Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-07-2009 14:20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Zergus писал(а):
unbreak писал(а):
zloipapa писал(а):
unbreak писал(а):
Я Питере нахожусь. В ДК Цюрюпы практически один шлак и фуфло. В Конросе разводка пожиже =). Участвовал в июньском Кюнкер, так там цены просто отмороженные на Николая второго, такое ощущение что олигархи начали собирать.

Самый лучший вариант взаимодействовать с частными коллекционерами, но я пока не раздобыл связей. Говорят в Москве подешевле.
Жму руку, коллега! Я такой же начинающий баклан, 1 в 1 можно сказать :D
И тоже к кюнкере поучаствовал, бесславно :x


а я 2 лота выиграл, даже не буду говорить сколько стоили, чтобы не травмировать психику :o

Когда на очник конроса пришел, мне это напомнило момент из фильма брат 2. "Молодой человек берете монетку, мы гхусские друг друха не обманываем". Взял монету за 4000 ,а потом ее выставил на конросе и она продалась за 1500, но этот опыт бесценен ,он потом кучу денег сэкономит. Сейчас отбираю только исключительный сохран и по цене более консервативен.

Мдя...
Страна нуждается в героях...
##### рожает дураков.
Без обид, поговорка такая... А что это за бизнес такой по-русски "Взял монету за 4000 ,а потом ее выставил на конросе и она продалась за 1500"?
И что за цены на такие банальные годы Николая II? Да и сохран - вроде и не плохой, но и не люксовые вещи...
Вобщем, такими темпами мы спасём нумизматических барыг от кризиса...
Ещё раз просьба - без обид, ни чего личного.... :wink:



Понимаете Zergus, я купил монету, у человека, который представился и судя по всему есть мажорный коллекционер, а может и нет. это не суть. НО суть в том что говорит типа монета не дорогая и выгодная сделка. Ок купил, тогда совсем булкой был, провентилировал вопрос и выставил на за рекламу коммерческих сайтов предупреждение! потому что банально не нужна в таком сохране, монета продалась за 1500, потери 2500 руб. Ну для кого то может быть много, но последующий разбор ошибок дал мне намного больше опыта. и он намного ценнее, чем эти 2500 руб. Моя задача сейчас это совершать ошибки, проводить их анализ и делать выводы. Кстати у этого человека я больше не куплю, он себе хуже сделал только.

Это вообща косяк большенства. наверное 90% людей - они считают что самое главное это не совершать ошибки, и все будет хорошо, на самом деле намного больше выхлопа будет когда Вы их допустите. Я начал инвестировать деньги год назад, в начале я потерял 35 % средств, сейчас у меня в 3,5 больше инвестированных средств!! Я кстати достаточно молод. :)

Буду рад услышать от Вас рекомендацию, где покупать монеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-07-2009 15:26:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Приходите ко мне; любой барыга рад совершающему ошибки, подобные Вашим....

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-07-2009 18:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-2007 16:58:04
Сообщения: 5479
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Павел
Главное правило, чтобы не попасть в просак - много смотреть, мало покупать (так сказал гендиректор PCGS :D ). Иными словами, нужно изучать рынок и каталоги. Мест для покупки для питерца с инетом может быть много: от местного клуба до множества интернет-аукционов. Если нормально разбираетесь в подлинности монет по Вашей теме, то порекомендовал бы Молоток - предложения уйма по вполне конкурентным ценам, другие ауки рекламировать не буду, но и среди них есть очень достойные. Ну а если Ваш инвестмент увеличился в 3,5 раза, то Вы на правильном пути! :wink: Желаю успехов!

_________________
В продаже до 5 октября:
5 рублей 1898 года АГ: viewtopic.php?f=152&t=2806580


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-07-2009 19:06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Paulu писал(а):
Главное правило, чтобы не попасть в просак - много смотреть, мало покупать (так сказал гендиректор PCGS :D ). Иными словами, нужно изучать рынок и каталоги. Мест для покупки для питерца с инетом может быть много: от местного клуба до множества интернет-аукционов. Если нормально разбираетесь в подлинности монет по Вашей теме, то порекомендовал бы <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молоток</a> - предложения уйма по вполне конкурентным ценам, другие ауки рекламировать не буду, но и среди них есть очень достойные. Ну а если Ваш инвестмент увеличился в 3,5 раза, то Вы на правильном пути! :wink: Желаю успехов!


Благодарю Вас за пожелания.

Надо много смотреть, мало покупать - это 100%
На молотке, по моим наблюдениям очень мало хороших монет, да и стремновато. А на конросе и прочих такие цены и есть 96,97,99 там покупал.

Просто вспомнилось, пересекся в эту субботу с двумя перцами в Цюрюпе, якобы знатные нумизматы, разговорился с ними, они мне начали втирать вот ты знаешь такую монету, я - нет, аа ну о чем с тобой говорить...вот я ее купил 5 лет назад, а сейчас продал в несколько раз больше, а в 98 покупал, продал в 10 раз дороже. Смотрю на них и грустно мне становится, может я и собираю монеты всего 1.5 месяца, и специлизируюсь пока только на рублях Николая второго, которого я активно штудирую и записываю все цены, но нумизматика - это для души, а не ради денег.

в 98 году можно было купить акции ГМК норильский никель за 1 рубль, а прошлым летом они стоили 6500 рублей (даже во время пика кризиса на бирже они стоили 1300 р)! это увеличение капитала в 6500 раз за десять лет, ну какая нафиг нумизматика ради денег.

Это для души :idea: :idea: :idea:


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-07-2009 19:39:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4910
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
unbreak писал(а):
Paulu писал(а):
Главное правило, чтобы не попасть в просак - много смотреть, мало покупать (так сказал гендиректор PCGS :D ). Иными словами, нужно изучать рынок и каталоги. Мест для покупки для питерца с инетом может быть много: от местного клуба до множества интернет-аукционов. Если нормально разбираетесь в подлинности монет по Вашей теме, то порекомендовал бы <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363"><a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молоток</a></a> - предложения уйма по вполне конкурентным ценам, другие ауки рекламировать не буду, но и среди них есть очень достойные. Ну а если Ваш инвестмент увеличился в 3,5 раза, то Вы на правильном пути! :wink: Желаю успехов!


Благодарю Вас за пожелания.

Надо много смотреть, мало покупать - это 100%
На <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молотке</a>, по моим наблюдениям очень мало хороших монет, да и стремновато. А на конросе и прочих такие цены и есть 96,97,99 там покупал.

Просто вспомнилось, пересекся в эту субботу с двумя перцами в Цюрюпе, якобы знатные нумизматы, разговорился с ними, они мне начали втирать вот ты знаешь такую монету, я - нет, аа ну о чем с тобой говорить...вот я ее купил 5 лет назад, а сейчас продал в несколько раз больше, а в 98 покупал, продал в 10 раз дороже. Смотрю на них и грустно мне становится, может я и собираю монеты всего 1.5 месяца, и специлизируюсь пока только на рублях Николая второго, которого я активно штудирую и записываю все цены, но нумизматика - это для души, а не ради денег.

в 98 году можно было купить акции ГМК норильский никель за 1 рубль, а прошлым летом они стоили 6500 рублей (даже во время пика кризиса на бирже они стоили 1300 р)! это увеличение капитала в 6500 раз за десять лет, ну какая нафиг нумизматика ради денег.

Это для души :idea: :idea: :idea:

если хоите собирать рублики Н2, купите Казакова, почитайте.
с наличкой расстаться всегда успеете :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-07-2009 19:48:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 23:20:02
Сообщения: 674
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Есть и Биткин и Казаков и Курнос


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: