Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 10-10-2022 22:16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5673
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
Никрасс

10 копеек 1937 год

Сделал ставку в указанном выше аукционе, и утром 20-го сентября получил от пользователя Никрасс сообщение, что моя ставка выиграла аукцион, поэтому он ждёт от меня сумму 550 рублей (лот + почта 200 рублей). Я отлично помнил, что ставку делал, а вот о времени окончания лота не подумал. Так как я всегда стараюсь оплатить быстро, то 550 рублей отправил.

Никрасс отписался, что деньги получены, и монета будет мне отправлена.

Днём я увидел, что ставки продолжаются, то есть аукцион ещё не закончился. Так как победил wordi, я уведомил пользователя Никрасс: "Если Вы отправляете монету wordi, просьба вернуть мне перечисленную Вам сумму в 550 рублей, как затребованную ошибочно". На что Никрасс заверил, что раз он закрыл лот, то монету отправит мне. Увидев от wordi +11 в репутацию Никрасс с указанием "Признание ошибки", я решил, что Никрасс как-то решил проблему с аукционом.

Но с той поры ни денег, ни монеты я не получил. Последний срок, который он ставил - это сегодня, 10 октября.
При невыполнении я обещал открыть тему в "Выяснении отношений". Сегодня Никрасс на форум заходил, но решил ничего мне не писать.

Ни в коей мере не снимаю с себя вины, так как прежде, чем расстаться с деньгами, проверь всё десять раз. Если Никрасс так и не проявит активности, то это будет мне урок деньгами. Но здесь, у нас, на форуме всё-таки общество, некий Клуб коллекционеров, даже, можно сказать, братство, где делятся знаниями, интересными новостями, меняются материалом. И если здесь будет процветать подобное мошенничество, то это как-то печально. Поэтому я искренне считаю, что Никрасс ошибочно затребованные деньги должен вернуть.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 10-10-2022 22:31:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33281
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
явный косяк продавца , пусть исправляет ну и жк ему не помешает ибо не фиг динамить покупателя и чужими деньгами пользоваться

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 10-10-2022 23:18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2018 22:02:04
Сообщения: 10242
Город: Посёлок в Москве
Пол: Мужской
Благодарил (а): 64,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 431,00 Lv (53 раз.)
Имя: Александр
Тема: СССР, РФ, РИ. Есть несколько карт СБ - основная ....5715
Возврат считаю правомерным и обязательным!

Игорь немного не досмотрел - посчитал присланное письмо от продавца- правильным - и сразу отправил денежку!- ( я обычно также делаю - т к обычно не запоминаю дату окончания- и наверное поэтому был несколько раз в обратной ситуации: раньше времени на день отправлял письмо продавцам с запросом реквизитов для оплаты. Но хорошо что сами аппоненты меня поправляли вовремя - не доходя до оплаты.)

А здесь получается сам продавец поторопился ( может замкнуло чего - бывает) и тем самым Авеля себя в некрасивую ситуацию.

И нарушив тем самым несколько правил:
- закрытие аука раньше срока- ...
А если закрыл с ценой Игоря - то это опрокидывание форума на процент от сделки- в минус.
И несколько человеческих правил
- динамить с возвратом почти месяц - сильный минус в репу - тем более за свои огрехи!!!- это вообще перебор!
( был у меня - лот выйграть я - деньги оплатил - но потом пришёл продавец по нормальному объяснил что якобы в его аккаунт зашёл родственник и немного поразвлекался - ну все бывает- деньги сразу вернул всем - несколько нас тогда было).

Ошибки у всех случаются - но если стремиться их решить - то всегда это можно сделать приватно и быстро. А вот как теперь он будет это решать с Игорем и с модераторами форума- это большой ?- и получить пятно в репу за 500 р это по мне зашквар.

Конечно выход один - немедленно вернуть деньги! И решить вопрос с перезакрытием по правилам аукциона.
Если нет - Игорь в праве выставить минуса. Хотя думаю уже можнобыло отметится. А если есть знакомый опер то можно ещё потрепать нервы написанием заявления о мошенничестве -( помоемому там сумма не важна для возбуждения - с пометкой при написании - что сумму считаю значительной).

Но всегда хочется верить в хорошее в людях - может ещё выполнит своё обещание до конца суток - если у вас была такая договоренность.

_________________
С уважением ко всем!
Относитесь к людям так, как Вы хотите чтоб они относились к Вам!

Мой небольшой обменник: Всего понемногу- РИ, СССР, РФ, иност - монеты, боны и другое


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 12-10-2022 17:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33281
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
:D тс Вы виновнику ссылку на эту тему скинули :?: он второй день появляется на сайте :oops:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 12-10-2022 19:26:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5673
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
Ссылка была сразу отправлена.

Появление темы значительно ускорило процесс.

Вчера Никрасс вышел на связь. Сегодня я получил от него 550 рублей.

В качестве компенсации за доставленные неудобства мне была предложена та самая монета.
Но я рекомендовал отправить её wordi, как победителю того аукциона.
Думаю, что так будет по-честному.

На этом вопрос считаю исчерпанным, так как деньги мне вернулись.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 12-10-2022 19:48:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33281
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
теперь вообще не понятно прошло 3 недели с окончания аука , почему продавец не отправил монету покупателю который выиграл в аукционе :(

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Мелкое мошенничество от Никрасс Сообщение Добавлено: 12-10-2022 19:54:17 

Зарегистрирован: 04-12-2020 00:00:45
Сообщения: 384
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
По семейным обстоятельствам
С уважениям Николай


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: