Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 11-03-2013 19:31:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
sergiy писал(а):
Serg-antik надо проще! без слаба все фигня! :lol:

Я слабы терпеть не могу , и считаю , что к 18 веку система Шелдона вообще не подходит. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 11-03-2013 20:09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Serg-antik писал(а):
Я слабы терпеть не могу , и считаю , что к 18 веку система Шелдона вообще не подходит. :o

Ты смотри! А вот здесь у нас мнения совпадают на все 100%. :D
П:С: Вобщем, как я погляжу, у тебя есть ещё шансы исправиться и стать нормальным нумизматом :wink:

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 11-03-2013 22:08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Да , но это не значит , что я буду признавать коллекционными монеты , задроченные до такой степени , как эти твои "рарики" , где даже подлинность-то определить практически невозможно. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 13:19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Serg-antik писал(а):
Да , но это не значит , что я буду признавать коллекционными монеты , задроченные до такой степени , как эти твои "рарики" , где даже подлинность-то определить практически невозможно. :lol:

УГ ! (угрюмый гражданин).Мне иногда начинает казаться, что ты, как бы не очень любишь мои "рарики" ;)
П:С: Вот представь, через некоторое время, молодое поколение подойдёт к тебе и скажет: - "Ты задроченный до такой степени, что твою подлинность-то определить практически невозможно". И выкинут на свалку истории. :D :wink:

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 14:05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
digora писал(а):
Serg-antik писал(а):
Да , но это не значит , что я буду признавать коллекционными монеты , задроченные до такой степени , как эти твои "рарики" , где даже подлинность-то определить практически невозможно. :lol:

УГ ! (угрюмый гражданин).Мне иногда начинает казаться, что ты, как бы не очень любишь мои "рарики" ;)
П:С: Вот представь, через некоторое время, молодое поколение подойдёт к тебе и скажет: - "Ты задроченный до такой степени, что твою подлинность-то определить практически невозможно". И выкинут на свалку истории. :D :wink:
Это ожидает каждого - И ТЕБЯ ТОЖЕ. :x Смерть - это самая большая истина в этом мире. Время неумолимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 15:57:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Serg-antik писал(а):
Смерть - это самая большая истина в этом мире.

Самая большая истина - это то что у меня есть "рарики", а твоя нежная зависть по ним переходит в кажущуюся форму агрессии! :P А смерть - это уже вторая по знчимости истина! :wink:
Вот видешь, мы уже сдружилися таки :roll: А раз так, то я хочу посекретничать с тобой.
Посмотри, какие пухленькие щёчки, какие локоны и как трепетно они спадают на покатистые плечи! :) Ломоносов отдыхает! :wink:


Вложения:
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!1untitled9457
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!1untitled9457 [ 155.82 Кб | Просмотров: 338 ]

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 13-03-2013 07:05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
digora писал(а):
Serg-antik писал(а):
Смерть - это самая большая истина в этом мире.

Самая большая истина - это то что у меня есть "рарики", а твоя нежная зависть по ним переходит в кажущуюся форму агрессии! :P А смерть - это уже вторая по знчимости истина! :wink:
Вот видешь, мы уже сдружилися таки :roll: А раз так, то я хочу посекретничать с тобой.
Посмотри, какие пухленькие щёчки, какие локоны и как трепетно они спадают на покатистые плечи! :) Ломоносов отдыхает! :wink:
Посмотри , какое ухандоканное вусмерть поле , какие смачные коцки на лице , как замечательно утёрта основная часть причёски императора . :lol: Ну и самое главное : какая наикондовейшая подвеска ( а мож и дыра ) , а вследствии чего вся монета перегретая , и соответственно какое "прекрасное" видоизменение структуры металла и поэтому определение подлинности-неподлинности сводится к разряду Х.З. ( нравится-не нравится )! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 13-03-2013 13:35:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Serg-antik писал(а):
Посмотри , какое ухандоканное вусмерть поле , какие смачные коцки на лице , как замечательно утёрта основная часть причёски императора . :lol: Ну и самое главное : какая наикондовейшая подвеска ( а мож и дыра ) , а вследствии чего вся монета перегретая , и соответственно какое "прекрасное" видоизменение структуры металла и поэтому определение подлинности-неподлинности сводится к разряду Х.З. ( нравится-не нравится )! :lol: :lol: :lol:

Правильно! Ты должен выговориться, что бы выдавить из себя беса! :wink:
Я же специально для тебя выставил повторно фото этого рублёвика. Что бы ты внимательно разглядел детали, что ты (кстати) и сделал.
Но ты так и не заметил одну очень важную деталь! А именно, то, что круговая легенда на этом рублёвике изготовлена с применением МЕДАЛЬНЫХ ЛИТЕРНЫХ ПУАНСОН !
Тебе это ни о чём не говорит?
По глазам вижу, что пока тебе это ни о чём не говорит! :wink:
Ты можешь привести пример из практики российских монетных дворов до 1727 года, где бы при изготовлении монетных или медальных штемпелей, были бы использованы ЛИТЕРНЫЕ ПУАНСОНЫ ? :D
Ты улавливаешь на какую тему мы с тобой выходим, не зависимо от состояния рублёвика ? :nyam:

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 15-03-2013 14:35:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
И так получается, что на представленном рублёвике 1727 года Петра Второго, аверс был отчеканен штемпелем, при изготовлении которой были использованы МЕДАЛЬНЫЕ ЛИТЕРНЫЕ ПУАНСОНЫ. Это первый случай в практике производства штемпелей на российских монетных дворах, когда были использованы впервые "медальные, литерные пуансоны"
Отсюда можно смело назвать этот портретный штемпель и похожий портретный штемпель рублёвой медали с орлом на реверсе и датой по сторонам хвоста 17 - 27 - УНИКАЛЬНЫМИ штемпелями!
К вопросу о том, кому могли на тот момент поручить изготовить эти два портретных штемпеля с применением литерных пуансон, то можно с большой долей уверенностью сказать, что автором мог быть только главный медальер Антон Шульц.
Кстати, второй случай с применением медальных литерных пуансон это коронационная медаль Петра Второго, изготовленный главным медальером Антоном Шульцем в 1728 году.
Теперь рассмотрим плюсы которые в себе несёт представленный рублёвик Петра Второго.
1. Это уникальный рубль, потому что известен в единственном экземпляре.
2. Это уникальный случай, когда портрет московского образца 1728 года сочетается с реверсом петербургского образца 1727 года.
3. Это уникальный случай, когда портрет московского образца 1728 года сочетается со шнуровидным гуртовым оформлением.
4. Это уникальный случай, когда впервые на российском монетном дворе, были специально приготовлены и использованы МЕДАЛЬНЫЕ ЛИТЕРНЫЕ ПУАНСОНЫ для производства портретного штемпеля. Я считаю, что это самое большое достоинство этого портретного штемпеля.
5. Это уникальный случай, когда исходя из известного материала, можно с большой долей вероятности говорить об авторстве Антона Шульца.
Т.е. этот рублёвик представляет большой научный интерес и является уникальным памятником в истории российской нумизматики.
Вот документ из которого следует, что самую ответственную работу, в то время могли поручить только Антону Шульцу.
Он изготовил два известных пробных образца с монограммой и с гербовым орлом. см. ниже.
На другой илл. силуэт рассматриваемого рубля наложенный на силуэт пробного рублёвика, автором которого является Антон Шульц.


Вложения:
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!1!1!19567892
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!1!1!19567892 [ 292.94 Кб | Просмотров: 216 ]
Рубль 1704 года на ефимке. - !!!!___1_~114
Рубль 1704 года на ефимке. - !!!!___1_~114 [ 56.11 Кб | Просмотров: 216 ]
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!!!1!!1!1urstempel
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!!!1!!1!1urstempel [ 246.31 Кб | Просмотров: 216 ]
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!1!1iki 17271
Рубль 1704 года на ефимке. - !1!1!1!1iki 17271 [ 115.01 Кб | Просмотров: 216 ]

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1704 года на ефимке. Сообщение Добавлено: 16-03-2013 13:44:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Хотелось бы ещё добавить по теме рублёвиков Петра Второго вот что!
В нумизматической литературе, раздел "мемориальные (памятные) монеты" начинается с рублёвика 1762 года отчеканенным в золоте. Мне видится, что этот раздел должен начинаться именно с рублевидной медали Петра Второго, на реверсе с орлом и годом 17 - 27 по сторонам хвоста. (см. пост выше). Так как эти монетовидные медали чеканились в золоте и серебре именно по случаю воцарения Петра Второго (не путать с коронацией) и предназначались для раздачи сановникам и подданным (в зависимости от ранга).
Если что не так, то поправьте пожалуйста!

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: