Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 03-06-2012 23:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
coins2001 писал(а):
Макс67 писал(а):
Пока все известные мне гуру молчат и не только на этом форуме. Во времена предполагаемого выпуска этого изделия, я был вполне сформировавшимся молодым человеком, уже вовсю собирал монетки и значки и делал вырезки о них из периодической печати. Хорошо помню жетон разоружения, были и еще какие то жетоны, типа международного года защиты детей. Про эту экологию мне ничего не известно, за прошедшее, более 20 лет, время этот жетончик обязательно бы всплыл, был бы описан в каком нибудь каталоге или упоминался бы в какой нибудь статье. Ничего этого нет.
На месте ТС, я бы воздержался от покупки этого изделия. Все фуфло на предмет изготовления жетонов идет из Питера. Тот же пресловутый Парнас и другие дорогие жетоны Питерского метро.
Не могу утверждать что данный предмет фуфло, но и подтверждений его подлинности нет.

Предлагаю для начала решить более простую задачу - подтвердить подлинность жетона разоружения. То, что они появились давно и везде - не аргумент. Фуфло тоже бывает везде. Сертификат не в счет - это сделает любая типография на заказ.

Юрий,хотя бы так http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1162135 ,не самый железный аргумент,но о обсуждаемом здесь предмете вообще нет упоминаний нигде,а о рубле разоружении упоминается везде в статьях про СКЗМ

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 09:04:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Agek писал(а):
Юрий,хотя бы так http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1162135 ,не самый железный аргумент,но о обсуждаемом здесь предмете вообще нет упоминаний нигде,а о рубле разоружении упоминается везде в статьях про СКЗМ

"Не может быть, потому что не может быть никогда!" Кажись, с тех пор ничего не изменилось, легендарная жирафья история повторяется, только на этот раз, как справедливо заметил классик марксизма-ленинизма, в виде фарса. Граждане нумизматы! "Все врут календари!" Спасибо, конечно, за добросовестное перетряхивание Ваших Священных каталогов, и избавьтесь от инертности мышления. Вместо того, чтобы пространно рассуждать о том, ЗАЧЕМ Вам предъявляют сию, неведомую Вам допрежде вещь, попробуйте хотя бы слегка поизучать то, ЧТО Вам реально показывают.
Поюморили и хорош. Выкладывайте аргументы в обоснование Вашего мнения, что перед Вами 1002-я ночь известной болтуньи. Начните с двойного фото, выложенного НЕ МНОЮ в начале темы, и далее по текстам, сканам и фотографиям. А затем будет Вам и белка, будет и свисток. Пока же я среди Вас серьезных исследователей не вижу. Ну как, поговорим?
Для начала. Аргумент "никто об этой "экологии" и не слыхивал", не принимается по причине его смехотворности. Жетон перед Вами во всей своей красе. Более того, он появлялся в интернете задолго до того, когда я выложил сканы своего жетона. Исходя из этого, вопрос: который из этих жетонов Вы, как говорят в Одессе, держите за ФУФЛО? Тот, первый, или мой - второй? Если второй, - это попытка сфальцифицировать первый, то, выходит, что появление первого, настоящего, Вы проморгали, а в Мурманске его заметили. Или Вы считаете фуфлом и первый? При предположении, что первый - потертое фуфло, можете обозвать мой, новехонький, фуфлом фуфла. Или, все же, попытаемся признать идентичность этих изделий? Иначе придется объяснять, почему столь прекрасная подделка под мондворовское качество, безупречная рифленка до сих пор не торгуется на каждом углу на пару с таким же фуфлодельным "разоружением"?
Проснитесь, позднее утро уже! И не увлекайтесь чрезмерно чтением каталогов, - это вредно для пищеварения.

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 13:23:08 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Eorus, приводить доказательства и аргументы о существовании жетона должны Вы, если хотите подтвердить свои слова.
А все остальные совершенно не обязаны Вам доказывать, что жетонов не было. Это абсурд.

Вы созревайте с возможность предоставления доказательств, а уж потом разводите разговоры на 40 страниц. А до того, это не имеет никакого смысла. Максимум чего можно добиться, это споры и склоки.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 13:58:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Eorus, опять слова, одни слова. Бла-бла-бла. Факты, доказательства где? То что вы тут скан этого изделия показали, ну и что? В наш мир 21 века еще и не такое можно смастерить. Кстати, если вы такой умный, слово "экология" в нашей стране в какой период вошло в употребление? Здается мне, что в конце 80-х, начале 90-х, употребляли термин - охрана окружающей среды, сохраним природу или как то так? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 14:19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Глубокоуважемый Арчил!
Никому и ничего я не должен. Осталось окончательно согласовать время встречи с экспертами, и уточнить данные по металлу. Это, как Вы понимаете, тоже не одномоментный процесс. И я не собираюсь показывать сейчас на сайте то, что будет предьявлено экспертам. Обожаю сюрпризы. А к уважаемым форумчанам у меня только один вопрос: в чьей-либо коллекции есть такой жетон? Если есть, то покажите. Собственно, появление хотя бы еще одного владельца такого жетона, - есть серьезное дополнительное свидетельство о реальности его существования. Это, надеюсь, всем понятно. Разговоры-то разные бывают...
С уважением, Борис.

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 14:27:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Макс67 писал(а):
Eorus, опять слова, одни слова. Бла-бла-бла. Факты, доказательства где? То что вы тут скан этого изделия показали, ну и что? В наш мир 21 века еще и не такое можно смастерить. Кстати, если вы такой умный, слово "экология" в нашей стране в какой период вошло в употребление? Здается мне, что в конце 80-х, начале 90-х, употребляли термин - охрана окружающей среды, сохраним природу или как то так? :wink:

Сдается мне, что Ваши знания о советском периоде нашей истории - на полном нуле. Нынешнее бла-бла-бла - и все. Вы это хотели выяснить? :)
И вообще, все у Вас перед глазами. Изучайте.

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 15:07:10 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85815
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Eorus писал(а):
Глубокоуважемый Арчил!
Никому и ничего я не должен. Осталось окончательно согласовать время встречи с экспертами, и уточнить данные по металлу. Это, как Вы понимаете, тоже не одномоментный процесс. И я не собираюсь показывать сейчас на сайте то, что будет предьявлено экспертам. Обожаю сюрпризы. А к уважаемым форумчанам у меня только один вопрос: в чьей-либо коллекции есть такой жетон? Если есть, то покажите. Собственно, появление хотя бы еще одного владельца такого жетона, - есть серьезное дополнительное свидетельство о реальности его существования. Это, надеюсь, всем понятно. Разговоры-то разные бывают...
С уважением, Борис.


не очень вкурил, а что могут сказать эксперты?
что изделие аналогично Разоружению? дык это кроме того, что оно аналогично разоружению больше ничего и не значит.
не очень понятен накал страстей тут. ну, нарисовался некий частный выпуск. да пусть хоть в одном экз, что из этого? чичас што хошь заказывай и лепи, от разоружения до жетонов с курском и норд остом. нехошь куда ходить, лепи из глины и обжигай, почему нет.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Куплю монету (жетон) Рубль-доллар экологии. Сообщение Добавлено: 04-06-2012 15:32:07 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Eorus, Вы показали предмет, Вы втираете нам, что этот предмет значимый. Так докажите это.
Вам этого не надо? Так, нам тем более не надо доказывать обратное. Нам, как бы, пофиг на Ваш жетон.
Логика у Вас неверная. Тоже самое, что мужик соберет девушек на улице и начнет с них требовать, чтоб они ему доказали, что он мужик. Да им плевать на то, мужик он, или кастрат, это ему им надо доказывать, что он мужик, это в его интересах.

Вы говорите, что у Вас есть "бумаги", есть доказательства. Так покажите их. Нет? А о чем тогда разговор? Мы то как "без бумаг" будем доказывать, что жетон не натуральный. Ситуация тупиковая до тех пор, пока Вы не покажете что-то подтверждающее. И то, нечто неопровержимого Вы, все равно, не покажете.
Если Вы не пытаетесь (не должны, как Вы считаете) нам приводить доказательства, то, как я понимаю, жетон ТС уже приобрел и тема себя исчерпала. За сим, отправляю ее в архив.

Пожелаете ответить на заданные многочисленные вопросы публики, достану тему обратно. А до того, разводить пустой разговор на десятки страниц, да еще и в торговой ветке, я не позволю (флуд, не более того).

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: