Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум


Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
В сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 06-04-2022 09:37:23 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23879
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Abysmal писал(а):
gresnik писал(а):
Abysmal писал(а):
Так еще сказали - самим нужно было оформить через приложение, а там только посылка вариант.

это неправда. свои права нужно знать.

Буду разбираться с почтой, сидит там рыжая *учка, давно мне не нравится... Думал испрввилась, видно не тот случай ...

Вас на почте развели на более дорогую отправку. Это они делают такое порой. Сам иногда сталкивался: чуть ли не со скандалами заставлял отправлять бандеролями свои отправления. Правда, запакованы они были так, что не придерёшься: может, там действительно тяжёлая книга. А однажды как-то сердобольная старушка-работница почты призналась: их так чуть ли не заставляют повышать доход почты, отправляя более дорогим отправлением, где это получается.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 06-04-2022 18:51:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3878
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Пишите сразу с запасом - пересыл по РФ 350р. А там покупатель сам разберётся, нужен ему лот с такой стоимостью пересыла или нет. Всё остальное - лишний повод для подобных, конфликтных ситуаций.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 06-04-2022 20:24:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2013 14:30:29
Сообщения: 7666
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Валерий
По "тарифам почты" очень размытое описание, т.к. изначально непонятно каким видом отправления продавец собирается отправлять. В денежном понимании это может быть 100 рублей - если заказное письмо, а может 200 рублей и более - если посылка.
Если лот недорогой, то не каждому покупателю захочется переплачивать за отправление 100 или более рублей.
Поэтому продавцу желательно, как минимум, указывать вид отправления.

_________________
В продаже:

10 рублей Белозерск 2012 год


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 06-04-2022 22:10:23 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9935
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
fromsibir писал(а):
Abysmal писал(а):
gresnik писал(а):
Abysmal писал(а):
Так еще сказали - самим нужно было оформить через приложение, а там только посылка вариант.

это неправда. свои права нужно знать.

Буду разбираться с почтой, сидит там рыжая *учка, давно мне не нравится... Думал испрввилась, видно не тот случай ...

Вас на почте развели на более дорогую отправку. Это они делают такое порой. Сам иногда сталкивался: чуть ли не со скандалами заставлял отправлять бандеролями свои отправления. Правда, запакованы они были так, что не придерёшься: может, там действительно тяжёлая книга. А однажды как-то сердобольная старушка-работница почты призналась: их так чуть ли не заставляют повышать доход почты, отправляя более дорогим отправлением, где это получается.

За это вообще то статья в ГК РФ есть!

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 06-04-2022 22:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11-2015 16:02:26
Сообщения: 11090
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Отправляйте посылкой 1 класса, это дешевле обычной посылки и по-моему даже бандеролей. Рублей в 200 бы уложились, а то и меньше. Ну а потерянные деньги пусть будут платой за полученный опыт :D Разбираться на почте бесполезно, там не самые счастливые люди работают и, кроме испорченных отношений, вы навряд ли чего-то добьётесь тс

_________________
Не забывайте оставлять отзывы о сделках.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 02:17:24 

Зарегистрирован: 01-06-2018 23:15:11
Сообщения: 448
Город: Чебоксары
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Только что увидел ссылку на тему. Извиняюсь, что сразу не подключился.
Хочу сразу пояснить: получил от продавца сообщение о выигранном лоте.
Цитирую дословно: "Олег, поздравляю! Лот ваш. К пересылке будут пожелания? Если обычным отправлением, то примерно в 350 рублей должны войти. Предлагаю такой вариант - 335 руб. лот + 350 руб. пересыл оплачиваете, если по чеку будет меньше - разницу верну вам на карту. С ув. Сергей".

Из этого письма было сразу понятно, что продавец не доволен продажей своего лота по номиналу и решил пусть покупатель заплатит по максимуму хотя бы за доставку.
Естественно меня такой расклад не устраивал (стоимость доставки больше, чем сам лот) и я попросил отправить бандеролью, чтобы не переплачивать лишнего на доставке. Продавец без проблем согласился. Скидывая адрес доставки, я еще раз напомнил, что только бандеролью. Цитирую ответ продавца: "Да. Бандероль." Ну и дальше в этом же письме - сообщу как отправлю.
Отправив посылку, продавец скидывает мне фото чеков - 279 руб +15 руб. (пишу по памяти).

Мой ответ: "Ну конечно. Вы бы еще EMS доставкой отправили бы. Всего 1000 руб. было бы.
Просил же бандеролью отправить, а не посылкой. Зачем так делать?" (цитата)

Ответ продавца: "Я отправил в пластике, почта приняла это так, по весу назвала посылкой. А если будем переходить на личности и умничать - давайте откроем тему и подискутируем.Я 11 лет на форуме и никогда никаких проблем...Я в приложении почты смотрел цену - она и вышла.Так решаем вопрос или как?" (цитата)

Отвечаю: "А кто переходил на личности? Значит просто не надо было отправлять и все..." (цитата)

Ответ продавца: "Зайдите на сайт почты, отправление с адреса на адрес, вес, без выбора типа отправления - тариф показал тот, что заплатил я при отправке. А уж как почта это назвала - извиняте, я запаковал в пластик за 15 рублей, всё как указал. То, что такие тарифы на почте, ге мои проблемы, в ауке было условие по тарифам почты. Вы согласились. Будьте добры исполнить." (цитата)

Отвечаю:"Так что насчет перехода на личности?
За 11 лет на форуме (с ваших слов) уж не за что не поверю, что не знаете, что такое бандероль и что такое посылка.Мы не говорили об упаковке в пластик, речь шла о бандероле. Еще раз говорю, значит не надо было отправлять. И все."(цитата)

Ответ продавца: "Учите матчасть. Учите почту РФ. Учите форум.По результатам темы вы будете иметь хороший опыт добрососедских отношений.Бандероль или нет - обзывает сама почта, в ауке была доворенность по тарифам почты. Как почта назвала, Бандероль или Посылка - это её половые трудности." (цитата)
Дальше посыпались оскорбления от продавца, за что можно было бы влепить минус в репу ему. Но я не стал этого делать, итак по деньгам человек в минус ушел.

Моя позиция - уговор дороже денег!!!

Вот как то так!!!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 08:27:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Камрады, попасть на почту не получилось - форс-мажор случился...
Подытожив тему:
- развели меня на почте по доставке, приходится признать;
- наживаться на пересылке в мыслях и не было;
- Oleg-cheb - были эмоции, с Вашей стороны тоже были не совсем приятные слова;
- по поводу соотношения стоимости пересылки лота с его "дешевой" стоимостью (просто мысль) - монеты ушли с НОМИНАЛА, дешевле только даром. Его никак не отражает качество лота. Повторюсь еще раз - я готов был к ситуации, что я просто останусь при своих (за минусом %) (см. предыдущий пункт и п.1);
- Опыт получен, выводы сделаны, всем спасибо за обсуждение.

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 08:56:38 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23879
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
ka4alkin писал(а):
За это вообще то статья в ГК РФ есть!

Согласен. Но там же никто не признается официально, что существует такое негласное распоряжение. Если скандал раздувать, спишут на "человеческий фактор": работник забыл, перепутал и т.д. Максимум пообещают выговор сделать. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 09:04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Да, еще один нюанс забыл сказать.
Через приложение Почта РФ отслеживаю отправления, там есть пункт : Отправка, типа сам можешь подготовить отправку, оплатить и прийти на Почту с целью только отдать им на отправку. Как я помню, там было написано что-то вроде "вы можете и сами это сделать", т.е. по желанию. Там есть только закладка "Посылка", на которой и выдаётся потраченная мною сумма.
Прийдя на почту на меня еще и наехали - типа, вы должны были это оформить через приложение сами, теперь за вас нам это делать, ля-ля-тополя, и выдают эту же сумму. Ну а дальше вы знаете.

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
   
 
В сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 09:55:37 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23879
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Abysmal писал(а):
Да, еще один нюанс забыл сказать.
Через приложение Почта РФ отслеживаю отправления, там есть пункт : Отправка, типа сам можешь подготовить отправку, оплатить и прийти на Почту с целью только отдать им на отправку. Как я помню, там было написано что-то вроде "вы можете и сами это сделать", т.е. по желанию. Там есть только закладка "Посылка", на которой и выдаётся потраченная мною сумма.
Прийдя на почту на меня еще и наехали - типа, вы должны были это оформить через приложение сами, теперь за вас нам это делать, ля-ля-тополя, и выдают эту же сумму. Ну а дальше вы знаете.

Это тоже не входит в обязанности отправителя - оформлять по сайту. Они просто хотят больше денег и меньше работы) На меня тоже как-то пытались наехать с оформлением на дому. Я спросил: а что это уже стало обязанностью отправителя? А потом добавил: а у меня вообще нет интернета, поэтому я ногами хожу на почту. :)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 11:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44867
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 570,00 Lv (93 раз.)
Имя: есть
Я вижу минусы обоих контрагентов:

1. Покупатель, ПРЕЖДЕ чем делать свою ставку, должен был выяснить условия отправки и её стоимость, учитывая неопределённость формулировки, тем более, что "варианты оговариваются". Именно ДО, а не ПОСЛЕ.

2. Продавец, согласившись на отправку бандеролью, тем не менее отправил её посылкой. И этот минус перевешивает минус предыдущий.

"Так мне кажется" (С, Мимино)

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 13:30:33 

Зарегистрирован: 01-06-2018 23:15:11
Сообщения: 448
Город: Чебоксары
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Мисюрь писал(а):
Я вижу минусы обоих контрагентов:

1. Покупатель, ПРЕЖДЕ чем делать свою ставку, должен был выяснить условия отправки и её стоимость, учитывая неопределённость формулировки, тем более, что "варианты оговариваются". Именно ДО, а не ПОСЛЕ.

2. Продавец, согласившись на отправку бандеролью, тем не менее отправил её посылкой. И этот минус перевешивает минус предыдущий.

"Так мне кажется" (С, Мимино)


В ауке говорится, что:
"Доставка и стоимость пересылки: На покупателе, по тарифам почты, варианты оговариваются
Оплата: на карту СБ РФ
Примечания: мытью, чистке монеты не подвергались. Доп. фото по запросу. Все вопросы до ставки."

Тут все русским языком написано. Если есть вопросы, то задаем до ставки. Вопросов у меня не было.
Варианты доставки и стоимость пересылки оговариваются. И ни слова о том, что до ставки это делается.

Я рад, что продавец разобрался в данной ситуации.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 13:58:54 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 86607
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 008,00 Lv (117 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Oleg-cheb писал(а):
Варианты доставки и стоимость пересылки оговариваются. И ни слова о том, что до ставки это делается.

это и невозможно сделать до ставки, так как зачастую итоги аукционов видны только после их окончания и формируется общая отправка.
если продавец не указывает жестких границ, то покупатель имеет право выбрать те условия отправки, которые ему наиболее подходящие в каждой конкретной ситуации.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 14:09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44867
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 570,00 Lv (93 раз.)
Имя: есть
gresnik писал(а):
если продавец не указывает жестких границ, то покупатель имеет право выбрать те условия отправки, которые ему наиболее подходящие в каждой конкретной ситуации.
А из чего выбирать?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 14:28:31 

Зарегистрирован: 01-06-2018 23:15:11
Сообщения: 448
Город: Чебоксары
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Как из чего выбирать? Почта предоставляет массу способов и услуг по доставке, вплоть до курьерской доставки до квартиры.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 14:47:21 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 86607
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 008,00 Lv (117 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Мисюрь писал(а):
gresnik писал(а):
если продавец не указывает жестких границ, то покупатель имеет право выбрать те условия отправки, которые ему наиболее подходящие в каждой конкретной ситуации.
А из чего выбирать?

заказное / 1 класс / емс / бандероль или посылка / с описью или нет/ и т. д.
это же всё услуги почты россии.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 17:38:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44867
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 570,00 Lv (93 раз.)
Имя: есть
gresnik писал(а):
Мисюрь писал(а):
gresnik писал(а):
если продавец не указывает жестких границ, то покупатель имеет право выбрать те условия отправки, которые ему наиболее подходящие в каждой конкретной ситуации.
А из чего выбирать?

заказное / 1 класс / емс / бандероль или посылка / с описью или нет/ и т. д.
это же всё услуги почты россии.




И шо делать продавцу, если покупатель выбирает заказное?
Кстати, заказное ЧТО?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 17:54:29 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 86607
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 008,00 Lv (117 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
да хоть заказное письмо. если по весу не проходит, то бандероль или посылка.
продавец же сам не в состоянии определить способ отправки.
что делать продавцу? исполнять.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 17:54:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2010 18:28:26
Сообщения: 51633
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (43 раз.)
Имя: Андрей
[quote="Мисюрь"
И шо делать продавцу, если покупатель выбирает заказное?
Кстати, заказное ЧТО?[/quote]


Дак уж разжевали всё
сказать покупателю, что заказной бандеролью за 100 руб. не принимают, принимают только посылкой за 250 руб

или писать в условиях аукциона, что отправляет только посылкой по тарифам
да и покупатель до завершения тоже мог уточнить сколько в рублях будет стоить доставка

в условиях аукциона писать "по тарифам почты" - это никакой информации по доставке

_________________
значки от 10 руб
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 156&fid=17


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 20:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2018 17:38:49
Сообщения: 1659
Город: Р.С.Ф.С.Р. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Юбилейка России, Казахстана, выборочно спорт
Нужно писать, как примет почта. Оплата по чеку. ВСЁ. Чек (фото) отправить и сохранять до получения.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 20:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33755
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Finn88 писал(а):
Нужно писать, как примет почта. Оплата по чеку. ВСЁ. Чек (фото) отправить и сохранять до получения.

:mrgreen: это же попасть можно Отправка бандерольки- поразила стоимость

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 20:41:27 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 86607
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 008,00 Lv (117 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Finn88 писал(а):
Нужно писать, как примет почта. Оплата по чеку. ВСЁ. Чек (фото) отправить и сохранять до получения.

нет, конечно. почта примет как дорого, если их не ставить на место.
если лениво с ними спорить, то продавец сам должен оплачивать свою лень или некомпетентность.
либо стоимость отправки фиксируется в цифре и тогда нет споров, либо бесконечные разговоры про 10 рублей.
ну, попал продавец немного на почте, так что с того? его же косяк.
в следующий раз будет более серьезно относится к этому вопросу.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 23:10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2018 17:38:49
Сообщения: 1659
Город: Р.С.Ф.С.Р. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Юбилейка России, Казахстана, выборочно спорт
Если ты постоянный клиент на почте и кормил маленькой шоколадкой "Аленка ", такого быть не может.
Тебе на встречу всегда пойдут.
А если ты обрыган, который постоянно кричит на персонал, тебе и самое дешевое отправление, тупо потеряют.

Кормите шоколадкой, хотя-бы одну, самую сладкоежку))))) , их видно))))


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 07-04-2022 23:24:28 

Зарегистрирован: 22-03-2016 22:27:08
Сообщения: 23773
Город: Иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 95,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 243,00 Lv (27 раз.)
Имя: Сергей
Finn88 писал(а):
Если ты постоянный клиент на почте и кормил маленькой шоколадкой "Аленка ", такого быть не может.
Тебе на встречу всегда пойдут.
А если ты обрыган, который постоянно кричит на персонал, тебе и самое дешевое отправление, тупо потеряют.

Кормите шоколадкой, хотя-бы одну, самую сладкоежку))))) , их видно))))

Никого не кормил на почте, просто работники хорошие, всегда здороваются первые, кричать тоже смысла не вижу, лучше объяснить и посчитать как нужно тебе.

_________________
Мои аукционы. search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Oleg-cheb - не оплачивает полную стоимость пересыла по ч Сообщение Добавлено: 08-04-2022 03:03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2015 14:30:07
Сообщения: 3373
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Всегда говорил, что личным обаянием и шоколадкой можно добиться большего, чем просто личным обаянием.


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: