Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Копейка 1852 года ЕМ Сообщение Добавлено: 04-06-2013 18:12:23 

Зарегистрирован: 08-04-2009 12:46:18
Сообщения: 2091
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Gama писал(а):
А примеры по ссылкам только подтверждают мою точку зрения. 7 тр и 100тр за медяк несколько разные вещи.

100 тыщ это развод коробколюбов на бабки :lol: Я бы понял если бы у монеты обе стороны были красные, а в таком виде она больше 50 вообще не должна стоить. Ну а дальше каждый решает сам что держать в альбоме: 50 штук УГ, которых в руки противно взять, 10 штук более-менее приличных монет или одного такого красавца :t2807:

Gama писал(а):
Кроме того готов ли кто либо поклясться, что монеты по приведенным ссылкам не мытые. С точки зрения физики я не понимаю, как медная монета возрастом 180 лет может остаться неокисленной (красной). Разве что, она лежала на Луне.

А кто сказал что она не ОКИСЛЕННАЯ? :wink: Просто не нужно путать окислы с сульфидами и прочей фиготенью. Да и вообще желательно хотя бы немного почитать/посмотреть по теме прежде чем про Луну писать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка 1852 года ЕМ Сообщение Добавлено: 04-06-2013 19:00:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Меня вотт этот мотив - мытая-немытая колбасит - как, типа, судимость у потенциального работника - брать на работу (в коллекцию) или не брать... Такое ощущение, что насмотрелись на ужасы травлёной копанины и советской ходячки в "Пятёрочке" и баночках - и сейчас монета мытая звучит как "был осужден по статье УК №..."
Насколько я слышал - грейдинговые конторы тож свои услуги в качестве помыть предлагают - и ни чего - грейдят потом.
Более того, скажу что когда я однажды притащил на экспертизу в ГИМ "десятку" Екатерины II, заведующий отделом нумизматики Ширяков Игорь Владимирович настоятельно рекомендовал мне отмыть от монеты э... копролит мамонта - под ним штемпельный блеск стал виден.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка 1852 года ЕМ Сообщение Добавлено: 04-06-2013 19:07:01 

Зарегистрирован: 23-05-2010 21:40:10
Сообщения: 1770
Город: Donetsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
AHD500 писал(а):
Gama писал(а):
А примеры по ссылкам только подтверждают мою точку зрения. 7 тр и 100тр за медяк несколько разные вещи.

100 тыщ это развод коробколюбов на бабки :lol: Я бы понял если бы у монеты обе стороны были красные, а в таком виде она больше 50 вообще не должна стоить. Ну а дальше каждый решает чам что держать в альбоме: 50 штук УГ, которых в руки противно взять, 10 штук более-менее приличных монет или одного такого красавца :t2807:

Gama писал(а):
Кроме того готов ли кто либо поклясться, что монеты по приведенным ссылкам не мытые. С точки зрения физики я не понимаю, как медная монета возрастом 180 лет может остаться неокисленной (красной). Разве что, она лежала на Луне.

А кто сказал что она не ОКИСЛЕННАЯ? :wink: Просто не нужно путать окислы с сульфидами и прочей фиготенью. Да и вообще желательно хотя бы немного почитать/посмотреть по теме прежде чем про Луну писать...

Представьте себе и почитал и посмотрел.
Вернусь к началу темы. Интересно, к какому же классу из вышеназванных относится монета ТС? Судя по постам половины высказавшихся это и есть УГ? Иначе к чему это все... монета ничего, но мытая ( подразумевается это самое УГ)?
Понятно, что нет предела совершенству, но неужели так трудно поздравить владельца с коллекционной монетой, да еще и взятой по доступной цене?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка 1852 года ЕМ Сообщение Добавлено: 04-06-2013 19:30:16 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Gama писал(а):
... но неужели так трудно поздравить владельца с коллекционной монетой, да еще и взятой по доступной цене?
Собственно, с этим высказыванием полностью согласен.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка 1852 года ЕМ Сообщение Добавлено: 04-06-2013 20:56:45 

Зарегистрирован: 23-07-2011 11:58:50
Сообщения: 1277
Город: Мск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
Gama писал(а):
Разведчикъ писал(а):
DublGun писал(а):
До чистки была в "бациллах", после стала чистая и стерильная. Вот и все последствия.
Что было в данном конкретном случае - без понятия. Павел монету в руках держит, ему виднее.

Это хорошо, когда монета становится чистой и стерильной. Другое дело, когда эта чистота достигается приношением в жертву :o патины. Сейчас рынок настолько насыщен мытыми монетами (красивыми, но мытыми :?), что мне кажется уже все начинают забывать, как выглядят монетки со штемпельным блеском, которому 100 - 150 лет. Не с тем блеском, который отмылся вчера. Когда монета просто блестит, как ни крути. А тем, который под определённым углом не виден, а под другим - пожалуйста. Таких монет скоро и не останется. Все перемоют. Онож дороже продаётся. :wink: но не всё то золото что блестит

А давайте объявим бойкот всем мытам монетам. Далее составим всемирный каталог немытых монет. Занесем в него все 5 экземпляров и будем друг другу продавать по цене!!! Как по мне, нам представлена прекрасная монета, достойная коллекции и я знать не хочу что с ней делали. Тем более, что лет через 20 скорее всего уже и не скажешь, мытая она или нет.
Кстати в эрмитаже картины тоже время от времени реставрируют...
Еще хотелось бы действительно понять как выглядит медная монета в штемпельном блеске возрастом в 150 лет. К примеру копейка 1852 ем. Наверняка у каждого есть, да и брали по видимому недорого. Еще, заодно посмотрел бы на двушку того же года со всеми косяками тогдашней технологии производства, но немытую и в штемпельном блеске...

Можете и бойкот, как Вам угодно.
По поводу того, как мытая монета будет выглядеть через 20 лет, скажу что лучше не загадывать. Но, скорее всего, видно будет.
Я выкладывал кое-какие фото монет. Вот со штемпельным блеском. Точнее, с остатками. Но на фото этого даже не видно. А стоит повертеть в руках и - вуаля.
viewtopic.php?p=3229818#p3229818

Там же есть фото копейки в слабе. Она тоже с блеском. И тоже под разным углом он виден или нет. Хотя та копейка не без вмешательства. Но она красивая. Как видите, я не отвергаю, уж прям совсем, мытые монеты. Всё хорошо в меру.

_________________
Рад сотрудничать с нормальными людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка 1852 года ЕМ Сообщение Добавлено: 04-06-2013 21:15:26 

Зарегистрирован: 23-07-2011 11:58:50
Сообщения: 1277
Город: Мск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
Paulu, ни в коем случае не собирался хаять Вашу монету. Она достойная. Состояние превосходное.
Моё мнение о мытых монетах это моё мнение. И, если я с кем-то им делюсь, то не для того чтоб обосрать чей-либо материал. А для того, чтоб на него (материал) посмотреть с другой точки зрения.
:D

_________________
Рад сотрудничать с нормальными людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: