Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского музея ? Сообщение Добавлено: 02-01-2020 15:24:29 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Рубль с Синконы и из Венского музея ..... Разные .
Сначало был вероятно первый вариант с Синконы а потом позже копия новодел с него, который и есть в Венском музее. Дама оттуда по доброте душевной дала фото, не зная о происходящих незаконных событиях на СПБ с 1810 по 1840 ,когда там лепили такие фантазии.


Почитал на одном форуме рассуждения про этот рубль 1740 в привычном для самых самых крутых спецов, длинном нудном стиле догадок Бла - Бла ,вместо конкретных АиФ.
Самые крутые фальсификаторы exkursant , корчат из себя великих нумизматов и гонят выгодную им пургу о вытекании точек и их мозгов, из разных монет нагло пытаются делать одинаковые . Его подельник антик заявляет что это же проба ?

Деградация нумизматики идет полным ходом, потому-что такие не вьезжающие в такие темы exkursant , остались на форумах и позакрывали нормальных нумизматов а у самих одна без предметная Туфта. Они даже не в состоянии увидеть и понять разницу между монетами и обьяснить ее . Позорище . Пудрят мозги своим невысоким уровнем понимания темы и разводят доверчивых нумизматов. 5000 посмотрело тему и все согласны с их лапшой . И вот такие не закрываемые фальсификаторы на тех форумах ходят в знающих и правят бал?


Специально информация для этого "уважаемого" в очень узких, таких-же кругах детского сада ......
В Российской нумизматике ....Прежде чем сравнивать между собой монеты, надо быть уверенным что такие оригиналы были !!!
Но этих фальсификаторов это вообще не волнует. Потому-что они привыкли только вешать выгодную им лапшу на уши а не анализировать независимую, подлинную историческую информацию.

Нумизматика для них последователей афериста Рейхеля exkursant и антик пиарщиков фуфла - дышло.

Они пиарят Венский экземпляр и нагло утверждают что все монеты одинаковые и первая была та которая в Вене при этом у них нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ что в 1740 был изготовлен такой Рубль !

Фальсификатор exkursant, может уже хватит писать ерунду и притягивать ее за уши и дурачить наивных доверчивых нумизматов и иметь нумизматику, там на форуме где закрыты все с другим мнением, которые могли-бы поставить тебя на место ? Или там стадо а ты пастух ?


Вложения:
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского музея ? - 1_503b7cfabe245
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского музея ? - 1_503b7cfabe245 [ 76.45 Кб | Просмотров: 968 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 02-01-2020 17:08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-2011 19:46:23
Сообщения: 3649
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Россия до 1917г. Предпочтения-крупное серебро XVIIIв
Вот же язва! Лишь бы забросить говно на вентилятор - верно понтий?
Что за бред ты понаписал? Себя хоть почитай..
Очередная попытка с помощью дешёвой провокации привлечь сюда в тему специалистов и попытаться выудить у них информацию в своих корыстных целях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 02-01-2020 18:16:29 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Юрий2 писал(а):
Вот же язва! Лишь бы забросить говно на вентилятор - верно понтий?
Что за бред ты понаписал? Себя хоть почитай..
Очередная попытка с помощью дешёвой провокации привлечь сюда в тему специалистов и попытаться выудить у них информацию в своих корыстных целях.


Ну вот один специалист нашелся с привычными для них Аиф в виде.... говно на вентилятор.
Бред , корыстные цели и провокации и привычное бла - бла у тебя . По теме есть что сказать или будем мусорить.
У меня выводы, версии, доказательства, Аиф.
Насчет липовых специалистов и их липовой информации, читай выше у меня все понятно написано. Специалисты по бла - бла это они для таких как ты, без своего мнения и понимания таких тем .
Не понимаю Какую информацию можно выудить у фальсификаторов ? Она мне и даром не нужна. Или Вы просто из их шестерек .


Последний раз редактировалось понтий 02-01-2020 18:37:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 02-01-2020 18:17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
очередной уникум?

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 02-01-2020 18:30:42 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
az717 писал(а):
очередной уникум?



Много Вас еще тут специалистов по Бла-Бла ?
Для Вас всех сразу ....
По этой теме есть что сказать КОНКРЕТНО или будем тоже мусорить ? Может тогда не в этой а в другой и детской теме нужны Ваши Бла-Бла. Подумайте прежде чем писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 02-01-2020 19:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2009 16:49:53
Сообщения: 5529
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 514,00 Lv (28 раз.)
Имя: Altair
Тема: Монеты Российской Империи 1700-1917гг.
Просьба модераторов раздела принять превентивные меры и тему эту как можно быстрей прикрыть, поскольку
действия сутяжника и псевдоисследователя-фантаста под именем "понтий" носят провокационный характер и направлены исключительно на прямое разжигание конфликта :!:

п.с. для понтия-если есть что сказать, делать это надо непосредственно на ринге, то есть там, где идет непосредственное обсуждение предметов, и где за свои слова могут ответить все стороны дискусси, а не тявкать как последняя шваль, прячась по углам и за спинами более сильных и опытных, попутно поливая при этом своих визави там, где они даже не могут ему непосредственно дать сдачи ..Это такое днище, что ниже падать уже просто некуда...

п.п.с. Интересно год начинается...

_________________
Каталог серебряных рублей Елизаветы I (ч. 1, СПБ: 1741-1750): viewtopic.php?p=17996974#p17996974


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 02-01-2020 19:52:13 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Altair писал(а):
Просьба модераторов раздела принять превентивные меры и тему эту как можно быстрей прикрыть, поскольку
действия сутяжника и псевдоисследователя-фантаста под именем "понтий" носят провокационный характер и направлены исключительно на прямое разжигание конфликта :!:

п.с. для понтия-если есть что сказать, делать это надо непосредственно на ринге, то есть там, где идет непосредственное обсуждение предметов, и где за свои слова могут ответить все стороны дискусси, а не тявкать как последняя шваль, прячась по углам и за спинами более сильных и опытных, попутно поливая при этом своих визави там, где они даже не могут ему непосредственно дать сдачи ..Это такое днище, что ниже падать уже просто некуда...

п.п.с. Интересно год начинается...


Не гони волну провокатор ...Я пишу где и как хочу... Понял ?

1. псевдоисследователя-фантаста под именем "Altair " носят провокационный характер и направлены исключительно на прямое разжигание конфликта . У него даже тут одно БЛА-БЛА. Никакой конкретики, одно ученое надувание щек.
Или товарищь уже забыл как в моих темах, от моих НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательств АиФ ,сливался позорно в тишину ?

2. Никакого конфликта нет. Мне не нравиться когда такие как вы имеют нумизматику . У меня есть свое мнение, версии АиФ с доказательствами а у вас что есть бла - бла, которое написано там на СМ. Почему я должен соглашаться с вашим разводом ?

3. Ты такой умный, Воздержись от перехода на личности и оскорбления ,хотя понятно что это твое любимое занятие. В отличии от тебя я всегда пишу только по теме ,конкретно с АиФ а ты и твои товарищи вероятно даже не знают что такое АиФ, читая их всегда складывается такое впечатление.

4. Свои слова и выводы я всегда могу подтвердить и доказать в отличии от вас на ЛЮБОМ ФОРУМЕ !!!
Только проблема в том, что твои единомышленники которым как и тебе не нравиться правда и другое мнение, предпочитают закрывать несогласных, чтобы на тех беспредельных семейных СМ и Центральном , свои кореша дружно имели нумизматику . И получается что семейные свои фальсификаторы, вешают лапшу и никто им не мешает.

5. На СМ меня закрыли не за что. На Центральном закрыли не за что. ПОНЯТНО. Я там никому шнурки завязывать и унижаться не собираюсь, как некоторые .
Я пишу там где есть возможность и справедливость а вы тявкаете и прячетесь по другим форумам и боитесь чтобы вас там не вывили на чистую воду . Среди только своих там на ваших семейных форумах вы специалисты а стоит попасть на независимый, не семейный и от вас ничего не остаеться одно Бла -Бла .Вы этого и боитесь и дружно травите, поливаете грязью оппонентов, не согласных с вами.
Я в отличии от тебя не занимаюсь пустозвонством и не сливаюсь позорно из тем и всегда отвечаю за свои выводы .

Так что твои слова это про тебя а не про меня.....
"если есть что сказать, делать это надо непосредственно на ринге, то есть там, где идет непосредственное обсуждение предметов, и где за свои слова могут ответить все стороны дискусси, а не тявкать как последняя шваль, прячась по углам и за спинами более сильных и опытных, попутно поливая при этом своих визави там, где они даже не могут ему непосредственно дать сдачи ..Это такое днище, что ниже падать уже просто некуда..."

У тебя есть что КОНКРЕТНО по теме или привычное ученое Бла-Бла-Бла ? Свои фальсификаторы для тебя скользкого уважаемые спецы, а чужие нумизматы фантасты . Может быть на первом месте должна быть нумизматика а не лесть, ложь, подхалимство и тд.

Разница между нами в том, что ты зависим и считаешь без доказательно, например Рубль Константина(в котором ты не разбираешься ) подлинным а я с доказательствами считаю его не подлинным .
И поэтому из нас двоих ,фальсификатор истории Государства Российского это ТЫ. И непонятно какой вклад в нумизматику могут внести зависимые фальсификаторы...... затыкать рот всеми способами независимым нумизматам с другим мнением и поливать их грязью.

В нумизматике в теме в которой разбираешься - ты король, в теме в которой не разбираешься - ты шут . В этой теме ты также не разбираешься .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 03-01-2020 15:43:59 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 445
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
exkursant на соседнем Утверждал ...... коротко что Рубль с Синконы и из вены изготовлены одними штемпелями и приводил примеры вытекания точек и нижних оснований у букв. Сначало у него был изготовлен Рубль из Вены а потом после изготовления этих вариантов с Гурт. над.(известно 2 штуки), 3 4 5 6 7 были изготовлены на кружках уже с узор. гуртом И на них вытекли только две точки и у букв появились л.хвосты . Эти выводы не соответствуют действительности .

Монеты Разные и были изготовлены разными штемпелями в разное время. Сначало вероятно вариант Синконы с более сложными ЛХ а позже с него новодельная копия уже с простыми буквами без ЛХ .

Иногда на МД изготовлением аверсов занимались одни мастера а изготовлением реверсов другие и поэтому буквы в легендах, изначально аверсов и реверсов, могли быть разные Как с Лх так и без. При чеканке нижнее основание букв не разрываеться так много. Такие буквы с Лх были на штемпеле изначально .

Вот фото Рубля Анны того 1740 . Буква Т" на аверсе с ЛХ а буква "Т" на реверсе уже БЕЗ . Следовательно выводы exkursant не соответствуют действительности.


Вложения:
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского музея ? - 1_rubl_1740_goda_SPB_1181
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского музея ? - 1_rubl_1740_goda_SPB_1181 [ 52.74 Кб | Просмотров: 630 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 03-01-2020 15:47:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Истерика у товарисча аднака ........ :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 03-01-2020 17:08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09-2014 13:34:06
Сообщения: 1339
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гюнтер
Serg-antik писал(а):
Истерика у товарисча аднака ........ :lol:

...а зачем вы его везде закрыли? -Вот и рвется альтернативная нумизматика из всех щелей... :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 03-01-2020 18:09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
странно что из дурки таких персонажей выпускают-даже на нг-ведь он может ещё и покусать кого-если даже словесный понос у него такой агрессивный-явное обострение

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского муз Сообщение Добавлено: 03-01-2020 23:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 17:54:22
Сообщения: 904
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Guenter писал(а):
Serg-antik писал(а):
Истерика у товарисча аднака ........ :lol:

...а зачем вы его везде закрыли? -Вот и рвется альтернативная нумизматика из всех щелей... :gun_rifle:


Кто это вы ??? :shock: Я вообще нигде и никого закрывать не могу - ибо правов таких нэма ......... просто на других форумах уже давно поняли , что этот персонаж фуфлыжник и имбецил , а здесь почему-то терпят его и ему подобных убогих . :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: