Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 16-05-2020 22:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Уважаемые нумизматы, за личный фонд, премия, монета среднего состояния, 10 рублей 1899 года золото, кто предоставит данные противоречащие статье , а была ли девочка А была ли "девочка" (монета) 10 рублей 1911 года советского... Плюс к этому, я ухожу с сайта, значит это не мое дело....

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 08:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Это "карты в руки", тем господам, кто принимал участие в удалении меня и моих тем с других дружественных форумов и пытается это делать сейчас. Вы же очень желаете, что бы я сам ушел, осталось малое... доказать что я несостоятелен в нумизматике и получить приз ! "Колода карт" у Вас в руках, и нет никакой необходимости в удалении этой темы... Вернется ли она (колода) ко мне ?

p.s. "Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине."

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 11:10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2010 18:37:23
Сообщения: 3677
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Я вот совершенно не в курсе конфликта, тему Вашу внимательно почитал (тема интересная, документов приведено не мало) считаю Вы слишком близко все принимаете к сердцу..главное что для себя лично Вы все решили и определились..а мнение остальных это их личное мнение. Так что оставайтесь, продолжайте изучение , коллекционируйте, берегите себя, свою нервную систему и здоровье (это самое ценное).

А 10р можете подарить мне)) просто так (шутка)



Жаль что мне некогда посмотреть разновидности своих 10-к и 5-к (у меня их штук 30) может и там есть ченить дорогое и интересное....или Вам фото заслать ради интереса? :wink:

_________________
Приобрету полковые жетоны польских войск 1917-1939 г.г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 11:32:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03-2020 21:15:01
Сообщения: 1631
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 106,00 Lv (43 раз.)
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Иван
Тема: Монеты из драгоценных металлов
Опять этот блаженный :lol:
Который цепляется что его слово использовали

_________________
С уважением, Иван :D


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 12:10:47 

Зарегистрирован: 27-05-2020 12:03:26
Сообщения: 2
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
@ivannumizmat, если есть что сказать по теме пишите и, пожалуйста, не засоряйте ветку...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 13:19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03-2020 21:15:01
Сообщения: 1631
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 106,00 Lv (43 раз.)
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Иван
Тема: Монеты из драгоценных металлов
vitalja писал(а):
@ivannumizmat, если есть что сказать по теме пишите и, пожалуйста, не засоряйте ветку...

Я как раз таки по теме, всех достал тс на этом форуме своими бреднями, а вам посты набивать на клоне советую в ветке трёп.

_________________
С уважением, Иван :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 14:08:37 

Зарегистрирован: 27-05-2020 12:03:26
Сообщения: 2
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Мой совет, не читайте чужие посты, которые не по душе - это проще простого. А людям интересно, читают, пишет по теме нумизматического форума. Наверно Вам просто нездоровится, или что то не получается в жизни, поэтому Вы злые и на меня накинулись ! Я заинтересовался темой (я историк), зарегился, прошу не мешать развитию, очень зацепило !
Подлечитесь и жизнь покажется интересной и прекрасной, сами себя не колечьте и не доставайте !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-05-2020 14:42:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2009 16:49:53
Сообщения: 5529
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 514,00 Lv (28 раз.)
Имя: Altair
Тема: Монеты Российской Империи 1700-1917гг.
Тут налицо коллективная травля и модераторам хорошо бы обратить внимание на этот случай, грамотно и ответственно разобраться в оценках ситуации. Если обратите внимание на репутацию г-на Ro58, то увидите показательнейшую зависимость её цифр от одной группы лиц, которым персонально не мил или мешает этот господин (речь за данный форум, причины бана ТС на других площадках здесь не обсуждаются), а вместе с тем обозначится и регулярность того, как и за что они отмечаются в его репутации (только от их действий общий урон репутации составил -130 баллов :!: ). Право, господа, все же должны быть какие-то моральные и нравственные пределы... Если подача материала идет вразрез с принятыми (вами?) правилами и научными гипотезами, корявым и сложным для понимания языком, запутанными схемами, ошибочными версиями или откровенными заблуждениями - это не дает вам права так рьяно, отчаянно и коллективно гнобить человека. Если есть что сказать-делайте
это открыто в его темах, оппонируйте, дискутируйте, доказывайте, аргументируйте, но не бейте исподтишка. Неправильно это...не по-людски как-то...имхо

_________________
Каталог серебряных рублей Елизаветы I (ч. 1, СПБ: 1741-1750): viewtopic.php?p=17996974#p17996974


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 29-05-2020 07:02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Ув. Altair, Вы все верно заметили, и полагаю, что есть и еще на форуме много порядочных людей, это понимающие. Администрация все видит и осознает... но форум должен жить своей жизнью, это и хорошо. Это как некое общество, в котором человеческие качества не стали еще пока некоторой нормой жизни, а это никогда и не наступит, но пропорции естественно будут меняться и ту или иную сторону.
Конечно, если бы была возможность у группы, о которой Вы пишете, меня "грохнуть", давно бы они это сделали. Но видно, администрация не идет у них на поводу, а это большой плюс этому демократическому форуму. Форумам важны все люди, каждый делает свое дело и создается некоторый растущий коллектив со своими привычками и правилами.
Жаль конечно, что эта группа не будут вступать со мной в полемику по некоторым вопросам нумизматики, по моему, это просто их трусость ...
Нам остается только ждать, что все преобразуется к лучшему.
А пока будем жить по пословице "Собаки лают да лают, а барин едет и едет ".

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 29-05-2020 07:32:11 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Altair писал(а):
речь за данный форум, причины бана ТС на других площадках здесь не обсуждаются

На практике (не берусь судить, правильно это или нет) очень часто переносится репутация именно таким образом с других площадок. Причем не только отрицательная. Много примеров, когда хороших людей приглашают и сразу накидывают им за предыдущие заслуги. А если конечно судить о каждом отзыве с минусом конкретно - да, его пытаются заткнуть как можно быстрее, чтобы он не успел привыкнуть к сайту как к СМ :wink:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 29-05-2020 13:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Какой ужас, сегодня та группа нашла троллей, как я понял похоже с именем и фамилией Elif, но моя то репа за что страдает - за эту тему? Обратитесь в Администрацию, можно как то по IP адресам пробить. Покажите хоть троллей, кому я обязан ? (и причем здесь СМ).. .Если Вам мерещатся кругом тролли, занимайтесь ими, ловите, зачем меня трогать - можно хоть пообедать спокойно ! !

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 17-07-2020 21:23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Прошло два месяца с написания темы, интересной многим. В течении года,
через два месяца, если администрация не против, буду поднимать тему...все таки конкурсная.
А так, без этого, возможно кто то не увидит и не прочитает !!!
Кому не интересно, просто можно не заглядывать в тему...

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 21-07-2020 22:40:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2019 22:57:18
Сообщения: 336
Город: Псков
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Здравствуйте. Очень интересная тема. Скажите пожалуйста, 1911год крайний для этого номинала?
И ещё один для понимания, реверсы , изображение реверсов исполнялось "наборно"… , для каждого предыдущего года, орёл , номинал, … или целиком как-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 23-07-2020 22:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Для меня, это самая интересная тема по золотым монетам, неважно сколько они стоят, но это смена эпох правления, и в связи с этим вызывает интерес, а деньги это кровь общества.
По году, 1911 год это последний год чеканки монеты 10 рублей периода императора Николая 2. Позже была выпущена монета "один червонец" 1923 года, по содержанию золота это номинал 10 рублей Николая 2.
Тем же правительством по логическим рассуждениям и анализу самих монет были выпущены "золотые монеты" разных годов 1898-1909 года, когда год действительной чеканки не соответствовал году на монете. Но в то время, устойчивость бумажного рубля была важнее, для чего они и чеканились.
Для понимания...
Никто никогда не идет по сложному пути, да, все осуществлялось наборно, герб, потом менялся номинал и окантовка. Это было до 1911 года. Эликум, решил в 1909-1910 годах поменять кратку "Й" . Творческий человек изменит и еще что нибудь, это герб Империи 1911 года на монетах, в частности крест на главной короне и еще мелкие детали.
Целиком ничего не делается, затратно и не нужно !

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 30-07-2020 15:48:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2019 22:57:18
Сообщения: 336
Город: Псков
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Спасибо за ответ. Читал с удовольствием на каком-то ресурсе Вашу презентацию, не очень помнится, Вы допускаете потерю некоторых фрагментов изображения, глубины, высоты , в ходе ступенчатого копирования? С исходного позитивного герба и составных "наборных" рисунка, изготовили несколько комплектов промежуточного, например. Размер изображения рисунка на предыдущих годах, на сколько мне удалось по нескольким фото прикинуть... , уменьшен же?
Условно 1911год мог быть началом, как бы. Или...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 31-07-2020 19:28:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
При Александре III герб на полноценных серебряных и золотых монетах чеканился по утвержденному 11 апреля 1857 года гербу, на этих монетах он оставался до 1917 года. Были изготовлены маточники 5-ти видов (1,2,3,4-а,4-б). Более подробно на "Герб РИ на монетах Николая II" Герб РИ на монетах Николая II
Все гербы, их маточники, были использованы и при чеканке монет Николая II. Кроме этого, уже при Николае II разработали 3 новых версии герба, это 5,6,7. Все эти виды семи гербов сохраняют общую концепцию, но различаются в деталях, причем..., нет одинаковых гербов - разных размеров. Это наталкивает на мысль, что маточники гербов резались вручную и не копировались пантографом с модели. Есть еще определенные моменты, это подтверждающее.
Копии делались только с маточников, промежуточных маточников и т.п., а потом дорабатывались граверами.
Особые изменения наблюдаются на гербе монеты 10 рублей 1911 года, полагаю, это свойственно характеру Эликума Бабаянца.
При копировании с маточников и т.п. (ступечатом, как Вы выразились) из-за свойств металлов, могло происходить некоторое увеличение и деформация герба РИ, могла также возникнуть потеря незначительной части фрагментов, и геометрии.

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 18-09-2020 21:48:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Доброго вечера друзья, тема читаема, жаль оппонентов нет, монета золотая, лежит....Никто не хочет получить ее. Истина важна, тем не менее !
Вроде еще пара месяцев,кануло.
Не заморачиваюсь на датах, поспешил...в другой раз исправлю :)

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 20-09-2020 18:50:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Ro58 писал(а):
Доброго вечера друзья, тема читаема, жаль оппонентов нет, монета золотая, лежит....Никто не хочет получить ее. Истина важна, тем не менее !
Вроде еще пара месяцев,кануло.
Не заморачиваюсь на датах, поспешил...в другой раз исправлю :)



Вы слишком издалека и слишком "заумно" излагаете свою версию.

Ну допустим, что пунцон с орлом для рублей (А3 и Н2) мог быть один, хотя и верится в это с большим трудом, в силу личного нумизматического опыта.

Но раз вы беретесь утверждать, что маточники 25 копеечника времен Александра "бьются" по следам маточников части монет Николая - то вы должны это не "постулировать" а доказывать наглядно и убедительно показывая, что переход инструмента имел место быть.
Так же как и заявляя переход первичного инструмента с Александровской пятерки на маточники ДРУГИХ НОМИНАЛОВ НИКОЛАЕВСКИХ монет вы должны это точно так же доказывать, убеждая людей, что это так и есть.

Вы же позволяете себе действовать так, что другие люди должны вдруг, ни с того ни с сего бросаться доказывать вам, что вы неправы.

Это как в незаслуженно забытой пословице: "Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай."

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 20-09-2020 22:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Basilio, Вы судя по рассуждениям грамотный специалист с большим опытом, приятно иметь общение.
Хотя в данной теме речь шла о 10 рублях 1911 года, отвечу на вопрос.
Иногда значительно интересней идти таким методом, высказать идею (на нее у меня есть доказательства), а потом оппонировать и приводить их.
За это и полагается приз, а так расскажи и все, скучно...
Вы же, как специалист, сделали замечания, хотя я думаю уже есть свое определенное мнение. Другие люди тоже хотят подумать и что то сопоставить...
Я не пишу на форуме диссертацию, это беседы, но в них рождается истина !

По поводу преемственности орла с 25 копеек А3 и Н2., вот фото, допустим к.м.к достаточно было увидеть сходство в кривизне верхней части скипетра, добавочно провести ряд измерений и придти к такому вывод, учитывая еще определенные детали...


Вложения:
10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... - 25 копеек.JPG
10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... - 25 копеек.JPG [ 383.26 Кб | Просмотров: 1891 ]

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 20-09-2020 22:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Неубедительно.
Во первых - фото 1887 год, который вы используете - сделано с искажением и под наклоном, во вторых - вы опять требуете от других сравнения и доказательств вашей неправоты, вместо того, чтобы доказать людям обратное, причём убедительно.

Маточник 10 рублей 1911 года был сделан заново, и дело там не только в крестах.

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 26-09-2020 22:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Basilio писал(а):
Неубедительно.
Во первых - фото 1887 год, который вы используете - сделано с искажением и под наклоном, во вторых - вы опять требуете от других сравнения и доказательств вашей неправоты, вместо того, чтобы доказать людям обратное, причём убедительно.

Маточник 10 рублей 1911 года был сделан заново, и дело там не только в крестах.

Можно ли верить глазу или все таки достижениям компьютерной техники.
Я не доказываю, такой конкурс... и есть премия.
По поводу маточника 10 рублей 1911 года, да он был значительно доработан ЭБ.

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 26-09-2020 23:44:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Ro58 писал(а):
Можно ли верить глазу или все таки достижениям компьютерной техники.
Я не доказываю, такой конкурс... и есть премия.
По поводу маточника 10 рублей 1911 года, да он был значительно доработан ЭБ.



Ну, не хотите - как хотите.

Бабаянц был горным инженером и к доработке штемпельного инструмента имел примерно такое же отношение, как вы к программированию этого сайта публикуя здесь свои заметки. Подтяните уже мат-часть, негоже пытаться когото чему то учить, плавая в довольно элементарных вещах.

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-09-2020 17:34:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Basilio писал(а):
Ro58 писал(а):
Можно ли верить глазу или все таки достижениям компьютерной техники.
Я не доказываю, такой конкурс... и есть премия.
По поводу маточника 10 рублей 1911 года, да он был значительно доработан ЭБ.



Ну, не хотите - как хотите.

Бабаянц был горным инженером и к доработке штемпельного инструмента имел примерно такое же отношение, как вы к программированию этого сайта публикуя здесь свои заметки. Подтяните уже мат-часть, негоже пытаться когото чему то учить, плавая в довольно элементарных вещах.

Тут не поспоришь, лично он не дорабатывал...но имел к этому отношение.

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-09-2020 20:48:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2018 08:33:46
Сообщения: 290
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 241,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ro58
Basilio писал(а):
Ro58 писал(а):
Доброго вечера друзья, тема читаема, жаль оппонентов нет, монета золотая, лежит....Никто не хочет получить ее. Истина важна, тем не менее !
Вроде еще пара месяцев,кануло.
Не заморачиваюсь на датах, поспешил...в другой раз исправлю :)



Вы слишком издалека и слишком "заумно" излагаете свою версию.

Ну допустим, что пунцон с орлом для рублей (А3 и Н2) мог быть один, хотя и верится в это с большим трудом, в силу личного нумизматического опыта.

Но раз вы беретесь утверждать, что маточники 25 копеечника времен Александра "бьются" по следам маточников части монет Николая - то вы должны это не "постулировать" а доказывать наглядно и убедительно показывая, что переход инструмента имел место быть.
Так же как и заявляя переход первичного инструмента с Александровской пятерки на маточники ДРУГИХ НОМИНАЛОВ НИКОЛАЕВСКИХ монет вы должны это точно так же доказывать, убеждая людей, что это так и есть.

Вы же позволяете себе действовать так, что другие люди должны вдруг, ни с того ни с сего бросаться доказывать вам, что вы неправы.

Это как в незаслуженно забытой пословице: "Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай."


Задам вопрос, как Вы считаете, один ли исходный маточник использовался на этих монета ?
Если внимательно присмотреться...
Конечно он должен был проходить "стадии копирования и перекопирования".


Вложения:
10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... - ГП чб.JPG
10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... - ГП чб.JPG [ 255.97 Кб | Просмотров: 1708 ]

_________________
© Ro58 Золотые монеты Николая II; работы, исследования на данном ресурсе...
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 10 рублей 1911 года, если сказал то делаю... Сообщение Добавлено: 27-09-2020 21:27:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Ro58 писал(а):

Задам вопрос, как Вы считаете, один ли исходный маточник использовался на этих монета ?
Если внимательно присмотреться...
Конечно он должен был проходить "стадии копирования и перекопирования".


А вы сами что нибудь на этих картинках видите??

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: