Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети верифицирован
КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 31-12-2014 20:24:11 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
Вот сижу смотрю, классику советского кино ИРОНИЮ СУДЬБЫ, а ведь у каждого есть какая то история, которая изменила жизнь кардинально или оставила свой след, предлагается в данной теме РАССКАЗАТЬ о своих историях, а награждение победителя произойдет методом голосования, тоесть после закрытия этой темы выберу 3 или 5 лучших на мой взгляд истории и которая первой наберед 5 голосов в теме, то ее автор получит 200LV,
ПС Истории желательно емкие, красочные с использованием литературного стиля :D

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 31-12-2014 20:28:00 

Зарегистрирован: 18-02-2014 18:18:20
Сообщения: 5415
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Номер карты Сбербанка 6761**********4117
Тоже смотрю иронию судьбы, но расписывать историю сейчас ну никак не охота.
С Наступающим! :D

_________________
Смена карты СБ на 5336690012713501


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 31-12-2014 20:59:44 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
Это можно сделать и завтра и послезавтра, время есть до сноса темы в архив, так что дерзайте :o

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 31-12-2014 21:11:39 

Зарегистрирован: 20-01-2014 21:33:02
Сообщения: 1013
Город: Московская обл, поселок Некрасовский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Денис
Тема: Казахстан, Россия
У всех такие есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 31-12-2014 22:32:24 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
Ден монеткин писал(а):
У всех такие есть...

Вот в этом и состоит весь смак, что истории у всех разные, от сломанного лифта, до пьяного кондуктора, самое главное чтобы это кардинально изменило вашу жизнь :x

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 03:12:15 

Зарегистрирован: 09-04-2014 14:37:27
Сообщения: 17210
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Владимир
Просто история:Рраньшше пллоххо ббыло сс еддой, и ввот ммамма ккуппила ккоззу и ннас с брратомм ппоилла моллокоом, аа ппотоом выиснниллоссь чтто это нее кооза а ккоозел ,таак воот ббррат моой уммер аа я воот ззааикааться стаал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 03:41:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09-2014 13:10:30
Сообщения: 5262
Город: М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 66,00 Lv (12 раз.)
Имя: Володя
Тема: Погодовка России и СССР. Монетные браки.
Как я стал нумизматом.
Мне было 10 лет когда я в первые в своем сознательном детстве увидел юбилейные монеты, да и не простые а с Пушкиным. Покрутив её немного в руках , смекнул что можно их коллекционировать и с лёгкой руки насобирал таких за месяц аж 20 штук.. радовался им и перебирал их каждый день, но наступил и чёрный день , к нам в село завезли прикольные жувачки с татуировками , денег у мамы не было и тогда я решил снести Пушкиных в магазин и обменять их на жувачки, долго об этом вспоминал и жалел поедая вкусную жевачку и делая себе тату аля детство :D :x На этом мой первый порыв к нумизматики закончился изредка напоминая о себе. Прошло 13 лет... :D Был тёплый майский вечер и жена придя с работы показала мне интересную по её мнению монету, это был 1 рубль 1999 Пушкин ММД!!! :) И понеслось.... спустя два года я уже не представляю свою жизнь без нумизматики и жалею что столько потерял времени без этого полезнейшего и наркоманического увлечения :D Столько много ещё нужно собрать!!!!
(с) Володя Гунькин (menshikov777) С НОВЫМ 2015 Годом!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 12:56:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09-2014 13:10:30
Сообщения: 5262
Город: М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 66,00 Lv (12 раз.)
Имя: Володя
Тема: Погодовка России и СССР. Монетные браки.
Активней ребята :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 15:08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10-2014 22:46:02
Сообщения: 53
Город: Пенза Пензенская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Roman
Есть у меня такая история, напишу чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 17:34:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2013 10:12:04
Сообщения: 14561
Город: Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 348,00 Lv (159 раз.)
Поблагодарили: 205,00 Lv (43 раз.)
Имя: Никифор
Номер карты Сбербанка 2202**********0836
Если повспоминать, то таких историй у каждого полно. Из значимого, у меня было 2 девушки и в один прекрасный день я решил остановится на одной из них. Все доверил воле случая, вышел на остановку и стал ждать подходящие автобусы 8 и 15, какой придет первым, к той и поеду. Приехал 8 номер и та девушка стала потом моей женой. Чтобы Вас успокоить, та девушка, до которой ехал 15 маршрут, тоже хорошо устроила свою жизнь и все у нее прекрасно. Но ... если бы приехал первым 15 автобус, как сложилась бы моя жизнь?

_________________
С уважением, Никифор Иванов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 17:41:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04-2013 06:28:42
Сообщения: 1331
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 144,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР и молодая Россия в качестве пруф.
Фиг знает. Вспоминать такие истории. Могу пару историй смешных вспомнить. А таких что бы повернула судьбу? Хм...

_________________
Не в деньгах счастье ;-)

Куплю:
Беларусь 20 рублей 2009 Щелкунчик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 17:44:44 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18107
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
У меня был такой случай. Я родился. Следующий такой случай предвидится в случае моей, не дай бог, смерти. Все остальное мелочи жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 17:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Никифор Иванов писал(а):
Но ... если бы приехал первым 15 автобус, как сложилась бы моя жизнь?
Точно так и сложилась бы. Точь в точь.
Н.Игорь.Е писал(а):
в случае моей, не дай бог, смерти.
:lol: Оптимист.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 18:08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04-2013 06:28:42
Сообщения: 1331
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 144,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР и молодая Россия в качестве пруф.
В общем, будем считать, история вне конкурса. Историю рассказал мой бывший руководитель, случившуюся с ним в молодости. Итак, преамбула: у него был хороший друг, уже женатый к тому моменту. Теща ушла в мир иной и жена сильно настаивала, что бы друг пошел и покрасил оградку на могиле. Сама фабула: Ну так вот, встретившись с моим руководителем, друг рассказал ему о тяжкой повинности, выпавшей на его долю. Мой руководитель взялся конечно же помочь ему в этом трудном вопросе. Так как друзья довольно давно не виделись, они немного приняли за встречу и на кладбище пришли уже под вечер, сами понимаете в каком состоянии :x Банок было несколько и друзья не долго думая смешали всё вмести и быстро покрасили оградку. На следующий день жена друга пошла на могилку мамы проверить качество выполненной работы. По рассказам друга, жена с ним не разговаривала неделю. Когда друг рассказал о конфликте с женой моему руководителю, он тоже не мог понять, что явилось причиной столь резко негативного настроя. :oops: Всё разъяснилось, когда они пришли на кладбище второй раз. Как сказал мой руководитель, его друг буквально рыдал от смеха. Т.к. дело было вечером, друзья не рассмотрели какие были краски. Так вот, результат смеси красок стал такой сюрреалистический цвет, что Дали отдыхает. :lol: :lol: :lol: Понятно, что в темноте они не увидели результат своих стараний и с чувством выполненного долга пошли по домам.

_________________
Не в деньгах счастье ;-)

Куплю:
Беларусь 20 рублей 2009 Щелкунчик


Последний раз редактировалось tigle 01-01-2015 18:42:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 18:14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
tigle писал(а):
Понятно, что в темноте они не увидели результат своих стараний.
:lol: прям Николай Носов, "Огородники"
Код:
- Мишка, - говорю я, - да это ведь мы ночью по ошибке на их участке работали и пень им выкорчевали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 19:13:33 

Зарегистрирован: 27-01-2013 09:40:43
Сообщения: 41
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Что-то у вас слишком ёмко. Вот вам чуток побольше букв, слов и абзацев.

Когда я поступил в университет на первый курс - я сразу решил пойти работать. И после двух недель с начала обучения я стал работать в университетской библиотеке. Пусть должность "библиотекарь" для парня звучит... просто не звучит, но работа мне нравилась. Хороший коллектив, работа непосредственно по месту учёбы, без проблем можно было воспользоваться технической литературой. А некоторые справочники были вообще в единственном экземпляре. Вот сидишь, пока нет читателей, делаешь курсовую потихоньку... Но рассказ этот совсем не о знаниях, образовании или о чём-то подобном. Рассказ этот об алкоголе! У многих студенческая жизнь связана со всякими вечеринками, посиделками, но у меня, в первую очередь, все эти мероприятия связаны с библиотекой!
Я впервые в своей жизни попробовал водку именно в библиотеке и это через три дня после того как устроился туда
работать. Работать начал с 15го сентября, а 18го было день рождение как помниться у Татьяны Васильевны. Не то в
обед, не то закрылись пораньше... Хотя скорее в обед, ибо начальник хоть и не препятствовала празднованиям - очень заботилась о том, чтобы студенты могли получить книги. Сели мы за столом, всем налили по стопочке, а меня спросили "Ты будешь?", я конечно врать не стал и сказал, что водку никогда не пил, но и не думал всю жизнь от неё отказываться. В общем дружеский приём коллектива, хорошее настроение и... началось. В октябре был юбилей у зам.начальника, потом затишье до нового года, потом... Всё сейчас не вспомню, но постоянно были какие-то мероприятия, особенно любили мы День Библиотекаря в конце мая! Уже и тепло и праздник профессиональный. Любил пошутить на тему - в этот день пьяные и резкие библиотекари поджигают урны, купаются в фонтанах, переворачивают машины! На что мой приятель как-то добавил "А читал ли ты Бальзака? Нет?! Тогда по морде нака!".
Какие-то коктейли, напитки я впервые попробовал именно там - среди стелажей с научными справочниками, ворохом
методичек, естественно всяких учебников. Ах, Мановян, Скобло, Эспозито, Касаткин... Ваши труды стали невольными
свидетелями наших праздничных мероприятий!
Курсе на 4-ом мы с моим одногрупником (тогда мы с ним вместе работали) отметили в научных стенах неминуемое приближение Нового Года и отправились получать зачёт. За тот момент мне стыдно, т.к., поддавшись внутренней браваде, я решил, что смогу не только отпраздновать, но и получить зачёт! Но комбинация "тёплое помещения-мороз-тёплое помещение", достаточное количество алкоголя сделали своё дело и сидя за партой я осознал своё шаткое (в прямом и переносном смысле) положение. Хорошо нам с Василием хватило ума не подходить к преподавателю.
Отмечу ежемесячные дни профилактики, особенно начиная с тёплых весенних деньков и летом. Когда мы с удвоенным энтузиазмом до обеда убирались в библиотеке, приводили в порядок расстоновку книг согласно ББК и УДК, а перед обедом шли в магазин через дорогу, брали хмельного напитка, каких-либо закусок и после обеда позволяли себе отдохнуть и расслабиться.
Ещё стоит вспомнить из регулярных событий - это защиты дипломных проектов некоторых специальностей института морских технологий. Студенты конечно же организовывали с нашей помощью стол преподавателям, которые сначала в обеденный перерыв откушивали в нашей обеденной комнате, а затем уже и после самой защиты праздновали её удачное завершение и приглашали нас как близких друзей кафедры к столу.
Я помню как была у нас одна затея, которую никак не могли осуществить и которая так и могла быть похоронена практически в буквальном смысле за связками старых книг. С тем же самым одногрупником Василием мы хотели выпить коньяка в обществе таких известных людей как Карл Маркс, Фридрих Энгельс. Но однажды все старые книги и учебники, которых было больше чем надо, связали и заложили ими небольшую комнатку в цокольном этаже, где и находились книги вышеупомянутых учёных умов. При чём экземпляры неактуальных книг собирались не только с нашего отдела, но и с других отделов библиотеки университета. И наполнили ими сначала свободные стеллажи в этой комнатке, потом стали складывать на полу до человеческого роста, потом стали закладывать книгами проход, перед проходом, в один ряд, в два ряда, в три ряда! Не помню уже сколько рядов было от прохода в комнату, и всё это было на высотку человеческого роста. Так и погребли за книгами нашу затею... Но однажды, вроде это был курс пятый - мы решили попробовать!
Оставшись после работы, мы спустись на цокольный этаж и стали разбирать завалы книг. Полностью проход освободить не удалось, да и не обязательно было - главное разгребли сверху и смогли на коленках проползти в комнатку. И вот, стоя на связках уже ненужных книг, с томиком К. Маркса в одной руке мы распили коньячок с лимончиком. Помимо Маркса и Энгельса с нами был ещё и Владимир Ильич Ленин. Мы зачитали некоторые отрывки из съездов партии КПСС, ознакомились с несколькими мыслями Энгельса и конечно же не обошли вниманием "Капитал".
Если кто-то вдруг подумал - как же они там стояли на стопках книг в человеческий рост, уточню - потолок там был очень высокий. Уточнение может лишнее, но некоторым людям его отсутствие может не давать покоя пару дней к ряду.
Заканчивая свой рассказ отмечу, что никто из нас не был алкоголиком, пьяницей, читатели никогда не чувствовали от нас запаха перегара, во время получали литературу и все эти события оставались по ту сторону библиотечной кафедры. Происходили наши мероприятия не в короткий промежуток времени, а на протяжении 5ти лет моей работы в библиотеке. У нас был хороший дружный коллектив.
Вряд ли эти события изменили мою жизнь кардинально, но определённо наложили на неё свой отпечаток. Среди этих людей, моих коллег, была привита некоторая культура пития. После этого, присутствуя на студенческих мероприятиях я смотрел с усмешкой на одногрупников нарезающихся в салат. Ещё этот рассказ как и "Ирония Судьбы" тесно связан с алкоголем =)
Морали никакой не будет, это просто история из моей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 19:21:54 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
Михаил хотел поблагодарить за увлекательный рассказ, посему перевел немного ЛВ :super_smilies056:

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 19:59:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2009 11:51:19
Сообщения: 1036
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Неправильно было бы назвать эту историю перевернувшей мою жизнь или изменившей мою судьбу, но по своей драматичности и эмоциональным переживаниям она оставила неизгладимый след в моей памяти…
Случилось это в мае 2012 года. У моей супруги скоропостижно скончался дедушка и мы в срочном порядке начали собираться в дорогу (5 часов езды на машине т Москвы). Разумеется, супруга была на взводе и все сборы проходили нервно и сумбурно. Собрав все необходимое на несколько дней, а также оставив ключи от квартиры соседу, дабы он заходил кормить нашего кота,. Сосед был проинструктирован относительно местонахождения кошачьего корма, уборки кошачьего туалета, а также была произведено контрольное открывание и закрывание входной двери (закрывалась всего на один замок). Таким образом, мы были готовы выезжать. Но тут внезапно вспомнили, что забыли выбросить из мусорного ведра… Помимо одного замка, с внутренней стороны двери имелась задвижка, которой мы обычно не пользовались, но когда жена пошла выносить мусор, она зачем-то вернувшись закрыла дверь на эту задвижку, а поскольку задвижка двигалась туговато еще и ослабила ее путем откручивания держателя задвижки по резьбе. Таким образом, задвижка стала открываться или закрываться хоть мизинцем. Что важно, сразу упомяну, что прямо около двери располагалась обувница, на которой очень любил сидеть наш кот.
Наконец, мы, окончательно собрались и вышли, закрыв нашу дверь на единственный замок и оставив в квартире кота. На следующий день , найдя немного свободного от мероприятий не очень приятного характера времени, я решил позвонить соседу и спросить все ли там в порядке с котом в частности и с квартирой в целом. Ответ меня поверг в исступление.. Сосед сказал, что замок отлично открывается и закрывается, но при этом дверь не открывается вовсе, а за дверью истерично орет кот Семён. Никакие народные хитрости, какие применяются в подобных ситуациях, не помогли, и дверь так и не удалось открыть. Я понял, что ситуация до моего возвращения не изменится и оставалось только ждать возвращения. Уехать оттуда мы не могли по морально-этическим причинам, а отъезд всех родственником планировался только на четвертый день.
На четвертый день доехав до дома приблизительно в 23-00 и услышав душераздирающие вопли кота мы поняли, что дело не в замке и не в двери, а в задвижке, которую кот закрыл за нами собственной лапой, сидя на обувнице. Разумеется, открыть задвижку у животного не хватило разума. Других объяснений просто не находилось, так как если бы в квартиру проник посторонний с целью грабежа, то он вряд ли просидел бы там четыре дня, закрывшись изнутри. Иными словами, в квартиру в тот день мы так и не попали и поехали ночевать к теще на другой конец города. Ситуация осложнялась тем, что владелец квартиры мой отец и он же единственный человек в ней прописанный, плюс ко всему за несколько дней до этого происшествия он уехал в Рязанскую область к другу в деревню на длительное время. Вряд ли бы он обрадовался моему известию о том, что надо вскрывать дверь и необходимо его присутствие, так как дверь официально можно вскрыть только в присутствии владельца квартиры или человека в ней прописанного. Даже частные фирмы не соглашались на вскрытие двери без присутствия хозяина или участкового. Вариант вскрыть в присутствии участкового и двух свидетелей не вызывал энтузиазма по причине шумихи, неприятных формальностей и прочих пересудов.
Переночевав у тещи, на следующий день я поехал на квартиру один и решил разбираться на месте. Помог счастливый случай. Добрая консьержка выслушав мою душещипательную и во многом фантастическую историю вспомнила, что на втором этаже мужику устанавливают дверь и что можно попробовать договориться с мастером вскрыть мою дверь…. И уже через три минуты эту же историю выслушивал мастер, усердно устанавливающий дверь мужику на втором этаже. После подтверждения коньсьержкой моей личности и статуса добропорядочного жильца, а также после непродолжительного торга - мастер согласился посмотреть, что у нас там за чудеса творит кот. Вооружившись аккумуляторной дрелью и набором сверл, мы поднялись к моей квартире, за дверью которой уже даже не орал, а скорее обреченно завывал кот Семен, покинутый людьми и нежравший почти 5 дней. После первичного ознакомления с дверью, было решено высверлить задвижку, что в течение пяти минут и было сделано. Слегка приоткрыв дверь и убедившись, что она открывается, я расплатился с мастером, заявившим, что этой первый случай в его практике, а также поблагодарив консьержку, аккуратно зашел в квартиру в одиночестве…
Семен прямо с порога бросился мне на руки, и тяжело дыша и издавая звуки, похожие на всхлипывания прижался к моей шее, в этот момент слез я не сдержал, так как понял, что прожить без еды пять дней он мог, смог наверное и больше, но прожить эти дни с ощущением того, что тебя бросил хозяин, было нелегко и я это почувствовал в тот момент. После ритуала братания, Семену была предложена двойная порция еды, от которой он, разумеется, отказываться не стал.
То ли от отчаяния, то ли от скуки был выпотрошен и методично разбросан по всей квартире шкаф жены с нижним бельем. Съев в первый день, то что мы ему оставили, кот столкнулся с продуктовым кризисом. С голодом же Семен боролся по-хозяйски: не пойми где, он откопал кусочки сушеного яблока и похитил сухарики из белого хлеба с кухни. Иными словами продержался на сухом пайке. К чести Семена, могу отметить, что за все это время он ни разу не нагадил в неположенном месте ))
Вот такая вот история, которая еще больше научила меня ответственности за тех, кого мы приручили.

P.S. А эту злополучную квартиру, мы продали в декабре 2013.
ЗЫ: Фото оглоеда прилагаю )


Вложения:
КОНКУРС ИСТОРИЙ - Властелин котлет.JPG
КОНКУРС ИСТОРИЙ - Властелин котлет.JPG [ 651.37 Кб | Просмотров: 706 ]
КОНКУРС ИСТОРИЙ - у компа.JPG
КОНКУРС ИСТОРИЙ - у компа.JPG [ 907.21 Кб | Просмотров: 706 ]
КОНКУРС ИСТОРИЙ - сёма
КОНКУРС ИСТОРИЙ - сёма [ 159.57 Кб | Просмотров: 706 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 20:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-2014 13:47:05
Сообщения: 1804
Город: В пути
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Oldmaster
У меня грустная история. Можно сказать тоже ирония судьбы:
Каждый раз , проезжая по Киевской трассе мимо взлетной полосы аэропорта, озирался по сторонам ожидая самолета на дороге. :roll: Через три года он туда выкатился.
Но я уже проехал этот участок. Пронесло. Теперь я спокоен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 21:22:13 

Зарегистрирован: 16-05-2014 15:55:34
Сообщения: 3097
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: денис
история грустная на глухо.
сижу на работе в Москве 28.12.2014 листаю форум, звонит жена из Тольятти(гостит у тещи) и говорит мелкий заболел(7 месяцев) ну я руки в ноги, билет на самолет в карман и погнал. добрался до больницы доктор говорит подозрение на бронхит, провели все не обходимые процедуры. 30-го забираю их домой все хорошо. 31-го готовимся к новому году, жена и теща рубят салаты, жарят мясо, короче говоря готовят стол. я в это время пишу стишки чтоб халявы на форуме с рубить. После обеда жена почувствовал себя плохо, но дел не бросила. ближе к вечеру и мне чего-то не айс, дума ну не чего щас сядем старый год провожать водки хряпну и все будет хорошо. время все ближе к новому году, а мне и жене все хуже, тошнит температура и появляется дополнительный бонус жидкий стул. тут мне уже становиться не до стишков и форума, жена еще держится. время почти 12 ночи сели за стол, разлил шампанское и тут чувствую что днище щас вырвет, бегом запрыгиваю на белого коня и понемаю что это дело не одной минуты. в итоге в буквальном смысле просрал новый год. пришлось вызывать скорую, оказалось ротовирус у меня и жены. вот пишу эту историю чтоб хоть как-то скрасить испорченный праздник(может чего перепадет).PS я вроде оклемался, а жена еще нет. извените за орфографию писал с телефона. спасибо

_________________
Мешковая юбилейка СССР.

ЕСЛИ ВИДИТЕ МОЙ АУКЦИОН С ПОГОДОВКОЙ, ТО РАЗНОВИДНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЙТЕ САМИ, Я В ЭТОМ НЕ СИЛЕН


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 21:36:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04-2013 06:28:42
Сообщения: 1331
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 144,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР и молодая Россия в качестве пруф.
Ещё одна история от моего бывшего шефа (для разрядки обстановки. Новый год, вроде, а тут всё про грустное) ;-) Во времена СССР был у него сослуживец, любящий немного хряпнуть, к чему его супруга не сильно больно хорошо относилась. Так вот, что этот товарищ придумал. Любил он ещё мастерить по дому. Супруга была в курсе этого его хобби. И вот когда ему хотелось выпить, а супруга не давала, он закрывался в ванной с инструментами и какой-нибудь деревяшкой и усиленно строгал и пилил. На вопросы жены: "Что делаешь?", отвечал: "Сюрприз!". При этом, как говориться, изображал кипучую деятельность. Когда же спиртное у него заканчивалось или самому ему уже было нормально, он выходил из ванны весь в стружке/грязи и говорил: "Не получился сюрприз" :oops: Зато сам довольный, как кот обожравшийся сметаны. И жене предъявить нечего. :P

_________________
Не в деньгах счастье ;-)

Куплю:
Беларусь 20 рублей 2009 Щелкунчик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 22:10:32 

Зарегистрирован: 27-01-2013 09:40:43
Сообщения: 41
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
kilka писал(а):
Михаил хотел поблагодарить за увлекательный рассказ

Спасибо! Надеюсь не только мне интересно вспомнить, но и вам интересно почитать =)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 22:40:33 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
На это и расчитан конкурс. У меня в жизни была одна увлекательная история любви. Но ее очень долго расписывать . На несколько глав хватит.

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 01-01-2015 22:45:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10-2014 22:46:02
Сообщения: 53
Город: Пенза Пензенская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Roman
Тему автор поднял серьёзную.Есть у меня история, которая КАРДИНАЛЬНО оставила свой СЛЕД в моей жизни и изменила её.
Литературным стилем я не владею, но всё же попробую описать её.
В этой истории, по началу, были два виновных - я и алкоголь, но потом остался только один - Я.
Дело было в 2000 году.Вернулся я тогда из армии, где семь месяцев провёл в ,мягко говоря,в не спокойной тогда Чеченской республики,на "Урале" которым управлял,подорвался на фугасе, получив контузию и несколько осколочных,вскоре, оказался в госпитале - в Ростове, потом дослуживать направили на малую Родину в г. Пенза.В итоге, уволился я с подорванной психической и нервной системой.Единственное действующее лекарство от этих проблем, стал - алкоголь.Хотя и до службы,во время учёбы в техникуме, с алкоголем был хорошо знаком, профессионалом не был, но любителем был - точно.
На гражданке, первые пол года, нигде не работал, а плавно вливался во все жизненные перипетии, то есть - пил.Успев за это время побывать в двух ДТП и в нескольких серьёзных драках, где получил ножевое ранение.Одним словом, всё катилось по очень укатанной дорожке, прямиком, в лучшем случае - на дно, где можно остаться до конца своих дней или попытаться из последних сил от него оттолкнуться.Перспективы вырисовывались не очень радужные, но что то исправить, на тот момент, было не в моих силах,хотя, всю трагичность ситуации я хорошо понимал,особенно, когда хорошо опохмелившись.Но всё изменилось в один "прекрасный" день.
Наметилась очередная пьянка с друзьями, решили поехать ко мне в деревню,крупная ж/д станция, в то время у меня там дед жил.На против дома, через ж/д пути, есть поляна, там и решили отдыхать.Всё начиналось, как всегда, бурно и весело.Начало помню хорошо, середину - уже с трудом и ........полная темнота.В себя я пришёл от сильного шума и ветра вокруг и не понятной мне, на тот момент, вибрации.Такое ощущение, как будто я находился в большой трубе.Открыв глаза, я увидел искры вокруг и крутящиеся большие колёса.Лежа на боку, я сразу прижался спиной к поверхности и в тот момент до меня дошло, что я нахожусь под поездом,который экстренно тормозит.Находясь в не совсем адекватном состояние, я решил вылезть из этого неприятного места в тот момент, когда поезд ещё не до конца остановился,через расстояние, между колёсными парами вагона.До конца состава оставалось, примерно, три вагона, всего в нем было - 25, как мне потом объяснили в купе у проводника.Сев на соседний рельс, я увидел,что в моем направление бегут люди ( машинист, проводники, мвд и пассажиры) с фонарями и стали тащить меня в вагон ,при этом, каждый раз удивлялись тем, что я остался жив, как потом выяснилось ,тащили они меня в скорый поезда "Москва - Бишкек", чем я был не очень рад,из за этого началась потасовка, в которой мне разбили бровь и губу.В итоге, я всё же оказался в поезде в наручниках и без обуви.Люди были не очень довольны этой незапланированной остановкой, так как некоторые попадали с верхних полок.(я бы, тоже, был бы не доволен) Примерно, через два часа меня высадили на крупной ж/д станции,где меня уже ждали милиция и врачи на скорой.Сразу повезли в больницу на освидетельствование,заодно и зашили бровь, там же и составляли протокол.Переполох оказался более серьёзным, чем я его , на тот момент,себе представлял.Вскоре, меня посадили на пригородный поезд, который шёл в направлении моей станции, к моему удивлению, проводник сразу узнал во мне того бедолагу, который нарушил все планы диспетчеру и других ж/д служб.Прибыв на место, я первым делом сходил на то место и нашёл свои кроссовки и пошёл домой.Сильно болела голова, но выпить мне ,почему то, не хотелось.
Как я там оказался ? Никто не знает.Со слов тогдашних друзей, в самом разгаре пьянке,я встал и всем сказал, что иду домой и всё.Осознал всю трагичность этого происшествия, я чуть позже.С тех пор, я больше ни разу не испытывал похмельного синдрома. :)
Кстати, в той больнице я познакомился с очень симпатичной медсестрой, которая была там на практике, примерно через год, она стала моей женой и как мне кажется, не пожалела об этом. :D
Вот такая история, которая основана на реальных событиях. Всех с Новым 2015 годом !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КОНКУРС ИСТОРИЙ Сообщение Добавлено: 02-01-2015 00:15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2014 16:57:39
Сообщения: 49
Город: Й-Ола
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
А я хочу рассказать историю о себе и своей супруге. Но расскажу ее словами(или мыслями нашего кота Пушистика).
Так вот: я не знаю, где родился и жил. Только горько вспоминаю, что я стал ненужен своим хозяевам, и они меня выкинули на улицу, где была уже глубокая осень. Не знаю, сколько прошло дней. Я бродил голодный, втихаря от собак, по незнакомой мне улице. И однажды учуял тонкий запах какой-то пищи. Это была мусорная площадка с контейнерами. Я походил вокруг нее, тщетно ища еды. Так прошла ночь.
А рано утром, я увидел рядом проходящих мимо своих собратьев из нашего семейства. Это были котята, но постарше меня. Я пошел за ними. И они приняли меня, как своего. Жили они рядом, в доме. В сенях, в плошке, была еда. И я поел, впервые за несколько дней, сытно, согрелся. Меня с любовью приютили хозяева этого дома, и стал их любимым котом. Также я дружен с другими моими собратьями по несчастью. Вы спросите, почему по несчастью? Да потому что их также, как и меня когда-то не пустили домой. Их зовут Манька, Толстый, Черный и Мелкий. Теперь мы вместе играем; кушаем из одной плошки. Сейчас мой хозяин пишет вам эту историю, (я то не умею), а я сплю рядом на его компьютерном столе, а мои друзья на диване. И наверное нет никого счастливее нас на этой улице.
С моих слов хозяином записано все верно и честно. Пушистик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: