Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Конкурс угадайка от vashzema Сообщение Добавлено: 08-06-2011 12:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Принимали их по 10 коп. шт., он их рассматривал в какой-то стеклянной колбе, под сильным увеличением, а, что там смотрел не знаю. За воскресенье с перерывом на обед, мы на двоих максимально собирали 35 самок. Билет в кино тогда стоил 25 коп., фруктовое мороженное -7 коп., а писк моды эскимо с шоколадом на палочке-22 коп. Кстати стакан самодельного вина стоил 20 коп., литр 80 коп.
С нумезматической точки зрения, я тогда эти монетки не собирал, а надо было! Но после драки кулаками не машут. Кстати для интереса - десяток бычков стоил 50 коп., ставриды 70 коп., скумбрии 1 руб., это свежей. А вот карп стоил 3 рубля кг, дороже любого мяса. Всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Конкурс угадайка от vashzema Сообщение Добавлено: 08-06-2011 12:29:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Спасибо ТС,за очередной конкурс. :) И за возможность победить в этом конкурсе. :x На самом деле вопрос очень интересный был,столько догадок :o ,домыслов и т.п.Благодаря именно таким конкурсам узнаешь много нового и интересного. :wink: Такие вопросы можно и в Что? Где? Когда? присылать,не уверен,что и знатоки с первого раза ответят на него правильно.Хотя ИМХО,сугубо личное мнение. :D

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Конкурс угадайка от vashzema Сообщение Добавлено: 08-06-2011 12:32:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Сейчас в зрелом возрасте ни за чтобы тарантулов не ловил, а тогда все до лампочки было. Мой напарник-тезка и одногодка, как-то в конце мая 1968 года среди камней поймал и бросил в отдельную банку такую штуку черного цвета, толщиной с палец, длиной 10 см, формой как сороконожка. Оценщик увидев её, немедленно забрал себе в колбу, сержанту приказал задержать моего друга, вызвать скорую, и дал направление в больницу, где он отлежал недели 3-4, и кололи его по черному.
Нам оценщик пояснил, что это очень страшная вещь, а яд у неё сильнее яда гадюки. Называется сколопендра. Всем всего доброго!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Конкурс угадайка от vashzema Сообщение Добавлено: 08-06-2011 13:08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
vashzema
Дмитрий,спасибо за очень интересные вопросы, а про сколопендру сейчас почитала- не такая она и опасная :oops:
:D

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Конкурс угадайка от vashzema Сообщение Добавлено: 08-06-2011 14:18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
galin@ писал(а):
vashzema
Дмитрий,спасибо за очень интересные вопросы, а про сколопендру сейчас почитала- не такая она и опасная :oops:
:D


Рад, что было интересно! А насчет сколопендры я не в курсе, но на всю жизнь запомнил, что сказал оценщик, и как моего друга в больницу принудительно забрали, хотя он плакал и клялся, что она его не укусила, он её за голову взял. Как там на самом деле не знаю, но, думаю, лучше с ней не встречаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: