Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
andrew_kgd писал(а):
хотя нет. товарищ alex830i не правильно указал автора слов.
первым правильно ответил я. значит я победитель.

:twisted:

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:26:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 22:51:12
Сообщения: 2697
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Коllекционер
galin@ писал(а):
andrew_kgd писал(а):
а я считаю что alex830i. он первый и все условия выполнил.

Да, я тоже :D :lol: :lol: alex830i
вы что так долго молчали? :D


Потому что при отправке темы идет обновление страницы при появлении новых тем и смог пробиться только когда поток стих.
А по песне думаю ТС напевал мелодию а не слова (хотя могу ошибаться)
Поэтому в данном случае оба варианта подходят не важно чьи слова
Хотя все это на суд самого ТС и участников конкурся.
Всем удачи :D

_________________
Неистраченные деньги — приобретение.
(Пословицы и Поговорки Русского Народа)

Интерес в состоянии от XF:
15копеек-1942


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:29:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2010 15:06:15
Сообщения: 2919
Город: Калининград, Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
alex830i писал(а):
galin@ писал(а):
andrew_kgd писал(а):
а я считаю что alex830i. он первый и все условия выполнил.

Да, я тоже :D :lol: :lol: alex830i
вы что так долго молчали? :D


Потому что при отправке темы идет обновление страницы при появлении новых тем и смог пробиться только когда поток стих.
А по песне думаю ТС напевал мелодию а не слова (хотя могу ошибаться)
Поэтому в данном случае оба варианта подходят не важно чьи слова
Хотя все это на суд самого ТС и участников конкурся.
Всем удачи :D

я думаю это на суд только самого ТС. том более он сказал КОНКРЕТНО что загадал. буду ждать завтра.

_________________
Куплю монеты Европы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:30:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Мы все тыкали пальцем в небо, но после того, как правильно было названо название песни (что в дальнейшем помогло найти любую информацию) - сразу появилось несколько победителей. Почему же эти победители не выявились раньше, чем я назвал эту песню? За пол-часа до этого? за час? за 1,5 часа? Пусть автор конкурса определит победителя ПО-ЧЕСТНОМУ!

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Последний раз редактировалось Abysmal 13-02-2011 22:33:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2010 11:09:33
Сообщения: 450
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: moneta_fir
вот почему люблю я математику!!! 2+2 всегда 4 :D всем спокойной ночи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2010 03:02:22
Сообщения: 5215
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский
Благодарил (а): 51,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: galin@
Abysmal
alex830i раньше вас назвал :D

_________________
Распродажа иностранных монет : Бельгия, Италия,Испания,Греция,Нидерланды и др Список старый, но многое есть .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:41:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2010 15:06:15
Сообщения: 2919
Город: Калининград, Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
вы уж меня извините, но назвал не то что задал автор. я буду насативать на своем. автор конкретно загадал-
"ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ
Музыка И. Ивановичи
Слова С. Болотина"
это и только это могло быть правильным ответом. все другое это не верно.

_________________
Куплю монеты Европы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 13-02-2011 22:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 22:51:12
Сообщения: 2697
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Коllекционер
Всем для информации:

Видел, друзья, я Дунай голубой
Юрий Евгеньевич Бирюков


Первая публикация, знакомящая с историей «Дунайских волн» и биографией их автора, появилась в журнале «Румыния» (№ 11, 1973), выходящем на русском языке. «Бессмертный вальс» — так назвал свой очерк румынский журналист Дж. Стырча.

Всё дело в том, что вальс «Дунайские волны», долгое время считавшийся старинным русским вальсом и под такой рубрикацией публиковавшийся в нотных изданиях и сборниках, выпускаемых у нас в стране, написал более ста лет назад румынский композитор и военный дирижёр Ион Иванович.

В некоторых изданиях можно встретиться, правда, с несколько иной транскрипцией фамилии и другим именем создателя вальса – Иосиф Иванович. Именно они значатся на прижизненных изданиях «Дунайских волн», выпущенных в России известным нотоиздателем Р. Юргенсовом. Но это уже, как говорится, разночтения. Землякам композитора всё-таки виднее.

Плодотворный поиск по выяснению факторов биографии автора «Дунайских волн» провел в своё время журналист-известинец Леонид Топорков, долго работавший в Румынии. Он был там специальным корреспондентом «Известий» и установил, что родиной Иона Ивановича является одно из банатских сел в районе Тимишоары, близ границы с Сербией.

Рано оставшись сиротой, будущий композитор вдоволь познал, что такое тяжелый крестьянский труд, безотцовщина. Он даже и в школу-то только не сумел походить. Пастушонком научился играть на свирели, рожке и тем зарабатывал себе кусок хлеба, играя на свадьбах, народных гуляньях. Освоил он и многие другие музыкальные инструменты. А когда вырос, возмужал и был призван в армию, попал в духовой оркестр. Там в полной мере проявились и получили дальнейшее развитие его исключительные музыкальные способности и талант.

Оркестр выступал во многих городах Румынии. Особенно плодотворным и счастливым для молодого военного музыканта оказалось время, когда полк, где он служил в оркестре, стоял в Яссах – крупном культурном центре Румынии, славящемся своими театральными и музыкальными традициями. Там Ион Иванович познакомился и подружился с талантливым музыкантом и педагогом Эмилем Лером, сыгравшим благотворную роль в формировании и развитии его художественного вкуса, становлении его как композитора и дирижёра.

По рекомендации Лера Ивановича направляют в город Галац, на должность капельмейстера духового оркестра 6-го полка. Именно там, в Галаце — красивейшем городе на Дунае – прошли лучшие и наиболее плодотворные в творческом отношении годы жизни композитора. В этом городе в 1880 году и был написан вальс «Дунайские волны», обессмертивший его имя. Не уступавший популярным и широко исполняемым тогда вальсам Штрауса, Зуппе, Легара и других признанных мастеров этого жанра танцевальной музыки, вальс Ивановича очень скоро широко распространился в странах Европы, Америки, Азии. Его горячо полюбили в России.

С приездом в Россию где-то в 90-х годах прошлого столетия связана одна из самых любопытных и по-своему таинственных страниц биографии композитора. Им были написаны во время этого турне такие произведения, как вальсы «Сувенир из Москвы», «Татьяна», «Сон на Волге», «На берегу Невы», полька «Побрякушки» и т.д.

Можно только догадываться по перечисленным названиям тех же вальсов, что Иванович побывал в Москве, Петербурге, возможно, плавал по Волге. Впечатления от встреч с Россией, с удивительной и неповторимой русской природой, с гостеприимным народом, безусловно, вдохновили композитора на создание этих произведений. И потому очень важно отыскать в архивах и библиотеках, на страницах газетной и журнальной периодики какие-то следы и отголоски этой его поездки по России, к которой Иванович всегда относился с большой симпатией. В репертуаре оркестров, которыми он руководил, непременно звучали произведения Чайковского, Глинки и других русских композиторов. В России, в свою очередь, проявляли большой интерес к его творчеству, о чем свидетельствуют многочисленные издания его произведений и их исполнение военными оркестрами, сохранившееся в записях на грампластинках.

Что касается «Дунайских волн», то это его произведение и тогда, и ныне воспринимается как своеобразный музыкальный символ интернациональной связи народов всех стран, по которым проходит и чьи берега омывает могучая, полноводная и красивая река, давшая название этому прекрасному вальсу.

Более ста вальсов сочинил за свою жизнь автор «Дунайских волн». Но только один этот вальс «прокатился» по всей планете, оставил о себе добрую звонкую память и растворился в общей музыкальной культуре народов. Другие же его произведения, хотя и часто исполнялись оркестрами, широкого распространения не получили и были забыты ещё при жизни их автора.

Зато он преуспел на военно-дирижёрском поприще, дослужившись до должности генерального инспектора всех военных оркестров румынской армии. А ведь на столь высокий и почетный пост назначались не самоучки, а музыканты с консерваторским образованием. Это ли не свидетельство незаурядных способностей и таланта героя нашего рассказа.

Умер Ион Иванович, не прожив и шестидесяти лет, и похоронен в Бухаресте, на кладбище Беллу.

А вальс «Дунайские волны» всей своей судьбой вот уже второе столетие опровергает утверждение, будто он «устарел». Мелодия его не раз вдохновляла поэтов на создание стихов. Раньше других это сделал Карол Скроб. Песня, сочинённая им, начиналась словами: «Плавно Дунай свои волны несёт…».

В репертуаре многих хоров «Дунайские волны» звучали со словами советского поэта и переводчика С.Болотина:

Дунай голубой, ты течёшь сквозь века,
Плывут над тобой в вышине облака.
А ночью встаёт над тобою луна
И песню поёт голубая волна…

И всё-таки большинству из нас напев этого нестареющего вальса помнится со словами Евгения Долматовского. Стихи поэт сочинил по просьбе Леонида Утёсова для одной из первых послевоенных программ джаз-оркестра, которым тот руководил. Датирует он их 1950 годом. Тогда же песня Долматовского на музыку Ивановича была записана на пластинку, прозвучала по радио, полюбилась и запомнилась слушателям. Звучит она и сегодня, оставаясь волнующим воспоминанием о боях и походах, о нержавеющей солдатской дружбе и братстве народов.

Помнят и любят «Дунайские волны» и на родине этого вальса – в Румынии. Там тоже есть его песенная «версия», которая по радио и с граммофонных пластинок звучит в исполнении популярной бухарестской певицы Карины Кирияк.

И, конечно же, в особом почёте вальс этот в городе-порте на Дунае Галаце – центре металлургии и машиностроения нынешней Румынии. Те, кому довелось побывать в нём, с восторгом рассказывают об удивительной и неповторимой красоте этих мест. Дунай у Галаца, будто волнуясь перед близким свиданием с морем, бурлив, взвихрен, полноводен. Здесь в него впадают Сирет и Прут – реки тоже не из последних. Берега их на редкость живописны. Легко себе представить, как поразили когда-то они воображение композитора и вдохновили его на создание своего шедевра.

Видел, друзья, я Дунай голубой,
Занесен был туда я солдатской судьбой.
Я не слыхал этот вальс при луне,
Там нас ветер качал на дунайской волне.
Помню отважных советских ребят,
Славных друзей и хороших солдат,
Тех, кто на Волге сраженье вели
И на Дунай пришли.
Девушки нежно смотрели им вслед,
Шли они дальше дорогой побед,
И отражением волжской волны
Были глаза полны.
Нынче друзья собрались за столом,
О знакомых местах, о Дунае споем.
В жарких боях защитив этот край,
Мы свободу твою отстояли, Дунай.

Прошу прощения за ссылку, не сочтите рекламой!
И другие варианты песни:http://www.a-pesni.golosa.info/romans/ivanovici/dunajsk.htm

_________________
Неистраченные деньги — приобретение.
(Пословицы и Поговорки Русского Народа)

Интерес в состоянии от XF:
15копеек-1942


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 00:08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
galin@ писал(а):
Abysmal
alex830i раньше вас назвал :D


Увидел! 100 %! Не заметил сразу, отмашки что кто-то угадал не было, вот и не обратил внимания.
alex830i - :D :D :D .

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 00:10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
andrew_kgd писал(а):
вы уж меня извините, но назвал не то что задал автор. я буду насативать на своем. автор конкретно загадал-
"ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ
Музыка И. Ивановичи
Слова С. Болотина"
это и только это могло быть правильным ответом. все другое это не верно.


Поскольку есть ранее назвавший правильный ответ - спор отпадает сам собой, без этого продолжился бы... :)

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 00:28:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Внимательно следил за происходящим,конкурс интересный,но не моя тема.Очень понравился спор по выяснению победителя.Все учавствующие методом тыка пальцем в небо угадывали то,что загадал автор конкурса.Победителя конечно определит автор,не в моих правилах вмешиваться,тем более я за происходящим наблюдал со стороны,но считаю правильным победителем назвать того,кто первым правильно назвал название композиции, alex830i

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 12:33:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 22:51:12
Сообщения: 2697
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Коllекционер
Уважаемые форумчане!
Просматривая темы, наткнулся на конкурс, решил поучаствовать на удачу, может....
Увы, но оказалось, что рядом но не "в масть", но расстраиваться из-за этого - ПУСТОЕ!

Спасибо огромное Вам за поддержку и понимание, но я неправильно угадал (пообщался с ТС и во всем разобрались разобрались), так что пусть выигрыш достанется тому, кто по условиям ТС правильно угадал по всем позициям! :oops:
Думаю ТС объявит итоги конкурса официально и снимет все кривотолки!
Всем удачи, каждый подарок сам найдет того для кого он предназначается! (только верьте в это и будет все ОК :!: )
С уважением, Александр. :D

_________________
Неистраченные деньги — приобретение.
(Пословицы и Поговорки Русского Народа)

Интерес в состоянии от XF:
15копеек-1942


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 14:22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 22:51:12
Сообщения: 2697
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Коllекционер
Сергей. писал(а):
Abysmal писал(а):
Дунайские волны


Да!!!


Думаю справедливым было бы назначит переигровку
Т.к. после сообщения ТС что песня отгадана не трудно перебрать всех авторов слов.
В целом никто не угадал полностью по всем позициям сразу без прямой подсказки ТС.

_________________
Неистраченные деньги — приобретение.
(Пословицы и Поговорки Русского Народа)

Интерес в состоянии от XF:
15копеек-1942


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 14:45:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
:lol:
Мы так вечно эти пруфы переигрывать будем

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 14:53:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 22:51:12
Сообщения: 2697
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Коllекционер
БамБук писал(а):
:lol:
Мы так вечно эти пруфы переигрывать будем


Пока механизм конкурса не отточится, почему бы и нет.
А переиграть можно только спорным победителям :P
Коих на данный момент 3 человека, зато будет битва и интерес, а если еще и вопросы и предложения только по очереди 1-2-3 и никак иначе будет как в "Поле чудес".
Типа знаю ответ, надеюсь, что другой не знает, а сказать можно только в свою очередь.
Зато без выяснения отношений и криков: я первый :)

_________________
Неистраченные деньги — приобретение.
(Пословицы и Поговорки Русского Народа)

Интерес в состоянии от XF:
15копеек-1942


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 14:54:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
alex830i писал(а):
а если еще и вопросы и предложения только по очереди 1-2-3 и никак иначе будет как в "Поле чудес".

Бред. В правилах написано, что автор сам решает, кому отдать подарок.
Пусть даже проигравшему - это будет его решение. :oops:

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 15:12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2010 22:51:12
Сообщения: 2697
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Коllекционер
БамБук писал(а):
alex830i писал(а):
а если еще и вопросы и предложения только по очереди 1-2-3 и никак иначе будет как в "Поле чудес".

Бред. В правилах написано, что автор сам решает, кому отдать подарок.
Пусть даже проигравшему - это будет его решение. :oops:


Так пусть отдаст тому, кто его больше устраивает!
А если автор сам решает кому отдать, то зачем вообще устраивать конкурс? Для пиара?
Мне лично из 3-х пруфов нужен один, но и его купить не проблема.
Поэтому в данном случае хотелось бы просто справедливого решения.
Лично я бы отдал приз Abysmal-у, хотя он и не назвал авторов, т.к. ТС объявил, что он угадал первый. И только после этого ответа andrew_kgd спрашивает "река в еропе но не в России?".
Думаю победитель кто угодно, но не andrew_kgd, НИЧЕГО ЛИЧНОГО ПРОСТО полный ответ после озвучки правильного ответа ТС, является ни чем иным, как умением быстро бить по клавишам клавиатуры, скорости интернета, но не знанием и угадыванием.
Все я замолкаю, подожду развязки событий, просто интересно, как себя проявит ТС!

_________________
Неистраченные деньги — приобретение.
(Пословицы и Поговорки Русского Народа)

Интерес в состоянии от XF:
15копеек-1942


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 15:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
alex830i писал(а):
Мне лично из 3-х пруфов нужен один, но и его купить не проблема.

Ну вот сами палитесь ведь :lol:
п3, однако :D
alex830i писал(а):
А если автор сам решает кому отдать, то зачем вообще устраивать конкурс? Для пиара?

Неважно. Я лишь процитировал правила

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 18:33:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2009 11:45:26
Сообщения: 7640
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Вечер добрый!
Дорогие участники!
Судя по Вашим последним сообщениям, вы ставите под сомнение вчерашний итог конкурса.
Давайте попробуем, ОБЪЕКТИВНО, разобраться с самого начала.
1)Обратимся к условию в первом посте: "Я задумываю автора музыки и автора текста".Из этого следует, что ищем мы не название самой композиции, а ее авторов.
2)На первой странице я отвечаю на вопрос: "Ответ должен содержать: автора музыки, автора слов, ну и название конечно". Это подчеркивает, что ответ содержащий одно название не полный и ПРОТИВОРЕЧИТ первому пункту.
Думаю, этого достаточно, чтобы понять правильную формулировку ответа.Если уж не поняли, или не до конца поняли, или в чем-то сомневаетесь-спрашивайте!
ИМХО, времени было полдня да и во время конрурса можно было.
3)Почему конкурс проводился в вопросно/ответной форме?
Во-первых для интереса(согласитесь, это интереснее, чем просто стрельбы или угадайка где все гуглица),
а во-вторых, участники могут задавать заковыристые вопросы, понятные только им, тем самым предотвращая плагиат со стороны других.
Если с вопросами/ответами разобрались, давайте разберемся с хронологией.

В 21:51:12 alex830i пишет:
1. Амурские волны
Музыка Марка Кюсса
Слова К. Васильева, С. Попова

2. ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ
Музыка И. Ивановичи
Слова Е. Долматовского

Последний раз редактировалось alex830i 13-02-2011 21:53:16, всего редактировалось 1 раз.

Если он дает ответ на вопрос сразу: 1) почему сразу два? Или я должен выбрать один правильный? Но ведь так и 10 можно.
2) Автор слов указан не провильно(Почему см. ниже) и 3) сообщение редактировалось, но т.к. я не указал в условиях, что ред. нельзя-закроем на это глаза.

В 21:52:55 Abysmal пишет:
Дунайские волны

Значит, он или писал это как вопрос, или не читал первый пост.
Если же его ответ оказывается верным, то он этим дает другим участникам повод для плагиата. Тем самым сокращая свои шансы, если, конечно, он не знал авторов. А если знал? Что ему помешало?

В 21:54:13 я его цитирую и пишу: Да!!!
Следовательно, конкурс продолжается, т.к. авторы не названы.

После этого еще 4(!) вопроса. Отсюда можно сделать вывод, что участники не видели моего ответа.
В 21:55:27, 21:56:13, 21:56:14 они уже его поздравляют с победой, я молчу(отошел). Интересно, они тоже 1ю стр. не читали?

В 21:58:18 andrew_kgd дает обсолютно правильный ответ.(Я загадал: И.Ивановичи "Дунайские волны" на слова Болотина).
Только слова в другом порядке.

Что еще нужно???

Некоторые, постфактум говорят, что, мол, кто первый назвал-тот и выиграл, другие воспользовались его ответом.
И, типа, ТС решай! А что если бы я так решил? Были бы одни сплошные возмушения, что я нарушаю свои же правила!!!

Теперь, по поводу заказухи.(Пару раз промелькнуло, поэтому вынужден ответить).
Знаком со всеми участниками я примерно одинаково. Т.е. сделок не имел! И сами подумайте, слоило ли сидеть возле копма 2 часа, чтобы вручить приз своему "дружку"?
Кому как. Лично мне нет.

По поводу, "Большая кучка то причём?"
Вопрос стоял про 19 век. Если бы я ответил, "нет" или "не знаю". То ввел бы вас в заблужнение еще больше.

alex830i, написал: "А по песне думаю ТС напевал мелодию а не слова (хотя могу ошибаться)
Поэтому в данном случае оба варианта подходят не важно чьи слова".

Александр, именно слова Болотина я и напеваю иногда. Каждий-то чудит по-своему)))

И последнее: почему именно эти слова? Потому, что мне думалось что вы будете угадывать песню сначала по композитору( не называя имени), а потом по содержанию.

Вот такое сочинение. Прям как на ЕГЭ, с аргупентами))))))))

Еще будут вопросы? :)

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 19:13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Если уж очень основательно подходить к определению победителя,то после того как Abismal правильно назвал название композиции надо было у него через форум спросить,кто автор произведения,и чьи слова.После его ответа,если бы ответ оказался правильным признать его победителем.Если же ответ оказался неверным,то тот кто ответил правильно следующим и был бы признан победителем.А так получается,Вы дали отмашку,что ответ верный,а после того как через несколько минут другие участники конкурса отписались по этой песне с указанием всех авторов,Вы признаете победителем того,кто быстрее всех смог в Википедии определить авторов этой песни и вбить эти данные с компа на форум.Если Alex830i редактировал свое сообщение,то опять же здесь на усмотрение автора конкурса.Сам однозначно хотел поучавствовать в конкурсе,но был занят и поэтому подоспел уже тогда,когда разгорелись все страсти по поводу выяснения победителя.Ничего личного ни к кому из форумчан не имею,только поддерживаю земляка.

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 19:16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Сергей., так вы просто напишите, кто победил и всё :D
Всем интересно ведь, а то читать ещё тут :x

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 19:35:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2009 11:45:26
Сообщения: 7640
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
БамБук мне это сделать, проще всего.
Уважаемая общественность оперирует какими-никакими аргументами, а т.к. ЕГЭ учит писать сочинения с аргументами, то почему бы не потренироваться. :lol: Это шутка.
А серьезно, не ужели до сих пор не понятно?
liverpul77 вчитайтесь сами в то, что Вы написали: после того как Abismal правильно назвал название композиции надо было у него через форум спросить,кто автор произведения,и чьи слова.После его ответа,если бы ответ оказался правильным признать его победителем.Если же ответ оказался неверным,то тот кто ответил правильно следующим и был бы признан победителем.

По вашему тут википедия не катит?

И еще: "Вы дали отмашку,что ответ верный"
Вы предыдущий пост читали? Не ответ, а вопрос! Ответ должен содержать авторов!!!
Поддержать земляка это очень хорошо. Но, согласитесь, все красит мера.

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 19:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Сергей. писал(а):
БамБук мне это сделать, проще всего.
Уважаемая общественность оперирует какими-никакими аргументами, а т.к. ЕГЭ учит писать сочинения с аргументами, то почему бы не потренироваться. :lol: Это шутка.
А серьезно, не ужели до сих пор не понятно?
liverpul77 вчитайтесь сами в то, что Вы написали: после того как Abismal правильно назвал название композиции надо было у него через форум спросить,кто автор произведения,и чьи слова.После его ответа,если бы ответ оказался правильным признать его победителем.Если же ответ оказался неверным,то тот кто ответил правильно следующим и был бы признан победителем.

По вашему тут википедия не катит?

И еще: "Вы дали отмашку,что ответ верный"
Вы предыдущий пост читали? Не ответ, а вопрос! Ответ должен содержать авторов!!!
Поддержать земляка это очень хорошо. Но, согласитесь, все красит мера.


Я ни на что не претендую.Вы автор конкурса.Вам и решать кто победитель.Как говорится не мы такие,жизнь такая.Кто успел,тот присел.Но мнение свое не поменяю,победил тот ,кто первым назвал композицию.А по названию песни уже определить авторов,пустяковое дело.Удачи.

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 20:16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2010 17:06:14
Сообщения: 1878
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Сергей, вы придумали хороший и интересный конкурс, за что честь вам и хвала и плюсы в репутацию. Но по проведению, все-таки, вопросы остаются. Особенно по "могучей кучке". после вашего ответа я и многие другие участники других вариантов не рассматривали! А оказалось, что это был тупиковый путь. И ваш аргумент

Сергей. писал(а):
По поводу, "Большая кучка то причём?"
Вопрос стоял про 19 век. Если бы я ответил, "нет" или "не знаю". То ввел бы вас в заблужнение еще больше.


видится не очень правдоподобным, поскольку вопрос участника Эрик
Эрик писал(а):
Классика, 19 век, - автор кто-то из могучей кучки? :)


заключался именно в фразе "автор кто-то из могучей кучки?", поскольку до этого вы утвердительно ответили на вопросы про 19 век и про классику
Сергей. писал(а):
Эрик писал(а):
Написано В 19 веке?


Да.


Сергей. писал(а):
Эрик писал(а):
andrew_kgd писал(а):
это рок?

Было :x . Классика? :)


Да.

_________________
Собрано уже N монет из m стран!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Музыкальный конкурс повтор! СЕГОДНЯ!!! В 20-00! Сообщение Добавлено: 14-02-2011 20:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Сергей. писал(а):
По поводу, "Большая кучка то причём?"
Вопрос стоял про 19 век. Если бы я ответил, "нет" или "не знаю". То ввел бы вас в заблужнение еще больше.
Почему же? "Нет" оно и есть "нет". Куче народу не пришлось бы перелопачивать партии из опер Римского-Корсакова или Бородина. Согласен с предыдущим постом на 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: