Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 22-06-2011 21:09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Все вопросы в названии темы. Кто что может сказать по монете? за сколько реально можно продать в настоящее время?
Монета представлена в реальном цвете: чёрная. такая лежит несколько лет у меня.


Вложения:
Копейка Крым на определение редкости и оценку - 1
Копейка Крым на определение редкости и оценку - 1 [ 381.24 Кб | Просмотров: 281 ]
Копейка Крым на определение редкости и оценку - 2
Копейка Крым на определение редкости и оценку - 2 [ 325 Кб | Просмотров: 281 ]
Копейка Крым на определение редкости и оценку - 4
Копейка Крым на определение редкости и оценку - 4 [ 209.81 Кб | Просмотров: 281 ]

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 22-06-2011 21:12:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
по 4-5 продают, особо не берут
за 2 будет хороший спрос


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 22-06-2011 21:33:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Slayerss писал(а):
по 4-5 продают, особо не берут
за 2 будет хороший спрос

Лет 5 назад брал за 100 уёв
Тут какая то не совсем распространённая разновидность по написанию года, правда и не рарик.
Нужен, конечно, спец по Крыму. Я к ним не отношусь.

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 22-06-2011 21:37:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
alexei писал(а):
Slayerss писал(а):
по 4-5 продают, особо не берут
за 2 будет хороший спрос

Лет 5 назад брал за 100 уёв
Тут какая то не совсем распространённая разновидность по написанию года, правда и не рарик.
Нужен, конечно, спец по Крыму. Я к ним не отношусь.

думаю по таким разновидам ее всего пару человек собирает


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 22-06-2011 22:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Slayerss писал(а):
alexei писал(а):
Slayerss писал(а):
по 4-5 продают, особо не берут
за 2 будет хороший спрос

Лет 5 назад брал за 100 уёв
Тут какая то не совсем распространённая разновидность по написанию года, правда и не рарик.
Нужен, конечно, спец по Крыму. Я к ним не отношусь.

думаю по таким разновидам их всего пару человек собирает

Вы правы почти. Спецов два по данной теме. Один уже отослан мне в личку (ссылка на форум и ник) с другого форума.
Но, думаю, этих монет было не больше чем ТМ Екатерины. И даже номинал, вес - копейка. Крым уже под Россией. Бисти начала 19-го века в цене, но Грузия в то время всё таки самостоятельное государство под Российским покровительством. А Крым де-факто в годы чеканки уже принадлежал России. Монетки эти просто ещё не дооценены.
К великому сожалению, Крым и сейчас не Российский, и надписи на монете арабские. Но пройдёт несколько лет, и тема должна быть поднята вверх. На время чеканки это уже РОССИЯ. Монеты будут подняты из земли, пусть и не так много. Интерес поднимется-поднимется и цена как минимум до монет ТМ.

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 22-06-2011 23:05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
alexei писал(а):
Вы правы почти. Спецов два по данной теме. Один уже отослан мне в личку (ссылка на форум и ник) с другого форума.
Но, думаю, этих монет было не больше чем ТМ Екатерины. И даже номинал, вес - копейка. Крым уже под Россией. Бисти начала 19-го века в цене, но Грузия в то время всё таки самостоятельное государство под Российским покровительством. А Крым де-факто в годы чеканки уже принадлежал России. Монетки эти просто ещё не дооценены.
К великому сожалению, Крым и сейчас не Российский, и надписи на монете арабские. Но пройдёт несколько лет, и тема должна быть поднята вверх. На время чеканки это уже РОССИЯ. Монеты будут подняты из земли, пусть и не так много. Интерес поднимется-поднимется и цена как минимум до монет ТМ.


Спецов по крыму полно, а вот собирают его серьёзно - единицы.

Копейкой эта монета не является, так как сия монета имеет номинал в 5 акче, и лишь по размеру может быть обозвана копейкой. Это же касается и массы - как правило эти крымчаки сильно недобирают до нормативных "копеечных" 10 грамм.

Формально - эта монета выпущена от имени Шахин-Гирея - безо всякого упоминания власти Российской короны, в подданство крым перешел несколько позже, так что про де-факто- не выдумывайте. Хан был должностью выборной, его назначал менджлис (типа парламент) и Шахин-Гирей умело лавиновал между турками и Россией дабы соблюсти независимость, однако будучи привезен ко двору (почти насильно) не имел уже реальной возможности что то изменять.

С грузией аналогия совсем неуместна.

Что касается года правления на монете - так реально выделяется по редкости разве что 7 год, если не брать во внимание ошибки / варианты/ разновинодсти.

Насчет цены - не знаю как в Мурманске, но по 5 тысяч рублей крымских "копеек" в москве можно за месяц прикупить десяток - другой точно...

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 23-06-2011 01:09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 04:06:12
Сообщения: 169
Город: Colorado
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
alexei писал(а):
Slayerss писал(а):
по 4-5 продают, особо не берут
за 2 будет хороший спрос

Лет 5 назад брал за 100 уёв
Тут какая то не совсем распространённая разновидность по написанию года, правда и не рарик.
Нужен, конечно, спец по Крыму. Я к ним не отношусь.


4-ый год правления но дата написана по турецки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 23-06-2011 07:18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Вес 9.9 гр.

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 23-06-2011 11:06:44 

Зарегистрирован: 23-05-2010 21:40:10
Сообщения: 1770
Город: Donetsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Самая типичная крымская копейка. Считаю, что монета должна иметь интерес для коллекционеров Российской меди. Не стоит заострять внимание Россия это или нет, копейка это или нет. Это оригинальный артефакт в нормальном сохране. В Москве, конечно встречается все, на то она и Москва. А вот отъехать чуть в сторонку???? Если говорить о монетах этого периода других номиналов, так они гораздо реже. Меньше 100 уе. отдавать вообще нет смысла. Берут ли за 4>>>5 тр вопрос моды, если это понятие здесь применимо. За рубежом за эту монету просят 250>>>400 уе. Это пожалуй перебор, хотя за хороший сохран можно и заплатить. С другой стороны это всего лишь мое мнение. Аукцион покажет истинное положение дел в этой теме. Меня самого интересует спрос на эти монеты. Выставлять наверное нужно, как и говорили выше с 2 тр.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Копейка Крым на определение редкости и оценку Сообщение Добавлено: 23-06-2011 21:51:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2009 09:47:12
Сообщения: 2026
Город: Украина, Макеевка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
На самом деле выделяются по редкости как 7 так и 6 год (7 просто по аналогии с тем что вроде как последний год чекана). Я бы даже сказал что 6 реже. 4 год самый пресамый рядовейший, здесь только и того что дата арабской 4 , ну это + 10% к цене. Они за последнее время упали аналогично Сибирской меди - земной поклон крымским копателям. Раньше например чхаль можно было лишь на картинке увидеть а теперь ....
У нас ей полтинник уев суперпотолок

_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Koks77 и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: