Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) Сообщение Добавлено: 04-11-2014 13:34:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2009 18:23:43
Сообщения: 5214
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 337,00 Lv (13 раз.)
Имя: Максим
Тема: Школьные медали
Добрый день, в продаже имеются большое количество литературы, журналов и книг по различным областям коллекционирования: Нумизматика, Бонистика, Филателия, Фарфор и др.
Тема будет постепенно обновляться.
Пересыл по всему миру по тарифам почты.
Оплата: карта СБ и другие виды оплаты по согласованию.
Все вопросы в личку



Нумизматика
1) Собрание монет Великого князя Георгия Михайловича в 11-ти тт. (Подарочное издание) - цена 18000р
Описание: Оригинальное издание Собрания монет Великого князя Георгия Михайловича было предпринято в конце XIX века по личному указанию Великого князя. В 13 томах, большую часть которых занимают изображения разновидностей монет, содержалось полное описание уникальной по своей полноте коллекции российских монет имперского периода, начиная с правления Петра Великого и вплоть до времени издания. В книге приводятся подробные сведения по всем выпускам русских монет, включая год, место чеканки, объем выпуска, отличительные особенности и даже полную информацию о лигатуре каждого выпуска.
Собрание было выпущено небольшим тиражом (несколько сотен экземпляров) - и с тех пор является, безусловно, наиболее авторитетным источником по русской нумизматике. Все последующие публикации по этой теме ссылались на Собрание, но ни одно из них не смогло ни превзойти его по полноте и глубине охвата материала, ни потеснить его с позиции главного референс-издания по русским монетам. В настоящее время оригинальное Собрание является исключительным раритетом, стоимость полного комплекта достигает 100 000 долл.
Настоящее издание представляет собой полное, без каких-либо купюр факсимильное воспроизведение оригинального Собрания. Тома 1 и 2, а также том "Монеты царствования Императора Александра II" и том "Русские монеты 1881-1890г.г." объединены в целях более связного изложения материала. Из каждой указанной пары томов один содержит таблицы, иллюстрирующие другой. Высококачественная полиграфия воссоздает все особенности оригинального издания, каждый том поставляется в подарочном футляре с золотым тиснением.


2) Загадки российской нумизматики. В. Рзаев в 2-х томах - Цена 6000р
Описание: Цена за два тома.
Рзаев В.П. "Загадки российской нумизматики. Факты. Исследования. Версии. Т. I." М., 2010.
Формат А4, твердый переплет, ил. Тираж 1000 экз.
Каждый экземпляр пронумерован и подписан автором!
Двухтомник адресован прежде всего тем, кто увлечен российской нумизматикой императорского периода. В нем затронуты многие проблемные эпизоды и спорные моменты, касающиеся монетного производства, денежного обращения и нумизматического коллекционирования. Автор описывает факты, ставшие известными в 1990—2010 гг. В книге освещены некоторые последние исследования и разработки, предложены разные версии ответов на поставленные вопросы. Многие эпизоды как XVIII—XIX, так и XX столетий даны на историческом фоне. Отражены связи собственно нумизматики и смежных областей: медальерного искусства, геральдики, металлообработки, химии, лингвистики, нумизматической коммерции и др. Очерки предназначены для исследователей, дилеров и начинающих коллекционеров, а также студентов исторических факультетов, учителей истории, всех любителей русской старины.


3) Монеты России. 1700 - 1917 гг. Издание 4-ое. Узденников В.В. - цена 1500р
Описание: Многие десятилетия подавляющее большинство российских нумизматов практически не имело полноценных каталогов, справочных руководств и пособий по российским монетам XVIII – начала XX века. Поэтому издание каталога «Монеты России. 1700–1917» ныне уже ушедшего от нас выдающегося ученого В.В. Узденикова стало поистине знаменательным событием в нумизматическом мире.
Эта книга, работа над которой длилась пятнадцать лет и еще годы над каждым последующим изданием, состоит из двух основных частей, прекрасно структурирована, что позволяет легко отыскать любую монету, иллюстрацию к ней и всю сопутствующую информацию.
В первой части произведена классификация всего корпуса российских монет XVIII – начала XIX века. Теперь, когда такой труд проделан, эта классификация кажется совершенно очевидной, но ничего подобного ранее не существовало, и для ее создания потребовался огромный труд. Проведение четкой классификации – главнейшая заслуга В.В. Узденикова.
После краткого обзора развития монетной системы России и главы об особенностях структуры каталога дан перечень всех монет общегосударственного образца, отчеканенных в золоте, платине, серебре, меди, бронзе и никелевом сплаве, затем – монет специальных выпусков, а также монет, имеющих отношение к истории России. По каждому разделу оптимально представлены иллюстрации.
Выделен массив пробных и очень редких монет, особо отмечены сотни монет, выпуск которых был связан с какими-либо эпизодами в монетном производстве или денежном обращении, а также те, о статусе которых у исследователей нет единого мнения.
От издания к изданию уточнялись показатели степени редкости некоторых монет, причем не только тех, редкость которых почему-либо уже изначально была дана неадекватно, но и тех, степень редкости которых изменилась лишь в последние десятилетия.
Во второй части книги, по объему лишь 30%, – всевозможные справочные материалы: сведения по работе монетных дворов, о медальерах, минцмейстерах, словарь специальных терминов, встречающихся в тексте, в нем же приведены строго научные определения некоторых базисных понятий (например, «банковая монета», «монетный тип») и т. д.
Данная книга уже давно по заслугам стала своего рода библией для нумизматов, насчитывая уже несколько переизданий, и можно быть уверенным в том, что и нынешнее, четвертое переиздание тоже найдет своих благодарных читателей.


Вложения:
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 58.49 Кб | Просмотров: 447 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 79.43 Кб | Просмотров: 447 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 48.05 Кб | Просмотров: 447 ]

_________________
Интересуют: Школьные медали СССР.
В продаже каталог-справочник по ШМ СССР, пишите в ЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций Сообщение Добавлено: 04-11-2014 14:17:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2009 18:23:43
Сообщения: 5214
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 337,00 Lv (13 раз.)
Имя: Максим
Тема: Школьные медали
4) Широков А.И., Сорокин В.Ю., Золотарев М.Л. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. - Цена 3000р
Описание: Книга посвящена юбилейным советским монетам и объединяет в себе две ранее выходившие книги по юбилейным монетам из драгоценных и не драгоценных металлов. За два года, с момента выхода первых редакций книг, интерес к советским юбилейным монетам значительно возрос и к поиску ранее не известных вариантов монет подключилось много активных коллекционеров. Благодаря этому, авторами был накоплен обширный дополнительный материал, который и нашел отражение в книге. Для каждой монеты приводится фотография лицевой и оборотной стороны, даты выпуска, монетный двор, металл, размеры, вес, качество чеканки. В таблице сведена информация о всех обнаруженных сочетаниях штемпелей, с описанием и указанием ориентировочной стоимости в зависимости от степени сохранности. Приводятся увеличенные фотографии отличительных особенностей штемпелей.

5) Сорокин В.Ю. Юбилейные и памятные монеты из драгоценных металлов 1921-1991гг. - Цена 2200р
Описание: Предлагаемый каталог-справочник является практическим пособием для коллекционирования советских юбилейных и памятных монет из драгоценных металлов, датированных 1977 -1980 гг. и 1988-1991 гг. В него включены описания известных автору штемпельных разновидностей, к чему прилагается большое количество иллюстраций монет и их фрагментов, облегчающих идентификацию. Книга может быть полезна при составлении любительских и музейных нумизматических коллекций по рассматриваемой теме.

6) Ушаков Д.Л., Федорин А.И. "Монеты страны Советов. Пробные монеты. 1921 - 1991." Каталог. - Цена 6000р
Описание: Иллюстрированный каталог "Монеты страны Советов. Пробные монеты. 1921 - 1991." содержит информацию о редких и интересных монетах советского чекана. В нем впервые представлена подробная классификация пробных монет. Каталог является практическим руководством для исследователей и коллекционеров монет советского чекана. В книге имеется информация о более пятистах предметах. Представлены цветные фотографии монет, описание их параметров и редкости, история появления и местонахождение в настоящее время. В приложении приведен перечень монет ошибочно чеканенных не в "своем" металле.


Вложения:
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 6.54 Кб | Просмотров: 442 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 91.74 Кб | Просмотров: 442 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 4.75 Кб | Просмотров: 442 ]

_________________
Интересуют: Школьные медали СССР.
В продаже каталог-справочник по ШМ СССР, пишите в ЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций Сообщение Добавлено: 04-11-2014 15:53:12 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2009 18:23:43
Сообщения: 5214
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 337,00 Lv (13 раз.)
Имя: Максим
Тема: Школьные медали
7) Федорин А.И. Монеты страны Советов (Тиражные монеты РСФСР и СССР 1921-1991), Федорин А.И., 4-е изд. - Цена 3200рОписание: Настоящий каталог «Монеты страны Советов» содержит подробные и полные сведения о монетах регулярного чекана периода 1921–1991 гг. и является практическим руководством для коллекционеров при формировании частных и музейных собраний. В каталоге представлены сведения о рыночной стоимости монет в настоящее время. В приложении представлены следующие разделы: монеты Российской Федерации стандартных годовых выпусков 1992–1997 гг. с указанием разновидностей по штемпелям и ориентировочной оценкой редкости; дополнительный перечень штемпельных разновидностей тиражных монет не вошедших в основной каталог; каталог жетонов Народного комиссариата Внутренней Торговли и Министерства торговли СССР; перечень наиболее известных выпусков местных и региональных денежных знаков Советского периода; перечень эталонов, образцов и других специальных жетонов, идентичных по параметрам тиражным монетам; монеты стандартных годовых выпусков ошибочно чеканенных "не в своем металле"; каталог жетонов серии «70 лет Советскому чекану».

8) Федорин А.И. Монеты страны Советов (Тиражные монеты РСФСР и СССР 1921-1991), Федорин А.И., 5-е изд. - Цена 2500р
Описание: Мягкая обложка. Более компактная форма.

9) Каталог Д. Тилижинского "Монеты СССР 1921-1957 гг." - 2013 г.- Цена 3000р
Описание: Каталог предназначен для коллекционеров монет советского периода по разновидностям, а также для широких масс собирателей, интересующихся денежным обращением в СССР. В каталоге использовано большое количество цветных фотографий и их фрагментов для облегчения идентификации монет по разновидностям. Формат А-4. Бумага мелованная. Печать офсетная (цветная). 208 страниц. Переплет твердый. Вес 1200 грамм. Тираж 800 экземпляров.


Вложения:
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 224.15 Кб | Просмотров: 435 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - fedorin-1_enl
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - fedorin-1_enl [ 774.27 Кб | Просмотров: 435 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - str65
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - str65 [ 181.31 Кб | Просмотров: 435 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 21.97 Кб | Просмотров: 435 ]

_________________
Интересуют: Школьные медали СССР.
В продаже каталог-справочник по ШМ СССР, пишите в ЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций Сообщение Добавлено: 04-11-2014 16:21:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2009 18:23:43
Сообщения: 5214
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 337,00 Lv (13 раз.)
Имя: Максим
Тема: Школьные медали
10) Руденко И.В. Бородовые знаки 1698. 1705. 1724. 1725. - Цена 4300р
Описание: На страницах настоящего каталога впервые представлены все известные на сегодняшний день бородовые знаки - нумизматические памятники, посвященные одной из реформ Петра I - запрету на ношение бороды и усов. Наряду с оригиналами 1698, 1705, 1724 и 1725 гг. в книге описаны и новодельные знаки, отчеканенные в более позднее время. Основную часть каталога составила собственная коллекция автора, а также знаки из музейных собраний мира. Книга снабжена обширными справочными материалами, историческими документами, послужившими основанием для чеканки бородовых знаков и выпуска их в обращение, поисковым аппарратом по изображениям, а также переводом на английский и немецкий язык. Каталог найдет своих читателей из числа музейных работников, коллекционеров, увлеченных нумизматикой, и историков.

11) Руденко И.В. Жетоны 1917 года - Цена 3000р
Описание: Жетоны 1917 года. Руденко И.В. В каталоге "Жетоны 1917 года" представлено более 250 предметов медальерного искусства в цветном изображении, которые систематизированны по трем временным периодам: правление Николая I, пребывание у власти Временного правительства и правление большевиков. Жетоны были выпущены в память наиболее ярких, переломных важных в политическом отношении событий, поэтому автор стремился сохранить хронологическую последовательность и в структуре каталога. Основную часть каталога составила собственная коллекция Игоря Руденко, известного собирателя жетонов императорской России. Несомненной ценностью издания является и то, что автор объединил на страницах каталога разрозненные коллекции жетонов 1917 года, хранящихся в разных музеях мира и у частных коллекционеров. Издание включает обширный исторический материал - пояснительные справки и комментарии. Навигация в книге проста и удобна: все жетоны имеют сквозную нумерацию, поисковый аппарат по легендам и аверсам жетонов обеспечивает легкую ориентацию в информационном и изобразительном материале.

12) Руденко И.В. Памятные жетоны императорской России (1721-1917 гг.) - Цена 5000р
Описание: В книге-каталоге "Памятные жетоны императорской России (1721-1917гг.)" даны наиболее полные сведения о памятных жетонах императорского периода, указаны тиражи большинства жетонов, их разновидности по штемпелям и гуртовому оформлению! Тираж книги крайне ограничен, всего - 400 экземпляров! Специальное предложение от автора.


Вложения:
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 38.49 Кб | Просмотров: 428 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 142.15 Кб | Просмотров: 428 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 146.33 Кб | Просмотров: 428 ]

_________________
Интересуют: Школьные медали СССР.
В продаже каталог-справочник по ШМ СССР, пишите в ЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций Сообщение Добавлено: 04-11-2014 17:20:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2009 18:23:43
Сообщения: 5214
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 337,00 Lv (13 раз.)
Имя: Максим
Тема: Школьные медали
13) Руденко И.В. Нюрнбергские счетные жетоны Россика - Цена 3900р
Описание: Настоящий каталог впервые системно представляет наиболее полное собрание нюрнбергских счетных жетонов (рехенпфеннигов), относящихся к особому направлению - россике.
Основную часть каталога составила собственная коллекция Игоря Руденко, известного собирателя жетонов императорской России, а также жетоны из собраний музеев мира и других частных коллекций. В книге представлены 173 памятника, систематизированные в хронологическом порядке, начиная с жетонов с портретами Петра II и заканчивая предметами с изображением Николая I, отчеканенные в Нюрнберге в XVIII - XIX вв. Фактический материал для издания почерпнут в десятках архивных документов, каталогах и редких книгах, посвященных нюрнбергским мастерам и их ремеслу. Книга снабжена аппаратом поиска жетонов по легендам и изображениям, что существенно облегчает навигацию, и дублирующим переводом на английский и немецкий языки.
Книга в твердом переплете с цветными фотографиями издана в Ростове-на-Дону в 2012 году, 520 страниц, тираж 300 экземпляров.


14) А.В. Орешников. Русские монеты до 1547 года. Репринтное издание. (Твердая обложка) - Цена 1600р
Описание: Классический труд выдающегося нумизмата, который не потерял актуальность до сегодняшнего дня.

15) Вторая мировая война. Монеты: Люди. События. Фотохроника. Орлов А.П. - Цена 3000р
Описание: Тираж 3000 экз., мелованная бумага, 318 страниц.


Вложения:
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Igor_Rudenko__Nyurnbergskie_schetnye_zhetony._Rossika._Katalog
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Igor_Rudenko__Nyurnbergskie_schetnye_zhetony._Rossika._Katalog [ 211.49 Кб | Просмотров: 423 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - Картинка [ 4.71 Кб | Просмотров: 423 ]
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - 23
Книги, Литература, Журналы (разные направления коллекций) - 23 [ 65.87 Кб | Просмотров: 423 ]

_________________
Интересуют: Школьные медали СССР.
В продаже каталог-справочник по ШМ СССР, пишите в ЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: