Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1354 ]  На страницу Пред.  1 ... 27 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 55  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-08-2014 10:00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2012 22:41:30
Сообщения: 10217
Город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 28,00 Lv (10 раз.)
Имя: Саша
Добрый день, уважаемые форумчане! Некоторые знают меня по сделкам на этом форуме

Мною 30.07 приобретена монета у форумчанина Арсен 3 рубля 1844г. Платина viewtopic.php?f=17&t=686867

Монета и доставка была оплачена, продавец подтвердил получение денег и отослал ее почтой СПСР. Со слов продавца при первом телефонном разговоре он не видел как монету запаковывали в пакет СПСР. При вскрытие пакета монету я не обнаружил. Пришли к выводу что монету вскрыли при пересылке, так как полиэтиленовый пакет почты России был надрезан и вскрыт, после чего заклеен скотчем. Продавец в квитанции указал что в пакете были документы! и после консультаций в правоохранительных органах объяснил мне что розыск теперь стал не возможен так как искать нужно документы, а монеты в пакете не было. По сути так и есть

В итоге я попал на стоимость монеты 105 600 + 891 пересыл +1000 перевод по Сбербанку итого 107 500

Прошу рассудить ситуацию и помочь нам выйти из этого очень неприятного положения.

Также прошу форумчан если обнаружит монету на других площадках сигнализировать либо мне либо продавцу

Сам также размещу информацию о краже на соседних форумах. Вообщем помогите чем можете


Вложения:
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 111
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 111 [ 53.7 Кб | Просмотров: 35675 ]
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 222
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 222 [ 53.12 Кб | Просмотров: 35675 ]
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 333
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 333 [ 15.68 Кб | Просмотров: 35675 ]
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - DSC00953.JPG
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - DSC00953.JPG [ 96.02 Кб | Просмотров: 35675 ]

_________________
Детективные Истории с продавцом Арсен или как уберечься от сглаза
viewtopic.php?f=100&t=694248
viewtopic.php?f=44&t=436722
viewtopic.php?f=100&t=700675
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 04-03-2016 19:29:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
bimbom62 писал(а):
money писал(а):
bimbom62 писал(а):
sovetnik писал(а):
bimbom62 писал(а):
Не должно быть на покупателе рисков от утери .

А рисков и не будет, если покупатель воспользуется своим правом и лично приедет за товаром. Кто ему препятствует? :oops:
Но если он согласился включить в цепочку "третье лицо" в лице ПР или транспортных компаний, пусть оплачивает страховку - не вопрос ни разу, чтобы хотя бы деньги вернуть, в случае утери/хищения. :)

Опять с больной головы на здоровую . С такими же основаниями можно по-менять "покупатель" на "продавец" . Ему тоже никто не препятствует возить товар , или продавать соседу . А раз продавец решил взять деньги хоть с Аляски , то получив эти деньги он обязан доставить и товар на Аляску . Кому он доверит эту доставку это уже его выбор , главное товар должен дойти к покупателю , или нужно возвращать деньги и самому искать свой товар . Давайте рассмотрим простую ситуацию . Вы заказали мяса на шашлык и отдали деньги , а мясник сказал что передаст его с попутной маршруткой . Пришли Вы встречать , а водила его сожрал и что , Вам не вернут деньги ? Я уже не говорю про ебеи с али , где никому в голову не приходит мысль предложить приехать на Аляску .

Вот почему то каждый покупатель норовит сэкономить копейку. Приходят такие терпилы как вы в магазин и ноют что в интернете дешевле. Посылаю их покупать в интернете, после первого попадалова (не пришло или пришло но не то) приходят обратно и снова ноют.

Во-первых я не терпила , во-вторых я много раз покупал в интернет-магазинах и не разу не попадал , в третьих каждый продавец желает по-иметь лишнюю копейку . В защиту , как Вы выразились терпил , могу сказать только то , что от кидка никто не застрахован пока . ( Все что я купил в интернете как не странно , работает , а вот духовой шкаф знаменитой марки из магазина сломался почему-то переключатель говенный и запчасти на него не продаются нигде . Вот это попадалово . :) ) Уверен репутации форума не идут на пользу подобные происшествия и просто кивать на покупателя сам дурак не выход . Почему-бы не ввести в правила условие обязательной страховки от определенной суммы лота ? Не выполнившим условие участникам сделки бан . А там пускай покупатель с продавцом сами решают за чей счет ее делать . По-моему может и не совсем законно , но справедливо .


человек похоже хочет что бы данный ресурс загнулся, тут и так изрядно порядели ряды после введения обязательной комиссии, но как говорится контрольный в голову будет не лишним

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 04-03-2016 20:18:16 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
foma81 писал(а):
bimbom62 писал(а):
money писал(а):
bimbom62 писал(а):
sovetnik писал(а):
bimbom62 писал(а):
Не должно быть на покупателе рисков от утери .

А рисков и не будет, если покупатель воспользуется своим правом и лично приедет за товаром. Кто ему препятствует? :oops:
Но если он согласился включить в цепочку "третье лицо" в лице ПР или транспортных компаний, пусть оплачивает страховку - не вопрос ни разу, чтобы хотя бы деньги вернуть, в случае утери/хищения. :)

Опять с больной головы на здоровую . С такими же основаниями можно по-менять "покупатель" на "продавец" . Ему тоже никто не препятствует возить товар , или продавать соседу . А раз продавец решил взять деньги хоть с Аляски , то получив эти деньги он обязан доставить и товар на Аляску . Кому он доверит эту доставку это уже его выбор , главное товар должен дойти к покупателю , или нужно возвращать деньги и самому искать свой товар . Давайте рассмотрим простую ситуацию . Вы заказали мяса на шашлык и отдали деньги , а мясник сказал что передаст его с попутной маршруткой . Пришли Вы встречать , а водила его сожрал и что , Вам не вернут деньги ? Я уже не говорю про ебеи с али , где никому в голову не приходит мысль предложить приехать на Аляску .

Вот почему то каждый покупатель норовит сэкономить копейку. Приходят такие терпилы как вы в магазин и ноют что в интернете дешевле. Посылаю их покупать в интернете, после первого попадалова (не пришло или пришло но не то) приходят обратно и снова ноют.

Во-первых я не терпила , во-вторых я много раз покупал в интернет-магазинах и не разу не попадал , в третьих каждый продавец желает по-иметь лишнюю копейку . В защиту , как Вы выразились терпил , могу сказать только то , что от кидка никто не застрахован пока . ( Все что я купил в интернете как не странно , работает , а вот духовой шкаф знаменитой марки из магазина сломался почему-то переключатель говенный и запчасти на него не продаются нигде . Вот это попадалово . :) ) Уверен репутации форума не идут на пользу подобные происшествия и просто кивать на покупателя сам дурак не выход . Почему-бы не ввести в правила условие обязательной страховки от определенной суммы лота ? Не выполнившим условие участникам сделки бан . А там пускай покупатель с продавцом сами решают за чей счет ее делать . По-моему может и не совсем законно , но справедливо .


человек похоже хочет что бы данный ресурс загнулся, тут и так изрядно порядели ряды после введения обязательной комиссии, но как говорится контрольный в голову будет не лишним

А что я в свою очередь тогда могу по-думать о Вас , если Вас обязательная страховка так пугает ? ... Проехали . Удачи всем в сделках . Тьфу , тьфу .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 04-03-2016 20:50:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
bimbom62 писал(а):
если Вас обязательная страховка так пугает ?

Она не может пугать продавца, если страховку оплачивает покупатель. В описание лота, как правило, продавец всегда пишет, что по способу отправки (первый класс, верхний, вышний, всевышний, со страховкой) согласен на любой каприз покупателя, но за счет самого покупателя, что вполне естественно.
Если бы я был продавцов - нафиг мне за свой счет страховать отправление?

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 08:10:57 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
sovetnik писал(а):
bimbom62 писал(а):
если Вас обязательная страховка так пугает ?

Она не может пугать продавца, если страховку оплачивает покупатель. В описание лота, как правило, продавец всегда пишет, что по способу отправки (первый класс, верхний, вышний, всевышний, со страховкой) согласен на любой каприз покупателя, но за счет самого покупателя, что вполне естественно.
Если бы я был продавцов - нафиг мне за свой счет страховать отправление?

Да , да нафиг . Особенно нафиг когда "теряется" неоднократно ... Вот скажите , кому будет хуже если ввести обязательную страховку от суммы на пример 10 000 ? Форуму ? Продавцу с покупателем ? Учитывая что можно разделить на двоих это 100-150 рублей . Неподьемная сумма ? Все убегут с форума ? Нет конечно . Любой честный продавец заинтересован в дальнейших продажах . Любой адекватный покупатель не станет ничего покупать у продавца с исчезнувшим лотом . Вот выше кто-то писал , что сумма страховки была 0,4% . Это же 500р всего было . Это до какой степени нужно голодать , чтобы продав за 100 с лишним тысяч зажопить страховку и умыть руки ? А потом объявить покупателя чуть ли не лохом , или жуликом ? Давайте сидеть и умные советы давать . Только можно ведь досидеться что и форум закроют . Имхо .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 08:58:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-2013 22:38:39
Сообщения: 7323
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Сергей
обсудили способ отправки с продавцом , хоть в бумажном конверте , хоть в сейфе с охраной в бронированном лимузине , оплатили выбранный способ ,,,,на этом все ,,,, к стати страховка вроде 4%


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 09:17:52 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Папуас писал(а):
обсудили способ отправки с продавцом , хоть в бумажном конверте , хоть в сейфе с охраной в бронированном лимузине , оплатили выбранный способ ,,,,на этом все ,,,, к стати страховка вроде 4%

Да все так . Оба с не маленькой репкой , за обоих куча за и против . А итог ? Минус репутации форума , минус репутации продавца , минус 100к покупателю . Все "хорошо" ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 09:26:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
тема зашла в тупик. наверно можно сносить.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 09:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
тему надо не сносить, а почистить от постов не по теме, сама тема важная тем более что точка в вопросе компенсации украденной монеты ещё не поставлена в ней

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 11:51:47 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
foma81 писал(а):
тему надо не сносить, а почистить от постов не по теме, сама тема важная тем более что точка в вопросе компенсации украденной монеты ещё не поставлена в ней

Я думал все уже поставили "точку" . В данном случае и страховка не спасла бы . Очень "грамотно" вскрытый конверт оказался в не вскрытой посылке . И это отправил опытный продавец !!! А покупатель "лох" и "сам виноват" и никогда не сможет что-то доказать . Что прикидываться , все и всё поняли . Точка .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 19:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
bimbom62 писал(а):
Давайте сидеть и умные советы давать . Только можно ведь досидеться что и форум закроют . .

Не вопрос, можете продолжать давать тупые советы - один фиг форум из-за этого не закроют. :P
Не устраивает покупателя, что страховка за его счет - пусть гуляет мимо.
Для сведения: "Страховка возможна только для ценных отправлений, и только если объявленная ценность больше 0. Для ценных бандеролей (кроме 1-го класса) страховка составляет 3.54%, для посылок и бандеролей 1-го класса - 4%, для отправлений EMS - 1%".

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 19:37:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06-2015 08:04:00
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Монеты Российской Империи
Кстати, отсылал пятерку золотую АIII в штатах, показывал почтовому работнику...заполнял страховку...дошла...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 05-03-2016 21:52:46 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
sovetnik писал(а):
bimbom62 писал(а):
Давайте сидеть и умные советы давать . Только можно ведь досидеться что и форум закроют . .

Не вопрос, можете продолжать давать тупые советы - один фиг форум из-за этого не закроют. :P
Не устраивает покупателя, что страховка за его счет - пусть гуляет мимо.
Для сведения: "Страховка возможна только для ценных отправлений, и только если объявленная ценность больше 0. Для ценных бандеролей (кроме 1-го класса) страховка составляет 3.54%, для посылок и бандеролей 1-го класса - 4%, для отправлений EMS - 1%".

Про гулять мимо - это почти как в ответе продавца этой монеты на вопрос о возможности пост-оплаты . :) Господи , да что же тут тупого ? Обезопасить крупную сделку для всех за от 1% до 4% суммы считаете тупостью ? Да пусть сделают обязательную страховку на покупателе , не вопрос . Для кого ее не делай все утрясется одновременно с ценой лота , неужели не понятно ? Скажите прямо , обязательная страховка не выгодна недальновидному продавцу так как по-любому будет влиять на цену лота и тем более она и на-фиг не нужна почтовым ворюгам . Недальновидные - это те кто считает что пропажи у других продавцов их вообще не касаются . Про покупателя я не говорю , потому что тут психологический момент - с какой суммой своих денег нужно расстаться . Естественная первая реакция чтобы с меньшей . Это потом он будет 10 ночей плохо спать . Так что не совсем честное правило право выбора страховать или нет за покупателем . Про форум скажу что все может быть . Слышал собираются вроде-бы в РФ организовывать свои интернет-площадки на подобие ххххх . Значит стоит ожидать "войн" за пространство . А повод всегда найти могут на подобие п . 2.3 правил . Может все это начнется и не при нашей жизни , но нужно же хоть как-то быть готовым к этому еще при нашей . П.С . Извиняюсь если кого-то невольно обидел , или еще что не так . Похоже что никому из присутствовавших в теме мои умозаключения не понравились . Больше в теме писать не буду . Всем удачи . :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-03-2019 09:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2018 10:49:49
Сообщения: 482
Город: Антананариву
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Кергуду
Только увидел тему и хочу высказать свою точку зрения.О чем только не прочитал.и про страховку и про уверения в порядочности и т.д и т.п.Безусловно,страховка важна.как и порядочность продавца,как и надежность площадки.Но,не по словам.а по делам суди..Давайте отбросим всю лирику и посмотрим фактам в глаза.Постараюсь быть краток.
Покупатель.в данном случае,отвечает только за оплату лота.что он и сделал.Страховка,безусловно,имеет значение,но я бы хотел здесь сказать немного о другом.На упаковку и отправку лота,покупатель повлиять никак не может,это,в компетенции продавца.Так как,конверт ТК был цел,то претензий к ТК быть не может.Что отправили.то и получили.Каким образом могло получится так,что в целом конверте ТК,оказалось вскрытая почта продавца?Здесь может быть 2 варианта,либо письмо было "подготовлено" дома,либо вскрыли,перед упаковкой в конверт ТК(что,так же,без ведома продавца,сделать,не возможно).Кто то считает по другому?
ЗЫ:первый раз-случайность,второй-совпадение,третий-закономерность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-03-2019 10:44:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-2013 12:41:50
Сообщения: 13276
Город: ДустДТ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Николай
Тема: Платина СССР
Барбамья писал(а):
.На упаковку и отправку лота,покупатель повлиять никак не может,это,в компетенции продавца.

истину глаголешь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-03-2019 13:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
уже более 4.5 лет тёрки не утихают-а смысл?

если я беру дорогую вещь-то не жалею пару-тройку рублей сверху-чтобы отправили тк с полной страховкой-и пусть воруют-наплевать-пофиг

если у меня берут-ЗДРАВЫЕ люди-дорогие вещи-то делают то же самое

один раз у меня украла тк дорогую вещь-так спустя 7 месяцев нервотрёпок-покупатель получил ПОЛНУЮ сумму-как пострадавшая сторона

а купить монету за 3000 долларов-на тот момент-и не оплатить полную страховку у тк-это...гм...если очень мягко выразиться-крайне недальновидно

и с какого перепугу упаковка и отправка-это компетенция продавца-за это отвечает организация-предоставляющая такие платные услуги-а с 17 года любая тк ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяет вложение перед отправкой-типа пакет яровой-так что полная ответственность-на них

ну и как писал выше-у Арсена покупал не один десяток раз-и копеечные вещи-за сотни и тысячи рублей-и дорогие-за десятки тысяч рублей-тоже при старом курсе-так получил все без исключения-ни единого отправления не пропало

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-03-2019 13:48:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2018 10:49:49
Сообщения: 482
Город: Антананариву
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Кергуду
Ну вот.опять двадцать пять!?
уже более 4.5 лет тёрки не утихают-а смысл?
выяснить.ху из ху и сделать для себя выводы
если у меня берут-ЗДРАВЫЕ люди-дорогие вещи-то делают то же самое
я не стал бы этих покупателей причислять к больным людям,к доверчивым,да.
а купить монету за 3000 долларов-на тот момент-и не оплатить полную страховку у тк-это...гм...если очень мягко выразиться-крайне недальновидно
речь здесь не о страховке,а в понимании того,в какой период монету умыкнули из посылки
и с какого перепугу упаковка и отправка-это компетенция продавца-за это отвечает организация-предоставляющая такие платные услуги
а с такого,Вадим,что к организации претензий быть не может,т.к. конверт ТК не был вскрыт.Она.в полной мере,выполнила свои обязательства и не имела возможности проверить во вложении,есть там монета или нет.А продавец,обязан был,отправить монету в качественной упаковке,а так же проследить упаковку письма в конверт ТК.Не так?
ну и как писал выше-у Арсена покупал не один десяток раз
будем считать,что Вам повезло,но к данной теме,это не имеет никакого отношения.
Я выше постом уже писал,что ТК никакого отношения к утрате монеты не имеет,потому что,покупатель получил конверт от ТК не вскрытым.А упаковка продавца,к которой,кроме него никто не имел доступа,оказалась вскрытой.Остаются продавец и покупатель.Вадим,угадайте,у кого может быть монета,если у покупателя ее нет?
Вспомните,Вадим,90-е годы,рынок,лихие братки с кручу.верчу,обмануть хочу?Интересное было время :wink: .С уважением,к Вашему профессионализму.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-03-2019 18:45:25 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Остаются продавец и покупатель.Вадим,угадайте,у кого может быть монета,если у покупателя ее нет?

Вот надо чтобы продавец при ком то упаковывал, и покупатель открывал при ком то(в обоих случаях гарант).
Ну и правильно Вадим пишет, или страхуй, или забирай сам при встрече, или попроси знакомого забрать.

Проще говоря, купил ты на ДВ авто дорогое, и попросил водителя нарика перегнать, он его разбил, взять с него нечего, кто виноват???

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-03-2019 19:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2018 10:49:49
Сообщения: 482
Город: Антананариву
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Кергуду
Вот надо чтобы продавец при ком то упаковывал, и покупатель открывал при ком то(в обоих случаях гарант).
Зачем?Конверт транспортной компании получен покупателем целый,поэтому он(покупатель) не смог бы апеллировать к продавцу,в случае повреждения конверта компании.Контролировать продавца,тоже нет необходимости,т.к. при целостности пакета трансп.компании,покупатель получит то,что вложено продавцом в упаковку.
Ну и правильно Вадим пишет, или страхуй, или забирай сам при встрече, или попроси знакомого забрать.
мы здесь говорим не о страховке и что бы было, если бы...,а о том,где могла потеряться монета
Проще говоря, купил ты на ДВ авто дорогое, и попросил водителя нарика перегнать, он его разбил, взять с него нечего, кто виноват???
сравнение некорректное,хотя можно сказать так:виновен хозяин авто,т.к. машину разбил сам,а пытается "отмазаться" нариком.
зы:имеющий уши-да услышит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 15-03-2019 07:58:24 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
az717 писал(а):
уже более 4.5 лет тёрки не утихают-а смысл?

ну и как писал выше-у Арсена покупал не один десяток раз-и копеечные вещи-за сотни и тысячи рублей-и дорогие-за десятки тысяч рублей-тоже при старом курсе-так получил все без исключения-ни единого отправления не пропало


Вадим,не напрягайся.
Очередной дятел.В реальной жизни их хватает,смысл на вертуальных время тратить?
За столько времени не дошло,что сначала конверты были целыми,через двадцать минут вдруг стали вскрытыми.
Никто не читает суть,а свой бред,под умном соусом,каждый дятел подать желает.
Керкудунчик,ты на клюв что либо надень,от частого удара клюва об дерево,мозги не только тупеют,но и исчезают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 15-03-2019 14:32:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2018 10:49:49
Сообщения: 482
Город: Антананариву
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Кергуду
Арсен писал(а):
az717 писал(а):
уже более 4.5 лет тёрки не утихают-а смысл?

ну и как писал выше-у Арсена покупал не один десяток раз-и копеечные вещи-за сотни и тысячи рублей-и дорогие-за десятки тысяч рублей-тоже при старом курсе-так получил все без исключения-ни единого отправления не пропало


Вадим,не напрягайся.
Очередной дятел.В реальной жизни их хватает,смысл на вертуальных время тратить?
За столько времени не дошло,что сначала конверты были целыми,через двадцать минут вдруг стали вскрытыми.
Никто не читает суть,а свой бред,под умном соусом,каждый дятел подать желает.
Керкудунчик,ты на клюв что либо надень,от частого удара клюва об дерево,мозги не только тупеют,но и исчезают.

Я ворье за километр чувствую,работа у меня такая.А тебе,мошенник,я скажу так:"На хитрую ж..у всегда найдется ч..н с винтом".Ты,человеческий мусор,поэтому у меня нет больше время на тебя.
К форумчанам:
Вот это:
вот из этого описания получается, что монету вытащили при упаковке в пакет спср. ибо целый пакет сверху, а порезанный внутри мог получиться только так.
либо
фантазийная версия: в спср уже сдавался резанный пакет. им то пофиг, в каком он виде, они ведь за свою упаковку отвечают. их была целой.

было озвучено 5 лет назад!?,затем,благополучно увели в сторону и заболтали.
Что бы хотелось сказать парням ,которые попали.Ну,во-первых,чтобы вернуть деньги,нужно предпринять определенные усилия,желательно совместные.Понятно.что в суд или в полицию,обращаться бессмысленно,но есть же другие варианты.У меня.подобный случай был 3 года назад.Купил монету на ауке,заплатил деньги,но монеты в конверте не оказалось.Вообщем.был в шоке.Деньги,хоть и не большие,12 т.р.,но все равно,не приятно.Пишу продавцу в л.с.,тишина.Прошла неделя,думаю,ну всякое бывает.Позвонил близкому человеку в Краснодар,объяснил ситуацию.Он говорит,о кей,поищем.На следующий день,брат нашел № тел продавца,созвонился с ним и дал ему мой № тел.и договорился встретиться с ним.В этот же день,мне звонит женщина,и говорит,что муж заболел и встретиться не сможет.Сказала,что кто-то,что-то там перепутал и попросила № карты и сумму долга.Все.Она еще раз извинилась за причиненные неудобства,а я сказал.что вопрос исчерпан.Если есть знакомые фс-ники.еще лучше.Не на копейки же насадил вас этот деятель,думаю есть смысл помозговать.Расходы будут,конечно,но,хотя бы часть вернете,да и накажете этого прохвоста. Это он здесь может пургу нести,а когда пригласят на серьезный рамс,там быстро на пальцах объяснят,кто прав и кто, кому сколько должен.Удачи.
зы:Вадим,все как на ладони,не пачкайтесь.


Предупреждение выдано fromsibir, 15-03-2019 15:25:14, действует до: 25 Март 2019 15:25:14
Пояснение: Хамство. Пункт 5


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 15-03-2019 15:20:39 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Я понимаю,зима тёплая,лес раньше ожил.
Дятел,к чему дешёвый чёс?
Если ты настолько крут,позвони друзьям,пусть приедут.Адрес скину.
Но на большее,чем здесь отстучать клювом,ты не способен.
И ник поменяй,а то на "Дырявого"смахиваешь.
67 лет,а ума ноль целых,хрен десятых.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 15-03-2019 15:38:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2018 10:49:49
Сообщения: 482
Город: Антананариву
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Кергуду
Хорошо.Жду адрес и телефон в л.с.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 16-03-2019 08:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2018 10:49:49
Сообщения: 482
Город: Антананариву
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Кергуду
Благодарю за жк fromsibir!А Вы не забыли Арсена?Или ему можно хамить, или Вы не читаете,что он пишет?Вот зашел к нему в личку и не понятно,здесь он или нет,нет ни времени прибытия на форум,ни убытия,один прочерк.Скажите,это всем позволено или за какие заслуги выдаете?Тут то что скрывать?По идее,каждый такой случай,должен скрупулезно рассматриваться администрацией,с обязательными выводами по каждому случаю.Иначе,чем вы отличаетесь от молотка?Этими 2%-ми вам закрыли глаза и заткнули уши,поэтому такие ситуации будут только нарастать снежным комом.А акцент вам нужно сместить, с продавца на покупателя,т.к.,в конечном итоге,он приносит вам эти %.Не сделаете этого,потеряете покупателя.а вместе с ним и интерес к форуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 16-03-2019 11:50:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2013 17:32:04
Сообщения: 740
Город: СССР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Тема: разновидность штемпелей ссср
Номер карты Сбербанка 2202**********9690
Барбамья писал(а):
Вот надо чтобы продавец при ком то упаковывал, и покупатель открывал при ком то(в обоих случаях гарант).
Зачем?Конверт транспортной компании получен покупателем целый,поэтому он(покупатель) не смог бы апеллировать к продавцу,в случае повреждения конверта компании.Контролировать продавца,тоже нет необходимости,т.к. при целостности пакета трансп.компании,покупатель получит то,что вложено продавцом в упаковку.
Ну и правильно Вадим пишет, или страхуй, или забирай сам при встрече, или попроси знакомого забрать.
мы здесь говорим не о страховке и что бы было, если бы...,а о том,где могла потеряться монета
Проще говоря, купил ты на ДВ авто дорогое, и попросил водителя нарика перегнать, он его разбил, взять с него нечего, кто виноват???
сравнение некорректное,хотя можно сказать так:виновен хозяин авто,т.к. машину разбил сам,а пытается "отмазаться" нариком.
зы:имеющий уши-да услышит.

Внимательно читаем страницу №2,там всё написано,где и какой пакет вскрыт.(тема почти пятилетней давности,посты себе набиваете что-ли?)С ув.

_________________
Нужно жить так,что бы люди отдавая тебе деньги,искренне улыбались при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 16-03-2019 16:29:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
andrey64a писал(а):
Барбамья писал(а):
Вот надо чтобы продавец при ком то упаковывал, и покупатель открывал при ком то(в обоих случаях гарант).
Зачем?Конверт транспортной компании получен покупателем целый,поэтому он(покупатель) не смог бы апеллировать к продавцу,в случае повреждения конверта компании.Контролировать продавца,тоже нет необходимости,т.к. при целостности пакета трансп.компании,покупатель получит то,что вложено продавцом в упаковку.
Ну и правильно Вадим пишет, или страхуй, или забирай сам при встрече, или попроси знакомого забрать.
мы здесь говорим не о страховке и что бы было, если бы...,а о том,где могла потеряться монета
Проще говоря, купил ты на ДВ авто дорогое, и попросил водителя нарика перегнать, он его разбил, взять с него нечего, кто виноват???
сравнение некорректное,хотя можно сказать так:виновен хозяин авто,т.к. машину разбил сам,а пытается "отмазаться" нариком.
зы:имеющий уши-да услышит.

Внимательно читаем страницу №2,там всё написано,где и какой пакет вскрыт.(тема почти пятилетней давности,посты себе набиваете что-ли?)С ув.
А на второй странице вот, что написано:
gresnik писал(а):
фантазийная версия: в спср уже сдавался резанный пакет. им то пофиг, в каком он виде, они ведь за свою упаковку отвечают. их была целой.
Шерхан писал(а):
Арсен,упаковывать при курьере палево да?А отдать отправление стоимостью более 100000 и не смотреть что с ним будут делать дальше,это как назвать?Халатность,раздолбайство?Заметьте Ваше.Они должны были при Вас упаковать в свой фирменный конверт и вот если бы он был битым,разговор был бы другой.А после этих слов. Со слов продавца при первом телефонном разговоре он не видел как монету запаковывали в пакет СПСР.наводит на некие мысли,как-то так :oops:
Ну и конечно же ваше:
andrey64a писал(а):
Лично знаю продавца,добрый и порядочный человек.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1354 ]  На страницу Пред.  1 ... 27 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: