Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
В сети
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 22-03-2021 21:23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05-2020 07:49:51
Сообщения: 1608
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 660,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Рубли 1700-1922
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Целые сутки думал создавать эту тему или нет. Вчера на Волмаре аук ВИП№737 лот №396 обнаружил, что идет бойкая торговля редким рублем 1913 эб, изготовленным методом перерезки из рубля 1912 эб. Вчера написал в администрацию Вол.., а в ответ тишина, а денег накидали за лот уже 147085 р. Вот я и решил предупредить наших форумчан, которые вполне могут оказаться потенциальными покупателями этого лота.

Тему перерезанного 1913 эб я прочитал на СМ довольно давно и там тогда уже проходила мысль о том, что на Вол.. эти рубли продаются довольно часто. Коротко для тех, кто не в теме. Аверсы 1912эб и 1913эб не отличаются, а вот реверсы, кроме самой даты, имеют отличия в месте расположения цифр. В основном нужно смотреть на положение второй единицы. Фото будут приложены. Так вот: гасты или городки под основанием второй единицы (продаваемого рубля) расположены не в том порядке как у настоящего 13-го года. На продаваемом рубле они расположены по бокам основания, а в правильном - одна гаста должна быть по середине основания (как на одинарном фото).
Просмотрев рубли и картинки других годов, видна закономерность штемпелей реверса:
1911, 13, 15 - городок посредине; 1910, 12, 14 - не посередине.
Первое фото - показано правильное расположение второй единицы и гасты.
Второе и третье фото (из трех фрагментов) - слева перерезанный 1913, в середине правильный 1913, справа - правильный 1912.
Если тема понравилась, - ставьте лайки (ШУТКА) С уважением, Александр.


Вложения:
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре - 1
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре - 1 [ 40.44 Кб | Просмотров: 2050 ]
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре - 2
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре - 2 [ 65.89 Кб | Просмотров: 2050 ]
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре - 3
Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре - 3 [ 24.48 Кб | Просмотров: 2050 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 09:01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009 15:29:17
Сообщения: 2769
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема: Россия
Тем временем, цена уже 175000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 09:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2019 10:46:25
Сообщения: 3101
Город: Гражданин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Что захочу
Желтую снимут -поставлю +. Инфа правильная и нужная. ну а волмар ...ничего нового.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 13:27:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2937
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Мореход писал(а):
Желтую снимут -поставлю +. Инфа правильная и нужная. ну а волмар ...ничего нового.

А за что плюсы ставить ? Эта перерезка на Вальмаре уже несколько лет гоняется , какие ставки - лохотронище жуткое и дальше гонять будут до тех пор , пока лопушка не выцепят :D Аукционы давно уже знают о перерезках и не бурут на продажу подобные вещи , ну а всякие вальмары . авиты и прочие мешки гоняют в надежде :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 13:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2019 10:46:25
Сообщения: 3101
Город: Гражданин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Что захочу
Cherep035 писал(а):
Мореход писал(а):
Желтую снимут -поставлю +. Инфа правильная и нужная. ну а волмар ...ничего нового.

А за что плюсы ставить ? Эта перерезка на Вальмаре уже несколько лет гоняется , какие ставки - лохотронище жуткое и дальше гонять будут до тех пор , пока лопушка не выцепят :D Аукционы давно уже знают о перерезках и не бурут на продажу подобные вещи , ну а всякие вальмары . авиты и прочие мешки гоняют в надежде :x

А за информацию про расположение второй единицы , не за прописные же истины по волмару.... век живи - век учись

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 13:57:29 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100032
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Cherep035 писал(а):
А за что плюсы ставить ?

За наблюдательность и предупреждение

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 14:10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2937
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Мореход писал(а):
А за информацию про расположение второй единицы , не за прописные же истины по волмару.... век живи - век учись

Эту информацию ТС просто тиснул у соседей , желаете ставить плюсы - идите на СМку и ставьте авторам Timur2013 и Stivenson . Так справедливо будет .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 23-03-2021 14:19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2019 10:46:25
Сообщения: 3101
Город: Гражданин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Что захочу
Cherep035 писал(а):
Мореход писал(а):
А за информацию про расположение второй единицы , не за прописные же истины по волмару.... век живи - век учись

Эту информацию ТС просто тиснул у соседей , желаете ставить плюсы - идите на СМку и ставьте авторам Timur2013 и Stivenson . Так справедливо будет .

Вам тож поставлю + Успехи в борьбе за справедливость! Мне не жалко! :D

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 24-03-2021 22:45:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2012 18:49:08
Сообщения: 5152
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 115,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Александр
Эх, специалисты волмара - как много в этом слове. Не дотягивают они до спецов со cтарой mонеты;)))
Читаю и плакать хочется. Второй раз за месяц на см клеймят такой рубль. Вначале выяснилось, что в ngc одни лохи работают, а теперь злые спецы с волмар с ними сговорились , лишь бы бабло рубить ;) :lol:

Просто заседание аншлага :lol:

_________________
1) Тема №1: Альбомы, листы, планшеты от производителя! Закажите здесь!

2) Тема №2: Отличный подарок- Пистолеты-зажигалки! Закажите здесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 25-03-2021 10:01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2937
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Vezun4ik28 писал(а):
....Читаю и плакать хочется. Второй раз за месяц на см клеймят такой рубль. Вначале выяснилось, что в ngc одни лохи работают, а теперь злые спецы с волмар с ними сговорились , лишь бы бабло рубить ;) :lol:
Просто заседание аншлага :lol:

Напрасны ваши насмешки , подобные рубли не раз и в слабы закатывались разными компаниями и продавались на серьёзных аукционах , клеймил их раньше ограниченный контингент - не многие знали отличия , пока на СМке не открыли всем глаза , а ведь далеко не часто люди делятся своими наработками . А насчет рубля в слабе NGC - он был продан в 2017 году на Стаксе в коробке PCGS Uns details за 360 $ (курс 58 - 20880 руб) . Ценник не удивляет ? А все просто , люди видели , что продается , оттого и уход смешной .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 25-03-2021 10:49:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05-2020 07:49:51
Сообщения: 1608
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 660,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Рубли 1700-1922
orenkai56 писал(а):
Вчера написал в администрацию Вол.., а в ответ тишина, а денег накидали за лот уже 147085 р. Вот я и решил предупредить наших форумчан, которые вполне могут оказаться потенциальными покупателями этого лота.

Для форумчан, кому интересно, чем все закончилось, продолжение темы. На мой запрос в администрацию Волмар:
Sent: Sunday, March 21, 2021 9:13 PM.
Subject: Вопросы по лоту №396 аукцион VIP№737.
"Здравствуйте. Обращаюсь по причине проведения торгов «неправильной» монетой Рубль 1913 эб. Лот 396 с огромной долей вероятности является подделкой, а точнее т.н. «перерезкой» с рубля 1912 эб. Это Вам сможет подтвердить любой опытный эксперт. В дате 1913 вторая единица находится не на месте. С уважением, Александр."
Пришел ответ через 2 суток:
FW: FW: Вопросы по лоту №396 аукцион VIP№737
Администрация Волмар 23 марта, 13:55
"Здравствуйте! Спасибо. Перепроверим."
С уважением, администрация сайта .....WOLMAR.R.... Пётр Аверин.
В итоге лот только что продан за 158397 рублей. Но..., просмотрев ход торгов, все-таки можно предположить, что лот после нужной команды забирать лот любой ценой (предполагаю из той-же администрации) "выиграл" или владелец или его разгонщик. Предполагаю это для того, чтобы не снимать лот с торгов (ЧП) или чтобы не было разборок потом, когда добрые люди подскажут счастливому покупателю, что он купил фуфло, начнутся разборки и могут всплыть письма (мое и другие) в администрацию с предупреждениями. Но это только мои предположения. Вот как-то так. Спасибо всем участникам обсуждения темы, с уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 25-03-2021 11:07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2937
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
orenkai56 писал(а):
.... Но это только мои предположения. Вот как-то так. Спасибо всем участникам обсуждения темы, с уважением, Александр.

Это не предположения , это факты . Так работает Волмар , с разгонами и впариваниями фуфла . Данный рубль , уже не один год торгующийся и дальше будет выставлен - сами увидите . А писать бесполезно , они без писем всё прекрасно понимают и по этой монете и по другим . Есть только один способ борьбы - полный игнор подобных площадок .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 27-03-2021 10:53:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2012 18:49:08
Сообщения: 5152
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 115,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Александр
Cherep035 писал(а):
orenkai56 писал(а):
.... Но это только мои предположения. Вот как-то так. Спасибо всем участникам обсуждения темы, с уважением, Александр.

Это не предположения , это факты . Так работает Волмар , с разгонами и впариваниями фуфла . Данный рубль , уже не один год торгующийся и дальше будет выставлен - сами увидите . А писать бесполезно , они без писем всё прекрасно понимают и по этой монете и по другим . Есть только один способ борьбы - полный игнор подобных площадок .

А если кто-то купит и обнаружит подделку ? :?
Какой будет скандал и как это ударит по репутации волмара. Там не дети работают, как и в ngc. :oops:

_________________
1) Тема №1: Альбомы, листы, планшеты от производителя! Закажите здесь!

2) Тема №2: Отличный подарок- Пистолеты-зажигалки! Закажите здесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 27-03-2021 11:25:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2019 10:46:25
Сообщения: 3101
Город: Гражданин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Что захочу
У них есть наверняка типа срока гарантии, к примеру месяц. После этого можно не обращаться - пошлют возможно вежливо. В Питере тоже есть подобный аук - СПБ обзывается - там такая же ерунда. Имеется опыт. Думаю , что найдут причину отказа и если обратиться в гарантийный срок. Замучают требованиями доказательств. Вот по ВОЛ-ру - уже много лет на любых форумах сплошной негатив - а у них покупателей меньше не становится- как работали,так и работают! Единственно обьявить полный игнор подобным площадкам. Но думаю и это им до лампочки- найдут клиентов на просторах нашей Родины. Гугль рулит

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 27-03-2021 11:51:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05-2020 07:49:51
Сообщения: 1608
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 660,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Рубли 1700-1922
Мореход писал(а):
У них есть наверняка типа срока гарантии, к примеру месяц. После этого можно не обращаться - пошлют возможно вежливо. В Питере тоже есть подобный аук - СПБ обзывается - там такая же ерунда. Имеется опыт. Думаю , что найдут причину отказа и если обратиться в гарантийный срок. Замучают требованиями доказательств. Вот по ВОЛ-ру - уже много лет на любых форумах сплошной негатив - а у них покупателей меньше не становится- как работали, так и работают! Единственно обьявить полный игнор подобным площадкам. Но думаю и это им до лампочки- найдут клиентов на просторах нашей Родины. Гугль рулит

Особенно не радует то, что "перерезанных" очень много и становится все больше, т.к. не дорогого исходного материала в любом сохране предостаточно, а мастерство и технологии совершенствуются. Когда эта тема в прошлом шла на СМе многие коллеги по цеху проверили свои 1913эб. КМК более половины были расстроены. Поэтому считаю, что эту тему нужно периодически напоминать тем, кто подзабыл и новому пополнению наших рядов. Также, кто не знает и кому интересно, могу рассказать (в личке) как по реверсу определить перерезанный или нет рубль 1922аг. С уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 27-03-2021 16:29:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2937
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Vezun4ik28 писал(а):
А если кто-то купит и обнаружит подделку ? :?
Какой будет скандал и как это ударит по репутации волмара.

А никакого скандала не будет , вполне можно и возврат оформить , как говорил Карлсон - дело то житейское . Да и репутация у этого ресурса такая , что нечего уже опасаться .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 27-03-2021 16:33:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2019 16:12:17
Сообщения: 2937
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
orenkai56 писал(а):
....Также, кто не знает и кому интересно, могу рассказать (в личке) как по реверсу определить перерезанный или нет рубль 1922аг. С уважением, Александр.

Можно не только в личке , но и тему в соответствующем разделе открыть , монета токсичная и достойна для обсуждения , перерезки гуляет не мало .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 28-03-2021 16:48:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2014 01:36:24
Сообщения: 1746
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233,00 Lv (8 раз.)
Имя: коллекционер
Cherep035 писал(а):
orenkai56 писал(а):
.... Но это только мои предположения. Вот как-то так. Спасибо всем участникам обсуждения темы, с уважением, Александр.

Это не предположения , это факты . Так работает Волмар , с разгонами и впариваниями фуфла . Данный рубль , уже не один год торгующийся и дальше будет выставлен - сами увидите . А писать бесполезно , они без писем всё прекрасно понимают и по этой монете и по другим . Есть только один способ борьбы - полный игнор подобных площадок .

Самое верное решение
:-D

_________________
С уважением , Егор .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Рубль 1913 эб "перерезка" сейчас на Волмаре Сообщение Добавлено: 28-03-2021 17:32:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2018 22:02:04
Сообщения: 9937
Город: Посёлок в Москве
Пол: Мужской
Благодарил (а): 64,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 421,00 Lv (52 раз.)
Имя: Александр
Тема: СССР, РФ, РИ. Есть несколько карт СБ - основная ....5715
orenkai56 писал(а):
Мореход писал(а):
У них есть наверняка типа срока гарантии, к примеру месяц. После этого можно не обращаться - пошлют возможно вежливо. В Питере тоже есть подобный аук - СПБ обзывается - там такая же ерунда. Имеется опыт. Думаю , что найдут причину отказа и если обратиться в гарантийный срок. Замучают требованиями доказательств. Вот по ВОЛ-ру - уже много лет на любых форумах сплошной негатив - а у них покупателей меньше не становится- как работали, так и работают! Единственно обьявить полный игнор подобным площадкам. Но думаю и это им до лампочки- найдут клиентов на просторах нашей Родины. Гугль рулит

Особенно не радует то, что "перерезанных" очень много и становится все больше, т.к. не дорогого исходного материала в любом сохране предостаточно, а мастерство и технологии совершенствуются. Когда эта тема в прошлом шла на СМе многие коллеги по цеху проверили свои 1913эб. КМК более половины были расстроены. Поэтому считаю, что эту тему нужно периодически напоминать тем, кто подзабыл и новому пополнению наших рядов. Также, кто не знает и кому интересно, могу рассказать (в личке) как по реверсу определить перерезанный или нет рубль 1922аг. С уважением, Александр.

Здравствуйте коллеги!
Мне этот момент про рубли 22 АГ - очень интересен - я даже спрашивал в одной из подобных тем - но ответа так и не получил! Я понимаю что разглашение этих нюансов может повлечь за собой корректировок в работе перерезчиков?!- тогда пожалуйста Александр напишите мне в ЛС- и обещаю без вашего согласия не буду разглашать эти нюансы?
За ранее спасибо!

_________________
С уважением ко всем!
Относитесь к людям так, как Вы хотите чтоб они относились к Вам!

Мой небольшой обменник: Всего понемногу- РИ, СССР, РФ, иност - монеты, боны и другое


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: