Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 20:41:09 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17344
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Вот так вот, незаметно, прошёл ещё один год… Скоро уже наступит очередной Новый и вот, в славном месяце декабре, благодаря стараниям Павла, снова проходит новогодний марафон раздачи подарков в честь этого праздника.
Год назад я участвовал в этом мероприятии в качестве «раздающего» и… почему бы не создать традицию с вручением ещё чего-нибудь кому-то приятного и, может быть, желанного?
Условия конкурса будут такими же, как год назад.
4 рубля США и…Что ж на самом деле он сказал то?
С меня история, где будет скрыто пара предложений (фраз, реплик), которые и нужно будет угадать.
Кому это удастся – те в качестве приза получат… пусть будет годовой рубль СССР 1976 года из набора ГБ СССР. И рубль 1990 UNC из обращения. Два одинаковых вопроса и два приза.
Вот такие вот красивые! Прям сияющие! В этом году победителю уже не удастся, но зато в следующем он (она) смогут поместить сей предмет на новогодней ёлке, как весьма оригинальное, в своём роде, украшение… И гости непременно сочтут, что хозяин дома – большой оригинал… :)
А хозяин расскажет всем (по секрету и никак иначе! 8) ), что по фэн-шую – это самое то, финансовое благополучие, удача и успех в «одном флаконе», все начнут втихаря скупать эти монеты и мы с удивлением запечатлеем в течение последующего года факт небывалого роста цен на рубли СССР… :x

Итак, завтра, ждите мою очередную историю... :)


Вложения:
Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… - 1 76 н
Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… - 1 76 н [ 510.59 Кб | Просмотров: 698 ]
Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… - 1 рубль 90 1
Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… - 1 рубль 90 1 [ 819.83 Кб | Просмотров: 698 ]

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 20:42:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 07:34:07
Сообщения: 4789
Город: Войско Донское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 85,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 123,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
:super_smilies056:

_________________
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН

Куплю иностранные монеты периода 1939-1945 гг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 22:51:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Прочитал предыдущую историю - стиль изложения - супер!
Если получиться - поучавствую...

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 23:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 23:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
:D

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 23:46:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09-2011 17:10:27
Сообщения: 14281
Город: РФ
Пол: Женский
Благодарил (а): 32,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 89,00 Lv (26 раз.)
Имя: Марина
Тема: детские значки
отмечусь :?

_________________
Куплю гербы и юбилеи городов, районов, областей, республик
Интересны браки на юбилейке СССР (расколы и выкусы)
С ув. Марина


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 28-12-2012 23:53:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03-2012 22:34:48
Сообщения: 645
Город: Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
:D

_________________
ВСЕ МОИ АУКЦИОНЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 00:28:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02-2012 19:29:06
Сообщения: 1729
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Илья
Тема: Юбилейка СССР ,РФ, инострань ,квотеры США
:D

_________________
Мои аукционы!
С уважением , Илья!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 06:45:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09-2010 15:08:21
Сообщения: 2776
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 08:02:37 

Зарегистрирован: 11-12-2010 10:42:43
Сообщения: 162
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ЕСТЬ
:super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 08:53:15 

Зарегистрирован: 14-02-2011 16:01:57
Сообщения: 1952
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Айрат
:D

_________________
С ув. Айрат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 09:08:42 

Зарегистрирован: 05-07-2010 18:28:32
Сообщения: 118
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Поучасвую, т. к. интерес есть и монетки нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 09:12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-2012 08:28:59
Сообщения: 1048
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 127,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Елена
Интересно! Первый конкурс очень понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 12:25:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04-2012 11:31:28
Сообщения: 11501
Город: БЕЛОВО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 69,00 Lv (24 раз.)
Имя: Денис
:D Чем дальше тем интересней :D

:lol: Поживёшь подольше-увидишь побольше :lol:

_________________
= отзыв ставлю по получении оного себе =
т.е. если вы при оплате не поставили после покупки у вас лота, то не ждите этого и от меня при получении =
(да бы не подводила память у контрагентов)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 12:39:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2012 15:27:01
Сообщения: 10014
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Олег
:D хороший конкурс .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 13:12:08 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18106
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
Можно узнать время начала конкурса?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 13:15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Н.Игорь.Е писал(а):
Можно узнать время начала конкурса?

В анонсах вот что написано:
"..и буду ожидать ответов послезавтра, 30 декабря, в воскресенье, в 20:00 по МСК.
А завтра, за сутки до того - расскажу саму историю..."

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 13:24:11 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18106
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
Сан Саныч писал(а):
Н.Игорь.Е писал(а):
Можно узнать время начала конкурса?

В анонсах вот что написано:
"..и буду ожидать ответов послезавтра, 30 декабря, в воскресенье, в 20:00 по МСК.
А завтра, за сутки до того - расскажу саму историю..."


Понял, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 13:57:21 

Зарегистрирован: 09-11-2011 07:46:43
Сообщения: 2310
Город: Россия
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Татьяна!
:D

_________________
Куплю 500 тугриков 2006 г.с чау-чау


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 16:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 08:08:50
Сообщения: 929
Город: Город Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Ждем-с :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 17:29:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2009 11:45:26
Сообщения: 7640
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
:D

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 17:45:52 

Зарегистрирован: 31-10-2010 20:24:35
Сообщения: 1771
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 18:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02-2011 06:50:30
Сообщения: 1311
Город: Обнинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Участвую :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 19:08:19 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17344
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Итак, история.
История эта произошла… ой, давно это было. Ещё «в царствование» Горбачёва. Это то, что никто не видел, потому как участвовали только двое. В одной квартире... Я – одно из действующих лиц и расскажу вам, что там однажды произошло…
Итак, Ваш покорный слуга, в ту пору - совсем ещё юноша, в гостях у своей, такой же юной возлюбленной. Действие происходит в квартире, где проживает дама сердца, а её родители... Родители в этот момент отсутствуют… :x
Немного о той, что… Конечно же, она – самое прекрасное создание на планете Земля. Красавица, умница, отличница, спортсменка, комсомолка, активистка… Никаких изъянов и минусов, не девущка, а – мечта… Ну как в такую не влюбиться? Вот в таком состоянии по отношению к ней я тогда и пребывал, что позволяло ей иногда…
В-общем, эта моя воплотившаяся мечта, ко всему прочему, обладала великолепным чувством юмора. То, что она иногда творила, впоследствии получило в широких кругах определение "стёб". И вот в этот день я стал «жертвой» её забавы...

Будучи в гостях (ещё до этого дня), обратил внимание, что у них в квартире, по всем углам, закоулкам и шкафчикам имеется очень немалое количество разнообразного алкоголя. :shock:
Дело в том, что до приезда в наш южный город, её родитель (по совместительству майор СА в те времена)» тащил» службу в славном городе Цимлянске, славном своим водохранилищем, полным разнообразной рыбой, а также большим винзаводом, одним из старейших в России.
...Да вот в бутылке засмоленной,
Между жарким и блан-манже,
Цимлянское несут уже;

(Энто, кстати, Пушкин.)
Так вот - а майор то был непьющий (довольно уникальный и, можно сказать, патологический случай для Советской армии), натаскал в дом всякаго и вот это вот добро простаивало на холостом ходу, то есть без движения и не принося никакой пользы человечеству в-общем и в моём лице, в частности, как представителю этого сообщества... :(
На вопрос – а на кой держать это великолепие? – завсегда следовал логично-нелогичный ответ – как зачем? – для гостей!
"Для гостей", блиннн… :apstenu:
А я к тому времени в этой жизни уже выпил свою первую рюмку и был не прочь продолжить своё знакомство с миром спиртосодержащих жидкостей, поэтому начал ранее и продолжил и в этот день нудить и клянчить под каким-то наспех выдуманным соусом, что не помешало бы гостю, каким я, формально, в данный момент, являюсь, чего-нибудь преподнести для сухого горла...
Получил в ответ вежливый отказ с тем аргументом, что она бы всей душой - нет, не жалко, но открытого-то ничего нет, а вскрытие принесёт ей определённые проблемы в ущемлении личной жизни , частью которой я, вроде как являюсь и последствия этого деяния нам обоим ну не понравятся...Да и ва-аще, напомнили мне, кивнув на часы, что пора и честь знать, а то щас как нагрянет кто из ближайших родственников...
И меня с печальной рожей мягко так к выходу...В прихожей я продолжаю стенать тоном Паниковского, что никто меня не любит и прочую лабуду, пытаясь вызвать жалость и сострадание в этом чёрством сердце (Оно и неудивительно. Тогда ж был сухой закон уже и ситуация напоминала приглашение одинокого конкистадора в Эльдорадо, где ему показали сокровища, дали потрогать, а потом коленом под зад с пустыми карманами...), но имею в ответ только её фирменную ехидную улыбочку. Ощущение женщиной власти над мужчиной –великий женский кайф… И вдруг, когда я уже обулся, её вдруг осеняет - а ведь она всё-таки может быть мне полезной! Если я постою ещё минуту, то...Откуда-то из-за занавески извлекается баааальшая такая бутыль типа "четверть" с какой-то прозрачной жидкостью восхитительного шоколадного оттенка, уже початая(!).Вынимается пробка, содержимое даётся на обонятельный тест. Мммммм.... Ооо, да это пахнет ещё лучше, чем выглядит! Шикарный ванильный аромат с терпким оттенком... :roll:
- Что это? - интересуюсь, заинтригованный,
- *********! - со значением произносится в ответ, - будешь?..
Хм, а чего б я тут столько вымаливал? – думаю я про себя, а вслух объявляю, что конечно, какие сомнения, чёрт возьми? С кухни мне выносится стакан для коктейлей (где-то в 300 гр.) и хозяйка наливает страждущему порцию на два пальца.
- Маловато будет – говорю, стараясь придать голосу брутальную интогацию.
- Да он, смотри, крепенький...
- А насколько? - интересуюсь.
- Ну не знаю...
- Лей, - говорю, - не стесняйся.

В-общем получаю я повышение уровня в стакане ещё на палец, благодарю добрую девушку и, как заправский мачо, опрокидываю в себя его содержимое...
Сначала… просто обожгло язык.., нёбо.., губы…, потом горло… Пары попали в носоглотку и вызвали очень ощутимое раздражение сродни тому, что вызывает русская горчица и я начал понимать, что есть шанс недопить и опозориться, а это сильно повредит моей самооценке и репутации в глазах любимой девушки...Собираю волю в кулак и проталкиваю в желудок последние остатки напитка...Держу в руке пустой стакан, лицо выражает полную задумчивость, скрывающую шоковое состояние, что-то сказать я просто не в состоянии, горло горит, как будто я глотнул расплавленного свинца и сжалось до сверхмалого просвета, настолько, что стало тяжеловато дышать, а в глазах - вдруг собирается влага в количестве очень достаточном для того, чтоб побежать по щекам двумя дорожками... :cry:

А любимая девушка начинает от души хохотать, потом внезапно прекращает, делает очень серьёзное лицо и произносит с чувством:
- *************...
И тут же продолжает веселиться на мой счёт.

Забирается стакан, открывается дверь, ваш покорный слуга выталкивается на лестничную клетку и печальный топает себе восвояси, слегка пошатываясь (будем считать, что от усталости)... :lol:

Мораль сей басни такова - за что боролся, на то и напоролся. Ведь она, жучка (это любя, никаких оскорблений) эдакая, прекрасно знала действие этого пойла. И придумала эту пьесу и срежиссировала и сыграла главную роль и… стоп, мотор – снято! Всем спасибо, все свободны…
Вот так вот иметь дело с теми женщинами, что имеют интеллект и чувство юмора!
С тех пор я этот напиток... В-общем, если предлагали - отказывался категорически!

Вот такая вот история. Вспоминаю всегда с улыбкой на лице. Честно. :)


Итак, нужно угадать, что было произнесено там, где вместо реплик в тексте сейчас находятся:
Первый по сложности вопрос - красные звёздочки.
Второй по сложности – синие звёздочки.
Участник, давший правильный ответ на Первый вопрос, выбирает себе приз, а за второй, уж простите, то, что останется.
И ещё, уважаемые Господа и Дамы!
Призы отправлю уже после новогодних праздников, уж не обессудьте…

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дело было в Краснодаре или Ещё одна история от Gofman'a… Сообщение Добавлено: 29-12-2012 19:16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 07:34:07
Сообщения: 4789
Город: Войско Донское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 85,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 123,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Я так понял ответы только завтра ??? А ограничения какие ???

_________________
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН

Куплю иностранные монеты периода 1939-1945 гг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: