереву,я приступил к делу,благо что кой какой опыт по изъятию мёда из ульев у меня уже был.Открыл крышку улья ,снял одеяло,поддел палочкой соту,увы пусто,я другую тоже ни чего.Аккуратно закрыл улей,к другому,та же песня,к третьему ни чего!!И тут я понял что медок только что выкачали,да и пчелы что то нервничать стали.В сердцах что не удалось испробовать нектара,я не стал закрывать последний улей.Только и успел повернутся к коню как пчёлы взбунтовались, чёрный рой поднялся из улья,и понеслось,В один миг они истыкали мое лицо ,руки ,одна умудрилась ширнуть меня в затылок.От резкой боли я взвыл и рванул к каналу который был неподалёку ,и сиганул в воду.Делать нечего сижу в воде жду пока всё утихомирится.Вылез смотрю они ещё над ульем бунтуют,мне то что ихнее дело.Но тут возникла проблемка,коня я близко к ульям по неопытности привязал.Второй раз добровольно на иглоукалывание идти не было желания,да и морда пухнуть начала.Кое как пробрался,отвязал коня.в седло и ходу.Конь Малыш был у нас в совхозе самый быстрый спринтер,на короткие у него соперников не было.Ну вот шпарю я на всю катушку,оглядываюсь ,а сзади меня летит чёрная труба,я ещё пришпорил коня..на силу ушёл.Прискакал на ферму,доярки спрашивают,а что это у тебя глазики такие интересные,пришлось сбрехать,как я отважно гонял корову по подсолнухам,и меня героя какая то залётная бжела попортила.Наступила ночь,доярки уехали, и я лёг спать.Раннее утро,слышу из совхоза машина идёт,надо вставать и загнать коров в предбазники.Легко сказать,попытался открыть глаза ,ноль.Кое как разлепил их пальцами, так и пошёл.Приехавший народ долго ржал увидев мою физиономию.Да... за ночь она кардинально изменилась,я стал похож на какого то туземца,Лупатое лицо съехало в бок и зудело.Не дождавшись сменщика я ушёл домой в хутор.После этого случая попросил управляющего не ставить меня больше в смену на ферму,да и медок я после этого не очень та жалую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 02:12:01 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
nfvthkfy69 писал(а):
Произошла эта история давно,ещё до моей службы в армии.Работал я в совхозе разнорабочим,ну и на работу ставили где как говорится горит.И вот получилось так что нужно было подменить пастуха на летней ферме.Отпас я день коров,пригнал на ферму,и тут с другой пригоняют ещё 150 голов .С непривычки коровы стали ломится на дойку на свою ферму .Хотя и баз был загорожен одна из них умудрилась сигануть через забор, и удрать.Делать нечего ,я вскочил в седло и за ней.Корова попалась упрямая ни как не хотела поворачивать обратно и рванула напрямки через поле подсолнухов,я за ней,скачу себе верхом,и правым глазом замечаю в лесополосе стоит пасека,так стоит себе да и стоит,я дальше.Проскакав километров пять,уже возле другой фермы нашёл эту не форматную корову,помучившись с ней плюнул и поехал обратно.Еду ,и уже левым обратно замечаю пасеку...и тут я подумал,а не плохо было бы искушать немного медку.Сказано сделано,сворачиваю с дороги и к пасеке.Пасека мирно гудит,ни кого кругом нет,ну думаю подвезло мне сегодня.зря что ли целый день на жаре парился с этим стадом.Привязав коня к дереву,я приступил к делу,благо что кой какой опыт по изъятию мёда из ульев у меня уже был.Открыл крышку улья ,снял одеяло,поддел палочкой соту,увы пусто,я другую тоже ни чего.Аккуратно закрыл улей,к другому,та же песня,к третьему ни чего!!И тут я понял что медок только что выкачали,да и пчелы что то нервничать стали.В сердцах что не удалось испробовать нектара,я не стал закрывать последний улей.Только и успел повернутся к коню как пчёлы взбунтовались, чёрный рой поднялся из улья,и понеслось,В один миг они истыкали мое лицо ,руки ,одна умудрилась ширнуть меня в затылок.От резкой боли я взвыл и рванул к каналу который был неподалёку ,и сиганул в воду.Делать нечего сижу в воде жду пока всё утихомирится.Вылез смотрю они ещё над ульем бунтуют,мне то что ихнее дело.Но тут возникла проблемка,коня я близко к ульям по неопытности привязал.Второй раз добровольно на иглоукалывание идти не было желания,да и морда пухнуть начала.Кое как пробрался,отвязал коня.в седло и ходу.Конь Малыш был у нас в совхозе самый быстрый спринтер,на короткие у него соперников не было.Ну вот шпарю я на всю катушку,оглядываюсь ,а сзади меня летит чёрная труба,я ещё пришпорил коня..на силу ушёл.Прискакал на ферму,доярки спрашивают,а что это у тебя глазики такие интересные,пришлось сбрехать,как я отважно гонял корову по подсолнухам,и меня героя какая то залётная бжела попортила.Наступила ночь,доярки уехали, и я лёг спать.Раннее утро,слышу из совхоза машина идёт,надо вставать и загнать коров в предбазники.Легко сказать,попытался открыть глаза ,ноль.Кое как разлепил их пальцами, так и пошёл.Приехавший народ долго ржал увидев мою физиономию.Да... за ночь она кардинально изменилась,я стал похож на какого то туземца,Лупатое лицо съехало в бок и зудело.Не дождавшись сменщика я ушёл домой в хутор.После этого случая попросил управляющего не ставить меня больше в смену на ферму,да и медок я после этого не очень та жалую.

У моих старых родителей была пасека в хорошие времена доходило и до 25 домиков, но вот так что бы не снаряженным без москитки и дымаря, снимать магазины ни разу не видел, хотя опыт пчеловода за 15лет собрал хороший, просто так крышку снять, да тряпицу оторвать (летом одеяло не пользуют обычно) это возможно, можно и рамку достать посмотреть, но на голове все равно что то должно быть а то пчелки в волосы зело впиваются и шумят, а вот несколько ульев взорвать да еще и после того как покачали это сверх глупость тем паче опытному человеку, вроде бы вымысел но и правда в этом есть, два раза находили в лесу дикие соты, по бидону медовой смеси забирали, вместе с сотами хлебом и всем прочим, есть можно но на вкус не особо так как там разбираться особо времени нет, а как они пьяных кусают я просто валяюсь, вообще опухоли от укусов пчел у каждого свои от восприятия так сказать, кого за пятку укусят и лицо опухат, а кому все равно лишь почесывается, но в разумных колличествах :)

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 02:30:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2013 00:52:55
Сообщения: 142
Город: ростов на дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: николай
Роман нет тут ни капли вымысла,да смысла выдумывать у меня нет,вперёд удалось мне полакомится ,в саду совхозном была пасека,ехал я на велосипеде с рыбаки,ну и прикоснулся к прекрасному.в тот раз соты полные были,и пчелы не тронули .одну мне удалось спионерить ,наелся я,потом повесил её на рульИ домой поехал.с неё капает,да ещё тополиный пух летел,короче я и велик все в меду и в пуху,а то что без москитки,где её возьмешь когда хочется,да и молодой был ,сначала делал а потом думал .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 11:46:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01-2014 17:55:44
Сообщения: 375
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Игорь
Начну с предыстории.Задатки коллекционирования у меня начали проявляться еще в далеком советском детстве,тогда в ходу были советские юбилейные рубли и я почему то обращал внимание не на потертые а новенькие ,блестящие.Со временем стал обращать внимание на их разнообразие и даже накопил таких целую кучку.Тогда я даже и не знал как храняться монеты,а просто складывал их в стопку аккуратно и обматывал чистым ватманом.Но хранились они у меня к сожалению не долго,тогдашнее безденежье и всякие сооблазны типа мороженного через полгода сьело все мои запасы.Спустя годы занесло мою семью на Камчатку.Я тогда в седьмом классе учился,это было в конце семидесятых.Там проявилась у меня другая страсть к коллекционированию.Однажды после уроков был дежурным в кабинете географии -а там были выставлены целый стенд всевозможных минералов.Ну я от одного большого куска черного турмалина и спионерил небольшой кусочек.Рядом с нашей школой был институт вулканологии и у многих моих однокласников там работали родители.Бывая в гостях увидал полированные срезы местных агатов и опалов.Потом моя колекция камней пополнялась весьма быстрыми темпами.С кем то менялся,у кого то выпрашивал,кто то просто дарил.В то время я уже увлекался довольно серьезно рыбалкой и часто ходил на бухту ловить камбалу или корюшку.Однажды прогуливался по берегу бухты и просто покидывал камни в воду.Попался довольно крупный с виду булыжник,но довольно легкий на вес.Я его потом попросил распилить у знакомых-внутри он был пустой а внутрь росли кристаллы чистейшего аметиста.Это как найти ценную монету.С тех пор моя коллекция изрядна выросла всякими кристаллами и прочими минералами.Прошло два года и мы вернулись на материк.Естественно коллекцию камней я привез с собой.Мне нравилось иногда перебирать эти камни и любоваться ими а так же показывал их друзьям.Потом закончил школу,далее техникум и служба в армии.Когда вернулся из армии обнаружил отсутствие своей коллекции.Ее подарили родители младшему сыну своих друзей.Злился я очень долго.Но жизнь такая штука,что со всем приходиться мириться-потом институт,работа,перестройка и я забыл про всякие коллекционирования очень надолго.В очередной новый год мы с женой встречали у ее родителей.Это было с 2013 на 2014год.У них такая традиция-трясти мелочь под звук курантов,что бы деньги были.Я конечно посмеивался про себя но тоже трес их в руках,что бы не выглядеть белой вороной.И вот после поздравлений сестра жены обронила фразу ,что напарник ее по бизнесу коллекционирует монеты всякие и у него есть монета перестроечная которая целых шесть тысяч стоит.Тут я вспомнил что на даче целая банка этих гкчпэшек лежит.Короче эта ее фраза и была ключевой -с этого момента жизнь переменилась-у меня появилось новое увлечение ,кроме рыбалки.Теперь даже не знаю какое сильнее.Поначалу конечно не имея никакой информации был полным чайником ,но нашел в сети этот сайт начал изучать нумизматику как говориться с нуля.И коллекционирование монет теперь прочно вошло в мою жизнь.
Вот такая история как одна фраза случайная может все поменять.Может если бы она была сказана в другой момент или время-не обратил бы даже внимание-ну собирает кто то да и пусть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 16:07:34 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21760
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
Доброго времени суток, коллеги. .
Итак, берег речки, луг, вдоль луга небольшая канава, за ней сенокосы, за ними огороды, а за огородами и собственно дома.
Так вот, хожу я по лужку, слушаю прибор, копаю... Нежарко, трава выбита практически до голой земли пасущимся невдалеке стадом коров, в общем идеальные условия для копа... Судя по находкам, луг во все времена использовался местным населением для активного отдыха, поэтому водочных пробок, фольги - немеряно, но иногда проскакуют и советские монеты, пуги, пара царских какаликов. Ну, я и этому рад. Монеты складываю в один карман куртки, а весь шмурдяк - в другой. В общем, идет рабочий процесс. И тут я слышу, что в одном из дворов идет какой- то спор. Судя по тому, что над забором торчат две головы, которые смотрят в мою сторону, то предметом их спора являюсь я. Наверное, они не пришли к единому мнению, так как спустя некоторое время вижу - чешут через огород в мою сторону эти головы вместе с остальными частями тела. Впереди широко шагая и размахивая руками идет какой- то парниша лет до 35, за ним миловидная девушка лет 30. (как позднее оказалось муж с женой). Ну думаю, счас начнется стандартный набор вопросов: Шо, золото шукаєте? а це миноискатель? а глыбоко бере? Но не тут- то было. Парниша сразу начал резко: "А вы знаєте, шо копайете на мойий земли?" Я ему так вежливо: "Вы ошибаетесь, я копаю на лугу, по берегу речки, а вот туда за канаву, на сенокосы, я не захожу, хоть и вижу, что там трава скошена, так что никакого урона я бы и там не нанес. Да и здесь, предьявить мне нечего, все ямки аккуратно закопаны. " Парниша стоит на своем: "Це моя земля." Я ему: "Ну, в таком случае, что делают на твоей земле вон те коровы?" Парниша: "Я йим дозволив, сино скосыв, хай тепер пасуться, а земля моя, бо я її приватызував". Я ему: Так вроде бы приватизация прибрежной зоны действующем законодательством не предусмотрена. Парниша: "Не знаю, в мене вси документы в порядку, земля моя аж до ричкы". А, думаю, так ты из тех скряг, которые считают, что " це мий горОд, а те що биля мого горОда, теж мойе". Парниша тем временем продолжает бубнить, шо мы мисяць назад он з пид тых верб теж одного такого з лопатою прогнали, а те, шо знайдено на мойий земли, так те на 75% повинне буты мойе. Я ему дружелюбным тоном: так может давай по чесному, 50 на 50. Парниша стоит на своем: " Я законы знаю, вам треба було в мене спытать дозволу, мойи 75% по любому". Думаю, вот придурок, что он хочет, какие 75%, во мне веса раза в два больше чем у него, лопата в моих руках, а не в его, да и что, собственно делить-то??!!! И тут я замечаю его алчный взгляд на моем оттопыренном кармане со шмурдяком. А, теперь все ясно, парниша решил, что я злато - серебро у него из под носа увезу. А он между прочим продолжает, что так мол и так, номера вашойи машыны я запысав, родыч в мене робыть в милицийи, и т.д. и т.п. Кстати, жена его все время стояла молча и кроме тихого приветствия, от нее я не услышал ни слова. И тут мне мелькнула мысль. Сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, говорю, ладно, тебе 75%, мне, получается, 25%, ну, а по закону, если ты его знаешь, какой % должно получить государство, чтоб все по честному?" Надо было видеть выражение его лица, где жадность боролась с остатками здравого смысла! Жадность, видимо, победила, потому что следующая его фраза была поистине философской: "Я ничого не знаю, але знаю, шо мени повынно належаты 75%." И тут я разыгрываю последний акт этой комедии. Ладно, говорю, давай чтобы было все по честному, раз я у тебя не спросил разрешения на коп, то все нашедшееся 100% твое, а ты уже сам разберешься, сколько отдать государству, и с этими словами начинаю перегружать шмурдяк со своего кармана в его подставленные ладошки.
Коллеги! Надо было видеть выражение его ошпаренного (другого слова не найду) лица, за это и деньги заплатить можно. Его жена, с сочувствием и жалостью взглянув на ущербного, развернулась и молча пошла к дому. А этот пытался выдать из себя обрывки вопросов: " шо це? нащо? для чого?" Дождавшись более менее вразумительной фразы: "А нащо вы це смиття збыралы?", я ставлю жирную точку: "Хобби у меня такое- землю от мусора очищать!" Забрасываю лопату на плечо и гордо иду к машине. Меня хватило еще на то, чтобы завести машину, развернуться, отьехать за кусты и только тогда меня прорвало, я наверное никогда в своей жизни так не смеялся. Остаток дня и весь вечер у меня было прекрасное настроение, и я решил поделиться им с вами.
Удачи и хороших находок!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 17:41:14 

Зарегистрирован: 15-12-2012 22:31:52
Сообщения: 956
Город: Карелия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алекс2012
Вот моя история. Учился я тогда в классе третьем. Зимние каникулы, мороз -15, возвращаюсь с тренировки из школы. Расстояние от школы до дома - не больше километра, но в начале этого пути S - образные повороты, разделенные мостом. Миновав первый поворот, мост, и практически прошел уже второй поворот - перехожу дорогу. Что меня побудило перейти дорогу - не знаю, но шел я по правильной стороне, навстречу движению. Секунд через 10 оборачиваюсь и вижу как плавно, без суеты, КАМАЗ - фура не вписался в поворот и заваливается на бок именно в том месте, где я переходил дорогу. Оказалось - дальнебой задремал. Кстати, в каждый год с первого поворота одна - две легковушки приземлялись во дворе одного дома, который расположен за поворотом. Перепад высот (дорога - двор) метров 6 будет. Но на втором повороте в кювете побывал только тот самый КАМАЗ. Вот такая, блин, история.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 06-01-2015 19:23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Уже писал об этом.Банальная история.Начало 90-х.Смутное время.Зашёл к другу(из новых,не старых-с детсада,со школы).Выпили вина.Пошёл домой.
Было темно.Проходя мимо остановки,увидел одинокостоящую девушку.ХМ...
Подошёл к ней с вопросом-не боитесь находиться здесь в столь поздний час? Она обернулась,посмотрела на меня,во мне всё перевернулось,любовь с первого взгляда,мать её )))...
-Можно я Вас провожу?Не бойтесь меня...
В пустом автобусе мы сели вместе с незнакомкой.Я ей сказал,знаете,о том,в чём я уверен,расскажу позже.
Скажите сейчас-нет,нет... :D
Я понял,что Бог дал мне жену...
Длинная дорога,я жил на севере большого города,она на юге.
До метро шли-раговаривали.Никого нет.Темно.Снег кружится...Так бы вечно и шёл бы, но....пришло время расстаться.
Может дадите телефон...

Банальная история,но она перевернула мою жизнь.
Та девушка,точнее-моя любовь к ней,вытащила меня из криминала,а друг стал наркоманом...
Но это уже другие истории... :D

П.С.Никаких ЛВ не нужно,просто выпил сегодня...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 07-01-2015 18:39:08 

Зарегистрирован: 17-01-2013 16:02:06
Сообщения: 655
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Юрий
Тема: поиск монет
Эта история произошла со мной в 2013 году недалеко от города Чусовой. Бродил я на старом селище, вблизи святого источника, хожу по полю, поднимаю находки, вдруг боковым зрением наблюдаю, мчится в мою сторону черный "джип", ну все думаю, хозяин поля приехал, сейчас допрос начнется, ан нет, это один из наших товарищей по копу, разговорились, познакомились. Оказался он родом из Свердловской области. Разошлись мы с ним , благо поле позволяло. К вечеру снова встретились, похвастались находками, я уехал домой ( путь не близкий около 200-т км.) не доезжая до дома км. 20 невольно поворачиваю голову в салон, а прибора то нет (т-705). Ну все думаю "таксист спер, мне его рожа сразу не понравилась"(слова из фильма), разворачиваю автомобиль и обратно, в надежде, что найду. Приезжаю на поле, уже со светом, где искать? А прибор то вот он родимый, стоит как свечка, закопан по катушку, утрамбован. ТС, увидел, что я разиня оставил его и умчался, все равно скажет, будет искать. Вот такая история, вывод простой что наш брат порядочный, не мелочный. Поблагодарить я его не смог, может на форуме зарегистрирован, откликнется. С ув Юрий


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: