Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум
В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

[ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 29-09-2021 03:00:51 

Благодарил (а): 0 раз.
Друзья, приветствую!
Нахожусь в поиске следующих монет:

1) Швейцария - 20 швейцарских франков (Гельвеция)
2) Франция - 20 франков (Ангел)
3) Австрия - 100 евро (серия "Дикая природа")
4) Кыргызстан - 200 сом (Снежный барс \ Ирбис)
5) Казахстан - 100 тенге (Снежный барс \ Ирбис)
6) Казахстан - 500 тенге (серия "Животные")
7) Казахстан - 500 тенге (Тигр)
8 ) Казахстан - 100 тенге (7-е Зимние Азиатские игры)
9) Казахстан - 100 тенге (Жалаулинский клад, Голова кошачьего хищника, Орлиноголовый грифон)
10) Казахстан - Золотой барс - инвестиционка (разных номиналов, веса).

Нужны хорошие красивые предметы, без запилов, механики и т.д.
Благодарю за внимание :D

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 30-09-2021 10:41:39 

:arrow:

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 02-10-2021 16:52:54 

Добавим еще пару позиций. А вдруг :)

+ Соверен - молодая Елизавета 2 (венок, диадема, корона)
+ Германия - 20 марок (Гамбург)

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 02-10-2021 17:37:46 

Тема: советы-разновидности
странно что с такими запросами находишься в поиске-оно ведь подразумевает возможность и желание потратить много денег-и нет сейчас по золоту проблем-только плати-видимо чего-то не договариваешь-скорее всего бюджет не соответствует реальному рынку :oops:

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 02-10-2021 23:08:41 

az717 писал(а):
странно что с такими запросами находишься в поиске-оно ведь подразумевает возможность и желание потратить много денег-и нет сейчас по золоту проблем-только плати-видимо чего-то не договариваешь-скорее всего бюджет не соответствует реальному рынку :oops:

Вадим, честно, никогда не понимал людей, считающих чужие деньги. А уж тем более считающих чужие деньги в чужих темах. Не лучшая черта в людях и она многое о них говорит.
Но проявлю терпимость к флуду от "старожила" форума и отвечу.
Вы правы, купить любую из этих позиций не проблема. Вопрос только в цене. Что-то можно взять с небольшой наценкой дилера, что-то продают объективно дорого. На форумах цены обычно ниже, чем у дилера, что логично (иначе продаж на форуме бы просто не было) и выше цены скупки. То есть получаем золотую середину и для продавца, и для покупателя.

Появился интересный пример. По Вашей логике тот, кто покупает валюту на бирже, а не в банке что-то недоговаривает и бюджета у него нет. :lol:
НО, если Вы любите покупать что-то за оверпрайс - не смею осуждать или отговаривать, дело Ваше.

P.S. А покупатель с продавцом всегда могут пообщаться и обсудить цену. При согласии обоих - будет сделка. Если разойдутся во взглядах - пойдут своей дорогой. Не так ли?

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 05-10-2021 19:17:31 

:D

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 06-10-2021 09:57:10 

Благодарил (а): 113,00 Lv (5 раз.)
Тема: Номер карт Сбербанка 5469********6237
Доброе утро!
Подниму тему и оставлю маленькую ремарку. Вадим часто в ветке куплю подобные «провокационные» посты делает, но они не бессмысленны, как кажутся на первый взгляд. После них становится понятно тратить своё время или нет. Он практик, а Вы теоретик. С минимальной наценкой или «по бирже» купить, как доллары, это надо на эту «биржу» и идти, наверное. Я может быть ошибаюсь, но не думаю, что в Балахне полно дилеров и между ними большая конкуренция. РФ- большая, и для многих форумы и интернет аукционы - единственная возможность регулярно пополнять свою коллекцию.
Ps С Инвестиционнкой можно сумму написать за сколько покупать готовы, или например,
Цена выкупа Державы или Золотого запаса + ? %.

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 06-10-2021 23:39:40 

molar79 писал(а):
Доброе утро!
Подниму тему и оставлю маленькую ремарку. Вадим часто в ветке куплю подобные «провокационные» посты делает, но они не бессмысленны, как кажутся на первый взгляд. После них становится понятно тратить своё время или нет. Он практик, а Вы теоретик. С минимальной наценкой или «по бирже» купить, как доллары, это надо на эту «биржу» и идти, наверное. Я может быть ошибаюсь, но не думаю, что в Балахне полно дилеров и между ними большая конкуренция. РФ- большая, и для многих форумы и интернет аукционы - единственная возможность регулярно пополнять свою коллекцию.
Ps С Инвестиционнкой можно сумму написать за сколько покупать готовы, или например,
Цена выкупа Державы или Золотого запаса + ? %.

Вячеслав, за ап темы спасибо.
А по поводу "ремарки"... Повторюсь, не понимаю людей, считающих чужие деньги в чужих темах.
Пост Вадима не считаю провокационным, в целом как и Ваш. Хотя их объединяет тяга к необоснованным суждениям.

А теперь, немного по фактам.
Во-первых, хотел бы напомнить, что цена на физ.золото напрямую зависит от котировок на это самое золото +около 10% за саму монету. Есть конечно, исключения - монеты с реальной нумизматической ценностью, но в данном списке таких меньшинство.
Во-вторых, на бирже мне хватает инструментов. Если хотите дать совет по этому поводу - продемонстрируйте свою компетентность в вопросе, пожалуйста.
В-третьих, судить в 21 веке по локации - странный подход. Но отвечу и на это. Дорога от моего места жительства до Москвы занимает 4-4,5 часа. А еще существуют курьеры, почта и т.д. Довольно удобная штука. Позволяет без проблем заказывать что-то в Москве, Питере, Европе и не ждать появления искомого в Балахне.
В-четвертых, писать цену выкупа и +% не имеет смысла. Почему - смотрите пункт №1. Ведь 6 октября золото может стоить, например, 4500 руб за грамм, а 7 числа поднимется до 5000 руб (ну или слетит до 4000 руб).
В-пятых, интересно, что уже 2 человека пытаются рассказать, как по их мнению надо вести тему в разделе "куплю". В лучшие времена такое считалось флудом и каралось предупреждением.

P.S. Господа, мы все взрослые люди. Я всегда рад обсудить цену с продавцом.

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 07-10-2021 08:32:24 

Благодарил (а): 113,00 Lv (5 раз.)
Тема: Номер карт Сбербанка 5469********6237
Спасибо за ответ :D , я на бирже “0”, но в Вас я сразу узнал опытного биржевика!
Предложу 20 франков 1935 г в идеале, но на форуме отзывов у Вас мало, пришлите, пжта, фото денег на столе с вашим ником и сегодняшним числом( подтвердите свою платежеспособность и серьезность намерений), я Вам потом фото скину и свою цену.

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 07-10-2021 09:00:47 

Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Развели, блин, цирк...
Вадим со своим "бюджетом" задрал половину форума, ему ***** больше заняться просто нечем, вот он и пишет всем про это, фантазии маловато просто.
Очень помогает тотальный его игнор, чего и топикстартеру желаю.

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 07-10-2021 18:23:26 

molar79 писал(а):
Спасибо за ответ :D , я на бирже “0”, но в Вас я сразу узнал опытного биржевика!
Предложу 20 франков 1935 г в идеале, но на форуме отзывов у Вас мало, пришлите, пжта, фото денег на столе с вашим ником и сегодняшним числом( подтвердите свою платежеспособность и серьезность намерений), я Вам потом фото скину и свою цену.

Вячеслав, если бы Вам было не 42 года, а 20 лет, я бы понял. Но от взрослого мужчины сообщения такого характера - уже "тревожный звоночек".
Хотя, когда по фактам сказать нечего, но сказать что-то очень хочется, начинается такой вот цирк.

Отвечу опять таки по фактам (это видимо многих бесит).
Насколько я помню, покупатель оплачивает лот (чаще всего на карту), а потом продавец отправляет лот почтой \ курьером. Так что сама покупка максимально далека от наличных денег.

P.S. Давайте Вы не будете отвечать на это сообщение. Не думаю, что диалог выйдет конструктивным. А тема по покупке итак уже напоминает раздел "треп".

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 11-10-2021 19:12:01 

:!:

Re: Куплю золотые монеты (список внутри) Сообщение Добавлено: 16-10-2021 20:21:29 

Напомню.
Коллеги, не стесняемся. Можно всегда обсудить вопрос. :D

Время жизни темы 30 дней(я). Тема будет перенесена в форум Куплю 29-10-2021 03:00:51

[ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа