Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 11:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2009 09:47:12
Сообщения: 2026
Город: Украина, Макеевка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
AHD500 писал(а):
Тем более, что я хоть и начинающий, но уже не молодой коллекционер, так что хочется чем-то стоящим заниматься, а не баловством... Стоящим хотя бы в плане сохранения вложений лет на 10-15. Правда меня смущает что кризис здорово продавил вниз наиболее "эстетичный" сегмент коллекционирования. Если будет вторая волна, то может быть вообще все будет печально с люкс монетами... В любом случае если не этим летом-осенью, то через 4-5 лет опять кризис все обвалит.



Меня всегда удивляет когда человек говорящий что он коллекционер начинает горевать о том что цены на монеты падают. Так и признайтесь себе что не коллекционер а инвестор.
А я благодарен кризису поскольку если бы он не сбил тот штопор в который улетали цены до него у меня и половины (по ценным и редким) того не было бы что есть сейчас. И пусть так и дальше будет - кому то мож печально а мне просто праздник. Я собираю для души, мне просто интересно.
А денежку удачно вкладывать надо в банку или еще там куда но это уже называется по-другому.

_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 11:35:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Пофлужу пожалуй по теме..
1. Люкс сегмент конечно кризис продавил. А копанину разве нет? Сколько стоила 2-3-4 года копанная сибирь к примеру? А сейчас и по 200-300 рэ нос воротят. Я конечно в те времена еще монетами не занимался, посему инфу могу почерпнуть только от более опытных коллег - кому есть что сказать на этот счет, было бы интересно послушать.
2. Ничего не вижу плохого в наличии элемента инвестирования в общем увлечении нумизматикой. По крайней мере, купить хочется всегда так чтобы это потом можно было и продать в случае чего, и желательно без потерь, а еще лучше с прибылью :o
Именно это я имею в виду под составляющей инвестирования. И главное тут чтобы она не переросла в основную составляющую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 11:47:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
zloipapa писал(а):
Не моя монета но хороший пример монеты данного типа в отличном сохране.
По цене сразу скажу: за 25 не отдали, дороже не интересовало.


Юр,ну ты меня удивил!Там же явно вокруг орла -шагрень,а не просто цвет поля! а на лицевой стороне-зачатки коррозии немалые,по-видимому от пальцев.....Сфоткали просто так хитро,притемненно,что косяков не видно. Думаю,что получив её в руки-разочаровался бы!я уже сам натыкался на точно такие вот грабли....

А сабжевая монетина не нравится-чувствую по цвету, что несколько месяцев назад мыта кислотой...может ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 11:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
zloipapa писал(а):
Пофлужу пожалуй по теме..
1. Люкс сегмент конечно кризис продавил. А копанину разве нет? Сколько стоила 2-3-4 года копанная сибирь к примеру? А сейчас и по 200-300 рэ нос воротят.
2


насчёт люкс сегмента-не очень то он и просел...в суперсохране монеты наоборот выросли имхо,даже во время кризиса (достаточно посмотреть проходы на ауках!)....
а на копанину цены просели буквально на порядок!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 11:51:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Все может быть, но пятак красивый - мне очень понравился. Кстати более ни один из продающихся пятаков такого типа был не к душе, посему так и нет у меня их в коллекции.
Впрочем, много чего нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 12:33:09 

Зарегистрирован: 08-04-2009 12:46:18
Сообщения: 2091
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
nephrite писал(а):
А сабжевая монетина не нравится-чувствую по цвету, что несколько месяцев назад мыта кислотой...может ошибаюсь?

Совершенно без понятия :( Я только месяц назад серьезно озаботился вопросом покупки пятаков в таком сохране, до этого брал пару монет просто потому, что они мне понравились. Так что я пока не очень в теме... Мне понравилось что монета не натерта "вусмерть" и видно реальное качество монеты, в том числе и проблемные участки. Всяко это лучше, чем если бы продавец натер её серной мазью (или как-то там ещё) и продавал бы как "ровная красивая (шоколадная/родная/сухая/желтая) патина" - под таким слоем проблемные места плохо видны :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 12:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2009 09:47:12
Сообщения: 2026
Город: Украина, Макеевка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
zloipapa писал(а):
Пофлужу пожалуй по теме..

Именно это я имею в виду под составляющей инвестирования. И главное тут чтобы она не переросла в основную составляющую :)


+++ :D :D :D

_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 12:51:19 

Зарегистрирован: 08-04-2009 12:46:18
Сообщения: 2091
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Begemot_555 писал(а):
Меня всегда удивляет когда человек говорящий что он коллекционер начинает горевать о том что цены на монеты падают. Так и признайтесь себе что не коллекционер а инвестор.

А где я говорил, что я коллекционер? Я собираю коллекцию, а это не одно и тоже :P Я и фотографией занимаюсь на приличном уровне, но я не фотограф и не собираюсь им становиться!

Begemot_555 писал(а):
А я благодарен кризису поскольку если бы он не сбил тот штопор в который улетали цены до него у меня и половины (по ценным и редким) того не было бы что есть сейчас. И пусть так и дальше будет - кому то мож печально а мне просто праздник. Я собираю для души, мне просто интересно.

Вот и я сейчас пытаюсь воспользоваться моментом, когда цены упали, так что и я благодарен кризису :D Однако для ДУШИ я буду картины создавать и эзотерикой заниматься, а выкидывать деньги есть способы и по лучше, чем отдавать их за монеты, которые потом придется продавать в разы дешевле или вообще выкинуть.

Кстати, думаю что с этой монетой я зря пошел на поводу своих эмоций именно в том плане, что она мне понравилась и я её купил по предложенной цене, хотя мог спокойно торговаться или подождать другие варианты. Мне такой подход к формированию коллекции не нравится - не рационально 8) Мы же в цивилизованном обществе живем, а не в племени тумба-юмба, где за понравившуюся блестящую побрякушку готовы все что угодно отдать.

Так что я придерживаюсь той же точки зрения что и zloipapa, и буду стараться совмещать приятное с полезным. Иное дело, что у меня опыта совсем мало, так что все-равно по началу буду терять деньги и успокаивать себя тем, что это я делаю "для души" :lol:


Последний раз редактировалось AHD500 27-04-2010 13:20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:15:08 

Зарегистрирован: 08-04-2009 12:46:18
Сообщения: 2091
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
zloipapa писал(а):
nephrite писал(а):
Сфоткали просто так хитро,притемненно,что косяков не видно. Думаю,что получив её в руки-разочаровался бы!я уже сам натыкался на точно такие вот грабли....

Все может быть, но пятак красивый - мне очень понравился. Кстати более ни один из продающихся пятаков такого типа был не к душе, посему так и нет у меня их в коллекции.

Вот и я сразу сказал, что покупать монеты такого класса по фотографиям в инете почти бессмысленно, разве что забашлять сразу по полной программе по штуке евро за самый ходовой год двора. Но хде столько денег взять? :shock: А у нас в городе таких монет ОЧЕНЬ мало и за ними очередь стоит желающих взять по адекватным ценам, и уж всяко у этих желающих денег по больше чем у меня...

Так что я в непонятках - продолжать такие монеты брать (именно в целях каких-никаких инвестиций) или как... :( Типа "для души" можно и по 1200-1500 брать, а для монет в люксе никаких денег не хватит...

ЗЫ И ещё я где-то слышал, что даже с небольшой коррозией монеты грейду в приличных конторах вообще не подлежат, то есть действительно считается что они не являются реальным коллекционным материалом?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
AHD500 писал(а):
ЗЫ И ещё я где-то слышал, что даже с небольшой коррозией монеты грейду в приличных конторах вообще не подлежат, то есть действительно считается что они не являются реальным коллекционным материалом?
Правильно, не являются.
Единственно, на красивых красных медных монетах иногда прощается 1-2 черных точки площадью условно до пары кв.мм., при условии что они не портят общий вид монеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: