Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-02-2010 17:32:57 

Зарегистрирован: 20-07-2009 19:42:00
Сообщения: 61
Город: Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я Вас разочарую.
Это никакой не пруф.
Если оценивать по Шелдону то максимум AU53, а скорее всего монета вернулась бы из НГС в коробке XF или AU detalis, то есть попросту no grade.
Народ зачем писать всякую фигню про грейды PF62, PF64 если не разбираетесь в монетах. Вы что действительно думаете что Кюнкер продаст монету которая может получить грейд PF62 или MS за 180 евро?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-02-2010 17:36:31 

Зарегистрирован: 29-05-2009 17:56:33
Сообщения: 4424
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liderprost писал(а):
Я Вас разочарую.
Это никакой не пруф.
Если оценивать по Шелдону то максимум AU53, а скорее всего монета вернулась бы из НГС в коробке XF или AU detalis, то есть попросту no grade.
Народ зачем писать всякую фигню про грейды PF62, PF64 если не разбираетесь в монетах. Вы что действительно думаете что Кюнкер продаст монету которая может получить грейд PF62 или MS за 180 евро?

Я думаю повезло человеку...а по цене она точно стоит больше 10 тысяч :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-02-2010 17:36:34 

Зарегистрирован: 20-07-2009 19:42:00
Сообщения: 61
Город: Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zloipapa писал(а):
sergei666 писал(а):
а это точно царапина? просто на александре стояли подобные монеты, там были на них черты от грифеля простого карандаша,
типа метки, надписи на некоторых и тд.
похоже таки царапина. но на всякий случай, как лучше проверить - ластиком? боюсь поле подгадить..


Ластиком ничего тереть не надо, этим Вы вообще похороните монету, посмотрите в х10 лупу и будет прекрасно видно что это царапина.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-02-2010 21:10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
liderprost писал(а):
Я Вас разочарую.
Это никакой не пруф.
Если оценивать по Шелдону то максимум AU53, а скорее всего монета вернулась бы из НГС в коробке XF или AU detalis, то есть попросту no grade.
Народ зачем писать всякую фигню про грейды PF62, PF64 если не разбираетесь в монетах. Вы что действительно думаете что Кюнкер продаст монету которая может получить грейд PF62 или MS за 180 евро?
Вы лично вряд ли разочаруете. Я вас не знаю, на форуме вы пока никак себя не зарекомендовали, посему ваше мнение на данный момент бесценно :wink: Вот было бы это мнение к примеру Basilio :roll:
И тем не менее, логика в ваших словах несомненно есть. Посмотрел подетальне в лупу - 62 конечно нет, там и другие царапки в наличии. Но мне монета интересна не с точки зрения потенциальной прибыли; монета вживую очень красивая и даже если бы я мог ее продать тыщ за 100 (очевидно, это не тот случай), все равно бы оставил себе ибо радует. А вот с технологической точки зрения очень даже интересно обычная это монета, PF или PL.
Почему это вряд ли обычная монета: поле блестит нечеловечески, при этом классического штемпеля я особо не вижу. Нап.доренной она тоже быть не может, там все по-другому, и блестит не так и общий вид совсем другой. Соотв-но вопрос: как может поле обычной монеты блестеть как зеркало? Я не знаю.
PL: может быть. Есть у меня одна монетка PL, поле блестит но намного меньше. Правда и монета старше.
PF (ну или как верно некоторые заметили, возможно, когда был): других монет нет, сравнить не с чем, вот и спрашиваю общественность.
Короче покажу кое-кому вживую, а там может прояснится кой-чего.
А на кюнкере тоже люди работают, и какой у них workflow я не знаю. Они же кстати не приводят оценку каждой монеты, вполне возможна жизненная ситуевина: девочка сканирует, потом спец просматривает сканы и по интересным монетам уже пишет более детальную оценку типа мазе-факе-супер. По скану монетка ацтой, вот и проскочила. Но сие не более чем предположение разумеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-02-2010 21:29:33 

Зарегистрирован: 29-05-2009 17:56:33
Сообщения: 4424
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zloipapa писал(а):
liderprost писал(а):
Я Вас разочарую.
Это никакой не пруф.
Если оценивать по Шелдону то максимум AU53, а скорее всего монета вернулась бы из НГС в коробке XF или AU detalis, то есть попросту no grade.
Народ зачем писать всякую фигню про грейды PF62, PF64 если не разбираетесь в монетах. Вы что действительно думаете что Кюнкер продаст монету которая может получить грейд PF62 или MS за 180 евро?
Вы лично вряд ли разочаруете. Я вас не знаю, на форуме вы пока никак себя не зарекомендовали, посему ваше мнение на данный момент бесценно :wink: Вот было бы это мнение к примеру Basilio :roll:
И тем не менее, логика в ваших словах несомненно есть. Посмотрел подетальне в лупу - 62 конечно нет, там и другие царапки в наличии. Но мне монета интересна не с точки зрения потенциальной прибыли; монета вживую очень красивая и даже если бы я мог ее продать тыщ за 100 (очевидно, это не тот случай), все равно бы оставил себе ибо радует. А вот с технологической точки зрения очень даже интересно обычная это монета, PF или PL.
Почему это вряд ли обычная монета: поле блестит нечеловечески, при этом классического штемпеля я особо не вижу. Нап.доренной она тоже быть не может, там все по-другому, и блестит не так и общий вид совсем другой. Соотв-но вопрос: как может поле обычной монеты блестеть как зеркало? Я не знаю.
PL: может быть. Есть у меня одна монетка PL, поле блестит но намного меньше. Правда и монета старше.
PF (ну или как верно некоторые заметили, возможно, когда был): других монет нет, сравнить не с чем, вот и спрашиваю общественность.
Короче покажу кое-кому вживую, а там может прояснится кой-чего.
А на кюнкере тоже люди работают, и какой у них workflow я не знаю. Они же кстати не приводят оценку каждой монеты, вполне возможна жизненная ситуевина: девочка сканирует, потом спец просматривает сканы и по интересным монетам уже пишет более детальную оценку типа мазе-факе-супер. По скану монетка ацтой, вот и проскочила. Но сие не более чем предположение разумеется.

мой комент был обоснован увиденными мной монетами в пруфе...на фотках выглядят похоже.
Ну PL держал много тоже...вообщем что бы точно узнать знающему человеку в жизни показать надо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-02-2010 21:42:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 00:44:52
Сообщения: 134
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
............поле блестит нечеловечески, при этом классического штемпеля я особо не вижу. Нап.доренной она тоже быть не может, там все по-другому, и блестит не так и общий вид совсем другой. Соотв-но вопрос: как может поле обычной монеты блестеть как зеркало?...........

zloipapa, сделай фотки пож. под углом или там в других ещё ракурсах, полюбуемся все!!! :idea:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-02-2010 09:25:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2009 09:23:13
Сообщения: 589
Город: от туда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Чебурашка67
Вопрос к zloipapa
- на гурте случаем не АГ без точки между ними?
- слева от лика царева на 21-00 слабый непрочекан легенды или отсвечивает?
- история монеты - не из Германии?
- и последнее - если можно фото гурта, особенно слово "Золотника 21 доля"

Заранее спасибо.... когда ответите, объясню, почему спрашиваю, могу в личку....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-02-2010 11:44:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
не надо в личку, общественность должна знать :)
Интересно в живую посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-02-2010 23:24:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Чебурашка67 писал(а):
Вопрос к zloipapa
- на гурте случаем не АГ без точки?
- слева от лика царева на 21-00 слабый непрочекан легенды или отсвечивает?
- история монеты - не из Германии?
- и последнее - если можно фото гурта, особенно слово "Золотника 21 доля"

Заранее спасибо.... когда ответите, объясню, почему спрашиваю, могу в личку....
АГ с точкой, слабый непрочекан легенды на 9 часах присутствует, из германии
с учетом точки, есть смысл гурт фоткать? душное занятие при моих фотографических способностях :x
и это.. к чему готовиться-то хоть? :)

Зы. Basilio сказал не пруф. Но блястит - может пруфлайк? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-02-2010 23:39:13 
Эксперт
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-03-2009 22:11:23
Сообщения: 5008
Город: рф
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 303,00 Lv (16 раз.)
Имя: Александр
Тема: РОССИЯ до 1917г.
zloipapa писал(а):

Зы. Basilio сказал не пруф. Но блястит - может пруфлайк? :x
Скоро разгадаем эту "тайну" :wink:

_________________
С УВАЖЕНИЕМ,брат!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 00:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
брат писал(а):
zloipapa писал(а):

Зы. Basilio сказал не пруф. Но блястит - может пруфлайк? :x
Скоро разгадаем эту "тайну" :wink:
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 10:19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2009 09:23:13
Сообщения: 589
Город: от туда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Чебурашка67
Да, фото гурта ,если можно, "Золотника..." , т.к у меня есть фото только этой части гурта и будет с чем сравнить..
Суть проблемы в следующем:
В Германии стали появляться Николаевские рубли 1896-1899 (А.Г, АГ, **) сотояние - "из под станка", 100% чеканка.
Обсуждение двух из них(одна моя) было в сентябре на "Старой монете"...
Спам.ru/forum/viewtopic.php?t=8896&postdays=0&postorder=asc&start=0
Спам.ru/forum/viewtopic.php?t=8920&highlight=

Первая монета - 1899 (**) у нашего соотечественника, опытного нумизмата и хорошего человека в Германии ("Exkursant").
Он отвез ее Горному и тот признал ее подлинной.
Я свою показывал на 2-х уважаемых ауках в Москве - та же картина...
Повез к Игорю Владимировичу - и только он (а ранее "Exkursant") по ШРИФТУ ГУРТА определили левость монеты...
Вес , размеры( до 0.01), АГ под ногой все присутствует и все в идеале. Только слабый непрочекан слева и справа от лика Царя.
У меня сохранились фото, но я немного экспериментировал с цветом, поэтому что есть выкладываю...
Выкладываю также фото части гурта в сравнении с подлинным, сделанные "Exkursant".... 2-е подлинные вверху

Да, забыл добавить - свою монетину , как сейчас говорят, ради прикола отправил в NGC - посмотрим какой грейд придет :)


Вложения:
Рупь 1896 - грейд, цена? - img_3499
Рупь 1896 - грейд, цена? - img_3499 [ 109.15 Кб | Просмотров: 77 ]
Рупь 1896 - грейд, цена? - !BZsBcBQBmk~$(KGrHgoOKikEjlLmeCmkBKn9FrLSWg~~_12
Рупь 1896 - грейд, цена? - !BZsBcBQBmk~$(KGrHgoOKikEjlLmeCmkBKn9FrLSWg~~_12 [ 111.81 Кб | Просмотров: 60 ]
Рупь 1896 - грейд, цена? - !BZsBfFQBGk~$(KGrHgoOKj0EjlLmUlQIBKn9F2RUtw~~_12
Рупь 1896 - грейд, цена? - !BZsBfFQBGk~$(KGrHgoOKj0EjlLmUlQIBKn9F2RUtw~~_12 [ 129.18 Кб | Просмотров: 65 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 10:43:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Гурт приатачен. Но вообще-то вопрос подлинности мягко говоря не стоял.
Кстати как удалось в NGC монету отправить, с учетом того что вывоз антиквариата запрещен? Разрешение минкульта добывали или на авось?


Вложения:
Рупь 1896 - грейд, цена? - 1896-rim.JPG
Рупь 1896 - грейд, цена? - 1896-rim.JPG [ 17.4 Кб | Просмотров: 231 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 11:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Почитал ссылки. Интересно. Не очень понял про коня: "линовка на центральном гербе вокруг коня отсутствует" - че значит линовка, в смысле вертикальные риски не доходят до самого коня? Насколько не доходят? По фото так вроде и не скажешь..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 12:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2009 09:23:13
Сообщения: 589
Город: от туда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Чебурашка67
Линовка не доходит немного до коня на монете 1899(**)
На моей 1896 (АГ) все ОК...
Монеты при этом покупались у одного хозяина в Германии, который, кстати, выставляет некоторые монеты и на Горном и на Кюнкере ( с его слов).
Про NGC - в ЛС..
Сравните все же на всяк случай гуртами вашу монету и заведомо подлинную, что бы снять для себя все вопросы и успокоиться.
Кстати ИВШ считает что делают или делали эти монетки у нас... в смысле не за Китайской стеной..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 13:42:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Чебурашка67 писал(а):
Линовка не доходит немного до коня на монете 1899(**)
На моей 1896 (АГ) все ОК...
Монеты при этом покупались у одного хозяина в Германии, который, кстати, выставляет некоторые монеты и на Горном и на Кюнкере ( с его слов).
Про NGC - в ЛС..
Сравните все же на всяк случай гуртами вашу монету и заведомо подлинную, что бы снять для себя все вопросы и успокоиться.
Кстати ИВШ считает что делают или делали эти монетки у нас... в смысле не за Китайской стеной..
Ну я сравнил с теми что у меня есть - вроде такой же гурт. А вы что про мой гурт скажете, с учетом накопленного опыта? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 13:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2009 16:49:53
Сообщения: 5529
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 514,00 Lv (28 раз.)
Имя: Altair
Тема: Монеты Российской Империи 1700-1917гг.
Чебурашка67 писал(а):
Суть проблемы в следующем:
В Германии стали появляться Николаевские рубли 1896-1899 (А.Г, АГ, **) сотояние - "из под станка", 100% чеканка.
...
Первая монета - 1899 (**) у нашего соотечественника, опытного нумизмата и хорошего человека в Германии ("Exkursant").
Он отвез ее Горному и тот признал ее подлинной.
Я свою показывал на 2-х уважаемых ауках в Москве - та же картина...
Повез к Игорю Владимировичу - и только он (а ранее "Exkursant") по ШРИФТУ ГУРТА определили левость монеты...
Вес , размеры( до 0.01), АГ под ногой все присутствует и все в идеале. Только слабый непрочекан слева и справа от лика Царя...


как-то так тоскливо сделалось...настроение пропало... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-02-2010 21:48:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Altair писал(а):
Чебурашка67 писал(а):
Суть проблемы в следующем:
В Германии стали появляться Николаевские рубли 1896-1899 (А.Г, АГ, **) сотояние - "из под станка", 100% чеканка.
...
Первая монета - 1899 (**) у нашего соотечественника, опытного нумизмата и хорошего человека в Германии ("Exkursant").
Он отвез ее Горному и тот признал ее подлинной.
Я свою показывал на 2-х уважаемых ауках в Москве - та же картина...
Повез к Игорю Владимировичу - и только он (а ранее "Exkursant") по ШРИФТУ ГУРТА определили левость монеты...
Вес , размеры( до 0.01), АГ под ногой все присутствует и все в идеале. Только слабый непрочекан слева и справа от лика Царя...


как-то так тоскливо сделалось...настроение пропало... :(


Да полный н.... п..... е..... с......бл..........тьфу...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: