Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 00:00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2009 11:09:44
Сообщения: 197
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1) с каким стартом будет интересна на ауке?
2) есть ли желающие побороться(желающим просьба отписаться)


Вложения:
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - 2коп1810иммк.JPG
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - 2коп1810иммк.JPG [ 48.48 Кб | Просмотров: 298 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 00:09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2009 01:41:44
Сообщения: 4864
Город: СПБ,Курск,Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 065,00 Lv (12 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Россия до 1917 г.
По Вашим фотография плохо видно, какого качества поле монеты, в любом случае, не самая простая, так что интерес должен быть. Тираж, правда, маленьким не назовёшь - 3,6 млн. Но Биткин редкость обозначил. Себе на днях такую взял, только слабее сохран :D
1) Для меня с 300 р. :D
2) смотреть пункт 1 :D

_________________
Модератор раздела: "Россия до 1917 г."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 00:19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Нумизмат Коллекционерович писал(а):
По Вашим фотография плохо видно, какого качества поле монеты, в любом случае, не самая простая, так что интерес должен быть. Тираж, правда, маленьким не назовёшь - 3,6 млн. Но Биткин редкость обозначил. Себе на днях такую взял, только слабее сохран :D
1) Для меня с 300 р. :D
2) смотреть пункт 1 :D


Когда у монеты 100%ная потеря потеря поля,это какой ,,сохран"? Серьезно спрашиваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 01:04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2009 22:55:47
Сообщения: 2433
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):

Когда у монеты 100%ная потеря потеря поля,это какой ,,сохран"? Серьезно спрашиваю...


Я в основном смотрю на характер "убитости" поля, глубина и частота каверн, цвет, естественность итд А так же на степень прочекана, 2 монеты с убитым полем будут на порядок отличаться если 1ая - "замылок" а вторая сохранила все детали рисунка но вся её поверхность усыпана !мелкими! микрокавернами. В любом случае степень сохранности будет в случае
а) F-- в общем я бы даже не стал такую монету оценивать, и думать о её приобретении
в случае
б) F+ - такую монету я бы стал брать только из-за каких то интересных для меня особенностей (брак, фуфел для обращения, высокая степень редкости), и при 1ой возможности сменил бы её на экз. более достойного качества, но тут все зависит от материальной составляющей вопроса и наличии нужного экз. на рынке, а так же приемлемости цены продавца (тут для каждого свои рамки).
Всё это исключительно моё ИМХО, прошу сильно камнями не закидывать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 01:13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Ksimelin писал(а):
Урфин писал(а):

Когда у монеты 100%ная потеря потеря поля,это какой ,,сохран"? Серьезно спрашиваю...


Я в основном смотрю на характер "убитости" поля, глубина и частота каверн, цвет, естественность итд А так же на степень прочекана, 2 монеты с убитым полем будут на порядок отличаться если 1ая - "замылок" а вторая сохранила все детали рисунка но вся её поверхность усыпана !мелкими! микрокавернами. В любом случае степень сохранности будет в случае
а) F-- в общем я бы даже не стал такую монету оценивать, и думать о её приобретении
в случае
б) F+ - такую монету я бы стал брать только из-за каких то интересных для меня особенностей (брак, фуфел для обращения, высокая степень редкости), и при 1ой возможности сменил бы её на экз. более достойного качества, но тут все зависит от материальной составляющей вопроса и наличии нужного экз. на рынке, а так же приемлемости цены продавца (тут для каждого свои рамки).
Всё это исключительно моё ИМХО, прошу сильно камнями не закидывать

Спасибо...следовательно данная монета F+ ...это я к предыдущему посту,про сохран похуже...это значит ,не только без поля,но и без рельефа :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 01:25:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2009 22:55:47
Сообщения: 2433
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
Спасибо...следовательно данная монета F+ ...это я к предыдущему посту,про сохран похуже...это значит ,не только без поля,но и без рельефа :x


Я бы отнес просто к F так как рельеф подзамылен, да я считаю, что сохран хуже - без поля и без рельефа, а лишь с подобием на рисунок, но это исключительно моё видение вопроса, многие могут не согласиться. А как пример F+ покажу подобную монетку (тематика хоть немного другая, но суть та же). Поля нет вообще - съедено корозией, но рельеф очень даже бодренький, и с учётом редкости разновидности может лежать в коллекции, до приобретения более приятного экземпляра.


Вложения:
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - x_fd1362d9
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - x_fd1362d9 [ 77.09 Кб | Просмотров: 276 ]
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - x_796dfe9b
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - x_796dfe9b [ 66.33 Кб | Просмотров: 276 ]
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - x_6cc73a2d
2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) - x_6cc73a2d [ 61.58 Кб | Просмотров: 276 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 01:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Ksimelin писал(а):
Урфин писал(а):
Спасибо...следовательно данная монета F+ ...это я к предыдущему посту,про сохран похуже...это значит ,не только без поля,но и без рельефа :x


Я бы отнес просто к F так как рельеф подзамылен, да я считаю, что сохран хуже - без поля и без рельефа, а лишь с подобием на рисунок, но это исключительно моё видение вопроса, многие могут не согласиться. А как пример F+ покажу подобную монетку (тематика хоть немного другая, но суть та же). Поля нет вообще - съедено корозией, но рельеф очень даже бодренький, и с учётом редкости разновидности может лежать в коллекции, до приобретения более приятного экземпляра.


Спасибо...я вас понял...передам вам приветик,ловите :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 01:29:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2009 22:55:47
Сообщения: 2433
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 2 копейки 1810 им-мк(предпродажная) Сообщение Добавлено: 10-06-2010 10:42:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2009 01:41:44
Сообщения: 4864
Город: СПБ,Курск,Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 065,00 Lv (12 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Россия до 1917 г.
Дмитрий, на моей поле практически отличное, но рельеф на VG. :D Я сам предпочитаю брать монеты с полем более качественным скорее, чем с отличнейшим рельефом, но корродированным полем. Также выше в посте своём отметил, что по данным фотам плохо разбираю качество поля. :D И ещё хочется добавить по поводу определения сохрана (понимаю, что у каждого коллекционера своё мнение может быть), но крупнейшие мировые конторы по оцениванию монет учитывают в первую очередь рельеф , допустим, если монета с рельефом на XF, то они это так и указывают, добавля слово "details", но из-за коррозии в поле так и указывают - (corrosion). А далее каждый сам для себя определяет, нравится ли ему монета или нет. :D

_________________
Модератор раздела: "Россия до 1917 г."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiv_spb и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: