Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 26-02-2013 14:51:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Здравствуйте уважаемые форумчане. По возможности, выскажитесь по поводу подлинности (или не подлинности) надчеканов.
Спасибо.


Вложения:
Ефимок 1655, подлинность. - DSCN0498
Ефимок 1655, подлинность. - DSCN0498 [ 159.16 Кб | Просмотров: 614 ]

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 09-03-2013 20:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
Да, действительно высказаться по подлинности или не подлинности ефимка, да ещё и по фото, крайне сложно. Даже при непосредственном контакте с ефимком порой можно зайти в тупик, и причин тому много. Но тем не менее, на форуме (для этого форум и есть) можно доказывать подлинность или не подлинность - это право каждого форумчанина!
А теперь более конкретно!
Вот по этому ефимку (пост 1) я пытался, на форуме цефеен, доказать, что он больше подлинный чем с поддельными надчеканами.
В результате меня полностью заблокировал от форума Алексей С. он же NS97.
А вот его мативация.
Цитата : Не пошло на пользу последнее 7-дневное отлучение от форума нашего активного тролля. Посему попрощаемся с ним совсем. На Старой монете были менее терпеливы - там его еще в прошлом году прибили.
Тему будем считать исчерпанной, а популяризацию и пиар гадкого фуфла - противоестественными. Конец цитаты.
Дело в том, что все кто утверждал (именно утверждал), что эти надчеканы фуфельные, отталкивались от того, то на копеечном надчекане есть "лишние точки" сзади коня.
Они даже пришли к выводу, что эти точки есть ничто иное, как особая метка фуфлодела, или же фуфлодел запорол бочинку при копированнии фуфельных надчеканов.
Кстати! Первоначально этот ефимок был выставлен на СМ, все сразу им восхищались. После чего один из форумчан заставил обратить внимание "восхищающихся" на то что сзади коня есть "лишние точки". И все разом признали этот ефимок фуфельным. Тем более этот форумчанин заявил, что этот ефимок 100% киевский фуфел и он даже знает конкретного фуфордела. Правда один форумчанин высказал, что ефимок кажется подлинным, и наш Серг-антик сразу же его оскорбил и неоднократно.(это можно легко проверить)
После всего этого я подключился к теме сперва на цефеене и высказал свои мысли приблизительно вот так:
Основная причина по которой причисляют эти надчеканы к поддельным - это наличие "лишних" точек сзади коня.
Но, причина появления этих лишних точек кроется немножко глубже и уходит корнями в технологические процессы перевода штемпелей через единый маточник.
Попробую объяснить.
Дело в том, что эти "лишние точки" находились на самом штемпеле.
А попали они туда так. Штемпеля в то время переводил с маточника кузнец. Маточник закреплялся вертикально и неподвижно, кузнец разогревал рабочую часть штемпельной заготовки для пластичности, приставлял рабочей частью к маточнику и наносил удар кувалдой по вехней части штемпельной заготовки. Таким образом композиция с маточника передавалась на рабочую часть штемпеля. Иногда удар приходился со смещением от центра кувалды и вход маточника в расскалённую поверхность штемпеля происходил под углом. Когда угол перекоса был не значитедьным, то штемпели уходили на закалку и т.д. Но иногда этот перекос мог быть значительным, то есть получался брак. Тогда напильником стачивалась поверхность штемпел с целю удалить с неё перекошенный след от маточника, для того что бы вторично выдавить на ней рисунок с маточника. В данном случае видно, что старые следы стёрлись не полностью, т.е. несколько точек, которые находились с краю и естесственно ушедшие более глубоко при перекосе - сохранились. В дальнейшем на эту, не доконца счищенную, штемпельную заготовку был переведён повторно след от маточника. В результате и получился штемпель с "лишними точками".
Вот пример аналогичного случая с "лишними точками"
Мне видится маловероятным, что бы фуфлодел взял для копирования, вот такой копеечный штемпель с "лишними точками". Зачем ему привлекать лишнее внимание потенциальных покупателей, тем самым подставлять себя под удар?
Пока, исходя из личного опыта и из некоторых моментов просматривающихся даже по фото, я считаю, что считать фуфельным этот ефимок из-за "лишних" точек - это ошибочный вывод.
Я считаю, что ефимок имеет подлинные надчеканы!
Теперь я хочу спросить Алексея С. NS97.
С чего он решил по фото, что тот ефимок фуфельный и что я пиарю фуфло?
А так же, если он назвал меня "активным тролем", хочу попросить его, что бы он показал любой мой пост где бы я тролил?
А там поглядим дальше!


Вложения:
Ефимок 1655, подлинность. - !1!1!1!105001_3w00
Ефимок 1655, подлинность. - !1!1!1!105001_3w00 [ 137.27 Кб | Просмотров: 502 ]

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Последний раз редактировалось digora 09-03-2013 20:55:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 09-03-2013 20:55:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Ну усё , понеслося , таперича и здеся "обширные рефераты" наблюдать будем! :lol: А на деле это мозговынос и очередная попытка спровоцировать на очень нудную и длительную "дискуссию" , где всё одно г-н digora остаётся при своём мнении , зас.рав при этом мозги всем остальным.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 10-03-2013 01:01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2009 09:27:30
Сообщения: 734
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Ну то, что встречаются лишние точки - бывает.

Вот объяснение их появления в результате переделки неудачно сделанного штемпеля мне кажется сомнительным :?

Если посмотреть внимательно Ваш второй пример, или вот этот:
Вложение:
Ефимок 1655, подлинность. - Y1655-E-NGA7L962
Ефимок 1655, подлинность. - Y1655-E-NGA7L962 [ 1.28 Мб | Просмотров: 452 ]


То легко заметить смещение надчекана относительно края, а на обратной стороне - удар под углом.

Мне кажется, что более приемлемое объяснение появления лишних точек - двойной удар со смещением, 1-й несильный, под некоторым углом и затем 2-й сильный со смещением по отношению к первому, т.е. часть точек после первого удара переходит в поле надчекана и часть точек о первого удара остается.

Кстати, на первом ефимке, я вижу не пару, а серию из 6 точек, некоторые из которых просматирваются на хвосте и копыте.

Но честно признаюсь, первый ефимок мне совсем не нравится ..... что то подсказывает мне, что он - подделка. Рад буду, если ошибаюсь и это всего лишь моя паранойя. :)

С уважением,
Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 10-03-2013 04:10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
skouznet писал(а):


Но честно признаюсь, первый ефимок мне совсем не нравится ..... что то подсказывает мне, что он - подделка. Рад буду, если ошибаюсь и это всего лишь моя паранойя. :)

С уважением,
Сергей

Этот ефимок (пост 1) я никогда не видел в живую (и не знаю чей это ефимок) и естественно утверждать, что там надчеканы аутентичные на все 100%, конечно же было бы слишком самонадеянным с моей стороны. Но пока я больше придерживаюсь той версии, что надчеканы больше подлинные чем не подлинные.
Когда я первый раз увидел этот ефимок, то тоже что то ёкнуло, я сразу же уловил отсутствие оригинальности.
Но отсутствие оригинальности этого ефимка кроется в том, что его выровнили. Т.е. изначально этот ефимок был вогнутым, а когда его выпрямили, то с учётом трещины, вдавленное поле копеечного штемпеля сыграло не равномерно. И поэтому мы на подсознательном уровне улавливаем что с ефимком что то не то.
Но ясно одно, фуфлить эти надчеканы из-за "лишних точек" это грубейшая ошибка.
А что касается того, откуда появились "лишние точки", то мы, потихоньку будем приводить примеры и может придём к общему знаменателю. Хотя нужно сразу понимать, что не все "лишние точки" или иные фрагменты появились через двойной удар или же через сам штемпель (который нёс на себе эти лишние фрагменты).
Кстати, интересные надчеканы Вы показали. Со вторым понятно почему так произошло (хотя первый раз вижу с переворотом), а вот с первым надо малость помозговать :)

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 11:00:50 
Эксперт
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-03-2009 22:11:23
Сообщения: 5008
Город: рф
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 303,00 Lv (16 раз.)
Имя: Александр
Тема: РОССИЯ до 1917г.
digora писал(а):
.................
В результате меня полностью заблокировал от форума Алексей С. он же NS97.
А вот его мативация.
Цитата : Не пошло на пользу последнее 7-дневное отлучение от форума нашего активного тролля. Посему попрощаемся с ним совсем. На Старой монете были менее терпеливы - там его еще в прошлом году прибили.

Теперь я хочу спросить Алексея С. NS97.
С чего он решил по фото, что тот ефимок фуфельный и что я пиарю фуфло?
А так же, если он назвал меня "активным тролем", хочу попросить его, что бы он показал любой мой пост где бы я тролил?
Вам нужна "жилетка для вытирания слёз?",причём публично,не могу понять.
Это как понять,забанили там-то и там то,и всё ни за что-ни про что!!!
простите это типа: "Все 3.14дарасы,а я Дартаньян".
Не знаю, что вы там наговорили на СМ,(там кстати бан получить почти НЕ возможно,терпение у админов просто запредельное(сам удивляюсь),а про авторитет NS97 как специалиста могу сказать одно:
"Что бы его "разкороновать",никакой сходняк не решит,и никакой братвы не хватит!"
Он ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ труженик,и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ в допетровских монетах.
И ЛЮДИ это ПРИЗНАЮТ!
Вот как-то так...
:D

_________________
С УВАЖЕНИЕМ,брат!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 12:52:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2009 20:19:57
Сообщения: 856
Город: Orenburg, Russia
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
:)
Казбек,не опускайте руки :D
Обосраться,это не родинка на теле.
Помылся и дальше (чистый)за дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 13:03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 15:21:35
Сообщения: 1083
Город: корк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Казбек
брат писал(а):
Это как понять,забанили там-то и там то,и всё ни за что-ни про что!!!
простите это типа: "Все 3.14дарасы,а я Дартаньян".

брат! Давай отталкиваться от конкретики! Выставьте ту тему с цефеен на которой меня заблокировали. И мы здесь продолжим эту тему с ним (или с ними), и пусть народ увидит за что меня забанили! И когда мы разберёмся с этим, тогда перейдём к случаю на СМ.
А без этого всё остальное ля-ля фа-фа и не более того!
Где-то так! :D

_________________
ИзображениеИзображение
К КНИГЕ БРОШЮРА БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ефимок 1655, подлинность. Сообщение Добавлено: 12-03-2013 15:46:35 
Эксперт
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-03-2009 22:11:23
Сообщения: 5008
Город: рф
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 303,00 Lv (16 раз.)
Имя: Александр
Тема: РОССИЯ до 1917г.
digora писал(а):
брат писал(а):
Это как понять,забанили там-то и там то,и всё ни за что-ни про что!!!
простите это типа: "Все 3.14дарасы,а я Дартаньян".

брат! Давай отталкиваться от конкретики! Выставьте ту тему с цефеен....
Вы и меня в бан тащите...
спасибо,лучше сами выставьте!
"Бог любит троицу"(с)

_________________
С УВАЖЕНИЕМ,брат!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: